Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+18
Nuklon
Старик
Петр Димитриевич
Zar
serpantin04
miha61
Wimar
дядя Bова
zint
Алина
noname
Aleksandr ark
Дим21
Сергей мск
Нюся
ASCII
Елена-христианка
пинна
Участников: 22

    Иуда.

    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  пинна 31.05.13 12:25

    ASCII пишет:

    Не пойму к чему вы это привели, если есть конкретно:

    Сказав это, Иисус возмутился духом, и засвидетельствовал, и сказал: истинно, истинно говорю вам, что один из вас предаст Меня.
    22.Тогда ученики озирались друг на друга, недоумевая, о ком Он говорит.
    23.Один же из учеников Его, которого любил Иисус, возлежал у груди Иисуса.
    24.Ему Симон Петр сделал знак, чтобы спросил, кто это, о котором говорит.
    25.Он, припав к груди Иисуса, сказал Ему: Господи! кто это?
    26.Иисус отвечал: тот, кому Я, обмакнув кусок хлеба, подам. И, обмакнув кусок, подал Иуде Симонову Искариоту.


    По поводу-"да сбудется Писание..."
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  Алина 01.06.13 10:53

    Нюся пишет:А вы уже сатану победили ....Не шути, Алина: наплачешься....( жизнь....)
    Нюсечка, ни капли не шучу, всего лишь вольно цитирую слова Паисия Святогорца о том, что опасно давать тангалашке права над собой.
    А сатану уже победил Господь наш Иисус Христос, мне же остается только спрятаться за Его спину своей верой и волей к спасению от страстей.
    Потому что на своей глупой шкурке уже успела явно и недвусмысленно прочувствовать всю прелесть рабства бесам, из любопытства сунувшись, куда не следовало.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  Нюся 01.06.13 10:59

    Алина пишет:
    Нюсечка, ни капли не шучу, всего лишь вольно цитирую слова Паисия Святогорца о том, что опасно давать тангалашке права над собой.
    А сатану уже победил Господь наш Иисус Христос, мне же остается только спрятаться за Его спину своей верой и волей к спасению от страстей.
    Потому что на своей глупой шкурке уже успела явно и недвусмысленно прочувствовать всю прелесть рабства бесам, из любопытства сунувшись, куда не следовало.
    Алина, а как же Царство Божие, КОТОРОЕ ТОЛЬКО УСИЛИЕМ(борьбой со своими нечистотами и злыми привычками, со своим лукавым языком и обычаями, со совею гордостию житейской и .....)? ОНО лишь бойцами с ветхим и гадким собою и ВСЯЧЕСКИМ усилием БЕРЁТСЯ!!!Алина, давай поплачем и...вперёд! Мы же - борцы на ристалище! Помоги нам, Боже!
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  zint 01.06.13 11:04

    ASCII пишет:
    Судя по этому утверждению, то Иуда тут как инструмент которым воспользавался сатана.

    Но где написанно, что именно Иуда есть сын погибели?
    Господь говорит о апостолах - Я открыл имя Твое человекам, которых Ты дал Мне от мира; они были Твои, и Ты дал их Мне, и они сохранили слово Твое.
    Ныне уразумели они, что все, что Ты дал Мне, от Тебя есть,
    ибо слова, которые Ты дал Мне, Я передал им, и они приняли, и уразумели истинно, что Я исшел от Тебя, и уверовали, что Ты послал Меня.
    Я о них молю: не о всем мире молю, но о тех, которых Ты дал Мне, потому что они Твои.
    И все Мое Твое, и Твое Мое; и Я прославился в них.
    Я уже не в мире, но они в мире, а Я к Тебе иду. Отче Святый! соблюди их во имя Твое, [тех], которых Ты Мне дал, чтобы они были едино, как и Мы.
    Когда Я был с ними в мире, Я соблюдал их во имя Твое; тех, которых Ты дал Мне, Я сохранил, и никто из них не погиб, кроме сына погибели, да сбудется Писание.
    Ныне же к Тебе иду, и сие говорю в мире, чтобы они имели в себе радость Мою совершенную.
    (Иоан.17:6-13)
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  Алина 01.06.13 11:22

    Нюся пишет:
    Алина, а как же Царство Божие, КОТОРОЕ ТОЛЬКО УСИЛИЕМ(борьбой со своими нечистотами и злыми привычками, со своим лукавым языком и обычаями, со совею гордостию житейской и .....)? ОНО лишь бойцами с ветхим и гадким собою и ВСЯЧЕСКИМ усилием БЕРЁТСЯ!!!Алина, давай поплачем и...вперёд! Мы же - борцы на ристалище! Помоги нам, Боже!
    Аминь.
    Конечно же волевым усилием и борьбой с своей дремучей ветхостью берется Царствие. Ни разу не пассивным ожиданием милостей и созерцанием чудес, я ж об этом и пишу. Давай поплачем, но и возрадуемся одновременно.)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  Нюся 01.06.13 11:45

    Алина пишет:
    Аминь.
    Конечно же волевым усилием и борьбой с своей дремучей ветхостью берется Царствие. Ни разу не пассивным ожиданием милостей и созерцанием чудес, я ж об этом и пишу. Давай поплачем, но и возрадуемся одновременно.)
    Давай!
    дядя Bова
    дядя Bова
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 784
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Белгород
    Вероисповедание : РПЦ МП

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  дядя Bова 01.06.13 12:06

    пинна пишет:
    Не мог св.Нил Мироточивый написать неправду.
    Почему ? Потому что он святой ?
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  Wimar 01.06.13 22:24

    Алина пишет:
    Иуда. - Страница 3 414742163 простите, больше не буду)
    Ой-ой коряво ответила второпях.
    В смысле больше не буду напрягать народ своим мнением в этой теме.

    А называть себя христианкой православной веры конечно же буду, потому что это так и есть.

    Я ведь сначала проверила по Писанию, и нашла себя христианкой, потом сверилась по Преданию и нашла, что я именно православная, так как исповедую Никео-Константинопольский Символ веры и имею согласие в главном со Св.Отцами Церкви, ну и, наконец, стараюсь строить жизнь по-заповедям и жить церковной жизнью.
    Когда-то я тоже почти считала, что все христиане должны думать схоже без вариантов, но потом прочла принципы устройства Христианской Церкви,
    «В главном - единство, в прочем свобода, во всем любовь!»
    это слова блаженного Августина и он прав.

    Я отрицаю предопределение, но не предузнавание, естесственно, что Бог все знает и то, как человек сам распорядится своей душой, будучи живущим в теле на Земле и конечный результат его свободного выбора Богу известен. Но это вовсе не значит, что человек от рождения запрограммирован на спасение или на гибель.
    Очень даже с Вами согласен. Видимо я тоже не православный. В православии скоро останутся только три человека, - пинна, Нюся и Елена Христианка. Very Happy

    Елена Христианка, - "Вот смотри, Бог -Всевидящий и Всезнающий находится вне времени, т.е. у Него нет прошлого и будущего, для Него все настоящее".

    Вот смотрю я на твои слова Елена, и не могу понять, шутишь ты или серьёзно. Ну, как можно сказать, что у Бога нет прошлого и будущего с нравственной позиции верующего человека? Что касается настоящего времени, так это мы им живём и собственно собой плоть настоящее образует, и без Бога у нас нет прошлого и будущего.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  Елена-христианка 02.06.13 22:10

    Елена Христианка, - "Вот смотри, Бог -Всевидящий и Всезнающий находится вне времени, т.е. у Него нет прошлого и будущего, для Него все настоящее".

    Вот смотрю я на твои слова Елена, и не могу понять, шутишь ты или
    серьёзно.
    Абсолютно серьезно.
    Ну, как можно сказать, что у Бога нет прошлого и будущего с
    нравственной позиции верующего человека? Что касается настоящего
    времени, так это мы им живём и собственно собой плоть настоящее
    образует, и без Бога у нас нет прошлого и будущего.
    Очень даже просто, но не с позиции человека, а с позиции сущности Бога. Иуда. - Страница 3 3232987807
    С позиции человека многое многим не понятно. Иуда. - Страница 3 277638789 Потому изучайте свою Православную веру. Иуда. - Страница 3 413941
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  пинна 02.06.13 22:16

    Елена-христианка пишет:
    Абсолютно серьезно.

    Очень даже просто, но не с позиции человека, а с позиции сущности Бога. Иуда. - Страница 3 3232987807
    С позиции человека многое многим не понятно. Иуда. - Страница 3 277638789 Потому изучайте свою Православную веру. Иуда. - Страница 3 413941
    Лена,некогда ему изучать Православие-он картошку окучивает. Sad

    Бог существует вне границ временных, т.е. Он вечен. Время и пространство являются формой тварного, конечного бытия и потому сами по себе, отдельно от мира, не существуют. Вечность, т.е. надвременность, сверхвременность или вневременность, устраняет в Боге все, что включается в понятие времени. А в понятие времени, связанное с физическим миром, входит представление об изменчивости во всем, т.е. появление и исчезновение, переход из одного состояния в другое, последовательность и преемственность в жизни, где появляются начало и конец, прежде и после, прошедшее, настоящее и будущее. Но бытие вечного Бога не есть последовательное, преемственное, жизнь Его не развивается и не угасает. Бог живет сразу и всецело, полностью, а не по частям. В один и все моменты этого бытия мыслится вся Его полнота. Бытие Бога всегда постоянно и неизменно настоящее, и Бог всегда равнотождественен Самому Себе.


    Последний раз редактировалось: пинна (02.06.13 22:24), всего редактировалось 1 раз(а)
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  Елена-христианка 02.06.13 22:23

    пинна пишет:Лена,некогда ему изучать Православие-он картошку окучивает. Sad
    Картошку рановато будет окучивать. Скорей просто посевная не закончилась.
    В таких случаях у крестьянина есть хорошее время для самосовершенствования- зима. Иуда. - Страница 3 2808937711
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  Нюся 02.06.13 22:37

    Елена-христианка пишет:
    Картошку рановато будет окучивать. Скорей просто посевная не закончилась.
    В таких случаях у крестьянина есть хорошее время для самосовершенствования- зима. Иуда. - Страница 3 2808937711
    Не рано. Мои 7 кустов - цветут!
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  Wimar 03.06.13 0:01

    Елена-христианка пишет:
    Абсолютно серьезно.

    Очень даже просто, но не с позиции человека, а с позиции сущности Бога. Иуда. - Страница 3 3232987807
    С позиции человека многое многим не понятно. Иуда. - Страница 3 277638789 Потому изучайте свою Православную веру. Иуда. - Страница 3 413941
    Ну, если ты с позиции Бога говоришь, я умолкаю.
    И вообще, девочки, читать вас стало не интересно и не душепользительно. Некая самонадеянная троица топчет на форумах всех собеседников, не взирая на нравственные позиции, поддерживают и самовосхваляют друг друга, обвиняют всех в не православности, превращая форум да и веру в личную вотчину.

    Я конечно понимаю, друг, большое дело, но душу свою по истине Божьей другу продавать не стоит.
    Всего вам доброго, женская троица. Very Happy
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  Нюся 03.06.13 0:04

    Wimar пишет:Ну, если ты с позиции Бога говоришь, я умолкаю.
    И вообще, девочки, читать вас стало не интересно и не душепользительно. Некая самонадеянная троица топчет на форумах всех собеседников, не взирая на нравственные позиции, поддерживают и самовосхваляют друг друга, обвиняют всех в не православности, превращая форум да и веру в личную вотчину.

    Я конечно понимаю, друг, большое дело, но душу свою по истине Божьей другу продавать не стоит.
    Всего вам доброго, женская троица. Very Happy

    Это тебе, кажется.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  пинна 03.06.13 0:09

    Wimar пишет:Ну, если ты с позиции Бога говоришь, я умолкаю.
    И вообще, девочки, читать вас стало не интересно и не душепользительно. Некая самонадеянная троица топчет на форумах всех собеседников, не взирая на нравственные позиции, поддерживают и самовосхваляют друг друга, обвиняют всех в не православности, превращая форум да и веру в личную вотчину.

    Я конечно понимаю, друг, большое дело, но душу свою по истине Божьей другу продавать не стоит.
    Всего вам доброго, женская троица. Very Happy
    Так вам толком и возразить нечем.За что же нас обвинять? Laughing
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  Wimar 03.06.13 0:20

    пинна пишет:Так вам толком и возразить нечем.За что же нас обвинять? Laughing
    Богиням и женщинам в догматических вопросах философии веры не возражаю. Одни слишком высоки для моего скудоумия, другие настолько глупы, что и возражать нечему. Very Happy
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  пинна 03.06.13 0:26

    Wimar пишет:
    Богиням и женщинам в догматических вопросах философии веры не возражаю. Одни слишком высоки для моего скудоумия, другие настолько глупы, что и возражать нечему. Very Happy
    Извините,но я ещё от вас ничего не услышала ТАКОГО, на чём остановила бы своё скудоумное и глупое внимание.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  Wimar 03.06.13 0:37

    пинна пишет:Извините,но я ещё от вас ничего не услышала ТАКОГО, на чём остановила бы своё скудоумное и глупое внимание.

    Блаженный Августин ИСПОВЕДь

    http://www.agnuz.info/tl_files/library/books/Avgustin/


    КНИГА ОДИННАДЦАТАЯ о времени и творении.

    Они пытаются понять сущность вечного, но до сих пор в потоке времени носится их сердце и до сих пор оно суетно. Кто удержал бы и остановил его на месте: пусть минуту постоит неподвижно, пусть поймает отблеск всегда недвижной сияющей вечности, пусть сравнит ее и время, никогда не останавливающееся. Пусть оно увидит, что они несравнимы: пусть увидит. Что длительное время делает длительным множество преходящих мгновений, которые не могут не сменять одно другое; в вечности ничто не преходит, но пребывает как настоящее во всей полноте; время, как настоящее, в полноте своей пребывать не может. Пусть увидит, что всё прошлое вытеснено будущим, всё будущее следует за прошлым, и всё прошлое и будущее создано Тем, Кто всегда пребывает, и от Него исходит. Кто удержал бы человеческое сердце: пусть постоит недвижно и увидит, как недвижная пребывающая вечность, не знающая ни прошедшего, ни будущего, указывает времени быть прошедшим и будущим. Есть ли в руке моей сила описать; может ли язык мой поведать словом о столь великом?

    Здесь ищите ответы на время.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  пинна 03.06.13 0:48

    Wimar пишет:

    Блаженный Августин ИСПОВЕДь

    http://www.agnuz.info/tl_files/library/books/Avgustin/


    КНИГА ОДИННАДЦАТАЯ о времени и творении.

    Они пытаются понять сущность вечного, но до сих пор в потоке времени носится их сердце и до сих пор оно суетно. Кто удержал бы и остановил его на месте: пусть минуту постоит неподвижно, пусть поймает отблеск всегда недвижной сияющей вечности, пусть сравнит ее и время, никогда не останавливающееся. Пусть оно увидит, что они несравнимы: пусть увидит. Что длительное время делает длительным множество преходящих мгновений, которые не могут не сменять одно другое; в вечности ничто не преходит, но пребывает как настоящее во всей полноте; время, как настоящее, в полноте своей пребывать не может. Пусть увидит, что всё прошлое вытеснено будущим, всё будущее следует за прошлым, и всё прошлое и будущее создано Тем, Кто всегда пребывает, и от Него исходит. Кто удержал бы человеческое сердце: пусть постоит недвижно и увидит, как недвижная пребывающая вечность, не знающая ни прошедшего, ни будущего, указывает времени быть прошедшим и будущим. Есть ли в руке моей сила описать; может ли язык мой поведать словом о столь великом?

    Здесь ищите ответы на время.
    А к чему сказано?Что-то я не разумею-вы куски выдираете из творений святых не поясняя,однако,что имеете в виду.Вы бы своими словами...,а то и я эдак наловчусь цитатами вас забрасывать.Нехорошо к чужим мыслям примазываться!
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  Wimar 03.06.13 0:56

    пинна пишет:А к чему сказано?Что-то я не разумею-вы куски выдираете из творений святых не поясняя,однако,что имеете в виду.Вы бы своими словами...,а то и я эдак наловчусь цитатами вас забрасывать.Нехорошо к чужим мыслям примазываться!
    Не тролите, пожалуйста. Ссылку вам дал на полное творение святого, читайте, если хотите вопрос изучить. И что значит примазываться, когда человек ссылается на мысли святого? Или Вы не вполне адекватны в вопросах авторитета веры, или Вас не интересует вопрос, а имеете цель бла, бла, бла....
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  пинна 03.06.13 1:12

    Wimar пишет:
    Не тролите, пожалуйста. Ссылку вам дал на полное творение святого, читайте, если хотите вопрос изучить. И что значит примазываться, когда человек ссылается на мысли святого? Или Вы не вполне адекватны в вопросах авторитета веры, или Вас не интересует вопрос, а имеете цель бла, бла, бла....
    Да вы сами троллите,если не в состоянии выражать свои мысли нормальными и доступными для человека словами.
    Наизучалась твореньями Св.Отцов,было время.Так что не надо понты кидать-изучайте!
    А коли вы такой умный и начитанный-то что же так слабоваты в догматике?Я от вас так и не добилась ничего членораздельного ни в мыслях ни словах ни в мировоззрении.Тёмный лес-одни только выдержки из Св.Отцов,-и ничего от себя! Иуда. - Страница 3 125702
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 62
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  miha61 03.06.13 6:25

    Алина пишет:
    А сатану уже победил Господь наш Иисус Христос, мне же остается только спрятаться за Его спину своей верой и волей к спасению от страстей.
    Потому что на своей глупой шкурке уже успела явно и недвусмысленно прочувствовать всю прелесть рабства бесам, из любопытства сунувшись, куда не следовало.
    Господь победил сатану, показав этим, пример всем нам. Нам осталось только повторить.
    Не совсем понял, как это спрятаться? Получатся, нашкодничил, а потом спрятался за веру в Христа?
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  Wimar 03.06.13 7:16

    пинна пишет:Да вы сами троллите,если не в состоянии выражать свои мысли нормальными и доступными для человека словами.
    Наизучалась твореньями Св.Отцов,было время.Так что не надо понты кидать-изучайте!
    А коли вы такой умный и начитанный-то что же так слабоваты в догматике?Я от вас так и не добилась ничего членораздельного ни в мыслях ни словах ни в мировоззрении.Тёмный лес-одни только выдержки из Св.Отцов,-и ничего от себя! Иуда. - Страница 3 125702
    Ба, это я уже всё слышал слово в слово на Предании от некого либерального троля под ником Алексей. И методы схожие, зацепить человека по любому вопросу, организовать ссору и остаться незамеченным.

    Поставлю ка я Вас в игнор, умного всё одно ничего не скажите, а глупостей у меня самого хватает.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  Елена-христианка 03.06.13 10:33

    Ну, если ты с позиции Бога говоришь, я умолкаю.
    Вась, не с позиции Бога, а с позиции православного учения о сущности Бога. Иуда. - Страница 3 277638789
    Бесконечность и беспредельность означают, что Бог
    существует вне категорий пространства, свободен от всякого ограничения и недостатка.
    Он не может быть измерен, Его нельзя ни с кем и ни с чем сравнить или сопоставить. Бог вечен, то есть существует вне категорий времени, для Него нет прошедшего, настоящего и будущего: "Я тот же, Я первый и Я последний", - говорит Бог в Ветхом Завете (Ис. 48:10); "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и
    грядет", - читаем у Иоанна Богослова (Апок. 1:8). Не имея ни начала ни конца во времени, Бог является несотворенным - никто не создал Его: "Прежде Меня не было Бога и после Меня не будет" (Ис. 43:10).

    http://www.pravlib.ru/biblio/books/alfeev2/H10-T.htm
    Алина
    Алина
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 749
    Дата регистрации : 2011-06-06
    Откуда : из-под С-Пб
    Вероисповедание : христианcтво православное

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  Алина 03.06.13 10:39

    miha61 пишет:
    Господь победил сатану, показав этим, пример всем нам. Нам осталось только повторить.
    Не совсем понял, как это спрятаться? Получатся, нашкодничил, а потом спрятался за веру в Христа?
    Спрятаться, это я имела в виду, конечно же, не просто уверовать и на этом успокоиться, а принять Евангелие близко к сердцу и пытаться исполнять советы по вхождению в вечную жизнь с Богом еще на Земле.
    А так то вы правы, нашкодничал, покайся, измени с Божьей помощью сознание и живи, регулярно оттирая грязь от образа Божия в себе. И не покидай Бога, говори с ним, советуйся, проси, благодари. Утром, днем, вечером, ночами. Так жить "за спиной", как я выразилась, а на самом деле говорится "пред лицом" Бога - это чудесная жизнь в полном смысле этого слова, то есть наполненная чудесами, миром и счастьем.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  пинна 03.06.13 10:56

    Wimar пишет:
    Ба, это я уже всё слышал слово в слово на Предании от некого либерального троля под ником Алексей. И методы схожие, зацепить человека по любому вопросу, организовать ссору и остаться незамеченным.

    Поставлю ка я Вас в игнор, умного всё одно ничего не скажите, а глупостей у меня самого хватает.
    Пожалуйста,ставьте в игнор.,но не надо меня ни с кем сравнивать!Я такая одна. Laughing
    ASCII
    ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 988
    Дата регистрации : 2011-11-27
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  ASCII 03.06.13 11:05

    zint пишет:кроме сына погибели(Иоан.17:6-13)
    Я знаю этот отрывок. Но спрашиваю о другом.
    Где написанно, что именно Иуда - сын погибели?
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  пинна 03.06.13 11:13

    ASCII пишет:
    Я знаю этот отрывок. Но спрашиваю о другом.
    Где написанно, что именно Иуда - сын погибели?
    А что-Евангелие вам не подходит в качестве достоверности информации?
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  Wimar 03.06.13 11:36

    Елена-христианка пишет:
    Вась, не с позиции Бога, а с позиции православного учения о сущности Бога. Иуда. - Страница 3 277638789
    Бесконечность и беспредельность означают, что Бог
    существует вне категорий пространства, свободен от всякого ограничения и недостатка.
    Он не может быть измерен, Его нельзя ни с кем и ни с чем сравнить или сопоставить. Бог вечен, то есть существует вне категорий времени, для Него нет прошедшего, настоящего и будущего: "Я тот же, Я первый и Я последний", - говорит Бог в Ветхом Завете (Ис. 48:10); "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, Который есть и был и
    грядет", - читаем у Иоанна Богослова (Апок. 1:8). Не имея ни начала ни конца во времени, Бог является несотворенным - никто не создал Его: "Прежде Меня не было Бога и после Меня не будет" (Ис. 43:10).

    http://www.pravlib.ru/biblio/books/alfeev2/H10-T.htm

    Я не возражаю. Только, согласись, два твои предложения имеют разный смысл:

    "у Него нет прошлого и будущего, для Него все настоящее".
    и
    "для Него нет прошедшего, настоящего и будущего"
    ASCII
    ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 988
    Дата регистрации : 2011-11-27
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Иуда. - Страница 3 Empty Re: Иуда.

    Сообщение  ASCII 03.06.13 11:45

    пинна пишет:А что-Евангелие вам не подходит в качестве достоверности информации?
    1.Достоверности какой информации?
    2.Где в Евангелии сказанно, что "сын погибели" это именно Иуда?
    А не кто то ещё?

      Текущее время 20.05.24 16:22