Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

Участников: 4

    Пути-дороги

    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Пути-дороги Empty Пути-дороги

    Сообщение  teacher-organizer 07.09.11 21:45

    Пути-дороги Dfdc55f9a404

    Кручу педали. Пытаюсь молиться, смотря на новенькую дорожную разметку. Белая полоса плывет куда-то за горизонт. «Ну, молодцы, что дорогу накатали, одно удовольствие ехать», – думаю. Асфальт ровный, на мысли посторонние не отвлекает, качусь как по маслу. Кругом красота: машин мало, вдоль дороги симпатичные кустики желтеют. Солнце в спину припекает, тень бежит.
    Нарушил идиллию велосипедист, который ни с того ни с сего обогнал. Откуда это он взялся резвый такой? Конечно, пусть едет себе на здоровье, но так из-за спины демонстративно выехал…
    Ладно, сейчас с горки съеду с ветерком, подъеду к воде. Откуда ни возьмись выпрыгивает маленькая собачонка и с визгом под колеса бросается. «Ну что ты лаешь, я же не лезла в твою будку и в твой огород камень не кидала!» – бурчу ей я. Но она не унимается, так и хочет за ногу зацепиться. «Бедная собачка, скучаешь тут одна. Ну, полай, полай», — ласково уговариваю я, и она отстает.
    Собака перебила ход моих мыслей, и, съезжая с горы, я забываю притормаживать. А песок, что у воды, приближается, и я рискую на всей скорости въехать в него и свалиться. Так впоследствии и происходит. Хорошо, что толща песка мягкая, хоть не сильно ударилась. И велосипед в порядке. Но заданный сценарий мыслей нарушен. Прогулка превращается в полосу неудач. Где та белая прямая линия, за которой можно следовать?
    Сворачиваю на проселочную земляную сухую дорогу, еду теперь по лесу. Мягко так, листики уже нападали. Замечаю, что впереди ухаб, а что ветка над ним разрослась, замечаю тогда, когда она бьет меня по щеке: «Вот, свернула в поисках комфорта, получи!» «Ладно, ничего страшного не произошло – не до крови», – отвечаю. Только успокоилась этой мыслью, чувствую что-то инородное в глазу. «Мошки из зарослей повылетали!» – доходит до меня. Резко торможу, потому что боль сильная (от скорости столкновения мошки с глазным яблоком). Пытаюсь проморгаться, прослезиться. Мошка уже мертвая, сбилась там в комочек, а мешает. «До дома потерпеть придётся и у зеркала вынуть её», – честно признаюсь себе и еду дальше.
    Но моя дальнейшая дорога оказывается перегороженной: кому-то понадобилось заварить её трубами. Странно, очень странно. Останавливаюсь, смотрю на велосипед, словно выспрашивая у него совета, куда ехать – не люблю возвращаться той же дорогой. Он пыльный, цепь не смазана, меж спицами трава набилась – жалкий вид у моего попутчика. «Нет, ты через лес не пойдешь по колючкам, палкам, да кочкам».
    Еду обратно, а мысли одолевают. Почему я делаю не то, что надо? Еду туда, куда уже проезда нет. Да и скорость моя не ахти: другие вон вперед вырвались. И столько препятствий на пути неожиданных! Прям как в жизни: только вдохнёшь глубоко, обрадуешься чему-то, как вдруг новое препятствие, нужда или потеря настигает. И в самую точку бьет или рану ещё не зажившую бередит.
    Только плечи не опускать, только крутить педали!

    рассказ, мысли, творчество, жизнь...наша жизнь.
    avatar
    ?????
    Гость


    Пути-дороги Empty Re: Пути-дороги

    Сообщение  ????? 07.09.11 22:16

    Ольчик пишет: Он пыльный, цепь не смазана
    Ну, пыльный - это ладно. После покатушек - дело обычное. Можно и помыть потом.
    А почему цепь не смазана? Так трудно взять аэрозольный баллончик со смазкой(теперь и такие есть!) и брызнуть на цепь?
    Ох, женщины!
    Вам бы всем в обязательном порядке читать "День трифидов"! Особенно эпизод о "грязном моторе"!
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Пути-дороги Empty Re: Пути-дороги

    Сообщение  Евгений Сумский 08.09.11 9:31

    Все хорошо, смутила только мягкая толща песка, земляная дорога , нападавшие листья и скорость столкновения мошки с глазным яблоком.
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Пути-дороги Empty Re: Пути-дороги

    Сообщение  teacher-organizer 09.09.11 19:25

    Мiр всем! Эх, выыы......это же жизнь описывается, со всеми мошками и не смазанными педалями. Все наши препятствия и преграды и взлёты и падения. Весь текст - сплошь жизнь.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Пути-дороги Empty Re: Пути-дороги

    Сообщение  Евгений Сумский 09.09.11 19:28

    Точно и сам текст, в литературном смысле корявенький, прям как жизнь
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Пути-дороги Empty Re: Пути-дороги

    Сообщение  teacher-organizer 09.09.11 19:30

    Евгений Сумский пишет:Точно и сам текст, в литературном смысле корявенький, прям как жизнь
    Нууууу, наверное у автора стиль такой. Жень, хватит уже сарказмить без повода и с ним, чё как маленький.....
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Пути-дороги Empty Re: Пути-дороги

    Сообщение  Евгений Сумский 09.09.11 19:32

    Ну а чего Оля не знаешь , что "земляная" дорога называется грунтовой? а вместо "листья уже нападали" можно написать "опавшие листья устилали землю". Так красивше.
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Пути-дороги Empty Re: Пути-дороги

    Сообщение  teacher-organizer 09.09.11 19:35

    Евгений Сумский пишет:Ну а чего Оля не знаешь , что "земляная" дорога называется грунтовой, а вместо "листья уже нападали" можно написать "опавшие листья устилали землю". Так красивше.
    Shocked Ну я же не писала этого....мне понравился сам текст...о жизни. Вот ты смысла не уловил.
    avatar
    ?????
    Гость


    Пути-дороги Empty Re: Пути-дороги

    Сообщение  ????? 09.09.11 19:43

    Ольчик пишет:....мне понравился сам текст...о жизни. Вот ты смысла не уловил.
    Я тоже никакого смысла не уловил.
    Только приступ графомании
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Пути-дороги Empty Re: Пути-дороги

    Сообщение  Евгений Сумский 09.09.11 23:38

    Редчайший случай, я согласен с Василием, приступ графомании да и только. Надо к нам заманить Изографа со Свечи, вот чудный православный писатель и художник.
    Лика Эстэн
    Лика Эстэн
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 438
    Дата регистрации : 2011-10-03
    Вероисповедание : начальный православный

    Пути-дороги Empty Re: Пути-дороги

    Сообщение  Лика Эстэн 05.10.11 18:13

    вот и я иду аллеями,думаю о жизни.Осень сегодня красивая,как и жизнь в Господе.Господи,я тут,с Тобой,поговори со мной...
    Ветерок нашептывает тихо"молись"...
    Странная жизнь...Вчера была моделью,потом бах-нежданная тяжелая болезнь,теперь другой мир,другая я...,все вокруг другое .а то что было-чужое,не мое...
    Татьяна
    Татьяна
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 352
    Дата регистрации : 2011-02-14
    Возраст : 38
    Откуда : Белгород
    Вероисповедание : православие

    Пути-дороги Empty Re: Пути-дороги

    Сообщение  Татьяна 05.10.11 18:28

    Лика Эстэн пишет:вот и я иду аллеями,думаю о жизни.Осень сегодня красивая,как и жизнь в Господе.Господи,я тут,с Тобой,поговори со мной...
    Ветерок нашептывает тихо"молись"...
    Странная жизнь...Вчера была моделью,потом бах-нежданная тяжелая болезнь,теперь другой мир,другая я...,все вокруг другое .а то что было-чужое,не мое...
    Да, просить Господа об общении - это сильно. Всем бы нам этого просить...
    Неофитам, кажется, в этом вопросе легче. А вот потом требуется потрудиться, чтоб сохранить в себе жажду общения, а не "дай мне, Господи, то и это..." Хотя, наверное, всё должно быть. Ведь ни одного волоса с головы не упадёт без Его воли, и просить о земных своих "мелочах" тоже надо. Без Него мы ничто, прах...

      Текущее время 28.04.24 11:10