Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+8
viktor-sher
Nuklon
Георгий Вигант
Ingwar
Oleh_To
Admin
ASCII
Василий12
Участников: 12

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Василий12
    Василий12
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 562
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Вероисповедание : православие

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  Василий12 29.04.13 12:42

    31. И сказал Лаван: что дать тебе? Иаков сказал: не давай мне ничего. Если только сделаешь мне, что я скажу, то я опять буду пасти и стеречь овец твоих.
    32. Я пройду сегодня по всему стаду овец твоих; отдели из него всякий скот с крапинами и с пятнами, всякую скотину черную из овец, также с пятнами и с крапинами из коз. Такой скот будет наградою мне.
    33. И будет говорить за меня пред тобою справедливость моя в следующее время, когда придешь посмотреть награду мою. Всякая из коз не с крапинами и не с пятнами, и из овец не черная, краденое это у меня.
    34. Лаван сказал: хорошо, пусть будет по твоему слову.
    35. И отделил в тот день козлов пестрых и с пятнами, и всех коз с крапинами и с пятнами, всех, на которых было несколько белого, и всех черных овец, и отдал на руки сыновьям своим;
    36. и назначил расстояние между собою и между Иаковом на три дня пути. Иаков же пас остальной мелкий скот Лаванов.
    37. И взял Иаков свежих прутьев тополевых, миндальных и яворовых, и вырезал на них белые полосы, сняв кору до белизны, которая на прутьях,
    38. и положил прутья с нарезкою перед скотом в водопойных корытах, куда скот приходил пить, и где, приходя пить, зачинал пред прутьями.
    39. И зачинал скот пред прутьями, и рождался скот пестрый, и с крапинами, и с пятнами.
    40. И отделял Иаков ягнят и ставил скот лицем к пестрому и всему черному скоту Лаванову; и держал свои стада особо и не ставил их вместе со скотом Лавана.
    41. Каждый раз, когда зачинал скот крепкий, Иаков клал прутья в корытах пред глазами скота, чтобы он зачинал пред прутьями.
    42. А когда зачинал скот слабый, тогда он не клал. И доставался слабый скот Лавану, а крепкий Иакову.
    43. И сделался этот человек весьма, весьма богатым, и было у него множество мелкого скота, и рабынь, и рабов, и верблюдов, и ослов.
    (Книга Бытие 30:31-43)


    Кто-нибудь знает толкование этого отрывка? Каков его религиозный и иносказательный смысл?

    Как влияли прутья на цвет скота? Мистическим образом или биологическим? Добавление прутьев в поилки для скота влияет на окрас шерсти с биологической или с мистической точки зрения?
    ASCII
    ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 988
    Дата регистрации : 2011-11-27
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  ASCII 29.04.13 15:42

    Василий12 пишет: (Книга Бытие 30:31-43)
    Кто-нибудь знает толкование этого отрывка? Каков его религиозный и иносказательный смысл?
    Как влияли прутья на цвет скота? Мистическим образом или биологическим? Добавление прутьев в поилки для скота влияет на окрас шерсти с биологической или с мистической точки зрения?
    Интернет говорит:
    Как Якову удалось руководить «окраской» скота? Почему каждый раз, когда меняли условия договора, наибольший приплод был именно среди тех овец, которые должны были принадлежать Якову? Дело в том, что ему явился во сне ангел Бога и показал, что нужно сделать, чтобы овцы и козы рождались с теми признаками, которые ему нужны. Так произошло после того как Лаван убрал всех пестрых баранов, чтобы ягнята не рождались пестрыми. Но Яков перехитрил Лавана, используя прутья, с которых предварительно снял полоски коры: овцы смотрели на эти прутья — и у них рождались полосатые ягнята.

    как то так.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  Admin 29.04.13 15:43

    ASCII пишет:
    Василий12 пишет: (Книга Бытие 30:31-43)
    Кто-нибудь знает толкование этого отрывка? Каков его религиозный и иносказательный смысл?
    Как влияли прутья на цвет скота? Мистическим образом или биологическим? Добавление прутьев в поилки для скота влияет на окрас шерсти с биологической или с мистической точки зрения?
    Интернет говорит:
    Как Якову удалось руководить «окраской» скота? Почему каждый раз, когда меняли условия договора, наибольший приплод был именно среди тех овец, которые должны были принадлежать Якову? Дело в том, что ему явился во сне ангел Бога и показал, что нужно сделать, чтобы овцы и козы рождались с теми признаками, которые ему нужны. Так произошло после того как Лаван убрал всех пестрых баранов, чтобы ягнята не рождались пестрыми. Но Яков перехитрил Лавана, используя прутья, с которых предварительно снял полоски коры: овцы смотрели на эти прутья — и у них рождались полосатые ягнята.

    как то так.
    То есть мистическое воздействие?
    avatar
    Oleh_To
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2013-04-10
    Вероисповедание : христианин

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  Oleh_To 30.04.13 20:16

    Admin пишет:То есть мистическое воздействие?

    А может вера?
    "Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом"
    Где граница между мистикой и верой?
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  Ingwar 30.04.13 20:59

    Это просто гомеопатическая магия. Подобное рождает подобное. Каждый школьник знает.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  Георгий Вигант 01.05.13 8:18

    Очень интересная тема. Как же это понимать на самом деле?
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  Георгий Вигант 01.05.13 8:21

    Ingwar пишет:Это просто гомеопатическая магия. Подобное рождает подобное. Каждый школьник знает.
    Если можно, чуть подробней. То есть, если женщина при зачатии будет смотреть на сибирского кота, ребенок ее родится волосатый, а если на колобка, то родится лысый? Так понимать?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  Nuklon 01.05.13 16:59

    Василий12 пишет:
    Как влияли прутья на цвет скота? Мистическим образом или биологическим? Добавление прутьев в поилки для скота влияет на окрас шерсти с биологической или с мистической точки зрения?

    Да не как не влияли, обычное древнее суеверие, как и .... Laughing

    P.S. Спасибо, подарили еще одну нелепицу из ..., в мою копилку Laughing
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  Nuklon 01.05.13 17:16

    Ingwar пишет:Это просто гомеопатическая магия. Подобное рождает подобное. Каждый школьник знает.

    Генетикам - селекционерам подскажите, а то мучаются бедняги, а оно вона как все просто то. Вроде взрослые люди, образованные ............. Neutral
    avatar
    Oleh_To
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 4
    Дата регистрации : 2013-04-10
    Вероисповедание : христианин

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  Oleh_To 01.05.13 22:19

    Меня восхищает, когда атеист умничает над библейскими писаниями...
    В совковых школах нас учили не спорить с оппонентом, а высмеивать его.
    У атеистов эта черта прикалываться над теми, которых они не понимают неистребима.
    Чтобы сказать "я знаю, что я ничего не знаю" нужно быть действительно умным.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  Nuklon 01.05.13 22:28

    Oleh_To пишет:Меня восхищает, когда атеист умничает над библейскими писаниями...
    В совковых школах нас учили не спорить с оппонентом, а высмеивать его.
    У атеистов эта черта прикалываться над теми, которых они не понимают неистребима.
    Чтобы сказать "я знаю, что я ничего не знаю" нужно быть действительно умным.

    А меня восхищает, когда очевидную глупость возводят в ранг непостижимой мудрости, говоря, что понять её простым человеческим разумом невозможно.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  Admin 01.05.13 22:28

    Ingwar пишет:Это просто гомеопатическая магия. Подобное рождает подобное. Каждый школьник знает.
    То есть это МИСТИЧЕСКОе воздействие?

    Про биологическое воздействие я подумал на основании мысли о том, что в прутьях могли содержаться особые вещества, способные влиять на окрас...
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  Георгий Вигант 02.05.13 9:08

    Oleh_To пишет:Меня восхищает, когда атеист умничает над библейскими писаниями...
    В совковых школах нас учили не спорить с оппонентом, а высмеивать его.
    У атеистов эта черта прикалываться над теми, которых они не понимают неистребима.
    Чтобы сказать "я знаю, что я ничего не знаю" нужно быть действительно умным.
    Немного с Вами не соглашусь. Данная тема и мне, как верующему человеку, не совсем понятна. Дело всё в том, что Писание понимать буквально, именно буквально, не следует. В нем заложен глубокий смысл. И в этом Вы правы. Многие из нас именно буквально всё и воспринимают. И выглядит это действительно глупо. Тут я с атеистами согласен.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  Георгий Вигант 02.05.13 9:12

    Nuklon пишет:

    А меня восхищает, когда очевидную глупость возводят в ранг непостижимой мудрости, говоря, что понять её простым человеческим разумом невозможно.
    Если принимать по букве, а не по духу, то действительно выглядит все глупо. Тут я с Вами солидарен. Но это лишь в том случае, если всё принимать буквально. Однако в Писании есть глубокий смысл. Но в чем он выражается касаемо именно этой темы, мне, к сожалению, пока непонятно.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  viktor-sher 02.05.13 21:44

    Василий12 пишет:31.буду пасти и стеречь овец твоих.

    32.; отдели из него всякий скот с крапинами и с пятнами, всякую скотину черную из овец, также с пятнами и с крапинами из коз. Такой скот будет наградою мне.

    33.не с пятнами, и из овец не черная, краденое это у меня.

    36. и назначил расстояние между собою и между Иаковом на три дня пути.
    31. Иаков - пастырь, образ Христа.
    32. Скот с пятнами - человек кающийся, видящий свои грехи, считающий себя грешным.
    33. Люди без порока не из стада Христова.
    36. Три дня пути, это третье Небо.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  viktor-sher 02.05.13 21:49

    37. И взял Иаков свежих прутьев... сняв кору до белизны, которая на прутьях,

    39. И зачинал скот пред прутьями, и рождался скот пестрый, и с крапинами, и с пятнами.
    37. Прут, это жезл, Закон.
    Кора, это внешнее, плотское понимание Закона.
    Белизна, это Истина.
    39. Зачинание и рождение, это рождение свыше, покаяние и видение грехов.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  viktor-sher 02.05.13 22:00

    38. в водопойных корытах, куда скот приходил пить, и где, приходя пить, зачинал пред прутьями.
    41. Каждый раз, когда зачинал скот крепкий, Иаков клал прутья в корытах пред глазами скота, чтобы он зачинал пред прутьями.
    42. А когда зачинал скот слабый, тогда он не клал. И доставался слабый скот Лавану, а крепкий Иакову.
    43. И сделался этот человек весьма, весьма богатым, и было у него множество мелкого скота,
    39. Пить - постигать логосы. Зачинать - прозревать, иметь озарение.
    41. Крепость человека в осознании им своих грехов.
    42. Слабость человека в плотском мышлениии и невидении своих грехов.
    43. Богатство духовное.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  Георгий Вигант 03.05.13 0:28

    Браво, Виктор!
    Давно Вас не было ))). Спасибо.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  Wimar 03.05.13 9:24

    viktor-sher пишет:31. Иаков - пастырь, образ Христа.
    32. Скот с пятнами - человек кающийся, видящий свои грехи, считающий себя грешным.
    33. Люди без порока не из стада Христова.
    36. Три дня пути, это третье Небо.

    Хорошо, Вы Виктор объясняете. Действительно, браво!!!!!

    А что такое третье небо?
    ASCII
    ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 988
    Дата регистрации : 2011-11-27
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  ASCII 03.05.13 10:04

    Интересные обьяснения. Спасибо.
    Вопрос.
    viktor-sher пишет: 31. Иаков - пастырь, образ Христа.
    .
    Давно ли так? И почему? Из чего исходит такое предположение? Где в ВЗ на это намекается или говорится прямо?
    дядя Bова
    дядя Bова
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 784
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Белгород
    Вероисповедание : РПЦ МП

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  дядя Bова 03.05.13 13:05

    Георгий Вигант пишет:Браво, Виктор!
    Давно Вас не было ))). Спасибо.
    Такими темами дядя Витя только и интересуется. Ну кроме меня.
    Загвоздка у меня встала на толковании прутьев от 3-х видов деревьев.
    Число 3 означает Троицу, 3 составляющие человека, Древо Жизни, которое из 3-х видов деревьев создано.
    Вот это число 3 было примером для нестандартного окраса скота. Головоломка однако.
    дядя Bова
    дядя Bова
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 784
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Белгород
    Вероисповедание : РПЦ МП

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  дядя Bова 03.05.13 13:08

    ASCII пишет:
    Давно ли так? И почему? Из чего исходит такое предположение? Где в ВЗ на это намекается или говорится прямо?
    В том то и дело, что нигде. ВЗ как педагог (детоводитель) ко Христу, скрывает сакральный смысл от плотского мудрования. Чтобы отделить пестрых овец от стандарных белых.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  Nuklon 03.05.13 13:17

    Георгий Вигант пишет:
    Если принимать по букве, а не по духу, то действительно выглядит все глупо. Тут я с Вами солидарен. Но это лишь в том случае, если всё принимать буквально. Однако в Писании есть глубокий смысл. Но в чем он выражается касаемо именно этой темы, мне, к сожалению, пока непонятно.

    Дело не в том, есть ли там смысл, а в том, что Вы верите, что он там есть. Отсюда и начинаются всевозможные "мудрейшие" трактовки подобных мест, и на ура принимаются верующими. А как уже было сказано, трактовать можно что угодно и как удобно, что и делается на протяжении веков всевозможными толкователями, причем трактовки меняются с течением времени. Вообще очень удобно, то что нам выгодно толковать прямо, а что нет, это типа метафора. А Вы посмотрите на этот текст глазами древнего иудея, он читал его прямо, и в этом тексте прекрасно показаны "научные" воззрения того времени, так что глупость и дремучесть остаётся глупостью и дремучестью. Ну а верить что это не так, дело как говорится хозяйское. Кстати хочу напомнить, что подобное заблуждение, типа на что смотрит беременная, на то и будет похоже её дитя, существует до сих пор среди малограмотного населения.
    ASCII
    ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 988
    Дата регистрации : 2011-11-27
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  ASCII 03.05.13 13:24

    дядя Bова пишет:В том то и дело, что нигде.
    Ну раз нигде, так от чего же выдумывать что то новое?
    А вообще много ли есть толкований на ВЗ, которые так сказать должны входить в библиотеку православного христианина? Типа
    Коментарий такого то на Ветхий Завет, обязателен к изучению ибо является основополагающим или одним из основополагающих толкований или что то подобное.

    А тож как бэ мудрствование мудрствованием, но чтобы мочь толковать такой серьезный текст и многие его тонкости нужно его знать. И знать не в переводе на перевод, о от источника для первоначального перевода.
    Не так ли?
    Сейчас, задним числом, любой сектант (и не только) может Иисуса Христа запихнуть в Ветхий Завет и сказать шо так и было.
    Но ведь в ВЗ нет Иисуса Христа, да и не нужен он там, это совершенно другая книга. имхо.

    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  noname 03.05.13 13:40

    ASCII пишет:Но ведь в ВЗ нет Иисуса Христа, да и не нужен он там, это совершенно другая книга. имхо.

    Есть у пророков. И Премудрость у Соломона - это Христос.
    дядя Bова
    дядя Bова
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 784
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Белгород
    Вероисповедание : РПЦ МП

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  дядя Bова 03.05.13 13:44

    ASCII пишет:
    Ну раз нигде, так от чего же выдумывать что то новое?
    А раз на то пошло, то зачем вы флудите в подобных темах если по существу сказать нечего ? Вам в кайф говноступством заниматься или просто много свободного времени ?
    дядя Bова
    дядя Bова
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 784
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Белгород
    Вероисповедание : РПЦ МП

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  дядя Bова 03.05.13 13:56

    noname пишет:
    Есть у пророков. И Премудрость у Соломона - это Христос.
    Сережа, в теме Ксерту, ты как фанат Кураева и Осипова первым должен был ответить на вопрос. Но ты ведь только ссылками кидаешься, которые сам не изучаешь.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  noname 03.05.13 14:00

    дядя Bова пишет:Сережа, в теме Ксерту, ты как фанат Кураева и Осипова первым должен был ответить на вопрос. Но ты ведь только ссылками кидаешься, которые сам не изучаешь.
    Все ссылки, которые я кидаю, я сам изучаю.
    ASCII
    ASCII
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 988
    Дата регистрации : 2011-11-27
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : православный

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  ASCII 03.05.13 14:09

    дядя Bова пишет:
    А раз на то пошло, то зачем вы флудите в подобных темах если по существу сказать нечего ? Вам в кайф говноступством заниматься или просто много свободного времени ?
    Это любезный ваше мнение и видение, и мне на него...т.е мне оно не интересно.
    Я задал вопрос с целью получить ответ. Не знаете ответа или не нравится мой вопрос, пишите в ЛС или промолчите.
    дядя Bова
    дядя Bова
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 784
    Дата регистрации : 2012-08-24
    Возраст : 41
    Откуда : Белгород
    Вероисповедание : РПЦ МП

    Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова. Empty Re: Прутья растений и цвет скота в стаде у Иакова.

    Сообщение  дядя Bова 03.05.13 14:22

    ASCII пишет:
    Это любезный ваше мнение и видение, и мне на него...т.е мне оно не интересно.
    Я задал вопрос с целью получить ответ. Не знаете ответа или не нравится мой вопрос, пишите в ЛС или промолчите.
    Любезный, эта тема с моего форума, если что и я имею полное право протестовать. Но однако я не сектант и не протестант. И задаете в ней вопросы не вы.
    ПС: Правда, что мы похожи на бабок - сколчниц ? Smile

      Текущее время 10.05.24 2:00