Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+6
Евгений Сумский
иерей Сергий
Александра Дзюбина
Defence
Нафаня
teacher-organizer
Участников: 10

    Воспитание ребёнка в христианской вере

    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 Empty Re: Воспитание ребёнка в христианской вере

    Сообщение  Евгений Сумский 18.10.11 22:24

    "Шашлык женских рук не терпит, ваше место в зрительном зале"-Москва слезам не верит.
    Александра Дзюбина
    Александра Дзюбина
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2011-09-26
    Вероисповедание : православная

    Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 Empty Re: Воспитание ребёнка в христианской вере

    Сообщение  Александра Дзюбина 18.10.11 22:39

    А интересно, как при помощи шашлыка воспитать ребенка в христианской вере?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 Empty Re: Воспитание ребёнка в христианской вере

    Сообщение  Евгений Сумский 18.10.11 22:41

    Очень просто, не режьте при нем свинью, ну или барана.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 Empty Re: Воспитание ребёнка в христианской вере

    Сообщение  Артемолег 18.10.11 23:27

    Да,мне старшенький 5 летний Олежка однажды сказал:
    -не надо убивать Хрюшу!Пусть живет,я ее буду бурячками кормить и гарбузами.А сало и мясо мы на базаре купим.
    Wally
    Wally
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1170
    Дата регистрации : 2011-10-06
    Откуда : Толлоляндия
    Вероисповедание : тролль ортодокс

    Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 Empty Re: Воспитание ребёнка в христианской вере

    Сообщение  Wally 18.10.11 23:31

    Артемолег пишет:Да,мне старшенький 5 летний Олежка однажды сказал:
    -не надо убивать Хрюшу!Пусть живет,я ее буду бурячками кормить и гарбузами.А сало и мясо мы на базаре купим.
    Умный мальчик. Я кстати тоже на базаре покупаю, а сам резать не хочу. Да и неумею я. Надо ведь быство и максимально безболезненно это сделать.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 Empty Re: Воспитание ребёнка в христианской вере

    Сообщение  Артемолег 18.10.11 23:35

    Вовчик,так ведь мясники есть.Они быстро расправятся с любой хрюшей за полчаса.Муж у меня раньше резал поросят,остальные трусятся.
    avatar
    ?????
    Гость


    Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 Empty Re: Воспитание ребёнка в христианской вере

    Сообщение  ????? 18.10.11 23:40

    иерей Сергий пишет:Ну нет, с этим я не согласен. Семья все-таки не для того, чтобы набить свое брюхо.
    Не о себе речь, а супруге и детях.
    Не сможешь их вкусно накормить, то и заводить их незачем.
    И еще немаловажный момент: еда должна быть не только вкусной, но и красивой.

    avatar
    Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2143
    Дата регистрации : 2011-03-01

    Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 Empty Re: Воспитание ребёнка в христианской вере

    Сообщение  Юлия Добрая 18.10.11 23:49

    Александра Дзюбина пишет:Оля, я с тобой абсолютно согласна. Давно заметила, что в пост дети ничему не учатся, только мама на кухне полностью прописывается. Поэтому мы сделали по другому. Дети едят все необходимые продукты - мясо, творог и т.д. А вот конфеты, торты. булочки и другие сладости под запретом. Еда становится немного проще, без роскошеств. Телевизор и компьютер сокращаются. А вечерами стараемся слушать или смотреть православные передачи, или читать книги по православию.



    Согласна. Весьма здравый подход.
    avatar
    ?????
    Гость


    Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 Empty Re: Воспитание ребёнка в христианской вере

    Сообщение  ????? 18.10.11 23:49

    Нил пишет:
    Умный мальчик. Я кстати тоже на базаре покупаю, а сам резать не хочу.
    А мой младший сам подстрелит, сам и шкуру снимет (с зайца, например), сам и ощипает (утку, гуся, вальдшнепа)...
    А ему еще только 14 Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 472173

    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 Empty Re: Воспитание ребёнка в христианской вере

    Сообщение  Девана 19.10.11 0:02

    4—5 лет
    Ребенок очень отзывчив и чувствителен к мистическим идеям. Он легко понимает и принимает саму мысль о существовании Бога, потому что она базируется на понятной для него потребности в безопасности. Интерес ребенка к религиозной теме носит предметный характер: он хочет понять, кто такой Бог и что факт существования Бога означает для него лично.
    5—7 лет
    Его волнуют более сложные вопросы: «Куда я попаду, когда умру?», «Что такое душа?» и т. д. Дети способны уже не просто поверить в существование неосязаемых и незримых абстракций, но и непосредственно их вообразить.
    7—11 лет
    Он может понять смысловое и этическое содержание обрядов и религиозных норм. А главное — отличить их от социальных императивов: ребенок начинает осознавать, чем заповедь «не убий» отличается от маминого «драться нехорошо».
    12—15 лет
    Его познавательные способности развиваются до уровня взрослого. Подросток начинает в полной мере осознавать то духовное содержание, которое составляет суть любой религии.
    http://www.liveinternet.ru/users/sunny_ray/post77615095/
    avatar
    Юлия Добрая
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2143
    Дата регистрации : 2011-03-01

    Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 Empty Re: Воспитание ребёнка в христианской вере

    Сообщение  Юлия Добрая 19.10.11 0:12

    иерей Сергий пишет:Вы слыхали анекдот про кота и гречку: Smile

    Разрешите с Вами не согласиться, батюшка.
    Не анекдот. Из жизни.
    Решила я своего кота Персика отучить от сухих кормов. Не будь дурой, поехала к ветеринару за платным советом, как это правильно сделать, с ветеринарно-научной точки зрения. Мне всё разъяснили и я решительно приступила к выполнению задуманного. .... Кот голодал 5 дней при полных мисках еды! Не оценил он моих благих намерений. Итог: когда кот (любовь моя) начал еле ноги волочить, я крикнула : "Караул!", - и помчалась в магазин за сухим кормом. С тех пор, я на своём котэ экспериментов не ставлю, потому что он упрямая скотина! Very Happy
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 Empty Re: Воспитание ребёнка в христианской вере

    Сообщение  Девана 19.10.11 9:54

    Ольчик пишет:
    К сожалению это так. И заставляла, и ругала и шантажировала....бесполезно!
    Мои дети тоже редко едят мясо. В нашей семье оно не занимает первое место в кулинарных предпочтениях, на нашем столе в основном птица и рыба. Как то постепенно пришли к набору продуктов и перечню блюд, к которым ни у кого нет претензий (хочу-не хочу, нравится-не нравится). Никто не заставляет есть, когда есть не хочется, но и лазать по холодильнику не приветствуется, но и не запрещается, все равно за этим не уследить.
    Александра Дзюбина
    Александра Дзюбина
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2011-09-26
    Вероисповедание : православная

    Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 Empty Re: Воспитание ребёнка в христианской вере

    Сообщение  Александра Дзюбина 19.10.11 10:07

    А мои рыбу не едят, лишь изредка шпроты и селедку, но я это за рыбу не считаю. Тоже думала, что не умею готовить. Мой папа замечательный кулинар. Из-за стройки дома старшие больше месяца у них жили. Рыбу так никто и не ест. Мама звонила - дочка, что с детьми делать в постные дни, ни в какую рыбу не едят. Ничего, справлялись салатами с кальмарами, а дедушка себе готовил рыбу, все надеялся, что внуки присоединятся.
    Александра Дзюбина
    Александра Дзюбина
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2011-09-26
    Вероисповедание : православная

    Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 Empty Re: Воспитание ребёнка в христианской вере

    Сообщение  Александра Дзюбина 19.10.11 10:10

    А вообще мне кажется, что зажрались наши детки. Когда есть хочется - все слопаешь. По себе знаю, в свое время через голод прошла. Не хотят, значит сыты.

    Нельзя потакать всем капризам. Жизнь штука сложная, и задача родителей - научить детей жить без них, справляться со всеми сложностями.
    avatar
    Девана
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2894
    Дата регистрации : 2011-09-18
    Вероисповедание : язычница

    Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 Empty Re: Воспитание ребёнка в христианской вере

    Сообщение  Девана 19.10.11 10:18

    Александра Дзюбина пишет:Не хотят, значит сыты.

    Конечно)
    Александра Дзюбина пишет:
    Нельзя потакать всем капризам. Жизнь штука сложная, и задача родителей - научить детей жить без них, справляться со всеми сложностями.
    Все равно ведь это наши дети, балуем и радуемся их детству.
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 Empty Re: Воспитание ребёнка в христианской вере

    Сообщение  teacher-organizer 19.10.11 10:36

    Александра Дзюбина пишет:А вообще мне кажется, что зажрались наши детки. Когда есть хочется - все слопаешь.
    Вот! Сашенька, это единственная правильная цитата во всё посте после открывшийся темки Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 414742163 И пусть Рогов говорит, что я не умею готовить....(Хм интересно кто этим занимается кроме меня), пусть тешит себя увеселительными язвами в мой адрес, а то ночь бы плохо спал. А мой муж кроме яичницы ничего не умеет готовить и все курсанты, когда мы жили в офицерском общежитии ему завидовали, что у Гарика, снова романтический вечер.....Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 862cf01f2d8a14618f00e4f0e1bc09a6


    Последний раз редактировалось: Ольчик (19.10.11 10:40), всего редактировалось 3 раз(а)
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 Empty Re: Воспитание ребёнка в христианской вере

    Сообщение  teacher-organizer 19.10.11 10:37

    Девана пишет:
    Конечно)

    Все равно ведь это наши дети, балуем и радуемся их детству.
    А кто их кроме нас будет баловать, Валечка? Только мы! Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 414742163
    Александра Дзюбина
    Александра Дзюбина
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 93
    Дата регистрации : 2011-09-26
    Вероисповедание : православная

    Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 Empty Re: Воспитание ребёнка в христианской вере

    Сообщение  Александра Дзюбина 19.10.11 10:38

    Эх, балуем конечно. А потом сами же и плачем. Сколько раз говорила себе, что нужно быть жестче, а не получается. Дитятко - жалко.

    Вот в этом как раз и заключается смысл родительской любви. Любить слепо или любить строго.
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 Empty Re: Воспитание ребёнка в христианской вере

    Сообщение  Артемолег 19.10.11 19:00

    Ольчик пишет:
    К сожалению это так. И заставляла, и ругала и шантажировала....бесполезно! Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 883734
    ОЛЬЧИК,У МЕНЯ ДЕТИ ТОЖЕ НЕ ЕДЯТ МЯСО,НО Я ХИТРЮ:ДЕЛАЮ ОВОЩНЫЕ КОТЛЕТЫ С ПЕЧЕНКОЙ И С МЯСОМ.ЕДЯТ.ЕЩЕ ИЗ КУРИНОГО И РЫБЬЕГО ФИЛЕ КОТЛЕТКИ ДЕЛАЮ.ПОПРОБУЙТЕ ПРИГОТОВИТЬ ВАШЕМУ СЫНИШКЕ,МОЖНО ПОФАНТАЗИРОВАТЬ,ФИГУРКИ ЖИВОТНЫХ ИЛИ ЦЫФРЫ ИЗ ФАРША СДЕЛАТЬ И ТАК ПОДЖАРИТЬ.У МЕНЯ И СУП НЕ ЕДЯТ.ТАК ПРИШЛОСЬ ОВОЩИ ФИГУРНО НАРЕЗАТЬ И СКАЗКИ ПРИДУМЫВАТЬ.ТОЛЬКО ТОГДА ЕЛИ.ЛОВИЛИ ЦВЕТОЧКИ И ЯГОДКИ(ОВОЩИ)...
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 Empty Re: Воспитание ребёнка в христианской вере

    Сообщение  Артемолег 19.10.11 19:02

    МЕНЯ МАМА ВОСПИТАЛА СТРОГО,И Я ТАК СВОИХ ПАЦАНОВ ВОСПИТЫВАЮ.БАЛУЮ,НО СТРОГА К НИМ НА СЧЕТ ПОРЯДКА И ДИСЦИПЛИНЫ.
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 Empty Re: Воспитание ребёнка в христианской вере

    Сообщение  teacher-organizer 19.10.11 19:31

    Артемолег пишет:
    ОЛЬЧИК,У МЕНЯ ДЕТИ ТОЖЕ НЕ ЕДЯТ МЯСО,НО Я ХИТРЮ:ДЕЛАЮ ОВОЩНЫЕ КОТЛЕТЫ С ПЕЧЕНКОЙ И С МЯСОМ.ЕДЯТ.ЕЩЕ ИЗ КУРИНОГО И РЫБЬЕГО ФИЛЕ КОТЛЕТКИ ДЕЛАЮ.ПОПРОБУЙТЕ ПРИГОТОВИТЬ ВАШЕМУ СЫНИШКЕ,МОЖНО ПОФАНТАЗИРОВАТЬ,ФИГУРКИ ЖИВОТНЫХ ИЛИ ЦЫФРЫ ИЗ ФАРША СДЕЛАТЬ И ТАК ПОДЖАРИТЬ.У МЕНЯ И СУП НЕ ЕДЯТ.ТАК ПРИШЛОСЬ ОВОЩИ ФИГУРНО НАРЕЗАТЬ И СКАЗКИ ПРИДУМЫВАТЬ.ТОЛЬКО ТОГДА ЕЛИ.ЛОВИЛИ ЦВЕТОЧКИ И ЯГОДКИ(ОВОЩИ)...
    Сказать Вам честно? Моё чадо не ведётся на сказки уже дааавно. Докладываю: рыбу мы не едим, печень на дух не переносим,супы мы едим все, пирожное картошка мы не едим, шоколадную колбасу мы не едим, торты только те, которые мама печёт, пирожные магазинные мы не едим......Его выгодно приглашать на день рожденье, сказали мне однажды родители его друга. Ребёнок пришёл веселиться, а не есть. Smile Он отдаст всем и всё, лишь бы рядом были те, с кем можно погулять. cheers
    Артемолег
    Артемолег
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2926
    Дата регистрации : 2011-02-22
    Возраст : 44
    Откуда : БОЛЬШОЙ СЕКРЕТ
    Вероисповедание : православный

    Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 Empty Re: Воспитание ребёнка в христианской вере

    Сообщение  Артемолег 19.10.11 19:37

    Ольчик пишет:
    Сказать Вам честно? Моё чадо не ведётся на сказки уже дааавно. Докладываю: рыбу мы не едим, печень на дух не переносим,супы мы едим все, пирожное картошка мы не едим, шоколадную колбасу мы не едим, торты только те, которые мама печёт, пирожные магазинные мы не едим......Его выгодно приглашать на день рожденье, сказали мне однажды родители его друга. Ребёнок пришёл веселиться, а не есть. Smile Он отдаст всем и всё, лишь бы рядом были те, с кем можно погулять. cheers
    Smile РАЗНЫЕ ДЕТКИ И РАЗНЫЕ ВКУСЫ.
    ВЫ МАМА И САМИ ЗНАЕТЕ ЧЕМ И КАК КОРМИТЬ ВАШЕ ЧАДО,ПРАВДА?
    ПРОСТИТЕ ЗА СОВЕТ.
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 Empty Re: Воспитание ребёнка в христианской вере

    Сообщение  teacher-organizer 19.10.11 19:38

    Артемолег пишет: Smile РАЗНЫЕ ДЕТКИ И РАЗНЫЕ ВКУСЫ.
    ВЫ МАМА И САМИ ЗНАЕТЕ ЧЕМ И КАК КОРМИТЬ ВАШЕ ЧАДО,ПРАВДА?
    ПРОСТИТЕ ЗА СОВЕТ.
    Да мне было ненавязчиво его прочитать. Спасибо! Воспитание ребёнка в христианской вере - Страница 2 414742163

      Текущее время 28.04.24 18:32