Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+19
Sevlagor
Елена-христианка
Молчун
Петра
Pchela
Горюшкин
protestih2
Loki
Александр 88
Сергей мск
Нюся
noname
Aleksandr ark
Holder
Валерий (Миклош)
Смердяков
Андрей Кир
Семёнов Алексей
Admin
Участников: 23

    Кого кормит голодная Россия?

    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Горюшкин 20.12.13 3:18

    protestih2 пишет:

    Да нет дорогой мой, вера это вера, а идеология это идеология. Вера она не требует подчинения, а идеология требует, а разве можно требовать от человека веры?

    У меня сейчас нет ответа. Надо подумать.



    avatar
    protestih2
    Гость


    Сообщения : 678
    Дата регистрации : 2013-02-28
    Вероисповедание : .

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  protestih2 20.12.13 3:27

    Горюшкин пишет:

    У меня сейчас нет ответа. Надо подумать.

    Вы конечно подумайте, но вот давайте возьмем меня, Библию читал, отцов тоже немного, знаю немного богослужение, ну то есть понимаю то что там происходит. Придирок особых не имею, ну там в плане не состыковок, или историчности тех или иных описанных событий, "трудные места" могу понимать как иносказание метафору, даже признаю ценность христианства как "цивилизационного" явления и так далее. Но вот поверить не могу, мне даже проще в летающие тарелки поверить. Ну и как Вы заставите меня верить?

    Я Вам даже больше скажу, я и душой в общем понимаю христиан, не радикалов конечно, в моём понимании они к христианству имеют отношение не больше чем я, но это конечно моё личное мнение. То есть вижу я что вы ребята хорошие, но вот не верю и все тут.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Горюшкин 20.12.13 3:42

    protestih2 пишет:

    Вы конечно подумайте, но вот давайте возьмем меня, Библию читал, отцов тоже немного, знаю немного богослужение, ну то есть понимаю то что там происходит. Придирок особых не имею, ну там в плане не состыковок, или историчности тех или иных описанных событий, "трудные места" могу понимать как иносказание метафору, даже признаю ценность христианства как "цивилизационного" явления и так далее. Но вот поверить не могу, мне даже проще в летающие тарелки поверить. Ну и как Вы заставите меня верить?

    Я Вам даже больше скажу, я и душой в общем понимаю христиан, не радикалов конечно, в моём понимании они к христианству имеют отношение не больше чем я, но это конечно моё личное мнение. То есть вижу я что вы ребята хорошие, но вот не верю и все тут.

    Я думаю, что Вы поработали над собой.

    Почву взращивали.

    Обратитесь искренне к Богу. И подождите - что Он скажет.

    Вера - это дар. Просящему - дается.

    «Верую Господи! Помоги моему неверию.»



    avatar
    protestih2
    Гость


    Сообщения : 678
    Дата регистрации : 2013-02-28
    Вероисповедание : .

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  protestih2 20.12.13 3:51

    Горюшкин пишет:

    Я думаю, что Вы поработали над собой.

    Почву взращивали.

    Обратитесь искренне к Богу. И подождите - что Он скажет.

    Вера - это дар. Просящему - дается.

    «Верую Господи! Помоги моему неверию.»

    Горюшкин, ну Вы же не ксендз и я не Козлевич, я достаточно самостоятельный человек, даже самодур в чем-то. Речь не об этом, а как можно меня заставить уверовать.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Горюшкин 20.12.13 4:00

    protestih2 пишет:

    Горюшкин, ну Вы же не ксендз и я не Козлевич, я достаточно самостоятельный человек, даже самодур в чем-то. Речь не об этом, а как можно меня заставить уверовать.

    Дело добровольное. Как я могу Вас заставить?



    avatar
    protestih2
    Гость


    Сообщения : 678
    Дата регистрации : 2013-02-28
    Вероисповедание : .

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  protestih2 20.12.13 4:08

    Горюшкин пишет:

    Дело добровольное. Как я могу Вас заставить?

    Наконец то, а пишите, "И вера, и идеология", а это не совместимо. Почему я и написал в самом начале темы о необходимости либерализма в государстве, а если его не будет это или концлагерь или гражданская война. Потому что любой человек (нормальный, воспитанный) уважает чужие взгляды, но ровно до того момента пока уважают его. А если начинают навязывать, кончается плачевно.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Горюшкин 20.12.13 4:11

    protestih2 пишет:

    Горюшкин, ну Вы же не ксендз и я не Козлевич, я достаточно самостоятельный человек, даже самодур в чем-то. Речь не об этом, а как можно меня заставить уверовать.

    Душа - то ищет чего-то высшего. Хочет вернуться Домой.

    А что может быть выше настоящей Любви?





    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Admin 20.12.13 8:09

    Сергей мск пишет:
    Горюшкин пишет:

    Гайки конечно завинчивать надо. На то они и гайки.


    Гайки завинчивают на тех, кто винтиками себя считает. На то они и винтики а не люди.
    Так считай или не считай, а гайки все равно будут завинчивать. В ЕС вон тоже на словах толерантность и гумаизм, а власть пидерастов гайки закручивает еще как (только в свою сторону). В той же Франции полтора миллиона католиков вышло митинговать против легализации извращенства, а власть их дубинками огрела и разогнала. И после этого люди не гайки?

    Получается, что либералы на самом деле тоже считают себя винтиками, только они хотят, чтобы гайки на них закручивали извращенцы.


    Последний раз редактировалось: Admin (20.12.13 8:13), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Admin 20.12.13 8:13

    Сергей мск пишет:
    protestih2 пишет:

    Это смотря что понимать под порядком, в казарме вот порядок, Вы бы хотели провести в ней всю жизнь?
    Вот если стоит выбор между чёрно-белой казармой и разноцветной помойкой, выберу зло наименьшее.
    Ну и я выбираю зло наименьшее. Между строгой казармой и гнилой содомской (действительно разноцветной, так как извращенцы радугу осквернили, сделав своим флагом) помойкой я выберу казарму.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Смердяков 20.12.13 9:19

    Admin пишет: В ЕС вон тоже на словах толерантность и гумаизм, а власть пидерастов гайки закручивает еще как (только в свою сторону). В той же Франции полтора миллиона католиков вышло митинговать против легализации извращенства, а власть их дубинками огрела и разогнала. И после этого люди не гайки?
    Лучше бы эти полтора миллиона католиков потребовали отмены целибата. Если бы все французские священники дружно поженились, это было бы самой лучшей агитацией за традиционную семью.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Admin 20.12.13 9:27

    Смердяков пишет:
    Admin пишет: В ЕС вон тоже на словах толерантность и гумаизм, а власть пидерастов гайки закручивает еще как (только в свою сторону). В той же Франции полтора миллиона католиков вышло митинговать против легализации извращенства, а власть их дубинками огрела и разогнала. И после этого люди не гайки?
    Лучше бы эти полтора миллиона католиков потребовали отмены целибата. Если бы все французские священники дружно поженились, это было бы самой лучшей агитацией за традиционную семью.
    это не либералам решать за что голосовать католикам.

    Факт остается фактом, содомитская власть либералов наплевала на мнение граждан и избила их дубинками за несогласие с легализацией мерзости.

    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Смердяков 20.12.13 9:32

    Admin пишет:
    Ну и я выбираю зло наименьшее. Между строгой казармой и гнилой содомской (действительно разноцветной, так как извращенцы радугу осквернили, сделав своим флагом) помойкой я выберу казарму.
    А вы сначала отслужите срок в армии, а потом рассуждайте про казарму. Можете не сомневаться, что всё, за что вы не любите Европу, в казарме тоже имеет место, но в утрированном и извращенном виде. Вместо разницы в доходах между богатыми и бедными - издевательство над молодыми, вымогательство у них денег и котлового довольствия. Вместо эвтаназии - доведение до самоубийства. Молодого солдата называют "шнурок", потом что служить ему еще долго, можно брать шнурок и идти вешаться. И то, чего вы боитесь больше всего на свете, тоже порой встречается. Только это не добровольное сожительство с официальной регистрацией, а то, что в местах лишения свободы называют петушатничеством.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Admin 20.12.13 9:42

    Смердяков пишет:
    Admin пишет:
    Ну и я выбираю зло наименьшее. Между строгой казармой и гнилой содомской (действительно разноцветной, так как извращенцы радугу осквернили, сделав своим флагом) помойкой я выберу казарму.
    А вы сначала отслужите срок в армии, а потом рассуждайте  про казарму.  Можете не сомневаться, что всё, за что вы не любите Европу, в казарме тоже имеет место, но в утрированном и извращенном виде. Вместо разницы в доходах между богатыми и бедными - издевательство над молодыми, вымогательство у них денег и котлового довольствия. Вместо эвтаназии - доведение до самоубийства. Молодого солдата называют "шнурок", потом что служить ему еще долго, можно брать шнурок и идти вешаться. И то, чего вы боитесь больше всего на свете, тоже порой встречается. Только это не добровольное сожительство с официальной регистрацией, а то, что в местах лишения свободы называют петушатничеством.
    В казарме все это происходит не в легализованной форме.

    А в гейропейской либеральной пучине все это совершается не только по закону, но еще и возведено в ранг некой добродетели.
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 64
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Петра 20.12.13 10:07

    Смердяков пишет:
    А вы сначала отслужите срок в армии, а потом рассуждайте  про казарму.  Можете не сомневаться, что всё, за что вы не любите Европу, в казарме тоже имеет место, но в утрированном и извращенном виде. Вместо разницы в доходах между богатыми и бедными - издевательство над молодыми, вымогательство у них денег и котлового довольствия. Вместо эвтаназии - доведение до самоубийства. Молодого солдата называют "шнурок", потом что служить ему еще долго, можно брать шнурок и идти вешаться. И то, чего вы боитесь больше всего на свете, тоже порой встречается. Только это не добровольное сожительство с официальной регистрацией, а то, что в местах лишения свободы называют петушатничеством.
    Благодарю вас за этот пост, дорогой Смердяков, и согласна с вами.

    А также я согласна с этим мнением Николая Бердяева:

    "Сущность охранительного либерализма состоит в примирении начала свободы с началом власти и закона. В политической жизни лозунг его: либеральные меры и сильная власть: либеральные меры, предоставляющие обществу самостоятельную деятельность, обеспечивающие права и личность граждан, охраняющие свободу мысли и свободу совести, дающие возможность высказываться всем законным желаниям; сильная власть, блюстительница государственного единства, связующая и сдерживающая общество, охраняющая порядок, строго надзирающая за исполнением закона, пресекающая всякое его нарушение, внушающая гражданам уверенность, что во главе государства есть твердая рука, на которую можно надеяться, и разумная сила, которая сумеет отстоять общественные интересы против напора анархических стихий и против воплей реакционных партий".

    Различные виды либерализма

    По-моему, вполне здравый принцип для государственного управления. Даже думаю, что теперешний наш президент именно эту политику "золотой середины" и старается проводить в жизнь, хотя это и очень трудно. Да поможет ему в этом Господь!
    Хотя я, конечно, человек от политики очень далёкий, могу ошибаться.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Сергей мск 20.12.13 10:18

    Admin пишет: я выберу казарму.

    Это Ваш личный выбор? Только для себя? Не боитесь, что сочтя Вас гнилым интеллигентиком без нужных связей,
    Вашу антилиберальную пропаганду , "деды" могут принять за настойчивую просьбу. А кто её исполнит, кавказцы
    или гей-славяне, уже не будет иметь никакого значения.
    Полагаю, всю неприязнь к мировому сообществу и борцам за права человека, снимет как рукой.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Holder 20.12.13 10:33

    Смердяков пишет:Лучше бы эти полтора миллиона католиков потребовали отмены целибата. Если бы все французские священники дружно поженились, это было бы самой лучшей агитацией за традиционную семью.
    А католики без смердяковых решат, что им лучше  Laughing 
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Holder 20.12.13 10:38

    Сергей мск пишет:Это Ваш личный выбор? Только для себя? Не боитесь, что сочтя Вас гнилым интеллигентиком без нужных связей,
    Вашу антилиберальную пропаганду , "деды" могут принять за настойчивую просьбу. А кто её исполнит, кавказцы
    или гей-славяне, уже не будет иметь никакого значения.
    Полагаю, всю неприязнь к мировому сообществу и борцам за права человека, снимет как рукой.
    Это, видимо, следует рассматривать как официальную декларацию мирового либерального лобби против всех людей, придерживающихся традиционных христианских ценностей.

    Что ж, это документ. Он дает формальный повод поставить вопрос об ответственности на христианском форуме за пропаганду идей "либерализма, демократии и общечеловеческих ценностей".
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Admin 20.12.13 10:44

    Сергей мск пишет:
    Полагаю, всю неприязнь к мировому сообществу и борцам за права человека, снимет как рукой.
    Вы считаете, что наличие дедовщины  в армии это повод становиться сторонником воинствующего либерального безбожия, детоубийств (аборты), убийств (эвтаназия) и содомии?

    Нет уж...такие "права" нам не нужны. Пусть европейские защитники мерзостей всех мастей сами у себя в Европе лобызаются в засос с содомитами и убийцами, а нам такого счастья не нужно, пусть они к нам со своей гнилью не лезут.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Смердяков 20.12.13 10:45

    Петра пишет:По-моему, вполне здравый принцип для государственного управления.
    Теоретически здравый. Неплохо еще добавить, что права одного человека могут быть ограничены только правами другого. Разумеется, узаконить границу между правами разных граждан - задача непростая. Некоторые думают, что их права нарушены, если два любителя однополого секса живут вместе и никто их не убивает и не сажает. А самых нервных оскорбляют богослужения на русском языке, проводимые не батюшкой в рясе, а пастором при галстуке.
    Петра пишет:Даже думаю, что теперешний наш президент именно эту политику "золотой середины" и старается проводить в жизнь, хотя это и очень трудно. Да поможет ему в этом Господь!
    Теоретически в общем говорит правильно. Но вызывают недоумение постоянные запретительные меры со штрафами в миллион. А также его постоянные кукиши в сторону Европы и Америки. В Европе десятки разных стран, которые тысячу лет воевали друг с другом, но последние несколько десятков лет умеют как-то договариваться без агругментации посредством ссылок на паритет по ядерным и обычным вооружениям. А наш теперешний со своими искандерами и булавами на этом фоне выглядит как Шариков в кино, когда он поет песню-яблочко "Подходи буржуй - глазик выколю"
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Сергей мск 20.12.13 10:48

    Holder пишет:
    Это, видимо, следует рассматривать как официальную декларацию мирового либерального лобби против всех людей, придерживающихся традиционных христианских ценностей.

    Что ж, это документ. Он дает формальный повод поставить вопрос об ответственности на христианском форуме за пропаганду идей "либерализма, демократии и общечеловеческих ценностей".

    Непонятно, как вышеперечисленное Вами может противоречить христианским ценностям?
    Впрочем, как говорят, "хозяин - барин". Я имею в виду "точки над "i". Если нет других
    аргументов.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Admin 20.12.13 10:48

    Смердяков пишет: со своими искандерами и булавами на этом фоне выглядит "
    Имея такие ресурсы и территории, нельзя отказываться от "булав" и "искандеров".

    Запад очень труслив и подл, он бьет только тех, кто заведомо не может дать сдачи.

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Admin 20.12.13 10:49

    Сергей мск пишет:
    Holder пишет:
    Это, видимо, следует рассматривать как официальную декларацию мирового либерального лобби против всех людей, придерживающихся традиционных христианских ценностей.

    Что ж, это документ. Он дает формальный повод поставить вопрос об ответственности на христианском форуме за пропаганду идей "либерализма, демократии и общечеловеческих ценностей".

    Непонятно, как вышеперечисленное Вами может противоречить христианским ценностям?
    Впрочем, как говорят, "хозяин - барин". Я имею в виду "точки над "i". Если нет других
    аргументов.
    Как с христианскими ценностями соотносятся такие европейские "права", как аборты, эвтаназия и содомия?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Holder 20.12.13 10:51

    Сергей мск пишет:Непонятно, как вышеперечисленное Вами может противоречить христианским ценностям?
    Впрочем, как говорят, "хозяин - барин". Я имею в виду "точки над "i". Если нет других
    аргументов.
    А Вы сами задекларировали, как. Если бы не было Вашего поста про "казарму", я бы не сделал окончательного вывода о абсолютной враждебности либерализма Христианству. А так - будете пожинать плоды собственной откровенности  Laughing 
    avatar
    protestih2
    Гость


    Сообщения : 678
    Дата регистрации : 2013-02-28
    Вероисповедание : .

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  protestih2 20.12.13 10:55

    Admin пишет:
    В казарме все это происходит не в легализованной форме.

    А в гейропейской либеральной пучине все это совершается не только по закону, но еще и возведено в ранг некой добродетели.

    Что-то Вам не очень понравилось в советской казарме? Вы мне напоминаете героя одного фильма:
    — Ай, конь, конь! я конь жалел… Бай, собак! Лицо камча бил!
    — Твой отец бай?
    — Какай Бай? Каюм жениться хотел, деньга не был калым платить.
    Папка старый у мене, старый, мамка старый
    Юрт совсем худая стал, дождик мимо крыши капает
    Халат, халат не был у меня, халат не был, честное слово, каждый шакал халат носит
    Я целый год без халат ходил.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Сергей мск 20.12.13 11:00

    Admin пишет:
    Как с христианскими ценностями соотносятся такие европейские "права", как аборты, эвтаназия и содомия?

    Это уже вопрос личных предпочтений. Лично я , когда говорю об европейских правах
    имею прежде всего те ценности, благодаря которым Европа вперёд вырвалась. Другие
    же говорят о другом, но пусть это будет пределом их личных потаённых фантазий.
    Некоторые пробираясь сквозь океан стульев, ухитряются сесть именно на сломанный,
    продолжая утверждать, что они очень комфортно устроились.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Смердяков 20.12.13 11:15

    Holder пишет: я бы не сделал окончательного вывода о абсолютной враждебности либерализма Христианству.
    Странный вывод. Разве при либеральном строе кому-то запрещается ходить в храм любого христианского вероисповедания хоть каждый день в нерабочее время, поститься хоть круглый год, молиться на старославянском да хоть и на арамейском языке?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Holder 20.12.13 11:44

    Смердяков пишет:Странный вывод. Разве при либеральном строе кому-то запрещается ходить в храм любого христианского вероисповедания хоть каждый день в нерабочее время, поститься хоть круглый год, молиться на старославянском да хоть и на арамейском языке?
    Враждебность Христианству не столько в "запрещении ходить в храм".

    А христиане, кстати, во все века и при всех режимах не очень-то озирались на "запрещение ходить в храм". Настоящие христиане шли на смерть и мучения за это, а не устраивали шествия "за свои права". Так что подарунки своего либерализма либералы лучше пусть оставят себе - в виде "разрешения" однополой любви  Laughing 
    Петра
    Петра
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2199
    Дата регистрации : 2012-10-15
    Возраст : 64
    Откуда : м.Свобода
    Вероисповедание : Православная христианка

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Петра 20.12.13 11:59

    Смердяков пишет: Разве при либеральном строе кому-то запрещается...
    Holder пишет:я бы не сделал окончательного вывода о абсолютной враждебности либерализма Христианству.
    Всё-таки стоит посмотреть статью Бердяева о видах либерализма, ссылку на которую я дала, если есть время. Он там говорит об уличном, оппозиционном и охранительном видах либерализма.
    Трудно вести разговор, не договорившись предварительно о терминах.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Нюся 20.12.13 12:02

    Сергей мск пишет:

    Это уже вопрос личных предпочтений. Лично я , когда говорю об европейских правах
    имею прежде всего те ценности, благодаря которым Европа вперёд вырвалась.
    ???
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Кого кормит голодная Россия? - Страница 22 Empty Re: Кого кормит голодная Россия?

    Сообщение  Admin 20.12.13 12:04

    Сергей мск пишет:Лично я , когда говорю об европейских правах
    имею прежде всего те ценности, благодаря которым Европа вперёд вырвалась.
    Европа вырвалась вперед благодаря христианству, которое демифологизировав человеческое сознание, создало науку в совн=ременном её виде и способности европейских народов к быстрому научно-техническому прогрессу.


      Текущее время 18.10.24 11:53