Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+8
Михаил55
Zar
audi-007
zint
Admin
Voldemir
Нюся
пинна
Участников: 12

    православные иконы чудесным образом обновляются!

    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  пинна 22.04.13 23:42

    «Икона Божией Матери "Достойно есть" Арзамасского Свято-Николаевского женского монастыря – своеобразное свидетельство эпохи богоборчества, – читаем на Официальном сайте Арзамасского благочиния Нижегородской митрополии. – Образ был найден в 1997 году жителями города в хозпостройке старинного дома и принесен в монастырь. Сохранилась только центральная часть иконы, да и та вся «изувеченная»: на лике топором кто-то вырубил лицо и глаза Богородицы.
    В монастыре икона обновилась за одну ночь, после того как сестры взяли ее на крестный ход. Буквально на следующий день после обновления икона замироточила. Ее поместили в киот и повесили в нижней церкви Богоявленского храма монастыря.
    У образа появилось много почитателей – людей с израненными, как Лик Богородицы, душами. В народе икону прозвали «Изрубленной».
    Вскоре произошло еще одно чудо: после обновления красок образа над вырубленными безбожниками глазами Богородицы стали проявляться новые. Как будто невидимый иконописец тщательно выводил их своей кистью, в назидание всем, что Бог поругаем не бывает». (http://arzblag.ortox.ru/pochitaemye_...iew/id/1114789)православные иконы чудесным образом обновляются! Dsc054452
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  Нюся 22.04.13 23:55

    Что бы мы ни делали, что бы ни творили -
    Дева — Богородица Ручкой разведёт!
    И какую б кашицу мы ни заварили,
    Она, с Божьей Помощью — всё наоборот:

    Если пересолена — будет в покаяние,
    Если недоварена — повод доварить!
    Маслицем смирения гордая приправлена,
    Будет каша вкусною, что и говорить!..

    Радуйся, Владычице, Радуйся, Державная!
    Мир Собою Держащий от Тебя Рождён!
    Радуйся, Заступнице наша Православная!
    Всяк Тобой обласканный, всяк Тобой почтён!

    Радуйся, Покрове нам до и по Успении!
    Ко Христу грядущего не оставь в пути!
    Радуйся, с Христом Твоим в Светлом Воскресении!
    Радуйся, могУщая Радость принести!!!
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  Voldemir 23.04.13 0:08

    пинна пишет:«Икона Божией Матери "Достойно есть" Арзамасского Свято-Николаевского женского монастыря – своеобразное свидетельство эпохи богоборчества, – читаем на Официальном сайте Арзамасского благочиния Нижегородской митрополии. – Образ был найден в 1997 году жителями города в хозпостройке старинного дома и принесен в монастырь. Сохранилась только центральная часть иконы, да и та вся «изувеченная»: на лике топором кто-то вырубил лицо и глаза Богородицы.
    В монастыре икона обновилась за одну ночь, после того как сестры взяли ее на крестный ход. Буквально на следующий день после обновления икона замироточила. Ее поместили в киот и повесили в нижней церкви Богоявленского храма монастыря.
    У образа появилось много почитателей – людей с израненными, как Лик Богородицы, душами. В народе икону прозвали «Изрубленной».
    Вскоре произошло еще одно чудо: после обновления красок образа над вырубленными безбожниками глазами Богородицы стали проявляться новые. Как будто невидимый иконописец тщательно выводил их своей кистью, в назидание всем, что Бог поругаем не бывает». (http://arzblag.ortox.ru/pochitaemye_...iew/id/1114789)православные иконы чудесным образом обновляются! Dsc054452

    Икона "обновляется" элементарно. Достаточно аккуратно протереть ее 10% раствором нашатырного спирта, а затем смазать льняным маслом.В появлении глаз-тоже "чуда" нет- икона писана маслом, видимо художник по ходу письма менял форму лика и записал первоначальный образ и когда монашки начали икону "обновлять", выплыла и лишняя пара глаз.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  пинна 23.04.13 10:14

    Voldemir,я бы вам возразила,и,наверно бы,возмутилась и даже,скорее всего рассердилась за ваше полное невежество.Но мне просто смешно. Laughing Не позорьтесь. Laughing Не выставляйте себя на посмешище. Laughing
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  Admin 23.04.13 10:20

    Подобные случаи должны тщательно исследоваться церковными комиссиями.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  пинна 23.04.13 10:28

    Admin пишет:Подобные случаи должны тщательно исследоваться церковными комиссиями.
    А зачем монашкам врать?А сколько таких случаев?Я лично видела икону,которая время от времени обновляется;после пожара,была вся чёрная,теперь светлеет.К ней никто не прикасается,спокойно себе висит в часовне.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  пинна 23.04.13 18:46

    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  Voldemir 24.04.13 6:46

    пинна пишет:Voldemir,я бы вам возразила,и,наверно бы,возмутилась и даже,скорее всего рассердилась за ваше полное невежество.Но мне просто смешно. Laughing Не позорьтесь. Laughing Не выставляйте себя на посмешище. Laughing

    Пинна, я по своей второй профессии-художник и реставратор и что касается живописи, в том числе и икон,неплохо в этом разбираюсь. Данный случай-типичная "разводка " для наивных обывателей, вроде вас.Кстати, вам, как православной, не грех бы и знать, что держать в церкви или дома, подобные изуродованные иконы запрещено церковным уставом. Их или реставрируют, или уничтожают, с соблюдением определенного ритуала.
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  Voldemir 24.04.13 7:06

    пинна пишет:А зачем монашкам врать?.

    А затем, что эти "чудеса" привлекают в церкви и монастыри наивных православных и как следствие этого, их деньги.

    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  Voldemir 24.04.13 7:18

    пинна пишет:

    Laughing И кона сия побывала в руках реставратора, причем реставратора неумелого. Об этом говорит небрежно наложенное золото на нимбах и корявое надписание и обводка. А "чудо" самовозжигания лампады делается элементарно. Кусочек фосфора измельчается в порошек и растворяется в сероуглероде. Этим раствором смачивается фитиль. Когда растворитель испаряется, фосфор самовоспламеняется и зажигает фитиль.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  zint 24.04.13 10:02

    Voldemir пишет:

    Laughing И кона сия побывала в руках реставратора, причем реставратора неумелого. Об этом говорит небрежно наложенное золото на нимбах и корявое надписание и обводка. А "чудо" самовозжигания лампады делается элементарно. Кусочек фосфора измельчается в порошек и растворяется в сероуглероде. Этим раствором смачивается фитиль. Когда растворитель испаряется, фосфор самовоспламеняется и зажигает фитиль.
    И что,это делается везде и перед всеми иконами?.Нет надобности дурить людей.Потому что это наказывается самим Богом.А что иконы обновляются - сам свидетель.У меня дома обновилась икона св.Николая Чудотворца.И ни каких хитростей я не применял.
    zint
    zint
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1378
    Дата регистрации : 2012-04-08
    Возраст : 63
    Откуда : Харьков
    Вероисповедание : Православие

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  zint 24.04.13 10:07

    Но,человек не верующий,будет искать везде подвох.Даже если при нём ,что то совершится чудесное.
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  audi-007 24.04.13 11:48


    многое, ох как многое может творить ВЕРА!
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  пинна 24.04.13 11:53

    Voldemir пишет:

    А затем, что эти "чудеса" привлекают в церкви и монастыри наивных православных и как следствие этого, их деньги.

    Вы пишите такую чушь,что хочется вас спросить-вы человек разумный?
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  пинна 24.04.13 11:55

    Voldemir пишет:

    Пинна, я по своей второй профессии-художник и реставратор и что касается живописи, в том числе и икон,неплохо в этом разбираюсь. Данный случай-типичная "разводка " для наивных обывателей, вроде вас.Кстати, вам, как православной, не грех бы и знать, что держать в церкви или дома, подобные изуродованные иконы запрещено церковным уставом. Их или реставрируют, или уничтожают, с соблюдением определенного ритуала.
    Это в каком же уставе такая глупость написана? Wink Laughing Shocked Да и какой нормальный человек приложит свою руку к уничтожению святых икон?Если только безумные воинствующие безбожники вроде вас.
    У нас в храме висит икона Божией Матери "с грошиками"-она в очень плачевном состоянии,требует незамедлительной реставрации,так видели бы вы-сколько людей к Ней приходят,сколько всегда там свечей стоит,сколько людей перед ней свои печали рассказывают;жалеют её,как живую,плачут-эх,да что вам говорить!


    Последний раз редактировалось: пинна (24.04.13 14:07), всего редактировалось 1 раз(а)
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  audi-007 24.04.13 12:10

    Voldemir пишет:

    Пинна, я по своей второй профессии-художник и реставратор и что касается живописи, в том числе и икон,неплохо в этом разбираюсь. Данный случай-типичная "разводка " для наивных обывателей, вроде вас.Кстати, вам, как православной, не грех бы и знать, что держать в церкви или дома, подобные изуродованные иконы запрещено церковным уставом. Их или реставрируют, или уничтожают, с соблюдением определенного ритуала.
    ну чтож... написана и написана. вот только действительно где?
    я не за иконы, тем больлее изувеченные, но если это действительно написано, то где?
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  Voldemir 24.04.13 14:21

    пинна пишет:Вы пишите такую чушь,что хочется вас спросить-вы человек разумный?

    В "лихие 90" когда все было в глубокой "....", мне пришлось пару лет проработать по своей профессии художника.Приходилось работать и в монастырях и церквях.Вы,"разумные православные" видите церковь и попа в ней на службе и при параде.Мне же довелось все это видеть с изнанки. И то,что я увидел, лишь укрепило мои атеистические убеждения.
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  Voldemir 24.04.13 14:22

    audi-007 пишет:
    ну чтож... написана и написана. вот только действительно где?
    я не за иконы, тем больлее изувеченные, но если это действительно написано, то где?

    В икописной мастерской!
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  Voldemir 24.04.13 14:30

    пинна пишет:Это в каком же уставе такая глупость написана? Wink Laughing Shocked Да и какой нормальный человек приложит свою руку к уничтожению святых икон?Если только безумные воинствующие безбожники вроде вас.
    У нас в храме висит икона Божией Матери "с грошиками"-она в очень плачевном состоянии,требует незамедлительной реставрации,так видели бы вы-сколько людей к Ней приходят,сколько всегда там свечей стоит,сколько людей перед ней свои печали рассказывают;жалеют её,как живую,плачут-эх,да что вам говорить!

    И правильно, ничего мне говорить не нужно. Если кому-то станет легче от того, что он поплачет в церкви перед иконой, ходите и плачьте. Кто-то ходит плакаться к врачу, а кто-то к иконе. Если вам от этого становится легче-плачьте себе на здоровье!
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  Voldemir 24.04.13 14:33

    zint пишет: И что,это делается везде и перед всеми иконами?.Нет надобности дурить людей.Потому что это наказывается самим Богом.А что иконы обновляются - сам свидетель.У меня дома обновилась икона св.Николая Чудотворца.И ни каких хитростей я не применял.
    Что значит "обновилась"?
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  пинна 24.04.13 14:33

    Voldemir пишет:

    В "лихие 90" когда все было в глубокой "....", мне пришлось пару лет проработать по своей профессии художника.Приходилось работать и в монастырях и церквях.Вы,"разумные православные" видите церковь и попа в ней на службе и при параде.Мне же довелось все это видеть с изнанки. И то,что я увидел, лишь укрепило мои атеистические убеждения.
    Вам Зинт уже писал о том,что ЛИЧНО У НЕГО ДОМА ОБНОВИЛАСЬ ИКОНА Николая Чудотворца(исправлено мной)-а вы опять фанатично всё отрицаете!!
    Извините,в начале неправ.написала о названии иконы;-ведь вспомнила в тот момент о бабушке,которая рассказывала в храме об обновлении иконы Святых Царских Мучеников. Embarassed


    Последний раз редактировалось: пинна (24.04.13 22:44), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  Admin 24.04.13 14:35

    пинна пишет:
    Voldemir пишет:

    В "лихие 90" когда все было в глубокой "....", мне пришлось пару лет проработать по своей профессии художника.Приходилось работать и в монастырях и церквях.Вы,"разумные православные" видите церковь и попа в ней на службе и при параде.Мне же довелось все это видеть с изнанки. И то,что я увидел, лишь укрепило мои атеистические убеждения.
    Вам Зинт уже писал о том,что ЛИЧНО У НЕГО ДОМА ОБНОВИЛАСЬ ИКОНА Святых Страстотерпцев- Царской Семьи-а вы опять фанатично всё отрицаете!!!
    На то он и атеист, чтобы фанатично отрицать все религиозное.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  пинна 24.04.13 14:35

    Voldemir пишет:
    Что значит "обновилась"?
    Могу я ответить.Сама собой,без вмешательства человеческих рук. Smile
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  пинна 24.04.13 14:50

    Voldemir пишет:

    И правильно, ничего мне говорить не нужно. Если кому-то станет легче от того, что он поплачет в церкви перед иконой, ходите и плачьте. Кто-то ходит плакаться к врачу, а кто-то к иконе. Если вам от этого становится легче-плачьте себе на здоровье!
    Может вы скажете мне по секрету:почему вы УПОРНО отстаиваете свою точку зрения?Вы боитесь поверить в Бога?
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  audi-007 24.04.13 15:06

    Voldemir пишет:

    В "лихие 90" когда все было в глубокой "....", мне пришлось пару лет проработать по своей профессии художника.Приходилось работать и в монастырях и церквях.Вы,"разумные православные" видите церковь и попа в ней на службе и при параде.Мне же довелось все это видеть с изнанки. И то,что я увидел, лишь укрепило мои атеистические убеждения.

    есть такой анекдот:
    "Священник чинит табуретку в саду. За ним наблюдают дети.
    - Вы что, дети мои, хотите научиться забивать гвозди? - спрашивает священник.
    - Нет мы хотим услышать, что говорит священник, когда попадает молотком себе по
    пальцу."

    поверьте, это не о всех священниках. если я знаю как минимум одного, который говорит "ай-яй-яй", когда по пальцу попадает и даже когда его достают, то есть и другие))))

    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  audi-007 24.04.13 15:39

    по сути дела отмена икон была несколько раз за историю. причем отменяли вссегда мужчины, а возвращали иконопочитание - женщины)
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  пинна 24.04.13 16:52

    audi-007 пишет:по сути дела отмена икон была несколько раз за историю. причем отменяли вссегда мужчины, а возвращали иконопочитание - женщины)
    Впервые об этом слышу.А я то думала,что здесь "виноват":
    Седьмой Вселенский Собор был созван в 787 году, в г. Никее, при императрице Ирине (вдове императора Льва Хазара), и состоял из 367 отцов. Собор был созван против иконоборческой ереси, возникшей за 60 лет до Собора, при греческом императоре Льве Исавре, который, желая обратить магометан в христианство, считал необходимым уничтожить почитание икон. Эта ересь продолжалась при сыне его Константине Копрониме и внуке Льве Хазаре. Собор осудил и отверг иконоборческую ересь и определил - поставлять и полагать в св. храмах, вместе с изображением Честного и Животворящего Креста Господня, и святые иконы, почитать и воздавать им поклонение, возводя ум и сердце к Господу Богу, Божией Матери и Святым, на них изображенным.
    Voldemir
    Voldemir
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 958
    Дата регистрации : 2012-10-11
    Вероисповедание : атеист

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  Voldemir 24.04.13 18:38

    пинна пишет:Может вы скажете мне по секрету:почему вы УПОРНО отстаиваете свою точку зрения?Вы боитесь поверить в Бога?

    Я упорно отстаиваю свою точку зрения по одной простой причине-я прав.Боюсь поверить в бога? Laughing Как можно верить в то, чего нет?
    А теперь вы, скажите мне по секрету, почему вы боитесь поверить в то, что бога нет?
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  Zar 24.04.13 18:49

    Voldemir пишет:Я упорно отстаиваю свою точку зрения по одной простой причине-я прав.Боюсь поверить в бога? Laughing Как можно верить в то, чего нет?
    Very Happy

    А почему Вы так уверены, что Вы - правы?
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    православные иконы чудесным образом обновляются! Empty Re: православные иконы чудесным образом обновляются!

    Сообщение  пинна 24.04.13 19:38

    Voldemir пишет:

    А теперь вы, скажите мне по секрету, почему вы боитесь поверить в то, что бога нет?
    По одной простой причине-я ЗНАЮ,что Бог есть.Понимаете?Т.е.не думаю,не уверена,а ЗНАЮ.

      Текущее время 11.05.24 22:43