Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
Артемолег
Vito Scaletta
Kseniya
Zar
Сумрак
miha61
lelik
Ksertoo
Ефпатий
Смердяков
Олег Яр
nichar
Участников: 16

    Пурга новоначальных

    Олег Яр
    Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 243
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 56
    Откуда : РБ
    Вероисповедание : православный

    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Олег Яр 30.04.12 3:02

    Vito Scaletta пишет:Чувствую, что это не обо мне. Я вообще пришел к выводу, что никому тут не нужен, поэтому никакого кайфа уже не испытываю от цитат.
    Делаю это скорей из привычки и чувства долга. Это как ходить на нудную работу.
    Бедный, бедный Vito. Философия жизни такова и она учит тому, чтобы в конце концов увидеть то, что никому кроме Бога ты не нужен. Ибо есть только человек(я) и Бог, и это на самом деле так. Вот вся жизнь к этому и сводится.
    avatar
    ?????
    Гость


    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  ????? 30.04.12 8:16

    Олег Яр пишет:
    Бедный, бедный Vito. Философия жизни такова и она учит тому, чтобы в конце концов увидеть то, что никому кроме Бога ты не нужен. Ибо есть только человек(я) и Бог, и это на самом деле так. Вот вся жизнь к этому и сводится.

    Понимание не знаю судить не буду, правильное или не правильное. Но интерпритация, толкование, в корне -не верно.! ЧЕЛОвек всегда нужен, НЕОбходим БОГУ и Другому ЧЕЛОвеку-Ближнему. Сложнейшая Математическая Система:::- БОГ- Я - БЛИЖНИЙ. Если так как сказали вы, то выходит, что и Вам кроме Бога никто не нужен? Значит Вы не выполняете Заповедь в полном объёме. Вы возлюбили Ѿ всего своего сердца, Ѿ всей своей души, Ѿ всего своего разумения БОГА, и раз Вам никто больше кроме БОГА не нужен, то Вы не возлюбили другого ЧЕЛОвека, так же как БОГА-Ѿ всего сердца, Ѿ всей души и Ѿ всего разумения и мысли. А раз так, то всё-зря. Богу не нужна наша Любовь к Нему, без Любви к ЧЕЛОвеку. БОГ не эгоист. Мы должны полюбить БОГА, как БОГА и как ЧЕЛОвека. Возлюбим друг друга, да Единомыслием исповемы. К Каждому ЧЕЛОвеку мы должны ѾНЕСТИСЬ как к БОГУ. Не меньше и не больше! Как к БОГУ!!! Но если обнарживается, что ЧЕЛОвек, совсем и не человек, а горее скота. Пёс и Свинья. Иуда. То только тогда никакого метания биссера любви и ѾДАВАНИЯ Святыни-любви. Так что любого ЧЕЛОвека встречаем по одёжке, хоть здесь в виртуале, хоть в жизни наяву, а провожаем по Любви, или не провожаем, если ЧЕЛОвек оказывается Свиньёй или Псом. На этом зиждется вся Жизнь. Система:- Я-БОГ-ЧЕЛОвек(ближний, брат или сестра.). ТРОИЦА. СЛОВО Воскресе!!! СЛОВО Воистину Воскресе!!! СЛОВО Люблю Тя!!! Ближний люблю тя!!! А ты -Ближний любишь ли меня? Кто не любит меня, тот БОГА и подавно не любит. Тот БОГА-Ненавидит!!! И БОГ Ѿ таких ѾХОДИТ. И им говорит:-"Ѿойдите Ѿ МЕНЯ". БОГ нелюбящих меня, в упор не Видит и не Знает. СЛОВО то ВоЧЕЛОвечилось, только для этого. Только для того, чтобы Вы полюбили-СЛОВО и меня. Если смогли полюбить СЛОВО, полюбите и меня? Я ведь Вам всем- родная сестра.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  nadizar 30.04.12 8:33

    Не знаю кому как! Но я Люблю Пургу новоначальных. А вот само слово:::-"Новоначальный" очень даже не люблю. Противное какое то. Оскорбительное. Период-НовоНачалия-очень благодатный период в жизни ЧЕЛОвека. Надо очень любить НовоНачальных, очень бережно, как с сокровенным и немощнейшим сосудом обращаться благоразумно и оказывать им всяческую честь. Очень люблю Новоначальных и их-ПУРГУ. Что интересно, новоначальные меня тоже любят. СтароНачальные меня всегда поначалу принимают в штыки. Поэтому я староначальных , ну скажем так-смущают они меня. СЛОВО Воскресе!!!
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Vito Scaletta 30.04.12 15:09

    Олег Яр пишет:
    Бедный, бедный Vito. Философия жизни такова и она учит тому, чтобы в конце концов увидеть то, что никому кроме Бога ты не нужен. Ибо есть только человек(я) и Бог, и это на самом деле так. Вот вся жизнь к этому и сводится.
    Раньше так думал, но теперь не согласен с этим взглядом. Человек нужен Богу, своей половинке, детям, родителям, духовнику.
    По крайней мере так должно быть.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  nichar 01.05.12 0:42

    Олег Яр пишет:
    На счёт "знаю" или "не знаю": как Вы определили, что я не знаю как сделать: чего "положено"?
    Извините, если обидела. Вы знаете это из заповедей и из человеческого голоса совести. Просто знаете, как почти все остальные. Но когда дело касается непосредственных действий, Вы можете оказаться в тупике перед выбором. Не волнуйтесь, не Вы один, таких большинство.
    Олег Яр
    Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 243
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 56
    Откуда : РБ
    Вероисповедание : православный

    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Олег Яр 01.05.12 2:25

    semechka пишет:

    Понимание не знаю судить не буду, правильное или не правильное. Но интерпритация, толкование, в корне -не верно.! ЧЕЛОвек всегда нужен, НЕОбходим БОГУ и Другому ЧЕЛОвеку-Ближнему. Сложнейшая Математическая Система:::- БОГ- Я - БЛИЖНИЙ. Если так как сказали вы, то выходит, что и Вам кроме Бога никто не нужен? Значит Вы не выполняете Заповедь в полном объёме. Вы возлюбили Ѿ всего своего сердца, Ѿ всей своей души, Ѿ всего своего разумения БОГА, и раз Вам никто больше кроме БОГА не нужен, то Вы не возлюбили другого ЧЕЛОвека, так же как БОГА-Ѿ всего сердца, Ѿ всей души и Ѿ всего разумения и мысли. А раз так, то всё-зря. Богу не нужна наша Любовь к Нему, без Любви к ЧЕЛОвеку. БОГ не эгоист. Мы должны полюбить БОГА, как БОГА и как ЧЕЛОвека. Возлюбим друг друга, да Единомыслием исповемы. К Каждому ЧЕЛОвеку мы должны ѾНЕСТИСЬ как к БОГУ. Не меньше и не больше! Как к БОГУ!!! Но если обнарживается, что ЧЕЛОвек, совсем и не человек, а горее скота. Пёс и Свинья. Иуда. То только тогда никакого метания биссера любви и ѾДАВАНИЯ Святыни-любви. Так что любого ЧЕЛОвека встречаем по одёжке, хоть здесь в виртуале, хоть в жизни наяву, а провожаем по Любви, или не провожаем, если ЧЕЛОвек оказывается Свиньёй или Псом. На этом зиждется вся Жизнь. Система:- Я-БОГ-ЧЕЛОвек(ближний, брат или сестра.). ТРОИЦА. СЛОВО Воскресе!!! СЛОВО Воистину Воскресе!!! СЛОВО Люблю Тя!!! Ближний люблю тя!!! А ты -Ближний любишь ли меня? Кто не любит меня, тот БОГА и подавно не любит. Тот БОГА-Ненавидит!!! И БОГ Ѿ таких ѾХОДИТ. И им говорит:-"Ѿойдите Ѿ МЕНЯ". БОГ нелюбящих меня, в упор не Видит и не Знает. СЛОВО то ВоЧЕЛОвечилось, только для этого. Только для того, чтобы Вы полюбили-СЛОВО и меня. Если смогли полюбить СЛОВО, полюбите и меня? Я ведь Вам всем- родная сестра.
    Вот видите какова Ваша интерпретация "Я нужен". А я Вам могу сказать, что до тех пор, пока не увидите того, что Вы нужны только Богу, не сможете любовью Божией кого либо любить. Покуда не принесёте целиком себя в жертву Ему, будете любить любовью человеческой и думать, что это Его любовь в Вас действует, до первого искушения.
    Вы задумывались над тем, как Авраам сына своего, единородного, первенца, столь долгожданного, да на жертвенник, да своей рукой.
    Вот когда между Вами и Богом никого не будет, вот только тогда, свет Божией любви сможет озарить Ваше сердце. А всё остальное, это иллюзии ума человеческого, до первого искушения, всё остальное, это любовь человеческая.
    Вот представьте, что с Вами будет, когда предмет Вашей любви, отнимется у Вас, не будете ли Вы скорбеть за себя?
    Олег Яр
    Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 243
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 56
    Откуда : РБ
    Вероисповедание : православный

    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Олег Яр 01.05.12 2:58

    nichar пишет:Извините, если обидела. Но когда дело касается непосредственных действий, Вы можете оказаться в тупике перед выбором.
    Я не обижаюсь.
    И откуда Вам известно, где я могу оказаться?
    Олег Яр
    Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 243
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 56
    Откуда : РБ
    Вероисповедание : православный

    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Олег Яр 01.05.12 3:15

    Vito Scaletta пишет:
    Раньше так думал, но теперь не согласен с этим взглядом. Человек нужен Богу, своей половинке, детям, родителям, духовнику.
    По крайней мере так должно быть.
    Только тогда, когда вы будете нужны только Богу, Бог через Вас сможет действовать.
    А когда Вы нужны и своей половинке, и детям, и духовнику, и соседу по гаражу, и родителям, и друзьям, не обманываете ли Вы себя: нужен ли тогда Вам Бог, если Вы Его разделяете?
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Смердяков 01.05.12 16:36

    Олег Яр пишет:
    А когда Вы нужны и своей половинке, и детям, и духовнику, и соседу по гаражу, и родителям, и друзьям, не обманываете ли Вы себя: нужен ли тогда Вам Бог, если Вы Его разделяете?
    А когда некто не нужен ни детям, ни соседям, ни родителям, то не обманывает ли он себя, воображая что он нужен Богу ли выдумывая, что ему нужен Бог?
    Олег Яр
    Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 243
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 56
    Откуда : РБ
    Вероисповедание : православный

    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Олег Яр 02.05.12 2:52

    Смердяков пишет:
    А когда некто не нужен ни детям, ни соседям, ни родителям, то не обманывает ли он себя, воображая что он нужен Богу ли выдумывая, что ему нужен Бог?
    Не передёргивайте, Смердяков!
    Вы убрали из контекста цитату:"Только тогда, когда вы будете нужны только Богу, Бог через Вас сможет действовать."
    Ибо речь тут шла о любви. Да и вообще, если Вы в вере, между собой и Богом кого то будете иметь, тогда вам Бог и не нужен вовсе, тогда и связи у Вас с Ним не будет. А коль речь касается любви Его, действующей через человека, то тогда он должен быть в Боге целиком и только тогда, он может эту любовь разделять между ближними своими. И если человек не будет видеть Бога, то и ближнего видеть не будет, но будет лишь питаться иллюзией гордыни-любви(самолюбием), коей любовью, человек в основном то и живёт, мня о некой любви к ближнему.
    Потому как без Бога, родители в детях любят себя и в соседях, и в родителях, и т.д. И так каждый, мня о некой любви, пребывает в самолюбии, если целиком не находится в Боге. Ибо не можете служить двум господам.
    Поэтому я и писал, что есть только Бог и человек.
    avatar
    ?????
    Гость


    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  ????? 02.05.12 3:07

    Олег Яр пишет:

    Поэтому я и писал, что есть только Бог и человек.

    а злого, стало быть, нету

    так Вас надо понимать ?
    avatar
    ?????
    Гость


    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  ????? 02.05.12 17:57

    "Олег Яр"
    Только тогда, когда вы будете нужны только Богу, Бог через Вас сможет действовать.
    А если не действует каким-то чудесным образом, то, стало быть, уже и не нужен? Отказался, стало быть, Бог от человека? Отвернулся, что ли?

    А когда Вы нужны и своей половинке, и детям, и духовнику, и соседу по гаражу, и родителям, и друзьям, не обманываете ли Вы себя: нужен ли тогда Вам Бог, если Вы Его разделяете?

    Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невесту со свекровью ее.

    И враги человеку - домашние его.

    Кто любит отца или мать более, чем Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, чем меня, не достоин Меня;

    И кто не берет креста своего и не следует за Мною, тот не достоин Меня.

    Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее

    Если бы так было, то род людской, наверное, вымер бы. Почему матери сильно горюют о больных детях? Почему дети оплакивают больных своих родителей? Молятся о них сами, просят молиться за них других. Может, не надо? Исполнить все то, что сказано выше, и душу свою сбережешь ради Него, и спасешься?
    Олег Яр
    Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 243
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 56
    Откуда : РБ
    Вероисповедание : православный

    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Олег Яр 03.05.12 2:38

    Ирида пишет:"Олег Яр"

    А если не действует каким-то чудесным образом, то, стало быть, уже и не нужен? Отказался, стало быть, Бог от человека? Отвернулся, что ли?



    Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невесту со свекровью ее.

    И враги человеку - домашние его.

    Кто любит отца или мать более, чем Меня, не достоин Меня; и кто любит сына или дочь более, чем меня, не достоин Меня;

    И кто не берет креста своего и не следует за Мною, тот не достоин Меня.

    Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее

    Если бы так было, то род людской, наверное, вымер бы. Почему матери сильно горюют о больных детях? Почему дети оплакивают больных своих родителей? Молятся о них сами, просят молиться за них других. Может, не надо? Исполнить все то, что сказано выше, и душу свою сбережешь ради Него, и спасешься?
    Вот опять ум человеческий, способный всё извратить. Вы не потрудились внимательно прочитать:"Только тогда, когда вы будете нужны только Богу, Бог через Вас сможет действовать."
    Я написал: когда ВЫ будете нужны - только Богу (а не самому себе, родителям и детям). И далее читайте ниже.

    Вот пожалуйста,слово Божие:Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невесту со свекровью ее.

    Господь пришёл разделить. Я же писал о том, что человек разделяет Бога и нет противоречия писанию в моих словах. И слово Божие, лишь только подтверждает мною написанное. И ещё писал, что чтобы человеку возлюбить ближнего, а не только больных родителей и детей, нужно увидеть, что есть только Бог и человек, и через это видение довериться Ему. И тогда исполнится любовь Божья на человеке, в которой он не будет любить себя в ближнем, так и не скорбеть за себя в ближнем.

    Внимательно перечитайте мои сообщения.
    Олег Яр
    Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 243
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 56
    Откуда : РБ
    Вероисповедание : православный

    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Олег Яр 03.05.12 2:48

    rucckij пишет:

    а злого, стало быть, нету

    так Вас надо понимать ?
    Зло, уважаемый ruccki - Христианин, находится в падшей природе человека.
    avatar
    ?????
    Гость


    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  ????? 03.05.12 2:52

    Олег Яр пишет:
    Зло, уважаемый ruccki - Христианин, находится в падшей природе человека.

    я теперь не про зло... а про злого
    avatar
    ?????
    Гость


    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  ????? 03.05.12 2:53

    немного пурги, если позволите

    всё дело в том, что все мы умеем читать истории о которых написаны книги

    и крайне мало среди нас находится тех, кто умеет читать между строк

    писать да... писать между ними охотников хоть отбавляй

    в этом проблема... переписывать историю мы горазды, а вот писать её


    некому

    Пурга новоначальных - Страница 4 B5079ea82688
    Олег Яр
    Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 243
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 56
    Откуда : РБ
    Вероисповедание : православный

    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Олег Яр 03.05.12 3:21

    rucckij пишет:

    я теперь не про зло... а про злого
    Если Вы задаёте вопросы, то задавайте их конкретно, чтобы их можно было понять.
    А на счёт "пурьги", я Вам не собеседник.
    Олег Яр
    Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 243
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 56
    Откуда : РБ
    Вероисповедание : православный

    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Олег Яр 03.05.12 3:23

    rucckij пишет:немного пурги, если позволите

    всё дело в том, что все мы умеем читать истории о которых написаны книги

    и крайне мало среди нас находится тех, кто умеет читать между строк

    писать да... писать между ними охотников хоть отбавляй

    в этом проблема... переписывать историю мы горазды, а вот писать её


    некому

    Пурга новоначальных - Страница 4 B5079ea82688
    Думаю, что понял Вашу тонкость мысли. Но вынужден констатировать, только лишь сочувствие.
    avatar
    ?????
    Гость


    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  ????? 03.05.12 11:44

    "Олег Яр"


    Вот опять ум человеческий, способный всё извратить. Вы не потрудились внимательно прочитать:"Только тогда, когда вы будете нужны только Богу, Бог через Вас сможет действовать."
    Я написал: когда ВЫ будете нужны - только Богу (а не самому себе, родителям и детям). И далее читайте ниже.
    Угу, видно, что вы обладаете чисто христианским менталитетом: всех осудить, всех наставить на путь истинный. А если кто-то имеет другие представления о жизни, то тут же осудить. Очень по-христиански. Если уж Вы взялись проповедовать слово Божие, наберитесь сначала терпения.

    Вот пожалуйста,слово Божие:Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невесту со свекровью ее.Господь пришёл разделить
    С этим-то все как раз понятно.

    .
    Я же писал о том, что человек разделяет Бога и нет противоречия писанию в моих словах.
    Анатомический театр.
    И слово Божие, лишь только подтверждает мною написанное.
    Это уже похоже на манию величия.
    И ещё писал, что, чтобы человеку возлюбить ближнего, а не только больных родителей и детей, нужно увидеть, что есть только Бог и человек, и через это видение довериться Ему. И тогда исполнится любовь Божья на человеке, в которой он не будет любить себя в ближнем, так и не скорбеть за себя в ближнем.
    Христиане утверждают, что дух из ничего создал все. Вот просто надо увидеть, и все тут. И довериться. Умные убеждены,что мышление есть свойство высокоорганизованной материи. Христиане верят,что, найдя того, кто будет решать за них их же проблемы, того, кто бы отдавал им указания и приказы,то они смиренно будут их выполнять. Умные полагаются на знания, опыт и логику. Они верят в могущество материи и прочих носителей материальности.
    Внимательно перечитайте мои сообщения.
    avatar
    ?????
    Гость


    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  ????? 03.05.12 14:21

    Олег Яр пишет:
    Думаю, что понял Вашу тонкость мысли. Но вынужден констатировать, только лишь сочувствие.

    ну оно лучше

    сочуствие без соучастия

    нежели наоборот

    пахать со мной на одном поле

    занятие крайне опасное

    удачи pirat
    Олег Яр
    Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 243
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 56
    Откуда : РБ
    Вероисповедание : православный

    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Олег Яр 04.05.12 3:31

    [quote="Ирида"]"Олег Яр"
    Это уже похоже на манию величия.
    [quote]
    Я это и сам увидел, но поленился исправлять.

    А что касается осуждения, то каждый судит по себе.
    Вы наверно не заметили, что я судил не Вас, а свойства ума.
    А то, что Вы обратили на это своё внимание, является предметом Вас характеризующим.
    avatar
    ?????
    Гость


    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  ????? 04.05.12 11:20

    Приветствую Вас, Олег Яр

    Я это и сам увидел, но поленился исправлять.
    Леность, как говорит А.И.Осипов, - большой порок.
    Ясность есть лучшее украшение истинно глубокой мысли.
    Вы наверно не заметили, что я судил не Вас
    ну что тут скажешь...
    а свойства ума
    хороший каламбур!
    А то, что Вы обратили на это своё внимание, является предметом Вас характеризующим
    Как говорят христиане, простите , Олег, что ввела Вас во грех осуждения. Но где же ваша, христианская, заповедь: "Возлюби ближнего твоего.."? Иначе говоря, относись к людям так, как хочешь,чтобы относились к тебе. Это общечеловеческое, если хотите, нравственное правило, не зависимое от вероисповедания.
    По поводу так плохо завуалированной мысли насчет свойств моего ума я скажу вам следующее: пояснительные выражения объясняют темные мысли. Будьте убедительны в своих возражениях, тогда Ваша мысль будет понятна всем, не только вам.

    ...рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
    чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.( Послание апостола Павла Тимофею.)

    Удачи Вам!


    avatar
    ?????
    Гость


    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  ????? 04.05.12 14:14

    Ирида пишет:
    Леность, как говорит А.И.Осипов, - большой порок.

    Не согласен!
    Лень - двигатель прогресса.
    Из-за лени ходить пешком и таскать на себе всякое появились транспортные средства и колесо.
    Из-за лени ковыряться иголкой появились швейные машины.
    Из-за лени каждый раз вставать к телевизору появились пульты ДУ, которые так и называются "лентяйками".
    И тд и тп... Cool

    Конечно, лень не единственный двигатель. Есть еще один: стремление укокошить ближнего. Cool
    avatar
    ?????
    Гость


    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  ????? 04.05.12 14:35

    Приветствую вас, "Вася Рогов"


    Лень - двигатель прогресса.
    Из-за лени ходить пешком и таскать на себе всякое появились транспортные средства и колесо.
    Из-за лени ковыряться иголкой появились швейные машины.
    Из-за лени каждый раз вставать к телевизору появились пульты ДУ, которые так и называются "лентяйками".
    И тд и тп...
    Да ладно! Двигают прогресс как раз люди не ленивые интеллектуально. И при этом они еще и зарабатывают на ленивых, потому что продают им плоды своих изобретений для воскормления их лености.
    Конечно, лень не единственный двигатель. Есть еще один: стремление укокошить ближнего.
    Вот сами же и ответили. Smile
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Vito Scaletta 04.05.12 14:44

    Ирида пишет:Приветствую вас, "Вася Рогов"



    Конечно, лень не единственный двигатель. Есть еще один: стремление укокошить ближнего.
    Да ладно! Двигают прогресс как раз люди не ленивые интеллектуально. И при этом они еще и зарабатывают на ленивых, потому что продают им плоды своих изобретений для воскормления их лености.
    [/quote]Я уже говорил, что лень не является двигателем прогресса. Вот взять к примеру индейцев. Им для счастья не надо исметь прогресс. Ради НТП вы несчастливы и ежедневно себя мучаете.
    А индеец сядет удобней у водопада с кристально чистой водой и будет созерцать природу. Он созерцает прекрасный восход, пение птиц, зеленую листву, журчание воды, и прекрасное красное солнце заката. Человеку гонящемуся за НТП некогда быть счастливым. Это ужасно на самом деле.
    Счастье нам уже дано, но мы его не видим.
    Что может быть ужаснее ?
    avatar
    Zar
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7787
    Дата регистрации : 2011-11-18
    Вероисповедание : Православие

    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Zar 04.05.12 14:53

    Vito Scaletta пишет:А индеец сядет удобней у водопада с кристально чистой водой и будет созерцать природу. Он созерцает прекрасный восход, пение птиц, зеленую листву, журчание воды, и прекрасное красное солнце заката.
    Эх, как чудесно и счастливо живется индейцу... в резервации.
    avatar
    ?????
    Гость


    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  ????? 04.05.12 14:55

    Приветствую Вас, "Vito Scaletta"!

    Счастье нам уже дано, но мы его не видим.
    Что может быть ужаснее ?

    О счастье мы всегда лишь вспоминаем.
    А счастье всюду. Может быть, оно —
    Вот этот сад осенний за сараем
    И чистый воздух, льющийся в окно.

    В бездонном небе легким белым краем
    Встает, сияет облако. Давно
    Слежу за ним... Мы мало видим, знаем,
    А счастье только знающим дано.

    Окно открыто. Пискнула и села
    На подоконник птичка. И от книг
    Усталый взгляд я отвожу на миг.

    День вечереет, небо опустело.
    Гул молотилки слышен на гумне...
    Я вижу, слышу, счастлив. Все во мне.
    Олег Яр
    Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 243
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 56
    Откуда : РБ
    Вероисповедание : православный

    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Олег Яр 05.05.12 3:03

    Ирида пишет:Приветствую Вас, Олег Яр


    Леность, как говорит А.И.Осипов, - большой порок.
    Ясность есть лучшее украшение истинно глубокой мысли.

    ну что тут скажешь...

    хороший каламбур!

    Как говорят христиане, простите , Олег, что ввела Вас во грех осуждения. Но где же ваша, христианская, заповедь: "Возлюби ближнего твоего.."? Иначе говоря, относись к людям так, как хочешь,чтобы относились к тебе. Это общечеловеческое, если хотите, нравственное правило, не зависимое от вероисповедания.
    По поводу так плохо завуалированной мысли насчет свойств моего ума я скажу вам следующее: пояснительные выражения объясняют темные мысли. Будьте убедительны в своих возражениях, тогда Ваша мысль будет понятна всем, не только вам.

    ...рабу же Господа не должно ссориться, но быть приветливым ко всем, учительным, незлобивым,с кротостью наставлять противников, не даст ли им Бог покаяния к познанию истины,
    чтобы они освободились от сети диавола, который уловил их в свою волю.( Послание апостола Павла Тимофею.)

    Удачи Вам!


    Спаси Бог.
    Вновь должен констатировать Вам, что Вы судите по себе.
    Я хоть и сколамбурил, как Вы правильно заметили, но никакого зла по отношению к Вам не имел. Вы вновь меня судите по своему сердцу и желаете того, чем сами обделены.
    И Вам удачи!
    avatar
    ?????
    Гость


    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  ????? 05.05.12 13:35

    Приветствую Вас, Олег Яр!
    Спаси Бог.
    Вот когда были только эти слова, это было искренним. Правда. Искренними бывают только первые эмоции. Я даже порадовалась за вас.
    Вновь должен констатировать Вам, что Вы судите по себе.
    Я хоть и сколамбурил, как Вы правильно заметили, но никакого зла по отношению к Вам не имел. Вы вновь меня судите по своему сердцу и желаете того, чем сами обделены.
    И Вам удачи!
    А вот это, добавленное несколько позже, - это уже обида Ваша говорит.
    Да не сужу я вас, с чего Вы взяли? Зато Вы не скупитесь на обвинения, доходящие до оскорбления, в мой адрес. Причем , ни на чем не основанные. Но я равнодушна к ним, поверьте.Потому что помню слова: "И отряхни прах с ног твоих против тех, кто не примут тебя, но не в их присутствии, чтобы не возмутить их, а тайно; и омой ноги твои, как свидетельство против них в день суда"
    Всех Вам благ!
    Олег Яр
    Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 243
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 56
    Откуда : РБ
    Вероисповедание : православный

    Пурга новоначальных - Страница 4 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Олег Яр 06.05.12 2:53

    Ирида пишет:Приветствую Вас, Олег Яр!

    Вот когда были только эти слова, это было искренним. Правда. Искренними бывают только первые эмоции. Я даже порадовалась за вас.
    А вот это, добавленное несколько позже, - это уже обида Ваша говорит.
    Да не сужу я вас, с чего Вы взяли? Зато Вы не скупитесь на обвинения, доходящие до оскорбления, в мой адрес. Причем , ни на чем не основанные. Но я равнодушна к ним, поверьте.Потому что помню слова: "И отряхни прах с ног твоих против тех, кто не примут тебя, но не в их присутствии, чтобы не возмутить их, а тайно; и омой ноги твои, как свидетельство против них в день суда"
    Всех Вам благ!
    Пусть Ваше, останется с Вами, а моё, со мной и Бог нам судия.
    Всего хорошего.

      Текущее время 07.05.24 10:10