Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+18
Сергей мск
Wimar
Смердяков
Zar
audi-007
ASCII
Ingwar
Алексей П
Fair
Admin
Voldemir
Инезилья
Нюся
Михаил55
Ищущий
Анфиса
пинна
Nuklon
Участников: 22

    Что такое вера и в чём она выражается.

    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Что такое вера и в чём она выражается. - Страница 8 Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  audi-007 23.04.13 17:46

    Алексей П пишет:Дружить - завсегда согласен. Но противоречия будут всегда порождать споры и баталии. А дружить - оно всегда нужно. Тем более, что кое-кому ооочень хочется нас поссорить
    одно дело война с баталиями, другое дело спор ради поиска Истины.
    как писал ктото на форуме в одном из постов: даже в ссылке на один и тот же стих ОБА могут получить откровение для назидания даже в совершенно противоположных вещах.
    всеже в спорах мы совершенствуемся.. перекапываем тонну горной породы в поисках КРУПИЦА золота... или(и) сеем)) да-да, сеем.
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    Что такое вера и в чём она выражается. - Страница 8 Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Алексей П 23.04.13 17:51

    audi-007 пишет:
    одно дело война с баталиями, другое дело спор ради поиска Истины.
    как писал ктото на форуме в одном из постов: даже в ссылке на один и тот же стих ОБА могут получить откровение для назидания даже в совершенно противоположных вещах.
    всеже в спорах мы совершенствуемся.. перекапываем тонну горной породы в поисках КРУПИЦА золота... или(и) сеем)) да-да, сеем.
    Мне тут, на соседнем форуме, говорили за экуменизьм... так вот я думал и думаю, что-таки общаться нужно. И сотрудничать нужно (пример - антисодомия). Нельзя вместе службы проводить. А дружить и сотрудничать и любить друг друга, как Господь завещал - не только можно, но и нужно.
    А споров будет, буудет. Никуда не денешься
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Что такое вера и в чём она выражается. - Страница 8 Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Zar 23.04.13 17:54

    audi-007 пишет:... да-да, сеем.
    Лучше - не надо... Smile
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Что такое вера и в чём она выражается. - Страница 8 Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  audi-007 23.04.13 17:55

    Алексей П пишет:
    Мне тут, на соседнем форуме, говорили за экуменизьм... так вот я думал и думаю, что-таки общаться нужно. И сотрудничать нужно (пример - антисодомия). Нельзя вместе службы проводить. А дружить и сотрудничать и любить друг друга, как Господь завещал - не только можно, но и нужно.
    А споров будет, буудет. Никуда не денешься

    по поводу служб. есть темы, одинаковые) и у нас как-то батюшка православный на служении был. и народу покаяться выходило. Богу все-равно через кого действовать)

    это не экуменизм. это здравый смысл и одинаковые точки ХРИСТИАНСТВА. а не массонства или ислама... с ними однозначно примирения НЕТ. Без их покаяния, конечно.
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    Что такое вера и в чём она выражается. - Страница 8 Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Алексей П 23.04.13 17:56

    audi-007 пишет:

    по поводу служб. есть темы, одинаковые) и у нас как-то батюшка православный на служении был. и народу покаяться выходило. Богу все-равно через кого действовать)
    На экскурсии? Very Happy
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Что такое вера и в чём она выражается. - Страница 8 Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  audi-007 23.04.13 17:56

    Алексей П пишет:
    На экскурсии? Very Happy
    проводил проповедь.
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    Что такое вера и в чём она выражается. - Страница 8 Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Алексей П 23.04.13 17:58

    audi-007 пишет:
    проводил проповедь.
    Вы не находите, что проповедовать и священнодействовать - "слегка" разные вещи?
    audi-007
    audi-007
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 414
    Дата регистрации : 2012-12-22
    Возраст : 43
    Откуда : Смолевичи, Беларусь
    Вероисповедание : Христианин

    Что такое вера и в чём она выражается. - Страница 8 Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  audi-007 23.04.13 18:00

    Алексей П пишет:
    Вы не находите, что проповедовать и священнодействовать - "слегка" разные вещи?

    разные. но разве проповедь не является ключом к сердцу для покаяния?

    у нас покаяние не является личным. человек выходит перед людьми, и исповедуется служителю.
    никто, кроме служителя его не слышит.
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    Что такое вера и в чём она выражается. - Страница 8 Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Алексей П 23.04.13 18:03

    audi-007 пишет:

    у нас покаяние не является личным. человек выходит перед людьми, и исповедуется служителю.
    никто, кроме служителя его не слышит.
    А у нас человек подходит к священнику и исповедуется Господу Богу. Который его слышит. Его и исповедующего священника.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Что такое вера и в чём она выражается. - Страница 8 Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  пинна 23.04.13 18:07

    audi-007 пишет:

    разные. но разве проповедь не является ключом к сердцу для покаяния?

    у нас покаяние не является личным. человек выходит перед людьми, и исповедуется служителю.
    никто, кроме служителя его не слышит.
    Перед людьми-и его слышит только служитель?Это невозможно.
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Что такое вера и в чём она выражается. - Страница 8 Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Zar 23.04.13 18:11

    audi-007 пишет:это не экуменизм. это здравый смысл и одинаковые точки ХРИСТИАНСТВА.
    Вот читаю тему и чувствую - что-то не то...

    audi-007, "одинаковые точки ХРИСТИАНСТВА" это что?
    Точки соприкосновения "разных ХРИСТИАНСТВ", или это - "истинное ХРИСТИАНСТВО", в котором все едины, а различаются в "неистинных частях"?
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Что такое вера и в чём она выражается. - Страница 8 Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  xmission 23.04.13 20:35

    ..из блогосферы:

    "...«Какое отношение имеет Папа к празднику Крещения Руси. Это праздник христиан, а не грекокатоликов», — считает депутат-регионал Вадим Колесниченко.

    Он не в курсе, что крещение Руси состоялось за 66 лет до разделения христианской церкви на католическую и православную."
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Что такое вера и в чём она выражается. - Страница 8 Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Zar 23.04.13 21:01

    xmission пишет:..из блогосферы:

    "...«Какое отношение имеет Папа к празднику Крещения Руси. Это праздник христиан, а не грекокатоликов», — считает депутат-регионал Вадим Колесниченко.

    Он не в курсе, что крещение Руси состоялось за 66 лет до разделения христианской церкви на католическую и православную."
    Нужное - подчеркнул)))
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 52
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Что такое вера и в чём она выражается. - Страница 8 Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  xmission 23.04.13 21:04

    Андрей Зар пишет:
    Нужное - подчеркнул)))

    Меня больше заинтересовал и порадовал факт того что крещение Руси случилось до раскола =)
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Что такое вера и в чём она выражается. - Страница 8 Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Zar 23.04.13 21:17

    xmission пишет:Меня больше заинтересовал и порадовал факт того что крещение Руси случилось до раскола =)
    Laughing Опять русские во всем "виноваты"? Cool Laughing Laughing

    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что такое вера и в чём она выражается. - Страница 8 Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Нюся 23.04.13 22:34

    Алексей П пишет:
    Мне тут, на соседнем форуме, говорили за экуменизьм... так вот я думал и думаю, что-таки общаться нужно. И сотрудничать нужно (пример - антисодомия). Нельзя вместе службы проводить. А дружить и сотрудничать и любить друг друга, как Господь завещал - не только можно, но и нужно.
    А споров будет, буудет. Никуда не денешься
    Да для деятельной любви мало возможности и без безполезных споров и " откровений"? Только успевай, если не ходишь , как зомби.http://korrespondent.net/kyiv/1551891-v-centre-kieva-zastrelili-muzhchinu
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Что такое вера и в чём она выражается. - Страница 8 Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Ищущий 23.04.13 23:25

    Алексей П пишет: Мне тут, на соседнем форуме, говорили за экуменизьм... так вот я думал и думаю, что-таки общаться нужно. И сотрудничать нужно (пример - антисодомия). Нельзя вместе службы проводить. А дружить и сотрудничать и любить друг друга, как Господь завещал - не только можно, но и нужно.
    А споров будет, буудет. Никуда не денешься
    А кто вас спорить-то просит? Ту тему прикрыли, а вы так и не ответили, КАКИЕ ЖЕ ВАШИ ДЕЛА ПЕРЕД ГОСПОДОМ? За какие заслуги вы решаете и говорите, что кому можно, а кому нельзя? И говорите пожалуйста за СЕБЯ, а не произносите имя ГОСПОДА ВСУЕ. Тут разговор между вами и мной. Меня звать никак и заслуг перед господом нет, если и у вас нет заслуг, то и вы никто и звать вас никак. Тогда почему вам должны верить? Вы приведите ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а то у вас один винегрет. Пишите без всякой логики и рассуждения. То, что вы там, где-то, с кем-то, порешали, это не значит, что мне это интересно. Мне интересно то, что не противоречит Учению Христа. Есть в этом направлении какие-нибудь соображения? Если есть, давайте обсудим, если нет, то боюсь вы простой болтун, именно так таких называют.
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    Что такое вера и в чём она выражается. - Страница 8 Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Алексей П 24.04.13 13:05

    Ищущий пишет:
    А кто вас спорить-то просит? Ту тему прикрыли, а вы так и не ответили, КАКИЕ ЖЕ ВАШИ ДЕЛА ПЕРЕД ГОСПОДОМ? За какие заслуги вы решаете и говорите, что кому можно, а кому нельзя? И говорите пожалуйста за СЕБЯ, а не произносите имя ГОСПОДА ВСУЕ. Тут разговор между вами и мной. Меня звать никак и заслуг перед господом нет, если и у вас нет заслуг, то и вы никто и звать вас никак. Тогда почему вам должны верить? Вы приведите ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, а то у вас один винегрет. Пишите без всякой логики и рассуждения. То, что вы там, где-то, с кем-то, порешали, это не значит, что мне это интересно. Мне интересно то, что не противоречит Учению Христа. Есть в этом направлении какие-нибудь соображения? Если есть, давайте обсудим, если нет, то боюсь вы простой болтун, именно так таких называют.
    1. Я разговаривал не с вами, вообще-то.
    2. про мои дела я отписался. примерно в том же свете, что вы говорите: звать меня никак. (не обрящеши бо... - читайте ветку внимательно)
    3. Тыкните перстом в то место, где я говорю "кому что можно"
    4. Вы мне вообще ничего не должны, слава Богу. И я вам - не более того.
    5. То, что вам что-то неинтересно - вообще не моя проблема, т.к., повторюсь, я не с вами разговаривал
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Что такое вера и в чём она выражается. - Страница 8 Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Ищущий 24.04.13 15:54

    Алексей П пишет: 1. Я разговаривал не с вами, вообще-то.
    2. про мои дела я отписался. примерно в том же свете, что вы говорите: звать меня никак. (не обрящеши бо... - читайте ветку внимательно)
    3. Тыкните перстом в то место, где я говорю "кому что можно"
    4. Вы мне вообще ничего не должны, слава Богу. И я вам - не более того.
    5. То, что вам что-то неинтересно - вообще не моя проблема, т.к., повторюсь, я не с вами разговаривал
    1. Вообще-то тут форум, а сказать или говорить лично с кем-то, нужно в личных сообщениях, а не на всю страну.
    2. Там нечего читать, вы сами то поняли, чего там написали?
    3. Если вы не так слепы, то посмотрите пост выше, хотя копирну, не поленюсь. "не только можно, но и нужно.". И говорите нормально, это не реал, в реале я бы "ТЫРКНУЛ".
    4. Вот это правильно сказано, потому и не пишите того, что противоречит Учению Христа. Научитесь уважать окружающих вас людей.
    5. Это ВАША ПРОБЛЕМА. Почему, объяснил вам уже выше. И будьте проще, не надо принимать всё в штыки. Научитесь слушать, анализировать услышанное, делать выводы, а ТОЛЬКО ПОТОМ ГОВОРИТЕ. Успехов вам и помоги вам Господь.
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    Что такое вера и в чём она выражается. - Страница 8 Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Алексей П 24.04.13 16:05

    Ищущий пишет:
    1. Вообще-то тут форум, а сказать или говорить лично с кем-то, нужно в личных сообщениях, а не на всю страну.
    2. Там нечего читать, вы сами то поняли, чего там написали?
    3. Если вы не так слепы, то посмотрите пост выше, хотя копирну, не поленюсь. "не только можно, но и нужно.". И говорите нормально, это не реал, в реале я бы "ТЫРКНУЛ".
    4. Вот это правильно сказано, потому и не пишите того, что противоречит Учению Христа. Научитесь уважать окружающих вас людей.
    5. Это ВАША ПРОБЛЕМА. Почему, объяснил вам уже выше. И будьте проще, не надо принимать всё в штыки. Научитесь слушать, анализировать услышанное, делать выводы, а ТОЛЬКО ПОТОМ ГОВОРИТЕ. Успехов вам и помоги вам Господь.
    1. Вообще-то да. Но.. вы вклинились в диалог, не разобравшись, с жару с пыу.
    2. Если вы так слепы, я еще раз напишу: не обрящеши бо дел отнюдь оправдающих мя.
    3. Я говорю так, как в определенный момент мне угодно. В реале - также.
    4. Буду благодарен, если укажете, что конкретно в моих словах расходится с Учением Христа
    5. Это не моя проблема. Это вообще не проблема. Вы, ИМХО, не разобрались, о чем я, а тутже начали возмущаться. Правда, признаю, что далеко не всегда удачно выражаю мысль
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Что такое вера и в чём она выражается. - Страница 8 Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Ищущий 24.04.13 16:37

    Алексей П пишет:1. Вообще-то да. Но.. вы вклинились в диалог, не разобравшись, с жару с пыу.
    2. Если вы так слепы, я еще раз напишу: не обрящеши бо дел отнюдь оправдающих мя.
    3. Я говорю так, как в определенный момент мне угодно. В реале - также.
    4. Буду благодарен, если укажете, что конкретно в моих словах расходится с Учением Христа
    5. Это не моя проблема. Это вообще не проблема. Вы, ИМХО, не разобрались, о чем я, а тутже начали возмущаться. Правда, признаю, что далеко не всегда удачно выражаю мысль
    Повторять всё по новой? Это не личный кабинет. Не думайте за меня, не надо. За себя думайте. Не надо мне писать ваших мыслей, у меня, о вашей личности, достаточно своих, я же их не пишу, потому что правильность их знает ТОЛЬКО БОГ. По старым вашим постам лазить не буду, что прошло, то забыто, а в новых ваших постах ОБЯЗАТЕЛЬНО укажу, если будут РАСХОЖДЕНИЯ. Успехов вам.


    Последний раз редактировалось: Ищущий (24.04.13 20:42), всего редактировалось 1 раз(а)
    Алексей П
    Алексей П
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1099
    Дата регистрации : 2013-03-18
    Возраст : 55
    Откуда : Союз Советских Сциалистических Республик
    Вероисповедание : православный

    Что такое вера и в чём она выражается. - Страница 8 Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Алексей П 24.04.13 16:49

    Ищущий, хот это и не мой личный кабинет, я-таки сохраняю за собой право писать именно то, что мне вздумается написать в тот момент. С удовольствием выслушаю резонную критику - за тем, в частности,и пишу, чтобы узнать мнение других людей по какому-нибудь вопросу. Так что - буду даже благодарен. Только очень попрошу - сначала разберитесь, а потом пишите, ага? - удачи!
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Что такое вера и в чём она выражается. - Страница 8 Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  пинна 24.04.13 17:03

    Доктор Медуница вас без лишних слов
    Отведет в больницу,
    Чтобы подлечиться,
    И больной здоровSmile
    -------------
    З.Ы.
    — Этому больному дадите внутрь меду. И царапину на лбу тоже смажьте медом!
    — Постойте! У вас неправильные методы лечения! Внутрь надо давать касторку, а снаружи мазать не медом, а йодом!

      Текущее время 11.05.24 16:18