Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+11
Дим21
Артемолег
Елена-христианка
Ksertoo
noname
Альбина
din
Инезилья
пинна
Нюся
Dum
Участников: 15

    Иудёнок (плач по Иуде)

    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  Елена-христианка 07.07.13 16:38

    din пишет:
    Лен, не огорчайся, пожалуйста. Конечно, я ведь и сам еретик.
    Вот, давай посмотрим, что в Википедии говорится: "Е́ресь (др.-греч. αἵρεσις — «выбор, направление, школа, учение, секта») — сознательное отклонение от общепринятого религиозного учения, предлагающее иной подход к религиозному учению; выделение из состава церкви новой общины".
    Зачем на себя наговариваешь? Какой ты еретик?
    Ересь- это искажение или отрицание догматов вероучения. Разве ты их отрицаешь или воспринимаешь в искаженном виде? Или может полностью отрицаешь Церковь, созданную Христом через апостолов?
    По-моему, ты просто заблуждаешься в некоторых вопросах . Надеюсь, что изменишь со временем свою позицию.king 

    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  din 07.07.13 20:14

    Елена-христианка пишет:
    Зачем на себя наговариваешь? Какой ты еретик?
    Ересь- это искажение или отрицание догматов вероучения. Разве ты их отрицаешь или воспринимаешь в искаженном виде? Или может полностью отрицаешь Церковь, созданную Христом через апостолов?
    По-моему, ты просто заблуждаешься в некоторых вопросах . Надеюсь, что изменишь со временем свою позицию.king 
    Ну, дело не в названии. Разумеется, я принимаю Символ Православной веры, ее догматы и желаю пребывать в созданной апостолами Церкви. Но, оставаясь честным перед собой и другими, я не могу утверждать, что готов принять все догматы и - главное - комментарии к ним в одной-единственной и утвержденной Соборами редакции. По ряду вопросов у меня есть свое мнение и свое духовное видение. Иногда оно очень сильно отличается от общепринятого в христианстве, как, например, в этой теме. Чаще всего, впрочем, я следую апофатическому богословию и просто отказываю себе в праве что-то определенное утверждать о вещах, восприятие которых до поры оказывается нам недоступным.

    Только что нашел твою тему о догматах Православия (за конец 2012 года) и хочу не спеша, с размышлением почитать, чтобы понять, где могу ошибаться, а где - останусь при своем мнении. Если появится что-нибудь заслуживающее внимания, еще напишу на эту тему.
    Спасибо за твой труд!
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  Елена-христианка 07.07.13 21:29

    Дин, еще раз повторю, ты просто в заблуждении. Молись о вразумлении (вообще) и Господь его даст.Idea 
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  din 07.07.13 21:39

    Елена-христианка пишет:Дин, еще раз повторю, ты просто в заблуждении. Молись о вразумлении (вообще) и Господь его даст.Idea 
    Спасибо.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  Елена-христианка 07.07.13 23:12

    Дин пишет:Только что нашел твою тему о догматах Православия (за конец 2012 года) и хочу не спеша, с размышлением почитать, чтобы понять, где могу ошибаться, а где - останусь при своем мнении. Если появится что-нибудь заслуживающее внимания, еще напишу на эту тему.
    Спасибо за твой труд!
    Дин, если возникнут вопросы, давай обсудим в теме о догматах. Так будет лучше. Желаю успеха!Very Happy 
    Dum
    Dum
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 276
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Вероисповедание : Агностик

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  Dum 08.07.13 0:03

    Инезилья пишет:Почему-то вспомнилась милая сказочка Андерсена "Девочка, наступившая на хлеб".
    Да, похоже.Very Happy 
    Сказка милая. Она, с одной стороны, основана на общечеловеческой нравственности, с другой, такие незаметные сказочки эту нравственность и формируют. Если этим сказочкам не мешают другими сказочками. Худшего качества.
    С уважением,
    Dum
    Dum
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 276
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Вероисповедание : Агностик

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  Dum 08.07.13 0:15

    пинна пишет:
    "Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем [надобно] судить духовно." (1-е Коринфянам 2:1-15)
    Ваши размышления о Иуде не имеют никакого назидания,никакой духовной основы,а значит-обыкновенная беллетристика.
    Обыкновенная беллетристика, говорите? Вот за это спасибо. Глядишь, и уцелеет тема. Что с беллетристики возьмёшь? А то ведь на нашем форуме как бывает: приходишь на форум, а темы твоей выстраданной, потребовавшей прежде перелопатить кучу богословских текстов, и обросшей уже хорошими (и плохими) комментариями, и нет. Без объяснений. Такова в частности «А если бы не змей?»
    Имеют ли мои размышления назидание? Т.е. нравоучение. Т.е. направлен ли мой текст на улучшение нравов? Направлен. А есть ли нужда в каком-либо направлении нравов? Погодите, не горячитесь.
    Предлагаю подумать о следующем.
    В католическом учении наличествует положение о чистилище. С точки зрения православия – это ересь. Потому как по состоянию на последний вселенский собор догмата о чистилище не было. Католическая церковь блюдёт неприкосновенность оформленных в первом тысячелетии христианских догматов достаточно ревностно. От КЦ отпочковалось множество направлений христианства. Потому что попытки ревизии догматов в КЦ обречены на неудачу в такой же мере как и в православии.
    И всё-таки КЦ, численно огромная в сравнении с РПЦ, имеющая духовенство высочайшей квалификации, наследовавшая предание не через «более вторые» в сравнении с РПЦ руки, пошла на включение в свою веру положения о чистилище.
    Понимаю, что Вам будет очень трудно (а публично – не только трудно, но и страшно) выступить за тесно очерченный Вашей конфессией круг разрешённых Вам размышлений и высказываний. В силу этого Вы, наиболее вероятно, откажетесь думать в предложенном направлении. (Да на кой они мне, эти еретики!) И всё-таки рискну спросить.
    Очевидно понимая, что ревизия христианства, каким оно сложилось в течение нескольких первых сотен лет, в общем случае – зло, КЦ пошла на включение положения о чистилище. Как Вы думаете, КЦ руководствовалась только злым мотивом изгадить неприкосновенность христианского учения, или была движима и какими-то добрыми, разумными побуждениями?
    Знаете, пинна, у меня есть некоторый кодекс чести, хотя если на побояться быть высокопарным, это, наверное, кодекс любви к ближнему. Той самой, о которой много говорят, но только её именуют (не рсшифровывая). Вот несколько пунктов:
    1. Если не можешь совсем не ответить на зло, ответь на него злом меньшим.
    2. Не скрывай информации.
    3. По умолчанию будь дружелюбен.
    4. Если кто-то как-то поступает и тебе что-то при этом кажется – отбрось то, что кажется и попытайся понять мотивацию человека (группы людей). Для начала разберись, добрая она, мотивация, или злая, вынужденная или самостоятельная. Но не в коем случае не навешивай бездумно ярлыка, даже если другие уже навесили.
    5. Принцип «руки-рукавицы»
    Давайте попробуем к КЦ по правилу 4. А?
    Dum
    Dum
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 276
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Вероисповедание : Агностик

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  Dum 08.07.13 0:26

    пинна пишет:
    А смысл жизни?Только не пишите-семья,дети,работа...
    Смысл жизни – сложнейшая тема.
    У меня была не легкая, но очень интересная, плодотворная переписка о смысле жизни с одним из участников форума. Но не смогу выложить даже анонс, поскольку не располагаю полнотой интеллектуальной собственности.
    А до того была перепалка с очень неглупым и столь же недружелюбным человеком... Есть что вспомнить.
    Могу написать вот такое (одно из) соображение (которое конечно вызовет у Вас не интерес, но отторжение, потому, что Вы такого ещё не слышали и не читали, а интерес у Вас, думаю, вызывает только то, что Вы уже слышали и читали).
    Плох, прямо-таки мерзок в своём тупом, махровом эгоизме муравей, который размышления о смысле жизни свой дражайшей персоны начинает именно с размышлений о смысле жизни свой дражайшей персоны. Этот муравей обязательно придёт к ложным выводам, не удовлетворит чаяний его муравьиного бога и не попадёт в его царствие небесное. Потому что муравьиному богу, в общем-то, насрать на конкретного муравья. Муравьиный бог велик и интересует его большое: не муравей, но муравейник. И у муравья есть единственный способ в размышлениях своих добиться небеснозабирающей благосклонности муравьиного бога: задуматься вначале о смысле жизни муравейника, а уж потом о своей, дражайшей.
    С уважением,
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  пинна 08.07.13 0:31

    Во-первых,рассмотрим вопрос-почему католики отделились?
    Потому что папа возгордился(как некогда Люцифер)и возомнил себя наместником Христа.Вы согласны?Если да,то пойдём дальше.
    И "процесс пошёл"...
    В общем так,если бы католики не слушали так ФАНАТИЧНО папу,и читали бы Писание и думали СВОЕЙ головой,то конечно обнаружили массу несостыковок,с тем,что они исповедуют,и то,что написано в Св.Писании.
    Но они не хотят не изучать,ни даже читать.Ленивые,они думают и в миру хорошо пожить и за гробом не горевать.ПУСТЬ ДУМАЮТ.
    Dum
    Dum
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 276
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Вероисповедание : Агностик

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  Dum 08.07.13 0:33

    din пишет:
    Очень талантливое произведение и взгляд глубоко порядочного человека.
    Крайне сожалею, что не могу вступить в дискуссию и поддержать автора. И не потому, что не согласен с ним, но вследствие "запредельности" для нашего разума вопроса о "вечных муках" и прочем, относящемся к божественной "онтологии". На сегодняшний день не имею вербальных средств выражения трансцендентного. Спасибо и прошу простить.
    Здравствуйте, Дмитрий!
    Спасибо огромное за оценку. Думаю, она несколько завышена. Писалось наспех. Даже ошибки не вычитал. Но писал от сердца.
    Ваше мнение для меня очень ценно. Я помню о том, кем Вы работали до того как стали водителем-дальнобойщиком...
    Всего Вам доброго.
    С большим уважением,

    (участникам: на сегодня всё)
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  Артемолег 08.07.13 18:26

    [quote="Dum"](
    А Я ПЕСНЮ СЛЫХАЛА ПРО ИУДУ,ТИПА ВАШЕГО ПОСТА
    ДА НИКТО НЕ ЗЛОРАДСТВУЕМ,ДУМ,УСПОКОЙТЕСЬ.
    КТО ИЗ НАС ВСЕХ СВЯТОЙQuestion 
    ПЕКИТЕСЬ О ДУШЕ.
    БОЖЬЕЙ ВАМ ПОМОЩИ,
    а рассуждения...может быть к батюшке за советом чо почитатьQuestion 
    а то ж так можно доумничать до явного богохульства.
    СПАСИ ВАС ГОСПОДЬ.
    ПРОСТИТЕ МЕНЯ.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  пинна 08.07.13 21:21

    Dum пишет:
    Предлагаю подумать о следующем.
    В католическом учении наличествует положение о чистилище. С точки зрения православия – это ересь. Потому как по состоянию на последний вселенский собор догмата о чистилище не было. Католическая церковь блюдёт неприкосновенность оформленных в первом тысячелетии христианских догматов достаточно ревностно. От КЦ отпочковалось множество направлений христианства.
    Старокатолики откололись от Католической церкви вследствие неприятия некоторых решений Первого, и, как следствие, — Второго Ватиканского собора. Кроме того, ещё существует большое число маргинальных группировок, называющих себя католиками, но непризнаваемых в качестве таковых Святым Престолом. Многие такие группы доктринально стоят на консервативной христианско-фундаменталистской платформе, фактически представляют собой свою собственную организационную автономию и доктринально являются тем или иным вариантом православия или протестантизма.
    Как Вы думаете, КЦ руководствовалась только злым мотивом изгадить неприкосновенность христианского учения, или была движима и какими-то добрыми, разумными побуждениями?
    После того как легат Римского папы кардинал Гумберт положил писание с анафемой на престол храма святой Софии против Православной Церкви. Патриарх Михаил собрал синод, на котором выдвинута ответная анафема:
    С анафемой затем самому нечестивому писанию, а также тем, кто его предъявил, писал и каким-либо одобрением или волей участвовал в его творении.

    4. Если кто-то как-то поступает и тебе что-то при этом кажется – отбрось то, что кажется и попытайся понять мотивацию человека (группы людей). Для начала разберись, добрая она, мотивация, или злая, вынужденная или самостоятельная. Но не в коем случае не навешивай бездумно ярлыка, даже если другие уже навесили.
    Вот,что писал свт.И.КРОНШТАДСКИИЙ:
    "Католики о папе ревнуют, а не о Христе, за папу воюют, а не за Христа, и их ревность по вере переходит всегда в фанатизм страстный, человеконенавистнический, остервенелый, фанатизм крови и меча (костры), непримиримости, двоедушия, лжи, хитрости. У протестантов - немцев и англичан - совсем извращено понятие о Церкви, ибо нет у них благодати законного священства; нет таинств, кроме крещения и (самого главного) причащения Тела и Крови Христовых; нет колена небесного - Церкви небесной: не признают святых; нет и колена преисподнего - умерших не признают и не молятся за них, считая это ненужным. Слава Церкви Православной! Слава Христу Богу - святейшей Главе, единой Главе Церкви Божией на земле! Слава Богу в Троице, что мы не впали в хулу на Бога, не признали и не признаем во веки главою Церкви святой грешного человека!"[/quote]
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  din 08.07.13 23:09

    Dum пишет:
    Здравствуйте, Дмитрий!
    Спасибо огромное за оценку. Думаю, она несколько завышена. Писалось наспех. Даже ошибки не вычитал. Но писал от сердца.
    Ваше мнение для меня очень ценно. Я помню о том, кем Вы работали до того как стали водителем-дальнобойщиком...
    Всего Вам доброго.
    С большим уважением,

    (участникам: на сегодня всё)
    Дорогой Алексей!
    Чтобы Вы знали, насколько моя оценка НЕ завышена, скажу, что вот уже который день нахожусь под сильнейшим, доходящем до физических ощущений, впечатлением от прочитанного. А подобное со мной уже давно не случалось. Если такой текст не есть проявление подлинного таланта - что тогда вообще талант?
    Хочу попросить Вас позволить привести написанное Вами (разумеется, с указанием полного имени автора - если Вы не возражаете) в том случае, если смогу когда-нибудь, оттолкнувшись от сказанного Вами, выразить уже давно наболевшее в душе - связанное с моими многолетними размышлениями о христианстве. Разумеется, если что-то получится из моего намерения, ибо мне до Вас, как до автора, далеко.
    Еще раз - благодарю за искренний, честный и человечный взгляд на мир.
    Мои Вам самые добрые пожелания.
    С глубоким уважением,
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  Дим21 09.07.13 9:17

    Dum пишет:(Матф.27:5)
    Не знаю, кто первым придумал вечное истязание. Говорят, Прометей провисел на скале 30 тыс. лет. Печень его регулярно восстанавливалась, а орёл регулярно прилетал ею лакомиться. И если бы не Геракл, висеть бы Прометею ещё миллионы лет.
    Спойлер:
    Интересная тема, но что-либо сказать сам не могу.
    Пока понаблюдаю.
    Недели через две вернутся издалека люди ученые, покажу им тему, что умного скажут - напишу.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  Нюся 09.07.13 13:54

    пинна пишет:
    Вот,что писал свт.И.КРОНШТАДСКИИЙ:
    "Католики о папе ревнуют, а не о Христе, за папу воюют, а не за Христа, и их ревность по вере переходит всегда в фанатизм страстный, человеконенавистнический, остервенелый, фанатизм крови и меча (костры), непримиримости, двоедушия, лжи, хитрости. У протестантов - немцев и англичан - совсем извращено понятие о Церкви, ибо нет у них благодати законного священства; нет таинств, кроме крещения и (самого главного) причащения Тела и Крови Христовых; нет колена небесного - Церкви небесной: не признают святых; нет и колена преисподнего - умерших не признают и не молятся за них, считая это ненужным. Слава Церкви Православной! Слава Христу Богу - святейшей Главе, единой Главе Церкви Божией на земле! Слава Богу в Троице, что мы не впали в хулу на Бога, не признали и не признаем во веки главою Церкви святой грешного человека!"

    Короче, чего ещё пыхтеть? Кто не понял?
    Dum
    Dum
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 276
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Вероисповедание : Агностик

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  Dum 10.07.13 22:16

    Альбина пишет:Почему вы решили, что Иуда вечно мучается, может быть, он покаялся уже? Откуда вы знаете о таких мучениях Иуды?
    Альбина, в тексте представлено так, как это следует из ортодоксальных православных догматов. И я просто изобразил адские мучения. Так всё или не так утверждать не берусь. Берусь утверждать, что если это так - мне это не нравится. Берусь утверждать, что мне не нравится тот, кому это нравится. Даже если кто-то уверен, что всё так, но ему всё равно, то и этому человеку симпатизировать не могу. От такого равнодушия до Освенцима один шаг. Это по психологии.
    Альбина пишет:И почему вы считаете, что его мучает Бог, а не силы зла?
    Конечно, силы зла. Их задача - поддерживать функционирование «оборудования». Но в светских терминах силы зла – пенитенциарная система. Эта система не решает, кого как мучить и сколь продолжительно. А вот Бог в лице троицы есть и судебная система (Суд Божий), и Верховная власть (А какая власть более Верховная?). Стало быть, решает вопросы степени мучения, продолжительности и помилования.
    Альбина пишет:Он ходил с учениками Иисуса Христа и обкрадывал их.
    Есть такая мудрость: не клади плохо НЕ ВВОДИ ВОРА В ГРЕХ. Вот Вы лично вводите? Или у Вас на двери всё-таки замок? А с Иудой и учениками как-то странно: он их обкрадывал, они знали, но не лишали его возможности обкрадывать. Специально что ли? А если случай воровства был один, то не обкрадывал, а обокрал. Однократно.
    Альбина пишет:В то время его нельзя было переубедить,
    Факт, что никто не попробовал.
    С уважением,
    Dum
    Dum
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 276
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Вероисповедание : Агностик

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  Dum 10.07.13 22:23

    din пишет:
    Дорогой Алексей!
    Чтобы Вы знали, насколько моя оценка НЕ завышена, скажу, что вот уже который день нахожусь под сильнейшим, доходящем до физических ощущений, впечатлением от прочитанного. А подобное со мной уже давно не случалось. Если такой текст не есть проявление подлинного таланта - что тогда вообще талант?
    Хочу попросить Вас позволить привести написанное Вами (разумеется, с указанием полного имени автора - если Вы не возражаете) в том случае, если смогу когда-нибудь, оттолкнувшись от сказанного Вами, выразить уже давно наболевшее в душе - связанное с моими многолетними размышлениями о христианстве. Разумеется, если что-то получится из моего намерения, ибо мне до Вас, как до автора, далеко.
    Еще раз - благодарю за искренний, честный и человечный взгляд на мир.
    Мои Вам самые добрые пожелания.
    С глубоким уважением,
    Дорогой Дмитрий!
    Этот текстик, безусловно, в Вашем распоряжении.
    Хочется с удовольствием отметить Вашу высочайшую порядочность. И нельзя сказать, такая порядочность не заслуживает оценки, что она, дескать, - норма свойственная всем и каждому. С уверенностью на 99% имею пример обратного. В теме «Задача про самолет» - Сб Ноя 26, 2011 9:41 pm» http://www.predanieneo.com/t2063-topic после долгой перебранки я выложил своё решение этой очень старой задачи. Месяца через два вспомнил эту тему и включил поисковик. Вот те на. Моё решение на сайте, где несколько страниц посвящено этой задаче. Но хитрожопо: сдобрено декоративной математикой, и самолет выбран российский (у меня «Боинг»). Если бы решение там было раньше моего, кто-нибудь из оппонентов обязательно ткнул бы меня носом в отсутствие новизны... Могу даже предположить, кому из зарегистрированных здесь пользователей принадлежит тот сайт.
    Ещё маленькая, чисто теоретическая, скорее даже забавная ремарка. Насколько знаю, по российскому законодательству правообладателем в части возможного коммерческого использования моего текстика «Иудёнок» является администрация нашего форума. Поэтому если некий владелец некоего сайта, пожелает у себя разбавить поток рекламы моим текстиком, может получить иск от «Апологии»., но ежели сайт не коммерческой направленности, то пожалуйста.
    Впрочем, Ваши знания в этой сфере направлении наверняка больше моих.
    Хочу ещё раз сказать: что бы мне ни удалось публицистически «ухватить» и сносно выложить, я всегда буду завидовать белой завистью Вашему совершенно безупречному русскому и отличному владению этим языком.
    Думаю на этом обмен комплиментами можно завершить. Испытываю неловкость.
    Знаете, Дмитрий, меня всё не покидает желание попробовать (хоть вероятность успеха крайне низка) организовать здесь закрытую группу пользователей. Ну, не возражает же администрация против обмена приватными сообщениями между участниками. Почему бы... С нашей стороны – хорошее спасибо. Движок, похоже, позволяет. Не знаю как Вы, а я бы не отказался от сетевого места для духовных бесед с иными принципами модерирования (да мы бы с Вами их и практиковали). Где в частности, приветствовались бы до обязательности простые и очевидные правила культуры сетевого общения, в частности:
    - Обсуждается сказанное, а не сказавший, и обсуждается, а не навешивается ярлык.
    И воинству ортодоксальному, стенающему от засилья чёрт знает кого, лучше: больше времени было бы «в собственном соку». Правда не уверен, что ему этого нахождения «в собственном соку» искренне хочется.
    Знаю, что человек Вы глубокий и способный на очень парадоксальные, но верные мысли. Когда прочитал Ваше мнение о Великом Потопе, чуть со стула не упал. И всё причитал: «Да как же я сам-то не догадался? А? Ведь это так просто!»…
    Мне было бы очень интересно прочитать Ваши мысли о христианстве. Уверен, что они интересны.
    Не могу похвалиться, что думал о христианстве много лет и упорно. Но этим размышлениям уделил некоторое время и я. Тем паче…
    Пока, думаю, мы с Вами сходимся в следующем: положительный потенциал христианства не исчерпан. Однако некоторые уж очень одиозные положения висят как камень и сводят на нет. И не факт, что эти положения совершенно однозначно проистекают из СВЩ писания. Потому очень симпатичны усилия Осипова.
    Дмитрий, если у Вас возникнет желание обменяться приватными постингами – с удовольствием откликнусь.
    Всего наилучшего
    С большущим уважением и ощущением родства душ,
    Алексей.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  Nuklon 11.07.13 0:36

    Dum пишет:
    Знаете, Дмитрий, меня всё не покидает желание попробовать (хоть вероятность успеха крайне низка) организовать здесь закрытую группу пользователей.

    Тысяча извинений, но очень бы не хотелось, что бы то, что Вы пишите уходило под спуд, в какие то закрытые разделы форума, во первых у Вас и у Дина очень интересные мысли, и Ваш язык общения..., честно говоря сам не шибко учен и грамотен, но просто приятно "слышать" нормальную человеческую речь, хочется этому учится. Не сочтите за лесть, с уважением Виктор.
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  din 11.07.13 4:53

    Дорогой Алексей!

    Прежде всего - спасибо за позволение воспользоваться Вашим произведением. Если мне в обозримом будущем удастся написать на эту тему что-либо заслуживающее внимания, Ваш "Плач по Иуде" может стать своеобразным (весьма обширным - вплоть до раскрытия самой темы) эпиграфом и одновременно отправной точкой для дальнейших размышлений.

    Dum пишет:Знаете, Дмитрий, меня всё не покидает желание попробовать (хоть вероятность успеха крайне низка) организовать здесь закрытую группу пользователей.
    Безусловно согласен и рад вместе с Вами обратиться к учредителям форума с таким предложением.
    Действительно, очень хотелось бы общаться в пространстве, где царили бы взаимное уважение, искреннее желание не доказать свою правоту и превосходство, а помочь собеседнику и себе обрести правоту совместную, и - не побоюсь этого высокого слова - любовь между людьми. Знаю, что далеко не всегда так получается (даже у очень доброжелательных полемистов), но я идеалист - почему же не "поставить планку высоко"?
    Единственное, что мне не ясно – как технически все это будет осуществляться. Будет ли это форум, для доступа к которому потребуется персональное приглашение от учредителя? Мне, скажу сразу, было бы очень по душе, если бы такие приглашения исходили от Вас. В данном случае я полагаюсь на Ваш опыт, знания и модераторские способности гораздо больше, чем, к примеру, на свои собственные. Впрочем, это еще предстоит обсудить, и не только нам с Вами, сколько я понимаю.
    Dum пишет:Пока, думаю, мы с Вами сходимся в следующем: положительный потенциал христианства не исчерпан. Однако некоторые уж очень одиозные положения висят как камень и сводят на нет. И не факт, что эти положения совершенно однозначно проистекают из СВЩ писания.

    Совершенно согласен с Вами. Хотя такие наши мысли и ставят нас, несомненно, в разряд еретиков, что затрудняет взаимопонимание с теми, кто не допускает сколько-нибудь иной интерпретации Священного Писания, нежели утвержденная Вселенскими Соборами.
    Dum пишет:Дмитрий, если у Вас возникнет желание обменяться приватными постингами – с удовольствием откликнусь.
    Всего наилучшего
    С большущим уважением и ощущением родства душ,
    Алексей.
    Всегда только рад общению с Вами, Алексей. В свое время Вы подарили мне немало часов прекрасной и в то же время потребовавшей от меня полной отдачи в интеллектуальном и душевном плане переписки.
    Спасибо за добрые слова. И я тожу ощущаю это родство душ и очень рад ему.
    С глубоким уважением.
    Всегда Ваш, Дмитрий
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  Инезилья 11.07.13 6:29

    Короче, чего ещё пыхтеть? Кто не понял?

    Ну я. Мне Союз Русского Народа активно не нравится. И вот, я думаю: а почему член оного союза должен быть авторитетом во всем?
    avatar
    andrey_17
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1276
    Дата регистрации : 2012-01-24
    Вероисповедание : православный

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  andrey_17 11.07.13 9:01

    Dum пишет:[quote="Альбина"
    Конечно, силы зла. Их задача - поддерживать функционирование «оборудования». Но в светских терминах силы зла – пенитенциарная система. Эта система не решает, кого как мучить и сколь продолжительно. А вот Бог в лице троицы есть и судебная система (Суд Божий), и Верховная власть (А какая власть более Верховная?). Стало быть, решает вопросы степени мучения, продолжительности и помилования.


    Что Вы можете знать о Cуде Божьем?
    Всё что Вы можете помыслить о Боге есть не допустимый антропоморфизм.

    И Вы себя агностиком называете?
    Альбина
    Альбина
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1789
    Дата регистрации : 2012-03-20
    Вероисповедание : гностицизм

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  Альбина 11.07.13 20:56

    Dum пишет:
    Альбина, в тексте представлено так, как это следует из ортодоксальных православных догматов. И я просто изобразил адские мучения. Так всё или не так утверждать не берусь. Берусь утверждать, что если это так - мне это не нравится. Берусь утверждать, что мне не нравится тот, кому это нравится. Даже если кто-то уверен, что всё так, но ему всё равно, то и этому человеку симпатизировать не могу. От такого равнодушия до Освенцима один шаг. Это по психологии.

    Конечно, силы зла. Их задача - поддерживать функционирование «оборудования». Но в светских терминах силы зла – пенитенциарная система. Эта система не решает, кого как мучить и сколь продолжительно. А вот Бог в лице троицы есть и судебная система (Суд Божий), и Верховная власть (А какая власть более Верховная?). Стало быть, решает вопросы степени мучения, продолжительности и помилования.

    Есть такая мудрость: не клади плохо НЕ ВВОДИ ВОРА В ГРЕХ. Вот Вы лично вводите? Или у Вас на двери всё-таки замок? А с Иудой и учениками как-то странно: он их обкрадывал, они знали, но не лишали его возможности обкрадывать. Специально что ли? А если случай воровства был один, то не обкрадывал, а обокрал. Однократно.

    Факт, что никто не попробовал.
    С уважением,
    Я могу сказать только одно - нигде в Евангелии не говорится о таких мучениях Иуды в аду.
    Тот, кто верит в слова Иисуса Христа, не найдет в них ничего о мучениях Иуды.
    Какова последующая жизнь Иуды после его восстановления и суда над ним - неизвестно, как неизвестно это ни об одном человеке, ушедшем в иной мир.

    Иисус Христос на Божьем суде решает, принимать ли человека в Божье Царство. Он судит, насколько человек добр, и не составляет ли основу его души природа зла.

    Но там, где почти нет Божьего света, (то есть - в аду), нет и Бога, так как Свет и Бог неразделимы. Без Света в темноте мучаются грешники, из-за того, что их темная природа принадлежит темноте, а не Свету. Не Бог решает длительность страданий, а сам человек: когда он покается, тогда и кончатся его адские муки. Чтобы вывести его из ада, в ад спускаются души святых.
    Так сказано в ранних христианских текстах.

    И еще, насколько я поняла из христианского учения, вначале человека судят уже при его земной жизни по моральному закону этого мира силы мира, и судят безжалостно. Если человек осужден по закону, то есть - он не может исполнить закон низшей морали, то он сразу идет в смерть, он уже осужден. Он не поднимется выше - в Благодать, тьма в его душе влечет его во внешнюю тьму.

    Бог примет его только после покаяния, когда сам человек осмыслит свои грехи и откажется от следования им.

    Иуда был нехорошим человеком, он легко допускал в себе мысли о воровстве у своих братьев, с которыми ходил и ел вместе. Воровство его было постоянным.

    Ин.12.

    5 Для чего бы не продать это миро за триста динариев и не раздать нищим?
    6 Сказал же он это не потому, чтобы заботился о нищих, но потому что был вор. Он имел при себе денежный ящик и носил, что туда опускали


    Может быть, таким людям и не стоит давать повод для воровства, но Иисус Христос не ограничивает ничью личность. Если Иуда хотел быть вором, он и был им.
    Он должен был сам, лично, осознать отвратительность своего поведения, но он не только не осознал, но стал еще хуже - он задумал предательство учителя за плату.
    Он впустил в свою личность сатану и соединился с ним,- настолько далеко он отошел в душе от Бога.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  пинна 11.07.13 21:23

    И в аду есть Бог,потому что Бог везде.Там нет Божией Благодати и Любви-вот этого лишены грешники.
    А где же прибывать Иуде?Если не в аду,так в раю что ли?
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  Sevlagor 11.07.13 21:29

    Почему то мне кажется, что Din и Dum Один и тот же человек пишущий сам себе письма. Что грустно, на мой взгляд. Так ли это?
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  пинна 11.07.13 21:35

    Sevlagor пишет:Почему то мне кажется, что Din и Dum Один и тот же человек пишущий сам себе письма. Что грустно, на мой взгляд. Так ли это?
    Мне тоже так показалось,даже стиль одинаковый, иногда ошибалась, называя Дина Думом и наоборот.
    Дим21
    Дим21
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 1975
    Дата регистрации : 2011-10-08
    Возраст : 55
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  Дим21 11.07.13 22:01

    пинна пишет:
    Мне тоже так показалось,даже стиль одинаковый, иногда ошибалась, называя Дина  Думом и наоборот.
    А я не Дин с Думом?Shocked 
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  пинна 11.07.13 22:03

    Дим21 пишет:
    А я не Дин с Думом?Shocked 
    Не думаю.Хотя,кто знает...Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 2074923561 
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  Sevlagor 11.07.13 22:04

    Дим21 пишет:
    А я не Дин с Думом?Shocked 
    Ну уж нет. Разницу легко заметить!
    Sevlagor
    Sevlagor
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4852
    Дата регистрации : 2011-09-11
    Откуда : С-Пб.
    Вероисповедание : Православие

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  Sevlagor 11.07.13 22:11

    И к тому же Вы зря иронизируете. На мой взгляд это очевидно. Ну или похоже. Не обязательно писать витиевато, что бы найти понимающих, ведь и среди людей обычных найдутся сочувствующие. По поводу плача по Иуде. Не ново и в литературном смысле и в смысле идейном. Дальнобойщик есть дальнобойщик и лучше о душе подумать..Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 883734
    А по поводу закрытого форума, можно самому себе писать письма.
    Прошу прощения за резкость, без обид.
    Dum
    Dum
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 276
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Вероисповедание : Агностик

    Иудёнок  (плач по Иуде) - Страница 2 Empty Re: Иудёнок (плач по Иуде)

    Сообщение  Dum 13.07.13 14:28

    пинна пишет:Во-первых,рассмотрим вопрос-почему католики отделились?
    Потому что папа возгордился(как некогда Люцифер)и возомнил себя наместником Христа.Вы согласны?Если да,то пойдём дальше.
    И "процесс пошёл"...
    В общем так,если бы католики не слушали так ФАНАТИЧНО папу,и читали бы Писание и думали СВОЕЙ головой,то конечно обнаружили массу несостыковок,с тем,что они исповедуют,и то,что написано в Св.Писании.
    Но они не хотят не изучать,ни даже читать.Ленивые,они думают и в миру хорошо пожить и за гробом не горевать.ПУСТЬ ДУМАЮТ.
    пинна пишет:(...)После того как легат Римского папы кардинал Гумберт положил писание с анафемой на престол храма святой Софии против Православной Церкви. Патриарх Михаил собрал синод, на котором выдвинута ответная анафема:
    С анафемой затем самому нечестивому писанию, а также тем, кто его предъявил, писал и каким-либо одобрением или волей участвовал в его творении.(...)
    Жаль. Как и предполагал, планка необходимого понимания, желания подумать и некоторого, временного, отстранения от дённой и нощной борьбы за поддержание реноме сетевой воительницы супротив еретиков, оказалась для Вас слишком высока. Вы эту высоту, к сожалению, не одолели. Знаете, я не очень давно понял, почему воители супротив еретиков своими словами могут говорить только о тех явлениях и обстоятельствах, о которых нет утверждённого мнения Церкви. В противном случае - только цитатами. И очень сожалеют, когда утвержденного мнения Церкви нет или оно противоречиво. НАСТОЯЩИЙ православный верующий - солдат своей Церкви. Для укрепления «солдатскости» паствы клир даже слово специальное придумал: «суемудрие». У положения солдата есть свои приятные стороны. Голову солдат не перенапряжёт. Он думает только в рамках данного ему приказа. У солдата может быть только одно мнение. То, которое записано в воинском уставе. Бляха должна быть начищена и очень быстро. Размышлять солдат может только о том, как быстрее начистить бляху. Но изредка бывают и здесь обломы. Вот так думают-думают о яркости бляхи и таком же, предписанном, а потом обнаруживают себя на скамье, в Нюрнберге. И оказывается, что там ни на кого не производят впечатления гордые слова: «Я – солдат!» Выходит, изредка в размышлениях и для солдата шаг влево/шаг вправо – не побег, и прыжок на месте - не провокация. По крайней мере, перед лицом свой совести – не побег и не провокация. Перед лицом совести, подменять которую уставом нельзя. Ибо бывает и на устав проруха. Возьмёт, да до Нюрнберга и доведёт. Ядовитость ситуации в том, что все уставы внутри себя всегда пишут, что доведут до апофеоза победы. Ни один устав на своих страницах не предполагает возможности Нюрнберга. Никогда! Поэтому кто один устав прочитал, тот другой устав читать не станет. Религиозные уставы - и вовсе забавное дело. Они непроверяемые. А Абсолютного Устава нет? Есть. Здравый Смысл. Жаль, это мало кто понимает.
    Пина, прошу прощения, что поставил для Вас, как для Солдата православия запредельно трудную, несовместимую с Вашим статусом задачу. Задачу, требующую размышлений, не которые у Вас нет права.
    Она была достаточно проста для понимания.
    Попробую сформулировать иными славами.
    После смерти для не покаявшегося, не прощённого грешника начинаются мучения. Здесь разночтений и разногласий нет. Далее два варианта.
    1. Православный вариант. (Он же и католический до введения догмата о чистилище) Эти мучения независимо ни от чего - вечны.
    2. Католический современный. Претерпев некую сумму мучений, грешник (если за ним не числится смертный грех) получает прощение, и мучения прекращаются.
    Теоретической основой догмата о чистилище являются некие положения второй книги Маккавейской. Однако они, похоже, неоднозначны и дают основу для разночтений.
    Естественно, что коль православие придерживается первого варианта, то второй рассматривает как ересь.
    Ересь – зло.
    Предлагалось подумать о возможных мотивах КЦ. Т.е. принимая догмат о чистилище, КЦ руководствовалась:
    А) Только желанием совершить зло ереси.
    Или
    Б) Наряду с желанием совершить зло ереси, КЦ желала достичь какого-то, возможно, доброго результата? Какого? Подумать.
    Т.е. это был вопрос нравственного анализа мотивации КЦ.
    Уклониться от ответа на этот страшно неприятный для Вас вопрос Вы могли классическим православным приёмом. Типа СВЩ писание написано совершенно чётко и однозначно, и если какие-то малограмотные дураки (иерархи КЦ) не умеют читать, то это их проблемы, а нравственный анализ тут не при чём.
    Вместо этого, чего я ошибочно ожидал (и я, оказывается, часто не в состоянии предвидеть e7-e5 на своё e2-e4), Вы, «в упор не понимая» задачи, понесли затёртую до дыр и, в общем-то, злобную банальность. Кстати, когда-то очень давно мне случилось прочесть светский исторический материал о разделении католической и православной церквей. Было интересно. Причина разделения - в имевшей место войне амбиций и территориальных притязаний с двух сторон.
    пинна пишет:Вот,что писал свт.И.КРОНШТАДСКИИЙ:
    "Католики о папе ревнуют, а не о Христе, за папу воюют, а не за Христа, и их ревность по вере переходит всегда в фанатизм страстный, человеконенавистнический, остервенелый, фанатизм крови и меча (костры), непримиримости, двоедушия, лжи, хитрости. (...).
    Наверное когда-то было так... Когда-то.
    Повторять это сейчас... Зачем? Да, католики не ангелы. А кто ангел?
    Но прикладывать к ним эти эпитеты сейчас – ложно.
    Вы видели фильм «Мертвец идёт»? Я видел его дважды в 1997 году и в этом. Если не видели, советую, посмотрите. Когда я посмотрел, такая мысль возникла. Когда настоящий-пренастоящий мужчина сильно-пресильно хочет жениться на красивой-прекрасивой женщине, а красивая-прекрасивая женщина сильно-пресильно хочет выйти замуж за настоящего-пренастоящего мужчину, то это не любовь. Это коммерция. А в фильме «Мертвец идёт» - Христианская Любовь.
    И мать Тереза – тоже человеконенавистническая? (Хотя там не без некоторых закидонов).
    Ладно. Вы ведь помните о той женщине, немке? В годы второй мировой, работая уборщицей на территории еврейского гетто, она спасла не одну сотню детей, вывозя их в своей тележке под мусором. Потом её поймали страшно били, сломали ей обе руки и обе ноги. Она чудом выжила... Нобелевскую премию мира вместо неё отдали американскому президенту за вывод войск из Ирака. Эта женщина, наверное, была Католичкой.
    С уважением,

      Текущее время 11.05.24 21:00