Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+8
ДмитрийИв
footloose
miha61
Сергей КСС
Admin
Aleksios
noname
teacher-organizer
Участников: 12

    Наши любимые молитвы...

    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Наши любимые молитвы... - Страница 2 Empty Re: Наши любимые молитвы...

    Сообщение  Сергей КСС 11.02.11 1:55

    ДмитрийИв пишет:
    Ольчик пишет:Братья, уже даже неинтересно. Речь о любимых молитвах, а у вас идёт одна философия. Зачем? Ведь есть просто гости, которые читают наши темы и наверное просто балдеют от философских высказываний. С одного такого форума я уже сбежала. Один бред. только умные слова, а смысла то нет. Что к чему....? не понять!
    . .[/color]

    Поддерживаю сестренка , долой весь оффтоп и Наши любимые молитвы... - Страница 2 125702 из такой хорошей темы Наши любимые молитвы... - Страница 2 564504
    В молитвах более всего может быть прелести. Неужто это пустая тема.
    Надо помогать друг-другу. Друг скажет правду, враг промолчит.
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Наши любимые молитвы... - Страница 2 Empty Re: Наши любимые молитвы...

    Сообщение  teacher-organizer 11.02.11 10:54

    Ольчик, у Вас на аватаре одна молитва, а внизу, в подписи несколько иная по смыслу.
    Простите, что злобно придираюсь, но либо мы просим благ(аватар), либо стараемся смирится с волей о нас Бога. То, есть смирится и с ремнём. Иногда.
    Как думаете?[/quote]

    Наши любимые молитвы... - Страница 2 Cb3e677469dc5983ec95d5d4808b7632 за вопрос. Наши любимые молитвы... - Страница 2 8e12b96d087ec7ce56313c229be3bf91, должен же хоть кто-то ко мне внимание проявить
    Ты знаешь, то, что я переживаю на данный момент...мне остаётся только смиряться с тем, что Господь Бог мне и моей семье послал.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Наши любимые молитвы... - Страница 2 Empty Re: Наши любимые молитвы...

    Сообщение  Сергей КСС 11.02.11 17:42

    Ольчик, у Вас на аватаре одна молитва, а внизу, в подписи несколько иная по смыслу.
    Простите, что злобно придираюсь, но либо мы просим благ(аватар), либо стараемся смирится с волей о нас Бога. То, есть смирится и с ремнём. Иногда.
    Как думаете?
    Ольчик пишет:
    ... за вопрос. Наши любимые молитвы... - Страница 2 8e12b96d087ec7ce56313c229be3bf91, должен же хоть кто-то ко мне внимание проявить
    Ты знаешь, то, что я переживаю на данный момент...мне остаётся только смиряться с тем, что Господь Бог мне и моей семье послал.
    Слово это "..." не воспринимаю от верящих Богу. Нормальное словосочетание "Спаси Бог".

    У Вас какая-то беда?
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Наши любимые молитвы... - Страница 2 Empty Re: Наши любимые молитвы...

    Сообщение  teacher-organizer 11.02.11 20:44

    к сожалению сектант пишет:Ольчик, у Вас на аватаре одна молитва, а внизу, в подписи несколько иная по смыслу.
    Простите, что злобно придираюсь, но либо мы просим благ(аватар), либо стараемся смирится с волей о нас Бога. То, есть смирится и с ремнём. Иногда.
    Как думаете?
    Ольчик пишет:
    ... за вопрос. Наши любимые молитвы... - Страница 2 8e12b96d087ec7ce56313c229be3bf91, должен же хоть кто-то ко мне внимание проявить
    Ты знаешь, то, что я переживаю на данный момент...мне остаётся только смиряться с тем, что Господь Бог мне и моей семье послал.
    Слово это "..." не воспринимаю от верящих Богу. Нормальное словосочетание "Спаси Бог".

    У Вас какая-то беда?

    здесь у каждого своя беда! Вы задали мне вопрос, я ответила. С некоторых пор научилась верить только Господу Богу.
    Вообще не хочу засорять эту тему, но я в шоке оттого, что здесь творится. ЛЮДИ...Я ЗАПУТАЛАСЬ!!!! даже ТРУДНО НАС НАЗВАТЬ БРАТЬЯМИ И СЕСТРАМИ. В КАЖДОМ ПОСТЕ ругань, спор, бред в конце концов. Дошло то того, что Батюшка наш, совсем по словам и мыслям некоторых не БАТЮШКА. Да вы пройдите несколько духовных семинарий, а потом будете осуждать кого-то. В своей душе разберитесь для начала. И вообще все Батюшки свои познания преподносят по разному. Так почему о.Рустик не может иметь своих выводов. Приглашайте каждый своего духовного отца. Я думала здесь люди опытом делятся, а тут кто кого переумничает. Я В ШОКЕ! Всё! Фе нита ля-комедия! Я могу удалиться как-то? кто подскажет?
    avatar
    Михаил55
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10800
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 69
    Откуда : Ярославль
    Вероисповедание : .православный

    Наши любимые молитвы... - Страница 2 Empty Re: Наши любимые молитвы...

    Сообщение  Михаил55 11.02.11 20:51

    Оля, а может не надо уходить. Одним разумным человеком станет меньше. Очень жаль. Sad
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Наши любимые молитвы... - Страница 2 Empty Re: Наши любимые молитвы...

    Сообщение  teacher-organizer 11.02.11 20:54

    Михаил55 пишет:Оля, а может не надо уходить. Одним разумным человеком станет меньше. Очень жаль. Sad

    Да не могу на это смотреть... В жизни этой злости хватает и тут. Ну дали...у меня слов нет. ГОСПОДИ, ПРОСТИ НАС ГРЕШНЫХ.

    ДмитрийИв
    ДмитрийИв
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 325
    Дата регистрации : 2011-02-02
    Откуда : Русь
    Вероисповедание : Православный

    Наши любимые молитвы... - Страница 2 Empty Re: Наши любимые молитвы...

    Сообщение  ДмитрийИв 11.02.11 20:59

    Ольчик пишет: Я думала здесь люди опытом делятся, а тут кто кого переумничает. Я В ШОКЕ! Всё! Фе нита ля-комедия! Я могу удалиться как-то? кто подскажет?

    Оль , не спешите пожалуйста с выводами, форум новый, неопытный , ещё неокрепший, Даст Бог всё образумется, неуходите, мы к вам привыкли уже Наши любимые молитвы... - Страница 2 883734
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Наши любимые молитвы... - Страница 2 Empty Re: Наши любимые молитвы...

    Сообщение  teacher-organizer 11.02.11 21:06

    Михаил, ДМИТРИЙ, я сюда с такой любовью пришла. Была от счастья не знаю где, когда так встретили.... а получились одни склоки. Я то чем кому дорогу перешла. Добавляла и приносила положительную (я так думала) информацию, а тут на те. ПРОСТИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА. Ну буду потихоньку для развития детей ссылки скидывать. А так... я всё равно ГЛУПЕЕ ВСЕХ НА СВЕТЕ. Спорить и что-либо доказывать у меня ни желания, ни ума.
    Сергей КСС
    Сергей КСС
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1803
    Дата регистрации : 2011-02-06
    Откуда : Украина-Крым-Керчь
    Вероисповедание : Христианское

    Наши любимые молитвы... - Страница 2 Empty Re: Наши любимые молитвы...

    Сообщение  Сергей КСС 11.02.11 23:09

    Ольчик пишет:Михаил, ДМИТРИЙ, я сюда с такой любовью пришла. Была от счастья не знаю где, когда так встретили.... а получились одни склоки. Я то чем кому дорогу перешла. Добавляла и приносила положительную (я так думала) информацию, а тут на те. ПРОСТИТЕ МЕНЯ ПОЖАЛУЙСТА. Ну буду потихоньку для развития детей ссылки скидывать. А так... я всё равно ГЛУПЕЕ ВСЕХ НА СВЕТЕ. Спорить и что-либо доказывать у меня ни желания, ни ума.
    Сестра! Мы тут братья и сестры, не ангелы. Есть и непонимания, разные взгляды, разный темперамент.

    Явим терпеливую любовь друг ко другу, будем Христианами. Святыми не рождаются. В основном.

    Не унывайте! Найдите форум по тише. Ничего страшного. Наших много и спокойных есть, особенно в Православии. Правда о последнем я уже не уверен. Wink

    Но то, что оправдать можно почти всех, в этом я почти уверен. Кого оправдать?


    Спаси Бог.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Наши любимые молитвы... - Страница 2 Empty Re: Наши любимые молитвы...

    Сообщение  Luchik 30.09.12 0:12

    Сегодня возникла идея поделиться с Вами своей любимой молитвой, а тут и тема такая есть!

    В ней все как-то так соединено, самое важное что надо помнить! И за ближних даже включены слова!

    Очень ее люблю!

    Спаси нас Бог!

    Молитва иеросхимонаха Парфения Киевского

    Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, не попусти, чтобы суетность, самолюбие, чувственность, нерадение, гнев господствовали надо мною и похищали меня у любви Твоей. О, мой Господи, Создатель мой, все упование мое! Не остави меня без удела в блаженной вечности; соделай, да и я последую святому примеру Твоему, буду покорен властям, надо мною поставленным; даруй мне сию чистоту духа, сию простоту сердца, которыя делают нас достойными любви Твоей. К Тебе, о, Боже мой, возношу душу мою и сердце мое: не попусти погибнуть созданию Твоему, но избавь меня от единственнаго и величайшаго зла: греха. Соделай, Господи, да переношу с таким же терпением беспокойства и скорби душевныя, с какою радостию приемлю удовольствия сердечныя. Если Ты хочешь, Господи,— можешь очистить и освятить меня. Се, предаю себя Твоей благости, прося истребить из меня все противное Тебе и присоединить к сонму избранных Твоих.

    Господи! Отыми от меня праздность духа, погубляющую время; суетность мыслей, мешающую Твоему присутствию и развлекающую внимание мое в молитве; если же, молясь, я уклоняюсь от Тебя моими помыслами, то помоги мне, дабы сие развлечение было не произвольно, и, отвращая ум, да не отвращу от Тебя сердце. Исповедаю Тебе, Господу Богу моему, все грехи моего беззакония, ныне и прежде соделанные пред Тобою: отпусти мне их, ради имени Твоего святого, и спаси душу мою, которую Ты искупил драгоценною Кровию Твоею. Вручаю себя милосердию Твоему, предаюсь в волю Твою, твори со мною по благости Твоей, а не по злобе и беззаконию моему. Научи меня, Господи, располагать дела свои так, чтобы они споспешествовали к прославлению имени Твоего святого. Умилосердись, Господи, о всех христианах; услыши желание всех вопиющих к Тебе, избави от всякаго зла, спаси рабов Твоих (имена), пошли им отраду, утешение в скорбях и милость Твою святую. Господи, молю Тебя особенно о тех, которые меня чем-либо обидели и опечалили или какое-либо зло сделали: не наказывай их меня ради грешнаго, но пролей на них благость Твою.

    Господи, молю Тебя о всех тех, которых я, грешный, опечалил, обидел или соблазнил, словом, делом, помышлением, ведением или неведением. Господи Боже! Отпусти нам грехи наши и взаимныя оскорбления; изжени, Господи, из сердец наших всякое негодование, подозрение, гнев, памятозлобие, ссоры и все то, что может препятствовать любви и уменьшать братолюбие. Помилуй, Господи, тех, которые поручили мне, грешному, недостойному, молиться о них! Помилуй, Господи, всякаго просящаго Твоей помощи. Господи! Сотвори сей день днем милосердия Твоего, подай каждому по прошению его: буди пастырем заблудших, вождем и светом неведущих, наставником немудрых, отцом сирых, помощником угнетенных, врачем больных, утешителем умирающих, и приведи нас всех к желанному концу — к Тебе, пристанищу нашему и блаженному упокоению. Аминь.
    Luchik
    Luchik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3317
    Дата регистрации : 2012-09-06
    Возраст : 45
    Откуда : Украина, Киев
    Вероисповедание : Христианство

    Наши любимые молитвы... - Страница 2 Empty Re: Наши любимые молитвы...

    Сообщение  Luchik 12.11.12 3:08




    «Благослови, душа моя, Господа, и вся внутренность моя - святое имя Его. Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его. Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои; избавляет от могилы жизнь твою, венчает тебя милостью и щедротами; насыщает благами желание твое: обновляется, подобно орлу, юность твоя» (Пс.102:1-4).

    этот Псалом прям иногда сам просится и поется внутри =) вот и сейчас =)
    Монтгомери
    Монтгомери
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 7356
    Дата регистрации : 2014-02-01
    Возраст : 36
    Вероисповедание : Православие

    Наши любимые молитвы... - Страница 2 Empty Re: Наши любимые молитвы...

    Сообщение  Монтгомери 21.08.16 0:20

    Проповедь протоиерея Артемия Владимирова об Акафисте Иисусу Сладчайшему.


      Текущее время 02.05.24 11:20