Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+4
Ingwar
Zar
noname
Wimar
Участников: 8

    Слово

    avatar
    ?????
    Гость


    Слово - Страница 2 Empty Re: Слово

    Сообщение  ????? 16.12.11 17:26

    Ой, забыла! Книжечка, из которой я привела здесь высказывания, называется "Виноград духовный", зелененькая такая.. Но и у Святителя Иоанна Златоустого тоже много интересного и познавательного можно прочесть Very Happy .
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Слово - Страница 2 Empty Re: Слово

    Сообщение  Wimar 16.12.11 17:39

    Хороший сайт.
    avatar
    ?????
    Гость


    Слово - Страница 2 Empty Re: Слово

    Сообщение  ????? 16.12.11 17:52

    Рекомендую. Я уже почти год пользуюсь их услугами. Они еще письмо доброе всегда вложат в посылку со словами "Мир Вам!" мелочь а приятно Very Happy ...
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Слово - Страница 2 Empty Re: Слово

    Сообщение  Wimar 16.12.11 18:52

    Книгу найти не мог. Поисковик отвечает, - нет.
    Посмотрите какого года выпуска, автора(издательство) и текст первых строчек небольшой. Может найду.
    avatar
    ?????
    Гость


    Слово - Страница 2 Empty Re: Слово

    Сообщение  ????? 16.12.11 19:02

    Мож я че напутала... я в двух магазинах зарегина... щас, посмотрю...
    avatar
    ?????
    Гость


    Слово - Страница 2 Empty Re: Слово

    Сообщение  ????? 16.12.11 19:07

    Урррра!!! Нашла. Здесь:
    http://www.blagovest-moskva.ru/item8401.html

    и здесь:
    http://www.zlatoriza.ru/catalog/item/24002


    но это не те магазину, где я зарегина... в моих почему то нет.... Слово - Страница 2 883734
    nadizar
    nadizar
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 844
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Возраст : 73
    Откуда : Мурманск
    Вероисповедание : Католик

    Слово - Страница 2 Empty Главное, чтобы ДОБРѾЫ набралось на СЛОВО! На ѾВЕТ. БОГ ѾВЕТИТ Обязательно.

    Сообщение  nadizar 18.02.12 14:05

    Wimar пишет:«В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог… все через Него начало быть» (Ин. 1, 1)
    В христианском богословии принято считать, что Слово и есть Сын Божий, - Иисус Христос. Следует вопрос, если вначале был Сын, то где был Отец и как Сын может извечно рождаться из Отца, когда вначале было Слово?

    Можно ещё 7 520 лет говорить Чужими СЛОВАМИ и ѾВЕЧАТЬ на такие вопросы. И можно ещё 7 520 лет самому задавать эти бесконечные вопросы и получать не совсем удобоваримые Ѿветы. а ТО И ВООБЩЕ ТАКОВЫЕ, Блаженный Феодорит говорит:-"Не должно доискиваться того, о чём умолчано, надлежит же довольствоваться написанным. Иоанн Златоуст говорит:-" Если кто захочет любопытствовать и спросить,то пусть научится не увлекаться ЧЕЛОвеческими соображениями и не исследовать с любопытством дел Божиих, но верить тому что говорится в Писании." Но это не ѾВЕТЫ а просто Уход Ѿ ѾВЕТОВ. Можно чрезмерно экзальтированным личностям и следовать сему, но ЧЕЛОвечество не остановится в своих поисках никогда. Сказано не все вмещают СЛОВО, но кому дано. Скажу о себе. Как мне лично Господь ѾКРЫЛ на такой же мой вопрос. И это Господь может ѾКРЫТЬ Любому. А может и не ѾКРЫТЬ. А довольсьвоваться Написанным, нам Православным РПЦ МП, негоже. Это пусть довольствуются Католики Протестанты и Свидетели Иегова. Нам Эгзегеза Библии, сиречь Священнаго Писания хоть и доминанта, но не Главенствующий Авторитет. Мне Господь ѾКРЫЛ вообще так на такой вопрос как Ваш. Что в самом начале было не СЛОВО и в самом начале БОГ создал не небо и землю. А что в самом начале была-ДОБРОТА, ударение на вторую-"О". ДОБРѾА. И только лишь после того, как ДОБРѾЫ, набралось на СЛОВО, появилась-ЛЮБОВЬ. Как взаимодействуют ПРОТОН-НЕЙТРОН и ЭЛЕКТРОН. Так точно и ДОБРѾА-СЛОВО и ЛЮБОВЬ. СЛОВО-это Материя Бытия. ДОБРѾА-это Энергия Бытия, как Плазма. ЛЮБОВЬ-это Чувство Бытия,Сознание Бытия. Если бы Блаженный Феодорит и Святой Иоанн Златоуст, написали бы ѾВЕТ на Этот Ваш вопрос в этой теме, то они бы пересмотрели бы свои взгляды, и ѾВЕТИЛИ бы немного по другому. Все ѾВЕТЫ на все вопросы находятся в БИБЛИИ сиречь Священном Писании, но почему " Умолчано" и не даётся некоторым, сия Тайна многа. Почему даже Феодориту и Златоусту не ѾКРЫЛОСЬ, это не мой вопрос. Спрашивайте у БОГА? Вы же когда читаете Писание, БОГ с Вами разговаривает? Или как читаете? Прочитали-непонятка, сразу побежали спрашивать? А почему не спросить у БОГА. Он же постоянно твердил:-"Спросите и дано будет ВАМ." Ищите и обрящете". "Толцыте и ѾВОРЯТ"-может ОН имел ввиду-ТРОИЦУ. И форум то создан для этого. Я ѾВЕЧУ Вам. Другой ѾВЕТИТ. Третий ѾВЕТИТ, Вы спросите у БОГА. И БОГ скажет, что Прав-Третий например или второй или-Я. Так что у БОГА просите? Ради всего Святого. Ради БОГА прошу ВАС -просите у БОГА. У БОГА-СЛОВА. У БОГА-ЛЮБВИ. У БОГА-ДОБРѾЫ. И у Вас ДОБРѾЫ наберётся на СЛОВО.Здесь не помню в какой теме, кто то писал-Что Православные всегда проигрывают другим в споре. Не знаю кто проигрывает, говорю за себя, в Мурманске очень не любят со мной спорить не местные Католики и Протестанты и Евангелисты и Пятидесятники и Бабтисты со Свидетелями Иегова, не знают как избавиться, Ѿ меня, потому что всегда с 1989 мне проигрывают в любых спорах. Всегда. И в Инте, тоже самое, до Победы не выдерживает-Никто. Потому что я говорю своими словами. А это им по выученному -НЕОжиданность. А иначе сегодня Апологетом РПЦ МП просто нельзя. Надо их класть на лопатки только так. Иначе их не победить и правда. Они шибко -хитрые некоторые. Весьма-Иже-Зело Борзо
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Слово - Страница 2 Empty Re: Слово

    Сообщение  Wimar 25.04.12 7:17

    nadizar пишет: И только лишь после того, как ДОБРѾЫ, набралось на СЛОВО, появилась-ЛЮБОВЬ. Как взаимодействуют ПРОТОН-НЕЙТРОН и ЭЛЕКТРОН. Так точно и ДОБРѾА-СЛОВО и ЛЮБОВЬ. СЛОВО-это Материя Бытия. ДОБРѾА-это Энергия Бытия, как Плазма. ЛЮБОВЬ-это Чувство Бытия,Сознание Бытия. Если бы Блаженный Феодорит и Святой Иоанн Златоуст, написали бы ѾВЕТ на Этот Ваш вопрос в этой теме, то они бы пересмотрели бы свои взгляды, и ѾВЕТИЛИ бы немного по другому. Все ѾВЕТЫ на все вопросы находятся в БИБЛИИ сиречь Священном Писании, но почему " Умолчано" и не даётся некоторым, сия Тайна многа. Почему даже Феодориту и Златоусту не ѾКРЫЛОСЬ, это не мой вопрос.
    Ничего вам Господь не открыл, как были слепцом, так слепцом и остались. Поэтому лжёте и лжёте людям свои фантазии противоречивые учению святых отцов и Христу, раздробляя Бога - Слово на первичность доброты и вторичность любови. Что первично Бог, любовь или Слово? Всё первично и целостно.
    Слово, - есть Бог
    Любовь, - есть Бог.
    Бог, - есть Слово Любви.
    avatar
    ?????
    Гость


    Слово - Страница 2 Empty Так я не могу понять? СЛОВО Воскресе или нет? Воистину Воскресе или всё же -НЕТ?

    Сообщение  ????? 25.04.12 9:31

    Wimar пишет:
    Ничего вам Господь не открыл, как были слепцом, так слепцом и остались. Поэтому лжёте и лжёте людям свои фантазии противоречивые учению святых отцов и Христу, раздробляя Бога - Слово на первичность доброты и вторичность любови. Что первично Бог, любовь или Слово? Всё первично и целостно.
    Слово, - есть Бог
    Любовь, - есть Бог.
    Бог, - есть Слово Любви.
    Вот Вы просто подумайте? Как Вы пишите Надизару - своему ближнему, своему Брату:-"Вы-слепец!" Вы-Лжец!" "Вам Господь ничего не ѾКРЫЛ" и так дальше. Ну какой же вы -Православный.? Ну разьве можно быть таким злым? Какие у Надизара фантазии? Буква-СЛОВО-Ѿ-есть? Существует? Находится в Азбуке ЦСЯ? ѾВЕТ -однозначный! Есть! Существует и находится в Азбуке ЦСЯ. Буква-СЛОВО-Ѿ напоминает ЧЕЛО? Напоминает! ЧЕЛО создано КЕМ? ЧЕЛО создано по Какому Образу и Подобию? Правильно! ЧЕЛО создано СЛОВОМ по Своему Образу и Подобию! Правильно я рассуждаю своим немощнейщим сосудом? Что и КТО были в Самом начале всего 7 520 лет тому назад? Вы верите в то что в САМОМ Начале было -СЛОВО и СЛОВО было у СЛОВА и СЛОВО было- С Л О В О ??? Можно так спросить:-" "Вы верите, что в САМОМ начале всего был-Ѿ и Ѿ был у Ѿ и Ѿ был-Ѿ!!!" Мы же с Надизаром не виноваты, что Вы и другие всем своим сердцем бежите Ѿ СЛОВА. Тем самым попускаете СЛОВУ скрываться Ѿ вас. Почему СЛОВО ѾКРЫТО не ѾКРЫВАЕТСЯ вам? Вам написано с маленькой буквы ибо я подразумеваю не только Вас лично! Как СЛОВО регулирует ЧЕЛОвеческие знания о СЕБЕ о СЛОВЕ? Совершенно верно! Правильно! СЛОВО-даёт Знаки, видимые для ищущих СЛОВО и невидимые для нелюбящих СЛОВО. СЛОВО даёт тем кто хочет видеть СЛОВО, очень много Света, а вам видимо СЛОВО , так как вы не хотите видеть СЛОВО-Ѿ, даётся достаточно тьмы! И это всего лишь Научное Православие в области Языкознания. Это просто Научное ѾКРЫТИЕ. И гипотеза. Просто доказывается, что Научное Правописание-БОГ, как Пропись Творца-это- Ѿ. Прописная -Ѿ. Какая Ложь. Я понимала бы! Если бы Надизар сам придумал своим тупым мозгом этот Знак. Эту Букву-СЛОВО. И стал бы утверждать свои выдумки, что это -Научное Правописание-БОГ. В чём ложь Надизара? В том что миллиарды ЧЕЛОвечества не знали об-Ѿ? А теперь узнают.? Узнавая об -Ѿ ЧЕЛОвечество узнаёт об РПЦ МП. В чём слепота Надизара? Где -Ложь? Где фантазии? Раз вы не видите -это же не значит, что Надизар фантазёр, лгун и слепой. СЛОВО Воскресе!!! Воистину Воскресе! СЛОВО Воскресе!!! СЛОВО Люблю Тя! Ѿ Воскресе!!! Ѿ Люблю Тя!!!
    avatar
    ?????
    Гость


    Слово - Страница 2 Empty Re: Слово

    Сообщение  ????? 25.04.12 9:39

    Wimar пишет:
    Ничего вам Господь не открыл, как были слепцом, так слепцом и остались. Поэтому лжёте и лжёте людям свои фантазии противоречивые учению святых отцов и Христу, раздробляя Бога - Слово на первичность доброты и вторичность любови. Что первично Бог, любовь или Слово? Всё первично и целостно.
    Слово, - есть Бог
    Любовь, - есть Бог.
    Бог, - есть Слово Любви.

    Спасибо! Вам! Очень полезный пост! Совершенная подсказка Ѿ Вас::::- "Ѿ, - есть Слово Любви."
    Wimar
    Wimar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2192
    Дата регистрации : 2011-03-22
    Вероисповедание : православие

    Слово - Страница 2 Empty Re: Слово

    Сообщение  Wimar 25.04.12 10:21

    semechka пишет:
    Вот Вы просто подумайте? Как Вы пишите Надизару - своему ближнему, своему Брату:-"Вы-слепец!" Вы-Лжец!" "Вам Господь ничего не ѾКРЫЛ" и так дальше. Ну какой же вы -Православный.? Ну разьве можно быть таким злым? Какие у Надизара фантазии? Буква-СЛОВО-Ѿ-есть? Существует? Находится в Азбуке ЦСЯ? ѾВЕТ -однозначный! Есть! Существует и находится в Азбуке ЦСЯ. Буква-СЛОВО-Ѿ напоминает ЧЕЛО? Напоминает!
    Бред какой то напоминает.

      Текущее время 19.05.24 21:43