Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
Саккoс
noname
Переедание
miha61
lelik
Валерий (Миклош)
Admin
Aleksios
Петр Петрович
Участников: 13

    Церковь выступила с инициативой против абортов.

    Переедание
    Переедание
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : Культ Кетцалькоатля

    Церковь выступила с инициативой против абортов. - Страница 4 Empty Re: Церковь выступила с инициативой против абортов.

    Сообщение  Переедание 20.02.11 11:13

    АЛЕКСЕЙ пишет:
    Предлагаю нам обоим воздержаться от оценок в областях, в коих не являемся компетентными (не имеющими ни соответствующего образования, ни опыта работы) - дабы не быть посмешищем ни себе, ни другим.
    Образование как раз по этой области имеется, если я в какой то части своих суждений ошибаюсь, покорнейше прошу указывать мне, дабы я мог корректировать свои взгляды соответственно действительности.

    АЛЕКСЕЙ пишет:
    Вообще я имел в виду иное (не документ внесённый Патриархом).
    Выражу мысль так - Церковь успешно "решала и решает" более глобальную задачу, нежели аборты.
    Что бы не оффтопить ветку, прошу мне в ЛС написать пару КОНКРЕТНЫХ примеров решения проблем по средствам РПЦ.
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Церковь выступила с инициативой против абортов. - Страница 4 Empty Re: Церковь выступила с инициативой против абортов.

    Сообщение  Елена христианка 20.02.11 12:16

    АЛЕКСЕЙ пишет:Решил обратиться к первоисточнику по теме, на официальный сайт Московского Патриархата. Так выглядит ПОЛНЫЙ текст [b]"Предложения по совершенствованию..."

    Не правда ли, звучит иначе если читать ВЕСЬ документ и в контексте???

    Вообще, впечатление складывается удручающее от того как мы легко даём оценку, не только подобным документам, но и деятельности самого патриарха РПЦ. Как то всё это "маргинально попахивает" ...
    5. Вывести операции по прерыванию беременности (за исключением случаев прямой угрозы жизни матери) из системы медицинского страхования

    6. Исключить совершение абортов на средства налогоплательщиков, в том числе принципиальных противников абортов.

    Уважаемый Алексей, Вы ,видимо, уже не отличаете деятельность гос.чиновника от деятельности пастыря. Очень прискорбно.
    Церковь обязана обличать грех детоубийства, а не заниматься несвойственным ей делом . Вот обличения в этом документе даже через лупу не увидеть. Зато прекрасно видна обмирщенность .
    Вместо того, чтобы хотя бы удивиться этому , если уж на возмущение сил не хватает, Вы пытаетесь не только оправдать, но и поддержать подобную чиновничью деятельность церковных служителей. Церковь выступила с инициативой против абортов. - Страница 4 413941
    avatar
    АЛЕКСЕЙ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : *

    Церковь выступила с инициативой против абортов. - Страница 4 Empty Re: Церковь выступила с инициативой против абортов.

    Сообщение  АЛЕКСЕЙ 20.02.11 12:24

    Переедание пишет:
    Образование как раз по этой области имеется, если я в какой то части своих суждений ошибаюсь, покорнейше прошу указывать мне, дабы я мог корректировать свои взгляды соответственно действительности.
    У меня к сожалению, или к счастью :{ul}: такого образования нет, потому воздержусь от каких бы то нибыло указываний Вам в этой области.
    Переедание пишет:
    Что бы не оффтопить ветку, прошу мне в ЛС написать пару КОНКРЕТНЫХ примеров решения проблем по средствам РПЦ.
    Написал в личку.
    avatar
    АЛЕКСЕЙ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : *

    Церковь выступила с инициативой против абортов. - Страница 4 Empty Re: Церковь выступила с инициативой против абортов.

    Сообщение  АЛЕКСЕЙ 20.02.11 12:34

    Елена христианка пишет:...но и поддержать подобную чиновничью деятельность церковных служителей. Церковь выступила с инициативой против абортов. - Страница 4 413941
    Уважаемая Елена, да Вы хоть на голове ходите, мне то что, Ваши грехи - Ваши молитвы.
    avatar
    АЛЕКСЕЙ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : *

    Церковь выступила с инициативой против абортов. - Страница 4 Empty Смерть до рождения (Дмитрий Смирнов)

    Сообщение  АЛЕКСЕЙ 20.02.11 14:45

    Люблю этого пастыря за то, что он вещи называет своими именами.
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Церковь выступила с инициативой против абортов. - Страница 4 Empty Re: Церковь выступила с инициативой против абортов.

    Сообщение  Елена христианка 20.02.11 19:37

    АЛЕКСЕЙ пишет:
    Елена христианка пишет:...но и поддержать подобную чиновничью деятельность церковных служителей. Церковь выступила с инициативой против абортов. - Страница 4 413941
    Уважаемая Елена, да Вы хоть на голове ходите, мне то что, Ваши грехи - Ваши молитвы.
    Это называется: в огороде бузина, а в Киеве дядька. Церковь выступила с инициативой против абортов. - Страница 4 546552
    С чем Вас и поздравляю!
    avatar
    АЛЕКСЕЙ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : *

    Церковь выступила с инициативой против абортов. - Страница 4 Empty Re: Церковь выступила с инициативой против абортов.

    Сообщение  АЛЕКСЕЙ 20.02.11 23:09

    Переедание пишет:...прошу мне в ЛС написать пару...
    Прочитал Ваш ответ. Я склоняюсь к тому, что мы говорим об одном, но с "разных полюсов"

    Я говорю как эгоист - что мне дала церковь/вера/учение, как меня изменила, зачем мне нужна, что я конкретно проверил, чем я в ней жил/живу, что мне надо сделать, чтобы достичь спасения своей души.. и.т.д

    Вы говорите иначе -мы, они, нам, им, и.тд.
    Переедание
    Переедание
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : Культ Кетцалькоатля

    Церковь выступила с инициативой против абортов. - Страница 4 Empty Re: Церковь выступила с инициативой против абортов.

    Сообщение  Переедание 20.02.11 23:22

    АЛЕКСЕЙ пишет:

    Я говорю как эгоист - что мне дала церковь/вера/учение, как меня изменила, зачем мне нужна, что я конкретно проверил, чем я в ней жил/живу, что мне надо сделать, чтобы достичь спасения своей души.. и.т.д

    Вы говорите иначе -мы, они, нам, им, и.тд.
    [/size]
    Совершенно верно, я постарался (как мог) отразить ситуацию в обществе в целом, так как в этой конкретной, обсуждаемой теме церковь, предлагает не каждому индивидуальный рецепт, а решение проблемы абортов для всего общества в целом, по моему скромному мнению эти инициативы не состоятельны в силу объективных причин описанных мной выше.
    P.S. Искренне рад Вашему семейному счастью, так держать! Wink
    avatar
    АЛЕКСЕЙ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : *

    Церковь выступила с инициативой против абортов. - Страница 4 Empty Re: Церковь выступила с инициативой против абортов.

    Сообщение  АЛЕКСЕЙ 20.02.11 23:29

    Переедание пишет:P.S. Искренне рад Вашему семейному счастью, так держать! Wink
    Спасибо.
    avatar
    АЛЕКСЕЙ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : *

    Церковь выступила с инициативой против абортов. - Страница 4 Empty Re: Церковь выступила с инициативой против абортов.

    Сообщение  АЛЕКСЕЙ 21.02.11 16:14

    Переедание пишет:....по моему скромному мнению эти инициативы не состоятельны в силу объективных причин описанных мной выше...

    Я остаюсь верен своему тезису - "Лучшее есть враг хорошего" ("лучшее" - благие намерения, "хорошее" - реальное делание)

    Церковь, возможно впервые, в лице Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, вступила в "поле деятельности", а не только в "поле озвучивания своей позиции".

    Время нас всех рассудит.

    Переедание
    Переедание
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 138
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : Культ Кетцалькоатля

    Церковь выступила с инициативой против абортов. - Страница 4 Empty Re: Церковь выступила с инициативой против абортов.

    Сообщение  Переедание 21.02.11 18:02

    АЛЕКСЕЙ пишет:
    Время нас всех рассудит.

    [/size]
    Это точно, лет через пять посмотрим на динамику со знаком +/-
    пока ясно одно, патриарх (впрочем как и представители светской власти) предпочитает делать новости в будущем времени...

      Текущее время 20.05.24 8:56