Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+15
Тёмный
Против всех
Ярослав Милосский
Валерий (Миклош)
Pretender
noname
иерей Сергий
Смердяков
Евгений Сумский
DmYer
Стахий
Admin
Сумрак
Елена-христианка
Михаил55
Участников: 19

    Политические идеи. Либерализм и другие.

    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  Евгений Сумский 11.09.11 11:17

    Ну как же, вот ,например,в Украине 537 русских школ , а в России на 3 млн украинцев аж 13 украинских школ.И только одна библиотека украинской литературы .Уж куда как не дружеское отношение к русским, в чем последних никак упрекнуть нельзя.
    avatar
    ?????
    Гость


    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  ????? 11.09.11 11:51

    Евгений Сумский пишет:Ну как же, вот ,например,в Украине 537 русских школ .
    И на этом список можно закрывать?

    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  Евгений Сумский 11.09.11 12:18

    Ну во-вервых, это немаловажный показатель, а во-вторых, может вы нам что-либо приведете в пример добрососедских волеизъявлений?
    avatar
    ?????
    Гость


    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  ????? 11.09.11 12:37

    Евгений Сумский пишет:
    может вы нам что-либо приведете в пример добрососедских волеизъявлений?
    Ну, разве от москалей можно что-то доброе ожидать?
    Это ж Вы требуете особых отношений России к Украине.
    Вот и ответьте, за что?
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  Евгений Сумский 11.09.11 12:41

    Василий, приведу множество причин, но позже ,ухожу сейчас.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  Смердяков 13.09.11 18:32

    Стахий пишет:что же такое Полный Государственный Суверенитет? Он состоит из пяти суверенитетов:
    Да хоть из двадцати пяти! Вы сначала докажите, что Полный Государственный Суверенитет - это хорошо для простых граждан. Почему-то если какой-то субъект Федерации, например Чечня, устраивает у себя Полный Государственный Суверенитет с шариатскими судами и публичными казнями, то это оказывается не слишком хорошо не только для русскоязычного населения, но и для самих чеченцев. А если государство устраивает себе Полный Суверенитет, дружит с кем хочет, вооружается как может и показывает кукиши Америке и Европе, то его граждане должны визжать от восторга и кушать манну небесную. Хотя на деле бывает совсем наоборот.
    Мудрый одесский часовщик Илье Эренбургу пишет:Сегодня в газете напустились на Керзона. Но я вам скажу, что Керзон их не боится. Это я их боюсь. Во-первых, я боюсь фининспектора, во-вторых, я боюсь ГПУ, в третьих, я боюсь вас - откуда я знаю, что вы за человек и зачем вы хотите, чтобы я вам всё выкладывал...
    Стахий пишет:
    Что у нас есть в 1952 году? В этом году налицо все пять суверенитетов:
    ....
    - культурный суверенитет есть; песни, ценности и кумиры все родом из России.
    Но процесс уже пошел! Ивану уже показали Европу! Демобилизованные и командировочные уже повезли в СССР трофейное барахло и рассказы о заграничной жизни. И уже появились стиляги и даже штатники.
    Стахий пишет:А вот культурного суверенитета уже нет: все гоняются за импортными шмотками, жвачкой. Запад - властитель дум. Он считается передовым, а своя страна - отсталым "совком".
    Именно с потери культурного суверенитета и начинается трагедия России - СССР.
    Ага! Песенки тайком пели вредные.

    "Америка! Америка!
    Ты чудо из чудес.
    От берега до берега
    Там нет КПСС!"

    А потом началась перестройка.

    Стахий пишет: Односторонние сокращения новейших ракет, вывод войск отовсюду, прекращение действия Варшавского договора. [16] Как следствие этого сразу, буквально моментально, испарился и экономический суверенитет. Карточки, талоны, жизнь на западные кредиты. В неизвестном направлении растворился и золотой запас СССР.
    Золотой запас просто напросто проели. Надо же было чем-то кормить народ после обвала цен на нефть в середине 1980-х. Конечно, кое-что прилипло к руководящим рукам, но вряд ли очень много.
    Кстати, карточки и талоны были не после, а до упразднения Варшавского договора и вывода войск. А как упразднили, то все стало можно купить без карточек и даже без очереди.


    Стахий пишет: К концу девяностых это стало страшной реальностью: Уральская республика во главе с Эдуардом Росселем, с совершенно готовым отдельным государственным устройством; многочисленные президенты автономных республик и областей. К 1999 году у России от суверенной страны оставались только флаг, герб и признанная миром территория. Именно этот пятый суверенитет и должен был быть отобран у нас. Это распад России на мелкие государства, война и хаос.
    Опять нелады с хронологией. Уральские республики и возможный распад на отдельные субъекты были в начале 1990-х, а не в конце. И рубль обесценивался на 100% в месяц. А в 1999 было достаточно стабильное государство с определенными границами плюс одна мятежная территория с отложенным статусом. И рубль после инфляций и дефолтов стал относительно стабильным.
    Можно не любить Ельцина, но нельзя не признать, что прогресс в деле укрепления государства в 1991-99 был намного большим, чем, к примеру, в 1999-2008

    Стахий пишет:Сигнал для этого сценария - вторжение Басаева в Дагестан. Страна была полностью готова к сдаче. Но её не сдали...
    Чеченцы вконец оголодали, поскольку независимостью и суверенитетом сыт не будешь. Решили напасть на Россию и сдаться в плен, чтобы русские их кормили. Как в том самом анекдоте! Так все и вышло. Напали, сдались и мы их кормим от пуза.

    Вы, Стахий, больше не цитируйте таких глупых авторов. А то я тоже могу много чего нацитировать.

    Неистовая баба Лера пишет:А вот с Муссолини есть ряд параллелей. Основа общая - приоритет интересов государства перед правами личности. Это суть этатизма. Это основа фашизма. Муссолини демонстрировал мачизм, заводил любовниц, был театрален и экстравагантен. У него тоже не было нормальной армии, были ряженые войска. Костюмированный бал. Он начал с "маленькой победоносной войны" в Эфиопии. Путин начал с Чечни. Их обоих хлебом не корми, но дай им пошевелить усами или хотя бы поиграть желваками, побряцать саблей, истребителем, системой "Град" или танком.

    Затем Муссолини решил обратиться к славному историческому прошлому и уперся в "римской проект", заставив современных итальянцев изображать древних римлян и даже детскую организацию обозвав "волчатами" в память о Ромуле и Реме. Конечно, это было очень смешно. И Гитлер терпел-терпел костюмированного союзничка, чьи красавцы так плохо воевали на Восточном фронте (и правильно делали, что плохо воевали, потому что земли на холодном заснеженном Востоке им были абсолютно не нужны), а потом взял и оккупировал Италию.

    Спасибо маршалу Бадольо за мятеж - итальянцы хотя бы избегли печальной участи немцев. Только бедный шут Бенито попал после расстрела на виселицу, и даже вместе со своей несчастной любовницей. Но это уже был самосуд левых итальянских партизан. Дуче не был кровожаден, он не трогал евреев, он не казнил антифашистов, а только ссылал их на острова. Однако риторика у него была вполне на уровне "Айн фольк, айн райх, айн фюрер". Муссолини любил цитировать одно школьное сочинение: "Дуче, если моя мама не молится за тебя вечером, я чувствую себя сиротой". Чем не "Порву за Путина!" по сентиментальности и нелепости? Аккурат наш вариант.

    Только вот Рима у нас в активе не было, а понять величие Новгорода, Пскова и Киевской Руси Путин не в состоянии. Они же никого не завоевывали, просто хорошо, достойно и свободно жили. Сапог в Балтике не мыли и шпорами не бряцали. Вот и приходится Путину то байкеров братьями-волками обзывать, то придумывать победу над поляками в Смутное время. И в конце концов все величие упирается в того же Сталина и в злополучную "Великую Отечественную беду". Именно беду, а не победу.


    Взято здесь http://grani.ru/opinion/novodvorskaya/m.191372.html
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  Стахий 14.09.11 20:32


    Да хоть из двадцати пяти! Вы сначала докажите, что Полный Государственный Суверенитет - это хорошо для простых граждан. Почему-то если какой-то субъект Федерации, например Чечня, устраивает у себя Полный Государственный Суверенитет с шариатскими судами и публичными казнями, то это оказывается не слишком хорошо не только для русскоязычного населения, но и для самих чеченцев. А если государство устраивает себе Полный Суверенитет, дружит с кем хочет, вооружается как может и показывает кукиши Америке и Европе, то его граждане должны визжать от восторга и кушать манну небесную. Хотя на деле бывает совсем наоборот.

    Что на деле бывает наоборот? То что стало на деле в 1991 году мы знаем прекрасно,и что нам дала дружба с западом,ограбление и обман своего собственного населения ,под радостные визги о свободе разных идиотов.

    Мудрый одесский часовщик Илье Эренбургу пишет:Сегодня в газете напустились на Керзона. Но я вам скажу, что Керзон их не боится. Это я их боюсь. Во-первых, я боюсь фининспектора, во-вторых, я боюсь ГПУ, в третьих, я боюсь вас - откуда я знаю, что вы за человек и зачем вы хотите, чтобы я вам всё выкладывал...

    а это ещё о чем?



    Золотой запас просто напросто проели. Надо же было чем-то кормить народ после обвала цен на нефть в середине 1980-х. Конечно, кое-что прилипло к руководящим рукам, но вряд ли очень много.
    Кстати, карточки и талоны были не после, а до упразднения Варшавского договора и вывода войск. А как упразднили, то все стало можно купить без карточек и даже без очереди.

    Нет не так, огромные средства растворились в неизвестном направлении.И не только золотой запас, куда то исчезли профсоюзные деньги. Как я помню карточки и талоны были весь 1991 год.



    Опять нелады с хронологией. Уральские республики и возможный распад на отдельные субъекты были в начале 1990-х, а не в конце. И рубль обесценивался на 100% в месяц. А в 1999 было достаточно стабильное государство с определенными границами плюс одна мятежная территория с отложенным статусом. И рубль после инфляций и дефолтов стал относительно стабильным.
    Можно не любить Ельцина, но нельзя не признать, что прогресс в деле укрепления государства в 1991-99 был намного большим, чем, к примеру, в 1999-2008

    Смердяков о каком прогрессе вы говорите 1991-1999? Это о кидке в 1998 году, когда страна была объявлена банкротом,там даже вопрос стоял о распаде России а Япония уже считала Курилы своими.Да за такой прогресс, да по морде надо давать и народ по достоинству оценил этот прогресс вы не читали СМС-ки на похоронах Ельцина,что писал о нем простой народ.


    Чеченцы вконец оголодали, поскольку независимостью и суверенитетом сыт не будешь. Решили напасть на Россию и сдаться в плен, чтобы русские их кормили. Как в том самом анекдоте! Так все и вышло. Напали, сдались и мы их кормим от пуза.

    Вы, Стахий, больше не цитируйте таких глупых авторов. А то я тоже могу много чего нацитировать.

    Смердяков вы вообще в адеквате?))))
    А Гитлер тоже был голодный и напал на СССР,чтобы его в плен взяли и кормили?

    А вот с Муссолини есть ряд параллелей. Основа общая - приоритет интересов государства перед правами личности. Это суть этатизма. Это основа фашизма. Муссолини демонстрировал мачизм, заводил любовниц, был театрален и экстравагантен. У него тоже не было нормальной армии, были ряженые войска. Костюмированный бал. Он начал с "маленькой победоносной войны" в Эфиопии. Путин начал с Чечни. Их обоих хлебом не корми, но дай им пошевелить усами или хотя бы поиграть желваками, побряцать саблей, истребителем, системой "Град" или танком.

    Затем Муссолини решил обратиться к славному историческому прошлому и уперся в "римской проект", заставив современных итальянцев изображать древних римлян и даже детскую организацию обозвав "волчатами" в память о Ромуле и Реме. Конечно, это было очень смешно. И Гитлер терпел-терпел костюмированного союзничка, чьи красавцы так плохо воевали на Восточном фронте (и правильно делали, что плохо воевали, потому что земли на холодном заснеженном Востоке им были абсолютно не нужны), а потом взял и оккупировал Италию.

    Спасибо маршалу Бадольо за мятеж - итальянцы хотя бы избегли печальной участи немцев. Только бедный шут Бенито попал после расстрела на виселицу, и даже вместе со своей несчастной любовницей. Но это уже был самосуд левых итальянских партизан. Дуче не был кровожаден, он не трогал евреев, он не казнил антифашистов, а только ссылал их на острова. Однако риторика у него была вполне на уровне "Айн фольк, айн райх, айн фюрер". Муссолини любил цитировать одно школьное сочинение: "Дуче, если моя мама не молится за тебя вечером, я чувствую себя сиротой". Чем не "Порву за Путина!" по сентиментальности и нелепости? Аккурат наш вариант.

    Только вот Рима у нас в активе не было, а понять величие Новгорода, Пскова и Киевской Руси Путин не в состоянии. Они же никого не завоевывали, просто хорошо, достойно и свободно жили. Сапог в Балтике не мыли и шпорами не бряцали. Вот и приходится Путину то байкеров братьями-волками обзывать, то придумывать победу над поляками в Смутное время. И в конце концов все величие упирается в того же Сталина и в злополучную "Великую Отечественную беду". Именно беду, а не победу.


    А что вы знаете у Муссолини, а то что этот товарищ кормился из рук свободолюбивых британцев вы не в курсе? А то что Гитлера, вооружали и финансировали банкиры и промышленники США и Англии вы тоже не знаете?
    Странное дело борцы за демократию и свободу помогали фашистам и сделали все чтобы Гитлер захватил Европу,один только Мюнхенский сговор чего стоит,почему вы не кричите о том что Англия и Франция просто предали Чехию и отдали своего союзника на растерзание фашистам,почему вспоминают Чешскую весну но не вспоминают как их предали западные союзники?

    Гитлера вооружили ,снарядили, дали людские ресурсы в захваченных странах и направили на СССР.
    СССР воевала с фашистким евросоюзом и это была наша победа ,а не беда.А если вы это не понимаете ,то это беда вашей головы.

    Почему такие свободные и демократичные страны Европы, так быстро сдались немцам ведь по войскам и по технике они на порядок превосходили их.Вы можете ответить на этот вопрос, почему европейцы такие все свободные и при правильном демократичном правлении ,сдались ?
    И почему мы -русские такие все недемократичные и несвободные воевали до последнего и победили.

    avatar
    ?????
    Гость


    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  ????? 14.09.11 20:47

    Смердяков пишет: Чеченцы вконец оголодали, поскольку независимостью и суверенитетом сыт не будешь. Решили напасть на Россию и сдаться в плен, чтобы русские их кормили.
    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Sm21



    Гражданин, не подскажете ли адресок, где Вы траву берете?
    avatar
    Ярослав Милосский
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 145
    Дата регистрации : 2011-09-14
    Вероисповедание : православный

    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  Ярослав Милосский 14.09.11 20:55

    Василий, вопрос вам как к мильцанеру, какой процент в РФ среди криминальных авторитетов занимают выходцы с Кавказа?
    avatar
    ?????
    Гость


    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  ????? 14.09.11 21:45

    Ярослав Милосский пишет:какой процент в РФ среди криминальных авторитетов занимают выходцы с Кавказа?
    Никогда не занимался этой арифметикой.
    У меня совсем другая работа.

    поищите на яндексе, на гугле...
    Елена-христианка
    Елена-христианка
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 18502
    Дата регистрации : 2011-04-28
    Возраст : 64
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : православие

    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  Елена-христианка 14.09.11 21:54

    Ярослав Милосский пишет:Василий, вопрос вам как к мильцанеру, какой процент в РФ среди криминальных авторитетов занимают выходцы с Кавказа?
    Мож я отвечу? Большинство! pirat
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  Смердяков 14.09.11 22:10

    Стахий пишет:То что стало на деле в 1991 году мы знаем прекрасно,и что нам дала дружба с западом,
    В частности, объявили суверенитет все союзные республики. И некоторые автомномные. Одно непонятно - почему когда Россия проводит политику независимо от США и ЕС - то это очень хорошо, а когда Грузия или Чечня проводят политику независимо от России - то это очень плохо.
    Стахий пишет:а это ещё о чем?
    А это о диалектическом единстве внутренней и внешней политики партии и правительство. Когда партия и правительство начинают показывать кукиши Керзону, Рейгану или Бушу, то во внутрененей политике от него тоже можно ожидать сплошных гадостей. Это поняли даже одесские часовщики еще в первые годы советской власти!
    Стахий пишет:Нет не так, огромные средства растворились в неизвестном направлении.
    В последние годы советской власти в условиях падения цен на нефть страна кормилась в значительной мере за счет иностранных кредитов. Демократизацию и гласность объявили во многом для того, чтобы понравиться кредиторам.
    Стахий пишет:Как я помню карточки и талоны были весь 1991 год.
    Ну хоть это вы помните! Правда, в конце года достать ничего было нельзя даже по карточкам. А помните, как в апреле 1991 Павлов повысил цены, но товаров так и не появилось?
    Стахий пишет:о каком прогрессе вы говорите 1991-1999?
    О стабилизации государственного строя.
    Стахий пишет:Это о кидке в 1998 году, когда страна была объявлена банкротом,
    В 1991 подобные кидки (обесценение рубля в 2-3 раза) были каждый месяц. В 1992-95 уже не каждый месяц, а каждый год. А к концу 1990-х рубль явно стабилизировался.
    Стахий пишет:там даже вопрос стоял о распаде России
    В конце 1990-х стоял уже не так остро, за исключением Чечни. В 1999 году даже дагестанцы не захотели отделяться.
    Стахий пишет:вы не читали СМС-ки на похоронах Ельцина,что писал о нем простой народ.
    Простой народ - как новорожденный младенец. Раз визжит - значит жить будет.

    Стахий пишет:А Гитлер тоже был голодный и напал на СССР,чтобы его в плен взяли и кормили?
    Наверное, вы намекаете, что Гитлер напал из-за того, что в июне 1941 года ему срочно понадобилось жизненное пространство для расселения немецкого народа?

    Стахий пишет:А что вы знаете у Муссолини, а то что этот товарищ кормился из рук свободолюбивых британцев вы не в курсе? А то что Гитлера, вооружали и финансировали банкиры и промышленники США и Англии вы тоже не знаете?
    Они всех вооружали. Товарища Сталина тоже вооружали. Никакой политики, сплошной бизнес.
    Стахий пишет:борцы за демократию и свободу помогали фашистам и сделали все чтобы Гитлер захватил Европу,
    Они (вряд ли умышленно) помогали Гитлеру захватить не всю Европу, а только половину. А Сталину помогали захватить вторую половину Европы. Бизнес, так его и растак!
    Стахий пишет:один только Мюнхенский сговор чего стоит
    Гитлеру удалось их убедить, что в 1918 году границы были проведены не совсем правильно и районы с преобладанием немецкого населения должны были отойти к Германии. (Тогда мало кто понимал, что правильных границ не может быть в принципе)
    Кстати, на том же самом основании в наше время многие мечтают отобрать у Украины Крым.
    Стахий пишет:СССР воевала с фашистким евросоюзом
    Почти треть Второй Мировой войны СССР воевал совместно с Гитлером. Две социалистические державы заключили союз для борьбы с буржуазным миром. Потом, однако, поссорились.
    Стахий пишет:
    Гитлера вооружили ,снарядили, дали людские ресурсы в захваченных странах и направили на СССР.
    Кто направил? Небось, тоже масоны и сионисты? Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 883734
    Стахий пишет:А если вы это не понимаете ,то это беда вашей головы.
    Не сносить мне головы за такие вредные мысли! Я вас правильно понял?
    Стахий пишет:Вы можете ответить на этот вопрос, почему европейцы такие все свободные и при правильном демократичном правлении ,сдались ?
    Потому что они плохо умеют заваливать врага трупами своих граждан. Много чего умеют, а это у них плохо получается.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  Стахий 15.09.11 23:26


    В частности, объявили суверенитет все союзные республики. И некоторые автомномные. Одно непонятно - почему когда Россия проводит политику независимо от США и ЕС - то это очень хорошо, а когда Грузия или Чечня проводят политику независимо от России - то это очень плохо.

    И к чему хорошему эти суверенитеты привели? Разве люди стали лучше жить? вы хоть понимаете, что в результате всего этого сотни тысяч людей погибло или вам все равно ,подумаешь ради свободы пострадали?
    И ещё ,Смердяков вы что не видите что не Чечня и не Грузия не проводят независимую политику,кстати как большинство стран на планете,они всегда в сфере чьих то интересов.Так вот почему вы радуетесь ,тому что многие страны уходя из под контроля России попадают под контроль США и их сателлитов,так что все разговоры про независимость и свободу это просто бред,все те страны которые были ушли из под контроля СССР ,попали ещё под больший контроль США.



    А это о диалектическом единстве внутренней и внешней политики партии и правительство. Когда партия и правительство начинают показывать кукиши Керзону, Рейгану или Бушу, то во внутрененей политике от него тоже можно ожидать сплошных гадостей. Это поняли даже одесские часовщики еще в первые годы советской власти!

    Одесские часовщики всеми фибрами своей души готовили и тянулись к революции.))) Вы что этого не знали?

    В последние годы советской власти в условиях падения цен на нефть страна кормилась в значительной мере за счет иностранных кредитов. Демократизацию и гласность объявили во многом для того, чтобы понравиться кредиторам.

    Ну вообще падение цен на нефть это была масштабная спецоперация ЦРУ,вы это наверное знаете и без меня.Но чтобы это спецоперация сработала ,нужен был Горбачев и его команда,они все сделали что демонтаж СССР был возможен и это вы тоже должны были знать.Иногда мне кажется, что у нас в России история ходит по кругу,Горбачева я бы сравнил с Керенским тот тоже ,все сделал для уничтожения России.



    Ну хоть это вы помните! Правда, в конце года достать ничего было нельзя даже по карточкам. А помните, как в апреле 1991 Павлов повысил цены, но товаров так и не появилось?

    Я помню Павловскую реформу ,когда сторублевки меняли,а вот апрель что то не особо помню,да и молодой был не до этого для меня, тогда жизнь была в розовом свете.

    О стабилизации государственного строя.

    Вы что смеетесь?Никогда ещё, мы не были так близки к полной ликвидации России как тогда.

    В 1991 подобные кидки (обесценение рубля в 2-3 раза) были каждый месяц. В 1992-95 уже не каждый месяц, а каждый год. А к концу 1990-х рубль явно стабилизировался.

    Рубль стабилизировался ,когда после младореформаторов пришел Примаков и это не заслуга Ельцина.

    В конце 1990-х стоял уже не так остро, за исключением Чечни. В 1999 году даже дагестанцы не захотели отделяться.

    Да вы что слепой? Весь Кавказ это пороховая бочка, в которую добрые дяди ,постоянно втыкают горящий бикфордов шнур,только сильная центральная власть может удержать от взрыва этот регион.

    Простой народ - как новорожденный младенец. Раз визжит - значит жить будет.
    Устами младенца глаголит истина.)))


    Наверное, вы намекаете, что Гитлер напал из-за того, что в июне 1941 года ему срочно понадобилось жизненное пространство для расселения немецкого народа?
    Я не намекаю.))) Гитлер ,в отличии от некоторых своих планов никогда не скрывал.


    Они всех вооружали. Товарища Сталина тоже вооружали. Никакой политики, сплошной бизнес.Они (вряд ли умышленно) помогали Гитлеру захватить не всю Европу, а только половину. А Сталину помогали захватить вторую половину Европы. Бизнес, так его и растак!
    И что это многое меняет?если помогаешь преступнику по политическим мотивам это плохо,а вот чисто ради бизнеса это уже становится хорошим.Ничего себе логика.
    А Сталину не помогали ,он сам захватил, у них просто выбора не было.


    Гитлеру удалось их убедить, что в 1918 году границы были проведены не совсем правильно и районы с преобладанием немецкого населения должны были отойти к Германии. (Тогда мало кто понимал, что правильных границ не может быть в принципе)
    Кстати, на том же самом основании в наше время многие мечтают отобрать у Украины Крым.
    Вы вроде взрослый человек ,а такие небылицы пишите.Там что маленькие дети с Гитлером разговоры разговаривали,там рыбы ещё те были и всё они прекрасно понимали,и специально направляли Гитлера в сторону СССР.
    А насчет Крыма не мечтаем , отберем,причем на законных основаниях.

    Почти треть Второй Мировой войны СССР воевал совместно с Гитлером. Две социалистические державы заключили союз для борьбы с буржуазным миром. Потом, однако, поссорились.
    Вы ,в своем уме?Где и когда мы воевали вместе с Гитлером?

    Кто направил? Небось, тоже масоны и сионисты?
    Ну и масоны и сионисты суть их быть пешками в большой политике,а вот большую политику делают англосаки-вот они и направляли Гитлера на СССР.

    Не сносить мне головы за такие вредные мысли! Я вас правильно понял?
    нет не правильно.))) у нас же демократия и либерализм,каждый волен думать как он хочет,одному нравяться котлеты а другому жаренные тараканы,но о вкусах не спорят.

    Потому что они плохо умеют заваливать врага трупами своих граждан. Много чего умеют, а это у них плохо получается.

    Ну да ,зато работать на фашистов не за страх ,а за совесть они хорошо умеют.
    Вы понимаете ,что именно Европа -породила фашизм,он был органичным для неё и даже сейчас, хотя кажется там в европе сплошной плюрализм,но чуть что случись они неприменно воспользуются опытом фашистов.
    Против всех
    Против всех
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 247
    Дата регистрации : 2011-04-01
    Откуда : рядом
    Вероисповедание : дикий православный

    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  Против всех 15.09.11 23:29

    Стахий пишет:
    Почти треть Второй Мировой войны СССР воевал совместно с Гитлером. Две социалистические державы заключили союз для борьбы с буржуазным миром. Потом, однако, поссорились.
    Вы ,в своем уме?Где и когда мы воевали вместе с Гитлером?
    Это, видать, про раздел Польши. И про то, как белофиннов мочили, когда Германия Европу захавывала.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  Стахий 15.09.11 23:37


    Это, видать, про раздел Польши. И про то, как белофиннов мочили, когда Германия Европу захавывала.
    Так Польшу ведь сдали её же союзники,а нам что оставалось делать,только возращать наши территории,потому что уже не осталось буферной зоны между нами и Гитлером.
    Да если бы Гитлер в 41 году стартанул от старых границ точняк бы успел Москву до холодов взять,да и Питер бы взяли сто пудово.
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  Смердяков 16.09.11 8:24

    Стахий пишет:Так вот почему вы радуетесь ,тому что многие страны уходя из под контроля России попадают под контроль США и их сателлитов
    Радуюсь прежде всего за их население. Опыт показывает, что граждане стран, которые попали под контроль США, живут гораздо лучше тех, кто этого не удостоился. Это было ясно еще 50 лет назд, когда пришлось построить Берлинскую стену, чтобы население ГДР не разбежалось.
    Стахий пишет:так что все разговоры про независимость и свободу это просто бред
    Национальная свобода и независимость не тождественна свободе личности. А часто это вещи диаметрально противоположные.
    Стахий пишет:падение цен на нефть это была масштабная спецоперация ЦРУ,
    Может быть. Но из этого следует, что сырьевым придатком мы стали еще при Брежневе.
    Стахий пишет:Иногда мне кажется, что у нас в России история ходит по кругу,
    Мне тоже кажется, что теперь последние брежневские годы. Только руководитель молодой, не шамкает и говорит без бумажки. Вредные голоса клевещут не из Кельна и Лондона, а с Нового Арбата. Судьбы страны обсуждают не на кухне за бутылкой, а в интернете. Скоро опять Олимпиада. А отчебучим Олимпиаду - там и перестройка не за горами.
    Стахий пишет:Горбачева я бы сравнил с Керенским тот тоже ,все сделал для уничтожения России.
    Керенский сделал для уничтожения только то, что не заключил мир с немцами. Но и этого хватило.
    Горбачев, по крайней мере, начал замирение с развитыми странами. Это значительно смягчило последствия реформ.
    Стахий пишет:а вот апрель что то не особо помню,да и молодой был не до этого для меня, тогда жизнь была в розовом свете.
    Родители в очередях стояли? Вас не посылали?
    Стахий пишет:Никогда ещё, мы не были так близки к полной ликвидации России как тогда.
    Когда именно? В 1999 году? Сразу видно, что 91 год вы помните плохо.
    Стахий пишет:Весь Кавказ это пороховая бочка, в которую добрые дяди ,постоянно втыкают горящий бикфордов шнур,
    Им никуда шнур не надо втыкать, они и без шнура народ очень своеобразный.
    Стахий пишет: только сильная центральная власть может удержать от взрыва этот регион.
    Не сильная, а богатая. Пока федеральные власти дают им деньги и не обращают внимания, каким образом их пилят кавказские начальники, они вроде не очень буянят.

    Стахий пишет:Гитлер ,в отличии от некоторых своих планов никогда не скрывал.
    Большевики тоже не скрывали. Курс был на братскую помощь и мировую революцию. От Украины в 1918 до Афганистана в 1979.
    Стахий пишет:А Сталину не помогали ,он сам захватил, у них просто выбора не было.
    Я имею в виду строительство военной промышленности времен первых пятилеток с участием иностранных фирм.
    Стахий пишет:и специально направляли Гитлера в сторону СССР.
    Ну да, Чехословакия находится в точности по направлению к Москве. Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 564504
    Стахий пишет:А насчет Крыма не мечтаем , отберем,причем на законных основаниях.
    Предлагаю обменять Крым на Северный Кавказ. Типа раз хохлы так любят чеченцев, то пусть и целуются с ними, и еще пусть получат дагестанцев в придачу.
    Стахий пишет:Где и когда мы воевали вместе с Гитлером?
    В 1939 в Польше. Это называется дружба, скрепленная пролитой кровью.
    Стахий пишет:а вот большую политику делают англосаки-вот они и направляли Гитлера на СССР.
    То есть СССР и США играли Гитлером как мячиком. Кидали его, беднягу, друг в друга, пока мячик не лопнул. Правильно?
    Стахий пишет:
    Ну да ,зато работать на фашистов не за страх ,а за совесть они хорошо умеют.
    Все умеют. Советские люди тоже умеют.
    Стахий пишет:Вы понимаете ,что именно Европа -породила фашизм,он был органичным для неё и даже сейчас, хотя кажется там в европе сплошной плюрализм,
    Идеология, сходная с гитлеровской, была достаточно популярна в России начала 20 века. А сейчас, небось, верных гитлеровцев в России больше, чем в остальной Европе вместе взятой.
    avatar
    ?????
    Гость


    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  ????? 16.09.11 9:08

    Смердяков пишет:
    Стахий пишет:Так вот почему вы радуетесь ,тому что многие страны уходя из под контроля России попадают под контроль США и их сателлитов
    Радуюсь прежде всего за их население. Опыт показывает, что граждане стран, которые попали под контроль США, живут гораздо лучше тех, кто этого не удостоился
    За Ирак не забудьте порадоваться.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  Стахий 16.09.11 20:12

    Радуюсь прежде всего за их население. Опыт показывает, что граждане стран, которые попали под контроль США, живут гораздо лучше тех, кто этого не удостоился. Это было ясно еще 50 лет назд, когда пришлось построить Берлинскую стену, чтобы население ГДР не разбежалось.

    Как верно заметил Василий порадуйтесь и за Ирак,Афганистан,Ливию,список можно продолжить.
    За 226 лет своего существования как государства США вели войны против более 50 стран - в Европе, в Азии, Африка Северной и Южной Америке, осуществили многие сотни карательных операций, переворотов, вооружённых провокаций и агрессивных действий в сотнях и многих тысячах километрах от своей территории.
    Около 120 войн, вооружённых высадок, колониальных походов и карательных экспедиций совершили армия и флот США в 19-м столетии. Не менее 50 агрессивных акций, вооружённых нападений разбоя ВС США совершили между началом 20 века и 2-й мировой войной, Самую громадную роль сыграли США в вооружении фашистской Германии и развязывания ею мировой войны, повлекшей десятки миллионов жертв. За послевоенные годы ВС США и их союзники около 50 раз осуществляли агрессии, разбои, вооружённые блокады, вторжения воен. перевороты с установлением диктаторских режимов фашистского образца, тайных операций войск специального назначения и т.д. Из-за этих действий погибли около 22 миллионов человек. Ни одна страна в мире за свою многовековую историю не участвовала в организации и проведении такого количества войн и. конфликтов как США за 226лет независимости. Творил ли кто больший беспредел?

    Повторю США поддерживали экономики своих саттелитов ,не из за того что они такие добрые и справедливые,а потому что им нужны союзники в борьбе против СССР,но страны с неразвитой экономикой и бедным населением плохие помощники,вот и весь успех процветания.Да и поддержка им эта стоила недорого, когда они основной эмиссионый центр мира,пока другие горбатятся они просто печатают деньги.И вот СССР рухнул а они остановиться уже не могут,всё печатают и печатают,нарушая все экономические законы и здравый смысл.)))) А печатают они потому что у них выхода нет,они не могут сократить свои расходы на армию и на своих граждан если сократят их ждет неминуемый взрыв внутри страны и за её пределами.Сейчас ситуация патовая, мир ждет новая волна кризиса,а чтобы то состояние доминирующего доллара продолжалосьСША нужна война и причем мировая ,посмотрите что происходит английский,и похоже американский спецназ воююет рука об руку с Алькаидой в Ливии,и вообще за чем смещали верных Штатам президентов Египта и Туниса,что трудно было догадаться что их места займут не приверженцы демократии,а исламские экстремисты.


    Национальная свобода и независимость не тождественна свободе личности. А часто это вещи диаметрально противоположные.
    Да и как это часто происходит, когда порабощенная страна показывает удивительную свободу личности? Может быть это было в древности? Вот вспоминаю "Карфаген должен быть разрушен " вместе с потерей суверенитета жители Карфагена потеряли и свободу а многие и жизнь.Может слишком далеко в древность залез,поищу в недалеком прошлом Гитлер захватил часть СССР и истребил большую часть населения,ну ладно это Гитлер чего с подонка возьмешь,возьму в качестве примера наше время СССР рухнул и вот наступило "царство свободы ",только по моему это не царство свободы а какой беспредел наступил,а какой можно говорить свободе когда большинство населения голодные? Как верно ,заметил в свое время товарищ Сталин "как может быть свободен человек ,если у него нет гарантий на труд".
    Так что Смердяков с падением СССР, мы из ограниченной свободы перешли просто в рабство, у нас сейчас общество кастовое,как верно заметил Хазин у нас нет "социальных лифтов" человек из низов дальше верхнего слоя низа не подымется,а в СССР социальные лифты были поэтому и за Советскую Власть так яростно воевали и готовы были любого порвать.


    Может быть. Но из этого следует, что сырьевым придатком мы стали еще при Брежневе.
    Верно.И этот процесс начался сразу со смертью Сталина,запад включил нас в свою схему экономических отношений.Мы проиграли западу, не потому что были слабы или неэффективны,а потому что не захотели выигрывать ,мы стали с западом договариваться,только вот он не хотел с нами договариваться а просто нас разрушил.

    Родители в очередях стояли? Вас не посылали?

    Почему и я стоял и очереди прекрасно помню.))))Только ради того чтобы не было очередей я бы не стал разрушать свою страну.

    Когда именно? В 1999 году? Сразу видно, что 91 год вы помните плохо.
    И 91 и 99 год я помню прекрасно.Помню ночью 19 августа 91 года мне всю ночь снились змеи,сон был страшный ,с утра включил телевизор а там балет и потом такие новости,кстати простой народ на периферии очень даже обрадывался что Горби сбросили.

    И 99 год помню хорошо, когда Басаев в августе напал на Дагестан
    Ну а по делу целостность России была с самого начала под большим вопросом , как только Елицин стал президентом России он выдвинул тезис берите суверенитета сколько сможете взять,нехилый тезис.))))

    Я имею в виду строительство военной промышленности времен первых пятилеток с участием иностранных фирм.

    А куда им было деваться? В мире кризис был а СССР платил золотом.

    Ну да, Чехословакия находится в точности по направлению к Москве.

    А что Прага западнее Лондона?


    В 1939 в Польше. Это называется дружба, скрепленная пролитой кровью.
    То есть СССР и США играли Гитлером как мячиком. Кидали его, беднягу, друг в друга, пока мячик не лопнул. Правильно?
    Давайте прочтём, кто и как организовывал 2-ю мировую по нечитаемой давно книге "История Великой Отечественной войны Советского Союза 1941-1945г."
    Спойлер:
    23 марта 1939г.в Москве был подписан советско-германский договор о ненападении после того .как выяснилось, что Англия и Франция не согласны создавать с СССР совместную оборону против агрессивной политики Германии . которую они же и стремились направить против СССР. У нашей страны уже не было другой возможности хотя бы отсрочить нападение Германии. В последний годы существования СССР было официально признано, что к этому договору был подписан и секретный протокол по которому устанавливались новые границы зон влияния. Но протоколу СССР возвращались Западная Украина, Западная Белоруссия, Литва ,Латвия. Эстония и Бессарабия Это те территории, которые отдала Советская Россия что бы прекратить 1-ю мировую войну и интервенцию. Сейчас это представляют как оккупацию. Советским Союзом Литвы, Латвии, Эстонии. Но давайте сравним по значению с Мюнхенским сговором. Они похожи тем, что при их составление не учитывалось мнение правительств стран, территория которых занималась. Но если Чехословакию просто отдали агрессору, категорически не желая её защищать, то СССР взял под защиту население бывшее ещё в составе царской России, а затем и Советской, от возможной на то время оккупации Германии. Но давайте снова посмотрим на эту же довоенную карту и ответим на простой вопрос :как развивались бы события не заключи СССР этот договор и секретный протокол к нему? ОТВЕТ ОДИН Германия оккупировала бы не часть Польши, а всю территорию и вышла бы к границе с Латвией. От Минска немцы стояли бы в 30-ти км, Львов, Брест, Вильнюс- в глубоком тылу германских войск. Этим бы дело не кончилось- Литву, Латвию, Эстонию сдают Гитлеру как Польшу и Чехословакию и всю Зап. Европу. В результате германские войска в ЗОО-х км от Ленинграда. В реальной войне к концу третьих суток фашистские танковые соединения продвинулись на направлении Вильнюс-Минск до 180 км, а на направлении Барановичи-Минск до 250 км. это данные из трилогии «Маршал Жуков». Изменился бы и план "Барбаросса": группа армий "Север" за несколько дней сходу блокирует и берёт штурмом Ленинград, после этого продвигается на соединение с группой армий "Центр" в районе г. Москвы. В прошедшей войне германские войска не дошли до Москвы с севера всего 12 км,
    В рассматриваемом варианте группа армий «Север» у стен Москвы была бы уже летом или в начале осени и 12 км для неё. это ничто. Москву окружили бы и взяли до морозов! На Дальнем Востоке Япония ударила бы и все -. конец войне на Востоке. Дальше по плану Гитлера — Англия, но это уже не надолго, после этого - Латинская Америка, но это тоже не надолго. После этого остались бы США, одни против Германии и Японии, тогда еще без атомной бомбы и наступила бы эра «тысячелетнего Рейха». Это реальный план развития событий, если бы... не секретный протокол . нейтрализующий последствия мюнхенского демократического. Предательства. Гордиться надо этим протоколом, а не стыдиться! Все страны демократического Запада да и всего мира теперь вечно обязаны своим сегодняшним существованием этому, ругаемому ими протоколу, ибо без него Красная Армия и СОВЕТСКИЙ НАРОД, просто не успели бы совершить все свои подвиги и спасти мир заказчиков и организатором той войны от того дерьма "коричневой чумы", которое взрастили, демократии Запада и 23 августа должен быть у них нерабочим .праздничным Днём национального спасения от фашизма, и провала бессовестного плана США. Англии и Франции по уничтожению СССР. Это их ВЕЧНЫЙ ДОЛГ нашей стране и народу и лично тов. Сталину! (материал взят у неизвестного автора)


    Идеология, сходная с гитлеровской, была достаточно популярна в России начала 20 века. А сейчас, небось, верных гитлеровцев в России больше, чем в остальной Европе вместе взятой.
    Это вы о какой идеологии говорите ? О коммунизме что ли?)))
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  Стахий 17.09.11 0:34

    Мифы либерализма и его исторический крах в конце ХХ века и в начале XXI века
    Субетто А.И., доктор философских наук, доктор экономических наук

    - 1 -
    Либерализм терпит исторический крах. Когда я так формулирую положение, то это означает, что либерализм оказывается не способным решить экологические проблемы, вывести человечество и Россию из сложившегося Исторического тупика. Это означает, что либерализм как идеология капиталократии, как идеология свободы капитала и торговли, как идеология эгоистического индивида не имеет будущего. Ему приговор подписала не просто логика человеческой истории, а Природа, Большая Логика Социоприродной эволюции.

    - 2 -
    Либерализм, как идеология, — «изобретение» буржуазии. Он базируется на взгляде на общество в соответствии с принципом «человек человеку – волк». Либерализм абсолютизирует мировоззрение социал-дарвинизма, в соответствии с которым ведущим законом социально-экономического развития является конкуренция и его механизмы – механизм социального отбора, механизмы борьбы между людьми за «место под солнцем».

    - 3 -
    Главная категория либерализма – свобода. Либерализм провозглашает якобы свободу человека, а на самом деле имеет в виду свободу передвижения капитала, свободу наживы, примат капитала над трудом. В соответствии с установками либерализма человеку приписываются «естественные права» частной собственности, частного интереса. «Естественный либеральный человек» — это «хомо экономикус», «экономическое животное», призванное зарабатывать деньги и только деньги, рациональный экономический человек, чье поведение подчиняется принципу максимизации собственной прибыли. Иными словами, либерализм есть идеология рыночно-капиталистической цивилизации, она базируется на мифе «свободного рынка». Либерализм и есть рыночная идеология. На «языке» либерализма «рынок» и «свобода» — тождественные понятия. Нет рынка – значит нет свободы человека, есть рынок – значит есть свобода. Какая свобода? Свобода наживаться, приумножать собственное богатство, приумножать капитал.

    - 4 -
    Либерализм делает ставку на человека – эгоиста. Он не признает коллективизм, общинность. Они ему противопоказаны. Формируется «либеральная западная социология», для которой общество есть совокупность «социальных атомов» — «людей-эгоистов», исповедующих примат своих эгоистических интересов, которые в конечном счете «сворачиваются» в один главный интерес – зарабатывать как можно больше денег, получать как можно больше прибыли. «Социально-атомарная модель» общества в либеральной парадигме строится как бы «снизу» от «индивида-атома». Либеральное общество – это «атомизированное общество», в котором «человек-атом» в качестве главной ценности признает только свой интерес, свое желание, свое хотение и не хочет признавать никаких внешних императивов, т.е. никакого внешнего долженствования.

    - 5 -
    Для того чтобы разрешить противоречие между «экономическим животным» — человеко-эгоистом, ведущим «войну против всех», для того чтобы максимизировать свою наживу, и обществом как целым, которое в своем социальном развитии должно приумножить общественные блага, т.е. блага для всех, — образование, культуру, социально защитить детей и старых, обеспечить обороноспособность государства и т.п., Адам Смит придумал «миф» о «невидимой руке», который затем последующие поколения экономистов-ученых стали называть «невидимой рукой Адама Смита». Принцип «невидимой руки Адама Смита» прост. Его смысл состоит в том, что «свободный рынок», несмотря на то, что каждый из «рыночных агентов» максимизирует собственную прибыль, «рынок» способствует росту в целом общественного богатства, повышает эффективность общественного производства. «Невидимая рука Адама Смита» на современном либеральном языке свидетельствует о том, что рынок обладает «силой самоорганизации», без внешнего вмешательства гармонизирует экономику, несмотря на конкурентную борьбу.
    Спойлер:


    Последний раз редактировалось: Стахий (17.09.11 1:08), всего редактировалось 2 раз(а)
    Против всех
    Против всех
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 247
    Дата регистрации : 2011-04-01
    Откуда : рядом
    Вероисповедание : дикий православный

    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  Против всех 17.09.11 0:38

    п. 4
    Примат общества над индивидуумом ничуть не краше, ящетаю.
    С п. 7 согласен, дальше лень. Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 890598
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  Стахий 17.09.11 0:43

    Против всех пишет:п. 4
    Примат общества над индивидуумом ничуть не краше,
    ящетаю.
    А что ,вы считаете правильным? Примат индивида над обществом?
    Против всех
    Против всех
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 247
    Дата регистрации : 2011-04-01
    Откуда : рядом
    Вероисповедание : дикий православный

    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  Против всех 17.09.11 0:50

    Стахий пишет:
    Против всех пишет:п. 4
    Примат общества над индивидуумом ничуть не краше,
    ящетаю.
    А что ,вы считаете правильным? Примат индивида над обществом?
    Думаю, разумным будет, когда индивидуум ничем не ограничен в свободе гадить себе, а общество может защититься от его попыток навредить себе. Smile Т.е. общество должно обеспечивать не большие и не меньшие права меньшинств, в т.ч. отдельных лупоглазиков.

    Просто Субетто пишет о свободе индивидуя как о чем-то плохом. Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 890598
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  Стахий 17.09.11 1:01


    Думаю, разумным будет, когда индивидуум ничем не ограничен в свободе гадить себе, а общество может защититься от его попыток навредить себе. Smile Т.е. общество должно обеспечивать не большие и не меньшие права меньшинств, в т.ч. отдельных лупоглазиков.

    Просто Субетто пишет о свободе индивидуя как о чем-то плохом.
    Так это и есть примат общества над индивидуумом,когда общество защищается от черезмерной свободы отдельных личностей.)))
    Против всех
    Против всех
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 247
    Дата регистрации : 2011-04-01
    Откуда : рядом
    Вероисповедание : дикий православный

    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  Против всех 17.09.11 1:07

    Стахий пишет:
    Думаю, разумным будет, когда индивидуум ничем не ограничен в свободе гадить себе, а общество может защититься от его попыток навредить себе. Smile Т.е. общество должно обеспечивать не большие и не меньшие права меньшинств, в т.ч. отдельных лупоглазиков.

    Просто Субетто пишет о свободе индивидуя как о чем-то плохом.
    Так это и есть примат общества над индивидуумом,когда общество защищается от черезмерной свободы отдельных личностей.)))
    Я просто подумал о власти общества над личностью.
    Наверное, просто не туда понял.
    avatar
    Валерий (Миклош)
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 5954
    Дата регистрации : 2011-02-09
    Вероисповедание : атеист

    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  Валерий (Миклош) 17.09.11 1:27

    Стахий пишет:
    Да если бы Гитлер в 41 году стартанул от старых границ точняк бы успел Москву до холодов взять,да и Питер бы взяли сто пудово.



    Ага. Гитлер бы стартовал от своих границ, месяц бы долбил Польшу, но при этом сохранил бы свои силы, а потом "внезапно" напал на СССР. Мы бы сделали вид, что войну в Польше не заметили, но специально бы подтащили всю нашу технику к границе, чтобы Гитлер ее внезапно разбил и точняк бы успел до холодов Москву захватить... Пойду за попкорном. Чтение предстоит интересное.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  Стахий 17.09.11 9:38





    Ага. Гитлер бы стартовал от своих границ, месяц бы долбил Польшу, но при этом сохранил бы свои силы, а потом "внезапно" напал на СССР. Мы бы сделали вид, что войну в Польше не заметили, но специально бы подтащили всю нашу технику к границе, чтобы Гитлер ее внезапно разбил и точняк бы успел до холодов Москву захватить... Пойду за попкорном. Чтение предстоит интересное.

    Ещё раз повторите свою мысль и более внятно.Что хотели сказать?
    А я повторю свою.
    ответим на простой вопрос :как развивались бы события не заключи СССР этот договор и секретный протокол к нему? ОТВЕТ ОДИН Германия оккупировала бы не часть Польши, а всю территорию и вышла бы к границе с Латвией. От Минска немцы стояли бы в 30-ти км, Львов, Брест, Вильнюс- в глубоком тылу германских войск. Этим бы дело не кончилось- Литву, Латвию, Эстонию сдают Гитлеру как Польшу и Чехословакию и всю Зап. Европу. В результате германские войска в ЗОО-х км от Ленинграда. В реальной войне к концу третьих суток фашистские танковые соединения продвинулись на направлении Вильнюс-Минск до 180 км, а на направлении Барановичи-Минск до 250 км. это данные из трилогии «Маршал Жуков». Изменился бы и план "Барбаросса": группа армий "Север" за несколько дней сходу блокирует и берёт штурмом Ленинград, после этого продвигается на соединение с группой армий "Центр" в районе г. Москвы. В прошедшей войне германские войска не дошли до Москвы с севера всего 12 км,
    В рассматриваемом варианте группа армий «Север» у стен Москвы была бы уже летом или в начале осени и 12 км для неё. это ничто. Москву окружили бы и взяли до морозов! На Дальнем Востоке Япония ударила бы и все -. конец войне на Востоке.
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  Евгений Сумский 17.09.11 12:20

    Прекрасная книга на эту тему "Барбаросса" В.И. Пикуль.Теперь по теме ,из истории в сегодняшнее.
    Кураев: Мне кажется, что проблема в сытости власти. У них «не чешется». У них всё хорошо. И поэтому их устраивает полный «стабилизец». Этот застой в советской топонимике означает, что для самих правящих элит кончился поиск идентичности. То есть они для себя всё нашли. Они себя нашли. И вопрос о смысле русской истории, а значит, и вопрос о будущем России, всерьёз для них не стоит. И это значит, что их мышление ограничено тактическими сроками и целями без какой-либо серьёзной стратегии. Первые годы путинского правления давали надежду на прощание с большевизмом. Но потом стало понятно, что идеология его эпохи ищет свою идентичность в большей степени в советской истории, а не в дореволюционной.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  Стахий 17.09.11 14:17

    Евгений Сумский пишет:Прекрасная книга на эту тему "Барбаросса" В.И. Пикуль.Теперь по теме ,из истории в сегодняшнее.
    Кураев: Мне кажется, что проблема в сытости власти. У них «не чешется». У них всё хорошо. И поэтому их устраивает полный «стабилизец». Этот застой в советской топонимике означает, что для самих правящих элит кончился поиск идентичности. То есть они для себя всё нашли. Они себя нашли. И вопрос о смысле русской истории, а значит, и вопрос о будущем России, всерьёз для них не стоит. И это значит, что их мышление ограничено тактическими сроками и целями без какой-либо серьёзной стратегии. Первые годы путинского правления давали надежду на прощание с большевизмом. Но потом стало понятно, что идеология его эпохи ищет свою идентичность в большей степени в советской истории, а не в дореволюционной.

    С отцом А.Кураевым не согласен.Проблема не в сытости власти, а проблема что власть не за что не хочет отвечать.Поэтому и раздувают антисталинскую истерию,чтобы совесть не мучила,это типа вот мы какие хорошие слушайте нас, мы же вас в лагеря и тюрьмы не сажаем,а то что народ вымирает так он сам и виноват,а если не будете нас слушать то придет нехороший Сталин и всем будет плохо.
    Сейчас в обществе противоречий намного больше чем перед 1917 годом.Народ нынешнею власть не считает легитимной и Богом данной,и справедливо считает что его кинули и обманули,а если народ это считает то социальной бури не миновать.
    кстати советскую власть ,народ по большей своей части считал своей тоесть легитимной.


    Последний раз редактировалось: Стахий (17.09.11 17:55), всего редактировалось 1 раз(а)
    Евгений Сумский
    Евгений Сумский
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 11738
    Дата регистрации : 2011-06-28
    Возраст : 45
    Откуда : тролльландия

    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  Евгений Сумский 17.09.11 14:20

    Ага и тем не менее следующим президентом будет Путин, а Медведев премьером. И так будет пока Господь лично не захочет познакомится с ними.И это не только ваша внутрення проблема, эти г-ны своими амбициями мешают нам создать Славянский Союз.
    avatar
    Стахий
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5827
    Дата регистрации : 2011-02-25
    Откуда : Нижний Новгород
    Вероисповедание : православный

    Политические идеи. Либерализм и другие. - Страница 5 Empty Re: Политические идеи. Либерализм и другие.

    Сообщение  Стахий 17.09.11 17:53

    Евгений Сумский пишет:Ага и тем не менее следующим президентом будет Путин, а Медведев премьером. И так будет пока Господь лично не захочет познакомится с ними.И это не только ваша внутрення проблема, эти г-ны своими амбициями мешают нам создать Славянский Союз.
    Кто будет следующим президентом, одному Богу известно.Мир вошел в зону турбулентности,думаю что не смотреть мне олимпиаду в Сочи, а уж мировой футбол в своем родном городе это просто фантастика.))))

      Текущее время 10.05.24 16:47