Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+13
bond
Артемолег
Алекс@ндр
священник Петр
Сергей КСС
noname
loretta
ДмитрийИв
Wimar
Admin
Вольдемар
Семёнов Алексей
Ksertoo
Участников: 17

    О ком эти слова?

    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  Ksertoo 19.04.11 17:44

    loretta пишет:Возможный ответ кроется в 1 Кор. 12.

    Мне кажется это не так. В 1 Кор 12 говорится о том, что одному дается дар исцелений,другому - слово мудрости.
    В Евангелии от Марка речь о том, что сможет делать каждый верующий. Так представляется.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  Wimar 19.04.11 17:46

    Ksertoo пишет:

    Не ищем силу свою, а ищем силу в нас Господа.

    Ну так есть в вас эта сила, которой явственно удалось совершить вышеназванные деяния?
    Когда есть, а когда нет настолько. И так в каждом человеке. Но нет, когда ни насколько нет. И где она мера? У Господа. Себя и пытай о Боге, а не требуй чудес с людей.


    Последний раз редактировалось: Wimar (19.04.11 17:51), всего редактировалось 1 раз(а)
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  loretta 19.04.11 17:49

    Ksertoo пишет:
    loretta пишет:Возможный ответ кроется в 1 Кор. 12.

    Мне кажется это не так. В 1 Кор 12 говорится о том, что одному дается дар исцелений,другому - слово мудрости.
    В Евангелии от Марка речь о том, что сможет делать каждый верующий. Так представляется.
    Почему такой вывод, Алеша? Из текста это никак не следует. Но совершенно опеределенно, что все это имеется в Церкви на протяжении веков, как дар Святого Духа.
    ДмитрийИв
    ДмитрийИв
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 325
    Дата регистрации : 2011-02-02
    Откуда : Русь
    Вероисповедание : Православный

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  ДмитрийИв 19.04.11 17:57

    Ksertoo пишет:

    Старец старцу рознь. Например вспомнился схиигумен Иероним Санаксарский, который изгонял молитвой бесов и про которого нельзя сказать что он шарлатан.

    Да я не про старцев, они то, как раз Богу служат, а про прочих кашпировских, гробовых и т п личностей.

    А вообще, думаю , каждый из нас может, но не каждый хочет, отречься от мира и стать ангелом на земле.



    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  Ksertoo 19.04.11 17:58

    Семёнов Алексей пишет:

    Да, я так и понимаю, что изгоняя грех из своей души человек гонит и беса, что здесь нелогичного не понимаю?

    То, что изгнав один грех, будет другой. И я под изгнанием бесов погимаю и имею ввиду изгнание их из бесноватых.


    Более того, обличая грех в ближнем способствует изгнанию беса и из ближнего. Есть примеры изгнания священниками бесов молитвой, способы разные но они есть, а Вы вроде сомневаетесь.

    И буду сомневаться, потому что не одним священникам обетовались такие знамения.


    А где именно Вы задавали мне этот вопрос, а я Вам не ответил, может у меня с памятью проблемы, дайте ссылочку.

    Сообщение # 5 и 8
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  Семёнов Алексей 19.04.11 18:07

    Ksertoo пишет:
    Семёнов Алексей пишет:

    Да, я так и понимаю, что изгоняя грех из своей души человек гонит и беса, что здесь нелогичного не понимаю?

    То, что изгнав один грех, будет другой. И я под изгнанием бесов погимаю и имею ввиду изгнание их из бесноватых.


    Более того, обличая грех в ближнем способствует изгнанию беса и из ближнего. Есть примеры изгнания священниками бесов молитвой, способы разные но они есть, а Вы вроде сомневаетесь.

    И буду сомневаться, потому что не одним священникам обетовались такие знамения.


    А где именно Вы задавали мне этот вопрос, а я Вам не ответил, может у меня с памятью проблемы, дайте ссылочку.

    Сообщение # 5 и 8

    Посмотрел, не нашёл, на все вопросы я Вам ответил. А вообще мой ответ был дао в полноте в певром моём сообщении, добать к нему мне нечго.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  Ksertoo 19.04.11 18:11

    Семёнов Алексей пишет:
    Посмотрел, не нашёл, на все вопросы я Вам ответил.

    Ну тогда скопируйте сюда ответ, что то я его пропустил.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  Ksertoo 19.04.11 18:15

    Wimar пишет:
    Ksertoo пишет:

    Не ищем силу свою, а ищем силу в нас Господа.

    Ну так есть в вас эта сила, которой явственно удалось совершить вышеназванные деяния?
    Когда есть, а когда нет настолько. И так в каждом человеке. Но нет, когда ни насколько нет. И где она мера? У Господа. Себя и пытай о Боге, а не требуй чудес с людей.

    Вера у вас тоже когда есть, а когда нет?
    Если есть сила, то есть и явственное её проявление и подтверждение знамениями. У вас было такое?
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  Ksertoo 19.04.11 18:18

    loretta пишет:
    Ksertoo пишет:
    loretta пишет:Возможный ответ кроется в 1 Кор. 12.

    Мне кажется это не так. В 1 Кор 12 говорится о том, что одному дается дар исцелений,другому - слово мудрости.
    В Евангелии от Марка речь о том, что сможет делать каждый верующий. Так представляется.
    Почему такой вывод, Алеша? Из текста это никак не следует. Но совершенно опеределенно, что все это имеется в Церкви на протяжении веков, как дар Святого Духа.

    Я сделал такой вывод изза множественного числа ("верующих"), отстутствия конкретного "распеределения", которое имеет место быть у ап. Павла, а также изза глагола "сопровождать", который намекает на некоторую хаотичность знамений.


    Последний раз редактировалось: Ksertoo (19.04.11 18:22), всего редактировалось 1 раз(а)
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  Семёнов Алексей 19.04.11 18:19

    Ksertoo пишет:
    Семёнов Алексей пишет:
    Посмотрел, не нашёл, на все вопросы я Вам ответил.

    Ну тогда скопируйте сюда ответ, что то я его пропустил.

    А где Вы тут спрашиваетие про бесов?

    №5 А верно ли утверждать, что эти слова следует понимать в переносном смысле, а не в прямом? Что еще в Библии стоит понимать в переносном смысле, а что - в прямом?


    Так же и в другом сообщении, но тратить время на эту суету разбирательства в пустом и ничего не значащем у меня нет времени.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  loretta 19.04.11 18:28

    Ksertoo пишет:
    Я сделал такой вывод изза множественного числа ("верующих"), отстутствия конкретного "распеределения", которое имеет место быть у ап. Павла, а также изза глагола "сопровождать", который намекает на некоторую хаотичность знамений.
    Скажем так, не на хаотичность, а на периодичность. И мы знаем, что факты чудотворения, к примеру, в Церкви многочисленны. Но совершенно не обязательно, чтобы всеми перечисленными явлениями обладали все без исключения верующие.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  Ksertoo 19.04.11 18:29

    Семёнов Алексей пишет:

    А где Вы тут спрашиваетие про бесов?

    №5 А верно ли утверждать, что эти слова следует понимать в переносном смысле, а не в прямом? Что еще в Библии стоит понимать в переносном смысле, а что - в прямом?


    А что, непонятно, что я спрашиваю не только про изгнание бесов, но и про всё остальное?

    Так же и в другом сообщении, но тратить время на эту суету разбирательства в пустом и ничего не значащем у меня нет времени.

    Ради Бога. Всё равно кроме сообщения #2 вы не сказали ничего полезного))
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  Ksertoo 19.04.11 18:36

    loretta пишет:
    Ksertoo пишет:
    Я сделал такой вывод изза множественного числа ("верующих"), отстутствия конкретного "распеределения", которое имеет место быть у ап. Павла, а также изза глагола "сопровождать", который намекает на некоторую хаотичность знамений.
    Скажем так, не на хаотичность, а на периодичность. И мы знаем, что факты чудотворения, к примеру, в Церкви многочисленны. Но совершенно не обязательно, чтобы всеми перечисленными явлениями обладали все без исключения верующие.

    Почему же?
    Разве есть какое то предопределение? Этому - дать, а этому - не дать?
    Может лучше сказать "могли обладать"? Думаю, так будет ближе к истине.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  loretta 19.04.11 18:43

    Предопределения нет, но Бог Сам знает, каким даром наградить верующего. В той же главе Послания к коринфянам есть объяснение, что дары различны, а Дух одни и тот же, что дары даются для созидания Тела Христова.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  Wimar 19.04.11 18:55

    "Ksertoo"
    Вера у вас тоже когда есть, а когда нет?
    Когда есть насколько я верю, а когда поскольку Господь дарует и я верую.
    Если есть сила, то есть и явственное её проявление и подтверждение знамениями. У вас было такое?
    Бог или вера первична? Так не ищите в вере знамения, а находите знамение Бога верой.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  Сергей КСС 19.04.11 22:32

    Ksertoo пишет:Евангелие от Марка, глава 16:

    16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

    Кто из нас может изгонять бесов, говорить новыми языками, быть невосприимчивым к ядам и исцелять? Если не может никто, тогда о чём и про кого эти слова?
    Эти слова про верящих Богу. Воспримите не так буквально, станет понятнее, что это и о сегодняшних верящих. Честно.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  Ksertoo 20.04.11 11:40

    В общем, по итогам дискуссии, всё же остаюсь при мнении, что каждый из нас может творить перечисленные знамения, а их отсутствие объясняется недостаточной верой в Господа. Другого, более исчерпывающего, толкования этим словам, думаю, нет.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  loretta 20.04.11 14:46

    Ksertoo пишет:В общем, по итогам дискуссии, всё же остаюсь при мнении, что каждый из нас может творить перечисленные знамения, а их отсутствие объясняется недостаточной верой в Господа. Другого, более исчерпывающего, толкования этим словам, думаю, нет.
    Вот так рассуждают многие пятидестяники. WinkНекоторые даже утратили веру из-за этого. Мы никаких знамений не можем творить. Вытворять, да, можем. Можем даже свои личные рассуждения выдавать за "откровения" и "знамения". Но Бог тут ни при чем.
    Евангелист Марк говорил же о дарах Духа, коими Господь снабжает для домостроительства Божия. Они, дары и знамения, даются не для того, чтобы их просто иметь, а для того, чтобы созидалась Церковь. История Церкви нам ясно о том показывает, что это "работает", как в ранней Церкви, так и доныне.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  Ksertoo 20.04.11 15:15

    loretta пишет:
    Ksertoo пишет:В общем, по итогам дискуссии, всё же остаюсь при мнении, что каждый из нас может творить перечисленные знамения, а их отсутствие объясняется недостаточной верой в Господа. Другого, более исчерпывающего, толкования этим словам, думаю, нет.
    Вот так рассуждают многие пятидестяники. WinkНекоторые даже утратили веру из-за этого. Мы никаких знамений не можем творить. Вытворять, да, можем. Можем даже свои личные рассуждения выдавать за "откровения" и "знамения". Но Бог тут ни при чем.
    Евангелист Марк говорил же о дарах Духа, коими Господь снабжает для домостроительства Божия. Они, дары и знамения, даются не для того, чтобы их просто иметь, а для того, чтобы созидалась Церковь. История Церкви нам ясно о том показывает, что это "работает", как в ранней Церкви, так и доныне.

    Как читаю так и понимаю О ком эти слова? - Страница 2 152412

    Марк не употреблял слов "дары Святого Духа", а выразился просто - "сии знамения". Не сказано также и дя чего уверовавших будут сопровождать сии знамения. Это дает право не относить сказанное в Марк 16:17-18 к дарам Св. Духа. Smile

    Думаю, что перечисленные знамения дадутся как свидетельство истинности веры. Но такую веру нужно сначала стяжать... Так что вряд ли мне грозит разочарование Rolling Eyes
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  loretta 20.04.11 15:17

    То, что уверовавших будут сопровождать знамения, говорит лишь о том, что знамения эти не сами верующие творят. Так понятно? Smile
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  Ksertoo 20.04.11 15:29

    loretta пишет:То, что уверовавших будут сопровождать знамения, говорит лишь о том, что знамения эти не сами верующие творят. Так понятно? Smile


    В синергии с Богом.

    Марк 16:17 ... именем Моим будут ...
    священник Петр
    священник Петр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 203
    Дата регистрации : 2011-03-27
    Возраст : 57
    Откуда : Иркутская область
    Вероисповедание : православие

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  священник Петр 20.04.11 19:37

    Ksertoo пишет:Евангелие от Марка, глава 16:

    16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

    Кто из нас может изгонять бесов, говорить новыми языками, быть невосприимчивым к ядам и исцелять? Если не может никто, тогда о чём и про кого эти слова?

    Все это делали христиане, почитайте жития святых. Да, не все христиане, а только очень некоторые. Но верю, что эти знамения именем Христовым могли бы творить все христиане, если бы имели настоящую веру, которая может и горы переставлять. Помню, и апостолы не могли беса изгнать из "лунатика", хотя власть такую от Господа имели. Горе нам маловерным.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  Ksertoo 20.04.11 21:34

    священник Петр пишет:

    Все это делали христиане, почитайте жития святых. Да, не все христиане, а только очень некоторые. Но верю, что эти знамения именем Христовым могли бы творить все христиане, если бы имели настоящую веру, которая может и горы переставлять. Помню, и апостолы не могли беса изгнать из "лунатика", хотя власть такую от Господа имели. Горе нам маловерным.

    Ну вот, оказывается у нас с отцом Петром одинаковое понимание Марк 16:17-18. Слава Богу.
    Алекс@ндр
    Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 449
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Подмосковье
    Вероисповедание : Православие

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  Алекс@ндр 02.06.11 23:50

    священник Петр пишет:Но верю, что эти знамения именем Христовым могли бы творить все христиане, если бы имели настоящую веру, которая может и горы переставлять.
    Так может быть и может кто, только не творит. Потому что воли Господа нету на то. А настоящая вера ведь никак не может сама по себе горы двигать, если нет на то воли Господа. Разве не так?
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  Артемолег 03.06.11 8:49

    Ksertoo пишет:Евангелие от Марка, глава 16:

    16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
    17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
    18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.

    Кто из нас может изгонять бесов, говорить новыми языками, быть невосприимчивым к ядам и исцелять? Если не может никто, тогда о чём и про кого эти слова?
    НО ПОЧЕМУ ЖЕ? КАК ЖЕ СВЯТЫЕ УГОДНИКИ БОЖИИИ?
    МОГУТ ИЗГОНЯТЬ БЕСОВ ТЕ,КТО ЖИВЕТ СВЯТОЙ ЖИЗНЬЮ.БОГ СКОРБЯМИ ИСПЫТЫВАЕТ СЕРДЦЕ ЧЕЛОВЕКА И ЕСЛИ ОН УЧИТСЯ ПРЕМУДРОСТИ БОЖИЕЙ,ТО БОГ ДАЕТ ЕМУ ДАРЫ.
    А ЛЖЕДАРЫ ДАЕТ САТАНА.КОТОРЫЙ ЛОЖНЫМИ ЧУДЕСАМИ,ПРОРИЦАТЕЛЬСТВОМ ВВОДИТ ЛЮДЕЙ В ПРЕЛЕСТЬ.МОЛ ЭТО У МЕНЯ ОТ БОГА.
    ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЖИВЕТ НЕ ПО-ХРИСТИАНСКИ , НЕ БОРЕТСЯ СО СТРАСТЯМИ,ТО КРОМЕ БЕСОВ, НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТ.
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  bond 02.07.11 21:59

    Ksertoo пишет:
    священник Петр пишет:

    Все это делали христиане, почитайте жития святых. Да, не все христиане, а только очень некоторые. Но верю, что эти знамения именем Христовым могли бы творить все христиане, если бы имели настоящую веру, которая может и горы переставлять. Помню, и апостолы не могли беса изгнать из "лунатика", хотя власть такую от Господа имели. Горе нам маловерным.

    Ну вот, оказывается у нас с отцом Петром одинаковое понимание Марк 16:17-18. Слава Богу.
    И еще очень многие имеют подобное понимание.

    Я лично был свидетелем многих чудес Божьих.
    Вот только не видел воочию пока воскрешения из мертвых да тех, кто был отравлен и остался жив.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  Георгий Вигант 03.07.11 5:36

    Ksertoo пишет:

    Как читаю так и понимаю О ком эти слова? - Страница 2 152412

    Марк не употреблял слов "дары Святого Духа", а выразился просто - "сии знамения". Не сказано также и дя чего уверовавших будут сопровождать сии знамения. Это дает право не относить сказанное в Марк 16:17-18 к дарам Св. Духа. Smile

    Думаю, что перечисленные знамения дадутся как свидетельство истинности веры. Но такую веру нужно сначала стяжать... Так что вряд ли мне грозит разочарование Rolling Eyes
    Евангелие от Матф, Гл.12
    38 Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.
    39 Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;

    Веры в нас мало, чтобы знамениями подтверждались дела наши. Нам бы самим на Пути к Богу удержаться сил хватило, а не ещё кого вести за руку. В теплых квартирах под прочною крышей все мы герои воевать. А чуть жизнь прижмет, так и ищем соломинку, чтоб не утонуть. Может поэтому и посылает Господь нам трудности, что бы проверить на прочность нашу веру в Господа?
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  Георгий Вигант 03.07.11 5:48

    священник Петр пишет:
    Все это делали христиане, почитайте жития святых. Да, не все христиане, а только очень некоторые. Но верю, что эти знамения именем Христовым могли бы творить все христиане, если бы имели настоящую веру, которая может и горы переставлять. Помню, и апостолы не могли беса изгнать из "лунатика", хотя власть такую от Господа имели. Горе нам маловерным.
    Полностью согласен, батюшка Петр. Мало в нас веры.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  loretta 03.07.11 6:37

    Георгий Вигант пишет:
    Веры в нас мало, чтобы знамениями подтверждались дела наши. Нам бы самим на Пути к Богу удержаться сил хватило, а не ещё кого вести за руку.
    Это распространенное и ошибочное на мой взгляд мнение. Так не получится, потому что мы - Церковь. Невозможно идти к Богу, не протянув руку ближнему.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    О ком эти слова? - Страница 2 Empty Re: О ком эти слова?

    Сообщение  Георгий Вигант 03.07.11 6:51

    loretta пишет:
    Георгий Вигант пишет:
    Веры в нас мало, чтобы знамениями подтверждались дела наши. Нам бы самим на Пути к Богу удержаться сил хватило, а не ещё кого вести за руку.
    Это распространенное и ошибочное на мой взгляд мнение. Так не получится, потому что мы - Церковь. Невозможно идти к Богу, не протянув руку ближнему.
    Протянуть руку помощи - одно дело. А привести к Господу - дело другое. Но ведь многие из нас считают себя настолько верующими, что пытаются себя выставить образцом верующего человека, поучая всех и вся, тем самым стараются возвыситься над другими. А ведь что высоко у людей, то мерзость пред Богом. Мало в нас веры. Мало.

      Текущее время 13.05.24 23:04