Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+18
proxogy
Шандор
zint
пинна
Zar
miha61
Смердяков
Voldemir
Sevlagor
Перестукин
Nuklon
Артемолег
Сергей мск
din
Егорыч
Горюшкин
Нюся
Старик
Участников: 22

    Почему священники уходят из Церкви?

    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Смердяков 14.06.13 22:59

    Нюся пишет:зашёл-вышел, значит....
    Предлагаете водить на богослужения строем, как солдат и каторжных при царе? Впрочем, в наши дни это с технической точки зрения совсем просто. Вживить каждому россиянину чип, а на входах в храм установить регистраторы. Тогда у начальства будут точные сведения, кто пропускает службы или уходит до окончания. А за пропуски, опоздания и другие нарушения штрафовать. Списывать деньги с банковской карточки.
    Так сказать "электронный монастырь"
    Нюся пишет:Но Христа ведь НИКТО не минет, филозоф! Не минет!
    Может быть! Но почему не минуть Его надлежит в определенной религиозной организации, пускай даже она рекомендуется и продвигается правительством и президентом? Откуда такая уверенность?
    Нюся пишет:Имей это ввиду. Поспеши. Я не шучу.
    Как пел любимый бард советского народа  "В гости к Богу не бывает опозданий"
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Нюся 14.06.13 23:19

    Смердяков пишет:
    Предлагаете водить на богослужения строем, как солдат и каторжных при царе? Впрочем, в наши дни это с технической точки зрения совсем просто. Вживить каждому россиянину чип, а на входах в храм установить регистраторы. Тогда у начальства будут точные сведения, кто пропускает службы или уходит до окончания. А за пропуски, опоздания и другие нарушения штрафовать. Списывать деньги с банковской карточки.
    Так сказать "электронный монастырь"

    Не делай из себя глуповатого.

    Смердяков пишет: Может быть! Но почему не минуть Его надлежит в определенной религиозной организации, пускай даже она рекомендуется и продвигается правительством и президентом? Откуда такая уверенность?

    Как пел любимый бард советского народа  "В гости к Богу не бывает опозданий"

    Ты Евангелие , вижу, в игнор поставил....Сам всё сочиняешь. Сразу бы так и сказал.
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  proxogy 14.06.13 23:51

    и Вас , Старик, вот так вот запросто отпустили?
    без плевков в спину и пинков пониже?
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Смердяков 15.06.13 0:04

    Нюся пишет:Не делай из себя глуповатого.
    Как отвечают на вопрос "ты дурак или притворяешься?"
    "Я не притворяюсь, я подстраиваюсь под общий уровень"

    А почему вы не верите, что соединение заграничных технических достижений с русским административным восторгом может дать такой результат? Глупо в 21 веке присутствующих на официальных мероприятиях считать по головам и записывать на бумажке.

    Нюся пишет:Ты Евангелие , вижу, в игнор поставил....Сам всё сочиняешь. Сразу бы так и сказал.
    Ничего я не сочиняю! Сами вы сочиняете. В Евангелии вообще про церковь ничего почти не сказано, только обещание Петру, что на нем, как на камне обоснуется Церковь (Матф.16:18), и ничего не написано о том, какая это церковь - РПЦ, старообрядцы, а может католическая или вообще какие-нибудь адвентисты.
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Старик 15.06.13 0:21

    рroxogy
    и Вас , Старик, вот так вот запросто отпустили?
    без плевков в спину и пинков пониже?

    Уходя, я не хлопал громко дверями.
    Я написал прошение отпустить меня за штат с правом перехода в другую епархию.
    Приехал в другие епархии, но там меня не взяли.
    Предложили ехать обратно.
    Поскольку и кушать хочется, и квартиру надо снимать, пришлось искать себе работу.
    Так и оказался на некоторое время простым как все мирянином.
    А вот мой хороший друг недавно здесь в Москве хлопнул дверями.
    К нему отнеслись по разному.
    Кто-то плевал, кто-то пинал, не многие захотели понять, большинство сожалеют и молятся о нем.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Нюся 15.06.13 0:22

    Смердяков пишет:
    Ничего я не сочиняю! Сами вы сочиняете. В Евангелии вообще про церковь ничего почти не сказано, только обещание Петру, что на нем, как на камне обоснуется Церковь (Матф.16:18), и ничего не написано о том, какая это церковь - РПЦ, старообрядцы, а может католическая или вообще какие-нибудь адвентисты.

    Но родился ты здесь?

    Но живу-то я здесь...

    Вот смотрю я кругом: вижу снег, слышу скрип его тонкий,
    Вот - идёт человек мне навстречу, о чём-то уныл,
    Сторонюсь - пробегает смешливо шальная девчонка,
    А за ней паренёк... А над ними - шуршание крыл.

    Пары три голубей... Вот они у тропинки присели
    И клюют горсть зерна, что унылый подал человек,
    И от этого вдруг, сам не зная как, повеселелый...
    ...Я смотрю, улыбаясь глазами заснеженных век…

    Где-то в мире сейчас возникает такая ж картина.
    Люди - люди везде и не ново ничто под Луной...
    Но живу-то я - здесь, потому-то всё сердцу так мило,..
    Особливо сосед, что здоровался утром со мной…
    avatar
    Егорыч
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2013-05-13
    Возраст : 53
    Откуда : Со Святого Белогорья
    Вероисповедание : православный

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Егорыч 15.06.13 0:35

    Нюся пишет:
    зашёл-вышел, значит....Но Христа ведь НИКТО не минет, филозоф! Не минет! Имей это ввиду. Поспеши. Я не шучу.  И к гадалке не ходи - не минем!


    Дитя моё, что значит слово минет? Кагора не пила?
    avatar
    Егорыч
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2013-05-13
    Возраст : 53
    Откуда : Со Святого Белогорья
    Вероисповедание : православный

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Егорыч 15.06.13 0:38

    IdeaIdea
    Сергей мск пишет:


      Ну что же, пусть в Вашем Храме будут только идеальные люди. Именно такие, каких хотели видеть при коммунизме.
      А мы и других примем, разве подвергают строгим критериям тех, кто не желая утонуть в бездне за спасательный
      круг хватается



    Братишка, жму руку.
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Voldemir 15.06.13 0:51

    Нюся пишет:
    Инна, ты лично встречала адекватного человека, который ушёл из Церкви ? Нет . Бывают лентяи, бывают маловеры...А кто не таков из нас, хоть частью?   Уйти  с концами....А куда, простите ушёл?

    Вот как раз, адекватные и уходят. Как вот объяснить адекватному человеку, что нужно обязательно вести "Богослужебный журнал", в котором каждую службу отмечать число прихожан и число "причастников". Причем, данные о числе прихожан, должны от службы к службе непременно расти, демонстрируя "неуклонный рост числа православных верующих?Very Happy А если ходит два десятка старух и роста нет и в помине? Значит, пиши в журнал туфту. А если "отец лжи-диавол"? Пойдешь в запрет за "дезорганизацию статистики"Very Happy
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  proxogy 15.06.13 0:54

    Старик пишет:
    Уходя, я не хлопал громко дверями.
    Я написал прошение отпустить меня за штат с правом перехода в другую епархию.
    Приехал в другие епархии, но там меня не взяли.


    то есть дверь в алтарь для Вас осталась открытой...
    при наличии отпускной Вас могут принять - это очень лучше.
    другой вопрос - в Вас... захотите ли.
    и не мне Вам его задавать.

    извините  .
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  пинна 15.06.13 7:25

    Смердяков пишет:
    Как отвечают на вопрос "ты дурак или притворяешься?"
    "Я не притворяюсь, я подстраиваюсь под общий уровень"

    А почему вы не верите, что соединение заграничных технических достижений с русским административным восторгом может дать такой результат? Глупо в 21 веке присутствующих на официальных мероприятиях считать по головам и записывать на бумажке.


    Ничего я не сочиняю! Сами вы сочиняете. В Евангелии вообще про церковь ничего почти не сказано, только обещание Петру, что на нем, как на камне обоснуется Церковь (Матф.16:18), и ничего не написано о том, какая это церковь - РПЦ, старообрядцы, а может католическая или вообще какие-нибудь адвентисты.
    Так для того и собирались Вселенские соборы,чтобы всякую ересь изгнать из Церкви.За что Арий получил пощёчину от свт.Николая Чудотворца?За ересь.
    Какие адвентисты,баптисты и т.п.секты?Это еретики,к Православной Церкви не имеющие никакого отношения!
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  zint 15.06.13 9:07

    Voldemir пишет:

    Вот как раз, адекватные и уходят. Как  вот объяснить адекватному человеку, что нужно обязательно вести "Богослужебный журнал", в котором каждую службу отмечать число прихожан и число "причастников". Причем, данные о числе прихожан, должны от службы к службе непременно расти, демонстрируя "неуклонный рост числа православных верующих?Very Happy А если ходит два десятка старух и роста нет и в помине? Значит, пиши в журнал туфту. А если "отец лжи-диавол"? Пойдешь в запрет за "дезорганизацию статистики"Very Happy
    Да,мастак вы выдумывать.И главное лгать не стесняясь.Церковь это не коммунистическая партия,где существовали указания для работы над беспартийными -повышать неуклонный рост числа коммунистов. Не судите по себе.То что вы описали,может где то и есть но это не есть правило.На примере прихода,куда я хожу :- на протяжении церковного года есть люди которые уходят в другие епархии,иногда в другие конфессии,не приходят в храм больше года ,потом снова начинают посещать службы.Появляются новые прихожане.Это жизнь .Как в Евангелии описано ,на протяжении только одного года одни уходят,другие приходят.И это нормально.Кстати ,в основном те кто уходит атеистами не становятся.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Смердяков 15.06.13 9:30

    пинна пишет:Так для того и собирались Вселенские соборы,чтобы всякую ересь изгнать из Церкви.
    Ну и как, все изгнали?

    пинна пишет:За что Арий получил пощёчину от свт.Николая Чудотворца?За ересь.
    Бьют оппонента по морде тогда, когда ему нечего возразить по существу спора.

    пинна пишет:Какие адвентисты,баптисты и т.п.секты?Это еретики,к Православной Церкви не имеющие никакого отношения!
    Баптисты и адвентисты скажут то же самое.
    Горюшкин
    Горюшкин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7759
    Дата регистрации : 2012-08-20
    Откуда : с планеты Земля
    Вероисповедание : захожанин православный

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Горюшкин 15.06.13 9:42

    Интересно, почему апостолы не занимались рукоприкладством?
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Ksertoo 15.06.13 10:05

    А еще не писали доносы и прошения правителю сжечь всех гностиков или николаитов (аналогия с преп. Иосифом Волоцким).
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Перестукин 15.06.13 10:20

    Горюшкин пишет:Интересно, почему апостолы не занимались рукоприкладством?
    Не правильные они были. Не представляли себе даже, что такое вера.
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Старик 15.06.13 10:30

    proxogy пишет:
    то есть дверь в алтарь для Вас осталась открытой...
    при наличии отпускной Вас могут принять - это очень лучше.
    другой вопрос - в Вас... захотите ли.
    и не мне Вам его задавать.

    извините  .
    Друг мой, я уже давно вошел во все двери.
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  proxogy 15.06.13 10:38

    Старик пишет:Друг мой, я уже давно вошел во все двери.
    тогда я порадуюсь за тебя Брате.
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Старик 15.06.13 10:40

    proxogy пишет:тогда я порадуюсь за тебя Брате.
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  proxogy 15.06.13 10:42

    и есть и будет
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Нюся 15.06.13 10:47

    Старик пишет:
    Друг мой, я уже давно вошел во все двери.

    Простите, но в графе ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ вы говорите, что-то про понимание того, что НАДО быть православным. Но ведь православный - христианин должен быть со всеми вытекающими...Евангелие нам всем на земле дано одно. А Церковь наша учит спасительно. Чего же ещё надо?
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Сергей мск 15.06.13 10:56

    Нюся пишет:

    Простите, но в графе ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ вы говорите, что-то про понимание того, что НАДО быть православным. Но ведь православный - христианин должен быть со всеми вытекающими...Евангелие нам всем на земле дано одно. А Церковь наша учит спасительно. Чего же ещё надо?


                        Да не впадайте Вы в бюрократизм! Анкетные данные  требуются только при получении загранпаспорта.
      Может быть для входа в Храм тоже следует ввести визы ? Или на паперти раздавать опросник типа "наш или не наш? "
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Старик 15.06.13 10:56

    Нюся пишет:

    Простите, но в графе ВЕРОИСПОВЕДАНИЕ вы говорите, что-то про понимание того, что НАДО быть православным. Но ведь православный - христианин должен быть со всеми вытекающими...Евангелие нам всем на земле дано одно. А Церковь наша учит спасительно. Чего же ещё надо?
    Солнышко мое!
    Надо еще стать православным.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Смердяков 15.06.13 10:59

    Нюся пишет: понимание того, что НАДО быть православным.
    Что значит НАДО и кому именно НАДО? Можно понимать и так, что это НАДО партии и правительству и противопоставление себя государственному вероисповеданию - это бунт против властей и подрыв государственности.
    Нюся пишет:Но ведь православный - христианин должен быть со всеми вытекающими...
    Как говорил мой мудрый однофамилец - таких один или два на всей земле, да и те в пустыне спасаются, так что их и не найдешь вовсе.
    Нюся пишет:Евангелие нам всем на земле дано одно.
    Из Евангелия один может вычитать, что жидов нужно бить, а другой вычитает, что их нужно спасать во время погрома или холокоста. И каждый будет верить, что прав именно он.
    Нюся пишет:А Церковь наша учит спасительно.
    Может быть. Но мало кто способен научиться таким способом. Если в классе два или три двоечника, то возможно виноваты они, а не учитель. А если двоечники почти весь класс?
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Старик 15.06.13 11:06

    Смердяков пишет:
    Что значит НАДО и кому именно НАДО? Можно понимать и так, что это НАДО партии и правительству и противопоставление себя государственному вероисповеданию - это бунт против властей и подрыв государственности.
    Сообщение было написано мне, как комментарий на надпись в графе "вероисповедание".
    Соответственно это НАДО МНЕ. 

    А по поводу класса...Откуда Вы знаете, что все двоечники?
    Или Вы тот учитель который выставляет оценки?
    Тогда выходит Вы задали вопрос самому себе?
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Смердяков 15.06.13 11:07

    Сергей мск пишет:Анкетные данные требуются только при получении загранпаспорта.
    Неужели и про вероисповедание теперь спрашивают?
    Сергей мск пишет:Может быть для входа в Храм тоже следует ввести визы ?
    Какие такие визы в наше время? Чип с микросхемой под кожу - и все дела.
    Сергей мск пишет:Или на паперти раздавать опросник типа "наш или не наш?
    Лучше каждый раз проводить инструктаж типа
    Наш последний русский классик пишет:
    "В ходу следования соблюдать строгий порядок колонны! Не растягиваться, не набегать, из пятерки в пятерку не переходить, не разговаривать, по сторонам не оглядываться, руки держать только назад! Шаг вправо, шаг влево - считается побег, конвой открывает огонь без предупреждения!"
    За оскорбление чувств в форме в т.ч. и неправильного поведения в местах богослужения теперь полагается трешка. Это, конечно, не огонь без предупреждения за попытку побега, но посетителей лучше тоже предупредить для их же пользы.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Нюся 15.06.13 11:08

    Старик пишет:
    Солнышко мое!
    Надо еще стать православным.
    А кто нам мешает? Немцы, китайцы или иные люди? Вы же ещё не померли ! Бог в помощь.
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  xmission 15.06.13 11:10

    Знаю лично одного архиепископа,который добровольно ушёл с высокопосталенной должности, после того как осознал что не заметил как втянулся и долгое время участвовал в небогоугодных внутрицерковных делах связанных с деньгами, распределением должностей и наград. 
    Сначала хотел уехать из города, но специально остался, работал охранником в магазине - того чтобы не убегать от своей совести. Через несколько лет знакомый по учёбе в семинарии убедил его в том, что Бог его призвал не охранником работать на земле и уговорил вернуться к служению. Отец .... переехал жить в небольшое село, восстановил с помощью местных жителей полуразрушенную церквушку и стал там священником.

    Говорил что больше всего жалеет сейчас о том что нет возможности полностью исправить прошлое. Ведь не найдёшь всех тех молодых священников, которых вольно или невольно втянул в небогоугодные дела, чтобы попросить прощения.

    Во всех слоях общества - в миру, в церкви - болезни души одни и те-же. Все люди разные, но нет ни одного безгрешного по словам Христа. Бог ждёт когда каждый из нас осознает свою греховность и прийдёт с покаянием.


    Последний раз редактировалось: xmission (15.06.13 11:12), всего редактировалось 2 раз(а)
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Старик 15.06.13 11:11

    Нюся пишет:
    А кто нам мешает? Немцы, китайцы или иные люди? Вы же ещё не померли ! Бог в помощь.
    Радость моя, а разве я где-то когда-то говорил, что мне кто-то мешает, кроме меня самого?Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 883734
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 6 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Смердяков 15.06.13 11:24

    Нюся пишет:
    А кто нам мешает? Немцы, китайцы или иные люди?
    Говорят, что мешают американцы, ну и евреи, как водится. Они подсовывают нам иеговистов, пусей, однополые браки и прочую заграничную гадость. А если закрыть границы, так чтобы муха не пролетела и пересажать всех внутренних агентов, то истинна сразу воссияет.

      Текущее время 10.05.24 16:41