Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+16
Нюся
Сергей мск
din
Анфиса
Admin
Zar
Василий12
Nuklon
Валенсия
Евгений Сумский
Смердяков
andrey_17
Мафусал
Владимир3b1
Luchik
Алекс С
Участников: 20

    Загнивающий запад

    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  din 10.03.13 23:46

    КРЕСТОНОСЕЦ пишет:Так кто же попадает в число этих счастливчиков, кто останется? Население США, Канады, Западной Европы, Израиля и Японии.

    Не совсем так. Программы депопуляции действуют и в отношении названных стран. Есть много сведений и свидетельств тому, что с населением "развитых" стран поступят точно также, только несколько иными методами. Здесь действуют долговременные программы воздействия на человеческий организм и генетику через посредство химических веществ и генетически модифицированных продуктов. Наверное, и через что-то, о чем пока даже никому и не известно.
    Разница лишь в том, что часть населения из числа «золотого миллиарда» предполагается в будущем использовать в качестве «обслуживающего персонала» для «ибранных» 300-400 миллионов. А это, возможно, будут все же люди из «техногенного общества». Но далеко не факт, что для масонов важно будет оставить население именно Северной Америки. Скорее всего, население это будет и в дальнейшем подвергаться «умственной стерилизации» (оболваниванию), - так же, как в тридцатые годы в США проводилась практически та же нацистская биологическая стерилизация «неполноценных» людей. Об этом факте мало кто вообще знает. Но когда вы знакомитесь, скажем, с государственной системой образования в Сев. Америке, то видите, что все направлено на воспитание человека не думающего, человека толерантного ко всему, что ему навязывается сверху государственной идеологией. Такой человек нужен для максимально эффективного манипулирования общественным сознанием.
    Надо всем понять, что сегодня враг далеко не всегда виден - сегодня он, подобно вирусной инфекции, чаще всего «заражает» собой, своей идеологией государственную и общественную структуру разных стран. Может наступить момент, когда будет поздно с ним бороться. Для христиан это будет время воцарения антихриста. Да избавит нас Господь Своей милостью от этого!
    Валенсия
    Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1047
    Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : католичка

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  Валенсия 11.03.13 0:00

    din пишет:
    Надо всем понять, что сегодня враг далеко не всегда виден - сегодня он, подобно вирусной инфекции, чаще всего «заражает» собой, своей идеологией государственную и общественную структуру разных стран.
    Простите, а конкретно - какой идеологией и какие страны? Вам не кажется, что кто то искусственно разжигает ненависть к западноевропейским ценностям и при этом не обращает никакого внимания на "ценности" Востока.


    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  din 11.03.13 0:14

    Валенсия пишет:
    Простите, а конкретно - какой идеологией и какие страны? Вам не кажется, что кто то искусственно разжигает ненависть к западноевропейским ценностям и при этом не обращает никакого внимания на "ценности" Востока.

    Идеологией потребительства, толерантности к греху (если мы с Вами христиане, то должны это понимать), идеологией вседозволенности на государственном уровне (эксплуатация и уничтожение народов и стран "третьего мира" ради благополучия стран "первого мира"). Это вкратце.

    Вы спрашиваете меня, не кажется ли мне что-то? Отвечаю от себя лично – не кажется. Я знаком не по наслышке и с «Востоком», и с «Западом». Кстати, у меня нет никакого предубеждения против «западных» ценностей – если мы говорим действительно о ценностях. Но для того, чтобы понять всю наивность моего взгляда на «западную демократию», мне нужно было попасть на этот «демократический» Запад и многое узнать, увидеть, пережить. Пусть для Вас мое мнение и мой взгляд не важны, но выскажу их все же. На Западе есть очень хорошие люди и также есть настоящие христиане. Но система здесь антихристианская.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  Сергей мск 11.03.13 0:23

    din пишет:

    Не совсем так. Программы депопуляции действуют и в отношении названных стран. Есть много сведений и свидетельств тому, что с населением "развитых" стран поступят точно также, только несколько иными методами. Здесь действуют долговременные программы воздействия на человеческий организм и генетику через посредство химических веществ и генетически модифицированных продуктов. Наверное, и через что-то, о чем пока даже никому и не известно.
    Разница лишь в том, что часть населения из числа «золотого миллиарда» предполагается в будущем использовать в качестве «обслуживающего персонала» для «ибранных» 300-400 миллионов. А это, возможно, будут все же люди из «техногенного общества». Но далеко не факт, что для масонов важно будет оставить население именно Северной Америки. Скорее всего, население это будет и в дальнейшем подвергаться «умственной стерилизации» (оболваниванию), - так же, как в тридцатые годы в США проводилась практически та же нацистская биологическая стерилизация «неполноценных» людей. Об этом факте мало кто вообще знает. Но когда вы знакомитесь, скажем, с государственной системой образования в Сев. Америке, то видите, что все направлено на воспитание человека не думающего, человека толерантного ко всему, что ему навязывается сверху государственной идеологией. Такой человек нужен для максимально эффективного манипулирования общественным сознанием.
    Надо всем понять, что сегодня враг далеко не всегда виден - сегодня он, подобно вирусной инфекции, чаще всего «заражает» собой, своей идеологией государственную и общественную структуру разных стран. Может наступить момент, когда будет поздно с ним бороться. Для христиан это будет время воцарения антихриста. Да избавит нас Господь Своей милостью от этого!



    Ну хорошо! Программа есть. Депопуляции.
    Известны ли разработчики? Про госдеп и вашингтонский
    обком с мировой закулисой, наслышаны.Ну а "контора",
    "контора", то ихняя где находится?
    Валенсия
    Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1047
    Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : католичка

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  Валенсия 11.03.13 0:31

    din пишет:
    На Западе есть очень хорошие люди и также есть настоящие христиане. Но система здесь антихристианская.
    Эта система рано или поздно всегда приходит в Россию, как мода.
    Валенсия
    Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1047
    Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : католичка

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  Валенсия 11.03.13 0:44

    din, Вы не хотите вот эту Вашу фразу
    На Западе есть очень хорошие люди и также есть настоящие христиане. Но система здесь антихристианская.


    построить несколько иначе? Например, вот так: В России есть очень хорошие люди и также есть настоящие христиане. Но система здесь антихристианская.


    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  din 11.03.13 0:47

    Сергей мск пишет:Ну хорошо! Программа есть. Депопуляции.
    Известны ли разработчики? Про госдеп и вашингтонский
    обком с мировой закулисой, наслышаны.Ну а "контора",
    "контора", то ихняя где находится?

    И Вы будете меня считать серьезным человеком, если я скажу, что все это доподлинно знаю? Читайте материалы, думайте, сопоставляйте - Вы же грамотный человек. Почитайте и про Бильдербергскую группу, и про Римский клуб, и про встречи больших "восьмерок" и "дюжин". Ну, и про масонские шабаши, конечно, почитайте - что в широкую публику выбрасывается хотя бы... Могу материалов подкинуть. А если еще и по-английски читаете - то дам ссылки и на англоязычные источники.
    А контора где находится? У нас с Вами в голове и находится - без нашего безразличия, нашей алчности и нашей наивности они бы ничего не сделали.
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  din 11.03.13 0:51

    Валенсия пишет:din, Вы не хотите вот эту Вашу фразу
    На Западе есть очень хорошие люди и также есть настоящие христиане. Но система здесь антихристианская.

    построить несколько иначе? Например, вот так: В России есть очень хорошие люди и также есть настоящие христиане. Но система здесь антихристианская.

    А почему я свою фразу должен изменять? Я ее считаю верной. Про Россию - это уже Ваша фраза. Очень печально, конечно, если Ваша фраза тоже верна.
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  din 11.03.13 0:53

    Валенсия пишет:
    Эта система рано или поздно всегда приходит в Россию, как мода.

    Вот для того, чтобы этому хоть в ничтожной степени противодействовать, я и пишу здесь на форуме.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  Nuklon 11.03.13 0:57

    din пишет:

    А почему я свою фразу должен изменять? Я ее считаю верной. Про Россию - это уже Ваша фраза. Очень печально, конечно, если Ваша фраза тоже верна.
    К сожалению она верна. Самое страшное что многие здесь этого не понимают, некоторым кажется что мы куда то идем. Покупаются на популизм наших властей, честно говоря я при СССР не слышал столь откровенной лжи и лицемерия.
    Валенсия
    Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1047
    Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : католичка

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  Валенсия 11.03.13 0:57

    din пишет:

    А почему я свою фразу должен изменять? Я ее считаю верной. Про Россию - это уже Ваша фраза. Очень печально, конечно, если Ваша фраза тоже верна.
    Мне бы хотелось первенство отдать своей фразе. Нам нужно стать лучше и нам нужно нести в мир ценности, которые были бы предметом зависти Запада и Востока. А пока давайте для начала признаемся - нам нравятся европейцы и мы хотим быть на них похожими, и мы копируем их образ жизни.
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  din 11.03.13 1:12

    Nuklon пишет:
    честно говоря я при СССР не слышал столь откровенной лжи и лицемерия.

    При СССР все было честнее. Нам говорили: вот это вы можете, а вот на это – запрет. Не знаю не вижу своими глазами, как в России сейчас, но весь Запад построен по гораздо более подлому и лицемерному принципу. Людям говорят: вы свободны, но закабаляют методами экономическими, используя естественные слабости людей. Могу подробно рассказать, но Вы сами все, думаю, знаете и понимаете. Но и это только на поверхности. По сути же такая страна, как США есть еще и страна с тотальным фашистским контролем за всем и вся. Это полицейское государство. Попробуйте что-нибудь сделать, что РЕАЛЬНО против этого государства...
    Валенсия
    Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1047
    Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : католичка

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  Валенсия 11.03.13 1:17

    din пишет:

    При СССР все было честнее. Нам говорили: вот это вы можете, а вот на это – запрет. Не знаю не вижу своими глазами, как в России сейчас, но весь Запад построен по гораздо более подлому и лицемерному принципу. Людям говорят: вы свободны, но закабаляют методами экономическими, используя естественные слабости людей. Могу подробно рассказать, но Вы сами все, думаю, знаете и понимаете. Но и это только на поверхности. По сути же такая страна, как США есть еще и страна с тотальным фашистским контролем за всем и вся. Это полицейское государство. Попробуйте что-нибудь сделать, что РЕАЛЬНО против этого государства...
    din! Давайте поговорим о своей стране.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  Нюся 11.03.13 1:19

    Валенсия пишет: А пока давайте для начала признаемся - нам нравятся европейцы и мы хотим быть на них похожими, и мы копируем их образ жизни.

    Извините! Кто это- мы, позвольте поинтересоваться? Да, можно копировать и нехотя, копировать то, что всеми способами губители душ человеческих, усиленно и с насилием, соблазном всех органов чувств, несут и везут, посылают и присылают к нам - на рынок сбыта ! Да, молодёжь подвержена слабости, но Не вся и Не везде! Бог поруган Не бывает! Покаяние даёт второе рождение, а рождение даёт надежду на рост, рост веры и желания жить по вере! Так что мы Не отчаиваемся, а Христос всё видит и слышит, и радуется, что мы слышим Его!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  Nuklon 11.03.13 1:22

    din пишет:

    При СССР все было честнее. Нам говорили: вот это вы можете, а вот на это – запрет. Не знаю не вижу своими глазами, как в России сейчас, но весь Запад построен по гораздо более подлому и лицемерному принципу. Людям говорят: вы свободны, но закабаляют методами экономическими, используя естественные слабости людей. Могу подробно рассказать, но Вы сами все, думаю, знаете и понимаете. Но и это только на поверхности. По сути же такая страна, как США есть еще и страна с тотальным фашистским контролем за всем и вся. Это полицейское государство. Попробуйте что-нибудь сделать, что РЕАЛЬНО против этого государства...
    Мы тоже к этому идём. Вот пожалуйста пример, как говорится из жизни Laughing , какая то бесплатная газетка, положил на стол в качестве подставки под кружку чая, читаем."Около 70 процентов москвичей, поддерживают мера столицы", верите, не одного не встречал Laughing А оказывается около 70, газета "Правда" образца 80-х отдыхает.
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  din 11.03.13 1:26

    Валенсия пишет:Нам нужно стать лучше и нам нужно нести в мир ценности, которые были бы предметом зависти Запада и Востока.
    Золотые слова, под которыми готов сто раз подписаться!


    Валенсия пишет:А пока давайте для начала признаемся - нам нравятся европейцы и мы хотим быть на них похожими, и мы копируем их образ жизни.

    А это Вы о ком? О психологии определенной части общества? Если так, то это элемент той смердяковщины, о которой еще Федор Михайлович Достоевский писал и весьма наглядно показал. Но ведь это не все так смотрят, верно? И сказать, что нормальный россиянин хочет походить на европейца? Зачем? Чтобы стать столь же поверхностно-утилитарным в своих устремлениях? Неужели это и есть идеал??

    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  Nuklon 11.03.13 1:31

    Валенсия пишет:нам нравятся европейцы и мы хотим быть на них похожими, и мы копируем их образ жизни.
    Валенсия, а нам это кому? Я совсем не имею желания быть на них похожим, как и многим другим, как я думаю.
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  din 11.03.13 1:31

    Валенсия пишет:din! Давайте поговорим о своей стране.

    Готов и говорю, но лишь в меру моего знания и понимания. Я ведь не в России... Простите.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  Сергей мск 11.03.13 1:32

    din пишет:

    И Вы будете меня считать серьезным человеком, если я скажу, что все это доподлинно знаю? Читайте материалы, думайте, сопоставляйте - Вы же грамотный человек. Почитайте и про Бильдербергскую группу, и про Римский клуб, и про встречи больших "восьмерок" и "дюжин". Ну, и про масонские шабаши, конечно, почитайте - что в широкую публику выбрасывается хотя бы... Могу материалов подкинуть. А если еще и по-английски читаете - то дам ссылки и на англоязычные источники.
    А контора где находится? У нас с Вами в голове и находится - без нашего безразличия, нашей алчности и нашей наивности они бы ничего не сделали.


    Гениальный ответ! Чешу свою репу в поисках достойного
    ответа, но ничего в голову и не приходит. То , что в головах наших мусора
    много(не люблю говорить "мы" в таких случаях), это точно. С английским
    языком, к сожалению, не дружу. Ну собираются великие мира сего, что из
    этого, неужели других дел нет у них , нежели нашу непорочную....сгубить?
    Насчёт нашего безразличия к самим себе, спора ваш тезис не вызывает.
    Наказание нам за грехи наши, но всё это от безделья нашего.
    Валенсия
    Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1047
    Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : католичка

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  Валенсия 11.03.13 1:34

    Нюся пишет:

    Извините! Кто это- мы, позвольте поинтересоваться? Да, можно копировать и нехотя, копировать то, что всеми способами губители душ человеческих, усиленно и с насилием, соблазном всех органов чувств, несут и везут, посылают и присылают к нам - на рынок сбыта ! Да, молодёжь подвержена слабости, но Не вся и Не везде! Бог поруган Не бывает! Покаяние даёт второе рождение, а рождение даёт надежду на рост, рост веры и желания жить по вере! Так что мы Не отчаиваемся, а Христос всё видит и слышит, и радуется, что мы слышим Его!
    Вы, как и всякий поэт, пафосны, Нюся. Молодежь подвержена слабости? Из поколения в поколения старшее поколение говорит о молодежи в презрительной форме забывая, что такую молодежь они же и воспитали, и воспитали собственным примером. Согласна с Nuklonом, СССР - страна, которой гордились ее граждане, а Россия - территория, где проживают, пропивают и завидуют тем, кто живет лучше. Но самое гадкое - в этом виноваты все, кроме нас самих.
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  din 11.03.13 1:37

    Nuklon пишет:какая то бесплатная газетка, положил на стол в качестве подставки под кружку чая, читаем."Около 70 процентов москвичей, поддерживают мера столицы", верите, не одного не встречал Laughing А оказывается около 70, газета "Правда" образца 80-х отдыхает.

    Про мера не знаю, конечно, чем он москвичам досадить успел... Но вообще думаю, что когда пресса в России будет дейстительно НАЦИОНАЛЬНАЯ, а не израильско-американская, то картина станет другой.
    Валенсия
    Валенсия
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1047
    Дата регистрации : 2013-02-04
    Вероисповедание : католичка

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  Валенсия 11.03.13 1:41

    Nuklon пишет:
    Валенсия, а нам это кому? Я совсем не имею желания быть на них похожим, как и многим другим, как я думаю.
    Нам, я имела в виду граждан России. Мы с Вами говорили об империи. Так вот, Россия - это периферия. Кто построил империю, которая давит русских, выжимая из них не только сырьевые ресурсы, но и стирают из национального характера чувство собственного достоинства.
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  Сергей мск 11.03.13 1:44

    Nuklon пишет:
    Мы тоже к этому идём. Вот пожалуйста пример, как говорится из жизни Laughing , какая то бесплатная газетка, положил на стол в качестве подставки под кружку чая, читаем."Около 70 процентов москвичей, поддерживают мера столицы", верите, не одного не встречал Laughing А оказывается около 70, газета "Правда" образца 80-х отдыхает.


    А знаете ли, общаюсь я иногда со своими друзьями и
    однокашниками, живущими на Западе, как по почте, так и вживую.
    Каждый как мог, так и устроился. Жалуются на прелести западной
    жизни, на дороговизну и прагматизм, на то, что стукачи-консьержи,
    на подлые улыбки налоговых инспекторов, на мелочность бюргеров,
    на многое, на отсутствие душевности в общении. Но стоит только
    заикнуться о том, что неплохо бы и на Родину возвратиться....,
    просто в мою сторону не очень адекватная реакция на моё простец-
    кое предложение, (мол шутник ты, парень!). Так что если нельзя
    выбрать лучшее из хорошего, выбирают меньшее из зол.Хоть в этом
    эти ребята честны!
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  Nuklon 11.03.13 1:44

    Валенсия пишет:Согласна с Nuklonом, СССР - страна, которой гордились ее граждане, а Россия - территория, где проживают, пропивают и завидуют тем, кто живет лучше. Но самое гадкое - в этом виноваты все, кроме нас самих.
    Об этом и толкую, виноваты все, но только не мы. Променяли великую страну на джинсовую тряпку, а теперь говорим о великой России, которую так же пропьем и продадим, а что дальше? Да и назвать её кроме как рашкой, язык не поворачивается.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  Nuklon 11.03.13 1:46

    Сергей мск пишет:


    А знаете ли, общаюсь я иногда со своими друзьями и
    однокашниками, живущими на Западе, как по почте, так и вживую.
    Каждый как мог, так и устроился. Жалуются на прелести западной
    жизни, на дороговизну и прагматизм, на то, что стукачи-консьержи,
    на подлые улыбки налоговых инспекторов, на мелочность бюргеров,
    на многое, на отсутствие душевности в общении. Но стоит только
    заикнуться о том, что неплохо бы и на Родину возвратиться....,
    просто в мою сторону не очень адекватная реакция на моё простец-
    кое предложение, (мол шутник ты, парень!). Так что если нельзя
    выбрать лучшее из хорошего, выбирают меньшее из зол.Хоть в этом
    эти ребята честны!
    Тоже имею такой опыт Laughing Обратно никто не хочет.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  Nuklon 11.03.13 1:47

    Валенсия пишет:
    Нам, я имела в виду граждан России. Мы с Вами говорили об империи. Так вот, Россия - это периферия. Кто построил империю, которая давит русских, выжимая из них не только сырьевые ресурсы, но и стирают из национального характера чувство собственного достоинства.
    А кто её построил?
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  din 11.03.13 1:54

    Сергей мск пишет: Но стоит только заикнуться о том, что неплохо бы и на Родину возвратиться....,
    просто в мою сторону не очень адекватная реакция на моё простецкое предложение, (мол шутник ты, парень!).

    Если бы Вы ко мне с таким предложением обратились, я бы Вас понял и просто объяснил бы, почему не в состоянии этого в моем положении сделать. И, наверное, еще задал бы вопрос: чем пожилой уже человек может Родине помочь, приехав, и кому он там нужен. На всякий случай скажу - я из бедняков, даже квартира в России мне не по карману. Но честно - очень хотел бы что-то доброе в России для людей сделать.
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  din 11.03.13 1:57

    Прошу прощения у всех собеседников - мне нужно отходить от компьютера. Всем всего самого доброго!
    Сергей мск
    Сергей мск
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3607
    Дата регистрации : 2013-02-27
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Моё личное дело. Чужое мировоззрение, веру, атеизм, не осуждаю.

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  Сергей мск 11.03.13 1:58

    din пишет:

    Про мера не знаю, конечно, чем он москвичам досадить успел... Но вообще думаю, что когда пресса в России будет дейстительно НАЦИОНАЛЬНАЯ, а не израильско-американская, то картина станет другой.


    Это будет пресса с одной единственной точкой зрения?
    Раз национальность-то одна.
    avatar
    Nuklon
    Гость


    Сообщения : 11785
    Дата регистрации : 2013-01-09
    Откуда : Москва.
    Вероисповедание : -

    Загнивающий запад - Страница 4 Empty Re: Загнивающий запад

    Сообщение  Nuklon 11.03.13 1:58

    din пишет:Но честно - очень хотел бы что-то доброе в России для людей сделать.
    Мне кажется лучшее что можно сделать для народа России, так это на примере Запада показать куда мы идём и что мы потеряли.

      Текущее время 17.05.24 8:47