Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
Перестукин
Мафусал
noname
Aleksandr ark
Нюся
Елена-христианка
Admin
дядя Bова
Евгений Сумский
Zar
Смердяков
Национал - патриот
Участников: 16

    Христианский долг служения Отечеству

    avatar
    Aleksandr ark
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 698
    Дата регистрации : 2012-11-21
    Вероисповедание : Pravoslavie

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  Aleksandr ark 26.12.12 17:56

    .


    Последний раз редактировалось: Aleksandr ark (08.01.14 17:18), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  Нюся 26.12.12 18:01

    Admin пишет:Только не за государство вороватых бывшекоммунистичсеких чинушей и олигархов.

    Значит, Родина у вас , как бы временная?Здорово!
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  Нюся 26.12.12 18:17

    Admin пишет:Государство и РОДИНА это не одно и то же.

    Мою Родину коммунисты и прочие враги закопали в растрельном рву вместе с моим отечеством . А то, что осталось от Родины, сейчас добивают их последователи. Какое будущее может быть у страны, где те, от кого зависит судьба грядущих поколений-учителя и врачи, сидят в нищете?

    мне очень больно и неприятно все это осознавать, но это лучше, чем жить в плену иллюзий и псевдопатриотической пропаганды режима, с позволения которого в Москве постоянно слышатся выстрелы кавказских свадеб, с молчаливого согласия которого убивают русских на улицах, спаивают их и травят героином, вытравливают из их сознания все высокое и человеческое, а бюджетники ссдят в нищете и угнетении...

    Не понимаю.У меня с вами относительно расстрельного рва много общего, но когда начала читать Библию, Новый Завет, ходить в храм , читать святых отцов , ТО появилось понятие Промысла Божьего обо ВСЁМ. Многие люди прошли несправедливости и обиды, но приняли всё , как Волю Божию и внутренне и внешне. Что же вы, пытаетесь строй опять переиначить? нет такой заповеди. Христос, ваш Бог не пошёл на это даже ради избранного народа. Вы же понимаете!
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  Admin 26.12.12 18:19

    Нюся пишет:

    Не понимаю.У меня с вами относительно расстрельного рва много общего, но когда начала читать Библию, Новый Завет, ходить в храм , читать святых отцов , ТО появилось понятие Промысла Божьего обо ВСЁМ. Многие люди прошли несправедливости и обиды, но приняли всё , как Волю Божию и внутренне и внешне. Что же вы, пытаетесь строй опять переиначить? нет такой заповеди. Христос, ваш Бог не пошёл на это даже ради избранного народа. Вы же понимаете!
    Но ведь это не значит, что нужно сидеть и радоваться, что нас грабят до дна, что кругом распил и развал.

    А то, что каждый народ достоин такой власти. которая над ним, я полностью согласен. Русский народ за синодальный период и за свои отречения сейчас и расплачивается... Тут я с вами солидарен.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  noname 26.12.12 18:30

    А я служил Отечеству в 1997-99 годах! Отдал долг Родине. И что толку? В 2009 году я сошел с ума, теперь я со справкой, меня в армию в случае мобилизации не возьмут. Я не буду воевать с врагами Святой Руси.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  Admin 26.12.12 18:33

    noname пишет:А я служил Отечеству в 1997-99 годах! Отдал долг Родине. И что толку? В 2009 году я сошел с ума, теперь я со справкой, меня в армию в случае мобилизации не возьмут. Я не буду воевать с врагами Святой Руси.
    Будешь в отделе пропаганды подавлять их на информационном поле брани-в интернетах) Заведешь себе десяток аккаунтов в социальных сетях и возьмешься за дело. cheers Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 472173
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  Нюся 26.12.12 18:33

    Admin пишет:Но ведь это не значит, что нужно сидеть и радоваться, что нас грабят до дна, что кругом распил и развал.

    А то, что каждый народ достоин такой власти. которая над ним, я полностью согласен. Русский народ за синодальный период и за свои отречения сейчас и расплачивается... Тут я с вами солидарен.

    Вы не поверите. Читаю сейчас биографию декабриста Кндратия Рылеева. ЖЗЛ В.Афанасьев. Первая половина 19 века. Уж они-то, декабристы, любили Россию, и всё в ней ...кроме царя. И взятки, и лицемерие, и..и.. Вот убъём (а убъём непременно!), и всё хорошо сделаем!.. Не успели, зато тов. Ленин через 80 лет всё учёл. расчёл. и убил - таки ненавистного( правда уже другого царя!). Ах, дорогой вы мой! И никто из них не говорил, что себя, свою гордыню убей! Как это всё сложно! Может не будем сильно спешить с революцией-то? А по делу - давайте. Но что есть - дело?
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  noname 26.12.12 18:38

    Admin пишет:Будешь в отделе пропаганды подавлять их на информационном поле брани-в интернетах) Заведешь себе десяток аккаунтов в социальных сетях и возьмешься за дело. cheers Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 472173
    Наш враг - США, поэтому для этого надо хорошо знать английский, а я не знаю. В случае войны я буду проситься на оборонный завод, буду изготовлять оружие для воюющей армии, пусть меня научат. Со справкой на оборонные заводы берут?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 46
    Откуда : тролльландия

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  Евгений Сумский 26.12.12 18:41

    noname пишет:
    Наш враг - США, поэтому для этого надо хорошо знать английский, а я не знаю. В случае войны я буду проситься на оборонный завод, буду изготовлять оружие для воюющей армии, пусть меня научат. Со справкой на оборонные заводы берут?
    Ты с США собрался воевать? Они вас и без вооруженного конфликта если захотят сделают.Да в общем уже сделали. Скоро все население России сопьется и освободится территория.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  Admin 26.12.12 18:42

    Нюся пишет:
    Admin пишет:Но ведь это не значит, что нужно сидеть и радоваться, что нас грабят до дна, что кругом распил и развал.

    А то, что каждый народ достоин такой власти. которая над ним, я полностью согласен. Русский народ за синодальный период и за свои отречения сейчас и расплачивается... Тут я с вами солидарен.

    Вы не поверите. Читаю сейчас биографию декабриста Кндратия Рылеева. ЖЗЛ В.Афанасьев. Первая половина 19 века. Уж они-то, декабристы, любили Россию, и всё в ней ...кроме царя. И взятки, и лицемерие, и..и.. Вот убъём (а убъём непременно!), и всё хорошо сделаем!.. Не успели, зато тов. Ленин через 80 лет всё учёл. расчёл. и убил - таки ненавистного( правда уже другого царя!). Ах, дорогой вы мой! И никто из них не говорил, что себя, свою гордыню убей! Как это всё сложно! Может не будем сильно спешить с революцией-то? А по делу - давайте. Но что есть - дело?
    Так я и не призываю никого убивать. Я вижу только два выхода - честные выборы, в результате которых к власти приходит национально-мыслящая элита или эвакуация. Иного пути нет. Как нет и будущего у нас в нашей стране, если ничего не поменяется... В лучшем случае через 50 лет нас и наших внуков будут жать петли, кинжалы и ямы, где кавказцы держат рабов, а в лучшем случае, работа за паёк в Сибири и на Крайнем Севере на китайских шахтах и скважинах по добыче полезных ископаемых отправки их с оккупированных территорий в Поднебесную метрополию. Второй вариант, кстати, наиболее вероятен даже, чем первый.

    Поэтому, лучше уж заныкаться где-нибудь в пригороде Амстердама среди либерастов и извращенцев(хотя если учесть, что мультикультурализм и толерантность провалились, то и на Западе все может пойти на лад, там же люди тоже в ямы в арабских аулах не хотят садиться) , чем погибнуть под лезвием кавказского ятагана или от голода на работах во имя Великого Китая.


    Последний раз редактировалось: Admin (26.12.12 18:43), всего редактировалось 1 раз(а)
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  Admin 26.12.12 18:43

    Евгений Сумский пишет:
    noname пишет:
    Наш враг - США, поэтому для этого надо хорошо знать английский, а я не знаю. В случае войны я буду проситься на оборонный завод, буду изготовлять оружие для воюющей армии, пусть меня научат. Со справкой на оборонные заводы берут?
    Ты с США собрался воевать? Они вас и без вооруженного конфликта если захотят сделают.Да в общем уже сделали. Скоро все население России сопьется и освободится территория.
    В Украине тоже не лучше обстоят дела.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  Мафусал 26.12.12 18:54

    Admin пишет:

    Поэтому, лучше уж заныкаться где-нибудь в пригороде Амстердама среди либерастов и извращенцев(хотя если учесть, что мультикультурализм и толерантность провалились, то и на Западе все может пойти на лад, там же люди тоже в ямы в арабских аулах не хотят садиться) , чем погибнуть под лезвием кавказского ятагана или от голода на работах во имя Великого Китая.
    Война - это не только пиф-паф! Бой на войне - это несколько процентов времени и сил. Всё основное - это холод, голод, сидение в окопах, переходы, грязь, вши, болезни, ожидание, беспрерывное психологическое напряжение.

    В мире идёт беспрерывная война. Когда в бой идёт оружие, идёт народ на народ, это лишь концентрация событий. Война - это концентрированная жизнь. А в так называемое мирное время события рассеиваются в пространстве и потому не так ощутимы. Но если мы действительно любим своё Отечество, то мы, как и на реальной войне, должны мужественно терпеть и голод, и холод, когда придётся, и коварство врага, и угрозу смерти. Если солдаты начинают ныть, они обречены на поражение. Посему любить своё Отечество значит быть мужественным, верить в победу и делать всё для этого зависящее от тебя.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  Нюся 26.12.12 18:55

    Admin пишет:Так я и не призываю никого убивать. Я вижу только два выхода - честные выборы, в результате которых к власти приходит национально-мыслящая элита или эвакуация. Иного пути нет. Как нет и будущего у нас в нашей стране, если ничего не поменяется... В лучшем случае через 50 лет нас и наших внуков будут жать петли, кинжалы и ямы, где кавказцы держат рабов, а в лучшем случае, работа за паёк в Сибири и на Крайнем Севере на китайских шахтах и скважинах по добыче полезных ископаемых отправки их с оккупированных территорий в Поднебесную метрополию. Второй вариант, кстати, наиболее вероятен даже, чем первый.

    Поэтому, лучше уж заныкаться где-нибудь в пригороде Амстердама среди либерастов и извращенцев(хотя если учесть, что мультикультурализм и толерантность провалились, то и на Западе все может пойти на лад, там же люди тоже в ямы в арабских аулах не хотят садиться) , чем погибнуть под лезвием кавказского ятагана или от голода на работах во имя Великого Китая.

    Да..Богатыри - не вы : Где ещё тот Мамай, то бишь, Китай, а вы уже Родину покинули, и заныкалиСя...
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  Admin 26.12.12 19:02

    Нюся пишет:

    Да..Богатыри - не вы : Где ещё тот Мамай, то бишь, Китай,
    Уже на пороге. Всю Сибирь заполонили китайцы. Идет активная ассимиляция Сибири и ДВ китайцами, та, что они возьмут её без боя явочным методом.

    Что касается кавказской угрозы, то Ставрополь (уже сейчас) и Ростов-на Дону (в скором времени) уже не русские города.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  Admin 26.12.12 19:05

    Мафусал пишет:
    Admin пишет:

    Поэтому, лучше уж заныкаться где-нибудь в пригороде Амстердама среди либерастов и извращенцев(хотя если учесть, что мультикультурализм и толерантность провалились, то и на Западе все может пойти на лад, там же люди тоже в ямы в арабских аулах не хотят садиться) , чем погибнуть под лезвием кавказского ятагана или от голода на работах во имя Великого Китая.
    Война - это не только пиф-паф! Бой на войне - это несколько процентов времени и сил. Всё основное - это холод, голод, сидение в окопах, переходы, грязь, вши, болезни, ожидание, беспрерывное психологическое напряжение.

    В мире идёт беспрерывная война. Когда в бой идёт оружие, идёт народ на народ, это лишь концентрация событий. Война - это концентрированная жизнь. А в так называемое мирное время события рассеиваются в пространстве и потому не так ощутимы. Но если мы действительно любим своё Отечество, то мы, как и на реальной войне, должны мужественно терпеть и голод, и холод, когда придётся, и коварство врага, и угрозу смерти. Если солдаты начинают ныть, они обречены на поражение. Посему любить своё Отечество значит быть мужественным, верить в победу и делать всё для этого зависящее от тебя.
    а что делать, если нищету, коварства и угрозу устраивает внутренний враг? Как быть в таком случае?
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  Нюся 26.12.12 19:06

    Admin пишет:уже на проге. Всю Сибирь заполонили китайцы. Идет активная ассимиляция Сибири и ДВ китайцами, та, что они возьмут её без боя явочным методом.
    Значит, так нам и надо! А сибирь - матушку и Байкал-батюшку так вот и отдали бусурманам?
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  Перестукин 26.12.12 19:08

    Admin пишет:а что делать, если нищету, коварства и угрозу устраивает внутренний враг? Как быть в таком случае?
    Ну как всегда. Smile Разве может быть что-то новое? Smile
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  Admin 26.12.12 19:21

    Нюся пишет:
    Admin пишет:уже на проге. Всю Сибирь заполонили китайцы. Идет активная ассимиляция Сибири и ДВ китайцами, та, что они возьмут её без боя явочным методом.
    Значит, так нам и надо!
    Значит сами виноваты, значит сами допустили синодальный период с обер-прокурорами атеистами, цареубийтсво, большевизм , атеизм, леберализм и прочую муть. Самим и отвечать.

    Каждый народ заслуживает своей участи.

    А сибирь - матушку и Байкал-батюшку так вот и отдали бусурманам?
    Отдали. Китайцы массово заселяют Сибирь нынче.
    А русские из неё бегут.


    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  Смердяков 26.12.12 19:52

    Мафусал пишет:Война - это не только пиф-паф! Бой на войне - это несколько процентов времени и сил. Всё основное - это холод, голод, сидение в окопах, переходы, грязь, вши, болезни, ожидание, беспрерывное психологическое напряжение.
    Более того! Война очень напоминает Министерство любви в книге Оруэлла, где все фальшивое - и обвинения, и признания, и раскаяние. И только пытки самые что ни на есть настоящие.
    Мафусал пишет:В мире идёт беспрерывная война.
    А вы заметили, что так называемые цивилизованные страны не воюют между собой уже почти 100 лет, с ноября 1918 года? СССР и Третий рейх в разряд цивилизованных явно не вписываются, эти две страны пытались построить общественный строй, принципиально отличный от либеральных демократий.
    Мафусал пишет:Но если мы действительно любим своё Отечество, то мы, как и на реальной войне, должны мужественно терпеть и голод, и холод, когда придётся, и коварство врага, и угрозу смерти.
    Вы знаете, какое определение патриотизму недавно дал бывший православный патриот, а ныне пламенный атеист господин Невзоров? Не очень приличное, зато точное.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  Мафусал 26.12.12 19:58

    Admin пишет:а что делать, если нищету, коварства и угрозу устраивает внутренний враг? Как быть в таком случае?
    Прежде всего стараться быть мужественным. А главное всё-таки понять, кто действительно враг. Ведь сатана выставляет виновником всех бед человеческих Бога, и враги нашей страны выставляют врагами тех, кто нашу страну на самом деле спасает спасает.
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  Мафусал 26.12.12 20:02

    Смердяков пишет:
    Более того! Война очень напоминает Министерство любви в книге Оруэлла, где все фальшивое - и обвинения, и признания, и раскаяние. И только пытки самые что ни на есть настоящие.
    Но те, кто эти пытки проходят, терпят не зря.
    А вы заметили, что так называемые цивилизованные страны не воюют между собой уже почти 100 лет, с ноября 1918 года? СССР и Третий рейх в разряд цивилизованных явно не вписываются, эти две страны пытались построить общественный строй, принципиально отличный от либеральных демократий.
    Правильно, они чужими руками расчищают себе место на планете.
    Вы знаете, какое определение патриотизму недавно дал бывший православный патриот, а ныне пламенный атеист господин Невзоров? Не очень приличное, зато точное.
    Просветите, что за определение? Впрочем, от Невзорова я ничего достойного не жду.


    Последний раз редактировалось: Мафусал (26.12.12 20:35), всего редактировалось 1 раз(а)
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  Нюся 26.12.12 20:24

    [quote="Admin"]
    Значит сами виноваты, значит сами допустили синодальный период с обер-прокурорами атеистами, цареубийтсво, большевизм , атеизм, леберализм и прочую муть. Самим и отвечать.

    Каждый народ заслуживает своей участи.

    Отдали. Китайцы массово заселяют Сибирь нынче.
    А русские из неё бегут.


    Тогда надо спасать Родину: для начала взять из форума всякой твари по паре и ехать в Сибирь. Там жить-не тужить. Размножаться. А то мы только болтать на досуге..
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  Перестукин 26.12.12 20:38

    Нюся пишет: для начала взять из форума всякой твари по паре и ехать в Сибирь. Там жить-не тужить. Размножаться. А то мы только болтать на досуге..
    Секту организовывать что ли?
    Мафусал
    Мафусал
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 9665
    Дата регистрации : 2012-12-05
    Откуда : Русь.
    Вероисповедание : православный

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  Мафусал 26.12.12 20:41

    Нюся пишет:
    Тогда надо спасать Родину: для начала взять из форума всякой твари по паре и ехать в Сибирь. Там жить-не тужить. Размножаться. А то мы только болтать на досуге..
    Сейчас многие говорят, что Сибирь сегодня - это самое благоприятное место для жизни. Именно там вся жизнь и будет сосредотачиваться в следующий этап нашей истории. А китайцы - это только стимул нам русским, начать пошевеливаться. Ведь мы, пока гром не грянет, не перекрестимся, а пока жаренный петух не клюнет, не пошевелимся.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  Смердяков 26.12.12 20:52

    Мафусал пишет:Но те, кто эти пытки проходят, терпят не зря.
    Наверное, вы правы. Главный герой "1984" после надлежащих пыток раскаялся в своих заблуждениях и полюбил партию и правительство.
    Мафусал пишет:Правильно, они чужими руками расчищают себе место на планете.
    Ну и что, много нарасчищали за последние 100 лет?
    Мафусал пишет:Просветите, что за определение? Впрочем, от Невзорова я ничего достойного не жду.
    Он сравнил патриотизм с вазелином, который облегчает власти использование народа.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  Перестукин 26.12.12 20:54

    Смердяков пишет:
    Он сравнил патриотизм с вазелином, который облегчает власти использование народа.
    Laughing Laughing Laughing
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  Смердяков 26.12.12 21:25

    Перестукин пишет: Laughing Laughing Laughing
    А ведь какой Невзоров был патриот 20 лет назад! Жуть! Горбачева ругал, Ельцина тоже ругал - типа они общими усилиями разваливают державу.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  Перестукин 26.12.12 21:27

    Смердяков пишет:
    А ведь какой Невзоров был патриот 20 лет назад! Жуть! Горбачева ругал, Ельцина тоже ругал - типа они общими усилиями разваливают державу.
    Ну как же, помню.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  Смердяков 26.12.12 21:51


    А теперь говорит про патриотизм такое, что уши вянут!

    Патриотизм в России всегда отличается своеобразной ароматической гаммой, и его крайнее проявление — это вши. Любовь к родине у нас — факт антисанитарный. Любить ее? За что? В России человек никогда не получит от родины взаимности в виде гражданских гарантий и культурно-исторических ощущений. А безответно любят только сумасшедшие.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Христианский долг служения Отечеству - Страница 2 Empty Re: Христианский долг служения Отечеству

    Сообщение  Admin 26.12.12 22:18

    Смердяков пишет:СССР и Третий рейх в разряд цивилизованных явно не вписываются, эти две страны пытались построить общественный строй, принципиально отличный от либеральных демократий.
    Признание "прав" извращенцев долбиться в афедрон и наличие крупного капитала, обворовывающего целые народы, не есть признаки цивилизованности. Англо-саксонский мир ничем не лучше гитлеровской Германии. Западный мир, прикрываясь высокими словами о демократии и свободе, делает все то же самое, что делали немцы в годы правления Гитлера. Ложь и лицемерие Запада ничем не лучше террора к внешним врагам, который устраивали немцы. Только немцы прикрывались словами о защите расы , а Запад о защите свободы и демократии, когда бомбил и сжигали несогласных. Запад в плане лицемерия и лжи равен гитлеровской Германии.

    Ну и что, много нарасчищали за последние 100 лет?
    Почти весь мир. Несогласных разбомбили и сожгли. Англо-саксонский Западный мир сделал то, чего не сумел сделать его конкурент злодей А.Гитлер.


    Последний раз редактировалось: Admin (26.12.12 22:50), всего редактировалось 12 раз(а)

      Текущее время 18.10.24 9:17