Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+18
Сергей мск
Wimar
Смердяков
Zar
audi-007
ASCII
Ingwar
Алексей П
Fair
Admin
Voldemir
Инезилья
Нюся
Михаил55
Ищущий
Анфиса
пинна
Nuklon
Участников: 22

    Что такое вера и в чём она выражается.

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Nuklon 18.04.13 21:33

    Вот многие тут говорят о вере, а в чем она выражается? В исполнении обряда? В ненависти к иноверцу, или......?
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  пинна 18.04.13 21:37

    Nuklon пишет: В ненависти к иноверцу,
    В выяснении истины с иноверцем.А хорош мой спойлер!Ответ за католиками.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Анфиса 18.04.13 21:38

    Nuklon пишет:Вот многие тут говорят о вере, а в чем она выражается? В исполнении обряда? В ненависти к иноверцу, или......?
    В соблюдении заповедей.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Ищущий 18.04.13 21:38

    Nuklon пишет:Вот многие тут говорят о вере, а в чем она выражается? В исполнении обряда? В ненависти к иноверцу, или......?
    В исполнении заповедей Христа. (Св. Евангелие от Иоанна 15:10) 10. Если заповеди Мои соблюдете, пребудете в любви Моей, как и Я соблюл заповеди Отца Моего и пребываю в Его любви.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Nuklon 18.04.13 21:40

    пинна пишет:В выяснении истины с иноверцем.А хорош мой спойлер!Ответ за католиками.

    Это не твой спойлер, а копипаст.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Nuklon 18.04.13 21:50

    Анфиса пишет:В соблюдении заповедей.

    Так соблюдение заповедей, это не вера. Мы же соблюдаем УК, по крайней мере большинство, но это не значит что мы в него верим.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Михаил55 18.04.13 21:55

    Вопрос Виктору, не сердитесь, а разве может неверующий экзаменовать неверующего? Не врублюсь в цель создания темы, извините...
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Ищущий 18.04.13 21:58

    Nuklon пишет: Так соблюдение заповедей, это не вера. Мы же соблюдаем УК, по крайней мере большинство, но это не значит что мы в него верим.
    Не сравнивай мирское и духовное. Кесарю кесарево, Богу Божье. (Притчи 28:9) 9. Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Nuklon 18.04.13 22:05

    Михаил55 пишет:Вопрос Виктору, не сердитесь, а разве может неверующий экзаменовать неверующего? Не врублюсь в цель создания темы, извините...

    А я разве экзаменую, просто все говорят о вере, вот я и спрашиваю какое значение вкладывают в это слово.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Михаил55 18.04.13 22:07

    Nuklon пишет:

    А я разве экзаменую, просто все говорят о вере, вот я и спрашиваю какое значение вкладывают в это слово.
    А...ну тогда, конечно Very Happy
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Nuklon 18.04.13 22:08

    Ищущий пишет:
    Не сравнивай мирское и духовное. Кесарю кесарево, Богу Божье. (Притчи 28:9) 9. Кто отклоняет ухо свое от слушания закона, того и молитва — мерзость.

    А я не сравниваю, просто спрашиваю, что такое вера, соблюдение закона, это ещё не вера.
    Ищущий
    Ищущий
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1374
    Дата регистрации : 2013-01-30
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : человек

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Ищущий 18.04.13 22:21

    Nuklon пишет: А я разве экзаменую, просто все говорят о вере, вот я и спрашиваю какое значение вкладывают в это слово.
    Наверно попробую так написать, да спать пойду. Дети верит Отцу и Матери и исполняют всё, что родители им говорят. Когда вырастают, то проблемы как правило. Если веришь Христу, должен ИСПОЛНЯТЬ заповеди Его. Можно и не исполнять, тогда проблемы, как и у взрослых детей. Заставить надо себя верить. Это дух злобы уводит от Христа. Вспомните Слова Христа (Св. Евангелие от Луки 18:17) 17. Истинно говорю вам: кто не примет Царствия Божия, как дитя, тот не войдет в него.
    Потому кто говорит ВЕРЮ Христу, должен исполнять заповеди Его, а если не исполняет, то это не вера, или вера, смешанная с сомнениями. Просто задумайся, поразмышляй. Бога не видел никто и никогда, потому-то и блаженны не видевшие и уверовавшие. Помоги тебе Господь.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Анфиса 18.04.13 23:00

    Nuklon пишет:

    Так соблюдение заповедей, это не вера. Мы же соблюдаем УК, по крайней мере большинство, но это не значит что мы в него верим.
    Разница с УК в том, что исполнение заповедей необходимо для воссоединения с Творцом. Цель воссоединения - спасение.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Nuklon 18.04.13 23:04

    Анфиса пишет:Разница с УК в том, что исполнение заповедей необходимо для воссоединения с Творцом. Цель воссоединения - спасение.

    Но ещё раз повторю, исполнение заповедей, это уже следствие веры, но не сама вера. И неужели вся вера выражается в исполнение заповедей.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Анфиса 18.04.13 23:09

    Nuklon пишет:

    Но ещё раз повторю, исполнение заповедей, это уже следствие веры, но не сама вера. И неужели вся вера выражается в исполнение заповедей.
    Хорошо, скажу иначе. Вера-это соединение с Богом через исполнение заповедей.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Анфиса 18.04.13 23:12

    Nuklon пишет:

    Но ещё раз повторю, исполнение заповедей, это уже следствие веры, но не сама вера. И неужели вся вера выражается в исполнение заповедей.
    Почему ты удивляешься? Весь НЗ сводится к Нагорной проповеди.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Nuklon 18.04.13 23:18

    Анфиса пишет:Почему ты удивляешься? Весь НЗ сводится к Нагорной проповеди.

    Вообще то весь НЗ, как и все остальное сводится к немного другому, об этом там сам Христос говорит, там вроде о любви, а без неё все заповеди пустой звук, своими словами позволь на память, "если любви в себе не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий ".
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Нюся 18.04.13 23:39

    - Вера моя малая, что ты умалилася?
    - Потому, что ты, душа, миру поклонилася!

    - Мука, мука вечная, для чего ты - вечная?
    - Для того, чтоб ты, душа, не была безпечною!

    - А Надежда светлая, отчего ты - светлая?
    - От того, что во Христов я Хитон одетая!

    - О,Любовь безмерная, Ты такая верная!
    - Да! Потому, что ты, душа, Радость Моя первая! sunny
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Анфиса 18.04.13 23:59

    Nuklon пишет:

    Вообще то весь НЗ, как и все остальное сводится к немного другому, об этом там сам Христос говорит, там вроде о любви, а без неё все заповеди пустой звук, своими словами позволь на память, "если любви в себе не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий ".
    Так это о любви к ближнему. Причем планка любви поднята на более высокий нравственный уровень, чем ВЗ. Чем отличаются все моральные принципы, которые были до Христа? Христос, можно сказать "отвергает" нравственность, как внешний поступок, а требует от нас Духовности, т.е. мотив к поступку. Если нет мотива человеколюбия, то нравственный поступок ("если все свое имение раздам - а любви не имею...")- это ничто. Видишь, здесь не мораль, а духовность.
    Любовь в сердце имеешь - считай исполнил весь Закон.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Nuklon 19.04.13 0:08

    Анфиса пишет:Так это о любви к ближнему. Причем планка любви поднята на более высокий нравственный уровень, чем ВЗ. Чем отличаются все моральные принципы, которые были до Христа? Христос, можно сказать "отвергает" нравственность, как внешний поступок, а требует от нас Духовности, т.е. мотив к поступку. Если нет мотива человеколюбия, то нравственный поступок ("если все свое имение раздам - а любви не имею...")- это ничто. Видишь, здесь не мораль, а духовность.
    Любовь в сердце имеешь - считай исполнил весь Закон.

    Давай пока оставим "духовность", мы еще не определились что это такое, и с чем его едят. Христос говорит, возлюби Бога превыше себя, а ближнего как самого себя, в этом закон и пророки, а заповеди, это заповеди любви, если есть любовь, они как бы автоматически исполняются, потому как на ней основываются. Правильно? Возражений нет? Если нет, то продолжим.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Анфиса 19.04.13 0:23

    Nuklon пишет:

    Давай пока оставим "духовность", мы еще не определились что это такое, и с чем его едят. Христос говорит, возлюби Бога превыше себя, а ближнего как самого себя, в этом закон и пророки, а заповеди, это заповеди любви, если есть любовь, они как бы автоматически исполняются, потому как на ней основываются. Правильно? Возражений нет? Если нет, то продолжим.
    Давай продолжим.
    avatar
    пинна
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7377
    Дата регистрации : 2012-11-05
    Вероисповедание : православная христианка.

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  пинна 19.04.13 0:28

    Nuklon пишет:

    Давай пока оставим "духовность", мы еще не определились что это такое, и с чем его едят. Христос говорит, возлюби Бога превыше себя, а ближнего как самого себя, в этом закон и пророки, а заповеди, это заповеди любви, если есть любовь, они как бы автоматически исполняются, потому как на ней основываются. Правильно? Возражений нет? Если нет, то продолжим.
    Витя,напиши,что ты агностик-будет правильнее и честнее.Ну какой из тебя атеист?Атеисты-злые,а ты-добрый волк.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Nuklon 19.04.13 0:33

    Анфиса пишет:Давай продолжим.

    Хорошо, значит что получается. Так это то, что твоя теория о приходе к Христу разумом, тоже не работает. Потому что вера - это уверенность в невидимом, а христианская это еще и любовь, а не то не другое невозможно постичь или придти к этому разумом. Для начала надо иметь то самое доброе сердце, способное любить, та самая благодатная почва что дает плод.
    Я не прав?
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Анфиса 19.04.13 0:34

    пинна пишет:Витя,напиши,что ты агностик-будет правильнее и честнее.Ну какой из тебя атеист?Атеисты-злые,а ты-добрый волк.
    С чего ты взяла, что атеисты злые?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Nuklon 19.04.13 0:37

    пинна пишет:Витя,напиши,что ты агностик-будет правильнее и честнее.Ну какой из тебя атеист?Атеисты-злые,а ты-добрый волк.

    У меня было честно написано, НЕОЯЗЫЧНИК, но прости, но вы меня задолбали вопросами про идолов, жертвоприношения и прочие, так что как написано, так пусть и будет.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Анфиса 19.04.13 0:58

    Nuklon пишет:

    Хорошо, значит что получается. Так это то, что твоя теория о приходе к Христу разумом, тоже не работает. Потому что вера - это уверенность в невидимом, а христианская это еще и любовь, а не то не другое невозможно постичь или придти к этому разумом. Для начала надо иметь то самое доброе сердце, способное любить, та самая благодатная почва что дает плод.
    Я не прав?
    Не прав. Доброе сердце может быть и у атеиста, и даже более доброе, чем у верующего. Веру дает Бог - почему именно этому человеку -ТАЙНА.(ап.Павел)Смотри, какая благодатная почва у разбойника? Но это не значит, что только верующие спасутся. Атеисты будут судиться по совести, какою мерой они меряли, такой и им отмерится. Я еще думаю, что Бог дает веру тому, кто без нее не спасется, или тому, кто будет полезен другим людям в обретении веры у начинающего...и т.д. это я домысливаю от себя.
    Вера все же познается разумом + сердце. Знаешь ли ты, что в христианстве самая большая добродетель -рассуждение.
    А что тебе не понятно в духовности?
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Nuklon 19.04.13 1:11

    Анфиса пишет:
    Вера все же познается разумом + сердце. Знаешь ли ты, что в христианстве самая большая добродетель -рассуждение.
    А что тебе не понятно в духовности?

    Передергиваешь, ты говорила что именно разумом, про любовь не слова, а про приход разумом сказано в самом Евангелие, безумие для эллинов (образованы были, разум на первом месте), и еще, чистые сердцем Бога узрят, то есть вера познается через сердце, через любовь. Про рассуждение, это не добродетель, а дар который выше поста и молитвы, именно дар, а не от своей собственной рассуждалки.
    Анфиса
    Анфиса
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2469
    Дата регистрации : 2012-12-12
    Вероисповедание : православная

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Анфиса 19.04.13 1:53

    Nuklon пишет:

    Передергиваешь, ты говорила что именно разумом, про любовь не слова, а про приход разумом сказано в самом Евангелие, безумие для эллинов (образованы были, разум на первом месте), и еще, чистые сердцем Бога узрят, то есть вера познается через сердце, через любовь. Про рассуждение, это не добродетель, а дар который выше поста и молитвы, именно дар, а не от своей собственной рассуждалки.
    Я не знаю, что имелось ввиду, но в богословии сказано, что Бог познается разумом. Сердце -это я уже от себя сказала. Так же и верно, что "Чистые сердцем....". Здесь, конечно есть обьяснение, но я не знаю. А вот, что рассуждение это не добродетель, и выше поста и молитвы первый раз слышу. Я думала выше смирения. А если так важно рассуждение, значит разум никто не отменял.
    Спокойной ночи. До завтра.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Nuklon 19.04.13 2:11

    Анфиса пишет:Я не знаю, что имелось ввиду, но в богословии сказано, что Бог познается разумом. Сердце -это я уже от себя сказала. Так же и верно, что "Чистые сердцем....". Здесь, конечно есть обьяснение, но я не знаю. А вот, что рассуждение это не добродетель, и выше поста и молитвы первый раз слышу. Я думала выше смирения. А если так важно рассуждение, значит разум никто не отменял.
    Спокойной ночи. До завтра.

    То что сказано в богословии..., там чего только не сказано, частенько богословы противоречат друг другу, а порой и сами себе, это как говорится их дела, у них для этого есть большие головы, вот пусть они ими и бодаются. По мне, так все это богословие попросту убивает живую веру. Потому давай все же опираться на Евангелие, так что изначальное требование это быть чистым сердцем, разум конечно не кто не отменял, но это вторично, сам по себе разум может зайти куда угодно, а если сердце не чисто, а разума много и вера опирается не на сердце а на разум, тогда рождаются Троквемады и Иститориусы. Рассуждать конечно надо, но это вторично, ибо рассуждение должно строится на фундаменте, который есть вера, иначе это суемудрие.
    Инезилья
    Инезилья
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4912
    Дата регистрации : 2011-12-11
    Вероисповедание : не имею

    Что такое вера и в чём она выражается. Empty Re: Что такое вера и в чём она выражается.

    Сообщение  Инезилья 19.04.13 4:32

    Дети верит Отцу и Матери и исполняют всё, что родители им говорят.
    Таких детей нет в природе. Что хорошо, иначе наши предки так и не сменили бы камень на бронзу, а бронзу на железо.

      Текущее время 11.05.24 15:19