Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+3
Елена-христианка
Мафусал
Бездомный
Участников: 7

    О СИРОТАХ

    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    О СИРОТАХ  Empty О СИРОТАХ

    Сообщение  Бездомный 19.01.15 16:30

    https://www.youtube.com/watch?v=VxMUuIfblyM


    Последний раз редактировалось: Бездомный (25.01.15 1:34), всего редактировалось 1 раз(а)
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Мафусал 19.01.15 16:41

    Бездомный пишет:http://film-blef.ru/portfolio/movie/
    Хороший проект. Спаси Господи, Бездомный!
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Бездомный 19.01.15 16:59

    [quote="Мафусал"]
    Хороший проект. Спаси Господи, Бездомный![/quot

    С Крещением, Мафусал! Да, это страшный "вирус" внутри общества, его надо видеть.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Мафусал 19.01.15 17:05

    Бездомный пишет:

    С Крещением, Мафусал! Да, это страшный "вирус" внутри общества, его надо видеть.

    С праздником, Бездомный! Я знаю, что  неравнодушных людей много, кто этим вопросом занимается. Но, как всегда, это очень не просто и ничто иное как служение, требующее больших жертв и усилий. Храни всех Господь на этом поприще!
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Елена-христианка 19.01.15 20:10

    Бездомный пишет:http://film-blef.ru/portfolio/movie/
    Блеф- он и в Африке - блеф.
    Зачем Вы здесь публикуете русофобские воззвания? Давите на слезу, выбирая утрированное видение сирот в России?
    Россиротпром- это ЧТО, если не русофобия? О СИРОТАХ  564504
    Сейчас, как никогда, есть возможности брать детей из детдомов российским семьям. Сегодня, как никогда, есть возможность защищать сирот от безправия , а вы чем занимаетесь, проплаченные белоленточники? Обливанием помоями своей страны? Или уже не своей?
    Лучше взгляните на тот безпредел, который творится в благополучной гейевропе и США по отношению к детям- сиротам.
    Да что там сироты, когда калечат психику нормальных детей , отбирая из нормальных семей! О СИРОТАХ  564504
    В общем, требую от администрации вашего удаления с форума, как провокатора! О СИРОТАХ  564504
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Бездомный 19.01.15 22:27

    Елена-христианка пишет:
    Блеф- он и в Африке - блеф.
    Зачем Вы здесь публикуете русофобские воззвания? Давите на слезу, выбирая утрированное видение сирот в России?
    Россиротпром- это ЧТО, если не русофобия? О СИРОТАХ  564504
    Сейчас, как никогда, есть возможности брать детей из детдомов российским семьям. Сегодня, как никогда, есть возможность защищать сирот от безправия , а вы чем занимаетесь, проплаченные белоленточники? Обливанием помоями своей страны? Или уже не своей?
    Лучше взгляните на тот безпредел, который творится в благополучной гейевропе и США по отношению к детям- сиротам.
    Да что там сироты, когда калечат психику нормальных детей , отбирая из нормальных семей! О СИРОТАХ  564504
    В общем, требую от администрации вашего удаления с форума, как провокатора! О СИРОТАХ  564504

    Да Вы тут все на свете смешали,(как европа относится к детям это кошмар и ад на земле, кто ж такое защищать будет) провокатором назвали меня, проплаченным, а я к вашему сведению очень беден и Родину люблю более вашего, мечами не размахиваю чиновников бездушных защищая, мне детей больше жаль. Чем меньше внутренних проблем, тем крепче страна.Культ семьи нужен, а у нас нищета, народ по три тысячи получает в месяц, кому повезло то восемь, вот она боль то.Из за этого и спиваются слабенькие родители, помогать им надо, но не замалчивать проблему.Кстати, этот фильм мне прислала молодая христианка, после того как прочитала рассказ "Котенок", который я скопировал с этого форума.Ее тронуло то, что написано в рассказе, вот и зашел разговор о человеческом бездушии, как общество к детям относится.

    А самое главное, это то, как без материнского участия разрушается, гибнет человеческая личность.Этот фильм вопль к мамам!
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Мафусал 20.01.15 8:37

    Бездомный пишет:

    Да Вы тут все на свете смешали,(как европа относится к детям это кошмар и ад на земле, кто ж такое защищать будет) провокатором назвали меня, проплаченным, а я к вашему сведению очень беден и Родину люблю более вашего, мечами не размахиваю чиновников бездушных защищая, мне детей больше жаль. Чем меньше внутренних проблем, тем крепче страна.Культ семьи нужен, а у нас нищета, народ по три тысячи получает в месяц, кому повезло то восемь, вот она боль то.Из за этого и спиваются слабенькие родители, помогать им надо, но не замалчивать проблему.Кстати, этот фильм мне прислала молодая христианка, после того как прочитала рассказ "Котенок", который я скопировал с этого форума.Ее тронуло то, что написано в рассказе, вот и зашел разговор о человеческом бездушии, как общество к детям относится.

    А самое главное, это то, как без материнского участия разрушается, гибнет человеческая личность.Этот фильм вопль к мамам!
    Бездомный, тут мы фильм "Дурак" обсуждали и ещё "Левиафан" тоже. Если не смотрели, посмотрите. Попытка решить проблему, какую бы то ни было, через надрыв души или через грубое воздействие на чиновничью машину, никогда не приводит к благим результатам.  Да, Господь возложит венок мученичества и наградит каждого, кто приносит в жертву душу свою за други своя. Но люди-то, нуждающиеся в помощи, так и останутся нуждающимися.

    Действительно, когда есть беда, которую никто не замечает, нужно бить в набат. Это одно призвание. Есть люди, призванные бить в набат, дабы достучаться до окаменевших, слепых сердец. Но реальная помощь - это повседневная и планомерная работа. И это уже другое призвание. Каждый, кто чувствует потребность помогать, находит соответствующие сообщества и занимает в них свой пост, выполняя каждодневное послушание.

    Думаю, Бездомный, ваш "вопль", не останется не услышанным.
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Бездомный 20.01.15 10:28

    Мафусал пишет:
    Бездомный, тут мы фильм "Дурак" обсуждали и ещё "Левиафан" тоже. Если не смотрели, посмотрите. Попытка решить проблему, какую бы то ни было, через надрыв души или через грубое воздействие на чиновничью машину, никогда не приводит к благим результатам.  Да, Господь возложит венок мученичества и наградит каждого, кто приносит в жертву душу свою за други своя. Но люди-то, нуждающиеся в помощи, так и останутся нуждающимися.

    Действительно, когда есть беда, которую никто не замечает, нужно бить в набат. Это одно призвание. Есть люди, призванные бить в набат, дабы достучаться до окаменевших, слепых сердец. Но реальная помощь - это повседневная и планомерная работа. И это уже другое призвание. Каждый, кто чувствует потребность помогать, находит соответствующие сообщества и занимает в них свой пост, выполняя каждодневное послушание.

    Думаю, Бездомный, ваш "вопль", не останется не услышанным.

    Понимаю, Мафусал.Спорная тема, в ней как в салате много всего(да она и вся жизнь такая, если честно)Но лучше не молчать, но обсудить этот момент нашего бытия(а он страшен если вдуматься).

    Вот до семнадцатого года мышление у русского народа было православным(в большей своей части)конечно, была и другая часть народа, которая стала "двигателем"переворота, но большинство то было именно с православным мышлением, но не мыслило по "понятиям"(как ныне).А от чего это все?От того. что на улице растет ребенок,(в детдоме)а должен в семейном лоне пребывать, в малой Церкви.Вот оно печалование то о чем.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Мафусал 20.01.15 10:41

    Бездомный пишет:

    Вот до семнадцатого года мышление у русского народа было православным(в большей своей части)конечно, была и другая часть народа, которая стала "двигателем"переворота, но большинство то было именно с православным мышлением, но не мыслило по "понятиям"(как ныне).А от чего это все?От того. что на улице растет ребенок,(в детдоме)а должен в семейном лоне пребывать, в малой Церкви.Вот оно печалование то о чем.
    До семнадцатого года семья понималась как малая Церковь. Была или не была, другой вопрос. Но понималась именно так. А в советское время семья стала просто ячейкой общества. Как в камере хранения на вокзале. Только через православие и ислам (там где он преобладает) можно вернуть понятию семьи её реальное значение.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Nuklon 20.01.15 20:31

    Бездомный пишет:

    Вот до семнадцатого года...

    Мафусал пишет:
    До семнадцатого года ...

    Эй отцы, а кто из вас жил, до 17 года... Laughing О СИРОТАХ  363957483
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Нюся 20.01.15 20:42

    Nuklon пишет:



    Эй отцы, а кто из вас жил, до 17 года... Laughing О СИРОТАХ  363957483
    Моя бабушка жила! Не оскорбляй мою бабушку, Нуклон! О СИРОТАХ  564504
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Nuklon 20.01.15 20:48

    Нюся пишет:
    Моя бабушка жила! Не оскорбляй мою бабушку, Нуклон! О СИРОТАХ  564504

    А чем я её оскорбляю? Shocked
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Нюся 20.01.15 20:53

    Nuklon пишет:

    А чем я её оскорбляю? Shocked
    Она тоже говорила, что вера Православная - есть Истинная, что русский царь - это хорошо. А ты всё - против этого!
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Елена-христианка 20.01.15 20:55

    Нюся пишет:
    Она тоже говорила, что вера Православная - есть Истинная, что русский царь - это хорошо. А ты всё - против этого!
    Нюся, любишь ты флудом заниматься. Что скажешь по заявленной теме? Нуклона тоже касается.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Nuklon 20.01.15 20:59

    Нюся пишет:
    Она тоже говорила, что вера Православная - есть Истинная, что русский царь - это хорошо. А ты всё - против этого!

    Ну а моя бабушка, тоже жившая до революции, боготворила Л.И. Брежнева. И рассказывала как было до революции. Нюся, ты вроде уже взрослая девочка, должна понимать... Кому-то было хорошо до, кому-то после, кому-то сейчас.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Нюся 20.01.15 21:25

    Nuklon пишет:

    Ну а моя бабушка, тоже жившая до революции, боготворила Л.И. Брежнева. И рассказывала как было до революции. Нюся, ты вроде уже взрослая девочка, должна понимать... Кому-то было хорошо до, кому-то после, кому-то сейчас.
    Не о "хорошо" речь, а о благодати...
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Nuklon 20.01.15 21:27

    Нюся пишет:
    Не о "хорошо" речь, а о благодати...

    Нюся, ты меня извини, но с "благодатью", это не ко мне. Я не знаю что ты подразумеваешь под этим термином. Laughing
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Бездомный 20.01.15 22:08

    Nuklon пишет:



    Эй отцы, а кто из вас жил, до 17 года... Laughing О СИРОТАХ  363957483

    Довольно многих старых людей помню, рассказы их, повторенные ими не единожды, складывается простая и не столь мрачная картина жизни.Царь Батюшка помазанник Божий, народ при нем жил и жить хотел(насчет жить хотел, это реально материал для отдельной темы)детей было в семьях много, работать любили, старых почитали, не спивались и не скалывались.А главное, детей не отправляли никуда, что само по себе есть дикость.

    Ох если бы не этот семнадцатый...Россия могла такое развитие получить, что и не снилось никакому западу.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Nuklon 20.01.15 22:18

    Бездомный пишет:

    Довольно многих старых людей помню...

    Представляете, я тоже помню. И с поправкой на " раньше и трава зеленее и щи кислее", не такая уж радужная картинка получается, а-ля Иван Щмелев. Кроме этого, есть ещё огромный пласт русской литературы и другого исторического материала, что-бы иметь более-менее объективное представление о том, что и как было в действительности. Да и революции произошедшие в начале 20-го века, говорят очень красноречиво о истинном положении дел в Российской Империи.
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Бездомный 20.01.15 22:51

    Nuklon пишет:

    Представляете, я тоже помню. И с поправкой на " раньше и трава зеленее и щи кислее", не такая уж радужная картинка получается, а-ля Иван Щмелев. Кроме этого, есть ещё огромный пласт русской литературы и другого исторического материала, что-бы иметь более-менее объективное представление о том, что и как было в действительности. Да и революции произошедшие в начале 20-го века, говорят очень красноречиво о истинном положении дел в Российской Империи.

    Как вы думаете, отчего на Тамбовщине так долго и успешно сопротивлялись советской власти? Да просто они могли сравнивать жизнь до и после, выбор известен.

    Конечно, "рая на земле не было и не будет",и "из двух зол приходится выбирать меньшее", это уж реальность бытия нашего.Молись, постись, трудись и добивайся тем лучшей доли, но не грабежом, а им и занялась советская власть(прямое нарушение заповеди).И кто хотел работать, те жили хорошо по тем временам, зажиточно, а раскулачивали ходили лодыри и завистники, до сих пор дом цел, который построили из материи отобранной у родственников моих.

    И за семьдесят лет всю местность будто выкосили, стоит вопрос о закрытии школ, а при Царе Батюшке народу было в десять раз больше чем ныне.Вот те и "огромный пласт"!

    Сценаристы всех наших революций и ныне опять что нибудь придумывают, так что молиться и поститься нам надоть, бодрствовать.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Мафусал 21.01.15 8:50

    Nuklon пишет:



    Эй отцы, а кто из вас жил, до 17 года... Laughing О СИРОТАХ  363957483
    Для того, Нуклон, и существует письменная история и предание, чтобы хранить знание о своём прошлом. Читайте книги.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Мафусал 21.01.15 9:04

    Бездомный пишет:

    Конечно, "рая на земле не было и не будет",и "из двух зол приходится выбирать меньшее", это уж реальность бытия нашего.Молись, постись, трудись и добивайся тем лучшей доли, но не грабежом, а им и занялась советская власть(прямое нарушение заповеди).И кто хотел работать, те жили хорошо по тем временам, зажиточно, а раскулачивали ходили лодыри и завистники, до сих пор дом цел, который построили из материи отобранной у родственников моих.

    И за семьдесят лет всю местность будто выкосили, стоит вопрос о закрытии школ, а при Царе Батюшке народу было в десять раз больше чем ныне.Вот те и "огромный пласт"!

    Сценаристы всех наших революций и ныне опять что нибудь придумывают, так что молиться и поститься нам надоть, бодрствовать.
    Революционный майдан - это то, что всегда будет действовать в человечестве. Ибо это ни что иное, как желание снести всё старое и построить новое - лучше и совершенней. Ибо когда люди не видят путей дабы исправить мир к лучшему, они хотят его просто уничтожить, в надежде, что на чистом месте вырастет новая и хорошая жизнь.

    Это происходит от слепоты и неведения, на которых и паразитирует дьявол и его слуги. Слепота в том, что мир - это не пространство для возникновения жизни. Это пространство, в котором жизнь может себя реализовать. Мир - не причина жизни, а её следствие. Или, правильнее, её отражение. Также как интернет - это виртуальное отражение человеческих инициатив. Не интернет рождает блоги и форумы, а блоги и форумы рождают интернет. А за этим стоят мысли и чувства людей. Исправляя интернет, нельзя исправить мысли и чувства. Но есть взаимосвязь между одним и другим. Есть возможность через одно влиять на другое.

    Исправлять нужно саму жизнь, а не мир вокруг себя. Но дьявол своим лукавством заставляет людей строить вокруг себя красивый и совершенный мир, не замечая, что сама жизнь гниёт, тлеет и погибает. Говоря языком Евангелия, мы всё больше и больше превращаем мир в разукрашенный гроб, полный нечистоты и тления.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Nuklon 21.01.15 9:05

    Бездомный пишет:

    Как вы думаете, отчего на Тамбовщине так долго и успешно сопротивлялись советской власти? Да просто они могли сравнивать жизнь до и после, выбор известен.

    Уважаемый, наивность ваших аргументов, просто умиляет. Причем здесь восстания на тамбовщине, вызванные недовольством в отношении продразверстки и поддержка монархии? Сравнивать жизнь до и после говорите? Ну тут Вы меня вообще без ножа режете. Ясен пень, что в условиях становления новой общественной формации, гражданской войны... старая, относительно спокойная жизнь, покажется раем на земле. Но как известно, поддержки монархии не было не только в простом "православном люде", её не было даже у большинства лидеров белого движения, потому как люди они в большинстве своем были далеко не глупые и хорошо образованы, поэтому прекрасно понимали, что монархия, как минимум в том виде, какой она была в РИ, существовать более не может. Это сейчас, спустя сто лет, когда давно не осталось живых свидетелей тех событий, можно сколько угодно фантазировать на тему и писать умилительные рассказы... Но факт нескольких свершившихся революций в начале 20-го века, русская литература, народный эпос, и прочие исторические материалы ставят их в один ряд с фантастикой и утопиями.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Nuklon 21.01.15 9:14

    Мафусал пишет:
    Для того, Нуклон, и существует письменная история и предание, чтобы хранить знание о своём прошлом. Читайте книги.

    Именно это, я и делаю Мафусал Laughing Предание говорите..., русские народные сказки, это и есть лучшие предание, которого практически не коснулась рука цензора или редактора, а в них, как правильно заметил товарищ Гровен, мы не найдем добрых слов в адрес попов, царей или помещиков.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Мафусал 21.01.15 9:39

    Nuklon пишет:

    Именно это, я и делаю Мафусал Laughing Предание говорите..., русские народные сказки, это и есть лучшие предание, которого практически не коснулась рука цензора или редактора, а в них, как правильно заметил товарищ Гровен, мы не найдем добрых слов в адрес попов, царей или помещиков.
    Нуклон, если бы вы имели несколько больше православного опыта, то увидели бы, что большинство русских сказок - это отражение реального духовного опыта, который возникает на пути каждого христианина, ищущего путь истины. Это практическое православие на языке простого народа.

    Любовь к Церкви и к попам, Нуклон, сохранилось в простом народе даже в советское время. И сейчас никуда не делась. Другой вопрос, что есть тёмные силы, которые очень хотят вызвать в русском народе ненависть к Церкви. И для этого делается всё. Но и врата ада не одолеют её.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Nuklon 21.01.15 9:53

    Мафусал пишет:

    Любовь к Церкви и к попам, Нуклон, сохранилось в простом народе даже в советское время.

    Не заметил. Не в советское, не сейчас.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Мафусал 21.01.15 9:59

    Nuklon пишет:

    Не заметил. Не в советское, не сейчас.
    Нуклон, вы же знаете, чтобы что-то заметить, нужно обратить на это внимание. Человек не может охватить своим вниманием абсолютно всё. Разве знает человек, живущий в городе, как зреют нивы, как взошли озимые, как размножаются животные в лесу, что с грибами, какие тенденции в подземных течениях вод, как ведёт себя озоновый слой, что там с кометами в космосе... Нет.

    Чтобы что-то реально увидеть, нужно обратить внимание. Внимание - это как лупа, которая увеличивает объект, на который она направлена, позволяя его рассмотреть. Каждый человек выбирает себе свой сектор внимания. И это очень узкая полоска. Если вы выбрали объектом внимания внецерковную среду, то конечно вы в ней не увидите любви к Церкви и к попам.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Nuklon 21.01.15 10:02

    Мафусал пишет:Если вы выбрали объектом внимания внецерковную среду, то конечно вы в ней не увидите любви к Церкви и к попам.

    О Мафусал, Вы мне предлагаете судить об отношении народа, на основании отношения 3-4 процентов этого народа? Вам самому не смешно?
    Бездомный
    Бездомный
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 783
    Дата регистрации : 2012-10-17
    Вероисповедание : Православный неофит

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Бездомный 21.01.15 10:07

    Nuklon пишет:

    Уважаемый, наивность ваших аргументов, просто умиляет. Причем здесь восстания на тамбовщине, вызванные недовольством в отношении продразверстки и поддержка монархии? Сравнивать жизнь до и после говорите? Ну тут Вы меня вообще без ножа режете. Ясен пень, что в условиях становления новой общественной формации, гражданской войны... старая, относительно спокойная жизнь, покажется раем на земле. Но как известно, поддержки монархии не было не только в простом "православном люде", её не было даже у большинства лидеров белого движения, потому как люди они в большинстве своем были далеко не глупые и хорошо образованы, поэтому прекрасно понимали, что монархия, как минимум в том виде, какой она была в РИ, существовать более не может. Это сейчас, спустя сто лет, когда давно не осталось живых свидетелей тех событий, можно сколько угодно фантазировать на тему и писать умилительные рассказы... Но факт нескольких свершившихся революций в начале 20-го века, русская литература, народный эпос, и прочие исторические материалы ставят их в один ряд с фантастикой и утопиями.  

    Прямо как на комсомольском собрании глаголите.Но, не верится!Восстание на Тамбовщине говорит о неприятии этого строя в целом, рухнула прежняя жизнь, где был уклад(Вы вообще знаете что такое русская деревня?Как земля делилась?Что имели люди в собственности?Куда реализовывали свою продукцию?)где была основа всего устройства жизни приемлемая для нормальной души т.е.-у тебя имеется надел земли-трудись, живи, питай надежду на будущее, у тебя есть возможность пойти в церковь, душу почистить(народ то лучше был, это неоспоримо).А что принесли "советы"-церковь сломать, царя убить, землю отобрать(полные психи за всем этим стоят).И какая тут перспектива мужику у которого и стар и мал на руках?"Апрельские тезисы изучать"?Русский народ он молод и прост сердцем, плохое не принимает, а к доброму стремится.


    Последний раз редактировалось: Бездомный (21.01.15 10:10), всего редактировалось 1 раз(а)
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    О СИРОТАХ  Empty Re: О СИРОТАХ

    Сообщение  Мафусал 21.01.15 10:08

    Nuklon пишет:

    О Мафусал, Вы мне предлагаете судить об отношении народа, на основании отношения 3-4 процентов этого народа? Вам самому не смешно?
    Нет, не смешно. Потому что церковный народ - это действительно не всё человечество. Это соль земли. Каждому дана свобода выбора, где быть - внутри церковной ограды или за её пределами. Вы вышли вовне. Это ваш выбор.

      Текущее время 03.05.24 3:55