Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Участников: 2

    Чудесная помощь святителя Спиридона Тримифунтского в наши дни

    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Чудесная помощь святителя Спиридона Тримифунтского в наши дни Empty Чудесная помощь святителя Спиридона Тримифунтского в наши дни

    Сообщение  Veronika 25.12.15 12:18

    Чудесная помощь святителя Спиридона Тримифунтского в наши дни Xfnbl60o3rjw

    Мы попросили читателей портала Православие.Ru поделиться своими историями о чудесной помощи этого великого святого. Более 100 человек поделились своими историями — так много писем мы ещё не получали! Не в состоянии опубликовать их все, мы сердечно благодарим тех, кто нашёл силы и время для того, чтобы поделиться своим сокровенным опытом.


    Нонна Зайцева
    «Кто ваши покровители и ходатаи? Вами интересуются “наверху”»


    C моими друзьями несколько лет назад произошло настоящее чудо, связанное со святителем Спиридоном.

    В нашем храме есть семья, у которых на тот момент было трое детей. Живут в коммунальной комнате все вместе. Рядом на площадке на их этаже освободилась комната, на которую они претендовали, но выкупить ее не смогли. Денег не было.

    В тот год в Свято-Данилов монастырь привезли мощи святителя. Все помнят огромные очереди под дождем ранней весной 2007 года. Борис и Елена (так зовут моих друзей) с детьми поехали помолиться и приложиться к святым мощам. Родители просили своих детей особо молиться, ведь детская молитва бывает услышана быстрее. В общем, стояли они, молились, акафист успели прочитать. Потом в очереди им предложили пройти вперед, видя, что дети замерзли уже. Приложились.
       
    Потом прошло время, не помню сколько, но получили они письмо от муниципального управления, что им по очереди пришла смотровая на квартиру. Надо заметить, что они встали на очередь сразу после рождения второго ребенка.

    Так вот, пришло письмо. В большом конверте с гербовой печатью.

    Приехали они с этим письмом в управление, а их спрашивают, мол, кто ваши покровители и ходатаи? Уж очень все обстоит так, что вами интересуются «наверху», имея в виду мэра Москвы. Они, конечно, были смущены и не знали, что ответить. Ведь помощь пришла неожиданно, связать такую радость с тем, что они молились, они не смогли. Это уже потом, вспомнив все события, они поняли, откуда ходатайство.

    И молебен святителю отслужили и Господа отблагодарили четвертым ребенком. Вот такие чудеса!


    Федор Хвостиков
    «Мне удалось снять трехкомнатную квартиру в Спиридоньевском переулке за смешные деньги»


    По молитвам святителя Спиридона в моей жизни дважды случались чудесные события.

    Крестившись в возрасте 29 лет, я узнал, что христианские святые имеют особую благодать помогать христианам в конкретных жизненных проблемах — определенным святым молятся с просьбами о разрешении конкретных проблем. Вероятно, это неверное понимание, но такие списки тогда публиковались и публикуются сейчас во множестве.

    Квартирный вопрос у меня тогда стоял очень остро, и я начал ревностно молиться Святителю, как «ответственному» за это. Постоянно читал ему акафист и заказывал молебны. В 1990 году мне удалось снять трехкомнатную квартиру в Спиридоньевском переулке на Патриарших Прудах за смешные деньги (1500 рублей в месяц в переводе на курс 2013 года). Тому факту, что квартира находится в Спиридоньевском переулке, я сразу не придал значения и лишь через полгода проживания узнал, что на этом месте стоял храм святителя Спиридона. Моему удивлению, восторгу и признательности святому не было предела.

    На этом чудеса святого не кончились, хотя мое ревностное молитвенное правило к святому, к сожалению, поостыло. Прожили в квартире на Спиридоновке мы с женой достаточно продолжительное время, но нам пришлось ее оставить.

    Через некоторое время как-то в обеденный перерыв подходит ко мне девушка-сослуживец и дарит маленькую икону святителя Спиридона со словами, что ей её подарили в Греции. Придя вечером домой, я узнал, что родителям городские власти выделили огромную квартиру по социальной линии. Надежд на получение этой квартиры не было никаких — и тут такое чудо! Квартира, хоть и находилась в «конце географии», на окраине Москвы, но это было настоящее спасение в море жизненных невзгод начала 1990-х.

    Святителю отче Спиридоне, моли Бога о нас! Господи Иисусе Христе, молитвами Твоего святителя помилуй нас!


    Оля Месягутова
    «Мы просыпаемся под звон колоколов»


    Мы обратились за помощью к святому Спиридону с просьбой найти хорошую квартиру в аренду. В этот же день я пошла смотреть один вариант риелтора и сразу согласилась: квартира — просто чудо, нам по средствам, а главное — она находится в самом центре православного города. С одной стороны Петро-Павловский собор, с другой — стены монастыря и впереди храм святых Константина и Елены. Каждое утро мы просыпаемся под звон колоколов, из всех окон квартиры мы видим купола храма, каждый день имеем возможность зайти в храм и приложиться к иконе святителя Спиридона. Мы не перестаем радоваться и удивляться той удивительной помощи и заботе о нас недостойных. Ведь как мудро и промыслительно он все устроил. Благодарим тебя, святитель Спиридон Тримифунтский!

    http://www.pravoslavie.ru/66959.html
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Чудесная помощь святителя Спиридона Тримифунтского в наши дни Empty Re: Чудесная помощь святителя Спиридона Тримифунтского в наши дни

    Сообщение  Нюся 25.12.15 12:27

    С праздником, братья и сёстры!

    И так бывает...

    Я жила на земле, сиротинушка.
    Мне наследства кусок - четвертинушка,
    От родителя как-то досталася.
    Я здесь старость прожить собиралася.

    Но когда я до дому приехала,
    Мне сестрица корзину с орехами
    Поднесла, и козу пучеглазую:
    «Вот наследство твоё! Не рассказывай!»

    Спиридон Тримифунтский, чудотворец святой,
    Не беда, что не русский – помолись надо мной!
    Погляди – я до дому приехала.
    Что мне делать с козой и орехами?

    …И замёрзла б стара худосочная,
    Прикорнув у столба на обочине.
    Только видит – бежит баба странная!
    Ой! Так это ж сестрица обманная
    И кричит: «Возвращайся, убогая!
    За тобою бегу я дорогою
    Больше часу! Твоя - четвертинушка!
    Ой, болит, ой, болит моя спинушка!
    Подвернулась нога у скамеечки,
    А высокий старик в тюбетеечке,
    На Николу похож одеянием,
    Мне перстом пригрозил с назиданием –
    Чтоб вертала домой сиротинушку,
    Чтоб отдала тебе четвертинушку!»

    Спиридон Тримифунтский, чудотворец Христов,
    Ты за терпящих скоро заступиться готов!
    Прославляю тебя с похвалением
    За спасенье и за примирение!!!

      Текущее время 17.05.24 12:37