Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Участников: 2

    Помощь в научной работе

    avatar
    Сергей2013
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 1
    Дата регистрации : 2013-12-23
    Вероисповедание : Православный

    Помощь в научной работе Empty Помощь в научной работе

    Сообщение  Сергей2013 23.12.13 12:43

    Здравствуйте, уважаемые участники форума! Я - аспирант-культуролог, пишу диссертацию о современном положении Русской Православной Церкви. Для диссертации мне очень нужны информанты - православные прихожане. Нужно ответить на небольшую анкету (4-5 вопросов) - ответы должны быть, по возможности подробными. Вся информация сугубо анонимная. Просьба все вопросы писать либо в личные сообщения либо на адрес disserstudies"собака"yandex"точка"ru
    Если сформулировать просто, то моя диссертация о том, как и почему люди приходят в Церковь.
    Меня интересуют следующие вопросы:
    1) Ваш возраст, образование, род деятельности, семейное положение (все строго конфиденциально)
    2) Каким образом Вы обратились к Православию - очень важный вопрос, буду очень благодарен за как можно более подробный ответ. Особенно интересуют такие детали, как: следовали ли ваши родители или ближайшие родственники какой-либо религиозной традиции, соблюдали церковные праздники, водили ли Вас в церковь, рассказывали что-нибудь о Православии (или другой религиозной традиции). Опишите, пожалуйста, если имели место, Ваши личные духовные поиски.
    3) Почему Вы посещаете Храм? Пожалуйста расскажите чем Вас привлекает именно Ваш приход. Опишите Ваше участие в приходской жизни, служение (если имеет место быть).
    4)Если у Вас есть дети - рассказываете ли Вы им о Православии, посещают ли они воскресную школу, или, возможно, получают представление о Церкви еще каким-нибудь способом (необходимо написать каким). Если у Вас детей пока нет, то все-равно можно написать Ваше мнение по вопросу детского религиозного образования.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Помощь в научной работе Empty Re: Помощь в научной работе

    Сообщение  noname 23.12.13 12:59

    1) Ваш возраст, образование, род деятельности, семейное положение (все строго конфиденциально)
    Мне 35 лет, образование высшее (инженер АСОИУ - автоматизированные системы обработки информации и управления), неработающий инвалид 2 группы (шизофрения), не женат и никогда не был.
    2) Каким образом Вы обратились к Православию - очень важный вопрос, буду очень благодарен за как можно более подробный ответ. Особенно интересуют такие детали, как: следовали ли ваши родители или ближайшие родственники какой-либо религиозной традиции, соблюдали церковные праздники, водили ли Вас в церковь, рассказывали что-нибудь о Православии (или другой религиозной традиции). Опишите, пожалуйста, если имели место, Ваши личные духовные поиски.
    Я крещён во младенчестве, но церковной и верующей жизнью не жил. К Православию я обратился в 2006 году, когда заболел странной болезнью - болело всё тело, я не спал. Врачи мне не помогли, они сказали, что я здоров, но положение у меня становилось всё хуже и хуже. И я обратился к Богу - к Богородице, нашёл икону "Избавительница" и каялся, молился и Бог меня исцелил чудесным образом. Так я выжил и обрёл веру, но церковной жизнью не жил пока ещё, просто читал книги по Православию.  Мои родители не церковные люди, хотя вроде верят, но у них что называется "Бог в душе". Пасху мы всегда отмечали, красили яйца, покупали куличи, но в храм не ходили и посты не соблюдали. Духовных поисков у меня не было: я просто обратился к Богу и Бог меня исцелил.
    3) Почему Вы посещаете Храм? Пожалуйста расскажите чем Вас привлекает именно Ваш приход. Опишите Ваше участие в приходской жизни, служение (если имеет место быть).
    Я посещаю храм, потому что я решил жить церковной жизнью и спастись, то есть попасть в рай после смерти. И отмолить Таню Буланову, певицу (я её фанат), чтобы она тоже попала в рай и чтобы я мог в раю ходить на её концерты. Я хожу в самый ближний храм - в Никольский кафедральный собор Оренбурга, просто потому что он самый близкий, хотя надо ехать на автобусе до него. В приходской жизни я е участвую, в храме подаю записки и покупаю свечки.
    4)Если у Вас есть дети - рассказываете ли Вы им о Православии, посещают ли они воскресную школу, или, возможно, получают представление о Церкви еще каким-нибудь способом (необходимо написать каким). Если у Вас детей пока нет, то все-равно можно написать Ваше мнение по вопросу детского религиозного образования.
    Детей нет. Но я считаю, что детей надо учить с детства Православию: посещать с ними храм, причащать их, учить их Православию - читать с ними Детскую Библию и Закон Божий.
    Вроде ответил. Что ещё интересует?

      Текущее время 18.10.24 9:27