Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+34
Андрей Кир
Петра
Marina Sea
Сергей мск
Ищущий
vlad4484
Zar
Елена-христианка
Aleksandr ark
Admin
Pchela
дядя Коля
Sevlagor
Holder
Смердяков
protestih2
Валерий (Миклош)
пинна
Молчун
Loki
Искандер
Wimar
zint
Инезилья
Нюся
xmission
юра
miha61
Алекс@ндр
Семёнов Алексей
рБ Vladimir
noname
Татьяна
lelik
Участников: 38

    Неудобные для христиан вопросы

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Нюся 15.12.13 17:07

    noname пишет:
    Вы ахинею несёте. Митрополит Иларион, профессор Осипов и протодиакон Кураев - наши современные прославленные учителя, они нас истинно Православию учат!

    По крайней мере "поливать" митрополита На форумах непотребными словами и смешками - грешно. Не ты его призвала. Да и не помер он ещё. Сказал же Апостол, что по исходу смотреть на человека, да и то не судить поспешно.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  noname 15.12.13 17:09

    Пинна мне сказала: "Сатана не хочет выпускать из обольщения" - это потому, что я читаю митрополита Илариона Алфеева) и профессора Осипова. То есть по её мнению все христиане, читающие их, обольщены сатаной. Что это если не ахинея? Ну-ка, ответьте. Ей можно такое говорить?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Sevlagor 15.12.13 17:13

    Искандер пишет:
    Ужас!  Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 363957483  Срочно читать школьные учебники или Википедию!
    Какие рыбки из собачек? Вы совершенно не понимаете суть эволюции.
    Какие «штук восемь теорий», «в мозгу нет», «находится в тупике»? Вы совершенно не знаете современного состояния нейробиологии. Exclamation 
    Почитайте википедию сами. Такие теории как материолизм, дуализм.. вам ничего не говорят?
    Искандер пишет:
    Я не специалист, но я утруждаю себя иногда читать научные студии. Эта наука особенно активно развивается.
    Ага. Развивается.
    Искандер пишет:
    Упомянутый А.Марков писал – «Конечно, наука и сегодня не может похвастаться полной расшифровкой всех тайн человеческой психики. Но один за другим важнейшие аспекты человеческой личности, до самого последнего времени считавшиеся недосягаемыми для естественных наук (например, память, эмоции и даже мораль), уверенно переносятся в сферу материального, раскрывают свою физиологическую, клеточную, биохимическую природу и эволюционные корни.»

    Поймите – проблема не в том, что эволюция, абиогенез, или БВ не имеют «конкретных объяснений», проблема в недостаточной образованности. Наши постсоветские люди в первую очередь думают о поспать, поесть, заработать и т.п. Времени на самообразование мало. А если еще и плохо учился в школе или вузе?
    Вот и получается, что количество испорченных аур, поплывших карм, гомеопатов, чертей и джиннов, привидений и хоббитов, Потопов и одержимостей, Чумаков и Кулагиных увеличивается в тех местах земного шара, где мало вузов, НИИ, школ, педагогов, олимпиад и просто критически мыслящих людей.
    И дело совершенно не в атеизме! Многие великие ученые верили в Бога. Эта вера не плоха и не противоречит научным доказанным фактам. Но вера (любая) должна бать АДЕКВАТНА, т.е. не противоречить доказанным фактам. Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 2284156008 
    Далай-лама сказал: «Если наука докажет ошибочность постулатов буддизма, он должен будет измениться». Почему христиане этого же не могут сказать? Почему некоторые с тупым упрямством извиваются как ужи на сковородке лишь бы не признать той же эволюции?
    Я вам скажу, что признание эволюции верующими нисколько не повлияет на веру. Однако лично я  очень сомневаюсь в ее истинности. И вы не смогли опровергнуть мои убеждения.
    Искандер пишет:
    Хочу донести до вас конкретную вещь – проблема нашого спора лежит не столько в плоскости веры/неверия, сколько в плоскости необразованности/образованности. Вам элементарно НЕ хватает знаний. Это не оскорбление, а наборот попытка подсказать вам над чем надо поработать, чтоб не выглядеть посмешищем. Ибо вот эти вопросы «собачки/птички» глупы и смешны.
    Я не понимаю смысла дальше с вами разговаривать, прежде чем вы не удосужитесь заполнить пробелы в своих знаниях. Пока ваши вопросы и утверждения примерно такие - «А как по-вашему Земля сама вращается в пространстве? У нее моторчика-то нет! Такой-то ученый Иванов сомневается! Вы лукавите или заблуждаетесь!»
    Все это справедливо как для вас так и для меня. Хочу вам сказать, что упрекая меня в отсутствии знаний в нейробиологии вы так же находитесь в состоянии незнания в предметах веры. И если вы займетесь самообразованием в этой области, то многие, даже мои, изречения станут для вас понятны.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Holder 15.12.13 17:17

    noname пишет:Пинна мне сказала: "Сатана не хочет выпускать из обольщения" - это потому, что я читаю митрополита Илариона Алфеева) и профессора Осипова. То есть по её мнению все христиане, читающие их, обольщены сатаной. Что это если не ахинея? Ну-ка, ответьте. Ей можно такое говорить?
    [mod]пинна, а также петра - noname здесь прав. Не надо делать подобных замечаний, вроде "сатана не хочет выпускать из обольщения", а также "не стоит соглашаться с сатаной", или "бесы вам это сказали", и т.п. Злого духа как сущность вы не можете видеть, следовательно, заключения о том, что через собеседника говорит злой дух, является не только несостоятельным, но и оскорбительным для собеседника. Прошу возражать собеседнику по содержанию его постов.[/mod]
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  пинна 15.12.13 17:25

    Holder пишет:
    [mod]пинна, а также петра - noname здесь прав. Не надо делать подобных замечаний, вроде "сатана не хочет выпускать из обольщения", а также "не стоит соглашаться с сатаной", или "бесы вам это сказали", и т.п. Злого духа как сущность вы не можете видеть, следовательно, заключения о том, что через собеседника говорит злой дух, является не только несостоятельным, но и оскорбительным для собеседника.[/mod]
    Логично на уровне земных представлений,хотя всё гораздо сложнее,тем не менее-покоряюсь на ваше замечание.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Нюся 15.12.13 17:25

    noname пишет:Пинна мне сказала: "Сатана не хочет выпускать из обольщения" - это потому, что я читаю митрополита Илариона Алфеева) и профессора Осипова. То есть по её мнению все христиане, читающие их, обольщены сатаной. Что это если не ахинея? Ну-ка, ответьте. Ей можно такое говорить?
    Если Инна слушает лекции проф. Осипова без молитвы и только с предвзятостью, то и получает соответственно.
    Это касается и слов митрополита Иллариона.
    Мне они не вредят, если даже с какими-либо их личными мнениями моё понятие не согласуется.
    Чтобы не говорил профессор или кто-то иной , я прекрасно знаю, что меня Спасёт только Милость Христова, Его Крест и Воскресение. Или и надеяться уже невозможно, по МНЕНИЮ некоторых?
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Петра 15.12.13 17:38

    Holder пишет:
    Я согласился со второй частью его сообщения, в которой шла речь о теме нашего диалога. Вы правы в том, что мне следовало отделить ту часть его сообщения, с которой я согласился, а не цитировать сообщение полностью.
    Сама ловлюсь всё время на этом - на правдоподобии или правде... наполовину, т.е. - неправде. То болит что-нибудь, то поспешишь или отвлечёшься... или голодная.  Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 890598 

    Когда-то в перестройку услышала по телику полухамскую фразочку: не спеши, а то успеешь. И так она мне понравилась в применении к себе - постоянно себя так тормозила, потому что было миллион дел и обязанностей тогда у меня...

    И только потооооом, когда уже уверовала в Бога, заметила, что у нечистых духов вообще такая манера - торопить, тормошить человека: давай-давай, быстрей-быстрей, говори-делай, а то поздно будет! В общем, как в дзюдо (кажется): нападающего тяни, а падающего толкни.  Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 413941  Так они действуют.
    Стараюсь не поддаваться, и вам Бог в помощь, дорогой Холдер!
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Holder 15.12.13 17:45

    Петра пишет:Сама ловлюсь всё время на этом - на правдоподобии или правде... наполовину, т.е. - неправде. То болит что-нибудь, то поспешишь или отвлечёшься... или голодная.  Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 890598 
    Спасибо за замечание, буду внимательнее.
    Петра пишет:В общем, как в дзюдо (кажется): нападающего тяни, а падающего толкни.  Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 413941 
    Айкидо  Smile
    avatar
    protestih2
    Гость


    Сообщения : 678
    Дата регистрации : 2013-02-28
    Вероисповедание : .

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  protestih2 15.12.13 18:00

    Sevlagor пишет:

    Я вам скажу, что признание эволюции верующими нисколько не повлияет на веру. Однако лично я  очень сомневаюсь в ее истинности. И вы не смогли опровергнуть мои убеждения.

    Позвольте дорогой Sevlagor, Вы совсем не правы что не повлияет на веру, это смотря на какую, если человек просто верит в Бога, то конечно нет, кстати для такой категории верующих это совершенно не важно, верна или не верна та или иная научная теория, но есть другая категория, которая верит не в Бога, а в своё мировоззрение, вот если у них выдергивать по кирпичику..., они очень быстро станут атеистами, потому как для их мировоззрения очень важно, что эволюции не было, земле семь тысяч лет..., ну огонь ещё благодатный, колдуны-ведьмы всякие... Что касается Вас, так не у кого и не получится убедить Вас в верности ТЭ, пока..., пока Вы сами, самостоятельно не захотите в этом разобраться.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Петра 15.12.13 18:02

    Хорошо, я не буду больше так говорить, дорогой Холдер.

    Но как же Христос говорил "верующим"(!) фарисеям:
    Ваш отец диавол (Иоан.8:44)?

    Тут была как-то тема про то, откуда у нас мысли (и слова соответственно). Актуально.
    О себе могу сказать, что вполне могу быть "устами бесов", если не буду молиться и вопрошать Бога перед тем, как что-то сказать, и не буду внимать себе.

    Не поймите так, что я оговариваюсь: вы власть, и я полностью подчиняюсь, как Богу. Просто размышляю.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Holder 15.12.13 18:13

    Петра пишет:Но как же Христос говорил "верующим"(!) фарисеям:
    Ваш отец диавол (Иоан.8:44)?
    Полагаю, что Христос в этих словах изрек суд над фарисейством - ведь весь суд принадлежит Ему. А также Христос - Бог, Он мог видеть сатану именно как существо (Лк. 10,18), чего мы, к нашему человеческому счастью, лишены.

    Иногда, конечно, хочется так сказать, а иногда бывает и нужно - для подчеркивания инфернальности выступления иного собеседника. Но часто это делать, видимо, не следует: во-первых, эти слова, как я полагаю, большая ответственность перед Богом, а во-вторых, это может войти в привычку и стать не очень действенным, но обидным полемическим приемом.
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Loki 15.12.13 18:18

    пинна пишет:Loki,Церковь-это больница и мы,больные (душевно)ходим в неё лечиться.Сказал Господь:"Не здоровые имеют нужду во враче, но больные"
    Текст из Библии: От Матфея, глава 9.
    А вы думали,что в Церкви одни святые? Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 2734912531 
    Нет, я ведь не настолько наивен. Больные ходят также и в больницу, только не претендуют на знание особых истин.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  noname 15.12.13 18:22

    Loki пишет: Больные ходят также и в больницу, только не претендуют на знание особых истин.
    Больные знают, что они больные и что надо ходить в больницу и лечиться. Это и есть "особые истины", которые они знают.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Нюся 15.12.13 18:24

    Holder пишет:
    Полагаю, что Христос в этих словах изрек суд над фарисейством - ведь весь суд принадлежит Ему. А также Христос - Бог, Он мог видеть сатану именно как существо (Лк. 10,18), чего мы, к нашему человеческому счастью, лишены.

    Иногда, конечно, хочется так сказать, а иногда бывает и нужно - для подчеркивания инфернальности выступления иного собеседника. Но часто это делать, видимо, не следует: во-первых, эти слова, как я полагаю, большая ответственность перед Богом, а во-вторых, это может войти в привычку и стать не очень действенным, но обидным полемическим приемом.

    А действия не выдают дьявольское сыновство? Выдают. Когда тебя гонят, гонят безпощадно, смотрят как ты гибнешь от холода или болезни?
    И ждут твоего конца лишь ПОТОМУ, что ты их раздражаешь, что ты им мешаешь только тем, что им нравится твоя комната...
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Holder 15.12.13 18:27

    Нюся пишет:А действия не выдают дьявольское сыновство? Выдают. Когда тебя гонят, гонят безпощадно, смотрят как ты гибнешь от холода или болезни?
    И ждут твоего конца лишь ПОТОМУ, что ты их раздражаешь, что ты им мешаешь только тем, что им нравится твоя комната...
    Допустим, так. Ну, а на форуме с тобой кто так поступает?
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Петра 15.12.13 18:30

    Holder пишет:

    Но часто это делать, видимо, не следует: во-первых, эти слова, как я полагаю, большая ответственность перед Богом, а во-вторых, это может войти в привычку и стать не очень действенным, но обидным полемическим приемом.
    Абсолютно точно!  Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 1965122993 
    Благодарю за неравнодушие!
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  пинна 15.12.13 18:32

    Loki пишет:
    Нет, я ведь не настолько наивен. Больные ходят также и в больницу, только не претендуют на знание особых истин.
    Увы.Вам не понять,пока не воцерковитесь и то...как Бог даст понимание,"просите и дано будет вам."
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Нюся 15.12.13 18:42

    Holder пишет:
    Допустим, так. Ну, а на форуме с тобой кто так поступает?
    Что означает сей вопрос?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Holder 15.12.13 18:47

    Нюся пишет:Что означает сей вопрос?
    Речь шла о стилистике аргументов на форуме.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Нюся 15.12.13 18:53

    Holder пишет:
    Речь шла о стилистике аргументов на форуме.
    Он сказал что думал.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 63
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Петра 15.12.13 19:28

    noname пишет:
    Больные знают, что они больные и что надо ходить в больницу и лечиться. Это и есть "особые истины", которые они знают.
    +100  I love you Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 1743547594 
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  zint 15.12.13 19:43

    noname пишет:
    Больные знают, что они больные и что надо ходить в больницу и лечиться. Это и есть "особые истины", которые они знают.
    Отличный ответ !. Согласен.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Смердяков 15.12.13 20:16

    noname пишет:
    Больные знают, что они больные и что надо ходить в больницу и лечиться. Это и есть "особые истины", которые они знают.
    В больнице могут залечить до полной невменяемости.
    Лег немножко нервным - выписался полным овощем.


    Последний раз редактировалось: Смердяков (15.12.13 20:17), всего редактировалось 1 раз(а)
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Holder 15.12.13 20:17

    Смердяков пишет:В больнице могут залечить до полной невменяемости.
    Да. Именно это в сектах и происходит.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Смердяков 15.12.13 20:24

    Holder пишет:
    Да. Именно это в сектах и происходит.

    К сожалению, не только в сектах. Как отличаются традиционные религии от тоталитарных сект? Как водка и табак от наркотиков. Спиртное и табак свободно продаются всем совершеннолетним покупателям, а за наркотики можно получить срок. Но вряд ли можно сделать вывод, что водку можно пить сколько и когда угодно и от этого будет только польза, а от самокрутки с травой будет немедленная смерть.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  zint 15.12.13 20:27

    Holder пишет:
    Да. Именно это в сектах и происходит.
    В случае желания человека излечиться от своих духовных недостатков человек сам выбирает,где ему лечиться.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Нюся 15.12.13 20:27

    Смердяков пишет:

    К сожалению, не только в сектах.  Как отличаются традиционные религии от тоталитарных сект? Как водка и табак от  наркотиков. Спиртное и табак свободно продаются всем совершеннолетним покупателям, а за наркотики  можно получить срок.  Но вряд ли можно сделать вывод, что водку можно пить сколько и когда угодно и от этого будет только польза, а от самокрутки с травой будет немедленная смерть.

    Ты не помрёшь никогда: ни то, ни сё! Вечный будешь и безконечный... Laughing 
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Holder 15.12.13 21:06

    Смердяков пишет:Как отличаются традиционные религии от тоталитарных сект? Как водка и табак от  наркотиков.
    Нет. Православие отличается от сект как лекарство отличается от яда.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Holder 15.12.13 21:08

    Нюся пишет:Ты не помрёшь никогда: ни то, ни сё! Вечный будешь и безконечный... Laughing 
    И также в мавзолей положат Wink
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Елена-христианка 15.12.13 21:15

    Смердяков пишет:

    К сожалению, не только в сектах.  Как отличаются традиционные религии от тоталитарных сект? Как водка и табак от  наркотиков. Спиртное и табак свободно продаются всем совершеннолетним покупателям, а за наркотики  можно получить срок.  Но вряд ли можно сделать вывод, что водку можно пить сколько и когда угодно и от этого будет только польза, а от самокрутки с травой будет немедленная смерть.
    Смердяков, откуда в тебе столько дерьма? чем дальше, тем больше поражаюсь. Неужели в закоулках твоей душонки нет ничего чистого и светлого? Или ты реально отрабатываешь свое бабло на форумах? Razz 
    Ну читать противно! Неудобные для христиан вопросы - Страница 15 564504 

      Текущее время 02.05.24 23:55