Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+4
Pavinich
noname
Валерий (Миклош)
Владимир3b1
Участников: 8

    ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ - Страница 2 Empty Re: ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ

    Сообщение  noname 11.08.13 14:35

    пинна пишет:Не пишите глупостей,"православный"вы наш..,эти "чудеса"-бесовские.Вот явится антихрист,-покруче чудеса замутит,и вы все лже-православные сразу к нему и побежите на поклон!Suspect 
    Совершенно верно!
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ - Страница 2 Empty Re: ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ

    Сообщение  Владимир3b1 11.08.13 14:45

    Мудрец пишет:Noname, вот не понимаю я Вашего отношения к Исламу. Лично я хоть и являюсь православным, но читал и Библию, и Коран, и из каждой книги почерпнул для себя знания, которые формируют меня как человека. Но и я бы не стал утверждать, что Православие - абсолютная истина. У мусульман тоже масса чудес и знамений, и вряд ли кто-то осмелится утверждать, что это фальсификация.
    Чудеса от разных духов бывают. От Духа истины и от духа заблуждения. Служители Духа истинного исповедуют Иисуса Сыном Божьим. Служители духа заблуждения отвергают служителей Духа Истины и Веру их, служа духу заблуждения. Какого духа исповедуют, от такого духа и получают знамения. Или не слышали вы от Господа в Евангелии, что род лукавый и прелюбодейный будут искать знамения от Истинного Бога и не увидят их, кроме тех знамений, что лукавый творит. О том, на сколько лукавы мусульмане - узнаём в Жития Святых, равно и то как их карал Бог за убийство малых Своих. Прелюбодейство их в обычаях их, неугодных Богу (содом), который они не до сих пор не отвергли лукаво то называя благословенным Богом, что является ложь и хула. И до сих пор в мусульманском мире устраивают собрания хулы на Бога. Об этом долго писать. Есть Свясые Отцы, которые в своих трудах полностью описали всё зло веры Исламский. А коран не читайте. Как Евангелие очищает сердце наше, так коран его оскверняет и приобщает к делам зла, приходящее в овечьей шкуре, а внутри суть...

    Единственное, чего не стоит забывать, что мы боремся не против плоти и крови.


    Последний раз редактировалось: Владимир3b1 (11.08.13 14:50), всего редактировалось 1 раз(а)
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ - Страница 2 Empty Re: ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ

    Сообщение  noname 11.08.13 14:47

    Владимир3b1, соглашусь.
    Мудрец
    Мудрец
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 84
    Дата регистрации : 2012-11-11
    Откуда : Воркута
    Вероисповедание : Православие

    ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ - Страница 2 Empty Re: ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ

    Сообщение  Мудрец 11.08.13 15:11

    Владимир, да, вы правы, впрочем, как и пинна, но я такой человек, что родился в семье атеистов и к религии пытаюсь прийти самостоятельно, безусловно путём учения на собственных ошибках и накоплении жизненного опыта. И себя не могу до конца называть православным, но умом понимаю, что лишь в этой религии могу найти для себя путь к Спасению.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ - Страница 2 Empty Re: ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ

    Сообщение  пинна 11.08.13 15:29

    Мудрец пишет:Владимир, да, вы правы, впрочем, как и пинна, но я такой человек, что родился в семье атеистов и к религии пытаюсь прийти самостоятельно, безусловно путём учения на собственных ошибках и накоплении жизненного опыта. И себя не могу до конца называть православным, но умом понимаю, что лишь в этой религии могу найти для себя путь к Спасению.
    Вот это уже слова не мальчика,но мужа!Idea 
    Владимир3b1
    Владимир3b1
    Гость


    Сообщения : 3617
    Дата регистрации : 2012-01-03
    Вероисповедание : Православный

    ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ - Страница 2 Empty Re: ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ

    Сообщение  Владимир3b1 11.08.13 15:48

    Хорошо, что вы прислушиваетесь мудрец. Я сам до 21 вода был атеистом. Если бы не прислушивался, то... верующим бы точно не стал.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ - Страница 2 Empty Re: ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ

    Сообщение  Нюся 11.08.13 19:37

    Мудрец пишет:Владимир, да, вы правы, впрочем, как и пинна, но я такой человек, что родился в семье атеистов и к религии пытаюсь прийти самостоятельно, безусловно путём учения на собственных ошибках и накоплении жизненного опыта. И себя не могу до конца называть православным, но умом понимаю, что лишь в этой религии могу найти для себя путь к Спасению.
    Что-то вы "крутите", Мудрец...Умом, не умом...А Господа нашего Иисуса Христа КАК понимаете ?
    Мудрец
    Мудрец
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 84
    Дата регистрации : 2012-11-11
    Откуда : Воркута
    Вероисповедание : Православие

    ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ - Страница 2 Empty Re: ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ

    Сообщение  Мудрец 11.08.13 20:20

    Понимаю так, как и положено православному, то есть воспринимаю Иисуса как Бога, но не как пророка. Что же тут непонятного?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ - Страница 2 Empty Re: ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ

    Сообщение  noname 11.08.13 20:21

    Мудрец пишет:Понимаю так, как и положено православному, то есть воспринимаю Иисуса как Бога, но не как пророка. Что же тут непонятного?
    Правильно.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ - Страница 2 Empty Re: ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ

    Сообщение  loretta 12.08.13 10:05

    Ланчанское чудо http://azbyka.ru/tserkov/chudo/5g14_1-all.shtml
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ - Страница 2 Empty Re: ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ

    Сообщение  Нюся 12.08.13 10:22

    пинна пишет:Вот явится антихрист,-покруче чудеса замутит,и вы все лже-православные сразу к нему и побежите на поклон!:suspect: 
    Не желаешь объясниться, Инна? Из каких источников получаешь такие сокровенные истины: кто именно куда побежит?
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ - Страница 2 Empty Re: ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ

    Сообщение  пинна 12.08.13 11:31

    Нюся пишет:Не желаешь объясниться, Инна? Из каких источников получаешь такие сокровенные истины: кто именно куда побежит?
    Из какого источника,говоришь?Да хотя бы из "Откровения Иоанна Богослова".
    Тань,ну почитай ты на досуге.ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ - Страница 2 414742163 
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ - Страница 2 Empty Re: ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ

    Сообщение  Валерий (Миклош) 12.08.13 13:03

    loretta пишет:Ланчанское чудо http://azbyka.ru/tserkov/chudo/5g14_1-all.shtml
    А также чудо Гвадалахарское. Все эти чудеса объединены одним общим видовым названием - чудеса евхаристические. Новости по Гвадалахарской крови есть?
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ - Страница 2 Empty Re: ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ

    Сообщение  loretta 12.08.13 13:08

    Евхаристических чудес не так много ,тех, что признаны Церковью. По мексиканскому чуду пока что мнений не слышала. Пока что так: http://katolik.ru/mir/116006-v-meksike-proizoshlo-evkharisticheskoe-chudo.html
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ - Страница 2 Empty Re: ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ

    Сообщение  Нюся 12.08.13 13:13

    пинна пишет:Из какого источника,говоришь?Да хотя бы из "Откровения Иоанна Богослова".
    Тань,ну почитай ты на досуге.ЛАНЧАНСКОЕ ЧУДО И ЧУДО КРОВИ СВЯТОГО ИАННУРИЯ - Страница 2 414742163 
    Вот именно! Именно от Духа Свята в Откровении сказано, а не от твоего или моего утверждения. ТОКМО БОГ ЗНАЕТ, но не ты в данном случае. А то, что вы вырываете из текстов свв. отцов только то, что они вас не благословили тут прорецать - это уже не хорошо , и опасно! По вам получается, что именно вы с Еленою из числа " не преклонивших колена перед Ваалом" и ваши учителя . Как бы не случилось наоборот. Если иерарх и не соответствует вашему или нашему суетному уму, то надо подумать о себе: "что же со мною происходит, что я вижу НЕ то и лезу обличать, сам ещё не оправдан на Суде Божьем!" Нет страха Божьего, так и премудрости не останется ни на грош - всё исказиться.

      Текущее время 02.05.24 11:40