Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+7
Ksertoo
Перестукин
Алина
Holder
Admin
noname
Горюшкин
Участников: 11

    Демография

    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  Holder 24.10.13 21:58

    Алина пишет:Наоборот, тогда Вам нужно усиленнее готовить себя очищением сердца к жизни пред лицом Бога в самой высшей обители Рая. Вы сможете тогда неотступно приставать к Господу и просить Его о ее прощении и помиловании, и он простит, только бы Вы отстали.
    Я серьезно.
    Ну, уж Вы скажете Very Happy 
    Это ж притча о неправедном судие, который Бога не боялся и людей не стыдился - вот к нему вдове надо было приставать, как назойливой мухе, чтобы защитил ее. А Господь - милостивый Судия, Он может помиловать, если увидит истинную любовь noname'а к Татьяне - желание ей спастись.

    Не?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  noname 24.10.13 22:00

    Горюшкин пишет:
    Мужа это тоже касается. Если он прелюбодействует, то жена имеет право его бросить. Только захочет ли?

    Я так думаю.
    Нет, я так не думаю. Мужа это не касается. Если муж прелюбодействует, то он должен в этом покаяться. Жена не может с ним развестись, её дело - терпеть и молиться. Так думаю.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  Admin 24.10.13 22:03

    noname пишет:
    Горюшкин пишет:
    Мужа это тоже касается. Если он прелюбодействует, то жена имеет право его бросить. Только захочет ли?

    Я так думаю.
    Нет, я так не думаю. Мужа это не касается. Если муж прелюбодействует, то он должен в этом покаяться. Жена не может с ним развестись, её дело - терпеть и молиться. Так думаю.
    Не согласен. Мужское прелюбодеяние это такой же тяжкий грех, как и женское.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  Горюшкин 24.10.13 22:04

    noname пишет:А как лучше за Буланову молиться? По молитвослову есть специальные молитвы или своими словами? Записки подавать, да?
    Может быть ввести в Молитвослов специальную молитву о Татиане Булановой?

    Ведь есть же молитва про выход в Интернет. Разные есть.
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  Алина 24.10.13 22:04

    noname пишет:Да? То есть мне надо стремиться стать святым и вымолить Буланову у Господа? Ого-го, это сложно... Демография - Страница 2 883734 
    Но это единственный шанс быть вместе вечность, ведь в аду каждый сам по себе "скрежещет зубами".
    Еще есть крошечный шанс, если она вдруг поймет суть земной жизни и успеет покаяться до завершения земного пути, но лучше все же подстраховаться и попробывать вернуть себе с Божьей помощью Образ как можно идентичнее первосотворенному.
    Методы вам знакомы, покаяние и постоянное Причастие Богу, то есть прививание себя к Лозе.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  noname 24.10.13 22:08

    Admin пишет:Не согласен. Мужское прелюбодеяние это такой же тяжкий грех, как и женское.
    Да, но развод давать жене имеет право только муж. Жена не имеет такого права. Так следует из Библии. Почитайте.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  noname 24.10.13 22:13

    Алина пишет:Но это единственный шанс быть вместе вечность, ведь в аду каждый сам по себе "скрежещет зубами".
    Еще есть крошечный шанс, если она вдруг поймет суть земной жизни и успеет покаяться до завершения земного пути, но лучше все же подстраховаться и попробывать вернуть себе с Божьей помощью Образ как можно идентичнее первосотворенному.
    Методы вам знакомы, покаяние и постоянное Причастие Богу, то есть прививание себя к Лозе.
    И нужно в церковь ходить опять, поститься, молиться, исповедоваться, причащаться? Да? Не грешить умышленно? Караул.
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  Алина 24.10.13 22:18

    Holder пишет:Ну, уж Вы скажете Very Happy 
    Это ж притча о неправедном судие, который Бога не боялся и людей не стыдился - вот к нему вдове надо было приставать, как назойливой мухе, чтобы защитил ее. А Господь - милостивый Судия, Он может помиловать, если увидит истинную любовь noname'а к Татьяне - желание ей спастись.

    Не?
    Нуууу, угадали притчу) Еще похожая ситуация о соседе, стучащем в двери поздно ночью, когда уже и дети спят на постели.
    Но это ж в тему, вот сегодня читали из Евангелия в церквях
    7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; 8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.

    А если лицом к Лицу просить, то по-любому отказа не будет и спасет Сергей Татьяну, но как-будто из огня, и она еще его благодарить будет и Бога славить песнями в Раю.
    Попытаюсь найти на сервере ее фотку, когда она у нас пела, сотрудники наши с ней фотались) обязательно пошлю нонейму. Для стимула.
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  Алина 24.10.13 22:32

    noname пишет:И нужно в церковь ходить опять, поститься, молиться, исповедоваться, причащаться? Да? Не грешить умышленно? Караул.
    И ничего не караул, меня же не тяготит это, значит возможно, просто у Вас тогда терпения не хватило дотянуть "через не хочу" до навыка. Навык будет - все пойдет, как по маслу, с радостью духовной. Что Иисус говорит нам всем? Иго Мое-благо, и бремя Мое-легко! Вот так то.
    То, что Вы считаете игом и бременем, легко и просто, но постараться очень сильно нужно по началу, получить навык, как спортсмены только упорными тренировками  достигают нереальных для простых людей результатов.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  Holder 24.10.13 22:36

    Алина пишет:Еще похожая ситуация о соседе, стучащем в двери поздно ночью, когда уже и дети спят на постели.
    Ну, там тоже человек не очень симпатичный был. К нему друг стучится, помощи просит, а ему, видите ли, с постели лень встать Smile 
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  noname 24.10.13 22:37

    Всё, я решил спасать Буланову. В воскресенье пойду в храм к 8 часам утра на службу, узнаю, когда там исповедь, записки подам и свечки поставлю. Снова буду поститься и воцерковляться. С воскресенья начну. И буду в раю ходить на концерты Булановой, мне их так не хватает в этой жизни, она была в Оренбурге в последний раз 26 января 1997 года. Хватит жить как попало. Правильно?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  Admin 24.10.13 22:54

    Ходить в храм это хорошо. Буду рад, если ты снова воцерковишься.
    Кстати, в храм можно ходить не только по воскресеньям, но и в будни.
    Если ты быстро утомляешься, то службы в обычные дни могут быть для тебя легче.
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  Алина 24.10.13 23:18

    Holder пишет:Ну, там тоже человек не очень симпатичный был. К нему друг стучится, помощи просит, а ему, видите ли, с постели лень встать Smile 
    Это же для внешних притчами, понятными и забавными жизненными ситуациями, а суть то глубже, просите, стучите, неотступно, терпеливо, вежливо, без ропота и топота.
    Поделюсь с миром радостью)
    Я только сегодня участвовала в благодарственном молебне, заказанном мной.
    2,5 года ждала и молилась и чудо свершилось, но только тогда, когда помощи ждать было уже неоткуда, государство, судьи, антимонопольный комитет, чиновники, сколько надежды было на каждую инстанцию за эти годы, и только когда эти круги были пройдены до конца и результат оказался нулевым, стало понятно, что такое "не надейся на князя, на сына человеческого".
    Когда стало ясно, что осталась надежда только на Бога, все свершилось, чудесным образом пришла помощь, откуда не ждали. Вчера. Но вчера я от радости затормозила и молебен заказала только сегодня, и мне, специально для меня, именно сегодня, прочли из Евангелия эти слова
    7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; 8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят. 9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень? 10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею? 11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
    Я "достала" Господа уже давно, судя по многим "подаркам", но, видимо, мне нужно было время потренироваться в смирении, т.е. в бесстрастном принятии отрицательных ответов без раздражения, без злости от бессилия перед властьимущими.
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  Holder 24.10.13 23:24

    Алина пишет:Это же для внешних притчами, понятными и забавными жизненными ситуациями, а суть то глубже, просите, стучите, неотступно, терпеливо, вежливо, без ропота и топота.
    Да, Вы правы.
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  Алина 24.10.13 23:32

    noname пишет:Всё, я решил спасать Буланову. В воскресенье пойду в храм к 8 часам утра на службу, узнаю, когда там исповедь, записки подам и свечки поставлю. Снова буду поститься и воцерковляться. С воскресенья начну. И буду в раю ходить на концерты Булановой, мне их так не хватает в этой жизни, она была в Оренбурге в последний раз 26 января 1997 года. Хватит жить как попало. Правильно?
    Чтобы было легче навыкнуть, купи книжку "Божественная Литургия", там, где две колонки с параллельными текстами, руб.50 стоит, и бери с собой, молись в уме, следя по ней. Будешь знать даже то, что священник в алтаре произносит.
    Ходи, как на миссию, как на бой, как воин Христов, молиться вместе со всем войском за себя, за Буланову и за весь мир. Главное - внимательно, гоня посторонние мысли, ты ведь говоришь с Богом Живым!, тогда и времени даже не заметишь.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  Горюшкин 24.10.13 23:41

    Алина пишет: "Божественная Литургия"
    Вы - очень интересная женщина. А кто автор, Иоанн Златоуст?
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  Алина 25.10.13 10:28

    Горюшкин пишет:А кто автор, Иоанн Златоуст?
    Да он.
    Я вот по такой начинала вникать, купила в церковной лавке за 15руб, 2 года назад.
    http://www.ozon.ru/context/detail/id/5547164/
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  Перестукин 25.10.13 10:55

    Горюшкин пишет:
    Вы - очень интересная женщина.
    Дамский искусатель. Laughing Laughing Laughing 
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  Алина 25.10.13 11:30

    Перестукин пишет:Дамский искусатель. Laughing Laughing Laughing 
    Искушение не накатит, потому что я с собой ближее знакома и вижу даже сквозь розовые очки, что если у меня нет друзей и подруг, ни одного, значит я ни капли никому не интересна, чтобы о себе не мнила. И вижу, что собака порылась во мне, а не в них, которые могли бы быть, а их отчего то нет. А-ля мини-исповедь получиласьSmile
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  Ksertoo 25.10.13 12:34

    noname пишет:Всё, я решил спасать Буланову. В воскресенье пойду в храм к 8 часам утра на службу, узнаю, когда там исповедь, записки подам и свечки поставлю. Снова буду поститься и воцерковляться. С воскресенья начну.
    Ждем через неделю криков о "бременах неудобоносимых" для неженатых мирян в церкви - мол посты тяжелы и молитвенные правила слишком объемны и что Иисус тебя и Буланову так спасет, по доброте своей и вообще что у тебя справка и потому тебе снова можно быть православным протестантом )))))))))
    Нет ничего нового под солнцем)))))
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  Перестукин 25.10.13 12:39

    Алина пишет:Искушение не накатит, потому что я с собой ближее знакома и вижу даже сквозь розовые очки, что если у меня нет друзей и подруг, ни одного, значит я ни капли никому не интересна, чтобы о себе не мнила. И вижу, что собака порылась во мне, а не в них, которые могли бы быть, а их отчего то нет. А-ля мини-исповедь получиласьSmile
    Алина.... SmileВы просто себя не любите и не настойчивы в контактах. Ну ведь есть же люди которые просто знакомятся, просто находят друзей. Откройтесь людям. SmileНу Вы правда интересны.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  Горюшкин 25.10.13 12:56

    Алина пишет:Искушение не накатит, потому что я с собой ближее знакома и вижу даже сквозь розовые очки, что если у меня нет друзей и подруг, ни одного, значит я ни капли никому не интересна, чтобы о себе не мнила. И вижу, что собака порылась во мне, а не в них, которые могли бы быть, а их отчего то нет. А-ля мини-исповедь получиласьSmile
    Нет, Вы - очень интересная женщина. И рассуждаете интересно.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  noname 25.10.13 12:58

    Ksertoo пишет:Ждем через неделю криков о "бременах неудобоносимых" для неженатых мирян в церкви - мол посты тяжелы и молитвенные правила слишком объемны и что Иисус тебя и Буланову так спасет, по доброте своей и вообще что у тебя справка и потому тебе снова можно быть православным протестантом )))))))))
    Нет ничего нового под солнцем)))))
    Нет, этого не будет! Я твёрдо решил воцерковиться и соблюдать все посты и не грешить, даже грех на букву "р" брошу и больше никогда к нему не вернусь! Я стану святым, вымолю Буланову и буду в раю ходить на её концерты. Так я решил, моё слово твёрдое!
    Holder
    Holder
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 10612
    Дата регистрации : 2013-07-15
    Вероисповедание : православный христианин

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  Holder 25.10.13 13:14

    Алина пишет:я с собой ближее знакома и вижу даже сквозь розовые очки, что если у меня нет друзей и подруг, ни одного, значит я ни капли никому не интересна, чтобы о себе не мнила.
    А зачем же Вы к какой-то красивой девушке на плечо залезли? Laughing 
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  Алина 25.10.13 13:58

    Holder пишет:А зачем же Вы к какой-то красивой девушке на плечо залезли? Laughing 
    Smile 
    Вот Шуня моя очень даже интересна оказалась соседским детям и бабулькам, а, главное, моему же йорку, который в свою очередь оказался генетически запрограммированным, судя по инфе о первых крестьянских собаках Йоркшира, крысиным убийцей.
    Потому так высоко сидит, от клыков подальше.Smile
    А раньше она была очень интересна питону, который остался без обеда.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  Ksertoo 25.10.13 16:19

    noname пишет:Нет, этого не будет! Я твёрдо решил воцерковиться и соблюдать все посты и не грешить, даже грех на букву "р" брошу и больше никогда к нему не вернусь! Я стану святым, вымолю Буланову и буду в раю ходить на её концерты. Так я решил, моё слово твёрдое!
    Тогда заодно (когда будешь исповедоваться) покайся в грехе популизма и звездной болезни. И будешь молодцом Smile
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  Ingwar 25.10.13 16:28

    noname пишет:Всё, я решил спасать Буланову. В воскресенье пойду в храм к 8 часам утра на службу, узнаю, когда там исповедь, записки подам и свечки поставлю. Снова буду поститься и воцерковляться. С воскресенья начну. И буду в раю ходить на концерты Булановой, мне их так не хватает в этой жизни, она была в Оренбурге в последний раз 26 января 1997 года. Хватит жить как попало. Правильно?
    У нас у всех только Один Спаситель. И Его Имя известно.
    Но молиться за чью-то душу - это хорошо.
    А вот жить как попало, вы правы, хватит.
    Но если хочешь что-то начинать, то это надо делать немедленно, а не с воскресенья.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  Елена-христианка 25.10.13 20:03

    Перестукин пишет:Алина.... SmileВы просто себя не любите и не настойчивы в контактах. Ну ведь есть же люди которые просто знакомятся, просто находят друзей. Откройтесь людям. SmileНу Вы правда интересны.
    Перестукин, ты меня поразил человеческим подходом, без комиксов. Надолго ли?Laughing
    Marina Sea
    Marina Sea
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 97
    Дата регистрации : 2013-04-10
    Вероисповедание : Православие

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  Marina Sea 25.10.13 22:42

    Алина пишет:Искушение не накатит, потому что я с собой ближее знакома и вижу даже сквозь розовые очки, что если у меня нет друзей и подруг, ни одного, значит я ни капли никому не интересна, чтобы о себе не мнила. И вижу, что собака порылась во мне, а не в них, которые могли бы быть, а их отчего то нет. А-ля мини-исповедь получиласьSmile
    А вам они нужны, подруги и друзья?
    Просто у меня их тоже нет, но мне это и не нужно, и даже в большую тягость, если кто-то вдруг захочет более близкого общения. Ну не хочу открываться, и чужие откровения мне тоже ни к чему. По натуре одиночка, мне комфортно с Богом и самой собой, и третьего тут не нужно.
    А вот Господь не согласен с таким положением вещей, и постоянно посылает мне искушения в виде Своих созданий, которые жаждут общения.
    Просто я хочу сказать, что причина, наверное, не в том, что "никому не интересна", а может, в том, что никто не интересен. Люди ведь тянутся к тем, кто в них заинтересован, кому интересно их слушать, кто сочувствует им... Кто о них, а не о себе...
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    Демография - Страница 2 Empty Re: Демография

    Сообщение  Алина 26.10.13 3:03

    Marina Sea пишет:А вам они нужны, подруги и друзья?
    Просто у меня их тоже нет, но мне это и не нужно, и даже в большую тягость, если кто-то вдруг захочет более близкого общения. Ну не хочу открываться, и чужие откровения мне тоже ни к чему. По натуре одиночка, мне комфортно с Богом и самой собой, и третьего тут не нужно.
    А вот Господь не согласен с таким положением вещей, и постоянно посылает мне искушения в виде Своих созданий, которые жаждут общения.
    Просто я хочу сказать, что причина, наверное, не в том, что "никому не интересна", а может, в том, что никто не интересен. Люди ведь тянутся к тем, кто в них заинтересован, кому интересно их слушать, кто сочувствует им... Кто о них, а не о себе...
    Никакой особой задачи поиска Третьего и нет. Понимаю вас.
    Хотя об единомышленнике, собеседнике, сомолитвеннике, советчике, попутчике, брате или сестре в пределах реально досягаемого расстояния, иногда думаю. Вокруг меня конечно же обитают создания, но мимоходом. С интересом их встречаю, с участием слушаю, легко без грусти провожаю, на звонки отвечаю. Эти незнакомцы становятся знакомыми мне, но они из другого мира. Я тот мир помню и знаю, но в больших дозах уже не выдерживаю, а им мой новообретенный мир не интересен и не понятен. Значит он во мне, возможно, пока еще пуст, раз непривлекателен для людей. Вот я о чем.

      Текущее время 17.05.24 14:02