Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+9
Петр Петрович
miha61
елена недбай
Саккoс
nichar
Татьяна
noname
Ирина76
ольга79
Участников: 13

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Петр Петрович
    Петр Петрович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 49
    Вероисповедание : Православие

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  Петр Петрович 22.02.11 16:22

    nichar пишет:
    miha61 пишет:
    А вот - мордой в суп - это, извините, не по мне
    Наказание не должно унижать ребенка. Мода снимать унижение других, произошла именно из-за того, что унижающие могли получать унижения, при своем воспитании.
    Мне так кажется.
    Если ребенок уже постарше, этого делать нельзя, только еще больше озлобит. Для каждого возраста свои методы воспитания.
    В суп я тоже никого из своих не окунала, но в творожок носом - да, дочку. Одного раза было достаточно. Больше не было никаких писков, визгов и недовольства.
    А как она теперь к вам относиться? У неё нет ненависти, сокрытой в глубинах души, из-за того, что её наказывали в детстве?
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 63
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  miha61 22.02.11 16:22

    Что мне нравиться в вопросах Ольги и советах Ирины, это не банальные вопросы и ответы, а реальная забота о помощи, будущего детей.
    Молодцы девочки.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  nichar 22.02.11 16:23

    Петр Петрович пишет:Согласен. Наказание не должно УНИЖАТЬ человека, напротив, оно должно возставлять его на более высокий уровень, приводить к раскаянию и становлению на новый, более высокую нравственную позицию. Если наказание унижает человека, то такое наказание во вред, если совершенствует-на пользу.
    Роди сначала своих детей, а потом решай, какое наказание к ним применять. Почему-то я очень сомневаюсь, что у тебя будут дети-паиньки.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  nichar 22.02.11 16:27

    Петр Петрович пишет:А как она теперь к вам относиться? У неё нет ненависти, сокрытой в глубинах души, из-за того, что её наказывали в детстве?
    В душу я к ней не заглядывала, но отношения нормальные, она прекрасно знает, что хорошо, а что плохо. И прислушивается к тому, что я ей периодически говорю для назидания. В свое время ее хорошенько наказывали. Сына тоже, я его порола как следует. Но ему, что в лоб, что по лбу.
    Саккoс
    Саккoс
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православие

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  Саккoс 22.02.11 16:31

    nichar пишет:
    Петр Петрович пишет:А как она теперь к вам относиться? У неё нет ненависти, сокрытой в глубинах души, из-за того, что её наказывали в детстве?
    В душу я к ней не заглядывала, но отношения нормальные, она прекрасно знает, что хорошо, а что плохо. И прислушивается к тому, что я ей периодически говорю для назидания. В свое время ее хорошенько наказывали. Сына тоже, я его порола как следует. Но ему, что в лоб, что по лбу.
    Эх... Вот прочтет ваши сообщения ЮвенальнаяMad Юстиция...
    Петр Петрович
    Петр Петрович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 49
    Вероисповедание : Православие

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  Петр Петрович 22.02.11 16:33

    nichar пишет:
    Петр Петрович пишет:Согласен. Наказание не должно УНИЖАТЬ человека, напротив, оно должно возставлять его на более высокий уровень, приводить к раскаянию и становлению на новый, более высокую нравственную позицию. Если наказание унижает человека, то такое наказание во вред, если совершенствует-на пользу.
    Роди сначала своих детей, а потом решай, какое наказание к ним применять. Почему-то я очень сомневаюсь, что у тебя будут дети-паиньки.
    Вы не боитесь жестокими, чрезмерными карами посеять злобу в сердцах детей? Ведь унижающими наказаниями можно вопитать слабовольную, закомплексованную личность ... А наказания справедливые, зачастую суровые в физическом плане, но не унижающие личность ребенка, напротив способны закалить его дух, сделать из ребенка твердую и принципиальную личность.

    сына тоже, я его порола как следует. Но ему, что в лоб, что по лбу.
    А за какие провинности? Пороть ведь можно за разное....


    Последний раз редактировалось: Петр Петрович (22.02.11 16:35), всего редактировалось 1 раз(а)
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 63
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  miha61 22.02.11 16:34

    я очень сомневаюсь, что у тебя будут дети-паиньки.
    Я к сожалению, своей дочке, не дал ничего Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 883734
    Семёнов Алексей
    Семёнов Алексей
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3495
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : книжник

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  Семёнов Алексей 22.02.11 16:35

    ольга79 пишет:Помогите советом, пожалуйста!
    Крестнице моего мужа три года. Недавно она перестала слушаться родителей. Если они настаивают на своем, малышка бьет их по лицу. Если родители начинают говорить, что им больно, что так делать нельзя, она смеется. За это дочурка получает по попе, начинает плакать. Что делать? С остальными родственниками и знакомыми она очень послушная ласковая девочка.
    И кто не возненавидит отца или матерь или брата и сестру за имя Моё… А бывает и наоброт….
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  nichar 22.02.11 16:36

    Петр Петрович пишет:Вы не боитесь жестокими, чрезмерными карами посеять злобу в сердцах детей?

    А за какие провинности? Пороть ведь можно за разное....
    В детях - нет, не боюсь. для каждой возрастной категории существуют свои методы наказания и воспитания.

    За разные провинности, но довольно серьезные.
    Петр Петрович
    Петр Петрович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 49
    Вероисповедание : Православие

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  Петр Петрович 22.02.11 16:36

    miha61 пишет:
    я очень сомневаюсь, что у тебя будут дети-паиньки.
    Я к сожалению, своей дочке, не дал ничего Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 883734
    Что вы имеете в виду?

    За разные провинности, но довольно серьезные.
    Например?

    как вы считатете, за что можно применят физические наказания, а за что нельзя? Каковы критерии?

    Если ребенок отказывается кушать кашу-нужно ли его наказывать физически?

    А если ребенок начал курить и воровать?
    В каком из этих случаев вы бы применили телесное наказание?
    Admin
    Admin
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 23964
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : со дна
    Вероисповедание : православие

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  Admin 22.02.11 16:45

    Думаю, что все должно быть к месту и в свое время, в том числе и наказания.



    Гораздо лучше предупреждать преступления, нежели их наказывать.

    Екатерина II

    Сделайте так, чтобы наказание за проступок было не вне, а внутри виновного — и вы дойдете до идеала нравственного воспитания.
    Н. Пирогов.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  nichar 22.02.11 16:47

    Петр Петрович пишет:Например?

    как вы считатете, за что можно применят физические наказания, а за что нельзя? Каковы критерии?

    Если ребенок отказывается кушать кашу-нужно ли его наказывать физически?

    А если ребенок начал курить и воровать?
    В каком из этих случаев вы бы применили телесное наказание?
    Примеры я писать не буду. Этот вопрос личный, не для общего обозрения.

    Телесные наказания должны быть за вопиющие поступки:злостное хулиганство, воровство, сознательная порча вещей, издевательства над младшими и т.д.

    Если ребенок отказывается есть, наказывать его ни в коем случае нельзя. Насильно заставлять есть, тем более. Ребенок лучше чувствует, чем взрослый, сколько пищи требует его организм, зря отказываться не будет. А если заигрался и ему не хочется идти обедать, чтобы не отвлекаться от игры, в таком случае надо заставить его идти обедать. В этих случаях дети быстро переключаются и едят нормально.
    А каши надо варить вкусные, чтобы дети их ели.
    Саккoс
    Саккoс
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православие

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  Саккoс 22.02.11 16:49

    nichar пишет:
    Петр Петрович пишет:Например?

    как вы считатете, за что можно применят физические наказания, а за что нельзя? Каковы критерии?

    Если ребенок отказывается кушать кашу-нужно ли его наказывать физически?

    А если ребенок начал курить и воровать?
    В каком из этих случаев вы бы применили телесное наказание?
    Примеры я писать не буду. Этот вопрос личный, не для общего обозрения.

    Телесные наказания должны быть за вопиющие поступки:злостное хулиганство, воровство, сознательная порча вещей, издевательства над младшими и т.д.

    Если ребенок отказывается есть, наказывать его ни в коем случае нельзя. Насильно заставлять есть, тем более. Ребенок лучше чувствует, чем взрослый, сколько пищи требует его организм, зря отказываться не будет. А если заигрался и ему не хочется идти обедать, чтобы не отвлекаться от игры, в таком случае надо заставить его идти обедать. В этих случаях дети быстро переключаются и едят нормально.
    А каши надо варить вкусные, чтобы дети их ели.
    Согласен. Хорошие слова))
    Петр Петрович
    Петр Петрович
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 279
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 49
    Вероисповедание : Православие

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  Петр Петрович 22.02.11 16:51

    nichar пишет:
    Петр Петрович пишет:Например?

    как вы считатете, за что можно применят физические наказания, а за что нельзя? Каковы критерии?

    Если ребенок отказывается кушать кашу-нужно ли его наказывать физически?

    А если ребенок начал курить и воровать?
    В каком из этих случаев вы бы применили телесное наказание?
    Примеры я писать не буду. Этот вопрос личный, не для общего обозрения.

    Телесные наказания должны быть за вопиющие поступки:злостное хулиганство, воровство, сознательная порча вещей, издевательства над младшими и т.д.

    .
    В целом согласен, но позволю себе задать еще один вопрос: а как наказание должно действовать на личность ребенка? Оно должно ломать её, вселить в его душу раба или, напротив, воздвигать его духовно, делать стойким, правдивым, честным не потому, что его наказывают, а потому, что он сам хочет быть таким?
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  nichar 22.02.11 16:54

    Саккoс пишет:Согласен. Хорошие слова))
    Вот вот!
    Саккос, учись вкусно готовить. Мужчина должен уметь это делать.
    В моей семье все мужики хорошо готовили и готовят. Но сын, пожалуй, превзошел всех. Причем, специально его этому не учили, сам научился и делает, как надо, очень вкусно.
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 63
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  miha61 22.02.11 16:58

    Что вы имеете в виду?
    Я ушел в другую семью.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  nichar 22.02.11 17:00

    Петр Петрович пишет: В целом согласен, но позволю себе задать еще один вопрос: а как наказание должно действовать на личность ребенка? Оно должно ломать её, вселить в его душу раба или, напротив, воздвигать его духовно, делать стойким, правдивым, честным не потому, что его наказывают, а потому, что он сам хочет быть таким?
    Мне еще в сотый раз повторить? Детей надо наказывать (телесно) до определенного возраста, психика от этого не сломается. В более старшем возрасте толку от таких наказаний будет очень мало, только страх и всё бОльшая замкнутость.
    Советую тут многим запомнить одну очень важную вещь: если вовремя не накажут и правильно не воспитают родители, которые своего ребенка любят и воспитывают для его же пользы, то его накажут другие, куда более жестоко, и вот тогда психика может сломаться и появится только страх и ненависть ко всем подряд, а как итог - жестокость и преступления.
    Татьяна
    Татьяна
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 352
    Дата регистрации : 2011-02-14
    Возраст : 38
    Откуда : Белгород
    Вероисповедание : православие

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  Татьяна 22.02.11 17:02

    Admin пишет:
    Сделайте так, чтобы наказание за проступок было не вне, а внутри виновного — и вы дойдете до идеала нравственного воспитания.
    Н. Пирогов.
    практически по Достоевскому, у умных людей и мысли сходятся. :{ul}:
    Саккoс
    Саккoс
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 489
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : православие

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  Саккoс 22.02.11 17:02

    nichar пишет:
    Саккoс пишет:Согласен. Хорошие слова))
    Вот вот!
    Саккос, учись вкусно готовить. Мужчина должен уметь это делать.
    В моей семье все мужики хорошо готовили и готовят. Но сын, пожалуй, превзошел всех. Причем, специально его этому не учили, сам научился и делает, как надо, очень вкусно.
    Подкинешь рецептики? Razz
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  nichar 22.02.11 17:14

    Саккoс пишет:Подкинешь рецептики? Razz
    Открывай любой кулинарный сайт, там этих рецептов - воз и маленькая тележка.
    avatar
    ольга79
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1008
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : Православие

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  ольга79 22.02.11 17:48

    елена недбай пишет:Ой такая больная тема Sad У меня доця тоже пробовала нам с бабушкой заехать -получила ответку И сразу поняла А вот у моей подруги другая ситуация Они позненько родили доцю и поначитались этих новомодных психологических книжек о том что не надо наказывать Ребенок этот может зарядить кому угодно начиная со своих и заканчивая другими взрослыми И если этот взрослый делает замечание то мамаша готова всем перегрызть горло оправдывая свое чадо Вобщем мы ругались на эту тему В конечном итоге агрессия у нее растет и Эго тоже
    Мне жаль этих родителей.... Ведь они хотят второго ребенка , а этот ребенок вряд ли потерпит соперника Поэтому жесткость тоже должна присутствовать Именно жесткость а не садизм Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 548279
    Леночка, как знакомо! Наши родственники тоже такой системой увлекались. Спорить с ними было бесполезно. Дитятко лупило всех, кто под руку попадался, агрессия росла в геометрической прогрессии. Продержались до 3 лет. Слава Богу, родили второго! Старшенькая по четко усвоенной привычке попыталась отлупить младенца. Родители оперативно познакомили чадо с ремнем, углом и словом НЕЛЬЗЯ. Примерно за полгода ребенок стал как все, еще ее отдали в детский сад, совсем хорошо стало.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  nichar 22.02.11 19:33

    ольга79 пишет:Леночка, как знакомо! Наши родственники тоже такой системой увлекались. Спорить с ними было бесполезно. Дитятко лупило всех, кто под руку попадался, агрессия росла в геометрической прогрессии. Продержались до 3 лет. Слава Богу, родили второго! Старшенькая по четко усвоенной привычке попыталась отлупить младенца. Родители оперативно познакомили чадо с ремнем, углом и словом НЕЛЬЗЯ. Примерно за полгода ребенок стал как все, еще ее отдали в детский сад, совсем хорошо стало.
    Оля, вот ты сама и ответила на свой вопрос и воспрос твоих родственников, что делать с маленькой негодницей. Приведи им этот пример, иначе родители, особенно мама, может дойти до психушки, при таком халатном отношении к воспитанию наглого дитяти.
    avatar
    ольга79
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1008
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : Православие

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  ольга79 22.02.11 19:39

    nichar пишет:Оля, вот ты сама и ответила на свой вопрос и воспрос твоих родственников, что делать с маленькой негодницей. Приведи им этот пример, иначе родители, особенно мама, может дойти до психушки, при таком халатном отношении к воспитанию наглого дитяти.
    Ниночка, они в курсе - мы все в одной деревне живем, друг с другом общаемся. Пример перед глазами был, поэтому мамочка и забеспокоилась так быстро за свою дочурку (проблемы недавно начались), такого кошмара в своей семье она не хочет.
    avatar
    АЛЕКСЕЙ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 255
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Вероисповедание : *

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  АЛЕКСЕЙ 22.02.11 21:07

    ольга79 пишет:Помогите советом, пожалуйста! ...Что делать?
    Я своему 7-ми летнему сыну рассказываю - что когда он был совсем маленьким и бестолковым (как доктор Хауз говорит "идиот" :{ul}: ), то я его лупил почти ежедневно, а иногда и по нескольку раз на дню.

    Почему? Потому что он не понимал слов. Последнии пару лет мне его лупить уже и как то стыдно и ему стыдно получать - у ребёнка развился мозг:{ul}: и появилось понимание слов.

    ***а сейчас, то что регулярно получал в младенчестве - не помнит :{ul}:

    Ответ на вопрос автора - пока мозг не развился, закреплять навыки на уровне рефлексов (лупить чаще, но по делу) Smile
    Ирина76
    Ирина76
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 170
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Вероисповедание : православная

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  Ирина76 22.02.11 21:12

    ольга79 пишет:Леночка, как знакомо! Наши родственники тоже такой системой увлекались. Спорить с ними было бесполезно. Дитятко лупило всех, кто под руку попадался, агрессия росла в геометрической прогрессии. Продержались до 3 лет. Слава Богу, родили второго! Старшенькая по четко усвоенной привычке попыталась отлупить младенца. Родители оперативно познакомили чадо с ремнем, углом и словом НЕЛЬЗЯ. Примерно за полгода ребенок стал как все, еще ее отдали в детский сад, совсем хорошо стало.
    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 472173 king lol!

    ой какой хороший пример!!! я аж расхохоталась вслух Smile))))))
    Олечка, у вас немножко есть писательская жилка - очень хорошо написали Smile)))))))))

    девочки, да самое главное - по большому счету - ЛЮБОВЬ. Не слепая "ах ты мой хороший" - что бы чадо ни натворило, а трезвая, умная любовь. Тогда и строгости будет в норме, и ласки хватит, чтобы нормально воспитать ребенка Smile))))))
    miha61
    miha61
    Модератор
    Модератор


    Сообщения : 6917
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 63
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : ПРАВОСЛАВИЕ

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  miha61 22.02.11 21:19

    Еще важно, чтобы на ребенка не смотрели как на икону, во всем потакая ему.
    avatar
    ольга79
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1008
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : Православие

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  ольга79 22.02.11 22:41

    Дорогие, спасибо всем за добрые слова и советы! Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 395739
    Очень помогли! flower
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  Сергей КСС 25.02.11 20:21

    ольга79 пишет:Помогите советом, пожалуйста!
    Крестнице моего мужа три года. Недавно она перестала слушаться родителей. Если они настаивают на своем, малышка бьет их по лицу. Если родители начинают говорить, что им больно, что так делать нельзя, она смеется. За это дочурка получает по попе, начинает плакать. Что делать? С остальными родственниками и знакомыми она очень послушная ласковая девочка.
    Жена советует уходить и уклонятся от общения. Дать ребёнку время обдумать и понять надобность родителей. Зачастую родители много суетятся вокруг дитя, от этого невидно их ценности. Они ребёнку вроде приложения.
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  nichar 26.02.11 3:04

    к сожалению сектант пишет:Жена советует уходить и уклонятся от общения. Дать ребёнку время обдумать и понять надобность родителей. Зачастую родители много суетятся вокруг дитя, от этого невидно их ценности. Они ребёнку вроде приложения.
    Уклоняться от общения можно в случае, когда ребенок в чем-то провинился, и чтобы он понял свою вину, можно использовать игнорирование на любые просьбы и обращения ребенка до поры-до времени. Но не в случае, когда ребенок дерется с родителями. Потому что на такое его игнорирование, чтобы настойчиво привлечь родительское внимание, ребенок будет еще больше стараться посильнее ударить родителей, чтобы те как-то отреагировали.
    avatar
    ольга79
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1008
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : Православие

    Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей? - Страница 2 Empty Re: Как объяснить маленькому ребенку, что нельзя бить родителей?

    Сообщение  ольга79 26.02.11 15:50

    Сергей, большое спасибо Вам и Вашей супруге за совет!
    Нине большое спасибо за уточнение!
    Находиться в одной комнате с ребенком и не обращать на него внимание - не получается. Проверено опытом, ребенок старается ударить еще сильнее. А вот если вообще уйти из комнаты? Или наоборот, увести (унести) ребенка в другую комнату. Смотрела как-то зарубежную передачу о воспитании детей. Там использовался метод, когда ребенка за нарушение правил, за агрессию закрывали одного в комнате на несколько минут после 2-3-го словесного предупреждения. Комната должна быть гарантированно безопасной для ребенка, не должно быть предметов, которыми ребенок в истерике мог бы нанести себе травму. Время, на которое закрывали ребенка, зависело от его возраста. Не помню, правда, точные цифры, могу ошибаться. Что-то вроде возраста ребенка (начиная с 3,5 лет) - столько минут, сколько лет ребенку. Помогало, в отсутствие зрителей ребенок быстро успокаивался. Самое трудное было родителям выдержать точное время - не выпустить раньше срока, когда ребенок от агрессии переходил к слезам и начинал умолять родителей выпустить его из комнаты пораньше. Время соблюдали точно, потом еще раз повторяли ребенку, за что его закрывали в комнате, ребенок просил прощение. Ребенка закрывали в светлой комнате, свет не выключали. Вообще, закрывать ребенка в темной комнате, по-моему, жестоко. По себе помню, такие ужасы в темноте мерещились. )))

    Отредактировала сообщение: прочитала, что до 3,5 лет закрывать ребенка одного в комнате вообще нельзя, комната - только ЕГО (детская), хорошо знакомая, чтобы ребенок не боялся. Ни в коем случае нельзя закрывать ребенка в комнате, если он страдает страхами (одиночества, боязнью замкнутого пространства). Метод оценивается очень неоднозначно, некоторые считают, что он вреден, некоторые допускают его использование в крайнем случае. Если возможно, лучше просто усадить ребенка на стул в той же комнате, где находится взрослый. Перед применением надо посоветоваться с психологом.


    Последний раз редактировалось: ольга79 (27.02.11 0:20), всего редактировалось 5 раз(а)

      Текущее время 08.09.24 4:12