Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+4
Перестукин
din
olga los
xmission
Участников: 8

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  xmission 26.07.13 15:05

    Известный священник, протоиерей, — о Америке, похожей сегодня на СССР накануне распада, о нашей диаспоре, о Павликах Морозовых, о том, чем опасны однополые браки и почему Штаты перестали быть страной мечты.

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Y5jt

    http://www.segodnya.ua/ukraine/Otec-Andrey-Tkachev-SHtaty-prevratilis-v-nesvobodnuyu-stranu-450050.html
    olga los
    olga los
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4223
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Вероисповедание : Православие

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  olga los 26.07.13 16:08

    xmission пишет:Известный священник, протоиерей, — о Америке, похожей сегодня на СССР накануне распада, о нашей диаспоре, о Павликах Морозовых, о том, чем опасны однополые браки и почему Штаты перестали быть страной мечты.

    http://www.segodnya.ua/ukraine/Otec-Andrey-Tkachev-SHtaty-prevratilis-v-nesvobodnuyu-stranu-450050.html

    Отличный материал. Спасибо.
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  din 27.07.13 7:12

    xmission пишет:http://www.segodnya.ua/ukraine/Otec-Andrey-Tkachev-SHtaty-prevratilis-v-nesvobodnuyu-stranu-450050.html
    Тарас, спасибо за материал. Очень интересно было прочитать о впечатлениях отца Андрея. Батюшка безусловно обладает проницательностью и за время своего посещения Америки смог подметить много такого, что далеко не каждый из живущих в этой стране обычно подмечает и понимает. Интересно, что несколько лет назад, когда я был на встрече дьякона Андрея Кураева с русскоязычными студентами Торонтовского университета, отцу дьякону был задан вопрос о его впечатлениях от США, где он перед приездом в Канаду тоже побывал. Тогда отец Андрей Кураев ответил вообще предельно кратко - безнадежно-устало махнул рукой и сказал: «кошмар, конечно...». И даже не счел нужным далее распространяться.

    Теперь же я хотел бы остановиться лишь на некоторых моментах из интервью отца Андрея Ткачева, требующих, на мой взгляд, несколько более внимательного рассмотрения. Обратимся к тексту интервью.

    Америка перестала быть страной-магнитом. Она уже не притягивает людей серьезного масштаба. Раньше она тянула к себе все самое сильное, интересное, свободное, умное.

    Не могу согласиться вполне с этим утверждением. Даже здесь, на форуме, нет-нет да и встретишь похвалу американскому уровню жизни, каким-то там свободам и подобному. Разумеется, чаще всего это от полного незнания и непонимания сущности Америки, но тем не менее...

    Должен признаться, что и я сам, когда почти двадцать лет назад эмигрировал в Канаду (слава Богу, все же, что не в США), не вполне представлял себе североамериканский образ жизни. Многое у меня было от диссидентского мировоззрения и представлений «кухонного антисоветчика» времен Брежнева. И я еще пытался поначалу спорить, когда знающий более меня говорил об отсутствии демократии в Америке и о ее (Америки) империалистической сущности. Как это было наивно с моей стороны! Разумеется, очень скоро все стало на свои места и я понял суть античеловеческой политики этого южного соседа Канады.

    Но какого же масштаба и свойства людей притягивает сегодня Америка? Если оставить в стороне жалкую горстку таких простачков-идеалистов, как я, надеявшихся обрести свободу от идеологического зажима и возможность читать, писать, путешествовать и общаться со всем миром, подавляющее число иммигрантов приезжают ради безопасной, сытой и «перспективной» жизни. Перспектива видится в первую очередь как возможность сделать карьеру, может быть, разбогатеть, иметь хороший дом, дорогую машину, дать образование своим детям – чтобы дети могли жить еще «лучше», еще «красивее», еще «зажиточнее», чем их родители, а потом – внуки и т.д. В общем, альфа и омега здесь – материальное, материальное и еще раз материальное.

    Насчет масштабов не соглашусь с батюшкой – и сегодня многие талантливые люди стремятся попасть в США ради карьерного роста и благосостояния. Далеко ходить не надо – из соседней Канады многие стремятся перебраться туда, рассчитывая на большую зарплату или большие возможности для бизнеса.

    Америка все больше становится похожа на СССР позднейших времен.

    Думаю все же, что не так. СССР позднейших времен был просто цитаделью либерализма в сравнении с современными США. Поэтому, возможно, и был разрушен той же Америкой и иже с нею. Мне многие годы доводилось перевозить грузы по всей Северной Америке и должен сказать, что с каждым годом (особенно после инсценированной американскими и израильскими спецслужбами «террористической атаки» на башни-близнецы – 9/11) контроль со стороны полиции и тех же спецслужб повсеместно становился все более и более жестким, если не сказать – жестоким. Особенно это заметно именно на дорогах и при пересечении границ. Полиция и таможня вообще не церемонятся, когда нужно осуществить проверку или изобразить осуществление проверки. Подчас чувствуешь себя так, как будто оказался в руках какой-то безжалостной силы и никто за тебя не вступится, если они решат засадить тебя в кутузку. До последнего времени, въезжая в Канаду, я всегда чувствовал облегчение и мысленно произносил: «ну вот я и дома!».

    Как пример. На всех пограничных переходах при въезде в США производится сканирование траков (по-российски фур) с помощью рентгеновских установок. И далеко не везде водитель имеет возможность выходить из кабины. Есть места, где он обязан «протягивать» фуру через зону действия жесткого рентгеновского излучения (когда используется не подвижная рентгеновская установка, а стационарная) и при этом на какой-то момент времени оказывается чрезвычайно близко к зоне действия излучения (эмиттер в самом начале сканирования располагается непосредственно за его водительским сидением) и лишь потом уходит из нее. Но свою дозу облучения, полагаю, получает. Бороться с этим нарушением прав человека как правило не удается, а манера обращения с пересекающим границу водителем очень часто похожа на манеру обращения с подозреваемым в преступлении. Разумеется, бывают и приятные исключения, но в том-то и дело, что это исключения.

    Про действия США на международной арене говорить уже не приходится. Сегодня мы проживаем в мире, где эта страна и ее сателлиты вообще не считают нужным объяснять как-то свои варварские бомбардировки, вооружение бандитов, воюющих против законных правительств, или казусы вроде насильственной посадки и досмотра президентского самолета суверенной страны из-за желания захватить Эдварда Сноудена. Ну, а сама слежка за людьми по всему миру и запись разговоров – это просто «законный метод» американской «демократии».

    И от людей часто слышны фразы: «Кто-то разрушает нашу страну!»

    Да, очень хорошо, что батюшка сказал и об этом. Ведь грубой ошибкой было бы считать виновниками всего чудовищного беззакония, творимого Америкой, простых американцев. Да, в США люди в массе своей невежественны, не информированны, зациклены лишь на собственных интересах. Думаю, о существовании и месторасположении других стран многие узнавали лишь когда американское правительство начинало бомбардировки и геноцид их народов. Что ж, вся система «образования» в Сев. Америке именно на это и направлена – чтобы превратить народ в бездумную, плохо информированную  и послушную массу, не способную на критическую оценку происходящего и тем более на сопротивление. Кстати, по этой же причине американскую систему образования навязывают и другим странам. Но сколько же в Америке и прекрасных, честных, думающих и мужественных людей! Беда лишь в том, что это государство, кажется, уже перешагнуло какой-то предел, за которым страна превращается в концентрационный лагерь, где единственным способом противодействия преступной власти оказывается вооруженное сопротивление. А оно, как мы понимаем, в условиях американского полицейского государства и милитаризма, путь практически невозможный. Но даже и при таких обстоятельствах в Америке пытаются на всякий случай ограничить количество огнестрельного оружия у населения. О крайне подозрительных случаях стрельбы в школах и колледжах (призванных вызвать реакцию общества) писали американские авторы (напр. Пол Крейг Робертс).

    Еще о следующем мнении батюшки. Оно и ко мне имеет прямое отношение.

    Вообще эмиграция  —  это грустное явление. Мышление эмигранта заключается в одном: «Сейчас, немножко посижу еще и уеду. Еще немножко. Еще немножко» И в итоге, пока жил «еще немножко» — ничего не сделал, а жизнь прошла. Никакой идеологии в пребывании в Америке нет. Есть привычка. Эмигрант  — это обидное, позорное, и самое страшное — бесплодное явление.

    Сказано довольно резко, но в этих словах очень много правды. Причем, что интересно, более справедливо это в отношении эмигрантов-«неудачников», вроде меня. И Родину потерявших, и на чужбине смысла бытия своего не обретших. А вернуться некуда – жизнь прошла и доживать ты можешь практически только здесь, тем более, что не один и отвечаешь за близких своих.

    Зато есть огромное большинство других – счастливых тем, что у них есть комфорт, «300 сортов колбасы» и верящих в то, что они живут в «самой свободной стране» мира. В отношении таковых батюшка не прав – у них есть своя идеология – идеология мещанства и потребительства. Может, разве что, разгул содомии и навязывание ее детям хоть немного заставит их призадуматься...

    Спасибо отцу Андрею за его интервью и за правду.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  Перестукин 27.07.13 10:59

    xmission пишет:Известный священник, протоиерей, — о Америке, похожей сегодня на СССР накануне распада, о нашей диаспоре, о Павликах Морозовых, о том, чем опасны однополые браки и почему Штаты перестали быть страной мечты.

    Ну конечно. Не пойму в чём радость всем желать зла? Ну что ему от этого? А что для американцев Россия стала страной мечты? Ну только для среднеазиатов.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  Admin 27.07.13 11:19

    Перестукин пишет:
    xmission пишет:Известный священник, протоиерей, — о Америке, похожей сегодня на СССР накануне распада, о нашей диаспоре, о Павликах Морозовых, о том, чем опасны однополые браки и почему Штаты перестали быть страной мечты.

    Ну конечно. Не пойму в чём радость всем желать зла? Ну что ему от этого? А что для американцев Россия стала страной мечты? Ну только для среднеазиатов.
    Мы не желаем зла, мы констатируем факты.

    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  Перестукин 27.07.13 11:20

    Admin пишет:
    Мы не желаем зла, мы констатируем факты.

    вы только констатировать и мастаки... а между тем желающих там жить не убавляется.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  Nuklon 27.07.13 11:25

    Перестукин пишет:
    вы только констатировать и мастаки... а между тем желающих там жить не убавляется.

    Мне честно говоря, очень понятна нелюбовь к Европе или США со стороны моих соотечественников, точнее не она, а её причины, потому как я москвич, нас тоже не любят. Так причины этой нелюбви вполне банальны, обычная человеческая зависть.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  Перестукин 27.07.13 11:27

    Nuklon пишет:
    Мне честно говоря, очень понятна нелюбовь к Европе или США со стороны моих соотечественников, точнее не она, а её причины, потому как я москвич, нас тоже не любят. Так причины этой нелюбви вполне банальны, обычная человеческая зависть.
    Согласен с Вами. Вместо того, чтобы "догнать и перегнать" (в хорошем смысле) начинается охаивание всех и вся в надежде, что в результате вылитых тонн словесного дерьма к ним станут относиться лучше... Rolling Eyes 
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  Admin 27.07.13 11:29

    Перестукин пишет:
    Admin пишет:
    Мы не желаем зла, мы констатируем факты.

    вы только констатировать и мастаки... а между тем желающих там жить не убавляется.
    Потому, что пока там живется лучше чем у нас. Примерно как в Риме 4 столетия по сравнению с какой-нибудь Персией. Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" 2156185088 

    Я бы и сам не отказался туда перебраться. При всех ужасах западного мира в материальном плане там живется лучше, чем в России.

    Думаю, что на наш век хватит....

    А дальше... шариатские суды, петли, голубые веревки и этнические чистки по отношению к белому населению. Но это будет не так скоро и в принципе успеть нормально пожить на погибающем и погружающемся в адское пекло Западе вполне можно.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  Admin 27.07.13 11:30

    Перестукин пишет:
    Nuklon пишет:
    Мне честно говоря, очень понятна нелюбовь к Европе или США со стороны моих соотечественников, точнее не она, а её причины, потому как я москвич, нас тоже не любят. Так причины этой нелюбви вполне банальны, обычная человеческая зависть.
    Согласен с Вами. Вместо того, чтобы "догнать и перегнать" (в хорошем смысле) начинается охаивание всех и вся  в надежде, что в результате вылитых тонн словесного дерьма к ним станут относиться лучше... Rolling Eyes 
    Ну ведь есть за что критиковать Запад. Он же не белый и не пушистый.

    Кстати, мы критикуем Запад в устной форме, а Запад критикует тех, кто ему не нравится ковровыми бомбардировками, напалмом и оккупацией.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  Перестукин 27.07.13 11:56

    Admin пишет:
    Кстати, мы критикуем Запад в устной форме, а Запад критикует тех, кто ему не нравится ковровыми бомбардировками, напалмом и оккупацией.
    Ну так и вы критикуйте Запад ковровыми бомбардировками.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  Admin 27.07.13 11:57

    Перестукин пишет:
    Admin пишет:
    Кстати, мы критикуем Запад в устной форме, а Запад критикует тех, кто ему не нравится ковровыми бомбардировками, напалмом и оккупацией.
    Ну так и вы критикуйте Запад ковровыми бомбардировками.
    Не наш метод. Мы сторонники убеждения словом, а не этническими чистками, стрихнином, скальпами, бомбардировками и напалмом. Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" 2011549247
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  Перестукин 27.07.13 11:59

    Admin пишет:Не наш метод.
    Да я в курсе... Денег нету... всё копится на Западе...
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  Нюся 27.07.13 12:00

    Перестукин пишет:
    вы только констатировать и мастаки... а между тем желающих там жить не убавляется.

    И погнал враг Каина
    За грехи духовные
    С места по окраинам,
    На делянки новые.

    Только он не кается,
    Каин, и в Америке...
    А чтоб душа не маялась -
    Киселёк от берега

    Угрызнёт халявочно,
    Каин не раскаянный...
    Лишь бы было тряпочно,
    На Россию лаянно...

    И родил детишечек
    Вдалеке от бабушки...
    И отца не чует он...
    Не услышат " Ладушки"

    Они бабки Евушки,
    И слова о Боженьке!
    Каиновы детушки
    Бродят по дороженькам....
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  Admin 27.07.13 12:03

    Перестукин пишет:
    Admin пишет:Не наш метод.
    Да я в курсе... Денег нету... всё копится на Западе...
    Не наш метод.

    Россия даже, когад у неё водились деньги никогда не применяла методы Запада.

    У нас не принято травить колодцы коренных народов стрихнином и бомбить напалмом тех, кто с нами не согласен. Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" 2011549247 
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  Перестукин 27.07.13 12:05

    Admin пишет:
    Не наш метод.
     
    Ты вроде тут всем парил про своих родственников замученных советами.... Это было неправдой... Ты передумал?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  Admin 27.07.13 12:08

    Перестукин пишет:
    Admin пишет:
    Не наш метод.
     
    Ты вроде тут всем парил про своих родственников замученных советами.... Это было неправдой... Ты передумал?
    Советы не Россия. Советские методы это не методы русских. Гибель моих родственников лежит на совести советского государства, а не моей русской Родины.
    СССР, репрессии и революцию нам принесли именно столь любимые вами уроженцы солнечного Израиля (могу привести список фамилий главных революционеров, партийных руководителей). Поэтому не нужно приписывать методы сами знаете кого русскому народу.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  Перестукин 27.07.13 12:10

    Admin пишет:
    Советы не Россия.
    А всем на это как бы всё равно... Эта лирика ни кого не интересует.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  Admin 27.07.13 12:12

    Перестукин пишет:
    Admin пишет:
    Советы не Россия.  
    А всем на это как бы всё равно... Эта лирика ни кого не интересует.
    Это не лирика, это факт.

    Вам список фамилий привести? Idea

    Так, что претензии по поводу советской тирании и преступлений государства СССР вам нужно направлять не к русскому народу, а в солнечный Израиль. Может быть это государство даже выплатит вам компенсацию за то, что власть состоявшая по большей части из его уроженцев высылала ваших, если я не ошибаюсь, предков. Вы же из числа пострадавших от советской власти прибалтов?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  Admin 27.07.13 12:18

    Перестукин пишет:
    Admin пишет:
    Советы не Россия.  
    А всем на это как бы всё равно... Эта лирика ни кого не интересует.
    Думаю, вам будет полезно ознакомиться.

    Ильин о том, является ли СССР Россией.

    Очень многие его мысли можно смело отнести и к современному "государственному российскому государству", которым рулит, власть бывших советских чиновников и сотрудников советских карательных гос. органов.

    Читать полный текст произведения: http://imwerden.de/pdf/ilijn_sov_sojuz_ne_rossiya_1947.pdf
    Очень рекомендую к прочтению! Текст не очень большой, осилить можно за полчаса.

    Если лень читать материал целиком, выражу основную мысль Ильина выдержками:

    Патриот предан своему отечеству, своему народу, его духовной культуре, его национальному преуспеянию, его органическому благоденствию; он желает его международной независимости, он служит его сильной и доблестной самообороне...Но «советский патриотизм» есть нечто извращенное и нелепое. Это есть патриотизм государственной формы. «Советский патриот» предан не своему настоящему Отечеству (России) и не своему народу (русскому народу). Он предан той советской форме, в которой Россия страдает и унижается вот уже тридцать лет; он предан той партийно-коммунистической «Советчине», которая гнетет и вымаривает русский народ с самого начала революции...Что же означают слова: «я — советский патриот»? Они означают, что я предан Советчине — советскому государству, советскому правительству, советскому строю, — что бы за всем этим ни скрывалось и какая бы политика ни проводилась: русская, нерусская или противогосударственная, может быть, гибельная для России, несущая русскому народу порабощение и вымирание, голод и террор.
    «Советский патриот» предан власти, а не родине; режиму, а не народу; партии, а не отечеству. Он предан международной диктатуре, поработившей его народ страхом и голодом...И вот советский патриот самим наименованием своим отрекается от России и русского народа и заявляет о своей приверженности и верности — не ему. Он патриот международной партии: он ей служит, он за нее борется, он ей обязуется повиновением. Самое название его содержит в себе открытое, публичное отречение от России и добровольное само-порабощение ее нерусской и противорусской диктатуре. Если это есть «любовь», то любовь не к России, а к международному коммунизму; если это борьба, то борьба за упрочение советского рабства в России — борьба за погубление русского народа во имя международной коммунистической революции; если это «верность», то верность Советчине и предательство по отношению к национальной России!
    Ибо РФ Советское государство — не Россия, и Русское государство — не РФ Советский Союз.


    Последний раз редактировалось: Admin (27.07.13 12:19), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  Nuklon 27.07.13 12:18

    Admin пишет:
    Ну ведь есть за что критиковать Запад. Он же не белый и не пушистый.

    Кстати, мы критикуем Запад в устной форме, а Запад критикует тех, кто ему не нравится ковровыми бомбардировками, напалмом и оккупацией.

    Видите ли в чем дело, критика критике рознь, одно дело сказать, вот смотри, у нас тут то и тут полный порядок, может тебе стоит присмотреться к нашему опыту, а когда впереди планеты всей, и отнюдь не в области ракет и балета, не красиво это выглядит. Это как бомж подойдет и будет критиковать тебя за то, что у тебя галстук к рубашке не подходит. А на счет оккупаций и прочего, Россия когда была империей или союзом, тоже не особо церемонилась когда дело касалось каких то её интересов, так устроен мир.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  Перестукин 27.07.13 12:22

    Admin пишет:
    Думаю, вам будет полезно ознакомиться.

    Ильин о том, является ли СССР Россией.

    Мне твой Ильин до лампады. У меня свои руководители госсударства избранные на демократических выборах. Я голосую на выборах за интеграцию в европейские и мировые структуры. Нас подавляющее большинство. Наша воля оформлена юридически. И будь здоров, целуй маму, поливай фикус.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  Admin 27.07.13 12:26

    Nuklon пишет:
    Admin пишет:
    Ну ведь есть за что критиковать Запад. Он же не белый и не пушистый.

    Кстати, мы критикуем Запад в устной форме, а Запад критикует тех, кто ему не нравится ковровыми бомбардировками, напалмом и оккупацией.

    Видите ли в чем дело, критика критике рознь, одно дело сказать, вот смотри, у нас тут то и тут полный порядок, может тебе стоит присмотреться к нашему опыту, а когда впереди планеты всей, и отнюдь не в области ракет и балета, не красиво это выглядит. Это как бомж подойдет и будет критиковать тебя за то, что у тебя галстук к рубашке не подходит. А на счет оккупаций и прочего, Россия когда была империей
    Сколько колодцев, из которых пили коренные народы она засыпала стрихнином? Сколько скальпов сняла и платила ли по 5 $ за голову каждого убитого представителя малых народов?


    или союзом,
    Со всеми претензиями в Израиль. Уроженцы этой солнечной страны устроили революцию и были во главе СССР, поэтому с русских тут спроса нет, русские сами были обмануты совесткой властью, претерпели геноцид, коллективизацию, ссылки. ГУЛАГ, террор и истребление.

    РS.
    Могу список фамилий революционеров и партийных руководителей привести, но думаю, что вы и сами все прекрасно знаете.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  Перестукин 27.07.13 12:26

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  Nuklon 27.07.13 12:29

    Admin пишет:
    Сколько колодцев, из которых пили коренные народы она засыпала стрихнином? Сколько скальпов сняла и платила ли по 5 $ за голову каждого убитого представителя малых народов?

    Уважаемый, а где эти коренные народы? И почему те народы которые отделились, так быстро захотели избавится от всего "русского"?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  Admin 27.07.13 12:30

    Перестукин пишет:
    Admin пишет:
    Думаю, вам будет полезно ознакомиться.

    Ильин о том, является ли СССР Россией.

    Мне твой Ильин до лампады. У меня свои руководители госсударства избранные на демократических выборах. Я голосую на выборах за интеграцию в европейские и мировые структуры. Нас подавляющее большинство. Наша воля оформлена юридически. И будь здоров, целуй маму, поливай фикус.
    Я не говорю о Прибалтике, я говорю о жителях Белоруссии и Украины.

    Нахлебница-Прибалтика нам не нужна. Они и так за счет русского народа хорошо пожила, когда советская власть отбирала у русских последний кусок и отдавала его в "союзные республики". Пожили за наш счет при советской власти-хватит. Пусть теперь прибалты сами как хотят себе на хлеб зарабатывают, пусть  на сбор помидоров в Испанию ездят или полы в супермаркетах Германии моют, главное, что бы не на наш счет деньги получали. Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" 2011549247 

    Против присоединения Прибалтики к России я буду против, даже если Прибалтика сама попросится.  Не нужно нам такого "счастья". Пусть с ней ЕС возится, коль нужно. Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" 2011549247 Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" 2011549247 Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" 2011549247 Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" 2011549247


    Последний раз редактировалось: Admin (27.07.13 12:31), всего редактировалось 1 раз(а)
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  Перестукин 27.07.13 12:30

    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  Перестукин 27.07.13 12:31

    Admin пишет:
    Нахлебники-прибалты нам не нужны.  
    А к вам кто просится? Ты сам себя накорми для начала...Laughing Laughing Laughing 
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  xmission 27.07.13 12:37

    din пишет:

    Спасибо отцу Андрею за его интервью и за правду.

    И вам спасибо за ваши мысли вслух.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну" Empty Re: Отец Андрей: "Штаты превратились в несвободную страну"

    Сообщение  Admin 27.07.13 12:37

    Перестукин пишет:
    Admin пишет:
    Нахлебники-прибалты нам не нужны.  
    А к вам кто просится? Ты сам себя накорми для начала...Laughing Laughing Laughing 

    Это хорошо, что прибалты к нам не просятся. Надоело их кормить. Если вдруг у ЕС вдруг начнутся проблемы и у сборщиков помидоров резко упадут зарплаты, то я буду против того, чтобы прикармливать или, что еще хуже, возвращать Прибалтику. Пусть к самостоятельной жизни привыкает и сама себя кормит.

    За даром нам такое "счастье" не нужно. У нас и так агрессивных нахлебников и тунеядцев полно.

    Ты сам себя накорми для начала
    Это уже проблемы взаимоотношения бывше-советской власти и русского народа.
    У нас есть ресурсы и жизненное пространство, чтобы жить достойно.

      Текущее время 27.04.24 19:36