Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+5
noname
Georg Lenz
Нюся
Admin
Дим21
Участников: 9

    Нацизм

    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 56
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Нацизм Empty Нацизм

    Сообщение  Дим21 07.08.15 13:52

    Искал следы пропавшего без вести деда, попадались интересные документы. Может, кому интересно:
    Бюллетень первый:
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Нацизм Empty Re: Нацизм

    Сообщение  Admin 07.08.15 21:11

    за счет грабежа оккупированных территорий и эксплуатации труда подневольных людей. В итоге, деньги заработатывались на войне и страданиях.
    Ну так БОЛЬШИЕ деньги всегда зарабатываются за счет эксплуатации чужого труда. Это закон экономики.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Нацизм Empty Re: Нацизм

    Сообщение  Нюся 15.06.16 11:33

    У латышского нацизма есть фамилия

    Череда судебных разбирательств из-за коверканья русских имен и фамилий уже не первый год наблюдается в Латвии

    Так, ссылаясь на логику латышского языка власти прибалтийского государства, отказываются регистрировать русские имена у новорожденных. И принуждают взрослых граждан страны обязательно менять русские имена и фамилии на латышский манер. Чаще всего речь идет о присоединении буквы «с» на конце имени или фамилии.

    Однако и это еще не все. Например, наличие двух букв «в» в начале фамилии также не отвечает правилам государственного языка и является «существенным ограничением демократического государственного устройства»: именно так Министерство юстиции Латвийской Республики прокомментировало свой отказ регистрировать гражданку с фамилией Введенская.

    Это пароксизм безумия, который родился еще в XIX веке. Национализм, как идеология родился в Германии в то время. Основная идея состояла в том, что нация является высшей степенью проявления ценности. И в наше время существуют некие безумцы, которые считают, что нужно возвеличить свою нацию хоть чем-нибудь. Будьте внимательны! Любите свою страну, знайте историю, но не болейте национализмом.

    Это грешно! Националист – это антихристианин. Потому что Господь любит всех одинаково.

    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    Нацизм Empty Re: Нацизм

    Сообщение  Georg Lenz 15.06.16 11:44

    Нюся пишет:Национализм, как идеология родился в Германии в то время

    Кто Вам сказал такую чушь? Нацизм - это порождение жидов:

    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pi94e4HZlYA
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Нацизм Empty Re: Нацизм

    Сообщение  noname 15.06.16 11:50

    Georg Lenz пишет: Нацизм - это порождение жидов:
    Ага, и они сами себя убивали.
    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    Нацизм Empty Re: Нацизм

    Сообщение  Georg Lenz 15.06.16 11:58

    noname пишет:
    Ага, и они сами себя убивали.

    Немцам просто отдали на откуп самых слабых и самых небогатых евреев с тем, чтобы заковать Германию в кандалы и организовать после войны жидовский отстойник под названием "Израиль". Дали поиграть в антисемитизм, так сказать. Настоящие же нацисты - это те, кто никогда явно об этом не говорит, уважаемый Нонейм. Smile

    <•••>
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Нацизм Empty Re: Нацизм

    Сообщение  Admin 15.06.16 12:18

    Georg Lenz пишет:
    Нюся пишет:Национализм, как идеология родился в Германии в то время

    Кто Вам сказал такую чушь? Нацизм - это порождение жидов:

    https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=pi94e4HZlYA
    А чье порождение коммунизм?

    pS. Они лишь инструментом были, породили эту мерзость в Англии чтобы убирать конкурентов.
    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    Нацизм Empty Re: Нацизм

    Сообщение  Georg Lenz 15.06.16 12:27

    Admin пишет:
    А чье порождение коммунизм?

    Их же. Маркс был хабадником, а его подружка Энгельс тоже весьма однозначно высказывался насчёт русских и славян вообще. По сути СССР это была химера: туловищу прикрутили чужую голову. Это была говорящая и двигающаяся кукла, а не здоровый организм государства, не живое тело.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Нацизм Empty Re: Нацизм

    Сообщение  Admin 15.06.16 12:28

    Georg Lenz пишет:
    Admin пишет:
    А чье порождение коммунизм?

    Их же. Маркс был хабадником, а его подружка Энгельс тоже весьма однозначно высказывался насчёт русских и славян вообще. По сути СССР это была химера: туловищу прикрутили чужую голову. Это была говорящая и двигающаяся кукла, а не здоровый организм государства, не живое тело.
    Иными словами, манкурт. Ну или "голем".
    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    Нацизм Empty Re: Нацизм

    Сообщение  Georg Lenz 15.06.16 12:35

    Admin пишет:
    Иными словами, манкурт. Ну или "голем".

    Именно.


    P.S. Уважаемые модераторы: хорош убирать из моих сообщений материалы о жидах... Право слово: пора называть <•••> вселенское зло - вселенским злом.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Нацизм Empty Re: Нацизм

    Сообщение  Holder 15.06.16 12:40

    Georg Lenz пишет:
    P.S. Уважаемые модераторы: хорош убирать из моих сообщений материалы о жидах... Право слово: пора называть <•••> вселенское зло - вселенским злом.
    [mod]Корректируются фрагменты, которые извне могут быть расценены как экстремизм.[/mod]
    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    Нацизм Empty Re: Нацизм

    Сообщение  Georg Lenz 15.06.16 12:52

    Holder пишет:
    [mod]Корректируются фрагменты, которые извне могут быть расценены как экстремизм.[/mod]

    Так тогда Писание надо корректировать... логический вывод такой напрашивается... Вот как мне обойти такое:

    "Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания" (Фил. 3:2) Жиды названы псами. А вот это:

    "говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское." (Откр. 2:9)

    А тут вообще чистейшей воды расизм: "Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя." (Откр. 3:9) Сказано, что жиды поклонятся христианам. Им же мозг вырвет от такого... Sleep
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Нацизм Empty Re: Нацизм

    Сообщение  Монтгомери 15.06.16 13:00

    Georg Lenz пишет:
    P.S. Уважаемые модераторы: хорош убирать из моих сообщений материалы о жидах... Право слово: пора называть <•••> вселенское зло - вселенским злом.

    Надо писать не слово "жиды", а о тех, кто пропагандирует экстремизм. Таковой является секта хабад, которые уже по всему миру насоздавали своих центров и воцарят антихриста: http://www.ru.chabad.org/centers/default_cdo/country/Russia/jewish/Centers.htm. Просто справа можно выбрать любую страну мира и увидите их сайты там. Но больше всего их в России.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Нацизм Empty Re: Нацизм

    Сообщение  Нюся 15.06.16 16:09

    Жиды пребудут до конца времён, пока не узрят того, кого пронзили - не изменятся. Жиды, как души, ненавидящие Христа и Христиан истинных, как ненавидящие Истину, и по-прежнему служащие сатане.
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Нацизм Empty Re: Нацизм

    Сообщение  Монтгомери 15.06.16 16:17

    А ещё Св. Паисий Святогорец говорил, что когда повсюду распространится эмблема змеи, пожирающая свой хвост, то это будет значить что жиды поработили весь мир (Блаженной памяти старец Паисий Святогорец. Слова. Том II. Духовное пробужение. Москва 2001, с. 76)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Нацизм Empty Re: Нацизм

    Сообщение  Нюся 15.06.16 16:19

    Монтгомери пишет:А ещё Св. Паисий Святогорец говорил, что когда повсюду распространится эмблема змеи, пожирающая свой хвост, то это будет значить что жиды поработили весь мир.
    Вернее, отец их сатана через них.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Нацизм Empty Re: Нацизм

    Сообщение  Holder 15.06.16 18:53

    Georg Lenz пишет:Так тогда Писание надо корректировать... логический вывод такой напрашивается... Вот как мне обойти такое:

    "Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания" (Фил. 3:2) Жиды названы псами. А вот это:

    "говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское." (Откр. 2:9)

    А тут вообще чистейшей воды расизм: "Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя." (Откр. 3:9) Сказано, что жиды поклонятся христианам. Им же мозг вырвет от такого... Sleep
    [mod]Священное Писание в РФ вне критики:
    https://lenta.ru/news/2015/11/23/extremism/
    [/mod]
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Нацизм Empty Re: Нацизм

    Сообщение  Holder 15.06.16 19:28

    Кстати, в тему:
    https://news.mail.ru/politics/26118884/?frommail=1
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Нацизм Empty Re: Нацизм

    Сообщение  Ingwar 16.06.16 10:25

    Georg Lenz пишет:

    Так тогда Писание надо корректировать... логический вывод такой напрашивается... Вот как мне обойти такое:

    "Берегитесь псов, берегитесь злых делателей, берегитесь обрезания" (Фил. 3:2) Жиды названы псами. А вот это:

    "говорят о себе, что они Иудеи, а они не таковы, но сборище сатанинское." (Откр. 2:9)

    А тут вообще чистейшей воды расизм: "Вот, Я сделаю, что из сатанинского сборища, из тех, которые говорят о себе, что они Иудеи, но не суть таковы, а лгут, - вот, Я сделаю то, что они придут и поклонятся пред ногами твоими, и познают, что Я возлюбил тебя." (Откр. 3:9) Сказано, что жиды поклонятся христианам. Им же мозг вырвет от такого... Sleep
    А вот тут я с Ленцем согласен!

    Эх! Щас удалят...[mod]Призывать к насилию недопустимо, фрагмент удален[/mod]
    Marina Sea
    Marina Sea
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 97
    Дата регистрации : 2013-04-10
    Вероисповедание : Православие

    Нацизм Empty Re: Нацизм

    Сообщение  Marina Sea 16.06.16 11:17

    Тихонечко так вякну: А как же Церковь наша учит, что вселенское зло сидит в моём собственном сердце, и оттуда его надо гнать, а не искать злоумышленников вокруг себя, что всегда очень легко и приятно, потому что по определению тогда с собой ничего и делать не надо, сволочи-то ведь где-то там, среди жидов, они Христа распяли, а я-то ничего, я хороший.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Нацизм Empty Re: Нацизм

    Сообщение  Holder 16.06.16 19:28

    Marina Sea пишет:Тихонечко так вякну: А как же Церковь наша учит, что вселенское зло сидит в моём собственном сердце, и оттуда его надо гнать, а не искать злоумышленников вокруг себя, что всегда очень легко и приятно, потому что по определению тогда с собой ничего и делать не надо, сволочи-то ведь где-то там, среди жидов, они Христа распяли, а я-то ничего, я хороший.
    Это в чистом виде могут делать только монахи, для этого они и уходят из мира, чтобы сосредоточиться исключительно на собственном сердце.

    А нам, мирянам, по определению подобает следовать слову: сие надлежало делать, и того не оставлять (Мф. 23,23).
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Нацизм Empty Re: Нацизм

    Сообщение  Монтгомери 18.06.16 8:04

    Marina Sea пишет:Тихонечко так вякну: А как же Церковь наша учит, что вселенское зло сидит в моём собственном сердце, и оттуда его надо гнать, а не искать злоумышленников вокруг себя, что всегда очень легко и приятно, потому что по определению тогда с собой ничего и делать не надо, сволочи-то ведь где-то там, среди жидов, они Христа распяли, а я-то ничего, я хороший.
    То есть, по вашему, надо сконцентрироваться на себе, а на всё что вокруг забить? Ну это известно чем закончится. Это не по православному. Всегда нам давали Святые пример борьбы со злом в себе и злоумышленников карать. Иначе хаос настанет.
    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    Нацизм Empty Re: Нацизм

    Сообщение  Georg Lenz 18.06.16 13:42

    Marina Sea пишет:Тихонечко так вякну: А как же Церковь наша учит, что вселенское зло сидит в моём собственном сердце, и оттуда его надо гнать, а не искать злоумышленников вокруг себя, что всегда очень легко и приятно, потому что по определению тогда с собой ничего и делать не надо, сволочи-то ведь где-то там, среди жидов, они Христа распяли, а я-то ничего, я хороший.

    Угу... на таких бесенят-жидят как Pussy Riot тоже реагировать не надо - пусть себе в храмах наших беснуются... защищать Отечество от напавших врагов тоже не стоит, ведь зло исключительно во мне сидит... ну-ну...

    Враги-то, они ведь разные бывают... "Люби врагов личных, истребляй врагов Отечества, гнушайся врагов Божиих" (св. Филарет Московский). Аж три вида их. Жиды на данный момент представляют собой два последних вида врагов. Еврейская олигархия <•••> уничтожает мою страну и как евреи относятся ко Христу, думаю, объяснять дополнительно не нужно.
    Georg Lenz
    Georg Lenz
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 209
    Дата регистрации : 2016-05-31
    Возраст : 39
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Православие

    Нацизм Empty Re: Нацизм

    Сообщение  Georg Lenz 19.06.16 4:28

    Ingwar пишет:
    А вот тут я с Ленцем согласен!

    Эх! Щас удалят...[mod]Призывать к насилию  недопустимо, фрагмент удален[/mod]

    Хы... "согласен" Smile Католики кипы носят. Как вы можете против своих господ восставать? Католичество - жидовская секта.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Нацизм Empty Re: Нацизм

    Сообщение  Ingwar 20.06.16 13:06

    Georg Lenz пишет:

    Хы... "согласен" Smile Католики кипы носят. Как вы можете против своих господ восставать? Католичество - жидовская секта.
    Католики не носят кипы.
    Есть похожий на кипу головной убор - pileolus (шляпа). Его носят только священнослужители. Этот обычай возник в результате того, что священникам выбривали тонзуру. Pileolus был необходим для согревания выбритой части макушки. Вот и всё. Никакого отношения к жидовской кипе этот головной убор не имеет.
    Жидовской сектой католичество не является.
    Впрочем, можете поговорить с русскими язычниками-родноверами. Они вообще всё христианство считают жидовской сектой.

      Текущее время 27.07.24 7:11