Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+12
Артемолег
Vito Scaletta
Kseniya
Zar
Сумрак
miha61
lelik
Ksertoo
Ефпатий
Смердяков
Олег Яр
nichar
Участников: 16

    Пурга новоначальных

    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  nichar 28.04.12 23:05

    Ksertoo пишет:

    Чувствую, что это "обо мне" Very Happy Но, к счастью, неверно Rolling Eyes
    Да кто ж в этом сознается? Лёша, просто твое сообщение было последним, которое меня натолкнуло на эту тему. Цитаты в данном (твоем)случае не причем. Да и пишешь ты нечасто. Без тебя других умников предостаточно, кстати не только среди них молодые встречаются.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  nichar 28.04.12 23:06

    Vito Scaletta пишет:Чувствую, что это не обо мне. Я вообще пришел к выводу, что никому тут не нужен, поэтому никакого кайфа уже не испытываю от цитат.
    Делаю это скорей из привычки и чувства долга. Это как ходить на нудную работу.
    последняя моя фраза относится к твоим "повитухам".
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Kseniya 28.04.12 23:06

    nichar пишет:Мозгов у тебя не отнять, я это сразу сказала, за что и ценю очень. Ты уже давно перешел рубеж неофитства. Для тебе есть тема очень хорошая, только она не здесь, но в известном месте. Без вопросов попробуй догадаться.
    А человек, пока на себе лично многое не прочувствует и не испытает, ничего не поймет и так и будет трындеть остальным, как надо себя вести, осыпая их при этом множеством цитат,а как только осыпет, то и сам про них вскоре забудет.

    Именно личный опыт!! Верно!! Когда падаешь и встаёшь..когда все колени разбиты ( образно) от частых падений, борьбы...никогда не возникнет мысль кого то в чём то осудить, кого то поучать..
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  священник Михаил 28.04.12 23:07

    Мне кажется что новоначальных у нас практически нет, ведь общины не способны дать на данный момент каждому крещённому , действительно нормального Крёстного отца, который к тому же был бы членом именно этой общины, и смог нас чему либо научить. По строгим канонам прошлого времени мы должны были бы за убийства детей во чреве, Богохульство , блуд и прелюбодеяние, поклонение идолам и нарушения церковного устава, вообще стоять где то на входных ступеньках храма и входить в разряд плачущих. Но так как мы своевременно все, не были наказаны, то и маемся, считая себя уж очень верными Христу. Про баптистов промолчу, те кто хулят достоинство Пресвятой Богородицы, не достойны даже упоминания.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Смердяков 28.04.12 23:09

    nichar пишет:
    Я про то, что чувствует уже воцерковленный человек при виде внешних нарушений, чаще даже незначительных, типа мороженого.
    Представить нетрудно!
    Глядит воцерковленный человек по сторонам и все замечает. Один в пост кушает мороженое, у другой юбка слишком короткая, третья вообще в брюках, четвертый зевнул, а рот, зараза, не перекрестил! И всем им гореть в аду, - думает воцерковленный, - и только мне дорога в рай обеспечена, и места в раю будет предостаточно, безгрешных, вроде меня, можно по пальцам пересчитать.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Смердяков 28.04.12 23:10

    .


    Последний раз редактировалось: Смердяков (28.04.12 23:11), всего редактировалось 1 раз(а)
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Vito Scaletta 28.04.12 23:10

    nichar пишет:
    а как только осыпет, то и сам про них вскоре забудет.
    Бывает, что забуду, а бывает, что размышляю над одной мудрой мыслью несколько месяцев. Бывает, что всю рабочую смену думаю, как правильно ответить на один вопрос или вынашиваю свою будущую тему.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  nichar 28.04.12 23:10

    священник Михаил пишет: Мне кажется что новоначальных у нас практически нет, ведь общины не способны дать на данный момент каждому крещённому , действительно нормального Крёстного отца, который к тому же был бы членом именно этой общины, и смог нас чему либо научить. По строгим канонам прошлого времени мы должны были бы за убийства детей во чреве, Богохульство , блуд и прелюбодеяние, поклонение идолам и нарушения церковного устава, вообще стоять где то на входных ступеньках храма и входить в разряд плачущих. Но так как мы своевременно все, не были наказаны, то и маемся, считая себя уж очень верными Христу. Про баптистов промолчу, те кто хулят достоинство Пресвятой Богородицы, не достойны даже упоминания.
    Отец Михаил, я говорю о новоначальных не с канонической точки зрения, следуя вашему описанию, а про тех, кто только перешагнув порог Церкви, мнит себя вселенскими учителями, при этом имея нулевой опыт в духовном деле.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  nichar 28.04.12 23:11

    Kseniya пишет:

    Именно личный опыт!! Верно!! Когда падаешь и встаёшь..когда все колени разбиты ( образно) от частых падений, борьбы...никогда не возникнет мысль кого то в чём то осудить, кого то поучать..
    Да.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  nichar 28.04.12 23:16

    Vito Scaletta пишет:
    Бывает, что забуду, а бывает, что размышляю над одной мудрой мыслью несколько месяцев. Бывает, что всю рабочую смену думаю, как правильно ответить на один вопрос или вынашиваю свою будущую тему.
    Это уже личная особенность твоего характера, что вполне нормально. Она дает плодоносный результат в отличие от скорых мыслей торопящихся побыстрее ответить в во всём поспеть. не забудь про мою подсказку выше.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Kseniya 28.04.12 23:16

    священник Михаил пишет: Мне кажется что новоначальных у нас практически нет, ведь общины не способны дать на данный момент каждому крещённому , действительно нормального Крёстного отца, который к тому же был бы членом именно этой общины, и смог нас чему либо научить. По строгим канонам прошлого времени мы должны были бы за убийства детей во чреве, Богохульство , блуд и прелюбодеяние, поклонение идолам и нарушения церковного устава, вообще стоять где то на входных ступеньках храма и входить в разряд плачущих. Но так как мы своевременно все, не были наказаны, то и маемся, считая себя уж очень верными Христу. Про баптистов промолчу, те кто хулят достоинство Пресвятой Богородицы, не достойны даже упоминания.

    Батюшка, не поняла!!! То есть если сейчас на нас не накладывают епитимии..виноваты мы? Так поясните. Я знаю, то за определённых грех вообще то не должна быть допущена до Причастия. Но, меня из раза в раз благословляют. Как быть то? И что значит - маемся, считая себя уж очень верными Христу?
    Ефпатий
    Ефпатий
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 82
    Дата регистрации : 2012-04-14
    Откуда : Чек
    Вероисповедание : Христианин

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Ефпатий 28.04.12 23:16

    Смердяков пишет:
    Ну, на праздник немножко выпить не грех! Алкоголь дозволяется Библией! Выпивают и в Ветхом завете (а Ной и Лот даже явно не в меру), и в Новом завете - даже Господь с апостолами на Тайной вечере.
    Все верно, но очень часто зависимые от алкоголя аргументируют свое нежелание бросать именно этими библейскими доводами))
    Смердяков пишет:Разумеется, если человек - закодированный алкоголик или имеет склонность быстрому спиванию, то ему выпивка противопоказана.
    А многие ли способны признать свою склонность быстро напиваться и отсутствие у себя тормозов? Или, внутренне признав, исправить ситуацию, отказавшись от принятия спиртного?
    Смердяков пишет: Русский человек ни в чем меры не знает. Если пьет - то обязательно вся рожа окорябана, как говорят поэты. А уж если не пьет - то воротит нос даже от капли алкоголя. Нет, чтобы выпивать культурно, по чуть-чуть для души и настроения, как в просвещенных странах!
    К сожалению не всем и далеко не многим дана способность удерживаться в рамках культурного поведения в процессе "гуляний".Мера у каждого своя и может изменяться в сторону увеличения количества выпитого. Алкоголь - наркотик, это научный факт. Тогда для равноправия не грех культурно выкурить косячок с травкой, совсем маленький, для души и настроения. Это даже безвреднее для здоровья, чем немного алкоголя))
    Смердяков пишет:А может, именно по той причине, что большинству народа это не понравится, компетентные органы допустили распространение на территории СССР, а впоследствии России именно той разновидности баптизма, которая полностью запрещает алкоголь?
    Вот чего не знаю, того не знаю... Может быть и так.
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Ksertoo 28.04.12 23:21

    nichar пишет:Отец Михаил, я говорю о новоначальных не с канонической точки зрения, следуя вашему описанию, а про тех, кто только перешагнув порог Церкви, мнит себя вселенскими учителями, при этом имея нулевой опыт в духовном деле.

    Ну а почему тогда я числюсь во вдохновителях тебя а эту тему? Что тут из вышесказанного обо мне?
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  nichar 28.04.12 23:24

    Ksertoo пишет:

    Ну а почему тогда я числюсь во вдохновителях тебя а эту тему? Что тут из вышесказанного обо мне?
    Я уже не помню, какая это тема была, но ты кого-то там обвинил, что человек назвал Бога Боженькой. Кстати, дети часто именно так к Богу и обращаются.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  священник Михаил 28.04.12 23:26

    Батюшка, не поняла!!! То есть если сейчас на нас не накладывают епитимии..виноваты мы? Так поясните. Я знаю, то за определённых грех вообще то не должна быть допущена до Причастия. Но, меня из раза в раз благословляют. Как быть то? И что значит - маемся, считая себя уж очень верными Христу?[/quote]

    Наказание ведь это тоже очищение. Нам оказали милость в своё время допустив нас в евхаристическое собрание. Вместо того, чтобы помнить о своём горестном состоянии и плакать, мы грешные дерзаем поучать кого то, лицемерим и считаем себя лучше других. Мы очень похожи на того должника, которому Царь простил долги, а он пошёл требовать долги у своих должников. Я вот вспоминаю себя- мешок с грехами, а сейчас думаю что что то значу.
    Нет смирения в нас, слишком гордые. Sad
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Ksertoo 28.04.12 23:29

    nichar пишет:Я уже не помню, какая это тема была, но ты кого-то там обвинил, что человек назвал Бога Боженькой. Кстати, дети часто именно так к Богу и обращаются.

    "Отчаяние. Как выжить". И правильно сделал, считаю. Детей надо сразу приучать называть Бога правильно, а не кощунствовать.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  nichar 28.04.12 23:32

    Ksertoo пишет:

    "Отчаяние. Как выжить". И правильно сделал, считаю. Детей надо сразу приучать называть Бога правильно, а не кощунствовать.
    Это вовсе не кощунство, а добрая сердечная молитва, в которой много любви и надежды.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Kseniya 28.04.12 23:38

    Лёш, не фарисействуй!! Пурга новоначальных - Страница 3 860716707
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Ksertoo 29.04.12 0:53

    nichar пишет:Это вовсе не кощунство, а добрая сердечная молитва, в которой много любви и надежды.

    Ну да, конечно Very Happy
    avatar
    Ksertoo
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4156
    Дата регистрации : 2011-03-08
    Вероисповедание : нет

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Ksertoo 29.04.12 0:55

    Kseniya пишет:Лёш, не фарисействуй!! Пурга новоначальных - Страница 3 860716707

    Не фарисействую, а слежу за чистотой веры.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Kseniya 29.04.12 1:03

    Ksertoo пишет:

    Не фарисействую, а слежу за чистотой веры.

    Лёш, нонеймыч тож следит...по своему. Вот, чем то вы похожи..не пойму.
    avatar
    пресвитер Димитрий
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 857
    Дата регистрации : 2011-04-03
    Возраст : 56
    Откуда : Херсонщина
    Вероисповедание : православный

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  пресвитер Димитрий 29.04.12 1:17

    священник Михаил пишет:Батюшка, не поняла!!! То есть если сейчас на нас не накладывают епитимии..виноваты мы? Так поясните. Я знаю, то за определённых грех вообще то не должна быть допущена до Причастия. Но, меня из раза в раз благословляют. Как быть то? И что значит - маемся, считая себя уж очень верными Христу?

    Наказание ведь это тоже очищение. Нам оказали милость в своё время допустив нас в евхаристическое собрание. Вместо того, чтобы помнить о своём горестном состоянии и плакать, мы грешные дерзаем поучать кого то, лицемерим и считаем себя лучше других. Мы очень похожи на того должника, которому Царь простил долги, а он пошёл требовать долги у своих должников. Я вот вспоминаю себя- мешок с грехами, а сейчас думаю что что то значу.
    Нет смирения в нас, слишком гордые. Sad [/quote]

    Отец Михаил, Ваше сообщение будет восприниматься лучше, если Вы будете пользоваться клавишей "цитата" либо в тексте своего сообщения выделять нужное и кликать "цитату" на панели управления. При этом надо не растерять теги по дороге. Для удобства можно пользоваться фнкцией предварительного просмотра - предпросмотра.

    Наказание ведь это тоже очищение. Нам оказали милость в своё время допустив нас в евхаристическое собрание. Вместо того, чтобы помнить о своём горестном состоянии и плакать, мы грешные дерзаем поучать кого то, лицемерим и считаем себя лучше других. Мы очень похожи на того должника, которому Царь простил долги, а он пошёл требовать долги у своих должников. Я вот вспоминаю себя- мешок с грехами, а сейчас думаю что что то значу.
    Нет смирения в нас, слишком гордые. Sad

    Отец Михаил, Ваше сообщение будет восприниматься лучше, если Вы будете пользоваться клавишей "цитата" либо в тексте своего сообщения выделять нужное и кликать "цитату" на панели управления. При этом надо не растерять теги по дороге. Для удобства можно пользоваться фнкцией предварительного просмотра - предпросмотра.
    Kseniya
    Kseniya
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2596
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Откуда : Санкт- Петербург
    Вероисповедание : православие

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Kseniya 29.04.12 1:21

    Тогда почему всех допускают до Причастия. Ну..почти? А я боюсь а мне говорят - причащайся.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Смердяков 29.04.12 8:02

    Kseniya пишет:Тогда почему всех допускают до Причастия. Ну..почти? А я боюсь а мне говорят - причащайся.
    Потому что если допускать до Причастия, богослужения, отпевания строго по канонам, то получится, что православных в России не 80%, а процента 2 или 3. В пределах статистической погрешности. Разве можно этого допустить.
    Приходится считать по еврейски. Евреем считается любой человек, который родился от еврейской матери и официально не перешел в нееврейскую религию. Прозелетизм допускается, но не приветствуется.
    священник Михаил
    священник Михаил
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3580
    Дата регистрации : 2011-11-22
    Возраст : 51
    Откуда : город Бердянск
    Вероисповедание : православно-кафолическое

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  священник Михаил 29.04.12 16:49

    Конечно не стоит утрировать как господин Смердяков, но доля горькой правды в этом есть. Вот проводят отпевание человека и узнают , что он крещён, но в церковь никогда не ходил, играл в домино всю жизнь, о Боге не вспоминал, откажут ли семье такого человека в отпевании? Нет, скажут заблудшая душа, нам ли судить , все мы не без греха, отпевание не таинство, а частная молитва и т. п. и т. д. Или другой случай, подходит какая то бабулька из дальнего села, говорит что она грешна. Если Вы её распросите чем грешна она удивится, и расскажет вам , что её уже лет пять допускали ко причащению, а этот батюшка какой то не такой, дотошный. Если же Вы эту же женщину спросите а чего она причашается , то Вы тоже не услышите вразумительного ответа, а ещё хуже того она начнёт немного оскорблять вас и скажет , что тут попов развелось молодых очень много.

    Может это частности , или скажут это ж у Вас там в Бердянске, а у нас совсем по другому. Very Happy Поэтому новоначальных у нас так много, потому что и мы остальные в основном самоучки , редко найдешь христианина у которого бы был духовный отец, ведуший его так сказать с момента крещения, в основном мы все проходили через терния к звёздам.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Смердяков 29.04.12 19:04

    А вот опять из серии "Как две капли мы похожи, как две туфли с одной кожи!"

    Аналог "иудаизма-лайт" - это, как я понимаю, пресловутое православие полтора раза в год - кулич посвятить, а порой и святой воды набрать. Которого православия, разумеется, нет и быть не может. Но которое, тем не менее, есть и с которым приходится считаться. Хотя и неофициально.

    Олег Яр
    Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 243
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 56
    Откуда : РБ
    Вероисповедание : православный

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Олег Яр 30.04.12 2:21

    nichar пишет:Участвуйте пожалуйста, кто ж Вам мешает. Но у меня к Вам очень неоднозначное отношение. Вы - человек крайностей, достаточно непредсказуемый. Ухватились за правильную линию, но не устоялись на ней. Требуете от других того, чего "положено", но сами не знаете, как это сделать, пытаетесь, стараетесь, конечно, но получается плохо.
    На счёт мороженого: милостью Божией, мороженым не искушаюсь, знаю точно, так как и всякой иной пищей. Пройденный этап.

    На счёт "знаю" или "не знаю": как Вы определили, что я не знаю как сделать: чего "положено"?
    Олег Яр
    Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 243
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 56
    Откуда : РБ
    Вероисповедание : православный

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Олег Яр 30.04.12 2:25

    Vito Scaletta пишет:Лицемерие заложено в каждом человеке с рождения. Только одни это видят в себя, другие в окружающих.
    Прям-таки с рожения!? Не верю.
    Олег Яр
    Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 243
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 56
    Откуда : РБ
    Вероисповедание : православный

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Олег Яр 30.04.12 2:39

    nichar пишет:
    Я про то, что чувствует уже воцерковленный человек при виде внешних нарушений, чаще даже незначительных, типа мороженого.
    Это я когда буквы пишу, тогда "правильный", а в реале, что касается ближнего, уже давно не обращаю на это внимания. Хотя в былые времена, часто судил: то не так, это не этак - перерос.
    Олег Яр
    Олег Яр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 243
    Дата регистрации : 2011-06-21
    Возраст : 56
    Откуда : РБ
    Вероисповедание : православный

    Пурга новоначальных - Страница 3 Empty Re: Пурга новоначальных

    Сообщение  Олег Яр 30.04.12 2:48

    Артемолег пишет:да ладно вам...
    в нынешнем мороженом нету никакого молока.а только пальмовое и кокосовое масло да такое же молоко.
    Ой, беда-беда Виктория!
    А у нас то в РБ, всё по старинке: мороженое пломбир, сливочное, на молоке. Таки паче сегодня меня угощали: сливочное, шеколадное, в шеколадной глазури на палочке, очень молочное.

      Текущее время 19.05.24 19:07