Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+4
footloose
Евгений Сумский
Елена-христианка
Русский
Участников: 8

    Тысячи косовских сербов просят российское гражданство

    Русский
    Русский
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2296
    Дата регистрации : 2011-06-10
    Откуда : Россия -великая страна
    Вероисповедание : Единственно правильная ВЕРА

    Тысячи косовских сербов просят российское гражданство Empty Тысячи косовских сербов просят российское гражданство

    Сообщение  Русский 14.11.11 22:17

    Косовские сербы передали в российское посольство в Белграде коллективное обращение, в котором просят оказать им содействие в предоставлении гражданства Российской Федерации. Советник посольства Олег Булдаков сообщил «КП», что под запросом стоит около 21 тысячи подписей. Документ адресован Президенту России, Председателю правительства, депутатам Госдумы РФ, а также Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу.

    - Главным мотивом обращения сербов названа защита их безопасности, - уточнил дипломат. - России адресованы также слова надежды на помощь, как это было всегда на протяжение длительного исторического периода взаимоотношений между двумя славянскими народами.

    По словам дипломата, процедура рассмотрения и передачи подобных документов достаточно стандартна. «Посольство информирует об обращении МИД России (что уже сделано), который, в свою очередь, изучает его и передает по назначению», - отметил Булдаков.

    «Официальной реакции от сербской стороны пока не поступало, поскольку прошло не так много времени, - сказал дипломат. - Тем не менее вопрос с обращением сербских граждан крайне деликатный и должен рассматриваться соответствующими компетентными истанциями».

    Ранее один из инициаторов обращения, участвовавший в его передаче в посольство РФ, бывший поверенный Демократической партии по Косово и Метохии Златибор Джорджевич заявил, что «сербы полностью бесправны и им угрожает биологическое исчезновение». «В последнее время мы стали свидетелями того, что даже в Сербии появляются партии, выступающие за признание «государства Косово», - отметил он. - В России мы видим единственное спасение». По словам Джорджевича, число сербов, желающих получить российское гражданство, растет с каждым днем.

    http://kp.ru/daily/25786.5/2770026/
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Тысячи косовских сербов просят российское гражданство Empty Re: Тысячи косовских сербов просят российское гражданство

    Сообщение  Елена-христианка 14.11.11 22:44

    Думаю, что им не дадут российского гражданства. Мы не раз предавали уже своих братьев славян за последние 20 лет.

    «сербы полностью бесправны и им угрожает биологическое исчезновение».
    Это скоро станет и нашей реальностью. 8---\)
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Тысячи косовских сербов просят российское гражданство Empty Re: Тысячи косовских сербов просят российское гражданство

    Сообщение  Евгений Сумский 14.11.11 23:29

    Нельзя бросать наших братьев, южных славян. У сербов и пароль такой был-Поговорим, друже, по-русски.Вспомним и Драгутина Дмитриевича и Гаврилу Принципа.
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Тысячи косовских сербов просят российское гражданство Empty Re: Тысячи косовских сербов просят российское гражданство

    Сообщение  footloose 14.11.11 23:38

    Станет,
    потому что мы вялые и безразличные, и унылые, и пьяницы...
    если бы убиенный Свиридов не был болельщиком, и за него не пришли бы на Манежную тысяча народу бастовать,
    а был бы простым, так бы и отпустили за мзду убийц его

    если бы народ не встал бы на защиту водилы (авария с Евдокимовым), его бы посадили незачто\

    сейчас есть возможность становиться активными через компьюторные социальные сети..
    бороться надо за жизнь свою, объединяться!
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Тысячи косовских сербов просят российское гражданство Empty Re: Тысячи косовских сербов просят российское гражданство

    Сообщение  Смердяков 15.11.11 9:05

    А почему сербы просят сразу гражданство? Вроде порядок другой. Сначала статус беженца и разрешение на проживание в России. Потом вид на жительство. А через определенный срок при соблюдении разных условий уже можно просить гражданство.
    avatar
    ?????
    Гость


    Тысячи косовских сербов просят российское гражданство Empty Re: Тысячи косовских сербов просят российское гражданство

    Сообщение  ????? 15.11.11 10:18

    footloose пишет:
    потому что мы вялые и безразличные, и унылые, и пьяницы...
    Вы - это кто?
    ГИЗ
    ГИЗ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 158
    Дата регистрации : 2011-10-17
    Возраст : 74
    Откуда : Санкт - Петербург
    Вероисповедание : крещен в православии

    Тысячи косовских сербов просят российское гражданство Empty Re: Тысячи косовских сербов просят российское гражданство

    Сообщение  ГИЗ 15.11.11 17:47

    Смердяков пишет:А почему сербы просят сразу гражданство? Вроде порядок другой. Сначала статус беженца и разрешение на проживание в России. Потом вид на жительство. А через определенный срок при соблюдении разных условий уже можно просить гражданство.


    Да потому что их вырежут пока дождутся, это же почти 8 лет.
    Потому что они наши братья по вере и по крови.
    Потому что наши правители не помогли им, когда просили помощи в прошлый раз.
    Потому что Сербия это не Афган и не Чечня.
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Тысячи косовских сербов просят российское гражданство Empty Re: Тысячи косовских сербов просят российское гражданство

    Сообщение  footloose 15.11.11 21:26

    Вы - это кто?
    это мы с вами Wink только не говорите, что Ваш любимый перс Вася Рогов - трезвенник
    вообще поражаюсь как можно кого-то еще ловить или расследывать сложные дела, если вечно пьют (я про сериал, хотя и менты пьют, но редкие так долго живут, как сериалы ) так допились, что в последних сериях тестя Васи Рогова, обычного пенсионэра, сделали генералом =) (актера не нашли больше, или старого пожалели)

    извиняюсь, что от темы в сторону уехала
    avatar
    ?????
    Гость


    Тысячи косовских сербов просят российское гражданство Empty Re: Тысячи косовских сербов просят российское гражданство

    Сообщение  ????? 15.11.11 21:32

    footloose пишет:
    это мы с вами
    Э, нет!
    Я не давал Вам полномочий расписываться за меня.
    Не надо включать меня в Ваше сообщество вялых, безраличных и унылых пьяниц.
    Я, если даже и пьяница, то бодрый, веселый и заинтересованный. И все мои друзья такие.
    Постарайтесь впредь расписываться только за себя.
    avatar
    ?????
    Гость


    Тысячи косовских сербов просят российское гражданство Empty Re: Тысячи косовских сербов просят российское гражданство

    Сообщение  ????? 15.11.11 21:39

    footloose пишет: так допились, что в последних сериях тестя Васи Рогова, обычного пенсионэра, сделали генералом =) (актера не нашли больше, или старого пожалели)

    Это всё фигня по сравнению с предыдущими сериями. Дукалиса и Ларина, погибших при исполнении, похоронили и помянули. А потом эксгумировали, повысили в звании и заставили сниматься дальше.

    Поймите, что к Кивиновским и Рогожкинским героям персонажи нынешних "ментов" не имеют никакого отношения. Как и к реальной службе.

    А мы с Васей, как с опером, и в самом деле похожи. Как говорят эксперты, степень сходимости более 80%. В Африке я пока не был. Cool
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Тысячи косовских сербов просят российское гражданство Empty Re: Тысячи косовских сербов просят российское гражданство

    Сообщение  footloose 15.11.11 22:04

    Не надо включать меня в Ваше сообщество вялых, безраличных и унылых пьяниц.
    Вась, передергивать то не надо, у меня там были везде запятые... вялые - это ленивые, безразличные - это скучные, унылые - это скучные или в депресняке, а пьяницы - это пьяницы
    а ты все запятые убрал (точно Вася Рогов) и получились пьяницы -унылые, безразличные, вялые
    то есть уже почти спят..

    А мы с Васей, как с опером, и в самом деле похожи. Как говорят эксперты, степень сходимости более 80%. В Африке я пока не был.
    а вроде была фотка, Вы с женой на охоте и убитые вами какие-то крупные звери, даже показалост это саванна

    модеры, помогите тему раздвоить, например: о полиции Shocked о ментах, или об охоте
    avatar
    ?????
    Гость


    Тысячи косовских сербов просят российское гражданство Empty Re: Тысячи косовских сербов просят российское гражданство

    Сообщение  ????? 15.11.11 22:40

    footloose пишет:
    Вась, передергивать то не надо, у меня там были везде запятые...
    Я не убавил и не прибавил ни одной запятой. У нас все ходы записаны.

    а ты все запятые убрал (точно Вася Рогов)
    СравниТЕ свой пост с цитатой и посчитайТЕ.


    а вроде была фотка, Вы с женой на охоте и убитые вами какие-то крупные звери, даже показалост это саванна.
    Там была Калифорния.


    Еще раз прошу не записывать меня в сообщество унылых, безразличных и вялых пьяниц. Я - пьяница веселый, заводной и бодрый Very Happy
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Тысячи косовских сербов просят российское гражданство Empty Re: Тысячи косовских сербов просят российское гражданство

    Сообщение  Смердяков 15.11.11 23:28

    ГИЗ пишет: Да потому что их вырежут пока дождутся, это же почти 8 лет.
    Вырезать, конечно, не вырежут. Но по морде могут иной раз получить от скинхедов. Облик у сербов средиземноморский, чернявый. Их легко спутать с лицами кавказской национальности. И российский паспорт не поможет. Бьют, как известно, не по паспорту.
    Милиция-полиция тоже может придраться.
    ГИЗ пишет:Потому что они наши братья по вере и по крови.
    Грузины тоже братья, если не по крови, то по вере уж точно.
    Но грузинам это не помогло.
    ГИЗ пишет:Потому что наши правители не помогли им, когда просили помощи в прошлый раз.
    Зато помогли в позапрошлый. Ввязались в мировую войну, создали революционную ситуацию. И себя погубили, и всю Россию.

    ГИЗ пишет: Потому что Сербия это не Афган и не Чечня.
    С Чечней прослеживается аналогия. В Чечне навели типа конституционный порядок, однако русские беженцы туда так и не вернулись.
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Тысячи косовских сербов просят российское гражданство Empty Re: Тысячи косовских сербов просят российское гражданство

    Сообщение  footloose 15.11.11 23:29

    ладно, буду на Вы..
    а с запятыми, Вы ошиблись Wink
    и вообще выдрали контекст из моего текста
    цитируйте полностью! чтобы было всем понятно
    Вася, Вася, Коломбо, ну будтьте внимательнее!
    avatar
    ?????
    Гость


    Тысячи косовских сербов просят российское гражданство Empty Re: Тысячи косовских сербов просят российское гражданство

    Сообщение  ????? 16.11.11 0:05

    footloose пишет:ладно, буду на Вы..
    а с запятыми, Вы ошиблись Wink
    и вообще выдрали контекст из моего текста
    цитируйте полностью! чтобы было всем понятно
    Вася, Вася, Коломбо, ну будтьте внимательнее!

    Ладно, посчитаем.
    Я отвечал вот на это сообщение:
    footloose пишет:Станет,
    потому что мы вялые и безразличные, и унылые, и пьяницы...
    если бы убиенный Свиридов не был болельщиком, и за него не пришли бы на Манежную тысяча народу бастовать,
    а был бы простым, так бы и отпустили за мзду убийц его

    если бы народ не встал бы на защиту водилы (авария с Евдокимовым), его бы посадили незачто\

    сейчас есть возможность становиться активными через компьюторные социальные сети..
    бороться надо за жизнь свою, объединяться!
    В выделенном фрагменте я обнаружил 2 (две) запятых. Так и процитировал:

    потому что мы вялые и безразличные, и унылые, и пьяницы...
    -----------------------------
    Вы - это кто?
    Запятые стоят на тех же местах и в том же количестве. Very Happy
    Разве я поменял смыл выделенного и процитированного мной Вашего пассажа, даже и вырезанного из всего поста?
    Я отвечаю именно на него.

    Итак, от лица веселых и бодрых пьяниц примите в знак примирения:
    Тысячи косовских сербов просят российское гражданство 414742163
    Катрин
    Катрин
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 40
    Дата регистрации : 2011-11-15
    Возраст : 71
    Откуда : Юж. Америка
    Вероисповедание : православная

    Тысячи косовских сербов просят российское гражданство Empty Re: Тысячи косовских сербов просят российское гражданство

    Сообщение  Катрин 16.11.11 0:17

    К сожалению, от народа мало что зависит. Решение по сербам будут принимать политики, стоящие у власти, и руководствоваться они будут полит. и эконом. соображениями.

    Впишется ли сочувствие братьям по вере и крови в эти соображения? Если только случайно.
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Тысячи косовских сербов просят российское гражданство Empty Re: Тысячи косовских сербов просят российское гражданство

    Сообщение  footloose 16.11.11 0:35

    Итак, от лица веселых и бодрых пьяниц примите в знак примирения:
    с удовольствием, да запросто Тысячи косовских сербов просят российское гражданство Podmigivaniya-114

    мы вялые и безразличные, - это мы не ходим на выборы и нам всё по барабану
    и унылые, - это жуткая болезнь нераскаянных грехов (может и не видем свои грехи, а может и не хотим видеть)
    а с пьяницами всё понятно Тысячи косовских сербов просят российское гражданство Bohaut-263
    avatar
    Tverskoy
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Возраст : 78
    Откуда : Рига
    Вероисповедание : Православный

    Тысячи косовских сербов просят российское гражданство Empty Re: Тысячи косовских сербов просят российское гражданство

    Сообщение  Tverskoy 16.11.11 0:41

    Русский пишет:Косовские сербы передали в российское посольство в Белграде коллективное обращение, в котором просят оказать им содействие в предоставлении гражданства Российской Федерации.
    Принять, это люди стойкие и друзья. Надеюсь, Вася Рогов не придерживается другого мнения? Вася, они помогут восстановить виноградники, уничтоженные плохишом Горбачевым. А то вина в Грузии только для Сталина делали на совесть. Smile
    avatar
    Tverskoy
    Активный пользователь
    Активный пользователь


    Сообщения : 501
    Дата регистрации : 2011-09-25
    Возраст : 78
    Откуда : Рига
    Вероисповедание : Православный

    Тысячи косовских сербов просят российское гражданство Empty Re: Тысячи косовских сербов просят российское гражданство

    Сообщение  Tverskoy 16.11.11 0:49

    footloose пишет:
    а с пьяницами всё понятно Тысячи косовских сербов просят российское гражданство Bohaut-263
    Нет, не все. Есть пьяницы мягкие, любящие, остро сознающие свою греховность. Они плачут не только о своих грехах, но и наших, сочувствуют необыкновенно. Не скажу точно, но мне представляется, что полнее и глубже, чем иной монах. Неужели вы думаете, что их Господь покинул?
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Тысячи косовских сербов просят российское гражданство Empty Re: Тысячи косовских сербов просят российское гражданство

    Сообщение  footloose 16.11.11 1:13

    . Неужели вы думаете, что их Господь покинул?
    Тверской, Вы не в теме, я об этом не говорила...
    Господи, помилуй нас грешных!
    avatar
    ?????
    Гость


    Тысячи косовских сербов просят российское гражданство Empty Re: Тысячи косовских сербов просят российское гражданство

    Сообщение  ????? 16.11.11 7:12

    footloose пишет:
    мы вялые и безразличные, - это мы не ходим на выборы и нам всё по барабану
    А мы - весёлые. И на выборы ходим регулярно, и голосуем за Вольфыча Very Happy

    и унылые
    Не-а Very Happy
    Радуемся и красавице, и кубку, и клинку... Very Happy


    а с пьяницами всё понятно Тысячи косовских сербов просят российское гражданство Bohaut-263
    Не очень понятно, что за фигня летает Very Happy
    avatar
    ?????
    Гость


    Тысячи косовских сербов просят российское гражданство Empty Re: Тысячи косовских сербов просят российское гражданство

    Сообщение  ????? 16.11.11 7:16

    Tverskoy пишет:Принять, это люди стойкие и друзья. Надеюсь, Вася Рогов не придерживается другого мнения?
    Не придерживается.
    Более того, с удовольствием предоставил бы убежище Младичу, Караджичу ... Но, увы...

      Текущее время 27.04.24 19:56