Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+7
proxogy
Саккoс
noname
Сергей КСС
Семёнов Алексей
Георгий Вигант
Валерий (Миклош)
Участников: 11

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    avatar
    ольга79
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1008
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : Православие

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  ольга79 15.02.11 12:43

    Нашла несколько статей, авторы которых доказывают, что Потоп был.

    Концепция «Потопа» как новая парадигма географической науки http://www.portal-slovo.ru/impressionism/36232.php?ELEMENT_ID=36232
    автор Голубчиков Юрий Николаевич
    Кандидат географических наук, ведущий научный сотрудник географического факультета МГУ им. М.В.Ломоносова, лаборатория "Московский регион"

    Эволюция Земли
    О геологическом возрасте Земли http://www.portal-slovo.ru/impressionism/36227.php
    автор Хунджуа Андрей Георгиевич
    Профессор, доктор физико- математических наук



    Последний раз редактировалось: ольга79 (15.02.11 15:16), всего редактировалось 1 раз(а)
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  proxogy 15.02.11 12:45

    Валерий (Миклош) пишет:

    "Вы не находите несколько странным на православном форуме аппелировать к мнениям католиков и лютеран?" Не нахожу. Вы же не находите странным на православном сайте говорить о заслугах "западного христианства" в деле развития науки.
    Для вас это неочевидно, но простите почему бы вам не пойти поспорить к ним(католикам и протестантам)?Smile Smile
    Валерий (Миклош) пишет:
    "выше цитаты никак не говорят о том что Солнце НЕ МОЖЕТ вращаться вокруг земли" Для Церкви этих цитат (+мнения Отцов Церкви) было достаточно, чтобы запретить исследования в этой области лет на 300 лет.
    Римская церковь ! РИМСКАЯ! И запрет на книгу( а не на исследования) был чисто номинальным...просто нельзя было ссылаться на неё в своих работах...Rolling Eyes Laughing
    Валерий (Миклош) пишет: "чувственное воспиятие и "здравый смысл" указывали на то, что солнце вращается , а не земля." Если чувственное восприятие иерархам Церкви говорило, что Земля - центр мироздания, это, как гворится, их личное дело. Но они свое "чувственное восприятие" навязывали ученым. А вот это уже плохо. Для науки плохо.
    именно личное дело! ибо на вероучении это никак не сказывалось. А насчёт "навязывания"...это просто смешно. Хотел бы я посмотреть как это возможно осуществить. Разве можно что-то навязать, хотя бы вам. Smile Smile
    Валерий (Миклош) пишет:
    О Потопе. Вот как вести дискуссию с христианами? Православные младокреационисты - Миру 6000 лет. Западные - 7500. вы уже говорите о 100.000. Эволюционные теисты говорят о миллиардах. С чем спорить? С мнением каждого конкретного христианина? У РПЦ вообще своего мнения нет.
    А зачем вы вообще спорите-то? Какова ваша ЦЕЛЬ??? Shocked
    Может быть нет мнения именно потому, что это НЕВАЖНО. Rolling Eyes
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 15.02.11 13:03

    [quote="proxogy"]
    Валерий (Миклош) пишет:
    Римская церковь ! РИМСКАЯ! И запрет на книгу( а не на исследования) был чисто номинальным...просто нельзя было ссылаться на неё в своих работах...Rolling Eyes Laughing

    Запретили именно исследования. Нельзя было доказывать неподвижность Солнца и мобильность Земли. Нельзя было ссылаться на систему Коперника и использовать ее данные в своих исследованиях. Вы вместо смайликов лучше бы ссылки на свои утверждения давали.
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  proxogy 15.02.11 14:02

    Валерий (Миклош) пишет:Запретили именно исследования. Нельзя было доказывать неподвижность Солнца и мобильность Земли. Нельзя было ссылаться на систему Коперника и использовать ее данные в своих исследованиях. Вы вместо смайликов лучше бы ссылки на свои утверждения давали.
    Но ведь исследовали ЖЕ! И использовали(например в Григорианской календарной реформе) Laughing Laughing Laughing
    А ссылки? - не всё что я знаю можно найти на просторах интернета.Увы! Embarassed
    Простите. Embarassed Embarassed Embarassed
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 15.02.11 14:21

    proxogy пишет:
    Валерий (Миклош) пишет:Запретили именно исследования. Нельзя было доказывать неподвижность Солнца и мобильность Земли. Нельзя было ссылаться на систему Коперника и использовать ее данные в своих исследованиях. Вы вместо смайликов лучше бы ссылки на свои утверждения давали.
    Но ведь исследовали ЖЕ! И использовали(например в Григорианской календарной реформе) Laughing Laughing Laughing
    А ссылки? - не всё что я знаю можно найти на просторах интернета.Увы! Embarassed
    Простите. Embarassed Embarassed Embarassed

    Реформа была до запрета. И Прусские таблицы составили до запрета. Не говоря уж о том, что это было вне зоны досягаемости Ватикана.

    "не всё что я знаю можно найти на просторах интернета.Увы" - это прямо как про Вассермана "Анатолию Вассерману интернет не нужен, у него есть мозг"


    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  Георгий Вигант 15.02.11 14:30

    Валерий (Миклош) пишет:
    "не всё что я знаю можно найти на просторах интернета.Увы" - это прямо как про Вассермана "Анатолию Вассерману интернет не нужен, у него есть мозг"
    Сдаётся мне, братья и сестры, что proxogy и есть Анатолий Вассерман. Уж больно много знает и при этом не кичится знаниями. За что ему низкий поклон. Laughing
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  proxogy 15.02.11 14:42

    Валерий (Миклош) пишет:
    Реформа была до запрета.И Прусские таблицы составили до запрета.
    Разве я это отрицал?Shocked
    Валерий (Миклош) пишет:Не говоря уж о том, что это было вне зоны досягаемости Ватикана.
    Папа Григорий реформировавший календарь был вне Ватикана? Аааа...на дачу уезжал. Laughing
    Георгий Вигант пишет:Сдаётся мне, братья и сестры, что proxogy и есть Анатолий Вассерман.
    Вы ошибаетесь дорогой, просто прохожий Embarassed Embarassed Embarassed Извините Embarassed
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  proxogy 15.02.11 14:48

    Нисколько дорогой Тёзка! Вы - ПрохожийRolling Eyes , а я - так себе : прохожий Embarassed
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  noname 15.02.11 15:04

    А почему у вас ники одинаковые?
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 15.02.11 15:50

    ольга79 пишет:Нашла несколько статей, авторы которых доказывают, что Потоп был.
    Эволюция Земли
    О геологическом возрасте Земли http://www.portal-slovo.ru/impressionism/36227.php
    автор Хунджуа Андрей Георгиевич
    Профессор, доктор физико- математических наук

    И ведь действительно профессор, а пишет: "Современная численность населения Земли почти точно соответствует численности потомства от 4-х пар (семья Ноя), оставшихся в живых после Всемирного Потопа, произошедшего 5000 лет назад."

    прочитаю сегодня вечером статью этого профессора
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  Георгий Вигант 15.02.11 17:06

    proxogy пишет:Нисколько дорогой Тёзка! Вы - ПрохожийRolling Eyes , а я - так себе : прохожий Embarassed
    Но ведь обо всем знаете. Это здорово. Вот, к примеру, о Потопе хорошие знания у Вас. А как Вы думаете, может правда одновременно с дождями пласты земли опускались? Ведь Нойев ковчег "сел на мель" в горах Арарата. Не наводит на мысль, что гора стала подниматься из под воды в исходное, так сказать, положение?
    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Fdb1616ca514
    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 15c00f70b5a4
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 15.02.11 17:28

    ольга79 пишет:
    Нашла несколько статей, авторы которых доказывают, что Потоп был.

    Прочитал. Лучше бы я этого не делал. Фоменко отдыхает.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  noname 15.02.11 17:28

    А я и без всяких доказательств верю, что потоп был, потому что так написано в Библии.
    avatar
    ольга79
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1008
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : Православие

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  ольга79 15.02.11 17:41

    Валерий (Миклош) пишет:
    Прочитал. Лучше бы я этого не делал. Фоменко отдыхает.
    Валерий, чем знаменит Фоменко, о котором Вы так часто упоминаете? Заинтриговали.

    Сергей, молодец, поддерживаю.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  Георгий Вигант 15.02.11 17:58

    ольга79 пишет:Нашла несколько статей, авторы которых доказывают, что Потоп был.
    О геологическом возрасте Земли http://www.portal-slovo.ru/impressionism/36227.php
    автор Хунджуа Андрей Георгиевич
    Профессор, доктор физико- математических наук
    Какая интересная статья о Потопе. Спасибо.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 16.02.11 10:28

    Георгий Вигант пишет:
    ольга79 пишет:Нашла несколько статей, авторы которых доказывают, что Потоп был.
    О геологическом возрасте Земли http://www.portal-slovo.ru/impressionism/36227.php
    автор Хунджуа Андрей Георгиевич
    Профессор, доктор физико- математических наук
    Какая интересная статья о Потопе. Спасибо.

    Научная статья должна быть не только интересной, но и научно состоятельной. Эта статья может быть интересна, но с научной стороны это полный "фейл". Он говорит, что креационизм верен, потому что есть много христиан-ученых. Это не так. Ученый может быть кем угодно, христианином, иудеем, филателистом, геем. Но ученые они потому, что пользуются научным методом познания.Хунджуа, хоть и со званием и в МГУ, но в этой статье научным методом не пользуется. У него есть конечный результат (Творение по Библии). Его задача - подогнать науку под Творение по Библии. Он это и делает. Для этого он смешивает божий дар с яичницей. Все в кучу. Там и цитаты из "запретной археологии", и "лунная пыль", и непостоянство законов, и многое другое. Главное доказать, что Земля молода, и Потоп был 5000 лет назад.
    5000 лет назад мир был густо населен, процветали высокоорганизованные государства.
    Потопа не было.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  Георгий Вигант 16.02.11 11:20

    Валерий (Миклош) пишет:
    Потопа не было.
    Но ведь и это не научный факт, а лишь Ваше субъективное мнение. Каждый вправе думать по своему. Я лично всё же верую Библии.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 16.02.11 11:35

    Георгий Вигант пишет:
    Валерий (Миклош) пишет:
    Потопа не было.
    Но ведь и это не научный факт, а лишь Ваше субъективное мнение. Каждый вправе думать по своему. Я лично всё же верую Библии.

    Одно дело, когда вы верите в Бога, и другое дело, когда говорите - "5.000 был Потоп". В первом случае это вопрос религии, во втором псевдонауки. 5000 назад в мире было несколько крупных государственных образований, и они не исчезли в результате наводнений.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  Георгий Вигант 16.02.11 12:47

    Валерий (Миклош) пишет:

    Одно дело, когда вы верите в Бога, и другое дело, когда говорите - "5.000 был Потоп". В первом случае это вопрос религии, во втором псевдонауки. 5000 назад в мире было несколько крупных государственных образований, и они не исчезли в результате наводнений.
    Я не говорил, что Потоп был 5 000 лет назад. Я просто знаю, что он был. А вот когда был, 5 000 лет или 7 000 лет я не знаю. Да и зачем мне это? Ну веком раньше, веком позже. Главное, что он был.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 16.02.11 14:32

    Георгий Вигант пишет:
    Валерий (Миклош) пишет:

    Одно дело, когда вы верите в Бога, и другое дело, когда говорите - "5.000 был Потоп". В первом случае это вопрос религии, во втором псевдонауки. 5000 назад в мире было несколько крупных государственных образований, и они не исчезли в результате наводнений.
    Я не говорил, что Потоп был 5 000 лет назад. Я просто знаю, что он был. А вот когда был, 5 000 лет или 7 000 лет я не знаю. Да и зачем мне это? Ну веком раньше, веком позже. Главное, что он был.

    Потоп, который уничтожил все живое на Земле, и это живое потом стало распространяться по планете из одной точки на Арарате, этого не было. Не было, потому что размещение видов на Земле этому противоречит. В Австралии, на юге Африки существуют виды животных, которые больше нигде не водятся. Они не могли переместиться туда из Азии, нигде по дороге не оставив скелетов. Их появление там объясняет эволюционная теория. Теория Потопа не объясняет.

    Потопа не было. Или объясните, как там оказались животные.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  Георгий Вигант 16.02.11 14:53

    [quote="Валерий (Миклош)"][quote="Георгий Вигант"]
    Валерий (Миклош) пишет:
    Потопа не было.
    А вот или вот

    В Черном море найдены доказательства Всемирного потопа
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 16.02.11 14:55

    [quote="Георгий Вигант"][quote="Валерий (Миклош)"]
    Георгий Вигант пишет:
    Валерий (Миклош) пишет:
    Потопа не было.
    А вот или вот

    В Черном море найдены доказательства Всемирного потопа

    Ссылку забыли дать
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  Георгий Вигант 16.02.11 14:59

    Валерий (Миклош) пишет:
    Ссылку забыли дать
    Там ссылки есть. Нажмите на слова "вот".
    Татьяна
    Татьяна
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 352
    Дата регистрации : 2011-02-14
    Возраст : 38
    Откуда : Белгород
    Вероисповедание : православие

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty не понимаю

    Сообщение  Татьяна 16.02.11 15:10

    К чему такие дискуссии, когда десяток православных пытаются убедить в чём-либо атеиста. Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 548279
    Во-первых, безрезультатно, во-вторых, впустую потраченное время. Вера либо есть, либо её нет. I love you
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  Георгий Вигант 16.02.11 15:13

    Татьяна пишет:К чему такие дискуссии, когда десяток православных пытаются убедить в чём-либо атеиста. Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 548279
    Во-первых, безрезультатно, во-вторых, впустую потраченное время. Вера либо есть, либо её нет. I love you
    Да мы и не убеждаем. А Валерий Миклош с нами давно уже. Может Истину человек ищет? Так потихонечку и к Богу придёт.
    avatar
    ольга79
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1008
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Вероисповедание : Православие

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  ольга79 16.02.11 15:15

    Георгий Вигант пишет:А вот или вот

    В Черном море найдены доказательства Всемирного потопа
    Георгий, спасибо за ссылки. Smile Очень интересно!
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 16.02.11 15:22

    Татьяна пишет:К чему такие дискуссии, когда десяток православных пытаются убедить в чём-либо атеиста. Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 548279

    Нет, это один атеист пытается рассказать десятку православных, что в заявленное время на земле существовали государства, жили племена и народы. Потопа не было.

    Правлаславные в принципе с этим согласны. Теперь пытаются переместить Потоп в более древние времена. Беда только в том, что тогда людей не было. Что было топить?

    А ваша версий? Когда был Потоп?
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 16.02.11 15:36

    Георгий Вигант пишет:
    В Черном море найдены доказательства Всемирного потопа

    Журналисты умеют придумывать броские заголовки. Это хлеб газетного бизнеса. С этим впрочем мы все и в интернете сталкивались. Так и здесь. "Доказательства всемирного Потопа" на деле:


    Теория черноморского потопа — выдвинутая в 1996 геологами Уильямом Райаном и Уолтером Питменом из Колумбийского университета (США) теория, согласно которой около 5600 г. до н. э. имел место масштабный и катастрофический подъём уровня Чёрного моря, который мог стать источником легенд о всемирном потопе, включая, помимо библейского, ещё и отразившийся в сказаниях о Трое «Дарданов потоп» (по имени мифологического Дардана, сына Зевса).

    Так что это не "доказательство всемирного Потопа", а всего лишь подъем уровня Черного моря, который мог породить легенды о Потопе, впоследствии вошедшие в Библию.




    Татьяна
    Татьяна
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 352
    Дата регистрации : 2011-02-14
    Возраст : 38
    Откуда : Белгород
    Вероисповедание : православие

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  Татьяна 16.02.11 16:00

    Валерий (Миклош) пишет:
    Татьяна пишет:К чему такие дискуссии, когда десяток православных пытаются убедить в чём-либо атеиста. Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 548279

    А ваша версий? Когда был Потоп?
    моя версий - когда надо, тогда и был. Laughing
    Суть православия от этого не меняется.
    avatar
    proxogy
    Гость


    Сообщения : 1967
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Вероисповедание : orthodox

    Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон. - Страница 2 Empty Re: Потоп.Атеисты и верующие: Мнения сторон.

    Сообщение  proxogy 16.02.11 22:16

    Татьяна пишет:
    моя версия - когда надо, тогда и был. Laughing
    Суть православия от этого не меняется.
    +100500

      Текущее время 27.04.24 20:43