Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+15
Нюся
Ingwar
Holder
Викторыч
мышкин
noname
Zar
Крымчанин
пинна
Елена-христианка
Sevlagor
Михаил_
Veronika
olga los
miha61
Участников: 19

    Православная Церковь - новости

    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  Veronika 27.09.14 20:33

    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  Veronika 28.09.14 20:47

    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  Veronika 29.09.14 16:09

    Патриарх Илия II попросил СМИ перестать травмировать народ криминальными новостями В кафедральном соборе Пресвятой Троицы Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II обратился к пастве с воскресной проповедью, особо выделив журналистов и власти имущих, с тем чтобы прекратить пропаганду смерти - PIA.

    "Чуть ли не ежедневно сообщают о том, что человек убил человека, сын истребил родителей, родители убили детей и множество подобного. И все это показывают, как нечто необходимое. Я хочу обратиться к нашей прессе, нашему телевидению, хочу с большим уважением обратиться к нашим журналистам, нашему правительству - когда мы освещаем подобные негативные события, мы травмируем наш народ.

    Мы подаем пример, что возможно совершить и этот страшный грех и поэтому, может можно изыскать возможность, чтобы как можно реже рассказывать обо всех этих убийствах",- сказал Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II.

    "Когда мы извещаем о смертях, тем самым мы подаем пример нашей молодежи, нашим поколениям, что это допустимо. И поэтому мы должны беречь наш народ. Когда наш народ видит эти убийства, почти каждый день смотрит на войны и убийства,это ввергает его в страшный стресс. И поэтому не надо этого делать.

    Ведь в мире есть и добро. Много добра делается на всей земле и у нас.

    Давайте рассказывать о добре, умиротворять наш народ, говорить, что нужно делать добро. Доброделание придает человеку силу, вселяет надежду на будущее.
    Я надеюсь, что мы в конце концов поймем - кто мы есть. Наш народ избранный Богом,
    если бы это было не так, то Господь не дал бы нам стольких благ!".
    Как же я согласна с мнением Патриарха!
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  miha61 29.09.14 16:45

    Ольга София пишет:
    Патриарх Илия II попросил СМИ перестать травмировать народ криминальными новостями В кафедральном соборе Пресвятой Троицы Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II обратился к пастве с воскресной проповедью, особо выделив журналистов и власти имущих, с тем чтобы прекратить пропаганду смерти - PIA.

    "Чуть ли не ежедневно сообщают о том, что человек убил человека, сын истребил родителей, родители убили детей и множество подобного. И все это показывают, как нечто необходимое. Я хочу обратиться к нашей прессе, нашему телевидению, хочу с большим уважением обратиться к нашим журналистам, нашему правительству - когда мы освещаем подобные негативные события, мы травмируем наш народ.

    Мы подаем пример, что возможно совершить и этот страшный грех и поэтому, может можно изыскать возможность, чтобы как можно реже рассказывать обо всех этих убийствах",- сказал Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II.

    "Когда мы извещаем о смертях, тем самым мы подаем пример нашей молодежи, нашим поколениям, что это допустимо. И поэтому мы должны беречь наш народ. Когда наш народ видит эти убийства, почти каждый день смотрит на войны и убийства,это ввергает его в страшный стресс. И поэтому не надо этого делать.

    Ведь в мире есть и добро. Много добра делается на всей земле и у нас.

    Давайте рассказывать о добре, умиротворять наш народ, говорить, что нужно делать добро. Доброделание придает человеку силу, вселяет надежду на будущее.
    Я надеюсь, что мы в конце концов поймем - кто мы есть. Наш народ избранный Богом,
    если бы это было не так, то Господь не дал бы нам стольких благ!".
    Как же я согласна с мнением Патриарха!
    Я так же согласен, но к сожалению, его намерение донести (в хорошем смысле), как масло мысленное,  не назавешь. Почти все новости и события СМИ, по другому, как вредоносными не назовешь.
    Мне так кажется, что если бы этот призыв относился бы конкретно к тем, от кого зааисит все выходы сообщений информации в прямой эфир, это было бы актуальнее.
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  Veronika 07.10.14 23:24

    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  Veronika 08.10.14 11:53

    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  Veronika 14.10.14 23:48

    Церковь поддерживает стремление людей иметь бумажные документыГлава Отдела по взаимодействию Церкви и общества отметил, что в структуры Церкви и лично Святейшему Патриарху Кириллу присланы десятки тысяч писем с просьбой защиты право на конфиденциальность личной информации.
    Русская Православная Церковь настаивает на том, чтобы россияне могли выбрать альтернативу электронным удостоверениям личности, которые должны появиться у каждого гражданина к 2030 году. Об этом сообщил на пресс-конференции в Москве глава Отдела по взаимодействию Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин, передает ТАСС.

    "Есть разные мировоззренческие позиции и есть определенное количество людей, которые никогда и ни при каких условиях не перейдут на электронные документы", - сказал о. Всеволод.

    Он обеспокоен, что это может привести к тому, что граждане, сознательно отказавшиеся пользоваться электронными документами, будут лишены своих прав на получение зарплат, пособий и пенсий, медицинской помощи, социальных льгот, а также возможности перемещаться по стране.

    Глава Отдела по взаимодействию Церкви и общества отметил, что в структуры Церкви и лично Святейшему Патриарху Кириллу присланы десятки тысяч писем с просьбой защиты право на конфиденциальность личной информации.

    "Церковь поддерживает стремление этих людей иметь альтернативу электронным документам", - сказал отец Всеволод, отметив, что с органами власти ведутся переговоры.

    "Нас заверили, что технически это возможно. Да, это будет дорого, не в каждом населенном пункте можно организовать выдачу альтернативного документа, но один на регион точно можно открыть", - сказал Глава Отдела по взаимодействию Церкви и общества.

    Выпуск электронных удостоверений личности начнется с 2016 года. До 2025 года россияне будут пользоваться и электронными, и бумажными паспортами. Полная замена документов в их действующем формате должна завершиться в 2030 году. На электронной карте будут размещены фотография, имя, фамилия и отчество, информация с адресом на специальном чипе, ИНН, страховой номер, цифровая подпись, а также оставлено место для отпечатков пальцев.

    Каждому, кто до 1 января 2015 года не обратится с письменным отказом от УЭК в соответствующие органы, такой документ будет выдан в автоматическом порядке.

    7 октября 2014 года
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  olga los 15.10.14 19:59

    Интересная статья
    «Погань» и хлыстовщина
    Почему идёт такая активная борьба против «частого» Причащения? Мнение игумена Виталия (Уткина), руководителя отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Иваново-Вознесенской епархии.

    Дискуссия вокруг проекта документа «О подготовке ко Святому Причащению» стала заметным духовно-интеллектуальным событием. И в то же время она выявила ряд глубинных внутрицерковных проблем.

    Среди участников дискуссии отчетливо обозначаются две группы.

    Одна из них выступает за максимально частое причащение мирянами Святых Христовых Таин.

    Другая настаивает, что такая практика причащения является признаком «модернизма», отсутствия благочестия, разрушает церковную традицию.

    Спойлер:
    http://prichod.ru/opinions/15547/
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  Нюся 15.10.14 20:09

    Мне стыдно и я хочу всегда тщательно готовиться ко спасительному Великому Церковному Таинству - Причащения Тела и Крови БогоЧеловека Господа нашего Иисуса Христа как можно серьёзней и только после Исповедания своих покаянных грехов в таинстве исповеди, как и полагалось, полагается доныне. Мне это полезно, нравится и душа хочет.
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  olga los 15.10.14 20:56

    В церквях Донецка происходят чудеса (видео)
    15.10.2014 - 18:14

    В церквях Донецка происходят чудеса (видео) | Русская весна

    Настоятель храма Святых Новомучеников протоиерей Андрей Маныч о чуде и знамении, которые произошли на вечерней службе в донецком храме около Порт-Артурской иконы Божьей Матери в Киевском районе г. Донецка.

    «3 дня назад перед днем памяти Святого апостола Иоанна Богослова в храме начали происходить чудеса. Из алтаря в сторону образа Божией Матери наблюдался огонь и вспышка от одной стены к другой», — рассказал отец Андрей.

    Вторая икона Божией Матери — мироточит. Все канонические иконы в храмах или домах священны. Однако некоторые избираются Промыслом Божиим для особых знамений. Исходящие от них неизреченный свет, благоухание, миро — вещественные знаки явления мира горнего, Царствия Божиего.

    http://rusvesna.su/news/1413373599

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  Нюся 15.10.14 21:18

    Очень своевременно.

    “Порт-Артурская” икона Пресвятой Богородицы


    История этой иконы получила начало далеко от Приморья. По преданию, её написали в Киево-Печерской Лавре после того, как одному из пришедших туда паломников случилось во сне откровение.

    Спойлер:
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  Veronika 16.10.14 13:39

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  Нюся 16.10.14 18:53


    Выпуск электронных удостоверений личности начнется с 2016 года. До 2025 года россияне будут пользоваться и электронными, и бумажными паспортами. Полная замена документов в их действующем формате должна завершиться в 2030 году. На электронной карте будут размещены фотография, имя, фамилия и отчество, информация с адресом на специальном чипе, ИНН, страховой номер, цифровая подпись, а также оставлено место для отпечатков пальцев.

    Каждому, кто до 1 января 2015 года не обратится с письменным отказом от УЭК в соответствующие органы, такой документ будет выдан в автоматическом порядке.

    7 октября 2014 года
    А русские на Украине  и в Беларуси как же? Им как быть? Что сказал про них Патриарх?
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  Veronika 16.10.14 21:22

    Нюся пишет:А русские на Украине  и в Беларуси как же? Им как быть? Что сказал про них Патриарх?

    Не знаю. Это Вы у своих Митрополита и Экзарха спросИте. Думаю, что они солидарны со Святейшим.
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  Veronika 16.10.14 23:34

    Нюся, вот что отвечает Митрополит Онуфрий о всякой там электронике:

    - Пользуетесь мобильным телефоном, интернетом, смотрите телевизор? Откуда вообще получаете информацию?

    — Телевизор смотрю, мобилками пользуюсь эпизодически, сам не ношу. Интернет — очень редко, пользуюсь преимущественно распечатанными материалами, которые мне готовят.

    А на телефоны у меня какая аллергия! В Троице-Сергиевой Лавре я нес послушание келейника Наместника, и мы должны были отвечать на звонки. Телефон так часто звонил, что у меня от него начался какой ток. С тех пор я пользуюсь телефоном, но так, чтобы его у меня не было.

    В отношении интернета хотел бы сказать, что если надо по своим профессиональным обязанностям, то можно пользоваться, но столько, сколько нужно для работы. Но если это как хобби, то я бы советовал меньше туда заглядывать, особенно молодым людям. На них интернет оказывает весьма негативное влияние. Ко мне, как к священнику, обращается много людей, у которых дети серьезно болеют. Дети малые, не умеют себя контролировать и без меры сидят в интернете. С ними начинает происходить нечто непонятное, они отрываются от реальности, живут в виртуальном мире. От этого страдает психика, а также встречаются очень серьезные физические болезни.

    Я бы советовал молодым людям больше читать — Священное Писание, книги, газеты, послушать того, кто говорит слово. А меньше пользоваться всеми этими электронными средствами.

    Митрополит Онуфрий: Бог призвал меня, и я пошелКакой он, Блаженнейший Митрополит Онуфрий? Мы читаем его интервью на актуальные темы, слушаем его проповеди во время богослужений, но, что знаем о нем самом? Только то, что содержат строки официальной биографии.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  Нюся 17.10.14 1:11

    Совет хорош. Надо и впрямь, чтобы  электроника не портила нервы, здоровье и не влияла на веру человека.
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  Veronika 18.10.14 11:16

    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  Veronika 23.10.14 12:04

    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  Veronika 24.10.14 19:11

    В Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре Русской Православной Церкви на Юге России проходит очередное заседание Священного Синода23 октября 2014 года в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре Русской Православной Церкви на Юге России под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла началось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.
    ЖУРНАЛЫ заседания Священного Синода от 23 октября 2014 года23 октября 2014 года в Патриаршем и Синодальном духовно-административном и культурном центре Русской Православной Церкви на Юге России под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялось очередное заседание Священного Синода Русской Православной Церкви.
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  Veronika 25.10.14 16:21

    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  Veronika 28.10.14 11:47

    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  Veronika 28.10.14 12:35

    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  Veronika 28.10.14 22:53

    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  Veronika 07.11.14 11:56

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  Нюся 07.11.14 16:04

    Многая лета Митрополиту Русской Православной Церкви Онуфрию в данном Патриархом пожелании - Свечи на Подсвечнике!
    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  Veronika 10.11.14 11:24

    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  Veronika 10.11.14 16:04

    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  Veronika 13.11.14 17:42

    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  Veronika 13.11.14 18:03

    avatar
    Veronika
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7758
    Дата регистрации : 2012-01-16
    Вероисповедание : Православие

    Православная Церковь - новости - Страница 2 Empty Re: Православная Церковь - новости

    Сообщение  Veronika 13.11.14 18:17


      Текущее время 08.05.24 2:51