Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+18
Kseniya
Евгений Сумский
Тёмный
miha61
teacher-organizer
loretta
Владимир Алексеев
сержант
елена недбай
Котэ
иерей Сергий
Алексей И.
nichar
Михаил55
Елена-христианка
Перестукин
noname
Ksertoo
Участников: 22

    Форумский православный список

    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  Ksertoo 12.05.11 21:43

    Елена-христианка пишет:
    Вразумись , не вводи во искушение! Форумский православный список - Страница 3 564504

    Кого?
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  Ksertoo 12.05.11 21:44

    Елена-христианка пишет:
    Ksertoo пишет:Слышал, но только не в сети, а в реале. Адреса дать затрудняюсь, ибо кроме города ничего толком сказать не могу (улица, номер дома, квартира).
    где слышал-то хотя бы скажи? pirat Я тож много чего на улице слышу и даже читаю, что на заборе написано....Ну так это ж все равно- забор. Форумский православный список - Страница 3 413941

    От людей слышал, знакомых!
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  Елена-христианка 12.05.11 22:32

    Ksertoo пишет:
    Елена-христианка пишет:
    Вразумись , не вводи во искушение! Форумский православный список - Страница 3 564504

    Кого?
    Меня. Че ты хочешь, чтобы я на себя грех осуждения о тебе взяла? Мне своих грехов хватает...

    От людей слышал, знакомых!
    Мда... понятно. Форумский православный список - Страница 3 883734 Сколько тебе лет уже стукнуло?
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  Ksertoo 12.05.11 22:43

    Елена-христианка пишет:
    Меня. Че ты хочешь, чтобы я на себя грех осуждения о тебе взяла? Мне своих грехов хватает...


    Ну так не осуждайте меня. Я же вас не осуждаю за ваши убеждения о вЕдении Богом непрочтенных записок Razz

    Мда... понятно.

    Я не понимаю вашего недоверия. Люди честно признались мне, что не читают Библию. Не мои ровесники, а намного старше меня.

    Сколько тебе лет уже стукнуло?

    21.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  Елена-христианка 12.05.11 23:16

    Ksertoo пишет:
    Елена-христианка пишет:
    Меня. Че ты хочешь, чтобы я на себя грех осуждения о тебе взяла? Мне своих грехов хватает...


    Ну так не осуждайте меня. Я же вас не осуждаю за ваши убеждения о вЕдении Богом непрочтенных записок Razz

    Мда... понятно.

    Я не понимаю вашего недоверия. Люди честно признались мне, что не читают Библию. Не мои ровесники, а намного старше меня.

    Сколько тебе лет уже стукнуло?

    21.
    Ладно, проехали, 21 год- это только вступление во взрослую жизнь.
    Но ты хоть учись этой жизни!
    Про забор уже говорила. Тоже могу сказать о людях, которые тебе сказали , что не читают Евангелие.
    Людей на свете много, но не все православные христиане, таких , если взять по всему миру, так- ЕДИНИЦЫ!
    А ты выбирай- с этими единицами( малым стадом Христовым) или со всем миром . Rolling Eyes
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  Ksertoo 12.05.11 23:41

    Елена-христианка пишет:
    Ладно, проехали, 21 год- это только вступление во взрослую жизнь.
    Но ты хоть учись этой жизни!
    Про забор уже говорила. Тоже могу сказать о людях, которые тебе сказали , что не читают Евангелие.
    Людей на свете много, но не все православные христиане, таких , если взять по всему миру, так- ЕДИНИЦЫ!
    А ты выбирай- с этими единицами( малым стадом Христовым) или со всем миром . Rolling Eyes

    Как найти этих ЕДИНИЦ?
    avatar
    сержант
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 38
    Дата регистрации : 2011-03-25
    Вероисповедание : православный не воцерковленный

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  сержант 13.05.11 3:39

    С большим трудом.Ищите и обрящите.
    Владимир Алексеев
    Владимир Алексеев
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1961
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Возраст : 54
    Откуда : Псков
    Вероисповедание : Православный

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  Владимир Алексеев 13.05.11 11:58

    Это называется Синодик :{ul}:

    А на домашней молитве можно молиться и за римо-католиков.

    Очень хотелось бы узнать имя Перестукина. А то всё гадаю - Франциск, или Хосе-Игнасио? Cool
    Митрополит Вениамин Федченков, по откровению, кстати, даже на проскомидии поминал имя умершей девочки неправославного исповедания.
    елена недбай
    елена недбай
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 242
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Откуда : киев
    Вероисповедание : православная христианка

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  елена недбай 13.05.11 12:15

    Владимир Алексеев пишет:Это называется Синодик Форумский православный список - Страница 3 243277

    А на домашней молитве можно молиться и за римо-католиков.

    Очень хотелось бы узнать имя Перестукина. А то всё гадаю - Франциск, или Хосе-Игнасио? 8---)
    Митрополит Вениамин Федченков, по откровению, кстати, даже на проскомидии поминал имя умершей девочки неправославного исповедания.
    Ну так то ж митрополит Rolling Eyes Вдомашней можно и то с рассуждением
    елена недбай
    елена недбай
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 242
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Откуда : киев
    Вероисповедание : православная христианка

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  елена недбай 13.05.11 12:37

    Сколько тебе лет уже стукнуло?

    21.
    Мдя понятно А пытаешься в своем ЖЖ Православие препарировать Форумский православный список - Страница 3 883734 Спаси тебя Господи!
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  Ksertoo 13.05.11 13:39

    елена недбай пишет:
    Сколько тебе лет уже стукнуло?

    21.
    Мдя понятно А пытаешься в своем ЖЖ Православие препарировать Форумский православный список - Страница 3 883734 Спаси тебя Господи!


    Ну и что что мне 21, я же не от ветра в голове пытаюсь это делать! Я читаю книги, уже прочитал весь Новый Завет, некоторые книги Ветхого, к Святым отцам заглядываю, читаю другую религиозную литературу.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  loretta 13.05.11 14:50

    Пошла смотреть, что Алешка пытается препарировать. Smile
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  Ksertoo 13.05.11 15:23

    Я стремлюсь к "чистой духовности", тогда как некоторых устраивает обрядоверие и неизбежные спутники их - религиозные фантазии.
    елена недбай
    елена недбай
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 242
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Откуда : киев
    Вероисповедание : православная христианка

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  елена недбай 13.05.11 15:34

    Ksertoo пишет:
    елена недбай пишет:
    Сколько тебе лет уже стукнуло?

    21.
    Мдя понятно А пытаешься в своем ЖЖ Православие препарировать Форумский православный список - Страница 3 883734 Спаси тебя Господи!


    Ну и что что мне 21, я же не от ветра в голове пытаюсь это делать! Я читаю книги, уже прочитал весь Новый Завет, некоторые книги Ветхого, к Святым отцам заглядываю, читаю другую религиозную литературу.
    Вот и умница!!!! Бог в помощь! У меня сын 18 лет отроду сам лениться читать приходиться мне study
    елена недбай
    елена недбай
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 242
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Откуда : киев
    Вероисповедание : православная христианка

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  елена недбай 13.05.11 15:38

    Ksertoo пишет:Я стремлюсь к "чистой духовности", тогда как некоторых устраивает обрядоверие и неизбежные спутники их - религиозные фантазии.
    Фантазия фантазии рознь Есть еще такое понятие как испытать опытно не только теоретически но и на себе (те же обряды) кстати что ты имеешь в виду под этим понятием?
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  loretta 13.05.11 15:43

    Ksertoo пишет:Я стремлюсь к "чистой духовности", тогда как некоторых устраивает обрядоверие и неизбежные спутники их - религиозные фантазии.
    Алеш, это тебе надо к баптистам. Wink
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  Ksertoo 13.05.11 15:59

    елена недбай пишет:Вот и умница!!!! Бог в помощь! У меня сын 18 лет отроду сам лениться читать приходиться мне study

    Спасибо. В 18 и я ничего не читал и не хотел читать Very Happy
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  Ksertoo 13.05.11 16:02

    елена недбай пишет:
    Ksertoo пишет:Я стремлюсь к "чистой духовности", тогда как некоторых устраивает обрядоверие и неизбежные спутники их - религиозные фантазии.
    Фантазия фантазии рознь Есть еще такое понятие как испытать опытно не только теоретически но и на себе (те же обряды) кстати что ты имеешь в виду под этим понятием?

    Под каким - обрядоверием или фантазиями?
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  Ksertoo 13.05.11 16:10

    loretta пишет:
    Ksertoo пишет:Я стремлюсь к "чистой духовности", тогда как некоторых устраивает обрядоверие и неизбежные спутники их - религиозные фантазии.
    Алеш, это тебе надо к баптистам. Wink

    Зачем? Форумский православный список - Страница 3 Blink

    Членство в Церкви не должно быть платным, а если оно платное - то это значит верхи в ней занимаются жульничеством. Тем более, я немало наслышан, как верхи в таких Церквях жируют на деньги обычных прихожан, ибо для этого они и создавались.

    Да и вообще, духовности невозможно достичь, отвергая святоотеческое учение.


    Последний раз редактировалось: Ksertoo (13.05.11 16:15), всего редактировалось 1 раз(а)
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  loretta 13.05.11 16:15

    Ksertoo пишет:
    loretta пишет:
    Ksertoo пишет:Я стремлюсь к "чистой духовности", тогда как некоторых устраивает обрядоверие и неизбежные спутники их - религиозные фантазии.
    Алеш, это тебе надо к баптистам. Wink

    Зачем? Форумский православный список - Страница 3 Blink

    Членство в Церкви не должно быть платным, а если оно платное - то это значит верхи в ней занимаются жульничеством. Тем более, я немало наслышан, как верхи в таких Церквях жируют на деньги обычных прихожан, ибо для этого они и создавались.
    "Чистая духовность" без обрядоверия, без предания, и бесплатно - это у баптистов. Только работает до поры до времени. Мне кажется, тебе надо было не с обличения обрядоверия начинать. Никто же тебя на крестный ход с иконой силком не тянул, правда ? Вмещай, что вмещается. И хорошо бы, если был бы толковый священник и более опытный спутник по жизни в церкви.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  Ksertoo 13.05.11 16:37

    loretta пишет:"Чистая духовность" без обрядоверия, без предания, и бесплатно - это у баптистов. Только работает до поры до времени. Мне кажется, тебе надо было не с обличения обрядоверия начинать. Никто же тебя на крестный ход с иконой силком не тянул, правда ? Вмещай, что вмещается. И хорошо бы, если был бы толковый священник и более опытный спутник по жизни в церкви.

    Хорошо бы. Только нет таких. А впрочем и не надо - сам иду, с Божьей помощью.
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  teacher-organizer 16.05.11 14:50

    Михаил55 пишет:Уже давно веду - многие там. Валентина Ивановна (наша прихожанка "у свечного ящика") всегда поражается количеству записок.
    Спаси Господи, Вас, Михаил....это благое дело для нас грешных! Это спасение!
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  Елена-христианка 16.05.11 19:19

    Владимир Алексеев пишет:
    Митрополит Вениамин Федченков, по откровению, кстати, даже на проскомидии поминал имя умершей девочки неправославного исповедания.
    На сколько знаю, то за умерших вообще не требуется констатация крещения на помин души. Господь Сам разберется на Своем Суде.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  Елена-христианка 16.05.11 19:23

    Ksertoo пишет:Ну и что что мне 21, я же не от ветра в голове пытаюсь это делать! Я читаю книги, уже прочитал весь Новый Завет, некоторые книги Ветхого, к Святым отцам заглядываю, читаю другую религиозную литературу.
    Ты молодец, Леш, что не отходишь от Православия! Форумский православный список - Страница 3 243277
    Бабушка, наверное, молится за тебя.
    А на меня не обижайся, я за тебя, как за сына переживаю. Ну, характер у меня такой- не люблю "сюси-пуси" . А в остальном можешь положиться на меня. king
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  Елена-христианка 16.05.11 19:33

    Ksertoo пишет:
    Членство в Церкви не должно быть платным, а если оно платное - то это значит верхи в ней занимаются жульничеством. Тем более, я немало наслышан, как верхи в таких Церквях жируют на деньги обычных прихожан, ибо для этого они и создавались.

    Да и вообще, духовности невозможно достичь, отвергая святоотеческое учение.
    И где ж ты , Леха, видел прейскурант за вход в храм, а? Shocked
    То, что Церковь живет на пожертвования, то это еще Господь Бог установил, потому, как Церковь молится Богу, а не сапоги изготовляет и не прочию материальную ценность.
    Каждый дает столько, сколько может. 8---\) А осуждение- это грех, тем более осуждение Церкви.
    Если есть у нас сребролюбивые индивидуумы в Церкви, то так и поговорка есть:
    В семье не без урода. Форумский православный список - Страница 3 413941
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 63
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  miha61 16.05.11 19:52

    То, что Церковь живет на пожертвования, то это еще Господь Бог установил
    Согласен полностью с Леной.
    Кто лепту внесет, а кто и больше. Помните Алексей, как Христос поощрил бедную вдову, которая ,почти что было у нее отдала храму?
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  иерей Сергий 16.05.11 20:11

    Елена-христианка пишет:То, что Церковь живет на пожертвования, то это еще Господь Бог установил, потому, как Церковь молится Богу, а не сапоги изготовляет и не прочию материальную ценность.
    Нет-нет, тут бесполезно что-то говорить... Это как в случае со старообрядцами. Им говорят: троеперстие - символ веры в Святую Троицу. Они: нет, три пальца - это кукиш. Кто хочет видеть кукиш, того не переубедишь никакими доводами.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 63
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  miha61 16.05.11 20:22

    Нет-нет, тут бесполезно что-то говорить... Это как в случае со старообрядцами. Им говорят: троеперстие - символ веры в Святую Троицу. Они: нет, три пальца - это кукиш. Кто хочет видеть кукиш, того не переубедишь никакими доводами.
    Это точно. Все это от того, что внешнюю сторону религии, ставят во главу угла, не думая совсем о внутреннем содержании, т.е об изменении себя, прежде всего.
    Можно до конца жизни заниматься стройматериалами, а дома так и не построить Форумский православный список - Страница 3 883734
    елена недбай
    елена недбай
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 242
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Откуда : киев
    Вероисповедание : православная христианка

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  елена недбай 16.05.11 23:17

    miha61 пишет:
    Нет-нет, тут бесполезно что-то говорить... Это как в случае со старообрядцами. Им говорят: троеперстие - символ веры в Святую Троицу. Они: нет, три пальца - это кукиш. Кто хочет видеть кукиш, того не переубедишь никакими доводами.
    Это точно. Все это от того, что внешнюю сторону религии, ставят во главу угла, не думая совсем о внутреннем содержании, т.е об изменении себя, прежде всего.
    Можно до конца жизни заниматься стройматериалами, а дома так и не построить Форумский православный список - Страница 3 883734
    Правильно Миша говорите Rolling Eyes
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 63
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Форумский православный список - Страница 3 Empty Re: Форумский православный список

    Сообщение  miha61 16.05.11 23:36

    елена недбай пишет:
    miha61 пишет:
    Нет-нет, тут бесполезно что-то говорить... Это как в случае со старообрядцами. Им говорят: троеперстие - символ веры в Святую Троицу. Они: нет, три пальца - это кукиш. Кто хочет видеть кукиш, того не переубедишь никакими доводами.
    Это точно. Все это от того, что внешнюю сторону религии, ставят во главу угла, не думая совсем о внутреннем содержании, т.е об изменении себя, прежде всего.
    Можно до конца жизни заниматься стройматериалами, а дома так и не построить Форумский православный список - Страница 3 883734
    Правильно Миша говорите Rolling Eyes
    Форумский православный список - Страница 3 B50e0e844cd6e87543f42d5920b8ba9c

      Текущее время 21.09.24 8:37