Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+18
Ingwar
Валерий (Миклош)
yuriyes
xmission
Петра
Sevlagor
Димас1
Nuklon
Aleksandr ark
Нюся
Wimar
Фома
Евгений Сумский
Национал - патриот
Мафусал
noname
Алекс С
Admin
Участников: 22

    Исполины

    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  Admin 16.01.14 18:01

    Ingwar пишет:
    Андрей Кир пишет:
    На август 2013 года учёными описан 1 070 781 вид насекомых...
    Ещё половина, не открытых...
    А Ной их всех нашёл...
    Есть много эндемиков. Например только насекомые с острова Калимантан...
    Вероятно сначала и туда пришлось плыть?
    А вы не забыли слова Святого Писания:
    "Господь Бог образовал из земли всех животных полевых и всех птиц небесных, и привел к человеку, чтобы видеть, как он назовет их, и чтобы, как наречет человек всякую душу живую, так и было имя ей."
    (Книга Бытие 2:19)
    То есть, по слову Господа все животные просто пришли к Ною на Ковчег. И не надо было никуда плавать и никого искать.
    Не вижу здесь никакой проблемы.
    Согласен.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  Андрей Кир 16.01.14 18:05

    Admin пишет:
    Согласен.

    Т.е более миллиона насекомых (а они живут в целом не более нескольких месяцев) как-то добрались? А как быть с бабочками? Они тоже прилетели? Или кто-то принес их коконы? Про кенгуру молчу. Обычно кроме молчания, ничего не слышу.
    Ingwar
    Ingwar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4183
    Дата регистрации : 2011-12-07
    Возраст : 60
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : католик

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  Ingwar 16.01.14 18:24

    Андрей Кир пишет:

    Т.е более миллиона насекомых (а они живут в целом не более нескольких месяцев) как-то добрались? А как быть с бабочками? Они тоже прилетели? Или кто-то принес их коконы? Про кенгуру молчу. Обычно кроме молчания, ничего не слышу.
    А вы уверены, что до Всемiрного Потопа существовали Австралия и Калимантан?
    Вы уверены, что все те животные, которых вы перечислили, не жили вблизи того места, где жил Ной?
    Или вы считаете, что кому-то обязательно нужно "переносить" их с дальних краёв на Ковчег Ноя?

    Возможно, тогда суша была меньше, а животные жили ближе. Или что, действительно, Бог перенёс их всех к Ковчегу.

    В принципе, я соглашусь, что ваш вопрос интересен и заставляет думать и размышлять. Но для ответа на него надо заняться серьёзным изучением. Обещаю подумать и изучить необходимые исследования этого вопроса.
    Однако, полагаю, что мои предварительные ответы достаточно близки к истине.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  Андрей Кир 16.01.14 18:43

    Ingwar пишет:
    А вы уверены, что до Всемiрного Потопа существовали Австралия и Калимантан?
    Вы уверены, что все те животные, которых вы перечислили, не жили вблизи того места, где жил Ной?
    Или вы считаете, что кому-то обязательно нужно "переносить" их с дальних краёв на Ковчег Ноя?

    Возможно, тогда суша была меньше, а животные жили ближе. Или что, действительно, Бог перенёс их всех к Ковчегу.

    В принципе, я соглашусь, что ваш вопрос интересен и заставляет думать и размышлять. Но для ответа на него надо заняться серьёзным изучением. Обещаю подумать и изучить необходимые исследования этого вопроса.
    Однако, полагаю, что мои предварительные ответы достаточно близки к истине.
    Очень далеки. Но! Спасибо за ответ, что подумали. Обычно, цитируют Сысоева...
    Видите, приходится делать допущения...
    Теперь по делу. Стратиграфия континентов - это прекрасно изученная область знания. И в ближнем обозрении, такого события не было. Но впрочем, есть мнение, что все учёные атеисты-сатанисты и специально всё придумали...
    Теперь о Австралии. Пусть даже она вдруг образоваласт после. Хотя конечно же, нет. Вероятно костей кенгуру кроме Австралии мы нигде не находим, потому как Ной приплыл в Австралию?
    Уверен, что не жили. Ибо ареал проживания насекомых разных видов - все континенты планеты.
    Вот ещё забавный пример. Мотылёк живет сутки. Вероятно кто-то спасал их коконы?
    Мудрец
    Мудрец
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 84
    Дата регистрации : 2012-11-11
    Откуда : Воркута
    Вероисповедание : Православие

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  Мудрец 16.01.14 18:56

    Андрей Кир пишет:
    Очень далеки. Но! Спасибо за ответ, что подумали. Обычно, цитируют Сысоева...
    Видите, приходится делать допущения...
    Теперь по делу. Стратиграфия континентов - это прекрасно изученная область знания. И в ближнем обозрении, такого события не было. Но впрочем, есть мнение, что все учёные атеисты-сатанисты и специально всё придумали...
    Теперь о Австралии. Пусть даже она вдруг образоваласт после. Хотя конечно же, нет. Вероятно костей кенгуру кроме Австралии мы нигде не находим, потому как Ной приплыл в Австралию?
    Уверен, что не жили. Ибо ареал проживания насекомых разных видов - все континенты планеты.
    Вот ещё забавный пример. Мотылёк живет сутки. Вероятно кто-то спасал их коконы?
    Наоборот, предки кенгуру, как и все сумчатые животные - древнейшие из млекопитающих. Впоследствии их вытеснили плацентарные, но в Австралии они сохранились как инфракласс
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  Андрей Кир 16.01.14 19:02

    Мудрец пишет:
    Наоборот, предки кенгуру, как и все сумчатые животные - древнейшие из млекопитающих. Впоследствии их вытеснили плацентарные, но в Австралии они сохранились как инфракласс
    Это я отлично знаю и понимаю. Но это - научное знание. А сторонники версии, что ВСЕ животные были спасены Ноем, говорят, что эволюции не было, а значит никаких предков не бывает. Все животные появились сразу и вдруг. Как в фильме про Терминатора - материализовались. И стали щипать травку.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  Admin 16.01.14 19:08

    Андрей Кир пишет:
    Мудрец пишет:
    Наоборот, предки кенгуру, как и все сумчатые животные - древнейшие из млекопитающих. Впоследствии их вытеснили плацентарные, но в Австралии они сохранились как инфракласс
    Это я отлично знаю и понимаю. Но это - научное знание. А сторонники версии, что ВСЕ животные были спасены Ноем, говорят, что эволюции не было, а значит никаких предков не бывает. Все животные появились сразу и вдруг. Как в фильме про Терминатора - материализовались. И стали щипать травку.
    То есть вы считаете, что всемогущий Бог не мог чисто теоретически материализовать всех животных в 1 секунду? Всемогущество это одно из основополагающих свойств Божества. Если допустить, что все могущества нет, то тогда отпадает и сама идея о Боге и начинается атеизм.
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  Admin 16.01.14 19:15

    Я считаю, что Бог может теоретически сотворить весь мир из ничего в его нынешнем виде.
    То есть, всемогущество подразумевает возможность создания актом творческой мысли в один миг нашей действительности не только вместе с животными, но и вместе со всеми нами, сидящими за компьютерами.
    Сергей Иванович
    Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2012-01-09
    Возраст : 54
    Откуда : Пермь
    Вероисповедание : Православный

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  Сергей Иванович 16.01.14 19:29

    Андрей Кир пишет:Стратиграфия континентов - это прекрасно изученная область знания.

    Стратиграфия – чудовищная ложь, которую родил сатана и пустил этот свой бесовский дух в своих последователей. Целый мир оказался в этой тьме. От 80 до 85 % земной поверхности не имеют даже 3-х из 10 «геологических периодов», располагающихся в требуемой последовательности. Только умственно отсталый человек может принять картину мира, сложенную из таких останков «периодов» и поднять ее, как флаг науки.
    Сергей Иванович
    Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2012-01-09
    Возраст : 54
    Откуда : Пермь
    Вероисповедание : Православный

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  Сергей Иванович 16.01.14 19:31

    Ingwar пишет:А вы уверены, что до Всемiрного Потопа существовали Австралия и Калимантан?

    До потопа был один материк, это даже не обсуждается.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  Андрей Кир 16.01.14 19:31

    Admin пишет:
    То есть вы считаете, что всемогущий Бог не мог чисто теоретически материализовать всех животных в 1 секунду? Всемогущество это одно из основополагающих свойств Божества. Если допустить, что все могущества нет, то тогда отпадает и сама идея о Боге и начинается атеизм.
    Это софистика. Бог может ВСЁ. Но тогда зачем Ной? Как думаете? А может не всегда нужно говорить о Творце, как о наших о нём, представлениях?
    А есть вполне Им определённые Законы и Следствия?
    Видите ли...такая версия возможна, но не получается...нет костей современных нам животных (кроме редчайших исключений) вместе с костями древних животных...
    И потом. Исследования ДНК, говорят, что есть животные одной генетической группы, а есть, нет. Например мышь и слон - содержат подобные ДНК, а жираф и кенгуру - нет. Это резонно говорит о неких ветвях развития всего живого. Например у растений. Паслён, картофель и томат - разные виды, но имеют одного прародителя. И генетически несут о этом информацию. И разумеется болезни у них одни и те-же. Таких фактов открыто - думаю, что сотни миллионов.
    Всё говорит о эволюции. За очень большой промежуток времени. Если бы не было таких фактов, то кто против? Но факты - вещь упрямая.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  Андрей Кир 16.01.14 19:37

    Сергей Иванович пишет:

    До потопа был один материк, это даже не обсуждается.
    Это доказано?
    Вероятно континенты за 7 т.л. так успели разбежаться? Увы. Это фантазии.
    Сергей Иванович
    Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2012-01-09
    Возраст : 54
    Откуда : Пермь
    Вероисповедание : Православный

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  Сергей Иванович 16.01.14 19:46

    Admin пишет:То есть вы считаете, что всемогущий Бог не мог чисто теоретически материализовать всех животных в 1 секунду? Всемогущество это одно из основополагающих свойств Божества. Если допустить, что все могущества нет, то тогда отпадает и сама идея о Боге и начинается атеизм.

    Моя вера в Бога началась со сверхъестественных вещей необыкновенной силы. Я не знаю, куда я переносился однажды, но Землю я видел вне времени и вне расстояния. Это не передать словами, но ни какие размеры Земли и других планет не имеют никакого значения с могуществом Царства Божия и Самого Бога. Не имеют никакого смысла. Землю и Царство Божие нельзя даже сравнивать, как песчинку на дне океана и сам океан. Мир материальный и мир духовный это разные миры. Для Бога нет никаких проблем создать миллионы таких планет, как Земля и все живое на них в мгновение ока. В Боге столько силы, что Земля и весь космос от Его присутствия разлетится на куски. Это и произойдет в Судный День, когда звезды буду падать с неба, как последние слезы погибающей Вселенной, а небо свернется, как сверток. Перед Судом на звездной карте неба останется только Земля, которая затем сгорит.

    Миллионы лет и эволюция – это сатанизм и на этом точка.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  Андрей Кир 16.01.14 19:47

    Сергей Иванович пишет:

    Стратиграфия – чудовищная ложь, которую родил сатана и пустил этот свой бесовский дух в своих последователей. Целый мир оказался в этой тьме. От 80 до 85 % земной поверхности не имеют даже 3-х из 10 «геологических периодов», располагающихся в требуемой последовательности. Только умственно отсталый человек может принять картину мира, сложенную из таких останков «периодов» и поднять ее, как флаг науки.

    Вероятно, что все учёные - сатанисты и умственно отсталые? Да нет, они просто учёные. Сидят за телескопами, микроскопами и коллайдерами и им нет дела до пространных рассуждений. Они заняты фактами и их выводами. Вероятно распечатка данных о ДНК (а сейчас это автоматизированные исследования) подложна сатаной? Вероятно сатана рисует фотографии далёких галактик? Вероятно сатана подсовывает кости диплодока? И т.д.


    Последний раз редактировалось: Андрей Кир (16.01.14 19:49), всего редактировалось 1 раз(а)
    Сергей Иванович
    Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2012-01-09
    Возраст : 54
    Откуда : Пермь
    Вероисповедание : Православный

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  Сергей Иванович 16.01.14 19:48

    Андрей Кир пишет:
    Это доказано?
    Вероятно континенты за 7 т.л. так успели разбежаться? Увы. Это фантазии.

    Теория эволюции, если ей заняты мозги, конечно же не придаст материкам такой разбег. Но я же не сатане верю, а Богу.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  Андрей Кир 16.01.14 19:52

    Сергей Иванович пишет:

    Теория эволюции, если ей заняты мозги, конечно же не придаст материкам такой разбег. Но я же не сатане верю, а Богу.
    Думаю, что как раз, наоборот. Но это строго моё мнение. Может ошибочное.
    Сергей Иванович
    Сергей Иванович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 139
    Дата регистрации : 2012-01-09
    Возраст : 54
    Откуда : Пермь
    Вероисповедание : Православный

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  Сергей Иванович 16.01.14 19:57

    Андрей Кир пишет:Вероятно, что все учёные - сатанисты и умственно отсталые? Да нет, они просто учёные. Сидят за телескопами, микроскопами и коллайдерами и им нет дела до пространных рассуждений. Они заняты фактами и их выводами. Вероятно распечатка данных о ДНК (а сейчас это автоматизированные исследования) подложна сатаной? Вероятно сатана рисует фотографии далёких галактик? Вероятно сатана подсовывает кости диплодока? И т.д.

    По большому счету, действительно, умственно отсталые. Потому что грех парализует мозг и не дает ему развиваться в соответствии с Божественным предназначением. В этих мозгах, в которых нет доступа Богу, сатана играет свою музыку. Ученых проклинают их грехи. Отречение от Бога – грех. Большинство ученых на планете такие. Но это касается не только ученых. Любой человек, греша, проклинает свой мозг и свою жизнь.

    Вообще, зачем Вы изворачиваетесь? Вы не согласны с цифрами: «От 80 до 85 % земной поверхности не имеют даже 3-х из 10 «геологических периодов», располагающихся в требуемой последовательности».

    Если Вы тут за науку вписались, так отвечайте за науку, а не гоните порожняк. Доказать другие цифры можете?
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  Андрей Кир 16.01.14 20:04

    Сергей Иванович пишет:

    По большому счету, действительно, умственно отсталые. Потому что грех парализует мозг и не дает ему развиваться в соответствии с Божественным предназначением. В этих мозгах сатана играет свою музыку. Ученых проклинают их грехи. Отречение от Бога – грех. Большинство ученых на планете такие. Но это касается не только ученых. Любой человек, греша, проклинает свой мозг и свою жизнь.

    Вообще, зачем Вы изворачиваетесь? Вы не согласны с цифрами: «От 80 до 85 % земной поверхности не имеют даже 3-х из 10 «геологических периодов», располагающихся в требуемой последовательности».

    Если Вы тут за науку вписались, так отвечайте за науку, а не гоните порожняк. Доказать другие цифры можете?

    Не сильно хочется отвечать новоявленному "учёному", какой обещает стереть в порошок науку...
    Множество учёных - верующие. Я не геолог и оспаривать цифры не буду, но если буду изучать этот вопрос, то конечно отвечу. Словами учёных. Какие парализованны грехом. А следовательно - не имеют доверия. так зачем ломать копья? Если мы верим тОЛЬКО СЕБЕ? А только себе, верят сумашедшие, либо под влиянием персонажа, какого вы часто вспоминаете. Думаю, что второе. Уже говорил. Потому помощи Божией вам и здоровья!
    Мудрец
    Мудрец
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 84
    Дата регистрации : 2012-11-11
    Откуда : Воркута
    Вероисповедание : Православие

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  Мудрец 16.01.14 20:17

    Сергей Иванович пишет:

    По большому счету, действительно, умственно отсталые. Потому что грех парализует мозг и не дает ему развиваться в соответствии с Божественным предназначением. В этих мозгах, в которых нет доступа Богу, сатана играет свою музыку. Ученых проклинают их грехи. Отречение от Бога – грех. Большинство ученых на планете такие. Но это касается не только ученых. Любой человек, греша, проклинает свой мозг и свою жизнь.

    Вообще, зачем Вы изворачиваетесь? Вы не согласны с цифрами: «От 80 до 85 % земной поверхности не имеют даже 3-х из 10 «геологических периодов», располагающихся в требуемой последовательности».

    Если Вы тут за науку вписались, так отвечайте за науку, а не гоните порожняк. Доказать другие цифры можете?
    Зря вы так... Почитайте биографию Дарвина, дивергенцию, конвергенцию, ароморфозы, идеоадаптации и поймёте, что теория эволюции вполне стройна и логична... Насчёт Бога, на вашем месте я бы не стал думать, что Бог сотворил всё за одну секунду. Неоспоримо, если бы Он захотел так, то так бы всё и было, но если бы не эволюции, то человечество ныне не имело бы, скажем тех запасов угля и нефти, которыми обладает благодаря ископаемым, прошедшим через эволюционную стадию
    Мудрец
    Мудрец
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 84
    Дата регистрации : 2012-11-11
    Откуда : Воркута
    Вероисповедание : Православие

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  Мудрец 16.01.14 20:18

    И кстати, материки реально движутся, со скоростью 2 см в год. Это научно доказанный факт. Литосфера так и будет дробиться, пока от материков не останется множества островов
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  Андрей Кир 16.01.14 20:30

    Мудрец пишет:
    Зря вы так... Почитайте биографию Дарвина, дивергенцию, конвергенцию, ароморфозы, идеоадаптации и поймёте, что теория эволюции вполне стройна и логична... Насчёт Бога, на вашем месте я бы не стал думать, что Бог сотворил всё за одну секунду. Неоспоримо, если бы Он захотел так, то так бы всё и было, но если бы не эволюции, то человечество ныне не имело бы, скажем тех запасов угля и нефти, которыми обладает благодаря ископаемым, прошедшим через эволюционную стадию
    Радикальные креационисты не читают научную переодику, а гуглят по типу "доказательства отсутствия эволюции" и т.п. Любой верующий - креационист. Бог - творец всему и вся. Но вот как это понимать...здесь мнения расходятся. Многие считают, что всё материализовалось почти сразу. Многие считают, что это процесс во времени. Но первое, ничем не подтверждается. Второе - безусловно находит подтверждение. Причём разными дисциплинами. Эволюция - это развитие. И развитие, наблюдается всюду. Оно разное. Медленное, скачкообразное, почти нулевое, разное. Нет никаких противоречий в развитии всего и вся. Это не означает, что Бог сотворил мир несовершенным, отнюдь, но Бог сотворил мир - динамичным, живым, деятельным. Что и хотел от Человека. Деятельности. Творчества. Ибо одно качество Бога, мы знаем - его Созидание. И главное при этом, как писал Данте, "Любовь, что движет Солнце и светила..." Всё в любви.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  Андрей Кир 16.01.14 20:35

    Мудрец пишет:И кстати, материки реально движутся, со скоростью 2 см в год. Это научно доказанный факт. Литосфера так и будет дробиться, пока от материков не останется множества островов
    Картина там сложная. Есть карта движения литосферных плит и разломов. Погуглите. Это невероятно точная наука. И исследования там очень дотошные. Движения же плит мониторятся со спутников. И т.д.
    Это очень красивое знание.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  noname 16.01.14 20:51

    Эволюционизм-дарвинизм - мракобесная лженаучная теория.
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  Wimar 16.01.14 20:54

    Сергей Иванович пишет:

    До потопа был один материк, это даже не обсуждается.

    Думаю, напротив, материков, островов и сущи было больше. При потопе часть материков(островов) ушла под воду.
    Андрей Кир
    Андрей Кир
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2448
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 52
    Вероисповедание : Православный

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  Андрей Кир 16.01.14 20:56

    Wimar пишет:

     Думаю, напротив, материков, островов и сущи было больше. При потопе часть материков(островов) ушла под воду.
    Зачем думать, когда есть знание, ответ?
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  Wimar 16.01.14 21:03

    Андрей Кир пишет:
    Зачем думать, когда есть знание, ответ?

    Вы хорошо уверены о существовании истинного ответа?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  Admin 16.01.14 21:09

    Андрей Кир пишет:
    Wimar пишет:

     Думаю, напротив, материков, островов и сущи было больше. При потопе часть материков(островов) ушла под воду.
    Зачем думать, когда есть знание, ответ?
    Когда - то "знанием" считались утверждения о том, что атом неделим, что метеоритов не существует, а генетика с кибернетикой это вредные лженауки. Власть безбожников даже. гноила генетиков и кибернетиков в лагерях.
    din
    din
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1262
    Дата регистрации : 2011-12-01
    Вероисповедание : Православие

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  din 16.01.14 21:32

    Андрей Кир пишет:Это не означает, что Бог сотворил мир несовершенным, отнюдь, но Бог сотворил мир - динамичным, живым, деятельным. Что и хотел от Человека. Деятельности. Творчества. Ибо одно качество Бога, мы знаем - его Созидание. И главное при этом, как писал Данте, "Любовь, что движет Солнце и светила..." Всё в любви.
    Прекрасно сказано. Жаль только, что радикальные креационисты почему-то живут в созданном их воображением мире, где человек есть заводная кукла со встроенным звуковым блоком, содержащим записи славословий в адрес Творца. А Бог, соответственно, - кукловод, сконструировавший весь этот "театр" раз и навсегда неизменным и получающий, видимо, большое удовольствие от созерцания этого спектакля абсурда.
    Нюся
    Нюся
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 27089
    Дата регистрации : 2012-11-03
    Вероисповедание : Русская Православная Церквоь

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  Нюся 16.01.14 21:49

    Братия, скажите честно: много ли преобразили мир во Славу Божию?
    Хорошо, если мусор убираем за собою, не плюёмся и не материмся...
    yuriyes
    yuriyes
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 18
    Дата регистрации : 2012-05-07
    Вероисповедание : христианин

    Исполины - Страница 10 Empty Re: Исполины

    Сообщение  yuriyes 17.01.14 5:42

    Ingwar пишет:

    Да, по-моему тут всё понятно.
    Исполины - это потомки падших ангелов и дочерей человеческих.
    Но после Великого Потопа они могли сохраниться. Ибо сказано:
    "И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков..."
    (Книга Бытие 6:7)
    [/b]

    Инфу мне вчера подкинули на эту тему.

    Отрывок из книги "спросите древние дорожки" так вот там про Перу сказано:



    "Люцифер, который теперь имел в своём распоряжении не только огромную
    армию, состоящую из небесных жителей со всей вселенной,
    представителей всех существующих должностей, а также, теперь в его
    распоряжении были человекоподобные рабы, готовые платить любую цену.
    Он начал приводить в исполнение свой план укрепления Божьего Сада,
    используя обе эти силы. Первое, что он хотел, это укрепить свою
    стратегическую позицию во всём мире, которая бы выровняла и обеспечила
    астрономическую систему дальнего обнаружения для эффективной защиты
    против любого внезапного вторжения. Имея эту систему раннего
    обнаружения, изучая и постоянно патрулируя, он надеялся на то, что
    сможет изменить траекторию полета метеоритов атакующих из космоса.
    Со своих наблюдательных пунктов он мог обозревать любую точку
    вселенной. Для этого он выбрал такие известные нам в современном мире
    места, как Перу, Мачу-Пикчу, Остров Пасхи, Персия (Иран), Персиополис,
    Англия, Петра (Иорданское Хашимитское Королевство), Ангкор - Ват «город-
    храм», Ур (Самария, один из древнейших шумерских городов древнего
    междуречья), и другие.
    Самая высокая астрономическая обсерватория была построена так, что
    вращение земли во круг своей оси позволяло наблюдать за всеми
    небесными областями. Не смотря на смещение земной оси на 23.5 градуса,
    из местоположения этих древних городов можно наблюдать на синусовой
    волне, как результат наклона земли относительно экватора.
    Математическая точность этих отдельных монументов в отношении друг ко
    другу поражает своей поразительной сложностью и последовательностью.
    Если все основные точки соединить между собой, как простую диаграмму,
    то мы отчётливо увидим Пентаграмму в кругу, это и есть универсальный,
    отличительный знак Люцифера.

      Текущее время 10.05.24 5:09