Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+7
loretta
Admin
пресвитер Димитрий
ириней
священник Михаил
Михаил55
Елена-христианка
Участников: 11

    Дневники А.Шмемана.

    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  Елена-христианка 25.01.12 20:45

    Antonin пишет: Бред сивой кобылы...
    Это Вы о себе? Если нет, то будьте так любезны дать расширенный ответ, подкрепив его не бредом сивой кобылы.
    А то, знаете, все тут могут разглагольствовать, типа Вас, а спроси, откуда корни растут и ....пшык- сказать нечего! Дневники А.Шмемана. - Страница 3 546552
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  loretta 25.01.12 21:22

    Елена-христианка пишет:
    Наталья, языческие ристалища и языческие зрелища известны .
    Хлеба и зрелищ! - это мы уже проходили. Первые христиане- мученики были одним из таких зрелищ, когда их отдавали на прикорм зверям или отрубали головы и гоняли их ногами по арене.... тут зарождение футбола. Sad
    Церковь должна нести духовность ( не знаю ,как у вас в католичестве), а не взращивание страстей.
    Если же Церковь начинает увлекаться и принимать этот мир через спорт , рок-концерты, театральные действа и т.д., то это, скорей, Церковь обмирщается, чем несет духовность миру.
    О Лаодикийской церкви что-нибудь слышала? Дневники А.Шмемана. - Страница 3 413941

    Слышала-слышала. Ты в корень, не зришь, дорогая. Wink
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  Елена-христианка 25.01.12 21:30

    loretta пишет:

    Слышала-слышала. Ты в корень, не зришь, дорогая. Wink
    Ну, куда мне- убогой! Только католики , да прочие еретики зрят в корень. Suspect
    Как там в Америке отплясывают джаз на месте алтаря? Это -протестанты.
    А как у нас на экумен.службах католики заходят в алтарь через церковные врата, мило беседуя о погоде?
    Вот это - корень! Всем корням корень! Дневники А.Шмемана. - Страница 3 546552

    Так вот мне такие гнилые корни не нужны. Обойдусь как-нибудь без таких корней. Дневники А.Шмемана. - Страница 3 564504
    avatar
    ириней
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  ириней 25.01.12 21:32

    «Я люблю Православие, я не люблю, не могу любить Православной Церкви, торжествующих в них номинализма, инерции, триумфализма, властолюбия, обожествления прошлого, псевдодуховности и бабьего благочестия» (стр. 248)Невозможно уже воспринимать воинствующего невежества Елены.Ограниченность такого рода людей вызывает отторжение.именно так и залезают в катакомбы-норы в пагановке.Дай вам волю,вы загоните Церковь в резервацию откуда будете надменно посматривать на всех оставшихся и осуждать всё и вся.Если бы апостолы были вашего духа,то проповедь закончилась бы в первый же день.P.S.отец модератор это не переход на личности,а констатация фактов.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  Елена-христианка 25.01.12 21:39

    ириней пишет:«Я люблю Православие, я не люблю, не могу любить Православной Церкви, торжествующих в них номинализма, инерции, триумфализма, властолюбия, обожествления прошлого, псевдодуховности и бабьего благочестия» (стр. 248)Невозможно уже воспринимать воинствующего невежества Елены.Ограниченность такого рода людей вызывает отторжение.именно так и залезают в катакомбы-норы в пагановке.Дай вам волю,вы загоните Церковь в резервацию откуда будете надменно посматривать на всех оставшихся и осуждать всё и вся.Если бы апостолы были вашего духа,то проповедь закончилась бы в первый же день.P.S.отец модератор это не переход на личности,а констатация фактов.
    О. Ириней, вы прочитали ссылку на критику арх. Рафаила Каверина? Думаю, что нет.
    Вам невозможно воспринимать таких , как я- православных христиан, следующих учению Церкви, а не суемудрию Шмемана.
    А мы устали уже от таких ,как Вы со Шмеманом ,модернистов-обновленцев.
    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 564504
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  loretta 25.01.12 21:41

    Елена-христианка пишет:
    Ну, куда мне- убогой! Только католики , да прочие еретики зрят в корень. Suspect
    Как там в Америке отплясывают джаз на месте алтаря? Это -протестанты.
    А как у нас на экумен.службах католики заходят в алтарь через церковные врата, мило беседуя о погоде?
    Вот это - корень! Всем корням корень! Дневники А.Шмемана. - Страница 3 546552

    Так вот мне такие гнилые корни не нужны. Обойдусь как-нибудь без таких корней. Дневники А.Шмемана. - Страница 3 564504
    Да мы вот не поучаем патриахов своих, как жить, и как им рулить Церковью. А с о. Иринеем согласна.
    Defence
    Defence
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 600
    Дата регистрации : 2011-04-18
    Вероисповедание : Христианство

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  Defence 25.01.12 21:47

    loretta пишет:Да мы вот не поучаем патриахов своих, как жить, и как им рулить Церковью. А с о. Иринеем согласна.
    Также согласна с позицией Иринея и сожалениями о.А.Шмемана.
    Спасибо Лоретте за указание того, что мы дерзим поучать духовенство. К сожалению, каких только писем и персонажей в Инете не встретишь, которые без благословения своего духовника прилюдно по скудоумию своему и приверженности к хамству то обращения вывешивают не больше не меньше самому Патриарху, то пренебрежительно кидают пастырям: "устали мы от таких, как вы". Дневники А.Шмемана. - Страница 3 883734
    Свободу во второстепенном превращают в свободу от совести и стыда.

    Пресв. Д. Оффтоп. Пишите по существу вопроса, и без перехода на личности.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  Михаил55 25.01.12 21:50

    Что ж вы втроем на одну? Да и сан батюшки защищен Правилами, нехорошо как то...
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  Елена-христианка 25.01.12 21:56

    loretta пишет:Да мы вот не поучаем патриахов своих, как жить, и как им рулить Церковью. А с о. Иринеем согласна.
    Слушай, Наталья, тебе не стыдно такое писать, при чем не впервый раз? Razz
    Если ты не разбираешься в православной соборности, то хотя бы не лезь туда, где не разбираешься!
    Это ты папе ничего не напишешь. А православные христиане пишут. И между прочем, не зря. Патриарх прислушивается к голосу народа и нам тоже ответил, и другим. Отсюда формируется его понятие, что народ принимает, а что нет.
    Слава Богу, у нас не папизма и мы воспринимаем патриарха, как пастыря в Церкви , а не как надсмотрщика в тюрьме или наместника Бога на земле. Дневники А.Шмемана. - Страница 3 548279
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  Елена-христианка 25.01.12 21:58

    Михаил55 пишет:Что ж вы втроем на одну? Да и сан батюшки защищен Правилами, нехорошо как то...
    Все нормально, Миш! Две подружки вне православия нашли друг друга. Дневники А.Шмемана. - Страница 3 546552
    avatar
    ириней
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  ириней 25.01.12 22:01

    Елена-христианка пишет:
    Слушай, Наталья, тебе не стыдно такое писать, при чем не впервый раз? Razz
    Если ты не разбираешься в православной соборности, то хотя бы не лезь туда, где не разбираешься!
    Это ты папе ничего не напишешь. А православные христиане пишут. И между прочем, не зря. Патриарх прислушивается к голосу народа и нам тоже ответил, и другим. Отсюда формируется его понятие, что народ принимает, а что нет.
    Слава Богу, у нас не папизма и мы воспринимаем патриарха, как пастыря в Церкви , а не как надсмотрщика в тюрьме или наместника Бога на земле. Дневники А.Шмемана. - Страница 3 548279
    митрополит Антоний Сурожский
    "Нам слишком часто кажется, что Бог — НАШ Бог, что МЫ — настоящие Его дети, а кроме того, есть дети приемные, к которым Бог относится ласково, кого Он терпит, но которые, разумеется, не могут сравниться с нами. Мы чувствуем себя явно достойными Бога, а другие годятся нам только в подметки. Мы же не чувствуем себя солидарными с каждым грешником: стоит лишь посмотреть на то, как мы воспринимаем грешника, когда обнаружим его в своей среде. Если бы кто-то вышел вперед перед службой и объявил перед собранной христианской общиной, что он профессиональный вор, каково было бы наше первое движение: раскрыть ему объятия или проверить, на месте ли наш кошелек? У нас нет этой солидарности с грешником, потому что мы не хотим замараться; его блохи — пусть сам и чешется. И с другой стороны, у нас нет солидарности в смысле — ответственности. Мы совершенно забыли, что виноват тот, кто прав: если я обладаю истиной и неспособен ее передать, чего же я могу требовать от того, кто заблуждается и не может найти истину во мне?"
    avatar
    ириней
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  ириней 25.01.12 22:13

    Елена-христианка пишет:
    Вообще-то каждый выбирает свой путь в этой жизни. Если хочешь быть спортсменом - будь им, если хочешь быть священником- будь священником, а не спортсменом. Два в одном не получится, можно все растерять.
    Церковь никогда не считала спорт богоугодным делом.
    В интернете есть фото митрополита Антония Сурожского играющего с прихожанами в волейбол.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  Елена-христианка 25.01.12 22:16

    ириней пишет:
    митрополит Антоний Сурожский
    "Нам слишком часто кажется, что Бог — НАШ Бог, что МЫ — настоящие Его дети, а кроме того, есть дети приемные, к которым Бог относится ласково, кого Он терпит, но которые, разумеется, не могут сравниться с нами. Мы чувствуем себя явно достойными Бога, а другие годятся нам только в подметки. Мы же не чувствуем себя солидарными с каждым грешником: стоит лишь посмотреть на то, как мы воспринимаем грешника, когда обнаружим его в своей среде. Если бы кто-то вышел вперед перед службой и объявил перед собранной христианской общиной, что он профессиональный вор, каково было бы наше первое движение: раскрыть ему объятия или проверить, на месте ли наш кошелек? У нас нет этой солидарности с грешником, потому что мы не хотим замараться; его блохи — пусть сам и чешется. И с другой стороны, у нас нет солидарности в смысле — ответственности. Мы совершенно забыли, что виноват тот, кто прав: если я обладаю истиной и неспособен ее передать, чего же я могу требовать от того, кто заблуждается и не может найти истину во мне?"
    А теперь прочтите отношение Блюма к абортам. Где там ласковый Бог?
    Статью сами найдете. Гугл не банит.
    avatar
    ириней
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  ириней 25.01.12 22:16

    Михаил55 пишет:« Елена христианка, о. Ириней. А почему бы вам с вашими единомышленниками не разойтись на разные Церкви, если вам так тяжело вместе в одной? Будет что-то типа РПЦ МП (б) и РПЦ МП (м). Каждая со своей индивидуальной внутренней политикой. И каждая - истинная. И не говорите, что раскол - это грех. Все мы знаем из истории Церкви, что когда надо... раскалывались и откалывались, под эгидой богоугодности сего действа. Да и будет это называться у вас не раскол, а переформирование.»
    Ksertoo
    Это вы к чему?Мне не тяжело.Это моя служба такая.Народ разный,тяжёлый и ещё пуще советский до мозга костей.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  Елена-христианка 25.01.12 22:22

    Михаил55 пишет:« Елена христианка, о. Ириней. А почему бы вам с вашими единомышленниками не разойтись на разные Церкви, если вам так тяжело вместе в одной? Будет что-то типа РПЦ МП (б) и РПЦ МП (м). Каждая со своей индивидуальной внутренней политикой. И каждая - истинная. И не говорите, что раскол - это грех. Все мы знаем из истории Церкви, что когда надо... раскалывались и откалывались, под эгидой богоугодности сего действа. Да и будет это называться у вас не раскол, а переформирование.»
    Ksertoo
    Ну, Леше самому надо еще определиться. Very Happy
    А Церковь- это моя церковь и я из нее никуда не уйду. Пусть уходят те, кому там тесно, уныло и дискомфортно. pirat
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  Михаил55 25.01.12 22:27

    Елена "Гугл не банит".

    "Иногда всё таки банит. Например, может забанить бесплатные прокси-сервера, которые он подозревает в распространении спама"
    Кsertoo

    Пресв. Д. Михаил, я не гугл, отправляйте оффтоп в ЛС.


    avatar
    ириней
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  ириней 25.01.12 22:30

    Елена-христианка пишет:
    А теперь прочтите отношение Блюма к абортам. Где там ласковый Бог?
    Статью сами найдете. Гугл не банит.
    "Публикация из журнала "Благодатный Огонь":


    Номер 8, 2002 год.

    Митрополит Антоний (Блум) оправдывает возможность абортов


    Редакция нашего журнала получила аудиокассету с записью беседы на Би-Би-Си митрополита Сурожского Антония (Блума) с протоиереем Сергием Гаккелем"

    Очень-очень достойная информация из запасников слухотворцев.от сюда растут ноги этой растиражированной лжи.

    "Руководитель пресс-службы патриарха, член коллегии СИНФО, протоиерей Владимир Вигилянский отметил, что журнал "Благодатный огонь" не получил грифа Синодального информационного отдела, поскольку занимался распространением слухов и непроверенной информации, а отдельные материалы были слишком политизированы: "Журнал оказался (вольно или невольно) проводником непроверенных слухов и искаженной информации".
    Defence
    Defence
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 600
    Дата регистрации : 2011-04-18
    Вероисповедание : Христианство

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  Defence 25.01.12 22:32

    Михаил55 пишет:Елена "Гугл не банит".

    "Иногда всё таки банит. Например, может забанить бесплатные прокси-сервера, которые он подозревает в распространении спама"
    Кsertoo



    Простите, а Вы всю свою аську сюда будете печатать? Или это отрывки из работ отца А.Шмемана? Для чего это? Непонятно, как это может помочь вести дискуссию.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  Михаил55 25.01.12 22:40

    Извините, пожалуйста, подвергся дурному влиянию вышеговорившей дамы. Больше не буду Sad
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  loretta 25.01.12 22:45

    Елена-христианка пишет:
    Слушай, Наталья, тебе не стыдно такое писать, при чем не впервый раз? Razz
    Если ты не разбираешься в православной соборности, то хотя бы не лезь туда, где не разбираешься!
    Это ты папе ничего не напишешь. А православные христиане пишут. И между прочем, не зря. Патриарх прислушивается к голосу народа и нам тоже ответил, и другим. Отсюда формируется его понятие, что народ принимает, а что нет.
    Слава Богу, у нас не папизма и мы воспринимаем патриарха, как пастыря в Церкви , а не как надсмотрщика в тюрьме или наместника Бога на земле. Дневники А.Шмемана. - Страница 3 548279
    Эээээ... Помнится, пришли к нам в приход православные, как раз только храм строился, и говорят: дайте нам адрес Папы Римского. Настоятель спрашивает: зачем вам. Говорят, напишем письмо, что вам угрожает опасность. Храм строится прямо под нефтебазой. Настоятель улыбнулся: пишите, Рим, Папе Римскому. Дойдет ваше письмо.

    С тех пор времени прошло много. Нефтебазу снесли, а на ее месте построили жилой комплекс под названием "Остров мечты", так что наш храм оказался прямо в центре "острова". Я вот думаю, может, православных нам за это благодарить? может, дошло письмо до Папы? Smile Smile Smile

    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  Елена-христианка 25.01.12 22:58

    ириней пишет:
    Это вы к чему?Мне не тяжело.Это моя служба такая.Народ разный,тяжёлый и ещё пуще советский до мозга костей.
    Вот тут не надо переносить с больной головы на здоровую. Уж кто более был привержен советским приказам , так это некоторое священство- более, чем верующий в те времена народ. Дневники А.Шмемана. - Страница 3 548279
    Публикация из журнала "Благодатный Огонь":
    Ну во-первых, журнал " Благодатный огонь печатает только первоисточники, тем более эта статья за 2002год, когда журнал был в фаворе у РПЦ.
    А во-вторых, г-н Вигилянский опоздал со своими запретами, вынесенными не за что аж в 2011году.
    Ну, а в третьих, поищите на других ресурсах, чем Благодатный огонь " О медицинской этике" Или не судьба? Дневники А.Шмемана. - Страница 3 546552
    А может у Вас архимандрит Рафаил тоже врет? http://karelin-r.ru/diskuss/35/1.html
    Или Вы просто не хотите этого видеть и признавать?
    avatar
    ириней
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  ириней 26.01.12 0:02

    Елена-христианка пишет:
    Вот тут не надо переносить с больной головы на здоровую. Уж кто более был привержен советским приказам , так это некоторое священство- более, чем верующий в те времена народ. Дневники А.Шмемана. - Страница 3 548279

    Ну во-первых, журнал " Благодатный огонь печатает только первоисточники, тем более эта статья за 2002год, когда журнал был в фаворе у РПЦ.
    А во-вторых, г-н Вигилянский опоздал со своими запретами, вынесенными не за что аж в 2011году.
    Ну, а в третьих, поищите на других ресурсах, чем Благодатный огонь " О медицинской этике" Или не судьба? Дневники А.Шмемана. - Страница 3 546552
    А может у Вас архимандрит Рафаил тоже врет? http://karelin-r.ru/diskuss/35/1.html
    Или Вы просто не хотите этого видеть и признавать?
    Вы в праве выбирать себе священника в плане вашей настроенности,возможно вам это полезно и доступно.о.Рафаил один из таковых.Но православие не ограничивается вашими настроениями и мыслями.О митрополите Антонии вообще тему отдельную нужно создавать.а может и не стоит марать его имя.Высказывания его приведённые в журнальчике и на сайте о.Рафаила вырваны из контекста и составлены в ваших лучших традициях кусочками как вам удобно.А в оригинале высказываются вполне разумные мысли.Жизнь многообразна.Хотя для вас это пока недоступно в принципе.
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  Елена-христианка 26.01.12 0:19

    [quote="ириней"]

    Да ,наш епископ - не обновленец, Слава Богу!

    Думаю, что архимандрит Рафаил на порядок выше многих из сегодняшних священников. А самое главное, что он не бежит за розовой эйкуменой в ересь и не стелится под обновленцев, кем бы они не были. Он служит Богу и за это я его уважаю. Дневники А.Шмемана. - Страница 3 414742163

    Вы зря так думаете. Не моими. Православие имеет границы ввиде Св.Писания и Св. Предания, которые некоторые продвинутые деятели от церкви просто попирают, заменяя их человеческими измышлениями.
    Да, у вас есть приверженцы, но они неправославны или заблудшие и возможно их много на сегодня. Вавилонская блудница пожнет свои плоды в свое время.

    Ну так дайте нам по вопросу абортов разумные мысли о.Антония.
    Остальное опускаю, как глупость.

    Я не поняла, куда делись цитаты????
    avatar
    пресвитер Димитрий
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 857
    Дата регистрации : 2011-04-03
    Возраст : 56
    Откуда : Херсонщина
    Вероисповедание : православный

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  пресвитер Димитрий 26.01.12 2:25

    Так, отец Ириней, дамы м господа, дальшей пойдет оффтоп, тему закроем. Напоминаю, дискуссия идет о дневниках прот. Александра Шмемана.
    avatar
    ириней
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  ириней 26.01.12 6:04

    [quote="Елена-христианка"]
    Опускаю как глупость весь ваш пост.Дискуссию с вами считаю для себя невозможной т.к. ваше дубовое невежество не оставляет манёвра для мыслей.

    Пресв. Д. Вынужден вынести замечание (не предупреждение). Тему закрываю.
    avatar
    ириней
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 328
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православие

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  ириней 26.01.12 6:05

    пресвитер Димитрий пишет:Так, отец Ириней, дамы м господа, дальшей пойдет оффтоп, тему закроем. Напоминаю, дискуссия идет о дневниках прот. Александра Шмемана.
    Идёт не дискуссия ,а балаган.Тему можно и закрыть.
    avatar
    Antonin
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 60
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Возраст : 47
    Откуда : Подмосковье
    Вероисповедание : Православный

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  Antonin 26.01.12 8:16

    Елена-христианка пишет:
    Это Вы о себе? Если нет, то будьте так любезны дать расширенный ответ, подкрепив его не бредом сивой кобылы.
    А то, знаете, все тут могут разглагольствовать, типа Вас, а спроси, откуда корни растут и ....пшык- сказать нечего! Дневники А.Шмемана. - Страница 3 546552
    Нет, это я о вас,что за однобокие взгляды? спорт развивает гордыню?Да любое занятие чем бы человек не занимался может развить гордыню.Восточные единоборства уходят корнями в язычество?Ну и что с того?Почитай большая часть чем вы сейчас пользуетесь в жизни было изобретено в языческие, античные времена( колесо , письменность итд итп )путь человечества к Богу это долгий ,трудный путь,и отсекать отвергать прошлое глупо и вредно имхо.А почему вы не пишите что спорт это одно из проявлений борьбы со страстями?Над ленью , праздностью ,потакание своим слабостям.Это вопитание воли и силы духа так же как монахи изнуряют свое тело, также и спортсмены не ХОЛЯТ И ЛЕЕЮТ свое тело, а именно изнуряют его , разумеется с Верой В Бога,Очень много спортсменов верующих молятся и крестятся перед соревнованием...
    avatar
    пресвитер Димитрий
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 857
    Дата регистрации : 2011-04-03
    Возраст : 56
    Откуда : Херсонщина
    Вероисповедание : православный

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  пресвитер Димитрий 26.01.12 11:56

    Да, вспоминаю, как истово крестился вратарь Хосе Луис Чилаверт. Большой спорт - арена страстей, неужто это не понятно. А против физкультуры никто тут не? Или нужно обязательно банальные вещи рассказывать? Хорошо, расскажу, только чуть позже, пока тема не закроется.
    avatar
    пресвитер Димитрий
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 857
    Дата регистрации : 2011-04-03
    Возраст : 56
    Откуда : Херсонщина
    Вероисповедание : православный

    Дневники А.Шмемана. - Страница 3 Empty Re: Дневники А.Шмемана.

    Сообщение  пресвитер Димитрий 26.01.12 12:01

    ириней пишет:
    В интернете есть фото митрополита Антония Сурожского играющего с прихожанами в волейбол.
    Как Вы не поймете, отец Ириней, речь-то не идет о миссионерстве, вполне допустимом человеческом отдыхе, налаживании контактов как единичных случаях. Уверяю Вас, митрополит играл в волейбол, не забывая, что он священнослужитель и иерарх Церкви. Трудно представить епископа, борящегося за медали на чемпионате, скажем, страны. Я сам для поддержания здоровья и налаживания контактов с молодежью играю в волейбол в школе, правда, изредка, а в летнем лагере каждый день с воспитанницами играл в футбол. Но речь-то о другом...

      Текущее время 13.05.24 23:11