Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+35
miha61
inrement
Дим21
Петра
Ищущий
ASCII
Zar
Nuklon
Белиссима
Смердяков
Инезилья
Владимир3b1
Русский
Анфиса
Мафусал
пинна
Нюся
Елена-христианка
священник Михаил
Димас1
Wasser
Руслан Остров
viktor-sher
Михаил55
А-теист
noname
Старик
Admin
loretta
Валерий (Миклош)
Сергей КСС
Юлия Добрая
proxogy
lelik
Серг
Участников: 39

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Zar 16.02.13 22:45

    Анфиса пишет: Я поняла, что чем более православные ортодоксальны, тем более они грубы и нетерпимы.
    Чем более ортодоксальны, тем более требовательны. В основном - к себе и той среде в которой живут и общаются.
    И если они слышат бред, то прямо говорят, что это бред.
    Христос Петра вообще сатаной назвал, когда Петр поперек Его воли пошел и стал Ему указывать, что делать.)
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 16.02.13 22:46

    Андрей, я имела ввиду не оправдание собственной лени, а неумеренное сокрушение в своих грехах, и в этой связи не стоит бить себя в грудь и по пустякам бегать каяться.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Zar 16.02.13 22:46

    Nuklon пишет:
    Внутренний закон, что совестью зовется. А страх неминуемого наказания, это что то из области дрессировки. Лапку не дашь, мясо не получишь.
    И откуда же сей внутренний закон берется? У ребенка малого есть совесть? До того момента, пока его в первый раз не накажут?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 16.02.13 22:47

    Димас пишет:А дальше я имел ввиду, то что написал Вам далее, а вот Вы мои посты не передёргивайте пожалуйста! Very Happy И свои суемудрие не натягивайте на всех.., ГУРУ ВЫ наш в юбке... Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 277638789
    А по конкретней что скажешь? Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 277638789
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  пинна 16.02.13 22:47

    Смердяков пишет:
    Иосифа Волоцкого начитался, Просветителя!
    Не читайте всякую дрянь,особенно с утра.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Владимир3b1 16.02.13 22:48

    Нюся пишет:
    Вы бы хотели быть ИУДОЙ? Или насильником? Или предателем? Чтобы ЖЕРТВА вас простила... Sad

    Иудами, насильниками и предателями каждый может быть по своему.

    Вот я уже был иудой, когда во сне мне явился дьявол и вызвал во мне такой ужас, что я божился перед ним, что никогда больше не буду молиться Богу и отрекусь от него. И это когда я был ярым фанатиком, как вы и лицемерно молился. Из сна я выявил для себя, что те, у кого нет мужества ради Христа, те как бы не были сильны в вере, отрекутся. Слава Богу, что открыл мне это и усмерил.
    Вот и ещё одно откровение мне из сна. Будто нахожусь я в просторном зале, а посреди него роскошная кровать с девушкой непередаваемой красоты. И так ярко я всё это видел, как наяву. А вокруг кровати девицы бегает дьявол или демон. Морда уродливая, вся гноится и зубы, как у пираньи. И вот он во сне искушает меня совокупиться с девицей. И я неожиданно против своей воли иду. Чувствую, что это ловушка демона, но всё равно иду и ничего поделать с собой не могу. И как только я приблизился к ней, откуда-то сзади послышался крик: "Прекрати заниматься суетным, пошли на работу". Я повернулся и уже освободившись от оков демона мужественно пошёл в сторону зовущего. В это время демон превратился в кошку и как бешеный помчался на меня. Я повернулся и мужественно крикнул ей: "Прочь от меня". Она убежала и я проснулся.

    Из этого сна мне раскрылось, что не должно нам заниматься суетными поступками. Даже здесь на форуме всякий кто поддаётся осуждению заблудших, а не трудом над собой вместо этого, прелюбодействует и служит дьяволу.

    Трудитесь во Имя Божие молитвой, постом, милосердием, благочестивыми делами. Оставьте суетное.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Zar 16.02.13 22:48

    Анфиса пишет:Андрей, я имела ввиду не оправдание собственной лени, а неумеренное сокрушение в своих грехах, и в этой связи не стоит бить себя в грудь и по пустякам бегать каяться.
    По этому поводу нужно идти на исповедь и каяться в неведении своих грехов. Проще говоря - в гордыне.
    Помните, как по гречески - покаяние?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Nuklon 16.02.13 22:48

    Андрей Зар пишет:
    И откуда же сей внутренний закон берется? У ребенка малого есть совесть? До того момента, пока его в первый раз не накажут?
    Представляете есть, я вот малого не учил, а он сам со старшим делится, и в бой за него.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Zar 16.02.13 22:50

    Nuklon пишет:
    Представляете есть, я вот малого не учил, а он сам со старшим делится, и в бой за него.
    Совесть то тут при чем?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Nuklon 16.02.13 22:51

    Андрей Зар пишет:
    Совесть то тут при чем?
    Извините, а какое еще проявление совести должно быть у двух летнего карапуза? Вы я смотрю подпись сменили, так оно правильнее...
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 16.02.13 22:53

    Андрей, это есть неуважение личности.
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Владимир3b1 16.02.13 22:55

    Елена-христианка пишет:
    С чего ты это взял? Откуда тебе знать Промысл Божий?
    Бог попускает болезни и страдания, жестокости и проч. для вразумления человека, как говорит Церковь. А вразумление возможно только в вере Богу. Вот Он и призывает через беды и несчастья , потому что иначе человек не понимает.

    "Был Я в темнице (язычником) и ты посетил меня"
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Владимир3b1 16.02.13 22:57

    Елена-христианка пишет:
    Конечно! Вот только надо различать , где благая Его воля, а где по попущению.

    А по попущению не благая получается?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 16.02.13 22:58

    Nuklon пишет:
    Внутренний закон, что совестью зовется. А страх неминуемого наказания, это что то из области дрессировки. Лапку не дашь, мясо не получишь.
    А у некоторых бывает совесть спит или вовсе сожжена. Как им вразумиться?
    Впрочем, таких уже ничем не вразумишь. Им и ад не страшен пока живут на земле. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 1036251537
    Совесть дана человеку , как совет с Богом. Многие этот совет отвергают, закапывают подальше , чтобы не мучила...
    А страх наказания - это нормальное явление в воспитании. Без такого страха обычно появляются безпредельщики . Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 413941
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Смердяков 16.02.13 22:58

    Андрей Зар - Анфиса пишет: Я поняла, что чем более православные ортодоксальны, тем более они грубы и нетерпимы. --
    Чем более ортодоксальны, тем более требовательны. В основном - к себе и той среде в которой живут и общаются.
    Ну это только сейчас они требовательны типа только к себе. 21 век на дворе. А 100-200 лет назад могли и в ссылку отправить за то, что крестишься не тем перстом или псалмы поешь не на ту музыку.
    А лет 500 назад даже на костре могли сжечь!
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Zar 16.02.13 22:59

    Анфиса пишет:Андрей, это есть неуважение личности.
    Когда Христос некоторых называл "род лукавый и прелюбодейный", это тоже ведь оскорбление личности. Да?
    Да, если подходить с мирской человеческой меркой.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Русский 16.02.13 23:00

    Андрей Зар пишет:
    Совесть то тут при чем?
    душа от рождения христианка. Это потом она искажается грехом и злом...
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Nuklon 16.02.13 23:02

    Елена-христианка пишет:
    А у некоторых бывает совесть спит или вовсе сожжена. Как им вразумиться?
    Впрочем, таких уже ничем не вразумишь. Им и ад не страшен пока живут на земле. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 1036251537
    Совесть дана человеку , как совет с Богом. Многие этот совет отвергают, закапывают подальше , чтобы не мучила...
    А страх наказания - это нормальное явление в воспитании. Без такого страха обычно появляются безпредельщики . Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 413941
    Ну так уже 1000 лет воспитывали страхом, а толку? На япошек посмотрите, почитайте как они себя вели когда их землетрясением с цунами накрыло, нам до них и как до Пекина на карачках.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Русский 16.02.13 23:03

    Андрей Зар пишет:
    По этому поводу нужно идти на исповедь и каяться в неведении своих грехов. Проще говоря - в гордыне.
    Помните, как по гречески - покаяние?
    метаноиа -изменение сознания.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Нюся 16.02.13 23:06

    Смердяков пишет:
    То есть если кто успел родиться в атеистической стране СССР, тому не обязательно поститься, выстаивать церковные службы, прикладываться к мощам и иконам и вообще состоять в Церкви? Достаточно не воровать, не убивать, не изменять жене и так далее - и обязательно попадешь в рай?
    Вы знаете, я впервые за 20 с лишним лет пожалел о развале СССР!

    Да, Смердяков, сменил бы ты ника этого дурацкого! Ты уже не "Смердяков" - ты, друже - Герой советского Союза по Негулянию, по неубиванию, по неворованию и так, как гришь, далее!!На сих в Рай попадёшь непременно! Idea Тольки не забудь перед смертию себе на груди свои молодецкие положить отпуст:" не пил. не курил, не гулял! Laughing Аминь"
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Zar 16.02.13 23:06

    Смердяков пишет:
    Ну это только сейчас они требовательны типа только к себе. 21 век на дворе. А 100-200 лет назад могли и в ссылку отправить за то, что крестишься не тем перстом или псалмы поешь не на ту музыку.
    Да ради Бога! Пой по другому. Только в тех краях, где это считается правильным.
    Не нравится Православие - вали "за бугор". Не можешь свалить - подчиняйся или уж стой в своей правоте до конца и не ной, что вот мол, я особенный и за это меня обижают. )
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 16.02.13 23:06

    Андрей, Вы еще больше меня не поняли. Наоборот, человек слишком видит свои грехи, даже там, где их нет.Например нарушил пост, еще где то смалодушничал и переживает. Не надо по таким пустякам каяться, просто положиться на милость Божию. Страх наказания себя не оправдывает.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 16.02.13 23:07

    пинна пишет:Не читайте всякую дрянь,особенно с утра.
    А разве преп. Иосиф Волоцкий писал всякую дрянь? Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 3696926579
    По-моему , он отстаивал чистоту православной веры и боролся с ересью жидовствующих. Тем и прославлен Церковью. king
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Zar 16.02.13 23:09

    Анфиса пишет:Андрей, Вы еще больше меня не поняли. Наоборот, человек слишком видит свои грехи, даже там, где их нет.Например нарушил пост, еще где то смалодушничал и переживает. Не надо по таким пустякам каяться, просто положиться на милость Божию. Страх наказания себя не оправдывает.
    Анфиса, в таком тонком деле, как спасение души своей, лучше "перебдеть, чем недобдеть". )))
    Исповедуется в грехах человек не перед собой, и не перед священником. А уж Бог разберется, где человек "перебдел". )))
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Русский 16.02.13 23:10

    Анфиса пишет:Андрей, Вы еще больше меня не поняли. Наоборот, человек слишком видит свои грехи, даже там, где их нет.Например нарушил пост, еще где то смалодушничал и переживает. Не надо по таким пустякам каяться, просто положиться на милость Божию. Страх наказания себя не оправдывает.
    грех малодушия очень тяжек. Малодушие может свести даже праведного человека в ад. Вспомите, что написано в писании про малодушие?
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Владимир3b1 16.02.13 23:11

    Елена-христианка пишет:
    А разве преп. Иосиф Волоцкий писал всякую дрянь? Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 3696926579
    По-моему , он отстаивал чистоту православной веры и боролся с ересью жидовствующих. Тем и прославлен Церковью. king

    Он же писал и о любви к ним при особых обстоятельствах, описанных ранее.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Анфиса 16.02.13 23:11

    Андрей, так это на врага можно нападать, а мы здесь какие враги? А грубость в храме. Там нет врагов, но есть неуважение личности.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 16.02.13 23:13

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

    "Был Я в темнице (язычником) и ты посетил меня"
    Крутая метаморфоза! Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 3957092095 К чему бы это?
    Крестоносец, мож объяснить эти слова Господа? Мне интересно , насколько ты улетел от Православия. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 1071211947
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Смердяков 16.02.13 23:14

    Нюся пишет: Тольки не забудь перед смертию себе на груди свои молодецкие положить отпуст:" не пил. не курил, не гулял! Laughing Аминь"
    А вы что себе положите? Отчет: Поставлено 5 тысяч свечек, отстояно 10000 часов церковной службы, перецеловано 2000 икон и 500 мощей?
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 Empty Re: Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет?

    Сообщение  Елена-христианка 16.02.13 23:14

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:

    А по попущению не благая получается?
    Естественно. Ты Иллиотропион читал? Нет, так почитай. Ад, шеол, геенна или гадес? Что именно нас ждет? - Страница 7 3367123880

      Текущее время 09.05.24 9:05