Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+34
Kseniya
Defence
Zar
Сумрак
Алекс@ндр
bond
Вовек
Wimar
footloose
ИРИНА САТУРИ
loretta
Мариэлла
Элен Стоунер
пресвитер Димитрий
священник Михаил
Девана
Владимир Алексеев
Ingwar
Admin
Wasser
майор-батюшка
Евгений Сумский
Михаил55
Владимир3b1
nadizar
Елена-христианка
Стахий
Комаров
Смердяков
Валерий (Миклош)
Русский
noname
иерей Сергий
Ksertoo
Участников: 38

    Почему я не приемлю православие?

    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 17.01.12 18:24

    loretta пишет:При чем здесь вертикаль? Патриарх Михаил потоптал Святые Дары у латинян, за что и был отлучен. а потом сам задним числом отлучил латинян. При том, что не вся византийская церква была отлучена, а только патриарх.

    Ну вот вы и сами ответили на вопрос, причём здесь вертикаль Very Happy
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 17.01.12 18:26

    Русский пишет:И как с этим соотносится вера в равноспасительнсоть всех вер, сглаз, порчу, чупакабру, НЛО, Будду и поклонение Каабе?

    Вот именно что никак. Господь обещал блюсти в истине своих верных и спасти их. И для этого совершенно не надо иметь ЕКИ (единую клерикальную иерархию).
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  loretta 17.01.12 18:29

    иерей Сергий пишет:
    Наташа, это не очень большой авторитет, я учился у него - знаю Smile
    А мне он нравится. Embarassed
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  noname 17.01.12 18:30

    Ksertoo пишет:

    Вот именно что никак. Господь обещал блюсти в истине своих верных и спасти их. И для этого совершенно не надо иметь ЕКИ (единую клерикальную иерархию).
    Господь основал Церковь и пообещал, что врата ада не одолеют ее. И эту самую ЕКИ тоже основал Господь, возложив руки на апостолов. И началась апостольская цепочка рукоположений в Церкви.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Русский 17.01.12 18:30

    loretta пишет:А Церковь причем?
    Запад до эпохи атеизма использовал религиозные аргументы для культивации ненависти и вражды к России и Востоку.
    Да и Папы не гнушались гонять через Альпы королей к Каноссу.

    Запад под предлогом освобождения Европы от неверных боролся с оккупантами в Испании. Примерно так же как сейчас Запад под предлогом распространения демократии и добра бомбит и убивает тех, у кого есть нефть и тех, кто не согласен плясать под его лживо-капиталистическую дудку.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  loretta 17.01.12 18:30

    Русский пишет:И как с этим соотносится вера в равноспасительнсоть всех вер, сглаз, порчу, чупакабру, НЛО, Будду и поклонение Каабе?
    А кто верит в равноспасительность всех вер?
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  loretta 17.01.12 18:32

    Русский пишет:Запад до эпохи атеизма использовал религиозные аргументы для культивации ненависти и вражды к России и Востоку.
    Да и Папы не гнушались гонять через Альпы королей к Каноссу.

    Запад под предлогом освобождения Европы от неверных боролся с оккупантами в Испании. Примерно так же как сейчас Запад под предлогом распространения демократии и добра бомбит и убивает тех, у кого есть нефть и тех, кто не согласен плясать под его лживо-капиталистическую дудку.
    Фигня это. Не было никакой папской вражды.
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  иерей Сергий 17.01.12 18:32

    loretta пишет:А мне он нравится. Embarassed
    Ну что сказать... Как говориться, нравится - носи на здоровье Very Happy
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  иерей Сергий 17.01.12 18:34

    Прошу всех слегка поспокойнее! А то, боюсь, до ругани дойдет.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 17.01.12 18:34

    noname пишет:И эту самую ЕКИ тоже основал Господь, возложив руки на апостолов. И началась апостольская цепочка рукоположений в Церкви.

    ЕКИ (во главе с патриархом/папой) сформировалась уже людьми, по их собственному разумению, причём задолго после смерти апостолов.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Русский 17.01.12 18:35

    Ksertoo пишет:

    Вот именно что никак. Господь обещал блюсти в истине своих верных и спасти их. И для этого совершенно не надо иметь ЕКИ (единую клерикальную иерархию).
    Без священников, обладающих Апостольским преемством невозможно совершение Таинств Святой Церкви.

    Без клерикальной иерархии Истинная вера будет очень быстро утрачена, так как каждый будет верить в то, что хочет верить сам. границы истины будут размыты и в конечном итоге вера выродится в смесь язычесвта и оккультизма.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Русский 17.01.12 18:37

    Ksertoo пишет:

    ЕКИ (во главе с патриархом/папой) сформировалась уже людьми, по их собственному разумению, причём задолго после смерти апостолов.
    Апостолы поставляли первых епископов. По сути, Апостолы были первыми архиереями.
    Если ошибаюсь, пусть о. Сергий поправит.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 17.01.12 18:39

    Русский пишет:Апостолы поставляли первых епископов. По сути, Апостолы были первыми архиереями.

    Общины, основанные ап. Павлом, были разрознены и не имели единого центра и ЕКИ как сейчас.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Русский 17.01.12 18:40

    Ksertoo пишет:

    Общины, основанные ап. Павлом, были разрознены и не имели единого центра и ЕКИ как сейчас.
    Читай Откровение Иоанна Богослова. Уже к концу 1 века были Церкви.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 17.01.12 18:44

    Русский пишет:Читай Откровение Иоанна Богослова. Уже к концу 1 века были Церкви.

    Ты ещё скажи какой численностью, а то мне интересно знать, в какой момент община становится Церковью.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  noname 17.01.12 18:45

    Ksertoo пишет:

    Общины, основанные ап. Павлом, были разрознены и не имели единого центра и ЕКИ как сейчас.
    Они имели легитимное рукоположенное священство, епископов.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 17.01.12 18:47

    noname пишет:Они имели легитимное рукоположенное священство, епископов.

    Про рукоположенное священство я и не спорю.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Смердяков 17.01.12 18:49

    loretta пишет:]Глупости опять говорите. Кто сейчас враждует с Россией и какое это имеет отношение к теме?

    Да какая разница, кто враждует. Министерство обороны кушать хочет, генералы тоже кушать хотят. Не могут же они просто так придти к Путину и Медведеву и попросить денег. Нужно сначала составить бизнес план. Ну вот они и пишут в том бизнес плане, что наш враг "запад" (т.е. все экономически развитые страны, включая Японию), потому что если удасться выбить деньги на оборону от всех стран, вместе взятых, то деньги выйдут совершенно невероятные. Ради освоения и распила такой кучи денег можно употребить любые науки - от новомодных геополитик и суперэтносов, до истории крестовых походов дремучего 11 века и ссор Римских пап с Византийскими патриархами.
    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Русский 17.01.12 18:51

    Смердяков пишет:

    Да какая разница, кто враждует. Министерство обороны кушать хочет, генералы тоже кушать хотят. Не могут же они просто так придти к Путину и Медведеву и попросить денег. Нужно сначала составить бизнес план. Ну вот они и пишут в том бизнес плане, что наш враг "запад" (т.е. все экономически развитые страны, включая Японию), потому что если удасться выбить деньги на оборону от всех стран, вместе взятых, то деньги выйдут совершенно невероятные. Ради освоения и распила такой кучи денег можно употребить любые науки - от новомодных геополитик и суперэтносов, до истории крестовых походов дремучего 11 века и ссор Римских пап с Византийскими патриархами.
    То, что Запад исторически ненавидет нас и враждует с Россией-очевидно. Англия, к примеру, на нас всегда натравливала вргов: начиная от турок, заканчивая японцами, немцами и чеченами.

    Не может у нас быть дружбы с Западом. Такова историческая закономерность. Или они нас или мы их...
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  loretta 17.01.12 18:54

    иерей Сергий пишет:
    Ну что сказать... Как говориться, нравится - носи на здоровье Very Happy
    Благодарствую, батюшка. Smile
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  loretta 17.01.12 18:57

    Русский пишет:То, что Запад исторически ненавидет нас и враждует с Россией-очевидно. Англия, к примеру, на нас всегда натравливала вргов: начиная от турок, заканчивая японцами, немцами и чеченами.

    Не может у нас быть дружбы с Западом. Такова историческая закономерность. Или они нас или мы их...
    Россия и Европа — ложное противопоставление? http://www.pravmir.ru/rossiya-i-evropa-lozhnoe-proti/
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  noname 17.01.12 18:57

    Еретик тот, кто считает католиков еретиками. (архимандрит Августин (Никтитин)
    Отлично, по мнению архимандрита, наши святые отцы, считавшие католиков еретиками, - сами еретики. Во как.
    avatar
    Tverskoy
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Возраст : 78
    Откуда : Рига
    Вероисповедание : Православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Tverskoy 17.01.12 19:11

    Русский пишет:Они дали отпор Западу, который историчсеки ненавидел Византию (а сейчас враждует с Россией, как её наследницей).

    Таким макаром можно дойти до того, что солдаты во время Великой Отечественной Войны взяв Берлин, совершили акт агрессии, а не дали отпор Западу в лице Гитлера.
    Кто-то на конях жег села и увозил красоток из русских сел с детьми, впоследствии рабами без усыновления - истинная подлость и безбожие, кто-то совращвает деньгами и обещаниями красифой жизни и свободы от всего, что означает русская жизнь, заодно издеваясь над всеми с высоты бессознательной дружбы с демократией ниоткуда. Европа, немного бандитская на задворках сознания, поэтому любящая пополоскаться в помоях, из-за подозрительности ко всему якобы низшему по сравнению с ее деградантской возвышенностью, ползет вниз и отталкивает спасительную русскую руку, брезгуя тем, что ненвидит в себе и ошибочно приписывает России. Скажи кто твой друг и я скажу кто ты.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Смердяков 17.01.12 19:13

    Русский пишет:То, что Запад исторически ненавидет нас и враждует с Россией-очевидно.
    В прежние века страны Европы то воевали друг с другом, то заключали союзы. Россия не исключение. Воевала с Францией - дружила с Англией. Воевала с Германией - дружила с Францией.
    Если кому-то захочется доказать, что все страны Европы испокон веков мечтали о том, чтобы уничтожить, допустим, Австрию, то он может найти в глубинах веков достаточно фактов, подтверждающих эту смелую гипотезу.

    Русский пишет:Англия, к примеру, на нас всегда натравливала вргов: начиная от турок, заканчивая японцами, немцами и чеченами.
    А почему Англия, а не Норвегия? Некоторым чеченским беженцам удалось пролезть в Норвегию. Вот кто натравил на нас чеченцев!

    Русский пишет:Не может у нас быть дружбы с Западом. Такова историческая закономерность. Или они нас или мы их...
    Маркса и Энгельса начитались? Про непримиримую борьбу труда и капитала? Rolling Eyes
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  loretta 17.01.12 19:15

    КрасиФо вещаете, патриотично так. У России только один враг - она сама себе.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 17.01.12 19:19

    Русский пишет:Без клерикальной иерархии Истинная вера будет очень быстро утрачена, так как каждый будет верить в то, что хочет верить сам. границы истины будут размыты и в конечном итоге вера выродится в смесь язычесвта и оккультизма.

    Я выше тебе обосновал Писаниями, почему это не случится. Ты не веришь Господу?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  noname 17.01.12 19:20

    Ksertoo пишет:

    Я выше тебе обосновал Писаниями, почему это не случится. Ты не веришь Господу?
    Мы не верим тебе.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 17.01.12 19:24

    noname пишет:Мы не верим тебе.

    Мне как то от этого ни тепло ни холодно.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  Ksertoo 17.01.12 22:30

    Господа, хватит оффтопить! Тема не о католичестве! Перемещайтесь в отдельную тему...
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Почему я не приемлю православие? - Страница 22 Empty Re: Почему я не приемлю православие?

    Сообщение  loretta 17.01.12 22:32

    А шо делать? Не могу же я батюшке не отвечать. Почему я не приемлю православие? - Страница 22 219605

      Текущее время 20.05.24 15:25