Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+10
DmYer
монархист
Николаша
Михаил55
bond
Сергей КСС
Admin
Wimar
Перестукин
miha61
Участников: 14

    Илия и Енох

    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  bond 06.07.11 10:58

    miha61 пишет:
    Так же сказано:...

    Почему вы не допускаете, что в аду, так же, не мало разных мест. Нашлось, очевидно временно, места и для праведников.
    Помните? "Лучше бы ему повесили жернов на шею" Почему лучше? Бывает разве хуже? Очевидно бывает, раз Господь так Говорит.
    Почему же, вполне допускаю. Из Писания можно выделить несколько мест ада: муки в огне, место забвения, место вечного сна, например. Но я уверен, что говоря про обители, Иисус имел ввиду непременно Небеса. И так же уверен, что Енох и Илия в ад не попали, т.к. Бог их взял. Кстати, если почитать апокриф "Книга Еноха", то можно понять, что а Адам тоже был на Небесах, когда Бог показывал Еноху Свои обители.
    Потом, взять место Садома и Гаморры, ведь в этих местах ада, нашлось место праведнику?
    Я думаю, что это лишь сравнение и не более. К духовному аду неприменимо, т.к. это происходило явно на земле.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  miha61 06.07.11 11:23

    Я думаю, что это лишь сравнение и не более. К духовному аду неприменимо, т.к. это происходило явно на земле.
    Конечно ад имеет место, но впервые человек сталкивается с ним, конечно здесь на земле, в той обстановке, в которой ему, по каким либо причинам приходится сталкиваться, а еще первичнее в своей душе и теле, где ему приходится страдать от голода, жажды, боли, зависти, ненависти, отчаяния, болезней и т.д.
    Был один Человек на земле, Которого не коснулись адские муки духовных страстей, это Сын Человеческий, зато сколько адских мук, Он испытал телесно, при чем, состояния любви ни разу не покинуло Его. Он кротко принял адские муки Тела Своего. Ему пришлось побывать в аду и Он вывел от туда праведников, благодаря адским Страданиям Своим, которые Он победил. Он вырвал у смерти жало греха, доказав, что у человека есть возможность победить этот грех, у него есть возможность жить не согрешив. Он дал нам Путь к этому.
    bond
    bond
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 677
    Дата регистрации : 2011-07-01
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Христианин (ХВЕ)

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  bond 06.07.11 11:39

    miha61 пишет:
    Конечно ад имеет место, но впервые человек сталкивается с ним, конечно здесь на земле, в той обстановке, в которой ему, по каким либо причинам приходится сталкиваться, а еще первичнее в своей душе и теле, где ему приходится страдать от голода, жажды, боли, зависти, ненависти, отчаяния, болезней и т.д.
    Был один Человек на земле, Которого не коснулись адские муки духовных страстей, это Сын Человеческий, зато сколько адских мук, Он испытал телесно, при чем, состояния любви ни разу не покинуло Его. Он кротко принял адские муки Тела Своего. Ему пришлось побывать в аду и Он вывел от туда праведников, благодаря адским Страданиям Своим, которые Он победил. Он вырвал у смерти жало греха, доказав, что у человека есть возможность победить этот грех, у него есть возможность жить не согрешив. Он дал нам Путь к этому.
    Совершенно с Вами согласен.
    Николаша
    Николаша
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2011-08-20
    Вероисповедание : Христианин

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  Николаша 22.08.11 0:42

    Wimar пишет:
    Считается, что первым в Рай попал благоразумный разбойник.
    Первый с Христом.
    Интересно куда пошел Иисус после смерти в рай или в ад ? Rolling Eyes
    avatar
    монархист
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 102
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Вероисповедание : крещен в православии.

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  монархист 22.08.11 1:12

    Николаша пишет:
    Wimar пишет:
    Считается, что первым в Рай попал благоразумный разбойник.
    Первый с Христом.
    Интересно куда пошел Иисус после смерти в рай или в ад ? Rolling Eyes

    Благоразумный разбойник был первым спасенным человеком из всех уверовавших во Христа
    и был третьим обитателем рая из людей(после Еноха и Илии, взятых на небо живыми.)
    После Крестной смерти Христос сошел в ад, смертью смерть поправ, вывел из ада
    праведников.
    Николаша
    Николаша
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2011-08-20
    Вероисповедание : Христианин

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  Николаша 25.08.11 21:43

    монархист пишет:
    Николаша пишет:
    Wimar пишет:
    Считается, что первым в Рай попал благоразумный разбойник.
    Первый с Христом.
    Интересно куда пошел Иисус после смерти в рай или в ад ? Rolling Eyes

    Благоразумный разбойник был первым спасенным человеком из всех уверовавших во Христа
    и был третьим обитателем рая из людей(после Еноха и Илии, взятых на небо живыми.)
    После Крестной смерти Христос сошел в ад, смертью смерть поправ, вывел из ада
    праведников.
    Где написано что Иисус пошел в ад после смерти ?
    avatar
    DmYer
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 352
    Дата регистрации : 2011-05-03
    Возраст : 58
    Откуда : Крым
    Вероисповедание : православный

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  DmYer 25.08.11 22:01

    Николаша пишет:Где написано что Иисус пошел в ад после смерти ?
    Из синаксаря (святоотеческого комментария) к службе Великой Субботы: "Во святую и великую субботу боготелeсное погребeніе Господа Бога и Спаса нaшего Иисуса Христа и еже во ад сошeствіе прaзднуем: имиже от тли нaш род воззвaн быв к вечной жизни прeйде".
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  Евгений Сумский 25.08.11 22:45

    Сошествие Христа в ад входит в число Страстей Христовых. Церковь считает, что это событие произошло во второй день пребывания Христа во гробе и вспоминает это событие за богослужением Великой субботы.http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/8/83/Descent_of_Christ_to_Limbo_WGA.jpg
    Учите мат.часть, как говорит Василий
    Николаша
    Николаша
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2011-08-20
    Вероисповедание : Христианин

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  Николаша 25.08.11 23:16

    Евгений Сумский пишет:Сошествие Христа в ад входит в число Страстей Христовых. Церковь считает, что это событие произошло во второй день пребывания Христа во гробе и вспоминает это событие за богослужением Великой субботы.
    Учите мат.часть, как говорит Василий
    Вы мне цитатку из Библии приведите а после поговорим и мат часть я не забуду это точно . Wink
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  Евгений Сумский 25.08.11 23:30

    Слова Самого Христа"«как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи» (Мф.12:40);
    …увидели выходящих из гробницы трёх человек, двоих, поддерживающих одного, и крест, следующий за ними. И головы двоих достигали неба, а у Того, кого вели за руку, голова была выше неба. И они услышали голос с небес: «Возвестил ли Ты усопшим?» И был ответ с креста: «Да».
    И сказал Господь, взяв десницу Адамову: «Мир тебе и детям твоим. Праведникам Моим». Адам, простершись перед Господом, со слезами молил Его громким голосом: «Прославляю Тебя, Господи, что Ты принял меня и не дал торжествовать врагам моим. Господи Боже мой, я воззвал к Тебе. И Ты исцелил меня, Господи! Ты извел душу мою из ада»… И Господь, простерши руку, сотворил знамение крестное над Адамом и всеми святыми Своими и, держа десницу Адамову, исшел из ада. И все святые последовали за Ним.[8]
    Николаша
    Николаша
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2011-08-20
    Вероисповедание : Христианин

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  Николаша 26.08.11 1:53

    Евгений Сумский пишет:Слова Самого Христа"«как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи» (Мф.12:40);
    Так это про могилу речь идет . Там нет слова ад .
    Евгений Сумский пишет:увидели выходящих из гробницы трёх человек, двоих, поддерживающих одного, и крест, следующий за ними. И головы двоих достигали неба, а у Того, кого вели за руку, голова была выше неба. И они услышали голос с небес: «Возвестил ли Ты усопшим?» И был ответ с креста: «Да».
    И сказал Господь, взяв десницу Адамову: «Мир тебе и детям твоим. Праведникам Моим». Адам, простершись перед Господом, со слезами молил Его громким голосом: «Прославляю Тебя, Господи, что Ты принял меня и не дал торжествовать врагам моим. Господи Боже мой, я воззвал к Тебе. И Ты исцелил меня, Господи! Ты извел душу мою из ада»… И Господь, простерши руку, сотворил знамение крестное над Адамом и всеми святыми Своими и, держа десницу Адамову, исшел из ада. И все святые последовали за Ним.[8]
    А это где в Библии написано ? Ссылочку можно на это место ?
    avatar
    DmYer
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 352
    Дата регистрации : 2011-05-03
    Возраст : 58
    Откуда : Крым
    Вероисповедание : православный

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  DmYer 26.08.11 2:21

    Николаша пишет:
    Евгений Сумский пишет:Слова Самого Христа"«как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи» (Мф.12:40);
    Так это про могилу речь идет . Там нет слова ад .
    Евгений Сумский пишет:увидели выходящих из гробницы трёх человек, двоих, поддерживающих одного, и крест, следующий за ними. И головы двоих достигали неба, а у Того, кого вели за руку, голова была выше неба. И они услышали голос с небес: «Возвестил ли Ты усопшим?» И был ответ с креста: «Да».
    И сказал Господь, взяв десницу Адамову: «Мир тебе и детям твоим. Праведникам Моим». Адам, простершись перед Господом, со слезами молил Его громким голосом: «Прославляю Тебя, Господи, что Ты принял меня и не дал торжествовать врагам моим. Господи Боже мой, я воззвал к Тебе. И Ты исцелил меня, Господи! Ты извел душу мою из ада»… И Господь, простерши руку, сотворил знамение крестное над Адамом и всеми святыми Своими и, держа десницу Адамову, исшел из ада. И все святые последовали за Ним.[8]
    А это где в Библии написано ? Ссылочку можно на это место ?
    А почему для Вас авторитетна только Библия? Богослужебные тексты также богодухновенны.
    Николаша
    Николаша
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2011-08-20
    Вероисповедание : Христианин

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  Николаша 26.08.11 2:59

    DmYer пишет:А почему для Вас авторитетна только Библия? Богослужебные тексты также богодухновенны.
    Тогда любая конфессия может претендовать на свои источники и тогда начнется полное беззаконие каждый будет тянуть свое одеяло на себя .
    avatar
    DmYer
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 352
    Дата регистрации : 2011-05-03
    Возраст : 58
    Откуда : Крым
    Вероисповедание : православный

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  DmYer 26.08.11 8:38

    Николаша пишет:
    DmYer пишет:А почему для Вас авторитетна только Библия? Богослужебные тексты также богодухновенны.
    Тогда любая конфессия может претендовать на свои источники и тогда начнется полное беззаконие каждый будет тянуть свое одеяло на себя .
    Православие - не конфессия, а Церковь Христова. И Библия есть органичная часть целостного Предания Церкви. Вне Предания Библия теряет смысл.
    Николаша
    Николаша
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2011-08-20
    Вероисповедание : Христианин

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  Николаша 26.08.11 18:26

    DmYer пишет:
    Николаша пишет:
    DmYer пишет:А почему для Вас авторитетна только Библия? Богослужебные тексты также богодухновенны.
    Тогда любая конфессия может претендовать на свои источники и тогда начнется полное беззаконие каждый будет тянуть свое одеяло на себя .
    Православие - не конфессия, а Церковь Христова. И Библия есть органичная часть целостного Предания Церкви. Вне Предания Библия теряет смысл.
    Сколько в мире конфессий и каждая себя считает исключительно церковью Христовой . Католики доказывают что они получили ключи от Апостола Петра , православные доказывают о своей преемственности , на другом сайте сталкивался с человеком так вообще тяжелый случай у него , церковь возникла в 19 веке а он претендует на преемственность и доказывает что они наследники первоапостольской церкви .
    Есть такая поговорка " Каждая лягушка хвалит свое болото " поэтому каждый и хвалит свою церковь . я когда то был в православии и тоже доказывал ее исключительность потому что верил тому что говорят священнослужители этой церкви а потом стал изучать Библию самостоятельно и чем больше узнавал тем больше разачаровывался в ее исключительности .
    Если быть последовательны и придерживаться Писания то ту церковь Бог благословит которую изберет и не по закону это будет а по благодати .

    и сказал Корею и всем сообщникам его, говоря: завтра покажет Господь, кто Его, и кто свят, чтобы приблизить его к Себе; и кого Он изберет, того и приблизит к Себе; Числ.16:5

    К чему я это все написал ? к тому что не нужно доказывать и ломать копья чья церковь лучшая . Там где Бог та и лучшая а люди сами разберутся где Он пребывает .
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  noname 26.08.11 18:41

    Николаша пишет:Сколько в мире конфессий и каждая себя считает исключительно церковью Христовой .

    К чему я это все написал ? к тому что не нужно доказывать и ломать копья чья церковь лучшая . Там где Бог та и лучшая а люди сами разберутся где Он пребывает .
    Только Православная Церковь является той Церковью, которую основал Христос. Православие - единственно истинная вера.
    Николаша
    Николаша
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2011-08-20
    Вероисповедание : Христианин

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  Николаша 26.08.11 19:09

    noname пишет:
    Николаша пишет:Сколько в мире конфессий и каждая себя считает исключительно церковью Христовой .

    К чему я это все написал ? к тому что не нужно доказывать и ломать копья чья церковь лучшая . Там где Бог та и лучшая а люди сами разберутся где Он пребывает .
    Только Православная Церковь является той Церковью, которую основал Христос. Православие - единственно истинная вера.
    Человек может считать все что угодно но это не всегда является истиной .
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  noname 26.08.11 19:16

    Николаша пишет:Человек может считать все что угодно но это не всегда является истиной .
    Совершенно согласен. Но то что я сказал выше - истина.
    Николаша
    Николаша
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2011-08-20
    Вероисповедание : Христианин

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  Николаша 26.08.11 21:07

    noname пишет:
    Николаша пишет:Человек может считать все что угодно но это не всегда является истиной .
    Совершенно согласен. Но то что я сказал выше - истина.
    И вы сможете это доказать ?
    avatar
    КАМАЗ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 86
    Дата регистрации : 2011-08-26
    Откуда : из ебеней
    Вероисповедание : Камский автомобильный завод

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  КАМАЗ 26.08.11 21:12

    Николаша, а вы можете доказать, что Библия истинна?
    Николаша
    Николаша
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2011-08-20
    Вероисповедание : Христианин

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  Николаша 26.08.11 21:46

    КАМАЗ пишет:Николаша, а вы можете доказать, что Библия истинна?
    Аксиома не подлежит доказательству ее или принимают или нет . Кто принимает слово Бога и самого Бога имеет благословения кто нет проклятие .
    avatar
    КАМАЗ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 86
    Дата регистрации : 2011-08-26
    Откуда : из ебеней
    Вероисповедание : Камский автомобильный завод

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  КАМАЗ 26.08.11 22:00

    Николаша пишет:Аксиома не подлежит доказательству ее или принимают или нет . Кто принимает слово Бога и самого Бога имеет благословения кто нет проклятие .
    Ну так христианские догматы - это вовсе не очевидные утверждения. Почему вы основываете свою веру на Библии, а не на исландских сагах или якутских легендах?
    Николаша
    Николаша
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2011-08-20
    Вероисповедание : Христианин

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  Николаша 26.08.11 22:09

    КАМАЗ пишет:
    Николаша пишет:Аксиома не подлежит доказательству ее или принимают или нет . Кто принимает слово Бога и самого Бога имеет благословения кто нет проклятие .
    Ну так христианские догматы - это вовсе не очевидные утверждения. Почему вы основываете свою веру на Библии, а не на исландских сагах или якутских легендах?
    Я все изложил в своем ответе выше . Если вы не прочитали или не понимаете о чем идет речь то тут я вам ничем помочь не смогу .
    avatar
    КАМАЗ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 86
    Дата регистрации : 2011-08-26
    Откуда : из ебеней
    Вероисповедание : Камский автомобильный завод

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  КАМАЗ 26.08.11 22:13

    Николаша пишет:Я все изложил в своем ответе выше . Если вы не прочитали или не понимаете о чем идет речь то тут я вам ничем помочь не смогу .
    То есть, вы принимаете за истину утверждение без всяких доказательств? Но это получается слепая вера. Ваша позиция здесь ничуть не лучше, чем у noname. Просто он читал одни книжки, а вы - другие.
    Николаша
    Николаша
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2011-08-20
    Вероисповедание : Христианин

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  Николаша 26.08.11 22:26

    КАМАЗ пишет:
    Николаша пишет:Я все изложил в своем ответе выше . Если вы не прочитали или не понимаете о чем идет речь то тут я вам ничем помочь не смогу .
    То есть, вы принимаете за истину утверждение без всяких доказательств? Но это получается слепая вера. Ваша позиция здесь ничуть не лучше, чем у noname. Просто он читал одни книжки, а вы - другие.
    Чтобы нам вести диалог вначале разберитесь что такое благословения и кто их получает .
    avatar
    КАМАЗ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 86
    Дата регистрации : 2011-08-26
    Откуда : из ебеней
    Вероисповедание : Камский автомобильный завод

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  КАМАЗ 27.08.11 9:23

    Николаша пишет:Чтобы нам вести диалог вначале разберитесь что такое благословения и кто их получает .
    Ну так поясните. Откуда я знаю, какой смысл вы вкладываете в это слово.
    Николаша
    Николаша
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2011-08-20
    Вероисповедание : Христианин

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  Николаша 27.08.11 12:24

    КАМАЗ пишет:
    Николаша пишет:Чтобы нам вести диалог вначале разберитесь что такое благословения и кто их получает .
    Ну так поясните. Откуда я знаю, какой смысл вы вкладываете в это слово.
    Я своего ничего не вкладываю , все это написано в Библии .

    Христос нас выкупил из проклятия Закона сделавшийся ради нас проклятием, потому что написано, Проклят всякий повешенный на дереве,
    чтобы для народов благословение Авраама осуществилось в Христе Иисусе, чтобы обещание Духа мы получили через веру.
    Гал.3:13,14 ( подстрочный перевод )

    avatar
    КАМАЗ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 86
    Дата регистрации : 2011-08-26
    Откуда : из ебеней
    Вероисповедание : Камский автомобильный завод

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  КАМАЗ 27.08.11 19:30

    И причем тут благословение?
    Николаша
    Николаша
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2011-08-20
    Вероисповедание : Христианин

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  Николаша 27.08.11 21:52

    КАМАЗ пишет:И причем тут благословение?
    Как при чем ? Вы задали вопрос чем одна религия лучше другой ? Я вам ответил .
    Аксиома не подлежит доказательству ее или принимают или нет .
    Кто принимает слово Бога и самого Бога имеет благословения кто нет проклятие .
    Благословения касается прощение грехов чего нет не в одной религии и как следствие - жизнь вечную . Все остальные религии обманывают людей . Их пророки по сей день в гробах мертвые лежат а Иисус воскрес из мертвых и показал что ждет верующих в него .
    avatar
    КАМАЗ
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 86
    Дата регистрации : 2011-08-26
    Откуда : из ебеней
    Вероисповедание : Камский автомобильный завод

    Илия и Енох - Страница 2 Empty Re: Илия и Енох

    Сообщение  КАМАЗ 27.08.11 22:06

    Николаша пишет:
    КАМАЗ пишет:И причем тут благословение?
    Как при чем ? Вы задали вопрос чем одна религия лучше другой ? Я вам ответил .
    Нет, я спросил чем обоснована ваша позиция.
    Благословения касается прощение грехов чего нет не в одной религии и как следствие - жизнь вечную . Все остальные религии обманывают людей . Их пророки по сей день в гробах мертвые лежат а Иисус воскрес из мертвых и показал что ждет верующих в него .
    А как проверить, обманывает людей людей или нет? С того света ведь никто не возвращался...

      Текущее время 28.04.24 2:07