Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+4
Нюся
Мафусал
Горюшкин
Admin
Участников: 8

    Национальность и этничность

    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Национальность и этничность - Страница 4 Empty Re: Национальность и этничность

    Сообщение  Горюшкин 05.03.15 19:52

    Sevlagor пишет:
    А ты где живешь, не в Питере?

    Нет. В Питере мне вроде как пообещали работу, но я добраться туда не могу.


    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Национальность и этничность - Страница 4 Empty Re: Национальность и этничность

    Сообщение  Нюся 05.03.15 19:52

    Горюшкин пишет:

    У меня нет второй квартиры. А богатой я на фиг не нужен. (Да и бедной тоже, кажется).

    Тогда дам тебе, брат последний жизненно важный совет:
    Скажи Богу так:
    Господи! Ты Сам сказал, что плохо человеку одному. И дал человеку жену.
    Они были вместе всегда и были друг другу, кроме Тебя, помощью и отрадой.
    Владыка живота моего, дай и мне жену подобную! Я постараюсь соблюсти Заповеди Твои и Повеления. Будь нам в помощь и благословение!"
    Иди в храм, и дома проси тоже. Ксенюшку, Петра с Феврониею.
    Короче, в личке, заинтересуешься своею благою участью - пиши. Я тебя утешу.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Национальность и этничность - Страница 4 Empty Re: Национальность и этничность

    Сообщение  Admin 05.03.15 19:55

    Nuklon пишет:
    Sevlagor пишет:
    Да. Все бы тогда померли с голоду, а перед этим порвали бы тебя на много маленьких нуклонят

    Это факт. Но так как есть, тоже нельзя. Работа должна быть ударная, продукция качественная, зарплата высокая, поступления налогов в казну регулярные. Laughing  А кому он будет принадлежать, государству, Васи Пупкину или Абраму Рабиновичу... мне по барабану. Но вот как этого добиться? Laughing
    Только взяв нашу Родину в крепкие руки...
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Национальность и этничность - Страница 4 Empty Re: Национальность и этничность

    Сообщение  Горюшкин 05.03.15 19:57

    Nuklon пишет:

    Если Рубинович смог построить производство обеспечивающие людей работой, достойной зарплатой, продукция на уровне. Своими налогами он способствует процветанию государства. То почему бы и нет?

    Кстати, конвекторы никому не нужны?

    http://kifato-teplo.ru/index.php/vnutripolnye-konvektory

    От 2 000 руб. Качество не хуже европейского.


    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Национальность и этничность - Страница 4 Empty Re: Национальность и этничность

    Сообщение  Горюшкин 05.03.15 20:00

    Admin пишет:
    "Рабинович" ничего не строил, а купил завод за бесценок на залоговом аукционе в начале 90-х.


    Ну купил, допустим. И что в этом плохого? Почему Вы не купили?

    Если человек дает заработать, то ему в ножки поклониться надо.

    Значит, голова соображает.




    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Национальность и этничность - Страница 4 Empty Re: Национальность и этничность

    Сообщение  Горюшкин 05.03.15 20:02

    Нюся пишет:
    Тогда дам тебе, брат последний жизненно важный совет:
    Скажи Богу так:
    Господи! Ты Сам сказал, что плохо человеку одному. И дал человеку жену.
    Они были вместе всегда и были друг другу, кроме Тебя, помощью и отрадой.
    Владыка живота моего, дай и мне жену подобную! Я постараюсь соблюсти Заповеди Твои и Повеления. Будь нам в помощь и благословение!"
    Иди в храм, и дома проси тоже. Ксенюшку, Петра с Феврониею.
    Короче, в личке, заинтересуешься своею благою участью - пиши. Я тебя утешу.

    Спасибо, конечно.

    А почему апостол говорит: остался без жены - не ищи жены?





    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Национальность и этничность - Страница 4 Empty Re: Национальность и этничность

    Сообщение  Мафусал 05.03.15 20:02

    Admin пишет:
    Требуется быть покорным, верить в светлое будущее при коммунизме "многоходовочки" и не задавать лишних вопросов вроде "а почему только русским не положено гербовой бумаги, а всем остальным положено?" или "почему я, русский, работаю на заводе за три компейки, завод начал строить мой
    русский дед, а дострроил отец, а доход с него получает какой-нибудь Алишер, Вексельман или Вагид?".
    Да не это требуется, Админ. Никто, никогда и нигде не приносит процветание на блюдечке с голубой каёмочкой. Хотите процветания, работайте. Ищите варианты. Нигде просто так хороших денег не платят. Езжайте к Стерлигову. Он вам даст мастер класс.

    Легко деньги платят только провокаторам, предателям, холуям, пиарщикам, шарлатанам, лохотронщикам и прочей нечисти. Но их век короток и счастье фальшивое.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Национальность и этничность - Страница 4 Empty Re: Национальность и этничность

    Сообщение  Nuklon 05.03.15 20:06

    Admin пишет:Только он способен заставить людей стать честными.

    Ну да.. за безбилетный проезд надо расстреливать. Где-то это уже было. Кстати в Китае каждый месяц человек по 20-ть ставят к стенке, за коррупцию... не помогает. Laughing

    Вот я например мелкий ремесленник, скажем так. Мне выгодно быть честным, мои клиенты, это мои рекламные агенты, я не могу ободрать как липку или схалтурить, это в конечном результате ударит по моему карману. А вот с государством иметь дел я не хочу, потому что оно отберет у меня львиную долю и так небольших денег и ничего не даст в замен, ни каких гарантий. Вот и думай. У нас есть предприниматели на форуме, у них поинтересуйся что они тебе скажут... А то что предлагаешь ты, это Оруэлл, самый настоящий. К счастью вы ничего не возьмете в крепкие руки... Laughing
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Национальность и этничность - Страница 4 Empty Re: Национальность и этничность

    Сообщение  Мафусал 05.03.15 20:08

    Горюшкин пишет:
    Вообще, это вздор, про родство крови  и тд. Язычество.

    Нам абхазы гораздо ближе чем украинцы сейчас.
    Горюшкин, я выше подробно описал, как складывается нация. Но для вас повторю кратко. Имеет значение всё, но на своём уровне. Как атомы, молекулы, клетки и весь организм - это всё сразу и вместе, ничего не выдернешь и не выкинешь, так и кровь, род, душа, язык и религия, культура и союз национальностей, которые складываются в единую нацию - это всё сразу. Всё на своём уровне имеет своё значение.

    Но всё зависит от уровня совершенства. Кто-то способен жить только на уровне своей крови и души. Кто-то поднимается до уровня своей семьи и своего рода. Кто-то ощущает себя в своей национальности,. Кто-то способен мыслить и на уровне целой нации. А кто-то восходит и в наднациональный уровень - в единство во Христе, где все во Христе и Христос во всех.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Национальность и этничность - Страница 4 Empty Re: Национальность и этничность

    Сообщение  Мафусал 05.03.15 20:10

    Горюшкин пишет:

    И что теперь мне теперь с двумя образованиями делать?
    Вы ищите своего, а Господь вас ведёт туда, куда нужно. Ждите.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Национальность и этничность - Страница 4 Empty Re: Национальность и этничность

    Сообщение  Nuklon 05.03.15 20:12

    Admin пишет:

    То, что капиталист создает рабочие места-это не его заслуга, а часть производственной схемы.

    Хорошо, часть схемы. А ты идешь работать на завод ради удовольствия? Или денег заработать? То есть тебе можно зарабатывать а капиталист должен ради удовольствия Laughing
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Национальность и этничность - Страница 4 Empty Re: Национальность и этничность

    Сообщение  Горюшкин 05.03.15 20:17

    Мафусал пишет:
    Вы ищите своего, а Господь вас ведёт туда, куда нужно.

    Я ищу возможности честно зарабатывать кусок хлеба. Желательно, чтобы работа была хоть немного по душе.


    Мафусал пишет:
    Ждите.


    „Но, ваше высокопревосходительство, я не могу ждать“, — говорит Копейкин, и говорит, в некотором отношении, грубо.
    Вельможе, понимаете, сделалось уже досадно. В самом деле: тут со всех сторон генералы ожидают решений, приказаний; дела, так сказать, важные, государственные, требующие самоскорейшего исполнения, — минута упущения может быть важна, — а тут еще привязался сбоку неотвязчивый черт. „Извините, говорит, мне некогда… меня ждут дела важнее ваших“. Напоминает способом, в некотором роде, тонким, что пора наконец и выйти. А мой Копейкин, — голод-то, знаете, пришпорил его:

    „Как хотите, ваше высокопревосходительство, говорит, не сойду с места до тех пор, пока не дадите резолюцию“

    „Хорошо, говорит, если вам здесь дорого жить и вы не можете в столице покойно ожидать решенья вашей участи, так я вас вышлю на казенный счет. Позвать фельдъегеря! препроводить его на место жительства!“

    А фельдъегерь уж там, понимаете, и стоит: трехаршинный мужичина какой-нибудь, ручища у него, можете вообразить, самой натурой устроена для ямщиков, — словом, дантист эдакой… Вот его, раба божия, схватили, сударь мой, да в тележку, с фельдъегерем.

    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Национальность и этничность - Страница 4 Empty Re: Национальность и этничность

    Сообщение  Мафусал 06.03.15 7:18

    Горюшкин пишет:
    „Но, ваше высокопревосходительство, я не могу ждать“, — говорит Копейкин, и говорит, в некотором отношении, грубо.
    Вельможе, понимаете, сделалось уже досадно. В самом деле: тут со всех сторон генералы ожидают решений, приказаний; дела, так сказать, важные, государственные, требующие самоскорейшего исполнения, — минута упущения может быть важна, — а тут еще привязался сбоку неотвязчивый черт. „Извините, говорит, мне некогда… меня ждут дела важнее ваших“. Напоминает способом, в некотором роде, тонким, что пора наконец и выйти. А мой Копейкин, — голод-то, знаете, пришпорил его:

    „Как хотите, ваше высокопревосходительство, говорит, не сойду с места до тех пор, пока не дадите резолюцию“

    „Хорошо, говорит, если вам здесь дорого жить и вы не можете в столице покойно ожидать решенья вашей участи, так я вас вышлю на казенный счет. Позвать фельдъегеря! препроводить его на место жительства!“

    А фельдъегерь уж там, понимаете, и стоит: трехаршинный мужичина какой-нибудь, ручища у него, можете вообразить, самой натурой устроена для ямщиков, — словом, дантист эдакой… Вот его, раба божия, схватили, сударь мой, да в тележку, с фельдъегерем.
    Потому и говорит псалом: не надейся на князя и на сына человеческого, в них же нет спасения. На Бога надейся и сам не плошай. Вот и весь секрет удачи и процветания.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Национальность и этничность - Страница 4 Empty Re: Национальность и этничность

    Сообщение  Admin 06.03.15 10:04

    Nuklon пишет:
    Admin пишет:

    То, что капиталист создает рабочие места-это не его заслуга, а часть производственной схемы.

    Хорошо, часть схемы. А ты идешь работать на завод ради удовольствия? Или денег заработать? То есть тебе можно зарабатывать а капиталист должен ради удовольствия Laughing
    Разница в том, что рабочий идет на завод, чтобы заработать копейки и стать расходным материалом для хозяина, а капиталист не работает, а эксплуатирует труд наемного работника и использует его как расходник для обогащения, бросая ему жалкие объедки со своего стола.

    Государство должно держать капитализм под контролем и быть силой, уравновешивающей интересы работника и эксплуататора.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Национальность и этничность - Страница 4 Empty Re: Национальность и этничность

    Сообщение  Admin 06.03.15 10:06

    Nuklon пишет: Кстати в Китае каждый месяц человек по 20-ть ставят к стенке, за коррупцию... не помогает. Laughing
    Не помогает? Китай -первая экономика мира.

    А то что предлагаешь ты, это Оруэлл, самый настоящий.
    То, к чему сейчас мир катится -это Олдос Хаксли.

    К счастью вы ничего не возьмете в крепкие руки... Laughing
    Раз в сто лет и палка стреляет.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Национальность и этничность - Страница 4 Empty Re: Национальность и этничность

    Сообщение  Нюся 06.03.15 10:29

    Admin пишет:
    Не помогает? Китай -первая экономика мира.

    То, к чему сейчас мир катится -это Олдос Хаксли.


    Раз в сто лет и палка стреляет.

    Ах, глупость...Нет тебе предела.
    Один - мечтает( что за дело?),
    другой, по имени Нуклон
    себя представил, что он - слон,
    и стрелы мимо пролетят:
    ему слону, не повредят.
    Один(по имени Админ)
    Радит о мировом господстве
    И САМОМ лучшем производстве,
    Где будет жить он, поживать -
    За ЭТО Бога прославлять.
    Другой, Нуклон, того не хочет
    Из вредности, и он ХОХОЧЕТ
    Везде хохочет и всегда!

    А между тем пришла беда,
    Опять беда пришла за споры,
    За оскуденье веры, ссоры...
    А, впрочем, вера есть? была?

    Есть дикий конь. Где ж удила?

    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Национальность и этничность - Страница 4 Empty Re: Национальность и этничность

    Сообщение  Мафусал 06.03.15 11:04

    Admin пишет:
    Разница в том, что рабочий идет на завод, чтобы заработать копейки и стать расходным материалом для хозяина, а капиталист не работает, а эксплуатирует труд наемного работника и использует его как расходник для обогащения, бросая ему жалкие объедки со своего стола.

    Государство должно держать капитализм под контролем и быть силой, уравновешивающей интересы работника и эксплуататора.
    А как провести грань между ЭКСПЛУАТАЦИЕЙ труда рабочего капиталистом и НЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ его труда государством?

      Текущее время 17.05.24 13:44