Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+46
Александр А
Adamant Fox
ириней
Zar
teacher-organizer
footloose
loretta
proxogy
пресвитер Димитрий
Смердяков
Элен Стоунер
Сергей65
Ефпатий
xmission
miha61
Грек
din
Русский
Vito Scaletta
Sevlagor
Tanita
Артем Ивочкин
cohort
nichar
протоиерей Сергий
ГАВРИИЛ-С
Владимир3b1
Стахий
Ярослав Милоский
Wasser
Перестукин
ИРИНА САТУРИ
Котэ
Андрей Кир
Kseniya
Сумрак
Артемолег
Евгений Сумский
Елена-христианка
Владимир Алексеев
Юлия Добрая
Admin
Ksertoo
nadizar
noname
Михаил55
Участников: 50

    Модерирование_2 (Михаил55)

    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  Михаил55 18.04.12 9:08

    Александр, может все же об этом в другой теме?
    avatar
    ?????
    Гость


    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  ????? 18.04.12 12:35

    Елена-христианка пишет:
    Если модератор забанил человека за нарушение правил, а админ его выпускает под клоном, то зачем баны вообще?! Shocked
    Уничтожьте правила, оставьте помойку, кто во что горазд и ваш форум приобретет неповторимый шарм
    безпредела и анархии! Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 546552
    Я пыталась как-то высказать свое мнение по этому вопросу... Но кому оно было интересно?....
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  Vito Scaletta 18.04.12 12:36

    Михаил55 пишет:Давайте Very Happy , ох и злой ты сегодня Вова...
    Заметьте, что на православном форуме можно говорить о чем угодно, но только не о Православии. У меня уже куча тем пропала, касающихся Православной Веры. В них никто не желает участвовать. В лучшем случае забрасывают офтопом и флудом. Это наглядное доказательство, что на православных форумах нету православных в принципе.
    Одни празднословы. Поднял тему по отношение православия к иконам. Никому не интересно. Интересно только модерирование Михаила 55, обсуждение моей личности, потрепаться о политике ну и накрайняк написать господи помилуй в молитвенных просьбах.
    И все.
    avatar
    ?????
    Гость


    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  ????? 18.04.12 12:40

    Vito Scaletta пишет:Заметьте, что на православном форуме можно говорить о чем угодно, но только не о Православии. У меня уже куча тем пропала, касающихся Православной Веры. В них никто не желает участвовать. В лучшем случае забрасывают офтопом и флудом. Это наглядное доказательство, что на православных форумах нету православных в принципе.
    Одни празднословы. Поднял тему по отношение православия к иконам. Никому не интересно. Интересно только модерирование Михаила 55, обсуждение моей личности, потрепаться о политике ну и накрайняк написать господи помилуй в молитвенных просьбах.
    И все.
    Печально, но это факт. Я тоже перестала участвовать в темах - не интересно стало абсолютно. согласна с Еленой - читать пустой треп скучно.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  Михаил55 18.04.12 12:40

    Давай твои темы почищу! Только боюсь опять шум поднимется...
    avatar
    ?????
    Гость


    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  ????? 18.04.12 12:43

    Михаил55 пишет:А кто еще за выяснение отношений в темах?
    Я против!
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  Vito Scaletta 18.04.12 12:45

    Михаил55 пишет:Давай твои темы почищу! Только боюсь опять шум поднимется...
    Модератор боится православных тем на православном форуме . Это каким матершинным словом назвать ? Да не желаю я уже тут ничего обсуждать. Этот форум превратился в беседку и флудилку. С умными вопросами обращусь в мудрым людям.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  Михаил55 18.04.12 12:45

    Nikky пишет:
    Я против!
    Все ли к этому готовы? Или я один с Админом буду отбиваться?
    avatar
    ?????
    Гость


    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  ????? 18.04.12 12:45

    Михаил55 пишет:Давай твои темы почищу! Только боюсь опять шум поднимется...
    Шум? А что сюда приходят как на посиделки просто для поболтать? или этот сайт все-таки был задуман как серьезный? А стал похож на детскую песочницу. "Забирай свои игрушки и не... " дальше не буду говорить.


    Последний раз редактировалось: Nikky (18.04.12 12:47), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  Михаил55 18.04.12 12:47

    Vito Scaletta пишет:Модератор боится православных тем на православном форуме . Это каким матершинным словом назвать ? Да не желаю я уже тут ничего обсуждать. Этот форум превратился в беседку и флудилку. С умными вопросами обращусь в мудрым людям.
    Модератор не боится...он просто идет в Храм
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  nichar 18.04.12 12:51

    Vito Scaletta пишет:Заметьте, что на православном форуме можно говорить о чем угодно, но только не о Православии. У меня уже куча тем пропала, касающихся Православной Веры. В них никто не желает участвовать. В лучшем случае забрасывают офтопом и флудом. Это наглядное доказательство, что на православных форумах нету православных в принципе.
    Одни празднословы. Поднял тему по отношение православия к иконам. Никому не интересно. Интересно только модерирование Михаила 55, обсуждение моей личности, потрепаться о политике ну и накрайняк написать господи помилуй в молитвенных просьбах.
    И все.
    Вова, стукачество - дело очень нехорошее.
    Пока на форумах будут дурацкие правила, нормальные темы обсуждаться не будут. Потому что стоит только чуть отойти от темы или сказать что-то лишнее, начинается дерготня, а потом на весь день выяснение отношений.
    avatar
    ?????
    Гость


    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  ????? 18.04.12 13:01

    nichar пишет:Вова, стукачество - дело очень нехорошее.
    Пока на форумах будут дурацкие правила, нормальные темы обсуждаться не будут. Потому что стоит только чуть отойти от темы или сказать что-то лишнее, начинается дерготня, а потом на весь день выяснение отношений.
    Нина, извините, но нормальные темы должны ПО НОРМАЛЬНОМУ обсуждаться. А то у нас есть тенденция к переходу на язык базарных теток. К сожалению. Я понимаю, невозможно разговаривать только по теме в буквальном смысле слова, люди есть люди, они могут отвлекаться. Но когда начинается элементарный треп и активируются тролли - ну куда это годиться? А без правил - вообще крышка будет.
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  Vito Scaletta 18.04.12 13:04

    nichar пишет:Вова, стукачество - дело очень нехорошее.
    Пока на форумах будут дурацкие правила, нормальные темы обсуждаться не будут. Потому что стоит только чуть отойти от темы или сказать что-то лишнее, начинается дерготня, а потом на весь день выяснение отношений.
    Я не стану с тобой спорить. Ни соглашаться, ни противоречить. Ни то ни другое мне нафик не нужно. Мне абсолютно параллельно, кто и что обо мне думает.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  nichar 18.04.12 13:07

    Nikky пишет:
    Нина, извините, но нормальные темы должны ПО НОРМАЛЬНОМУ обсуждаться. А то у нас есть тенденция к переходу на язык базарных теток. К сожалению. Я понимаю, невозможно разговаривать только по теме в буквальном смысле слова, люди есть люди, они могут отвлекаться. Но когда начинается элементарный треп и активируются тролли - ну куда это годиться? А без правил - вообще крышка будет.
    Откройте в офф-топе тему Флуд. Переносите из нормальных тем весь флуд туда, предварительно предупредив участников, что сообщения удаляются для переноса в другую тему. также, если тема обсуждается, но пошло ответвление от нее в сторону. Это ответвление выделяйте отдельной темой, но тоже предварительно оповещайте об этом участников в текущей теме.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  nadizar 18.04.12 13:09

    Vito Scaletta пишет:
    Одни празднословы. Поднял тему по отношение православия к иконам. Никому не интересно. Интересно только модерирование Михаила 55, обсуждение моей личности, потрепаться о политике ну и накрайняк написать господи помилуй в молитвенных просьбах.
    И все.
    Ну! Накрайняк! Так -Накрайняк. В натуре! Как два по пять. Зачем ѾКРЫВАТЬ темы об Иконах? Протоирей Сергий Булгаков написал в "Икона и иконопочитание всё!" И других уйма избитых перебитых тем. ѾКРОЙТЕ как-Я, одну или парочку тем, но что то своё сугубо своё! И развивайте её. Ну например как самая посещаемая тема:-"Разговор о ЦСЯ". И ЧЕЛовеки будут смотреть и знакомиться с Вашим Персональным ТЕОлогуменом. А чё писать то что все знают и могут очень легко найти в Гугле? А надо и здеся так писать, чтобы например в Гугле в поисковике набрал-Ѿ и ѾКРОЕТСЯ тебе, написанное Надизаром о Букве-СЛОВЕ-Ѿ. Сделайте своё ѾКРЫТИЕ и пишите. Новое Свежее-Уникальное.Интересное. ѾЛИЧИТЕСЬ. Скажите своё веское СЛОВО? Будет людям интересно. Увидите по просмотрам! Христос Воскресе!!! Воистину Воскресе!!! Конечно можно написать такой пост:- " А зачем писать РПЦ МП?" И потом до последней капли крови и последней нервной клеточки рвать спинной моск себе и взрывать голову Михаилу и ѾПУГИВАТЬ гостей читающих всякое типа такого. ЧЕЛОвеки-гости наши дорогие заходят на форум почитать, умные посты умных форумчан. Умные темы-типа:-"Разговор о ЦСЯ." И многие другие. ѾВЕТЫ Священников. Христос Воскресе!!!
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  Vito Scaletta 18.04.12 13:12

    Словоблуда надизара ставлю в игнор.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  nichar 18.04.12 13:13

    Vito Scaletta пишет:Я не стану с тобой спорить. Ни соглашаться, ни противоречить. Ни то ни другое мне нафик не нужно. Мне абсолютно параллельно, кто и что обо мне думает.
    Это неправда. Тебе далеко не параллельно, кто и что о тебе думает. сейчас ты пофыркаешь, потом пойдешь пиво пить, водкой запивать, материть всех и вся, от соседей до всех форумов. потом пойдешь спать. Когда проснешься, в полной прострации будешь смотреть на свои собственные сообщения и ответы участников. посидишь так с полчасика, потом, чуть оклемавшись, скажешь: "какой же я был дурак", потом напишешь новую тему и всё снова пойдет по кругу.
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  nadizar 18.04.12 13:16

    Vito Scaletta пишет:Словоблуда надизара ставлю в игнор.

    А я радуюся! И Люблю тя! Обозвал бы хочь-"Суесловом" И то было бы-Добротолюбие. Христос Воскресе!!!
    avatar
    ?????
    Гость


    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  ????? 18.04.12 13:17

    nichar пишет:
    Откройте в офф-топе тему Флуд. Переносите из нормальных тем весь флуд туда, предварительно предупредив участников, что сообщения удаляются для переноса в другую тему. также, если тема обсуждается, но пошло ответвление от нее в сторону. Это ответвление выделяйте отдельной темой, но тоже предварительно оповещайте об этом участников в текущей теме.
    Ой, Нина, да этих тем уже ТОЛПА. Но там болтань не интересно, интересней мусорить в темах. Хотя и эти темы ухитряются загаживать препирательством и выяснением отношений! Ладно, с флудом все ясно, а как быть с руганью? Шагу нельзя ступить, чтобы не наткнуться на хамство участников к друг другу. И все замечания и предупреждения как об стенку горох! И это смриенные христиане. ( ну по крайней мере, хотят таковыми быть).
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  Vito Scaletta 18.04.12 13:21

    nichar пишет:Это неправда. Тебе далеко не параллельно, кто и что о тебе думает. сейчас ты пофыркаешь, потом пойдешь пиво пить, водкой запивать, материть всех и вся, от соседей до всех форумов. потом пойдешь спать. Когда проснешься, в полной прострации будешь смотреть на свои собственные сообщения и ответы участников. посидишь так с полчасика, потом, чуть оклемавшись, скажешь: "какой же я был дурак", потом напишешь новую тему и всё снова пойдет по кругу.
    Нинуля, если честно, то ты самая неоднозначная личность для меня. С одной стороны ты мой обожаемый человек и друг, с другой ты на 180 градусов часто глаголишь против того, что я почитаю.
    Ну как с тобой найти компромисс ?
    Мое кредо ведь : "Платон мне друг, но Истина дороже".
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  nichar 18.04.12 13:24

    Vito Scaletta пишет:Нинуля, если честно, то ты самая неоднозначная личность для меня. С одной стороны ты мой обожаемый человек и друг, с другой ты на 180 градусов часто глаголишь против того, что я почитаю.
    Ну как с тобой найти компромисс ?
    Мое кредо ведь : "Платон мне друг, но Истина дороже".
    Вова, родной мой! Люби меня просто такую, какая я есть, также как и я тебя люблю! Smile Любящие люди тоже частенько поругиваются.
    Грек
    Грек
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-10
    Вероисповедание : православный

    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  Грек 18.04.12 15:19

    Vito Scaletta пишет:У меня уже куча тем пропала, касающихся Православной Веры. В них никто не желает участвовать. В лучшем случае забрасывают офтопом и флудом.
    Темы не делай такими заумными и будет тебе счастья, между прочим, насколько я знаю,у нас на форуме нет ни одного профессора богословия, а в твоих темах только такие и могут учавствовать. Нам бы что попроще, ну его это богословие,только ересь плодить.
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  Vito Scaletta 18.04.12 15:24

    Грек пишет:
    Темы не делай такими заумными и будет тебе счастья, между прочим, насколько я знаю,у нас на форуме нет ни одного профессора богословия, а в твоих темах только такие и могут учавствовать. Нам бы что попроще, ну его это богословие,только ересь плодить.
    То что попроще, я и без вас прекрасно знаю.
    Тогда получается, что вообще мне не о чем тут спрашивать.
    Грек
    Грек
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-10
    Вероисповедание : православный

    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  Грек 18.04.12 15:27

    Vito Scaletta пишет:То что попроще, я и без вас прекрасно знаю.
    Тогда получается, что вообще мне не о чем тут спрашивать.
    А мне есть что спрашивать, а тонкости богословия они мне и на фиг не сдались.У кого ты тут собрался спрашивать? Пиши письма в духовную Академию,на имя Осипова А.И. может он тебе поможет, а тут как я уже и говорил профессоров богословия нет.
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  Vito Scaletta 18.04.12 15:47

    Грек пишет:
    А мне есть что спрашивать, а тонкости богословия они мне и на фиг не сдались.У кого ты тут собрался спрашивать? Пиши письма в духовную Академию,на имя Осипова А.И. может он тебе поможет, а тут как я уже и говорил профессоров богословия нет.
    Ну а почему православному необязательно знать правила Православной Церкви, почему православный е знает как относиться к иконам, почему православный не знает как относиться к наставникам ? Тему открыл о самой сути Сократовской диалектики, благодаря которой православные доказали ложность филиокве. Я ведь ничего лишнего не спрашиваю, а пытаюсь говорить о самих фундаментальных азах Православия.
    Ну почему православным не интересно Православие ? Им интереснее болтать о музыке о фильмах, о политике, об уголовных преступлениях, о бытовых вопросах, но только не о своей Вере.
    Грек
    Грек
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-10
    Вероисповедание : православный

    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  Грек 18.04.12 15:53

    Сократовская майевтика я тебе скажу ничего себе темка, но это нужно чтобы философы были, да и кому кроме них это может быть интересно? Философия,сродни богословию, никакого практического смысла не имеет и рассуждает о предметах соверщенно отвлеченных и никак экспериментально не потверждаемым.
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  Vito Scaletta 18.04.12 16:05

    Грек пишет:Сократовская майевтика я тебе скажу ничего себе темка, но это нужно чтобы философы были, да и кому кроме них это может быть интересно? Философия,сродни богословию, никакого практического смысла не имеет и рассуждает о предметах соверщенно отвлеченных и никак экспериментально не потверждаемым.
    Так вот как раз таки восточные христиане использовали тезисы античной философии против католиков. Они применили диалектику Сократа и теорию атомизма.
    А современные православные ничего не знают и по большому счету ориентируются на мнении своего батюшки, который и сам зачастую нифига не знает, но выдумывает. А потом удивляемся, откуда у нас столько православных сектантов ?
    Вот католицизм при всей своей еретичности имеет самое большее число образовательных центров. Они на две головы в этой отрасли выше протестантов. Даже в протестантской Америке католицизм имеет большую образовательную мощь. А постсовдеповское Православие по образованию уступает даже протестантам. Ну не знают 99% православных своей веры и все тут. Уе много веков назад Православие отстояло свои позиции, а нынешние православные ни бе ни ме. Даже иеговиста и баптистам не могут предоставить аргументов.
    Грек
    Грек
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 141
    Дата регистрации : 2012-04-10
    Вероисповедание : православный

    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  Грек 18.04.12 16:10

    Так и не надо, ну тысячу лет уже ходят славяне в храмы, тысячу лет как приняли христианство, и что ты думаешь, кто-то из мирян вникал в эти богословские тонкости? Ведь читать большинство из них не умело, а вера была. Писание знали, молитвы низусть, обычаи церковные на зубок-так может и не надо нам эта диалектика с майевтикой? И Свидетелей Иеговы в помине никаких не было, а вот они образовались позже, когда сильно грамотными все стали, из кружка по изучению Библии, вот и наизучались, а сатана преподавателем у них был.
    Vito Scaletta
    Vito Scaletta
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 680
    Дата регистрации : 2012-03-22
    Возраст : 111
    Откуда : Отовсюду.
    Вероисповедание : мафия

    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  Vito Scaletta 18.04.12 16:23

    Грек пишет:Так и не надо, ну тысячу лет уже ходят славяне в храмы, тысячу лет как приняли христианство, и что ты думаешь, кто-то из мирян вникал в эти богословские тонкости? Ведь читать большинство из них не умело, а вера была. Писание знали, молитвы низусть, обычаи церковные на зубок-так может и не надо нам эта диалектика с майевтикой?
    Мне не надо ничего доказывать. Сейчас св. Иустин Философ получил бы двойку по богословию и клеймо еретика. Все дело в том, что христианин обязан считаться с эпохой, в которой он живет. Аргументы античных святых в нашу эпоху рационализма не работают. Всегда нужно считаться с обстоятельствами.
    А реальность такова, что протестант из образовательного центра приходит на православный форум, задает вопрос и ни один православный не может по существу ничего противопоставить. Одно сплошное слюновыделение. А ведь эту абсолютную победу протестантов над православными дебилами, будут как пример показывать своим новоиспеченным адептам. Они же видя вашу тупость утвердятся в протестантизме.
    ОНИ ИЗ -ЗА ТУПОСТИ ПРАВОСЛАВНЫХ ОТВЕРНУТЬСЯ ОТ ХРИСТА ! Угадайте с первой попытки, с кого взыщет Христос погубленную душу в секте ?
    xmission
    xmission
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5818
    Дата регистрации : 2011-12-24
    Возраст : 53
    Откуда : Украина
    Вероисповедание : Христианство

    Модерирование_2 (Михаил55) - Страница 21 Empty Re: Модерирование_2 (Михаил55)

    Сообщение  xmission 18.04.12 16:31

    Vito Scaletta пишет:
    А реальность такова, что протестант из образовательного центра приходит на православный форум, задает вопрос и ни один православный не может по существу ничего противопоставить. Одно сплошное слюновыделение. А ведь эту абсолютную победу протестантов над православными дебилами, будут как пример показывать своим новоиспеченным адептам. Они же видя вашу тупость утвердятся в протестантизме.
    ОНИ ИЗ -ЗА ТУПОСТИ ПРАВОСЛАВНЫХ ОТВЕРНУТЬСЯ ОТ ХРИСТА ! Угадайте с первой попытки, с кого взыщет Христос погубленную душу в секте ?

    Извините что вставляю свои 5 копеек.
    Если можно - дайте ссылку на диалог о котором вы говорите. Когда говорят общими фразами - тяжело сообразить что к чему.

    В озвученных общих терминах моё мнение звучит так - незачем заниматься перевоплощнием одной конфессии в другую. Бог всех приемлет. Жизнь очнь коротка. И Серафим Саровский давно дал ответ на этот вопрос. "Изменись сам - и вокруг тебя изменяться тысячи."
    Люди верят не словам а делу.


      Текущее время 19.09.24 19:34