Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+27
Артемолег
Валерий (Миклош)
Zar
Дим21
Стахий
Просто прохожий
zint
Veronika
Loki
protestih2
пинна
Петра
Семёнов Алексей
Sevlagor
Aleksandr ark
xmission
Admin
Ingwar
Сергей мск
Нюся
ПётрПавел
Смердяков
olga los
Горюшкин
Молчун
Елена-христианка
Андрей Кир
Участников: 31

    Новостная лента

    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  Ingwar 04.02.14 14:50

    Горюшкин пишет:

    Вот молодец! Не все, но  парочку рассказов написал. И стихотворения - прекрасные. Понравилось!
    Спасибо!
    Надо тогда что-нибудь ужасное выложить. Smile
    Я ведь разносторонний... Smile
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  Нюся 04.02.14 14:50

    Ingwar пишет:
    Спасибо. Приму к сведению.
    Впрочем, я всегда предпочитаю говорить заново. Не люблю повторяться.
    Мои убеждения находятся в моей голове, а не хранятся на файлах.
    Исключения делаю только для своих произведений, которые уже изданы или готовы к изданию.
    Кстати, я не помню, все ли свои произведения я публиковал на нашем форуме? Надо проверить. Smile
    Произведения твои уже стали Догматами, а вси рАзнообрАзно?

    Я отхожу....
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  Артемолег 04.02.14 14:55

    у нас в СУМАХ уже 2 мечети,куча протестантов,раскольников.
    почему прищемляют каноническую православную церковь. Question 
    а этим вот все в руки-и земли,и детей наших в школах и в садиках,
    потому что люди у нас продажные Question 
    любят халяву Question 
    гуманитарную помощь под разным видом
    и бонусы
    обещания Question 
    противно все это!
    так веру продают ради сала Sad Arrow 
    горько мне смотреть на эту реальность.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  Горюшкин 04.02.14 15:04

    Ingwar пишет:
    Спасибо!
    Надо тогда что-нибудь ужасное выложить. Smile
    Я ведь разносторонний... Smile

    Мне баллада Ваша морская понравилась. Ну прямо - классика! ( Бернс, Стивенсон и тд).

    Вы в море были?


    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  Горюшкин 04.02.14 15:09

    Ingwar пишет:
    Спасибо!
    Надо тогда что-нибудь ужасное выложить. Smile
    Я ведь разносторонний... Smile

    Вообще, художнику нужно пробовать себя во всей палитре. Но где-то у него есть самое сильное место.

    Так думаю. Хотя, настоящий творец - Бог. Ну и мы где-то с Ним, надеюсь
    (Лишь бы Он так тоже думал).


    Последний раз редактировалось: Горюшкин (04.02.14 15:15), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  Нюся 04.02.14 15:11

    Артемолег пишет:у нас в СУМАХ уже 2 мечети,куча протестантов,раскольников.
    почему прищемляют каноническую православную церковь. Question 
    а этим вот все в руки-и земли,и детей наших в школах и в садиках,
    потому что люди у нас продажные Question 
    любят халяву Question 
    гуманитарную помощь под разным видом
    и бонусы
    обещания Question 
    противно все это!
    так веру продают ради сала Sad Arrow 
    горько мне смотреть на эту реальность.
    Скинь фотки мечетЕй ентих?Ужасть какой!
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  Ingwar 04.02.14 16:52

    Горюшкин пишет:

    Мне баллада Ваша морская понравилась. Ну прямо - классика!  ( Бернс, Стивенсон и тд).

    Вы в море были?
    Я рулевой 2-го класса на парусных судах.

    Кстати, ещё я мастер по завязыванию морских узлов (да и вообще любых). Smile Могу сходу завязать сотню разных узлов. (Люблю наузистику.) Мне даже благодарность объявлена на сайте морских узлов. (Адрес не дам, а то мою фамилию узнаете. Smile )
    Но я помню как ехал с сестрой на дачу и показывал ей как завязывать морские узлы. Так я за два часа поездки не успел показать ей все узлы, которые знаю.

    Есть у меня в загашнике и узлы собственного изобретения. Один я, правда, нашёл в одном из сборников (обидно, но что поделаешь?!). А вот ещё один свой узел я нигде не нашёл. Хочу запатентовать, но никак не соберусь. А узел замечательный, отлично держит и красивый! Smile

    А ещё, помню, нашего инструктора (который был с морскими правами) я учил как надо вязать двойной беседочный. Smile
    Нам нужно было моего сына (юнгу) поднять на пятиметровую высоту на стаксельном фале. А инструктор не умел его завязывать. Знал только я. Я вида не подал, но было смешно.

    А ещё помню, мы в одном заливе решили грот и грот-марсель перешнуровать, чтобы парус плотнее прилегал к грот-мачте и грот-стеньге. Так инструктор валялся на песочке, а я все паруса отсоединял и заново закреплял. Спрашиваю его: "Какой тут лучше узел завязать?" (А это на конце мачты.) А он говорит: "Да любой, лишь бы не развязался.". (Оригинальный ответ инструктора. Smile )
    И я там лисельный с дополнительным оборотом закрутил. Точно не развяжется. Smile Хотя я понимаю, что он мне уже тогда доверял.
    Кстати, этот залив я назвал Ингварлахти ("Бухта Ингвара" по фински). Даже вывеску сделал. Smile

    А когда я сдал на морские права, то вошёл в порт "бабочкой". Это вообще шик! Кидаешь грот в одну сторону, а стаксель в другую, идёшь вперёд, главное, чтобы никакой парус не заполоскал, и ветер был нужный, и румпель держи твёрдо. А то иначе придётся скомандовать: "Берегись!" Все пригибают головы, гафель перебрасывается на другой борт... В общем, уже не то, идёшь правым или левым галсом. Это, конечно, нормально, но "бабочкой" красота! Правда, наш "порт" затонул (наводнение было, пока мы в походе были), но в остатки порта я всё-таки "бабочкой" вошёл. Smile

    А ещё помню мы с мамой на дачу приехали (мы её снимали), хотели парник поставить. Полиэтилен был, доски были, мы думали, что и гвозди там есть, а оказалось, что их нету. Что делать? Рассаду ведь тоже привезли. Погибнет. Я говорю: "Мама, не волнуйся, я сейчас на узлах парник поставлю." И поставил. Использовал только три - рифовый, констриктор и питонов. Парник вышел на загляденье! В следующие выходные второй поставили уже на гвоздях. Всё вырастили. Так вот. По весне снова приехали. А там речушка, которая рядом, из берегов выходила. Тот, который был на гвоздях, завалился, а тот, который на узлах, стоит.
    Это я к тому, что знание узлов просто необходимо любому человеку.

    Ладно... Я о море, парусах, узлах и т.п. могу говорить безконечно. Это одна из моих любимых тем. И кстати, вполне безобидная. Smile

    А ещё. Спасибо вам за похвалу моей баллады. Smile
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  Горюшкин 04.02.14 16:56

    Ingwar пишет:
    Я рулевой 2-го класса на парусных судах.


    Класс!!!
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  Горюшкин 04.02.14 17:05

    Ingwar пишет:
    Я рулевой 2-го класса на парусных судах.

    Кстати, ещё я мастер по завязыванию морских узлов (да и вообще любых). SmileМогу сходу завязать сотню разных узлов. (Люблю наузистику.) Мне даже благодарность объявлена на сайте морских узлов. (Адрес не дам, а то мою фамилию узнаете. Smile)
    Но я помню как ехал с сестрой на дачу и показывал ей как завязывать морские узлы. Так я за два часа поездки не успел показать ей все узлы, которые знаю.

    Есть у меня в загашнике и узлы собственного изобретения. Один я, правда, нашёл в одном из сборников (обидно, но что поделаешь?!). А вот ещё один свой узел я нигде не нашёл. Хочу запатентовать, но никак не соберусь. А узел замечательный, отлично держит и красивый! Smile

    А ещё, помню, нашего инструктора (который был с морскими правами) я учил как надо вязать двойной беседочный. Smile
    Нам нужно было моего сына (юнгу) поднять на пятиметровую высоту на стаксельном фале. А инструктор не умел его завязывать. Знал только я. Я вида не подал, но было смешно.

    А ещё помню, мы в одном заливе решили грот и грот-марсель перешнуровать, чтобы парус плотнее прилегал к грот-мачте и грот-стеньге. Так инструктор валялся на песочке, а я все паруса отсоединял и заново закреплял. Спрашиваю его: "Какой тут лучше узел завязать?" (А это на конце мачты.) А он говорит: "Да любой, лишь бы не развязался.". (Оригинальный ответ инструктора. Smile)
    И я там лисельный с дополнительным оборотом закрутил. Точно не развяжется. SmileХотя я понимаю, что он мне уже тогда доверял.
    Кстати, этот залив я назвал Ингварлахти ("Бухта Ингвара" по фински). Даже вывеску сделал. Smile

    А когда я сдал на морские права, то вошёл в порт "бабочкой". Это вообще шик! Кидаешь грот в одну сторону, а стаксель в другую, идёшь вперёд, главное, чтобы никакой парус не заполоскал, и ветер был нужный, и румпель держи твёрдо. А то иначе придётся скомандовать: "Берегись!" Все пригибают головы, гафель перебрасывается на другой борт... В общем, уже не то, идёшь правым или левым галсом. Это, конечно, нормально, но "бабочкой" красота! Правда, наш "порт" затонул (наводнение было, пока мы в походе были), но в остатки порта я всё-таки "бабочкой" вошёл. Smile

    А ещё помню мы с мамой на дачу приехали (мы её снимали), хотели парник поставить. Полиэтилен был, доски были, мы думали, что и гвозди там есть, а оказалось, что их нету. Что делать? Рассаду ведь тоже привезли. Погибнет. Я говорю: "Мама, не волнуйся, я сейчас на узлах парник поставлю." И поставил. Использовал только три - рифовый, констриктор и питонов. Парник вышел на загляденье! В следующие выходные второй поставили уже на гвоздях. Всё вырастили. Так вот. По весне снова приехали. А там речушка, которая рядом, из берегов выходила. Тот, который был на гвоздях, завалился, а тот, который на узлах, стоит.
    Это я к тому, что знание узлов просто необходимо любому человеку.

    Ладно... Я о море, парусах, узлах и т.п. могу говорить безконечно. Это одна из моих любимых тем. И кстати, вполне безобидная. Smile

    А ещё. Спасибо вам за похвалу моей баллады. Smile

    Здорово! А судно у Вас есть, свое? Сами построили?

    Я по образованию - судокорпусник. Правда, учился плохо. Но кое-что помню.

    Море - манит. Может правда в Мурманск махнуть на старости лет?

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  Нюся 04.02.14 17:09

    Ingwar пишет:
    Я рулевой 2-го класса на парусных судах.

    Кстати, ещё я мастер по завязыванию морских узлов (да и вообще любых). SmileМогу сходу завязать сотню разных узлов. (Люблю наузистику.) Мне даже благодарность объявлена на сайте морских узлов. (Адрес не дам, а то мою фамилию узнаете. Smile)
    Но я помню как ехал с сестрой на дачу и показывал ей как завязывать морские узлы. Так я за два часа поездки не успел показать ей все узлы, которые знаю.

    Есть у меня в загашнике и узлы собственного изобретения. Один я, правда, нашёл в одном из сборников (обидно, но что поделаешь?!). А вот ещё один свой узел я нигде не нашёл. Хочу запатентовать, но никак не соберусь. А узел замечательный, отлично держит и красивый! Smile

    А ещё, я помню, нашего инструктора (который был с морскими правами) я учил как надо
    вязать двойной беседочный. Smile
    Нам нужно было моего сына (юнгу) поднять на пятиметровую высоту на стаксельном фале. А инструктор не умел его завязывать. Знал только я. Я вида не подал, но было смешно.

    А ещё помню, мы в одном заливе решили грот и грот-марсель перешнуровать, чтобы парус плотнее прилегал к грот-мачте и грот-стеньге. Так инструктор валялся на песочке, а я все паруса отсоединял и заново закреплял. Спрашиваю я его: "Какой тут лучше узел завязать?" (А это на конце мачты.) А он говорит: "Да любой, лишь бы не развязался.". (Оригинальный ответ инструктора. Smile)
     Новостная лента - Страница 19 905962297 понимаю, что он мне уже тогда доверял.
    Кстати, этот залив я назвал Ингварлахти ("Бухта Ингвара" по фински). Даже вывеску сделал я Smile

    А когда я сдал на морские права, то вошёл в порт "бабочкой". Это вообще шик! Кидаешь грот в одну сторону, а стаксель в другую, идёшь вперёд, главное, чтобы никакой парус не заполоскал, и ветер был нужный, и румпель держи твёрдо. А то иначе придётся скомандовать: "Берегись!" Все пригибают головы, гафель перебрасывается на другой борт... В общем, уже не то, идёшь правым или левым галсом. Это, конечно, нормально, но "бабочкой" красота! Правда, наш "порт" затонул (наводнение было, пока мы в походе были), но в остатки порта я всё-таки "бабочкой" вошёл. Smile

    А ещё помню мы с мамой на дачу приехали (мы её снимали), хотели парник поставить. Полиэтилен был, доски были, мы думали, что и гвозди там есть, а оказалось, что их нету. Что делать? Рассаду ведь тоже привезли. Погибнет. Я говорю: "Мама, не волнуйся, я сейчас на узлах парник поставлю." И поставил. Использовал только три - рифовый, констриктор и питонов. Парник вышел на загляденье! В следующие выходные второй поставили уже на гвоздях. Всё вырастили. Так вот. По весне снова приехали. А там речушка, которая рядом, из берегов выходила. Тот, который был на гвоздях, завалился, а тот, который на узлах, стоит.
    Это я к тому, что знание узлов просто необходимо любому человеку.

    Ладно... Я о море, парусах, узлах и т.п. могу говорить безконечно. Это одна из моих любимых тем. И кстати, вполне безобидная. Smile

    А ещё. Спасибо вам за похвалу моей баллады. Smile

    Любишь  ты ПАХВАЛУ,...Сладенькую, герой северных камней...

    Море - это дар избранным...для моря. Рада за тебя.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  Ingwar 05.02.14 10:05

    Горюшкин пишет:

    Здорово! А судно у Вас есть, свое? Сами построили?

    Я по образованию - судокорпусник. Правда, учился плохо. Но кое-что помню.

    Море - манит. Может правда в Мурманск махнуть на старости лет?

    К сожалению, живу вдали от моря. Москва.
    Правда, есть двухместная байдара, на которой можно ходить под парусом. Smile
    Зато есть друг в Питере, у которого есть яхта. Два раза в год в Питере проводятся регаты. Первая при открытии сезона примерно в мае, а вторая в сентябре. Так что шанс походить под парусом по Финскому заливу всегда есть. Обычно до Кронштадта, вокруг него и назад.
    И на работе есть знакомый, у которого есть яхта. Но он обычно по Волге ходит. Звал меня, но пока не получилось. Семейные дела. У меня же трое детей и двое внуков. А ещё жена и дача. Smile
    С женой мы, правда, в лодочном походе познакомились, но сейчас она в турпоходы ходить не хочет.
    Планирую этим летом вдвоём с сыном по рекам Карелии сплавляться. Там пороги и всё такое. Smile
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  Ingwar 05.02.14 10:07

    Нюся пишет:

    Любишь  ты ПАХВАЛУ,...Сладенькую, герой северных камней...

    Море - это дар избранным...для моря. Рада за тебя.
    Спасибо, Нюся! Очень приятно слышать твою ПАХВАЛУ. Smile
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  Нюся 05.02.14 16:45

    Ingwar пишет:
    Спасибо, Нюся! Очень приятно слышать твою ПАХВАЛУ. Smile
    Ты хоть ел её когда?
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  Holder 12.02.19 20:51

    На американский пляж выбросило шестиметровый крест:
    https://news.mail.ru/society/36278510/?frommail=1

    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  Перестукин 14.02.19 8:00

    Vitauskas  ?? ??


    @Vitauskas_A
    4h4 hours ago
    More
    В Берлине прошла премьера фильма о британском журналисте, ставшем свидетелем Голодомора в Украине.

    В Литве в 2018 г. самым популярным стал фильм о литовской девочке-подростке, сосланной в Сибирь.

    А тем временем в стране вечной войны.
    Это и называется - цивилизационная пропасть


    Новостная лента - Страница 19 C33d1e41401407458121f865e292ce07
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  Holder 16.04.19 13:02

    Сгорел Нотр Дам.

    Грозное знамение.
    Политкорректность, толерантность, "однополые браки" - это ж не просто "забыл ноги вытереть".
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  Holder 17.04.19 14:42

    Обсуждение события перенесено, пишем здесь:
    http://www.predanieneo.com/t8762p600-topic#503662
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  Holder 21.04.19 9:49

    Кровь и горе:
    https://tsargrad.tv/news/krovavaja-pasha-v-shri-lanke-stala-samym-krupnym-teraktom-v-istorii-strany_195747
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  Holder 22.11.19 19:06

    Северокорейские христиане преследуются за одно лишь упоминание о Боге:
    https://foma.ru/severokorejskie-hristiane-presleduyutsya-za-odno-lish-upominanie-o-boge.html

    Коммунизм есть коммунизм...
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  Admin 23.11.19 10:41

    Holder пишет:Северокорейские христиане преследуются за одно лишь упоминание о Боге:
    https://foma.ru/severokorejskie-hristiane-presleduyutsya-za-odno-lish-upominanie-o-boge.html

    Коммунизм есть коммунизм...
    Нет большей мерзости чем краснота.
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  мышкин 26.11.19 15:36

    23-24 ноября в городах России прошли митинги #ЗаСемью  - против принятия законопроекта о «профилактике домашнего (семейно-бытового) насилия» (в народе прозванного «законом о насилии над семьей»!
    В этой акции приняли участие тысячи людей из 30 городов России.
    Кроме москвичей в акции приняли участие жители Санкт-Петербурга, Уфы, Улан-Удэ, Казани, Бийска, Краснодара, Архангельска, Красноярска, Владимира, Иваново, Мурома, Воронежа, Курска, Нижнего Новгорода, Новосибирска, Омска, Перми, Самары, Екатеринбурга, Твери и других городов.
    В ней участвовали представители Государственной Думы, Общественной Палаты РФ, Мосгордумы, множество семейных организаций, и, конечно же, простые граждане - семьи с маленькими детьми, отцы, матери и дети, а онлайн-трансляцию посмотрели почти 70 тысяч человек!
    Люди собрались, несмотря на то, что погода стоит холодная, а представители псевдообщественных «карманных» организаций при чиновниках открыто призывали граждан не ходить на митинг, пугая их якобы ожидавшимися провокациями (которых, разумеется, не было).
    И я, как координатор кампаний CitizenGO Россия, разумеется, тоже  участвовала в митинге, который прошел в Москве!  B течение всего дня я получала сообщения и слова поддержки от Вас, соратников и друзей, которые понимали важность происходящего – спасибо Вам!
    Здесь Вы можете посмотреть и послушать мое выступление:  
    Новостная лента - Страница 19 Mailservice?url=https%3A%2F%2Fgo.citizengo.org%2Frs%2F907-ODY-051%2Fimages%2Fmeeting_za_semyu_1
    https://www.youtube.com/watch?v=0a-fu3f9yBE
    Как же радостно было встретить единомышленников, понимающих, какая угроза связана с этим разрушительным законопроектом, и готовых действовать и не молчать!  Все мы понимаем, что феминистский закон не решит реальных проблем, а лишь создаст новые, открывая при этом двери деструктивной идеологии, в сравнении с которой все наши прежние беды будут ничтожны!
     Участники вышли на митинг с флагами и транспарантами: «Не трогай семьи, госпожа Пушкина», «Семья - самое безопасное место на Земле», «Феминизм не пройдет!».
    Новостная лента - Страница 19 Mailservice?url=https%3A%2F%2Fgo.citizengo.org%2Frs%2F907-ODY-051%2Fimages%2Fmeeting_za_semyu_2_1
    Новостная лента - Страница 19 Mailservice?url=https%3A%2F%2Fgo.citizengo.org%2Frs%2F907-ODY-051%2Fimages%2Fmeeting_za_semyu_2_2
    На митинг пришло множество представителей «независимых» СМИ, активно поддерживающих феминистское лобби. Они брали интервью и задавали участникам провокационные вопросы.
    Как я понимаю, им не удалось «нарыть» подходящего скандального материала. Поэтому они стали писать, что на митинге было всего 200 человек (а «Новая газета» умудрилась написать, что было всего 100 участников!). Это, конечно же, неправда!
    Несмотря на то, что был мороз и нам не согласовали митинг в центре Москвы, отправив в труднонаходимый “Гайд-парк” в Сокольниках, который многие из желающих прийти на митинг так и не нашли, пришло не менее 400-500 человек (и это я скромно прикидываю, могло быть и существенно больше)!
    Более того, YouTube удалил видеозапись митинга, как контент с якобы «дискриминационными высказываниями»!  По мнению YouTube , высказывания о необходимости сохранения семьи и защиты традиционных ценностей – это «дискриминация»? У кого-то после этого останутся сомнения в том, кто и зачем продвигает этот законопроект?
    Новостная лента - Страница 19 Mailservice?url=https%3A%2F%2Fgo.citizengo.org%2Frs%2F907-ODY-051%2Fimages%2Fmeeting_za_semyu_3
    А организаторы митинга в Санкт-Петербурге отправили депутата Оксану Пушкину в Америку на воздушных шариках. Акция прошла под радостные крики людей: «Раз, два, три - Пушкина, лети!».
    Новостная лента - Страница 19 Mailservice?url=https%3A%2F%2Fgo.citizengo.org%2Frs%2F907-ODY-051%2Fimages%2Fmeeting_za_semyu_4
    На митингах люди поддержали письмо российских общественных объединений и организаций (их уже почти 200!), которые призывают Президента и власти России не принимать антисемейный законопроект феминисток.
    Если Вы еще не поддержали это письмо, вы можете сделать это сейчас, поставив свою подпись по этой ссылке.
    Участники митингов и пикетов в разных городах России приняли резолюцию, в которой заявили:
    Семья – это основа российского общества и государства.
    Поэтому права семьи и родителей, неприкосновенность семейной жизни, традиционные семейные ценности должны быть надежно защищены законом.
    В России не место феминизму и любым другим радикальным антисемейным идеологиям. Нам не нужны основанные на них законы и международные договоры!
    Радикальное феминистское лобби и его союзники пытаются сегодня навязать нам свои идеи в качестве новой государственной идеологии.
    Феминистское лобби хочет любой ценой добиться своих целей:

    • Выдавая за факты откровенно ложные цифры и утверждения, лоббисты клевещут на наш народ и наши семьи, пытаясь представить их в качестве постоянного источника угрозы для женщин и детей.
    • Они подрывают доверие к работе правоохранительных органов, навязывая обществу мнение, что правоохранители не способны справиться со своей работой и не защищают должным образом права граждан.
    • Они унижают и оскорбляют своих оппонентов, называя всех противников антисемейного закона насильниками и защитниками преступников.

    Все это – ложь!
    Агрессивно, с помощью откровенной лжи и манипуляций, они пытаются заставить народ и законодателей согласиться принять законопроект о профилактике «домашнего (семейно-бытового) насилия».
    За этим обманчивым и внешне привлекательным названием кроется инструмент разрушения семьи, отчуждения и отобрания наших детей, насаждения в нашем обществе антисемейных идей и захвата власти радикальным феминистским лобби.
    При этом лоббисты пытаются создать ложное впечатление о поддержке их идей народными массами, вводя в заблуждение законодателей и других представителей власти. Для этого используются методы и технологии, хорошо знакомые всем на примере «цветных революций» в зарубежных странах.
    Не случайно лоббистов активно поддерживают антироссийски настроенные зарубежные СМИ, такие как «Радио Свобода» и «Deutsche Welle», а также откровенно антироссийские международные структуры, такие как «Amnesty International» и «Human Rights Watch».
    Большинство организаций, подписавших письмо в поддержку феминистского законопроекта о «домашнем насилии» - откровенно феминистские и «ЛГБТ»-группы, организации, официально являющиеся или являвшиеся иностранными агентами, а также организации, вполне официально получающие зарубежное финансирование.
    Среди них нет ни одной организации, специализирующейся на защите семьи и прав родителей, традиционных российских духовно-нравственных ценностей!
    Мы не доверяем феминисткам, гомосексуалистам и бенефициарам зарубежных государств создание законов, затрагивающих наши семьи.
    Законопроект о профилактике «домашнего насилия», справедливо названный в народе «законом о насилии над семьей», направлен на утверждение в обществе радикальной антисемейной идеологии феминизма и т.н. «гендерной идеологии». Его цель – разрушение традиционных российских духовно нравственных ценностей - семьи, норм морали и нравственности – сохранение и защита которых отнесены Стратегией  национальной безопасности Российской Федерации (утв. Указом Президента РФ от 31.12.2015 № 683) к стратегическим целям обеспечения национальной безопасности в области культуры.
    Кроме того, он создает инструментарий обеспечивающий возможность захвата политической власти через феминистскую повестку, как это уже произошло во многих странах мира.
    Мы убеждены, что деятельность лоббистов, навязывающих его нашему обществу, направлена на причинение вреда семьей, как основе российского общества, и угрожает национальной безопасности России.
    Мы поддерживаем открытое письмо Президенту России В. В. Путину, с которым выступили недавно более 190 российских общественных объединений и организация, призывая отказаться от принятия антисемейного законопроекта о профилактике «домашнего насилия».
    Вместе с ними мы требуем незамедлительно принять все возможные меры для противодействия разрушению семьи в России и для защиты традиционных для народов нашей страны семейных и нравственных ценностей, в частности:

    • Не допускать принятия закона о профилактике семейно-бытового (домашнего) насилия.
    • Исключить возможность ратификации Стамбульской конвенции (Конвенция Совета Европы о предотвращении и борьбе с насилием в отношении женщин и домашним насилием), а также принятия любых иных законов, нормативных правовых актов и программ, связанных с феминизмом, гендерной идеологией и другими радикальными антисемейными идеологиями и структурами.
    • Исключить возможность какого-либо влияния феминизма, гендерной идеологии и иных радикальных антисемейных идеологий на принятие государственных решений в сфере семейной, социальной и культурной политики и в области образования.

    Мы обращаемся с этим призывом ко всем руководителям органов государственной власти нашей страны, российским законодателям, общественным и политическим деятелям, представителям традиционных религиозных общин, общественных организаций и средств массовой информации, которым небезразлично будущее России. 
    Если Вы еще не поддержали это письмо, вы можете сделать это сейчас, поставив свою подпись по этой ссылке.
    Если Вы уже ставили свою подпись в поддержку этого открытого письма в защиту семьи, то поделитесь ссылкой на него с другими, чтобы и они могли сделать это.
    А мы, все вместе, продолжим борьбу за семью. Скоро мы напишем Вам о наших следующих шагах.
    Спасибо Вам за поддержку,
    С уважением,
    Александра Машкова и вся команда CitizenGO Россия

    ---
    Дополнительная информация:
    В 30 городах России прошли митинги против закона о «семейно-бытовом насилии» (ФОТО, ВИДЕО):  https://rusvesna.su/news/1574538529
    Цензура Ютуб помогает либеральным СМИ скрыть истинное количество участников митинга против закона о «бытовом насилии»: https://jpgazeta.ru/tsenzura-yutub-pomogaet-liberalnyim-smi-skryit-istinnoe-kolichestvo-uchastnikov-mitinga-protiv-zakona-o-byitovom-nasilii/
    В Москве противники закона о домашнем насилии вышли на митинг: https://rtvi.com/news/protivniki-zakona-o-domashnem-nasilii/
    Митинг против закона о домашнем насилии прошел в Москве:  https://primechaniya.ru/moskva/novosti/miting-protiv-zakona-o-domashnem-nasilii-proshel-v-moskve
    "Гудбай, в Америку": На митинге против закона о домашнем насилии Оксану Пушкину отправили в полёт:  https://www.zaks.ru/new/archive/view/194854
    Участники митинга против закона о домашнем насилии «отправили Пушкину в Америку»:  https://primechaniya.ru/sankt-peterburg/novosti/uchastniki-mitinga-protiv-zakona-o-domashnem-nasilii-otpravili-oksanu-pushkinu-v-ameriku
    Противники принятия закона о домашнем насилии собрались на площади Ленина в Петербурге: https://nevnov.ru/746053-protivniki-prinyatiya-zakona-o-domashnem-nasilii-sobralis-na-ploshadi-lenina-v-peterburge
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  Holder 26.11.19 18:52

    Ай, что делается! Негр-юдофоб и мусульманка-юдофилка поцапались в Лондоне Laughing Laughing Laughing

    https://gameguru.ru/news/jenschina_v_hidjabe_otchitala_negraantisemita_chitavshego_biblyu_evreyskomu_rebenku/view.html

    Для полноты букета не хватает только какого-нибудь гея-марксиста и лесбиянки-феминистки Laughing
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  мышкин 29.11.19 13:04

    Об артистах, кучерах и проститутках уже исчерпывающе высказался Колчак, прибавлять нечего и незачем. Но хотелось бы осведомиться, а к которой из этих категорий относит себя обличитель Ротару товарищ Пушков?.... http://rys-strategia.ru/news/2019-11-29-8541
    мышкин
    мышкин
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3399
    Дата регистрации : 2016-05-16
    Возраст : 60
    Откуда : белгородская область
    Вероисповедание : православный

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  мышкин 29.11.19 13:38

    В Иванове открыли памятник изобретателю ранцевого парашюта
    Новостная лента - Страница 19 OzeblPd7LWA
    В Иванове открыли памятник изобретателю ранцевого парашюта Глебу Котельникову. Это изобретение было создано в Царской России в 1912 году в правление Императора Николая II. Скульптура установлена на улице Парижской Коммуны возле здания парашютного завода "Полет".
    Гостем торжественной церемонии стала человек-легенда Валентина Терешкова. Первая в мире женщина-космонавт призналась, что она и её коллеги хоть и использовали изобретения Котельникова, но ничего не знали о самом создателе.
    Идея установить его памятник принадлежит гендиректору завода Юлии Портновой. По её словам, несколько лет назад во Франции на книжном развале она увидела книгу Глеба Котельникова. Её поразило, что о русском изобретателе-самоучке в России мало кто знает, хотя его изобретения спасли много жизней. Тогда и появилась мысль увековечить память о Глебе Котельникове.
    Источник

    Вот так вот совок стирал достижения России из мозгов новиопов.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  Holder 04.09.20 20:22

    Зюганов отжёг Laughing

    "Гитлер сжигал в печах русских, евреев, цыган, поляков и всю остальную сволочь"

    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  Holder 16.09.20 14:09

    Тесак мертв:
    https://www.rbc.ru/society/16/09/2020/5f61d98d9a7947584d0b4220
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  noname 22.09.20 17:40

    Виссариона повязали. Конец секте. 30 лет прошло.

    https://yandex.ru/news/story/V_Krasnoyarskom_krae_zaderzhali_rukovoditelej_sekty_Vissariona--b50bad0ecc1c1580d1ab78330727f15b?from=main_portal&lang=ru&lr=120590&mlid=1600763838.glob_225.b50bad0e&msid=1600764503.6392.85341.87666&persistent_id=113009731&stid=aIHAFvON-W7YH130Q7Ws&t=1600763838&utm_medium=topnews_news&utm_source=morda_desktop&wan=1
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  noname 02.10.20 9:20

    У Трампа коронавирус.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  Holder 03.10.20 7:13

    Форуму походу трындец.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Новостная лента - Страница 19 Empty Re: Новостная лента

    Сообщение  noname 03.10.20 12:44

    Написал админу.

      Похожие темы

      -

      Текущее время 06.05.24 23:33