Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+34
Андрей Кир
Петра
Marina Sea
Сергей мск
Ищущий
vlad4484
Zar
Елена-христианка
Aleksandr ark
Admin
Pchela
дядя Коля
Sevlagor
Holder
Смердяков
protestih2
Валерий (Миклош)
пинна
Молчун
Loki
Искандер
Wimar
zint
Инезилья
Нюся
xmission
юра
miha61
Алекс@ндр
Семёнов Алексей
рБ Vladimir
noname
Татьяна
lelik
Участников: 38

    Неудобные для христиан вопросы

    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  пинна 14.12.13 1:32

    Ищущий пишет:
    Это вы о написанном вами сказали? Вы, это позор для Православия. Жена, которая широко раскрывает рот, не может быть даже христианкой, так как Сам Христос, смирял себя и удалялся от всяких споров и раздоров. Послать вы можете только себя, вы меня простите, но не мечтайте, нет в вас и тени чего-то от Христа, меняйтесь, пока не поздно.
    А ты опять прискакал? Laughing Скакал бы ты мимо...
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Loki 14.12.13 1:37

    пинна пишет:
    Мне,а так же истинным Православным христианам,действительно,по Благодати Божией открыта Истина.
    Здорово, раз Вы так считаете. Я вижу тысячи людей на Вас похожих с иными взглядами и с такими же мнениями и аргументами.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  пинна 14.12.13 1:43

    Loki пишет:
    Здорово, раз Вы так считаете. Я вижу тысячи людей на Вас похожих с иными взглядами и с такими же мнениями и аргументами.
    Между Православными не бывает различия взглядов,мнений,представлений и т.д.в вере,если они истинные,настоящие Православные.Могут встречаться разногласия в вещах маловажных,но в целом-мы едины.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Ищущий 14.12.13 1:46

    пинна пишет: А ты опять прискакал? Laughing Скакал бы ты мимо...
    Скачут твои учителя, я просто, хожу. И просто поверьте, ваше мнение мне не нужно, вес у вас не тот, чтобы я вас слушал. Жаль мне вас, не поверите, но жаль, меняйте своё отношение к людям, пока на пути с ними, тогда избежите большой беды.

    25. Горе вам, пресыщенные ныне! ибо взалчете. Горе вам, смеющиеся ныне! ибо восплачете и возрыдаете.
    (Св. Евангелие от Луки 6:25)
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Loki 14.12.13 1:57

    пинна пишет:
    Между Православными не бывает различия взглядов,мнений,представлений и т.д.в вере,если они истинные,настоящие Православные.Могут встречаться разногласия в вещах маловажных,но в целом-мы едины.
    Бывают и между православными, но я сейчас говорил о представителях разных вероисповеданий, конфессий.

    Все такие богоизбранные, познавшие истину. Только не видно как-то, совсем
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  пинна 14.12.13 2:04

    Loki пишет:
    Бывают и между православными, но я сейчас говорил о представителях разных вероисповеданий, конфессий.

    Все такие богоизбранные, познавшие истину. Только не видно как-то, совсем
     Laughing а что увидеть хотите?на нас цветы не растут.
    А другие конфессии мне не интересны,повторяю,достаточно изучила.
    avatar
    Loki
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 798
    Дата регистрации : 2013-11-08
    Откуда : Сахалин
    Вероисповедание : Нет

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Loki 14.12.13 2:19

    пинна пишет:
     Laughing а что увидеть хотите?на нас цветы не растут.
    А другие конфессии мне не интересны,повторяю,достаточно изучила.
    Да уж вижу, что вы мало выделяетесь на общем фоне. Что хочу увидеть и зачем здесь - говорил уже
    avatar
    protestih2
    Гость


    Сообщения : 678
    Дата регистрации : 2013-02-28
    Вероисповедание : .

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  protestih2 14.12.13 2:29

    пинна пишет:
    Это вы что,типа,меня учить вздумали?Решили,что я это не читала?
    Парадокс.Нехристи учат христиан,неслыханная дерзость! LaughingSad 

    Во-первых уважаемая, я не берусь Вас учить, а во-вторых это действительно странно что "нехристям" приходится напоминать "православным" о главной заповеди Христианства, возлюбить Бога превыше самого себя, а ближнего как самого себя. Ну а кто является ближним, прочтите в Евангелие и попытайтесь не просто прочитать, а понять. Надеюсь это для Вас не сложно.

    А это комментарий к Вашим смайликам. "Не должно с умыслом мигать глазом или употреблять другой какой знак или движение члена, которые оскорбляют брата или выказывают презрение." Вы же это читали.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Sevlagor 14.12.13 7:13

    Искандер пишет:

    А мне зачем спорить с Соболевым, если наука уже сказала свое веское слово?

    Эволюция тоже была, можно отрицать и уточнять лишь некоторые вещи, например, продолжительность жизни денисовцев или эректусов.
    Давайте и я попробую понятнее. Можете сделать путем последовательных мутаций из собачек, пусть даже разных видов, рыбок? Или птичек?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Sevlagor 14.12.13 7:39

    Искандер пишет:

    Вера в нематериальное основана на субъективных доказательствах, нет объективных фактов существования ангелов, джиннов и привидений. Поэтому каждый решает сам для себя, существуют ли они.
    Вот, например я помолился и по молитве произошло нечто. Это видел я и другие. Но они не знали, что я молился об этом и для них то, что они видели не выделяется из ряда происходящего и лишь я знаю, что это чудо. Это субъективный или объективный факт?
    Искандер пишет:
    Т.о. ваши «известно» на самом деле «недоказано». И неважно написано это в священной или несвященной книге. Написанное должно быть доказанным, верить недостаточно. Тем более что, как я говорил, такие «нематериальные» «сверхъестественные» вещи как креационизм, душа или одержимость практически отвергнуты наукой.
    Нейробиология, например, определяет душу = психике, т.е. психика не есть что-то НЕматериальное, а суть продукт работы материального мозга.
    Вы, извините, лукавите или добросовестно заблуждаетесь.
    Находясь на позиции материализма, вы забываете, что есть еще теории. Так, навскидку штук восемь. Ваша - девятая. И в любом случае наука пока ничего не доказала. Как бы вам не хотелось. Нейробиология находится в тупике. Где сознание? Спрашивает она. Здесь нет, здесь то-же нет и в мозгу нет. Это все. Вот вам и все успехи. И если вы желаете упорствовать, приведете просто логическое определение сознания. Т.к. если невозможно даже дать ему определение о каких вообще научных успехах в этой области может идти речь?
    http://cyberleninka.ru/article/n/aktualnye-aspekty-psihofizicheskoy-problemy-v-usloviyah-vzaimodeystviya-analiticheskoy-filosofii-soznaniya-i-kognitivnoy
    Искандер пишет:
    Постарайтесь понять – Не известно зафиксированных фактов существования мистических, магических, оккультных, сверхъестественных явлений. Были лишь истории о наблюдениях явлений, которые воспринимались людьми как «сверхъестественные». Но эти истории либо не смогли быть проверены научными методами, ибо что-то мешало (война, эпидемия, секретность, опоздание ученого на место явления…). В таком случае истории оставались историями и не более. Либо если истории про явления проверялись, доказывалась их естественная природа / вообще их несуществование.
    Аура, карма, духи, души, привидения, одержимость, черти, телекинез, телепатия, левитация, гороскопы и т.д. – вероятность подобного стремится к нулю.
    Мы, агностики и атеисты, часто согласны оставить вероятность для существования Бога/богов/Высшего Разума/Вселенской души, потому что наука не опровергла это.
    Дорогой мой человек. Постарайтесь понять и вы. Мы, верующие не нуждаемся в научных доказательствах сверхъестественных явлений, потому, что большинство из нас с ними сталкивались лицом к лицу. А то, что их нельзя проверить научными методами следует из их онтологической природы. Если вдруг вам удастся проверить и подтвердить какое-нибудь сверхъестественное явление научными средствами, думаю, что это уже не будет чудо.

    Искандер пишет:
    Но проблема в том, что такие как вы упрямо настаивают на существовании названных мной выше явлений, которых просто НЕТ
     Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 369263090


    Последний раз редактировалось: Sevlagor (14.12.13 13:20), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  пинна 14.12.13 10:11

    protestih2 пишет:

    Во-первых уважаемая, я не берусь Вас учить, а во-вторых это действительно странно что "нехристям" приходится напоминать "православным" о главной заповеди Христианства, возлюбить Бога превыше самого себя, а ближнего как самого себя. Ну а кто является ближним, прочтите в Евангелие и попытайтесь не просто прочитать, а понять. Надеюсь это для Вас не сложно.

    А это комментарий к Вашим смайликам. "Не должно с умыслом мигать глазом или употреблять другой какой знак или движение члена, которые оскорбляют брата или выказывают презрение." Вы же это читали.
    "Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов отечества, любите враги ваша. Аминь."

    Слово святителя Филарета Московского в неделю 19-ю по Пятдесятнице.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Смердяков 14.12.13 10:30

    пинна пишет:
    "Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов отечества, любите враги ваша. Аминь."

    Слово святителя Филарета Московского в неделю 19-ю по Пятдесятнице.
    Это мы понимаем! Как при Сталине мудром. Если советский человек жаловался в милиции, что его чуть не убили, ему отвечали "когда убьют, тогда и приходите". Твоего личного врага нужно прощать, а не писать кляузы. А если давал сигнал, что кто-то украл кулек колхозного зерна или рассказал вредный анекдот, то принимали надлежащие меры. Потому что врагов социалистического отечества нужно поражать и врагами Божьими, в смысле ненавистниками советского строя следует гнушаться.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Валерий (Миклош) 14.12.13 10:38

    Sevlagor пишет:
    Дорогой мой человек. Постарайтесь понять и вы. Мы, верующие не нуждаемся в научных доказательствах сверхъестественных явлений, потому, что большинство из нас с ними сталкивались лицом к лицу. А то, что их нельзя проверить научными методами следует из их онтологической природы. Если вдруг вам удастся проверить и подтвердить какое-нибудь сверхъестественное явление научными средствами, думаю, что это уже не будет чудо.

    Был некогда на наших телеэкранах Чумак, который заряжал воду в квартирах людей, водя руками и надувая щеки. Потом Чумака убрали и назвали жуликом и шарлатаном. Но и у Чумака были поклонники, которые собирались в массе на телешоу и громко его поддерживали. Они тоже говорили, что "чудо было".

    Вся разница между Чумаком и Церковью лишь в том, что Церковь в настоящее время поддерживается государством, а Чумак нет
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  пинна 14.12.13 10:42

    Смердяков пишет:
    Это мы понимаем! Как при Сталине мудром. Если советский человек жаловался в милиции, что его чуть не убили, ему отвечали "когда убьют, тогда и приходите". Твоего личного врага нужно прощать, а не писать кляузы.  А если давал сигнал, что кто-то украл кулек колхозного зерна или рассказал вредный анекдот, то принимали надлежащие меры. Потому что врагов социалистического отечества нужно поражать и врагами Божьими, в смысле ненавистниками советского строя следует гнушаться.
    Ты,Смердяков,забыл видать,что в совке могли запросто посадить и за синяк,это как раз в нынешнем строе и говорят в полиции:"ВОТ КОГДА УБЬЮТ-ТОГДА ПРИЕДЕМ".
    И что у тебя за привычка в любую тему вплетать политику?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Семёнов Алексей 14.12.13 10:47

    protestih2 пишет:

    Интересное у Вас мерило, мир ещё ненавидит террористов, убийц, насильников. Но вот например к тому же Серафиму Саровскому многие относятся очень даже неплохо. Так что подумайте на каком Вы пути.
    Согласен с Вами, хорошо сказано, как холодный душ для самообольщающихся.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Семёнов Алексей 14.12.13 10:50

    пинна пишет:
    Послушайте. Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 363957483 
    Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно. (1-е Коринфянам 2:1-15)
    Но простите, а где критерий Вашей духовности, почему Вы уверены, что достигли духовности, а не пребываете в душевности?
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Семёнов Алексей 14.12.13 10:56

    пинна пишет:
    Это вы что,типа,меня учить вздумали?Решили,что я это не читала?
    Парадокс.Нехристи учат христиан,неслыханная дерзость! LaughingSad 
    А как Вы думаете, через язычников, атеистов, инославных и иноверных Бог может обличать дела христиан не совместимые с христианством или не может? А главное где гарантия того, что через данное обличение Бог не посылает Свою призывающую благодать к тем, кто обличает для уверования?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Sevlagor 14.12.13 11:01

    Валерий (Миклош) пишет:

    Был некогда на наших телеэкранах Чумак, который заряжал воду в квартирах людей, водя руками и надувая щеки. Потом Чумака убрали и назвали жуликом и шарлатаном. Но и у Чумака были поклонники, которые собирались в массе на телешоу и громко его поддерживали. Они тоже говорили, что "чудо было".

    Вся разница между Чумаком и Церковью лишь в том, что Церковь в настоящее время поддерживается государством, а Чумак нет

    Давайте и я приведу пример.
    Вот я ехал из деревни домой, без денег как это часто со мной бывает.
    Пока был в деревне прокатал через чур много бензина в поездках за грибами, да на рыбалку.
    Замечаю на пол-пути, что не хватит мне бензина. Молюсь Богу и еду дальше спокойно. Вдруг замечаю двух голосующих бабулек.
    А надо сказать, что сколько лет не ездил, ни разу голосующих там не встречал. Обычно в лес все едут заранее продумывая на чем.
    Подбираю их и слышу:
    Вот спасибо, на поезд опаздываем, автобуса нет, мы уже молиться стали о помощи. Так, что заработал я на бензин и бабулькам помог.
    Только ведь для вас это будет "случайностью".
    Молчун
    Молчун
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 397
    Дата регистрации : 2013-11-01
    Вероисповедание : Православный

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Молчун 14.12.13 11:12

    protestih2 пишет:  Интересное у Вас мерило, мир ещё ненавидит террористов, убийц, насильников. Но вот например к тому же Серафиму Саровскому многие относятся очень даже неплохо. Так что подумайте на каком Вы пути.

    Семёнов Алексей пишет:
    Согласен с Вами, хорошо сказано, как холодный душ для самообольщающихся.

    22. Светильник для тела есть око. Итак, если око твое будет чисто, то все тело твое будет светло;
    23. если же око твое будет худо, то все тело твое будет темно. Итак, если свет, который в тебе, тьма, то какова же тьма?
    (Св. Евангелие от Матфея 6:22,23)

    Ну никто на форуме еще не признался что достиг святости  Smile 



    Странно, вы разве совсем не видите в оппонентах христианах на форуме добра? именно это меня сюда и привлекло. сам к сожалению страстен.


    Последний раз редактировалось: Молчун (14.12.13 11:15), всего редактировалось 2 раз(а)
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Валерий (Миклош) 14.12.13 11:14

    Sevlagor пишет:
    Замечаю на пол-пути, что не хватит мне бензина. Молюсь Богу и еду дальше спокойно. Вдруг замечаю двух голосующих бабулек.
    А надо сказать, что сколько лет не ездил, ни разу голосующих там не встречал. Обычно в лес все едут заранее продумывая на чем.
    Подбираю их и слышу:
    Вот спасибо, на поезд опаздываем, автобуса нет, мы уже молиться стали о помощи. Так, что заработал я на бензин и бабулькам помог.
    Только ведь для вас это будет "случайностью".


    Это будет случайностью для кого угодно. Только статистически убедительная корреляция между молитвой и благом может служить аргументом.

    А с бабулек деньги брать...
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Семёнов Алексей 14.12.13 11:18

    пинна пишет:
    Между Православными не бывает различия взглядов,мнений,представлений и т.д.в вере,если они истинные,настоящие Православные.Могут встречаться разногласия в вещах маловажных,но в целом-мы едины.
    В целом Вы как представитель истинной веры должны согласно Господнего установления воскрешать мёртвых, исцелять предсмертных, врачевать больных и немощных, усмирять разрушающие стихии мира, окормлять от двух хлебов и пяти рыбок до трёх тысяч человек и творить в вере дел, именно дел, а не слов более чем их сотворил Сам Господь 2Кор 13.5 Ин.14:12,13 Мар.16:17-18 Матф.5:48 Матф.18:18-20 Мф 17.20 Лк 17.5 Иак. 2:17-26 Лк.6:26-30, учите Евангелие, чему Вам должно следовать и что исполнять, что бы Вам не превозноситься, а видеть Вашу бездарную веру и стремится иметь достойный плод покаяния, ибо в покаянии не превозносятся, в покаянии смиряются. И если бы Вы могли верой Вашей воскресить из мёртвых у Вашего же оппонента "нехристя" как Вы его называете, а в его лице и у всего некрещёного мира мать или отца, жену или детей, исцелить той же верой умирающих от онкологии, то кто бы не поверил в Бога Вашего при минимальной словесной проповеди о Христе? Ибо не в бессильных словах Бог, а деле, а дел то и нет, нет и покаяния.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Семёнов Алексей 14.12.13 11:23

    пинна пишет:
    "Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов отечества, любите враги ваша. Аминь."

    Слово святителя Филарета Московского в неделю 19-ю по Пятдесятнице.
    Вот про любите врага Ваша это как? расшифруйте, раскройте скобки сего утверждения?
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Смердяков 14.12.13 11:24

    пинна пишет:забыл видать,что в совке могли запросто посадить и за синяк
    Теоретически да. Но практически советские времена (особенно ленинские и сталинские) были периодом расцвета блатного мира. Он диктовал свои понятия даже вольным гражданам, которые не воровали и не сидели.
    пинна пишет:это как раз в нынешнем строе и говорят в полиции:"ВОТ КОГДА УБЬЮТ-ТОГДА ПРИЕДЕМ".
    Все это наше родное советское. В советские времена милиция тоже не любила заводить дела по всяким пустякам и портить себе отчетность.
    пинна пишет:
    И что у тебя за привычка в любую тему вплетать политику?
    Стало быть, рассуждения о советских временах - это всё еще политика, а не история. Печально.
    Постоянно возникают подозрения, что многие реалии современной эпохи и советского прошлого имеют корни в более ранних временах.
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Sevlagor 14.12.13 11:36

    Валерий (Миклош) пишет:
    А с бабулек деньги брать...
    Ну про деньги я им ничего не говорил, сами сунули. Каюсь, не смог отказаться.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Сергей мск 14.12.13 11:48

    Sevlagor пишет:
    Ну про деньги я им ничего не говорил, сами сунули. Каюсь, не смог отказаться.
    Если сумма взятых денег адекватна оказанной услуге, это нормально.

    avatar
    protestih2
    Гость


    Сообщения : 678
    Дата регистрации : 2013-02-28
    Вероисповедание : .

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  protestih2 14.12.13 12:03

    пинна пишет:
    "Гнушайтесь убо врагами Божиими, поражайте врагов отечества, любите враги ваша. Аминь."

    Слово святителя Филарета Московского в неделю 19-ю по Пятдесятнице.

    Мадам, надергать фраз и цитат можно хоть из Московского Филарета, хоть откуда. Мне жаль Вас, мне кажется что многие из присутствующих на форуме атеистов и прочих "нехристей", куда лучше Вас понимают дух христианства, а Ваш удел это мертвый дух буквы.
    avatar
    protestih2
    Гость


    Сообщения : 678
    Дата регистрации : 2013-02-28
    Вероисповедание : .

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  protestih2 14.12.13 12:14

    Молчун пишет:

    Странно, вы разве совсем не видите в оппонентах христианах на форуме добра? именно это меня сюда и привлекло. сам к сожалению страстен.

    Да нет, вижу конечно, просто очень неприятно когда некоторые прикрывают свою обычную человеческую ограниченность и ненависть идеалами христианства и борьбой за мнимую чистоту веры. Вера не может быть "чистой" или "грязной", она либо есть, или её нет. Всё остальное демагогия.
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Семёнов Алексей 14.12.13 12:15

    protestih2 пишет:

    Да нет, вижу конечно, просто очень неприятно когда некоторые прикрывают свою обычную человеческую ограниченность и ненависть идеалами христианства и борьбой за мнимую чистоту веры. Вера не может быть "чистой" или "грязной", она либо есть, или её нет. Всё остальное демагогия.
    Совершенно верно.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Holder 14.12.13 12:21

    protestih2 пишет:Да нет, вижу конечно, просто очень неприятно когда некоторые прикрывают свою обычную человеческую ограниченность и ненависть идеалами христианства и борьбой за мнимую чистоту веры. Вера не может быть "чистой" или "грязной", она либо есть, или её нет. Всё остальное демагогия.
    Подобные мнения могут иметь значение только для неверующих. Для верующих эти словеса - абсолютная пустота. Сказать про них "ложь" - слишком много чести для пустоты.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Неудобные для христиан вопросы - Страница 9 Empty Re: Неудобные для христиан вопросы

    Сообщение  Holder 14.12.13 12:23

    protestih2 пишет:Мадам, надергать фраз и цитат можно хоть из Московского Филарета, хоть откуда. Мне жаль Вас, мне кажется что многие из присутствующих на форуме атеистов и прочих "нехристей", куда лучше Вас понимают дух христианства, а Ваш удел это мертвый дух буквы.
    На меня тут кто-то обиделся, когда я назвал тягу неверующих учить христиан веровать в Бога - шутовством.
    Вот еще один экземпляр этого класса.

      Текущее время 17.05.24 12:40