Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+18
proxogy
Шандор
zint
пинна
Zar
miha61
Смердяков
Voldemir
Sevlagor
Перестукин
Nuklon
Артемолег
Сергей мск
din
Егорыч
Горюшкин
Нюся
Старик
Участников: 22

    Почему священники уходят из Церкви?

    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Voldemir 13.06.13 9:23

    Один мой знакомый, мой тезка" снял с себя крест, полной мерой (хула удалена)
     С моим другом Андреем, на вахте в Тюмени, работали двое бывших попов. Те ушли из церкви, не выдержав издевательств правящего архиерея.Знаю еще один случай, когда поп ушел, не выдержав бытовых условий, ибо загнали в такой медвежий угол, где население -10 спившихся калек, а в церкви не было ни света, ни отопления. Питались с матушкой хлебом, грибами и яблоками. Поехал на прием к правящему архиерею на прием с просьбой как-то помочь, а в ответ получил приказ набрать в епархиальной лавке товаров на 20000рVery Happy После этого, приехал домой, собрал пожитки и матушку, и отбыл с родного прихода, по слухам, на  Украину.


    Бан 1 день за хулу
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Смердяков 13.06.13 9:55

    А вот дневник дальневосточного священника.
    http://nashol.livejournal.com/

    Проявлял чрезмерную активность, устраивал миссионерские поездки и катехизаторские курсы перед крещением. А его в награду перевели из  Приморья в окрестности Охотского моря, почти в Якутию, тоже в какую-то ужасную дыру, куда только самолетом можно долететь, а самолет раз в неделю и дорогой. А у него жена и годовалый ребенок. Разве же так можно?
    Старик
    Старик
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1653
    Дата регистрации : 2012-09-03
    Вероисповедание : Умом понимаю, что надо быть православным.

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Старик 13.06.13 11:25

    Sevlagor пишет:
    Всем Господь подает. Кому сколько считает нужным. Своего ни у кого нет. Да и ум разный бывает. Один у математика, другой у политика. У писателя. Часто бывает, что гений в науке - несмышленый дитя - в жизни. Я считаю, что самый совершенный это ум Христов. Видение Истины, различение добра и зла.
    Поддерживаю.
    avatar
    Егорыч
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2013-05-13
    Возраст : 53
    Откуда : Со Святого Белогорья
    Вероисповедание : православный

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Егорыч 13.06.13 12:57

    undefined пишет:



    Друг мой, это что это за словом undefined Вы меня "обозвали"?Very Happy

    (Переводить не надо, сам знаю. Во какой я умный!Very Happy)

    Над предложением подумаю.
    Я растерян. Ни очень силён в компьютерном познании, может что то не то сделал? Я не писал тебе этого импортного слова. Оно само откуда то вышло.Я не знаю , что оно означает.Переведите и мне уж. Тоже знать хочу.
    avatar
    Егорыч
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 57
    Дата регистрации : 2013-05-13
    Возраст : 53
    Откуда : Со Святого Белогорья
    Вероисповедание : православный

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Егорыч 13.06.13 13:06

    Nuklon пишет:Старик, мне кажется вся Ваша беда в том, что Вы думающий и далеко не глупый человек, к тому же очень "сопереживательный", очень близко чувствуете чужую боль, почему то хочется пожелать Вам удачи, что бы Вы сами в себе разобрались. Такое вот пожелание Вам от атеиста-язычника, а я крайне редко говорю добрые слова в адрес православных.
    Старик , так получилось, что ты всем нравишься.Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 160992140Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 160992140
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  miha61 13.06.13 13:11

    Егорыч пишет:


    Старик , так получилось, что ты всем нравишься.Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 160992140Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 160992140
    *М*Просьба не оффтопить
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Нюся 13.06.13 14:45

    Смердяков пишет:А вот дневник дальневосточного священника.
    http://nashol.livejournal.com/

    Проявлял чрезмерную активность, устраивал миссионерские поездки и катехизаторские курсы перед крещением. А его в награду перевели из  Приморья в окрестности Охотского моря, почти в Якутию, тоже в какую-то ужасную дыру, куда только самолетом можно долететь, а самолет раз в неделю и дорогой. А у него жена и годовалый ребенок. Разве же так можно?
    Не выдержал - не хули тогда Церковь ! Я вот жду не дождусь, когда Охлобыстин потеряет сан.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Перестукин 13.06.13 14:52

    Нюся пишет:Я вот жду не дождусь, когда Охлобыстин потеряет сан.
    А тебе что с этого перепадёт?
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Смердяков 13.06.13 15:39

    Нюся пишет:Не выдержал - не хули тогда Церковь ! Я вот жду не дождусь, когда Охлобыстин потеряет сан.
    Я думаю, что не выдержал не тот священник, а церковное начальство. Развел, понимаешь, инициативу. Катехизирует новокрещаемых. А если крещаемый не очень катехизируется, что же придется срывать план по крещениям? Да еще пишет в интернете подрывные факты. В деревне 500 человек, а на службу пришли всего 10. Этак можно всю Церковь развалить такой неуемной инициативой. Вот и решили, небось, его задвинуть. Инициатива наказуема! И порой очень сурово!

    А Охлобыстина можно лишить сана запросто. Дать ему назначение в Якутию крестить якутских язычников. Он, конечно, не захочет в Якутию - ну и лишить за нарушение дисциплины.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Zar 14.06.13 15:51

    Тема очищена.

    Перестукин, каска не спасёт.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Нюся 14.06.13 18:04

    Смердяков пишет:
    Я думаю, что не выдержал не тот священник, а церковное начальство. Развел, понимаешь, инициативу. Катехизирует новокрещаемых. А если крещаемый не очень катехизируется, что же придется срывать план по крещениям? Да еще пишет в интернете подрывные факты. В деревне 500 человек, а на службу пришли всего 10. Этак можно всю Церковь развалить такой неуемной инициативой. Вот и решили, небось, его задвинуть. Инициатива наказуема! И порой очень сурово!

    А Охлобыстина можно лишить сана запросто. Дать ему назначение в Якутию крестить якутских язычников. Он, конечно, не захочет в Якутию - ну и лишить за нарушение дисциплины.

    Нюся
    Не тому учишь народ, благодетель. В бой таких не берут1!о таких не поют!  А Якутия примет того, кого ей Бог пошлёт. А Москва пусть пиарится.  Пока.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Нюся 14.06.13 18:10

    Нюся пишет:Не тому учишь народ, благодетель. В бой таких не берут1!о таких не поют!  А Якутия примет того, кого ей Бог пошлёт. А Москва пусть пиарится.  Пока.

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Нюся 14.06.13 19:01

    СВЯЩЕННИКИ, почему вы уходите из Церкви???Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 4665641 Что же вы такое делаете? Кто в артисты, кто в таксисты....За вас вон как народ безпокоится, по форумам рыдает и даже ревёт! Сколько от вас соблазну всяким балаболам, Что разносят сор да с прибавкою! Вы уж, отцы, будьте серьёзнее, Христа ради! Покайтесь и возвращайтесь. Ждём! Простите.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Смердяков 14.06.13 19:37

    Нюся пишет:СВЯЩЕННИКИ, почему вы уходите из Церкви???Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 4665641 Что же вы такое делаете? Кто в артисты, кто в таксисты....За вас вон как народ безпокоится, по форумам рыдает и даже ревёт!
    Народ уходит - и священники уходят. Тенденция! Маятник качнулся в другую сторону.
    А вы не замечаете?
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  пинна 14.06.13 20:23

    Смердяков пишет:
    Народ уходит - и священники уходят. Тенденция! Маятник качнулся в другую сторону.
    А вы не замечаете?
    Ничего страшного,отсеевается всё ненужное.А,вообще,из моих знакомых священников ещё никто не ушёл,и не собираются.И так же прихожане нашего храма,не то,что уходят,наоборот-появляются новые люди!
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  zint 14.06.13 20:27

    пинна пишет:
    Ничего страшного,отсеевается всё ненужное.А,вообще,из моих знакомых священников ещё никто не ушёл,и не собираются.И так же прихожане нашего храма,не то,что уходят,наоборот-появляются новые люди!-
    И в нашем приходе точно такая же картина...
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  пинна 14.06.13 20:33

    zint пишет:
    И в нашем приходе точно такая же картина...
    Слава Богу!
    Тема достаточно непонятная,вот если бы конкретно,в таком-то приходе,ушёл тот-то по определённой причине...можно было бы поговорить.А так,абстрактно...нет смысла.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Сергей мск 14.06.13 20:41

    пинна пишет:
    Ничего страшного,отсеевается всё ненужное.


      А что, Богу уже не нужны заблудшие, Ему праведников подавай только?
     Да и кто определяет кто нужен или не нужен Господу?


    Отсеивается только мусор, может это и людям относится?
    avatar
    Шандор
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2013-06-10
    Вероисповедание : Православие

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Шандор 14.06.13 20:43

    пинна пишет:Слава Богу!
    Тема достаточно непонятная,вот если бы конкретно,в таком-то приходе,ушёл тот-то по определённой причине...можно было бы поговорить.А так,абстрактно...нет смысла.
    Прочтите Г. Добровольский

    ВО СВЕТЕ ПИСАНИЯ.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Нюся 14.06.13 21:00

    Смердяков пишет:
    Народ уходит - и священники уходят. Тенденция! Маятник качнулся в другую сторону.
    А вы не замечаете?

    Не замечаю.

    А мы прорвёмся! Писимисьт ты, Смердяков!
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Смердяков 14.06.13 21:04

    Прочтите Г. Добровольский

    ВО СВЕТЕ ПИСАНИЯ.


    Вредную книжку пытаетесь подсунуть?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Нюся 14.06.13 21:05

    пинна пишет:
    Ничего страшного,отсеевается всё ненужное.А,вообще,из моих знакомых священников ещё никто не ушёл,и не собираются.И так же прихожане нашего храма,не то,что уходят,наоборот-появляются новые люди!
    Ерунда! Я вот уехала в Украину. Бываю у Гомеле раз в полгода неделю, погостить. Встречаю верующих знакомых, так они в шоке:Shocked Shocked Shocked так ты жива и не и не покинула Церковь? Я грю: Да вы ШО?
    Так что не мутите воду, не зная броду! Very Happy
    avatar
    Шандор
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 39
    Дата регистрации : 2013-06-10
    Вероисповедание : Православие

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Шандор 14.06.13 21:10

    Смердяков пишет:


    Вредную книжку пытаетесь подсунуть?
    А чего предполагать мотивы ренегатов? Пусть сами за себя говорят.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  пинна 14.06.13 21:12

    Сергей мск пишет:


      А что, Богу уже не нужны заблудшие, Ему праведников подавай только?
     Да и кто определяет кто нужен или не нужен Господу?


    Отсеивается только мусор, может это и людям относится?
    Вы,как обычно,впадаете в крайности.Не Богу не нужны люди,а наоборот-таким людям Бог не нужен!Господь говорит:"вот стою и стучу...",т.е. НЕ врывается без спроса,а ждёт,что Ему отворят.Так же и тут-человек сам отрёкся от Бога,сам ушёл-и кто виноват?..
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  пинна 14.06.13 21:17

    Нюся пишет:
    Ерунда! Я вот уехала в Украину. Бываю у Гомеле раз в полгода неделю, погостить. Встречаю верующих знакомых, так они в шоке:Shocked ShockedShocked так ты жива и не и не покинула Церковь?  Я грю: Да вы ШО?
    Так что не мутите воду, не зная броду! Very Happy
    Да то ж у вас,в Украине!Laughing
    Ещё раз повторяю-для меня моя вера-не платье,поносила,разонравилось и выбросила.
    А ты,Нюся,тоже подумываешь о перемене своих взглядов?Winkкак твои гомельские знакомые? И последнее время твои посты маловразумительны-мутная вода как раз у тебя...


    Последний раз редактировалось: пинна (14.06.13 21:23), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Нюся 14.06.13 21:21

    пинна пишет:Так же и тут-человек сам отрёкся от Бога,сам ушёл-и кто виноват?..
    Инна, ты лично встречала адекватного человека, который ушёл из Церкви ? Нет . Бывают лентяи, бывают маловеры...А кто не таков из нас, хоть частью? Уйти с концами....А куда, простите ушёл?
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Смердяков 14.06.13 22:21

    пинна пишет:.Не Богу не нужны люди,а наоборот-таким людям Бог не нужен!Господь говорит:"вот стою и стучу...",т.е. НЕ врывается без спроса,а ждёт,что Ему отворят.Так же и тут-человек сам отрёкся от Бога,сам ушёл-и кто виноват?..
    Ну почему непременно не нужен именно Бог? Может Бог нужен, но в том виде, который предлагает определенная религиозная организация, Бог данным человеком не воспринимается.
    Вот и товарищ Добровольский об этом пишет!
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Смердяков 14.06.13 22:26

    Нюся пишет: ты лично встречала адекватного человека, который ушёл из Церкви ? Нет . Бывают лентяи, бывают маловеры...А кто не таков из нас, хоть частью?   Уйти  с концами....А куда, простите ушёл?
    Да сколько угодно! Одни адекватные пришли, поглядели, послушали и ушли. Другие вообще не пытались заходить. Тоже люди вполне адекватные.
    Зато среди людей, чрезмерно задвинутых на религии, неадекватные встречаются сплошь и рядом.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Нюся 14.06.13 22:44

    Смердяков пишет:
    Да сколько угодно! Одни адекватные пришли, поглядели, послушали и ушли. Другие вообще не пытались заходить. Тоже люди вполне адекватные.
    Зато среди людей, чрезмерно задвинутых на религии, неадекватные встречаются сплошь и рядом.

    зашёл-вышел, значит....Но Христа ведь НИКТО не минет, филозоф! Не минет! Имей это ввиду. Поспеши. Я не шучу. И к гадалке не ходи - не минем!
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Почему священники уходят из Церкви? - Страница 5 Empty Re: Почему священники уходят из Церкви?

    Сообщение  Сергей мск 14.06.13 22:45

    пинна пишет:
    Вы,как обычно,впадаете в крайности.Не Богу не нужны люди,а наоборот-таким людям Бог не нужен!Господь говорит:"вот стою и стучу...",т.е. НЕ врывается без спроса,а ждёт,что Ему отворят.Так же и тут-человек сам отрёкся от Бога,сам ушёл-и кто виноват?..


      Ну что же, пусть в Вашем Храме будут только идеальные люди. Именно такие, каких хотели видеть при коммунизме.
      А мы и других примем, разве подвергают строгим критериям тех, кто не желая утонуть в бездне за спасательный
      круг хватается?

      Текущее время 10.05.24 15:02