Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+17
мрачный
Снеж@на
Елена-христианка
Артемолег
Юлия Добрая
Калигула
Лика Эстэн
Defence
Девана
Admin
teacher-organizer
иерей Сергий
noname
loretta
Евгений Сумский
Кочевник
Михаил55
Участников: 21

    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Опрос

    Как Вы относитесь к подобным новациям

    [ 9 ]
    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Vote_lcap139%Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Vote_rcap [39%] 
    [ 14 ]
    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Vote_lcap161%Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Vote_rcap [61%] 

    Всего проголосовало: 23
    Опрос закрыт
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  Михаил55 14.10.11 16:57

    О правах и обязанностях автора темы
    Введение:
    1. Тема считается законно открытой, если она не противоречит пп. Правил 5.1.1 – 5.1.7
    При создании темы нарушающем данные пп. Правил, тема ОБЯЗАНА быть удалена Админом или модераторами, с пометкой об этом в спец. Теме «Удаленные темы»
    2. Если автор «взял» тему с какого либо форума, он ОБЯЗАН дать на это ссылку. При скрытии данного факта, автор подлежит наказанию.
    3. Автором темы считается форумчанин, давший ей название и выложивший первый пост

    Права:
    1. Автор имеет право закрывать тему (до разработки механизма, позволяющего это сделать –обращение к любому модератору и Админу об этом и они ОБЯЗАНЫ выполнить его просьбу).
    2. Автор имеет приоритетное право и первенство при рассмотрении ЖАЛОБЫ, касающейся этой темы.
    3. Все закрытия темы Админом и модераторами, должны быть согласованы с автором. В исключительных случаях, длительное его отсутствие или бан, позволяет администрации обойтись без уведомлений автора.
    Обязанности:
    1. Автор при малейшем нарушении Правил форумчанами в теме ОБЯЗАН подать ЖАЛОБУ администрации.
    2. Автор обязан ОБЯЗАТЕЛЬНО указывать источник материала, с которой взята тема (если таковой имеется)
    3. Первый пост (естественно и последующие),если он занимают значительное место, ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть «упакован» в СПОЙЛЕР
    4. При обращении к автору Админа и модераторов, автор не должен уходить от ответа (если только не имеются уважительные причины не сделать этого – болезнь, отъезд, проблемы с Инетом и др.
    5. Администрация имеет право, при невыполнении автором своих обязанностей, лишить его авторских прав. Права передаются другому форумчанину, с его согласия или же администрация берет на себя эту функцию
    Кочевник
    Кочевник
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 259
    Дата регистрации : 2011-10-02
    Вероисповедание : ближе к протестантам. жирком заплываете

    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  Кочевник 14.10.11 17:02

    Михаил55 пишет:В исключительных случаях, длительное его отсутствие или бан, позволяет администрации обойтись без уведомлений автора.
    Обязанности:
    1. Автор при малейшем нарушении Правил форумчанами в теме ОБЯЗАН подать ЖАЛОБУ администрации.
    99.Автор обязан в случае длительного (более 10 минут) отсутствия по техническим причинам (работа, туалет, приготовление пищи, сон) телепатически отслеживать сообщения в теме и следить, чтобы они не нарушали Правила. В случае невыполнения им своих телепатических обязанностей все наказания за нарушения Правил в теме возлагаются на Автора.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  Евгений Сумский 14.10.11 17:06

    Согласен, этот пункт сразу мне бросился в глаза, он нелепый и вообще походит на самомодерирование.
    avatar
    ?????
    Гость


    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  ????? 14.10.11 17:16

    Здравствуйте, Михаил55. Мне думается, ваши предложения несколько витиеваты и утяжеляют и без того обширные правила форума. Автор темы должен знать, что владелец форума и содержимой информации - Админ. Это общепринятая практика на форумах. Если следовать вашим предложениям, то автору вскорости надо будет выплачивать и гонорар. Smile

    Я не вижу никаких оснований для привилегий автору темы. Наоборот, вижу авторскую ответственность.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  Михаил55 14.10.11 17:24

    Почему автор лишается права САМ закрыть свою тему?
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  Михаил55 14.10.11 17:34

    Вообще то в разговоре со мной в личке Админ был не против в дальнейшем создать подобный механизм (технический), который имеется на некоторых форумах и у нас.
    Или его взгляды поменялись?
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  Михаил55 14.10.11 17:40

    Бывает днем - нет модератора, а тему надо закрыть. Люди уже начинают чуть ли не в рукопашную...
    А автор лишен как то воздействовать на ситуацию. Разве это дело. Ведь тему потом можно запросто открыть.
    Уменьшиться количество ДУРАЦКИХ тем, неужели это плохо?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  Евгений Сумский 14.10.11 17:43

    Это , кстати, хорошее правило. Раз автор может самостоятельно открыть тему, то так же самостоятельно должен и закрывать ее, когда по его мнению она себя исчерпала.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  Михаил55 14.10.11 17:44

    Технически - сделать пункт - там всплывающая строка (только у автора) - закрытие темы.
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  loretta 14.10.11 17:51

    Миша, зачем все усложнять? Тут и так "администраторов" пруд пруди. А то начнется: ты зачем, редиска, закрыл свою тему, я еще не все сказал и т.д.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  Михаил55 14.10.11 17:54

    Наташа, а когда я закрывал, мне думаешь об этом не говорили? Да еще такого в личку понапишут - написать?
    Все должны быть равноответственны за наш Форум. Темы не для болтовни, а для серьезных разговоров. Зачем создавать темы и убегать? Почему ТОЛЬКО модераторы должны следить за порядком? Им что деньги платят?
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  Михаил55 14.10.11 17:56

    Я сравнивал наш Форум и Предание. По соотношению количеству постов и количеству форумчан -мы болтливее Very Happy
    Думаете за всем модераторы смогут уследить?
    loretta
    loretta
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 4696
    Дата регистрации : 2011-03-04
    Вероисповедание : католик

    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  loretta 14.10.11 17:57

    Потому что слишком мягкая модерация. Я уже сто раз говорила.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  Евгений Сумский 14.10.11 17:57

    Этот пункт не усложнение, а упрощение работы форума. Ну посудите сами автор должен просить модератора закрыть тему, модератор в 99% тему закрывает. Так зачем лишнее звено в цепи?И плюс напрягать модератора, сам открыл, сам закрыл-крррасота.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  noname 14.10.11 17:58

    Очень мало модераторов! А у меня кнопку отобрали! Прошу вернуть, тогда порядка станет больше.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  Михаил55 14.10.11 17:59

    Чем мы хуже других форумов? Или у Православных нет свободы выбора?
    avatar
    иерей Сергий
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3156
    Дата регистрации : 2011-03-13
    Откуда : Санкт-Петербург
    Вероисповедание : православный

    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  иерей Сергий 14.10.11 18:01

    noname пишет:Очень мало модераторов! А у меня кнопку отобрали! Прошу вернуть, тогда порядка станет больше.
    Сергей, сейчас забаню. Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. 759433590 Надоело одно и то же. Уже всё сказано на эту тему.
    noname
    noname
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 16847
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 46
    Откуда : Оренбург
    Вероисповедание : православный

    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  noname 14.10.11 18:02

    Михаил55 пишет:Чем мы хуже других форумов? Или у Православных нет свободы выбора?
    Вы слишком серьезно относитесь к форуму и к модерации. Когда я был модератором - я вообще ничего не делал, просто хвастался, что у меня есть кнопка. И Некту банил. И все.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  Михаил55 14.10.11 18:02

    Ладно, раз уж всем это до лампочки. Я согласен, после высказывания еще других модераторов и Админа - закрывайте тему. Все остается по старому!
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  Михаил55 14.10.11 18:03

    Да, заслуги Сергей у Вас большие...
    avatar
    ?????
    Гость


    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  ????? 14.10.11 18:03

    Евгений Сумский пишет:Этот пункт не усложнение, а упрощение работы форума. Ну посудите сами автор должен просить модератора закрыть тему, модератор в 99% тему закрывает. Так зачем лишнее звено в цепи?И плюс напрягать модератора, сам открыл, сам закрыл-крррасота.
    Администратор, как владелец содержимого форума, сам решает, нужна тема форуму или нет. Просьба автора может учитываться, конечно. Если только это не каприз. Smile
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  Михаил55 14.10.11 18:05

    Выходит вылетел воробей - не поймаешь! Это что то новенькое! Проясните,пожалуйста, уважаемая Серафима Львовна. Если Правилами это не запрещено.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  Михаил55 14.10.11 18:11

    Ради Бога, не подумайте, уважаемая Серафима Львовна, что я стремлюсь подорвать Ваш авторитет. Я стараюсь ради вас, вместе взятых. Можете спросить у форумчан, многим я причинил зло?
    avatar
    ?????
    Гость


    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  ????? 14.10.11 18:12

    Михаил55 пишет:Выходит вылетел воробей - не поймаешь! Это что то новенькое! Проясните,пожалуйста, уважаемая Серафима Львовна. Если Правилами это не запрещено.
    Примерно так, уважаемый Михаил. Выше я говорила об авторской ответственности. Впрочем, это только мое мнение, по опыту других форумов. Лично сталкивалась, как автор перед носом захлопывает тему, бросив напоследок что-то вроде "дураки вы все". Неприятное ощущение. Потому лучше решать администрации.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  Михаил55 14.10.11 18:16

    Я уважаю Ваше мнение, но если на нашем Форуме существует право пользователей на опросы, стоит его реализовать. Думаю новому модератору, поддержка форумчан необходима. Все это живые люди, а не винтики системы определенной направленности.
    А на счет закрытия - я от своих слов не отказываюсь, только хотелось бы услышать мнение других членов администрации.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  Евгений Сумский 14.10.11 18:22

    Так ведь тогда надо принимать не в целом, а попунктно, во втором чтении и с поправками.
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  Михаил55 14.10.11 18:27

    Евгений, я только рад этому. Нельзя все отвергать чехом. Пусть появятся и другие пункты. Но это основа нашего бытия на Форуме! И сразу от этого отмахиваться?
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  Михаил55 14.10.11 18:46

    Да, 215 посмотрело 7 проголосовало...Все на круги своя
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  Евгений Сумский 14.10.11 18:52

    А я уже сказал почему. Как я могу проголосовать в целом, если с одними пунктами я согласен, а с другими категорически не согласен?
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве. Empty Re: Нововведения и улучшения форума_2. Об авторстве.

    Сообщение  Михаил55 14.10.11 18:54

    Извините, Евгений, я как то об этом не подумал. Очень Вам благодарен за обсуждение моего неудачного опуса (или блина) Embarassed

      Текущее время 26.04.24 20:17