Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+35
miha61
inrement
Дим21
Петра
Ищущий
ASCII
Zar
Nuklon
Белиссима
Смердяков
Инезилья
Владимир3b1
Русский
Анфиса
Мафусал
пинна
Нюся
Елена-христианка
священник Михаил
Димас1
Wasser
Руслан Остров
viktor-sher
Михаил55
А-теист
noname
Старик
Admin
loretta
Валерий (Миклош)
Сергей КСС
Юлия Добрая
proxogy
lelik
Серг
Участников: 39

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Нюся 17.02.13 20:49

    Ищущий пишет:
    Это то и плохо, НАДО ПОНИМАТЬ.

    Не получается на почве религии - только до определённого момента разногласий..Но не зря же нам дана Притча о Самарянине,о бедном Лазаре у ворот... Чтобы исполнить Заповедь Божью Любви без распрашивания о вере вообще.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Zar 17.02.13 20:49

    Анфиса пишет:Димас, согревает то, что есть такие православные как Вы. sunny
    Чайку попить, время приятно провести, вместе посмеяться-порадоваться, душевно... По головке погладят )))
    Иногда и "дух святой", как говорят, "сходит" на такие компашки... во время приятного чаепития. Вообще - класс!
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Димас1 17.02.13 20:50

    Анфиса пишет:Елена, я воспитана на лекциях Осипова , книгах Алфеева, лекциях наших православных священников.
    Анфиса! Не огорчайтесь и в большем не обращайте внимания на некоторых здесь "православных", ибо они сами не ведают что творят. Примите мой совет, молитесь за них, а бесы очень боятся молитв и против когда за них молятся, а Вы всё равно продолжайте молиться. sunny
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 17.02.13 20:50

    Nuklon пишет:
    А я разве где то сказал, что мне кто то помог, я сам решаю что мне и когда делать. Для этого всего лишь надо иметь волю, и не оправдывать себя. Может скажете, что моё крепкое здоровье не от физической активности, а от бесов Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 277638789
    Ну да. Человеку так только кажется, но на самом деле он творит либо волю Бога, либо сатаны. Третьего не дано. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 413941
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 17.02.13 20:53

    "...чайку попить..." Андрей, ну и что Вы хотели этим сказать?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 17.02.13 20:54

    Димас пишет:Анфиса! Не огорчайтесь и в большем не обращайте внимания на некоторых здесь "православных", ибо они сами не ведают что творят. Примите мой совет, молитесь за них, а бесы очень боятся молитв и против когда за них молятся, а Вы всё равно продолжайте молиться. sunny
    Ты о себе позаботься, дорогой. Куды уж другим советы давать, когда сам Православие не познал?. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 413941
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Нюся 17.02.13 20:55

    Nuklon пишет:
    А я вот пока ходил да слюни по церквям распускал, пил как сволочь, а как перестал, волю взял в кулак, как отрезало. Сейчас правда бывает, но крайне редко, да и то по собственному желанию, люблю попить когда дома один остаюсь, делаю так сказать перезагрузку Laughing

    НЕ переубедите да ни в жисть! Кто Отверг Христа и Его спасительную Церковь - несчастнейший человек - пьёт ли, не пьёт ли. Ну, а про покаяние вам и жена ваша расскажет, если вы ей не безразличны. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 4665641
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Димас1 17.02.13 20:56

    [quote="Нюся"][quote="Димас"] Да и не сможете испортить Вы меня, как не старайтесь...Вот ввиду Ваших капризов, Вы и извращаете постоянно мои посты. Мне этим Вы не навредите, не обольщайтесь. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 1743547594
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Zar 17.02.13 20:56

    Анфиса пишет:При том, что мне вменили воспитание не на святоотеческом учении.
    Тут не воспитание, тут должно быть "форматирование мозга" догматами. Догматическое сознание, называется. Именно оно и определяет духовный облик и внутреннюю духовную жизнь. Чуть измени догмат - "духовность" тоже меняется.

    Можно, конечно, обойтись и без "форматирования догматами". Аскетика называется... Но и тут без знающего наставника не обойтись.

    А так... Надергаем из вероучения и Писания с Преданием то, что нам удобно, пазл приемлемый для нас сложим и... спасемся.))) Это уже "самодельная религия".
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Zar 17.02.13 20:58

    Анфиса пишет:"...чайку попить..." Андрей, ну и что Вы хотели этим сказать?
    Слова приятные сказать, поддержать, ободрить в... заблуждении.
    Да ладно с ним, с заблуждением, главное - приятно, поддерживают...

    В чем? И для чего? )))
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Димас1 17.02.13 21:00

    Елена-христианка пишет:
    Ты о себе позаботься, дорогой. Куды уж другим советы давать, когда сам Православие не познал?. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 413941
    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 2011549247 Сестре скажу, чтобы за Вас, в монастыре молитву заказала. cheers
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 17.02.13 21:03

    Зачем уж так усложнять "форматирование.." Там где просто, ангелов со сто.Мне вменили воспитание, я тем же ответила. Я ничего не выдергивала, а написала то, что прочитала у православных авторитетов.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Русский 17.02.13 21:05

    Елена-христианка пишет:
    Тады ой! все понятно, какое православие вам вбили в голову. Sad
    понимание осипова не признано ересью на соборе, поэтому оно допустимо. В противном случае и борьба с инн и электроникой есть ересь. Но я же не собор, поэтому я считаю анти- иннизм хоть и сомнительным, но теологуменом.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 17.02.13 21:06

    Димас пишет: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 2011549247 Сестре скажу, чтобы за Вас, в монастыре молитву заказала. cheers
    Прока от таких молитв не будет. Бог не услышит . О себе лейте слезы,о своем спасении молитесь, может вас Бог и вразумит и услышит.
    А о православных не переживайте, каждый сам о себе молитву Богу возводит. Так что не берите на себя более, чем можете понести. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 277638789 Не полезно для вашей же души. Sad
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Димас1 17.02.13 21:07

    Анфиса пишет:Димас, согревает то, что есть такие православные как Вы. sunny
    Ещё раз прошу не видитесь на провокации, а тем более держите ухо востро, когда начинают давать Вам советы не Православные. Вы же посмотрите на компанию, кто вместе задают Вам вопросы. И сделайте правильный вывод, упаси Бог меня от таких чудо-православных... Бог в помощь, сестра!
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 17.02.13 21:09

    Русский пишет:понимание осипова не признано ересью на соборе, поэтому оно допустимо. В противном случае и борьба с инн и электроникой есть ересь. Но я же не собор, поэтому я считаю анти- иннизм хоть и сомнительным, но теологуменом.
    Иди в сад! Ереси у Осипова признаны и о них уже говорилось на форуме. И собор не нужен, т.к. ересь известная-протестантская. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 2284156008 У нас все модернисты-экуменисты- неообновленцы от церкви несут только ересь в Православие. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 564504
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Димас1 17.02.13 21:10

    Елена-христианка пишет:
    Прока от таких молитв не будет. Бог не услышит . О себе лейте слезы,о своем спасении молитесь, может вас Бог и вразумит и услышит.
    А о православных не переживайте, каждый сам о себе молитву Богу возводит. Так что не берите на себя более, чем можете понести. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 277638789 Не полезно для вашей же души. Sad
    О как! Уже Бог и монастырьские молитвы не услышит, ну тогда точно ещё и я туда подойду и с батюшкой пообщаюсь и ещё вместе с ним отдельно за Вас помолимся! Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 2011549247
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 17.02.13 21:11

    Андрей а Вам с кем приятнее беседовать, с человеком, абсолютно Вас не слышащим и не понимающим или с единомышленником? К чему Ваши мелкие подколки?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 17.02.13 21:12

    Димас пишет:Ещё раз прошу не видитесь на провокации, а тем более держите ухо востро, когда начинают давать Вам советы не Православные. Вы же посмотрите на компанию, кто вместе задают Вам вопросы. И сделайте правильный вывод, упаси Бог меня от таких чудо-православных... Бог в помощь, сестра!
    Мож вам к "православным" пойти? Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 3696926579 Плоды -то ваших умствований сами за себя говорят. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 1036251537
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 17.02.13 21:14

    Димас пишет:О как! Уже Бог и монастырьские молитвы не услышит, ну тогда точно ещё и я туда подойду и с батюшкой пообщаюсь и ещё вместе с ним отдельно за Вас помолимся! Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 2011549247
    так кто молится будет- вы или монахи? эт большая разница. вы, ребята пупки надорвете молится за других вместо себя. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 2851510102 Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 4288316514
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Русский 17.02.13 21:16

    Елена-христианка, ты впала в отрицание молитвы за людей?
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Смердяков 17.02.13 21:16

    Андрей Зар пишет:Тут не воспитание, тут должно быть "форматирование мозга" догматами. Догматическое сознание, называется. Именно оно и определяет духовный облик и внутреннюю духовную жизнь. Чуть измени догмат - "духовность" тоже меняется.
    Какое такое форматирование? Форматирование мозгов догматами - способ отсеять те несколько процентов населения, которому православная вера действительно необходима. А остальные остаются за бортом, если не юридически, то фактически.
    В достаточно зрелом возрасте Лев Толстой, всю жизнь считавший себя православным, засел на досуге за систематическое изучение православной догматики. Сами знаете, чем кончилось это изучение. Тот же процесс пошел и с менее знаменитыми российскими подданными православного вероисповедания, которые изучали эту догматику в гимназиях и университетах.
    Среди образованных россиян 100 лет назад человек, верующий во все православные догматы, был такой же белой вороной, как верный марксист-ленинец в брежневские времена.


    Последний раз редактировалось: Смердяков (17.02.13 21:17), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Zar 17.02.13 21:16

    Димас пишет:Ещё раз прошу не видитесь на провокации, а тем более держите ухо востро, когда начинают давать Вам советы не Православные. Вы же посмотрите на компанию, кто вместе задают Вам вопросы. И сделайте правильный вывод, упаси Бог меня от таких чудо-православных... Бог в помощь, сестра!
    Присоединяюсь.
    Добавлю, для правильного понимания: змей в Саду Эдемском ласков и вежлив был с женой Адама, а Бог взял и совсем неласково Адама с женой его выгнал из Эдема.
    Все ведь так прозрачно. Имеющий глаза - да увидит...
    Да, Димас? Smile
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Димас1 17.02.13 21:17

    Елена-христианка пишет:
    Мож вам к "православным" пойти? Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 3696926579 Плоды -то ваших умствований сами за себя говорят. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 1036251537
    Будьте сестра как на исповеди( так сказать), смело поливайте меня и дальше своей грязью. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 2011549247
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Zar 17.02.13 21:18

    Анфиса пишет:Андрей а Вам с кем приятнее беседовать, с человеком, абсолютно Вас не слышащим и не понимающим или с единомышленником? К чему Ваши мелкие подколки?
    К третьей главе Книги Бытия.

    http://www.predanieneo.com/t364p330-topic#265454
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Димас1 17.02.13 21:20

    Андрей Зар пишет:
    Присоединяюсь.
    Добавлю, для правильного понимания: змей в Саду Эдемском ласков и вежлив был с женой Адама, а Бог взял и совсем неласково Адама с женой его выгнал из Эдема.
    Все ведь так прозрачно. Имеющий глаза - да увидит...
    Да, Димас? Smile
    Аминь, то та я и вижу, что Вы уже в Православие вернулись...Да не только увидят, но и услышат... С возвращением блудного сына.., можно сказать. Бог, Вам в помощь! Very Happy
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 17.02.13 21:22

    Русский пишет:Елена-христианка, ты впала в отрицание молитвы за людей?
    Тебе там налили что ли? Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 1071211947 или Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 1011995899
    avatar
    Димас1
    Гость


    Сообщения : 2855
    Дата регистрации : 2012-07-12
    Вероисповедание : Христианство

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Димас1 17.02.13 21:22

    Елена-христианка пишет:
    так кто молится будет- вы или монахи? эт большая разница. вы, ребята пупки надорвете молится за других вместо себя. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 2851510102 Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 4288316514
    Благослови Господи и вразуми рабу Твою Елену, дай ей мягкое сердце во славу Твою! cheers
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 17.02.13 21:24

    Димас пишет: Будьте сестра как на исповеди( так сказать), смело поливайте меня и дальше своей грязью. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 2011549247
    Да ты еще и клоун? Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 3957092095
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 12 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Zar 17.02.13 21:24

    Смердяков пишет:
    Какое такое форматирование? Форматирование мозгов догматами - способ отсеять те несколько процентов населения, которому православная вера действительно необходима. А остальные остаются за бортом, если не юридически, то фактически.
    <...>
    Среди образованных россиян 100 лет назад человек, верующий во все православные догматы, был такой же белой вороной, как верный марксист-ленинец в брежневские времена.
    Тесен путь и узки врата.
    И если уж назвался христианином, будь добр соответствовать, а не сочинять удобное для себя самого вероучение... Нет, можно, конечно, если Дух Святой на тебя уже сошел.
    Но чаще бывает, что просто "словил духа". )

      Текущее время 09.05.24 16:27