Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+33
Артемолег
Егорыч
КамазЪ
Елена-христианка
Стахий
Aleksandr ark
Voldemir
Нюся
пинна
Nuklon
Tverskoy
Руслан Остров
Luchik
Sevlagor
noname
miha61
Нотонелла
Zar
Алина
Дим21
din
Джек Восьмеркин
Chelovechek
Евгений Сумский
Старик
Михалыч
irisha9870
xmission
bagiraz
священник Михаил
Смердяков
Admin
Инезилья
Участников: 37

    Удовольствие в браке. Грех ли?

    Нотонелла
    Нотонелла
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2012-10-02
    Возраст : 39
    Откуда : Харьков,Украина
    Вероисповедание : Православие

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Нотонелла 27.10.12 15:38

    miha61 пишет:Думаю, что название со словом "удовольствие" выражено не корректно. Такое понятие больше подходит к блуду. Для семьи и брака должно подходить слово "радость", именно оно соответствует смыслу создания семьи.
    Да какая разница,как я это назвала. Тут и похлеще писали. Как раз слово радость,у меня ассоциируется с духовной радостью больше,чем с интимной близостью.
    Нотонелла
    Нотонелла
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2012-10-02
    Возраст : 39
    Откуда : Харьков,Украина
    Вероисповедание : Православие

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Нотонелла 27.10.12 15:49

    miha61 пишет:Думаю, что название со словом "удовольствие" выражено не корректно. Такое понятие больше подходит к блуду. Для семьи и брака должно подходить слово "радость", именно оно соответствует смыслу создания семьи.
    И все-таки слово удовольствие больше подходит чем слово радость. Потому,что близость,есть удовлетворение некоторой потребности: Удово́льствие — положительно окрашенная эмоция, сопровождающая удовлетворение одной или нескольких потребностей.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Евгений Сумский 27.10.12 16:05

    Нотонелла пишет:
    Простите,а кто сравнивает??? Я написала,что удовольствие от зачатия-это побочное явление,ради продолжения рода.
    Да но вы еще написали, если бы этого не было бы, то люди бы перестали заводить детей, вот именно это я и назвал ерундой. Люди прибегают и к искусственному оплодотворению и к пересадке оплодотворенной яйцеклетки( что вряд ли можно назвать приятным процессом) чтобы детей завести.
    Нотонелла
    Нотонелла
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2012-10-02
    Возраст : 39
    Откуда : Харьков,Украина
    Вероисповедание : Православие

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Нотонелла 27.10.12 16:15

    Евгений Сумский пишет:
    Да но вы еще написали, если бы этого не было бы, то люди бы перестали заводить детей, вот именно это я и назвал ерундой. Люди прибегают и к искусственному оплодотворению и к пересадке оплодотворенной яйцеклетки( что вряд ли можно назвать приятным процессом) чтобы детей завести.
    А вы знаете,как Церковь относится к таким методам забеременеть? Собственно знаете ли вы, что при таких методах погибают уже оплодотворенные яйцеклетки?То есть фактически дети? То есть чтобы зачать одного,что не есть гарантия, гибнут другие. Это раз. Во-вторых,это не мое мнение.Это я вычитала где-то в духовной литературе,а не от себя написала. То же самое можно отнести и к еде. Если бы она была не вкусная и не ароматная,мы бы ели совсем мало,а как следствие болели и были бы слабыми.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Евгений Сумский 27.10.12 16:21

    Нотонелла пишет:
    А вы знаете,как Церковь относится к таким методам забеременеть? Собственно знаете ли вы, что при таких методах погибают уже оплодотворенные яйцеклетки?То есть фактически дети? То есть чтобы зачать одного,что не есть гарантия, гибнут другие. Это раз. Во-вторых,это не мое мнение.Это я вычитала где-то в духовной литературе,а не от себя написала. То же самое можно отнести и к еде. Если бы она была не вкусная и не ароматная,мы бы ели совсем мало,а как следствие болели и были бы слабыми.
    А как Церквоь относится к таким методам? Я не знаю официальной позиции Церкви, может вы подскажите? А в духовной литератре сейчас такое можно вычитать, что не приведи Господи.Я вот недавно слышал, как известный священник приводил христианам в пример мусульман-террористов , которые взрывают себя, чтобы умереть за веру.Таблетки тоже не вкусные, однако иногда без них человек умирает.
    Нотонелла
    Нотонелла
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2012-10-02
    Возраст : 39
    Откуда : Харьков,Украина
    Вероисповедание : Православие

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Нотонелла 27.10.12 16:29

    Евгений Сумский пишет:
    А как Церквоь относится к таким методам? Я не знаю официальной позиции Церкви, может вы подскажите? А в духовной литератре сейчас такое можно вычитать, что не приведи Господи.Я вот недавно слышал, как известный священник приводил христианам в пример мусульман-террористов , которые взрывают себя, чтобы умереть за веру.Таблетки тоже не вкусные, однако иногда без них человек умирает.
    А вот официальной позиции Церкви может и нет,но учеными доказан такой не христианский метод оплодотворения.Заметьте-учеными,а не кем-то там и где-то там. И тем более,а где же смирение? Не дает Бог детей,значит Его воля на то! Просить надо,молиться,а не оплодотворяться,убивая других детей. Опять же,это не мое мнение,а мнение одного,мною уважаемого священника Максима Каскуна. Посмотрите видео с ним на Ютубе. И не нужно ставить вопрос так,что радость от близости двух людей это нечто скверное и поганое. Бог нас такими устроил.Мог бы нас сделать ,как животных-мы бы не получали удовольствие,а просто в определенные периоды зачинали детей.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Инезилья 27.10.12 16:33

    То же самое можно отнести и к еде. Если бы она была не вкусная и не ароматная,мы бы ели совсем мало,а как следствие болели и были бы слабыми.
    Зато не было бы толстяков и обжор, никто бы не гурманствовал, не убивали бы животных за ради лакомства.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Евгений Сумский 27.10.12 16:38

    Нотонелла пишет:
    А вот официальной позиции Церкви может и нет,но учеными доказан такой не христианский метод оплодотворения.Заметьте-учеными,а не кем-то там и где-то там.
    Сами-то поняли, что написали?
    Нотонелла
    Нотонелла
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2012-10-02
    Возраст : 39
    Откуда : Харьков,Украина
    Вероисповедание : Православие

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Нотонелла 27.10.12 16:39

    Инезилья пишет:
    Зато не было бы толстяков и обжор, никто бы не гурманствовал, не убивали бы животных за ради лакомства.
    Извините,но мы бы просто напросто вымерли Laughing Слабый,больной человек не смог бы давать здоровое потомство.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Евгений Сумский 27.10.12 16:39

    Нотонелла пишет:Мог бы нас сделать ,как животных-мы бы не получали удовольствие,а просто в определенные периоды зачинали детей.
    А кто вам сказал, что животные не получают от этого удовольствия?
    Нотонелла
    Нотонелла
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2012-10-02
    Возраст : 39
    Откуда : Харьков,Украина
    Вероисповедание : Православие

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Нотонелла 27.10.12 16:40

    Евгений Сумский пишет:
    Сами-то поняли, что написали?
    А что я не так написала? Поясните?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Евгений Сумский 27.10.12 16:40

    Инезилья пишет:
    Зато не было бы толстяков и обжор, никто бы не гурманствовал, не убивали бы животных за ради лакомства.
    Инезиля, так вы еще, ко всем вашим недостаткам, еще и вегетарианка?
    Нотонелла
    Нотонелла
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2012-10-02
    Возраст : 39
    Откуда : Харьков,Украина
    Вероисповедание : Православие

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Нотонелла 27.10.12 16:41

    Евгений Сумский пишет:
    А кто вам сказал, что животные не получают от этого удовольствия?
    Ну насколько мне известно только свиньи и дельфины получают от этого удовольствие Very Happy
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Евгений Сумский 27.10.12 16:42

    Нотонелла пишет:
    А что я не так написала? Поясните?
    Что значит ученые доказали, что это нехристианский метод оплодотворения? Вы понимаете, что это звучит абсурдно?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Евгений Сумский 27.10.12 16:42

    Нотонелла пишет:
    Ну насколько мне известно только свиньи и дельфины получают от этого удовольствие Very Happy
    А обезьяны?
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Инезилья 27.10.12 16:42

    Извините,но мы бы просто напросто вымерли Слабый,больной человек не смог бы давать здоровое потомство.
    Если бы пища была безвкусной, но питательной, каждый ел бы ровно столько, сколько нужно для хорошего самочувствия. И люди были бы здоровее, чем сейчас.
    Аналогично, если бы секс не давал удовольствия, то люди занимались бы им только с целью деторождения, и не было бы ни изнасилований, ни принуждений к сожительству путем угроз или подкупов, ни проституции, ни "залетов", ни нелюбимых и нежеланных детей.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Инезилья 27.10.12 16:44

    Инезиля, так вы еще, ко всем вашим недостаткам, еще и вегетарианка?
    Я не вегетарианка, отнюдь, но думаю, что лакомиться мозгом живой обезьянки - это перебор. Или варить раков в кипятке. А другого способа готовить раков просто нет!
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Евгений Сумский 27.10.12 16:45

    Инезилья пишет:
    Я не вегетарианка, отнюдь, но думаю, что лакомиться мозгом живой обезьянки - это перебор. Или варить раков в кипятке. А другого способа готовить раков просто нет!
    Нет, ну насчет раков , жестоко , конечно. Ну а насчет мозга живой обезьянки вообще без комментариев.Сразу вспомнил фильм про Ганнибала Лектора.
    Нотонелла
    Нотонелла
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2012-10-02
    Возраст : 39
    Откуда : Харьков,Украина
    Вероисповедание : Православие

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Нотонелла 27.10.12 16:47

    Евгений Сумский пишет:
    А обезьяны?
    Ну еще и обезьяны! Конечно. Ну это же меньшинство. Что вы ,собственно, хотите мне доказать?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Евгений Сумский 27.10.12 16:49

    Нотонелла пишет:
    Ну еще и обезьяны! Конечно. Ну это же меньшинство. Что вы ,собственно, хотите мне доказать?
    Я хочу, чтобы вы не говорили того о чем не знаете. Ни об официальной позиции Церкви, которой нет; ни про удовольствие животных от полового процесса.
    Нотонелла
    Нотонелла
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2012-10-02
    Возраст : 39
    Откуда : Харьков,Украина
    Вероисповедание : Православие

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Нотонелла 27.10.12 16:52

    Инезилья пишет:
    Если бы пища была безвкусной, но питательной, каждый ел бы ровно столько, сколько нужно для хорошего самочувствия. И люди были бы здоровее, чем сейчас.
    Аналогично, если бы секс не давал удовольствия, то люди занимались бы им только с целью деторождения, и не было бы ни изнасилований, ни принуждений к сожительству путем угроз или подкупов, ни проституции, ни "залетов", ни нелюбимых и нежеланных детей.
    Нет,ошибаетесь. Не ели бы мы столько,сколько положено. Вкушение пищи превратилось бы для нас в пытку. Вы,думаю,сидели когда-нибудь на диете? Вспомните, сколько вы смогли съедать пресной и постной еды? Думаю немного. Так она хотя бы с легким запахом и вкусом. А если бы у еды вообще их не было(запахов и вкусов)? Мы бы ели,не спорю. Но это было бы мучение. На счет секса-аналогично.
    Нотонелла
    Нотонелла
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2012-10-02
    Возраст : 39
    Откуда : Харьков,Украина
    Вероисповедание : Православие

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Нотонелла 27.10.12 16:55

    Евгений Сумский пишет:
    Я хочу, чтобы вы не говорили того о чем не знаете. Ни об официальной позиции Церкви, которой нет; ни про удовольствие животных от полового процесса.
    А почему это я не знаю? Я слушала людей,которые такую информацию,так же,как и я где-то и от кого-то услышали. Или научные исследования для вас не аргумент? Я пересказала,то что слышала. Или вы верите только своему опыту?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Евгений Сумский 27.10.12 16:56

    Нотонелла пишет: Или научные исследования для вас не аргумент? Я пересказала,то что слышала. Или вы верите только своему опыту?
    Научные исследования для меня аргумент, а сплетни нет.
    Нотонелла
    Нотонелла
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2012-10-02
    Возраст : 39
    Откуда : Харьков,Украина
    Вероисповедание : Православие

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Нотонелла 27.10.12 17:14

    Евгений Сумский пишет:
    Научные исследования для меня аргумент, а сплетни нет.
    Ну тогда я и батюшки сплетники Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 890598 Вот,если не верите мне. http://video.yandex.ua/#search?id=41298171-08-12&where=all&text=%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%85%20%D0%BB%D0%B8%20%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  noname 27.10.12 17:26

    Животные тоже получают удовольствие от секса.
    Нотонелла
    Нотонелла
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2012-10-02
    Возраст : 39
    Откуда : Харьков,Украина
    Вероисповедание : Православие

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Нотонелла 27.10.12 17:32

    noname пишет:Животные тоже получают удовольствие от секса.
    Так я изначально и писала,что получать удовольствие,это не грех(если это без извращений и в меру) А тут мне начали,какими-то детьми тыкать.К чему? При чем тут дети вообще... Мы же говорим о плотском удовольствии. А написала я по поводу того,что эти удовольствия являются побочным эффектом для чадородия ,как одну из слышанных мной версий. Меня тут обвинили в сплетнях.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Евгений Сумский 27.10.12 17:33

    Нотонелла пишет:
    Ну тогда я и батюшки сплетники Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 890598 Вот,если не верите мне. http://video.yandex.ua/#search?id=41298171-08-12&where=all&text=%D0%B3%D1%80%D0%B5%D1%85%20%D0%BB%D0%B8%20%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B5%20%D0%BE%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%B4%D0%BE%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5
    Батюшка ерунду говорит, а вы его меньше слушайте. Гибель оплодовторенных яйцеклеток происходит постоянно и в естественных условиях.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Sevlagor 27.10.12 17:34

    noname пишет:Животные тоже получают удовольствие от секса.
    ДА, Серега. Мы просто - животные.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  Евгений Сумский 27.10.12 17:36

    Нотонелла пишет:
    Так я изначально и писала,что получать удовольствие,это не грех(если это без извращений и в меру) А тут мне начали,какими-то детьми тыкать.К чему? При чем тут дети вообще... Мы же говорим о плотском удовольствии. А написала я по поводу того,что эти удовольствия являются побочным эффектом для чадородия ,как одну из слышанных мной версий. Меня тут обвинили в сплетнях.
    А теперь вы еще не только сплетничаете, но и клевещете. Достаточно почитать ваши и мои посты, чтобы убедиться в этом. Почему я сказал сплетничаете? Да потому что вы сами это написали, я только дал определение этому процессу. Вы слышали от знакомых, а знакомые от других знакомых-вот это и называется сплетня. Стыдно должно быть слушать мракобесов.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Удовольствие в браке. Грех ли? - Страница 2 Empty Re: Удовольствие в браке. Грех ли?

    Сообщение  xmission 27.10.12 17:39

    Моё мнение - человек, точнее душа человека, испытывает искажение чувств исходящее от "тяжёлого земного" тела. И поэтому происходит подмена смысла.

    Любовь коей является Бог - есть свет и пища дляангелов, благодать и радость для душ (по словам получивших откровения христиан).

    Влечение друг к другу - естественно. Как естественно влечение душ к Свету, к Богу, к Отцу - тому кто дал жизнь. Мир сделан "матрёшкой". Всё что есть в духовном мире есть и в земном. Дитя бежит к папе/маме, когда он/она забирает его из садика.

    Есть такая пословица: "Что занадто - то не здраво". (Что черезчур - не разумно)

      Текущее время 02.05.24 6:18