Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
Нюся
noname
Ingwar
Сергей мск
Елена-христианка
Pavinich
Holder
Смердяков
Admin
Участников: 13

    Христианская сексуальная революция

    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Христианская сексуальная революция - Страница 6 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Дим21 20.09.13 18:58

    Ingwar пишет:А где тут "героизация фашизма"? Даже слова такого не использовалось!
    Или вам слова "верность Христу и Европе" не понравились?
    Странно...
    Лукавый ответ. Почему-то я его от вас не ждал.
    "Творчество" Сергея Яшина, чьи стихи вы привели - откровенный фашизм. Правда не знали?
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Христианская сексуальная революция - Страница 6 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Pavinich 20.09.13 19:15

    Дим21 пишет:Лукавый ответ. Почему-то я его от вас не ждал.
    "Творчество" Сергея Яшина, чьи стихи вы привели - откровенный фашизм. Правда не знали?
    Вряд ли столь уж откровенный.
    http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/russia/Yashin.txt
    Пыжится, а чего ищет? Непонятно.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Христианская сексуальная революция - Страница 6 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Нюся 20.09.13 19:18

    Pavinich пишет:Вряд ли столь уж откровенный.
    http://oto.ru/cgi-bin/article.pl?articles/russia/Yashin.txt
    Пыжится, а чего ищет?  Непонятно.
    Так уж непонятно?
    Славы, власти, влияния, порабощения...
    Всё ясно.
    дядя Bова
    дядя Bова
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 784
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Белгород
    Вероисповедание : РПЦ МП

    Христианская сексуальная революция - Страница 6 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  дядя Bова 20.09.13 19:26

    Христианская сексуальная революция - Страница 6 0mcOhQ6OC3Q
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Христианская сексуальная революция - Страница 6 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Елена-христианка 20.09.13 20:03

    Pavinich пишет:Вы читали " Историю государства Российского"  Карамзина?  Я читал. Поэтому и могу сравнить.  Я,  Елена, сменил несколько пар очков, прочтя тысячи страниц текстов, и мне достаточно пару глав на выбор, чтобы понять, что Нечволодов по своему интерпретирует труд Карамзина, (а это последовательность событий), летописные тексты и выводы других историков. А стилистика не оставляет сомнения для кого был написан этот труд и с какой целью.
    Не сравнивайте с Карамзиным.Христианская сексуальная революция - Страница 6 548279 И не думайте, что можете делать выводы из пары глав.
    Я не люблю Карамзина, я его не терплю!Христианская сексуальная революция - Страница 6 548279 И не вижу идентичности исторических выкладок между ними, только в малых частях. Иначе я бы не читала Нечволодова и не уважала его труд.Idea
    Вы просто поверхностно пролетели над его книгой.Христианская сексуальная революция - Страница 6 413941
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Христианская сексуальная революция - Страница 6 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Елена-христианка 20.09.13 20:17

    дядя Bова пишет:Христианская сексуальная революция - Страница 6 0mcOhQ6OC3Q
    Думаю, что не успеют даже это заявить.Христианская сексуальная революция - Страница 6 413941
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Христианская сексуальная революция - Страница 6 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Pavinich 20.09.13 20:21

    Елена-христианка пишет:Не сравнивайте с Карамзиным.Христианская сексуальная революция - Страница 6 548279 И не думайте, что можете делать выводы из пары глав.
    Я не люблю Карамзина, я его не терплю!Христианская сексуальная революция - Страница 6 548279 И не вижу идентичности исторических выкладок между ними,
    Значит не читали Карамзина.
    Елена-христианка пишет:[
    только в малых частях. Иначе я бы не читала Нечволодова и не уважала его труд.Idea
    Вы просто поверхностно пролетели над его книгой.Христианская сексуальная революция - Страница 6 413941
    Елена, после истории Хазарского каганата, которую Нечволодов почему то назвал " жидо- торговым игом" , после его утверждений, что Трою брали предки донских казаков, а амазонки и кентавры были русские, я вообще его читать не буду.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Христианская сексуальная революция - Страница 6 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Елена-христианка 20.09.13 20:36

    Pavinich пишет:Значит не читали Карамзина.
    Елена, после истории Хазарского каганата, которую Нечволодов почему то назвал  " жидо- торговым игом" , после его утверждений, что Трою брали предки донских казаков, а амазонки и кентавры были русские, я вообще его читать не буду.
    Читала, потому и не терплю!Христианская сексуальная революция - Страница 6 548279
    А в остальном, Вы просто не понимаете, о чем речь.Амазонками и кентаврами называли СКИФОВ до н.э. В те времена люди не умели и не знали, как можно подчинить себе дикого коня....чтобы скакать на нем.
    Да и  скифы являются предками не только славян, но и донск.казаков.
    Да и насчет жидовского ига- хазарского каганата , видимо, только у вас возникают сомнения.Wink
    Вы хоть знаете историю этого каганата?Neutral
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Христианская сексуальная революция - Страница 6 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Pavinich 20.09.13 20:50

    Елена-христианка пишет:Читала, потому и не терплю!Христианская сексуальная революция - Страница 6 548279
    А как же Вы терпите летописи, которые считаете достоверными? " История..." Карамзина - это сборник летописей, переведенных с древнеславянского на русский образца начала 19го века.
    Елена-христианка пишет:[
    А в остальном, Вы просто не понимаете, о чем речь.Амазонками и кентаврами называли СКИФОВ до н.э.
    Что? ? ? )))))
    Елена-христианка пишет:[
    В те времена люди не умели и не знали, как можно подчинить себе дикого коня....чтобы скакать на нем.
    Да и  скифы являются предками не только славян, но и донск.казаков.
    Да и насчет жидовского ига- хазарского каганата , видимо, только у вас возникают сомнения.Wink
    Вы хоть знаете историю этого каганата?Neutral
    Извините, Елена))))
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Христианская сексуальная революция - Страница 6 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Елена-христианка 21.09.13 11:20

    Pavinich пишет:А как же Вы терпите летописи, которые считаете достоверными? " История..."  Карамзина - это сборник летописей, переведенных с древнеславянского на русский образца начала 19го века.
    "История" Карамзина во многом основана не столько на летописях, сколько на мнениях иезуитов и предателей. В частности "история"о царе Иоанне Грозном. Вот за эту лживую историю я не терплю Карамзина.

    Что? ? ? )))))
    ТО.
    "В этих сказочных преданиях греков о кентаврах, на первый взгляд совершенно невероятных, есть, однако, большая доля правды.
    Жестокие битвы древнейших греков действительно происходили с пришельцами с севера, метко выпускавшими стрелы из своих луков и постоянно появлявшимися перед противниками верхом на быстроногих конях, с которыми они, казалось, составляли одно неразрывное целое...
    Но, тем не менее, несмотря на весь ужас греков, эти северные пришельцы были не сказочными чудовищами, а настоящими людьми. Это были, конечно, наши славные предки, славяне, и именно те племена, которые дали начало великому русскому народу. Идя из своей далекой арийской родины по нашим привольным южным степям, они покорили себе во время этого длинного и долгого пути главного тогдашнего обитателя русских степей - дикую лошадь и сделали себе из этого борзого скакуна вернейшего и преданнейшего друга; сроднившись с ним, предки наши стали лучшими в тогдашнем мире наездниками и конными стрелками и наводили ужас на все народы, которые пытались им сопротивляться."
    "Одновременно со сказочными рассказами о чудовищах-кентаврах древние греки рассказывали также о необыкновенном народе, будто бы состоявшем из одних женщин-воительниц, неустрашимо сражавшихся на быстроногих конях и тоже отличавшихся искусным метанием стрел; греки называли этих храбрых наездниц амазонками. Эти сказочные амазонки были также, надо думать, не кто иные, как наши доблестные прародительницы; они, как верные и преданные жены и дочери, сопровождали своих мужей и отцов в их лихих набегах и принимали участие во всех кровавых боях, отважно сражаясь и бесстрашно умирая рядом с близкими себе людьми. "
    О том, кто были хазары рассказать?
    avatar
    Pavinich
    Гость


    Сообщения : 1550
    Дата регистрации : 2013-06-29
    Вероисповедание : УГКЦ

    Христианская сексуальная революция - Страница 6 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Pavinich 21.09.13 12:13

    Елена-христианка пишет:"История" Карамзина во многом основана не столько на летописях, сколько на мнениях иезуитов и предателей. В частности "история"о царе Иоанне Грозном. Вот за эту лживую историю я не терплю Карамзина.

    ТО.
    "В этих сказочных преданиях греков о кентаврах, на первый взгляд совершенно невероятных, есть, однако, большая доля правды.
    Жестокие битвы древнейших греков действительно происходили с пришельцами с севера, метко выпускавшими стрелы из своих луков и постоянно появлявшимися перед противниками верхом на быстроногих конях, с которыми они, казалось, составляли одно неразрывное целое...
    Но, тем не менее, несмотря на весь ужас греков, эти северные пришельцы были не сказочными чудовищами, а настоящими людьми. Это были, конечно, наши славные предки, славяне, и именно те племена, которые дали начало великому русскому народу. Идя из своей далекой арийской родины по нашим привольным южным степям, они покорили себе во время этого длинного и долгого пути главного тогдашнего обитателя русских степей - дикую лошадь и сделали себе из этого борзого скакуна вернейшего и преданнейшего друга; сроднившись с ним, предки наши стали лучшими в тогдашнем мире наездниками и конными стрелками и наводили ужас на все народы, которые пытались им сопротивляться."
    "Одновременно со сказочными рассказами о чудовищах-кентаврах древние греки рассказывали также о необыкновенном народе, будто бы состоявшем из одних женщин-воительниц, неустрашимо сражавшихся на быстроногих конях и тоже отличавшихся искусным метанием стрел; греки называли этих храбрых наездниц амазонками. Эти сказочные амазонки были также, надо думать, не кто иные, как наши доблестные прародительницы; они, как верные и преданные жены и дочери, сопровождали своих мужей и отцов в их лихих набегах и принимали участие во всех кровавых боях, отважно сражаясь и бесстрашно умирая рядом с близкими себе людьми. "
    О том, кто были хазары рассказать?
    Расскажите.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Христианская сексуальная революция - Страница 6 Empty Re: Христианская сексуальная революция

    Сообщение  Елена-христианка 21.09.13 12:15

    Pavinich пишет:Расскажите.
    Уже создала тему.Laughing

      Текущее время 08.05.24 22:10