Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+4
Валерий (Миклош)
Admin
Wimar
nadizar
Участников: 8

    13 тринадцатый и 52 пятьдесят второй Псалмы, в чём смысл Их одинаковости?

    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    13 тринадцатый  и 52  пятьдесят  второй Псалмы, в чём  смысл Их одинаковости? Empty 13 тринадцатый и 52 пятьдесят второй Псалмы, в чём смысл Их одинаковости?

    Сообщение  nadizar 19.04.11 19:45

    Кому и как Ѿкрылись 13 и 52 Псалмы? Просьба писать не чужие , а только свои мысли ОТ восприятия этих Псалмов? О своём восприятии этого феномена, чтобы понятно было для чего ОТкрыта тема?
    С 1988 года, читаю Библию сиречь Священное Писание на ЦСЯ.И когда в бесконечный раз читал 52 Псалом,решил заглянуть в 13-ый, то почему то захотелось посчитать Буквы в этих Псалмах? Ну и как всегда, у меня ни как у нормальных людей,эта моя затея вылилась в мистику! Оказалось в 13-ом Псалме 493 буквы, а в 52-ом 494буквы. Слов оказалось в 13-ом 92 слова,а в 52-ом 89, на три слова меньше. На три слова меньше, а на одну букву больше? Начал искать на какую букву больше? И оказалось, что в слове -"Спасение" и связано с буквой-"С". Я не буду здесь дальше развивать мысль. Потому что в данном формате не перескажешь все моменты исследования этих Псалмов которые я проводил с этими двумя Псалмами с 2008 по 2011 год.Суть- мне явно ОТкрылось в чём Тайна написания почти один в один 13 и 52 Псалмов.А как было с Вами? Прошу высказываться? У кого есть, что сказать по этому случаю? Кому нечего, просьба не чатиться на этой теме,репликами,и другими бирюльками,тема Богословская,сурьёзная! 13 тринадцатый  и 52  пятьдесят  второй Псалмы, в чём  смысл Их одинаковости? 548279 Ну а теперь поехали и в руки Вам 13 тринадцатый  и 52  пятьдесят  второй Псалмы, в чём  смысл Их одинаковости? 556872


    Последний раз редактировалось: nadizar (23.06.11 21:54), всего редактировалось 1 раз(а)
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    13 тринадцатый  и 52  пятьдесят  второй Псалмы, в чём  смысл Их одинаковости? Empty Re: 13 тринадцатый и 52 пятьдесят второй Псалмы, в чём смысл Их одинаковости?

    Сообщение  Wimar 19.04.11 19:58

    Делать вам нечего....
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    13 тринадцатый  и 52  пятьдесят  второй Псалмы, в чём  смысл Их одинаковости? Empty Re: 13 тринадцатый и 52 пятьдесят второй Псалмы, в чём смысл Их одинаковости?

    Сообщение  Admin 19.04.11 20:03

    а ведь псалмы и впраду похожи.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    13 тринадцатый  и 52  пятьдесят  второй Псалмы, в чём  смысл Их одинаковости? Empty Re: 13 тринадцатый и 52 пятьдесят второй Псалмы, в чём смысл Их одинаковости?

    Сообщение  Валерий (Миклош) 19.04.11 20:35

    nadizar пишет:
    Оказалось в 13-ом Псалме 493 буквы, а в 52-ом 494буквы. Слов оказалось в 13-ом 92 слова,а в 52-ом 89, на три слова меньше. На три слова меньше, а на одну букву больше? Начал искать на какую букву больше? И оказалось, что в слове -"Спасение" и связано с буквой-"С". Я не буду здесь дальше развивать мысль. Потому что в данном формате не перескажешь все моменты исследования этих Псалмов которые я проводил с этими двумя Псалмами с 2008 по 2011 год.

    Это вы синодальный перевод изучали? Или и на других языках? Ближе к истокам ходили? К древним языкам?
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    13 тринадцатый  и 52  пятьдесят  второй Псалмы, в чём  смысл Их одинаковости? Empty Re: 13 тринадцатый и 52 пятьдесят второй Псалмы, в чём смысл Их одинаковости?

    Сообщение  nadizar 19.04.11 21:58

    Валерий (Миклош) пишет:
    nadizar пишет:
    Оказалось в 13-ом Псалме 493 буквы, а в 52-ом 494буквы. Слов оказалось в 13-ом 92 слова,а в 52-ом 89, на три слова меньше. На три слова меньше, а на одну букву больше? Начал искать на какую букву больше? И оказалось, что в слове -"Спасение" и связано с буквой-"С". Я не буду здесь дальше развивать мысль. Потому что в данном формате не перескажешь все моменты исследования этих Псалмов которые я проводил с этими двумя Псалмами с 2008 по 2011 год.

    Это вы синодальный перевод изучали? Или и на других языках? Ближе к истокам ходили? К древним языкам?
    Люблю с Атеистами, типа Вас разговаривать, не воинствующий и не агностик, а нормальный честный аттеист! Обожаю просто Аттеистов. Сам много лет был Аттеистом и притом воинствующим, как Савл,даже может хуже? Да из Вас ещё такой Православный получится, что некоторые Святые позавидуют!
    Зайду из далека! Вы там спрашивали насчёт Благодатного огня? Мой Вам совет. Поезжайте сами в Иерусалим, лучше едьте по путёвке в Турцию, а там есть одно-двухдневные туры в Иерусалим, приезжайте и сами сначала в Турции побудьте и в домике Богородицы, и в Церкви Николая Чудотворца, а потом в Иерусалим! И Боженька может Вам покажет как мене! И про огонь и про Псалмы! Точно Вам говорю. Только молиться надо постоянно, непрерывно! Одно условие! не обязательно наученными , можно просто:-"Иисусе Христе Люблю Тя!" 4(четыре) Слова! И Боженька точно покажет! Вам покажет!

    А теперь о Псалмах. Я же предупреждал и просил, что реплики не нужны, а всё равно человеку неймётся,это я про того кто сказал что мне делать нечего! Прочитал ,где то слышал звон да не знает где он! Я совсем считал не для того как какой то астролог или ещё кто, а просто так повёл Господь! Потому, что когда мы читаем богодузхновенное мы разговариваем и Боженька с нами разговаривает. Проверено! Как нам стать? Как нам превратиться из безумцев в гениальных существ? Мы даже без учителей, наставников не сможем просто нормальными людьми стать, не то что-совершенными?
    13 и 52 Псалмы именно на ЦСЯ и только на ЦСЯ, на других непонятно, мне по крайней мере. И почему у меня дошло до счёта букв? Потому что я возомнил было дело, дерзнул так сказать посчитать, что малый пророк Авдий совершенно лишний персонаж в Священном Писании? И вот на эту мою дурь,Господь показал про 13 и 52 Псалмы, которые привели к Ѿвету прямо к книге пророка Авдия! Ѿвет на загадку 13 и 52 Псалмов для меня лично находился в Книге пророка Авдия! Для Вас будет в чём то другом! Я смотрю Валерий Вы на правильном пути. Исследуйте всё! Проверяйте! Доверяйте ,но проверяйте. Сами почитайте несколько раз! Изучите ЦСЯ. Его обладая знанием Русского не трудно выучить! Тем более если Боженька Вам пойдёт навстречу вы Его можете выучить за месяца 3 -4. И читайте Псалтирь и Евангелие и Библию сиречь Священное писание на ЦСЯ,многое ОТкроется само собой! Вы будете просто обалдевать! И думать какой же я был... артист!? Я в теме офф-Топик буду вести курсы ЦСЯ там следите и я Вам помогу быстро осилить ЕГО! Идут какие то "споры" типа русский или ЦСЯ-бессполезные! Боженька никогда не даст добро в России поменять ЦСЯ на просто русский! Я казах и то понял! Зачем из пустого в порожнее переливают! Бог не разрешит! Суета Сует! Так что Валерий учите ТТД-ЦСЯ! С любовью Александр!
    протоиерей Вячеслав
    протоиерей Вячеслав
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 355
    Дата регистрации : 2011-12-05
    Возраст : 80
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    13 тринадцатый  и 52  пятьдесят  второй Псалмы, в чём  смысл Их одинаковости? Empty Re: 13 тринадцатый и 52 пятьдесят второй Псалмы, в чём смысл Их одинаковости?

    Сообщение  протоиерей Вячеслав 05.12.11 17:54

    я не пойму что вы связываете со словом спасение ---оно написано в обоих псалмах одинаково
    протоиерей Вячеслав
    протоиерей Вячеслав
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 355
    Дата регистрации : 2011-12-05
    Возраст : 80
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    13 тринадцатый  и 52  пятьдесят  второй Псалмы, в чём  смысл Их одинаковости? Empty Re: 13 тринадцатый и 52 пятьдесят второй Псалмы, в чём смысл Их одинаковости?

    Сообщение  протоиерей Вячеслав 05.12.11 18:34

    по смыслу они одинаковы -есть разница по написанию -некоторые слова в другом псалме заменены синонимами -слово (человеческия)в одном псалме с титлом -в другом без титла -в 52 псалме (возможно ошибка)начало со второго стиха ---52 псалом отличается содержанием 6-го стиха от 5- го в 13 псалме----в 52 псалме нет стиха по содержанию который в 13 -числится 6-м--в 52 псалме последние 2 стиха объеденены в один -------ну так и что -стоит над этим голову ломать ???
    протоиерей Вячеслав
    протоиерей Вячеслав
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 355
    Дата регистрации : 2011-12-05
    Возраст : 80
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    13 тринадцатый  и 52  пятьдесят  второй Псалмы, в чём  смысл Их одинаковости? Empty Re: 13 тринадцатый и 52 пятьдесят второй Псалмы, в чём смысл Их одинаковости?

    Сообщение  протоиерей Вячеслав 05.12.11 18:38

    замечанная разница в количестве слов и в одной букве -ничего интересного не приносит в богословском размышлении----так можно во всех псалмах что то найти при имении свободного времени
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    13 тринадцатый  и 52  пятьдесят  второй Псалмы, в чём  смысл Их одинаковости? Empty Re: 13 тринадцатый и 52 пятьдесят второй Псалмы, в чём смысл Их одинаковости?

    Сообщение  Елена-христианка 05.12.11 20:56

    По толкованию Св.Афанасия Великого:
    (13 псалом)-В настоящем псалме со
    всею ясностью обнаруживает нечестие и
    беззаконие людей во всех их начинаниях,
    чтобы проповедать необходимость
    пришествия Христова.
    (52 псалом)- Воспевает псалом сей о лике Апостолов и уверовавших
    во Христа, они возвеселились и возрадовались. Маелеф же толкуется: лик
    или ликование. Но по необходимости говорит и о том, что было пред пришествием
    Господним, чтобы показать всю пользу пришествия. Должно же знать, что ту же
    самую мысль и все почти те же выражения содержит в себе и псалом тринадцатый,
    а потому в нем найдут объяснения ищущие истолкования.
    http://www.orthlib.ru/Athanasius/psalms.html
    Получается, что не просто повтор. Одни и те же слова могут говорить разную суть, хотя и взаимно дополняющую.
    протоиерей Вячеслав
    протоиерей Вячеслав
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 355
    Дата регистрации : 2011-12-05
    Возраст : 80
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    13 тринадцатый  и 52  пятьдесят  второй Псалмы, в чём  смысл Их одинаковости? Empty Re: 13 тринадцатый и 52 пятьдесят второй Псалмы, в чём смысл Их одинаковости?

    Сообщение  протоиерей Вячеслав 05.12.11 21:17

    автор исследования 13 и 52 псалма просто ищет определенные ритмы в содержании псалмов некоторые математические зависимости-а стоит ли этим заниматься теряя годами над этим время -не лучше ли в замен получить духовное совершенство своей души
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    13 тринадцатый  и 52  пятьдесят  второй Псалмы, в чём  смысл Их одинаковости? Empty Re: 13 тринадцатый и 52 пятьдесят второй Псалмы, в чём смысл Их одинаковости?

    Сообщение  Елена-христианка 05.12.11 21:23

    Согласна с Вами. Smile Потому меня удивляют на форуме многие темы-пустышки, как я их называю.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    13 тринадцатый  и 52  пятьдесят  второй Псалмы, в чём  смысл Их одинаковости? Empty Re: 13 тринадцатый и 52 пятьдесят второй Псалмы, в чём смысл Их одинаковости?

    Сообщение  Елена-христианка 05.12.11 21:51

    Иваныч, да Вы священник? Я почему-то так и подумала. Very Happy
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    13 тринадцатый  и 52  пятьдесят  второй Псалмы, в чём  смысл Их одинаковости? Empty Re: 13 тринадцатый и 52 пятьдесят второй Псалмы, в чём смысл Их одинаковости?

    Сообщение  Михаил55 05.12.11 21:57

    Извиняюсь, отче...Выходит Вам незаконно замечание вынесли? Или поправка будет?
    протоиерей Вячеслав
    протоиерей Вячеслав
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 355
    Дата регистрации : 2011-12-05
    Возраст : 80
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    13 тринадцатый  и 52  пятьдесят  второй Псалмы, в чём  смысл Их одинаковости? Empty Re: 13 тринадцатый и 52 пятьдесят второй Псалмы, в чём смысл Их одинаковости?

    Сообщение  протоиерей Вячеслав 05.12.11 22:07

    у меня не было фото---а имя не знаю как скорректировать -наверное надо снова перегистрироваться
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    13 тринадцатый  и 52  пятьдесят  второй Псалмы, в чём  смысл Их одинаковости? Empty Re: 13 тринадцатый и 52 пятьдесят второй Псалмы, в чём смысл Их одинаковости?

    Сообщение  Евгений Сумский 05.12.11 22:18

    Ух ты сколько медалей-то, и три ордена , не вижу правда каких именно.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    13 тринадцатый  и 52  пятьдесят  второй Псалмы, в чём  смысл Их одинаковости? Empty Re: 13 тринадцатый и 52 пятьдесят второй Псалмы, в чём смысл Их одинаковости?

    Сообщение  Михаил55 05.12.11 22:21

    Да, такого авторитетного батюшки у нас еще не было... (а я то как оплошал No )
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    13 тринадцатый  и 52  пятьдесят  второй Псалмы, в чём  смысл Их одинаковости? Empty Re: 13 тринадцатый и 52 пятьдесят второй Псалмы, в чём смысл Их одинаковости?

    Сообщение  Елена-христианка 05.12.11 23:44

    о.Вячеслав, и правда- расскажите о себе. У нас есть тема "Представление участников". Очень интересно по-больше о Вас узнать и о медалях тоже. Very Happy
    протоиерей Вячеслав
    протоиерей Вячеслав
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 355
    Дата регистрации : 2011-12-05
    Возраст : 80
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    13 тринадцатый  и 52  пятьдесят  второй Псалмы, в чём  смысл Их одинаковости? Empty Re: 13 тринадцатый и 52 пятьдесят второй Псалмы, в чём смысл Их одинаковости?

    Сообщение  протоиерей Вячеслав 05.12.11 23:46

    хорошо расскажу попозже
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    13 тринадцатый  и 52  пятьдесят  второй Псалмы, в чём  смысл Их одинаковости? Empty Re: 13 тринадцатый и 52 пятьдесят второй Псалмы, в чём смысл Их одинаковости?

    Сообщение  nadizar 22.11.12 8:39

    Елена-христианка пишет:Согласна с Вами. Smile Потому меня удивляют на форуме многие темы-пустышки, как я их называю.
    Да! По истечении времени признаю! Канешна же эта тема -Пустышка, про 13 и 52 Псалмы.мы даже точно и не знаем Кто их эти Псалмы и написал то?Чё их исследовать? Это ж не Пророчество какое?Это можно легко разрешить и самому собою. Не Дух же Святый писал ИХ. А ЧЕЛОвеки...:::-

    13-ый. Рече безумен в сердце своем: несть Бог. Растлеша и омерзишася в начинаниих: несть творяй благостыню. Господь с Небесе приниче на сыны человеческия, видети, аще есть разумеваяй или взыскаяй Бога. Вси уклонишася, вкупе неключими быша: несть творяй благостыню, несть до единаго. Ни ли уразумеют вси делающии беззаконие, снедающии люди моя в снедь хлеба? Господа не призваша. Тамо убояшася страха, идеже не бе страх, яко Господь в роде праведных. Совет нищаго посрамисте, Господь же упование его есть. Кто даст от Сиона спасение Израилево? Внегда возвратит Господь пленение людей Своих, возрадуется Иаков и возвеселится Израиль.

    ------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------ 52-ой ПСАЛОМ. Рече безумен в сердце своем: несть Бог, растлеша и омерзишася в беззакониих, несть творяй благое. Бог с Небесе приниче на сыны человеческия, видети, аще есть разумеваяй или взыскаяй Бога? Вси уклонишася, вкупе непотребни быша, несть творяй благое, несть до единаго. Ни ли уразумеют вси делающии беззаконие, снедающии люди моя в снедь хлеба, Господа не призваша. Тамо устрашишася страха, идеже не бе страх, яко Бог разсыпа кости человекоугодников: постыдешася, яко Бог уничижи их. Кто даст от Сиона спасение Израилево? Внегда возвратит Бог пленение людей Своих, возрадуется Иаков и возвеселится Израиль.

      Текущее время 10.05.24 15:57