Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+3
viktor-sher
nafanya
teacher-organizer
Участников: 7

    Простота: кто как понимает?

    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Простота: кто как понимает? Empty Простота: кто как понимает?

    Сообщение  teacher-organizer 10.08.11 18:46

    "Где просто, там Ангелов сто! А где мудренО, там ни одного" Преп. АМВРОСИЙ ОПТИНСКИЙ
    Кто как понимает простоту человеческую? Для меня простота...это типа развития ребёнка. Забрали горшок, ну и ладно...я у него булочку на полдник заберу. Но чтобы всё это было ...мммм....как это выразить...ну не со злостью что-ли. Так же и в жизни нашей взрослой. А мы мудрёные все такие, аж переночевать негде Smile
    nafanya
    nafanya
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 472
    Дата регистрации : 2011-07-29
    Откуда : Россия, Урал - Косово и Метохия, Косовска-Митровица
    Вероисповедание : Православие

    Простота: кто как понимает? Empty Re: Простота: кто как понимает?

    Сообщение  nafanya 10.08.11 19:38

    мне сразу поговорка на ум приходит "Иная простота - хуже воровства".....
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Простота: кто как понимает? Empty Re: Простота: кто как понимает?

    Сообщение  teacher-organizer 10.08.11 21:06

    nafanya пишет:мне сразу поговорка на ум приходит "Иная простота - хуже воровства".....
    Серёж...почему так мрачно? Тема видать не удалась.... Не простые мы...вот и задумались. Smile Надолго. Smile
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Простота: кто как понимает? Empty Re: Простота: кто как понимает?

    Сообщение  viktor-sher 10.08.11 22:22

    Ольчик пишет:"Где просто, там Ангелов сто! А где мудренО, там ни одного" Преп. АМВРОСИЙ ОПТИНСКИЙ
    Если человек страстен, то его окружают много помыслов. Где труп, там и птицы.
    Если мы отказываемся от мира, от его попечения, то мысли успокаиваются.
    Молитва с покаянием, помогает убрать, анулировать наши страсти, хоть и временно.
    В молитве, мы добиваемся безмолвия, подходим к простоте.
    В этом безмолвии, безпопечительности о мире, мы просты, уподобляемся Богу, нам открываются многие знания, это есть Ангелы, служебные духи.
    Святые ходили пред Богом, это значит, что они были в безмолвии.
    Когда голова забита мыслями, мы постоянно строим различные комбинации, планы, судим, собеседуем сами с собой. Голова кругом, это мудрено, от слова мудрость века сего. Здесь нет места Ангелам, они есть, но мы их, не пускаем в своё сердце.
    Безмолвный, (бестрастный) и в миру ведет себя просто: не обижается, не ворчит, ко всем относится одинаково, говорит правду, всему верит, полагается не на себя, а на Бога.
    Есть другая простота, лицемерная, двуличная, приследующая свои цели, мирская, стяжательная, для красивого словца, на публику. Это видно сразу.
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Простота: кто как понимает? Empty Re: Простота: кто как понимает?

    Сообщение  teacher-organizer 11.08.11 10:24

    viktor-sher пишет:
    Безмолвный, (бестрастный) и в миру ведет себя просто: не обижается, не ворчит, ко всем относится одинаково, говорит правду, всему верит, полагается не на себя, а на Бога.
    Есть другая простота, лицемерная, двуличная, приследующая свои цели, мирская, стяжательная, для красивого словца, на публику. Это видно сразу.
    Виктор, вот здесь Вы попали в точку. Простота: кто как понимает? 472173
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Простота: кто как понимает? Empty Re: Простота: кто как понимает?

    Сообщение  teacher-organizer 11.08.11 10:26

    О ПРОСТОТЕ ДУШИ: ПРОТОИЕРЕЙ ИОАНН МИРОНОВ


    Как, возлюбленные братья и сестры, мы боимся простудить тело свое, кутаем его, согреваем: носочки потеплее, кофточки, свитерки. А сохраняем ли мы так душу - от сквозняков, от неполадок, от заблуждений, которые мы принимаем? По слову пророка Давида: «Омыеши мя и паче снега убелюся» - надо нести постоянно покаяние. Так мы и просим в вечерних молитвах: «Господи, дай мне помысл исповедания грехов моих».

    Каждый человек в своей жизни много согрешает. Даже святые угодники и то впадали и в прелесть, и в искушение сатанинское. Вспомните прп.Исаакия, как он уже в затворе жил и в подвигах просиял. И осиял его свет, и явился ему ангел и сказал: «Исаакий, ты достиг высоты великой и скоро Христос посетит тебя, чтобы ты поклонился Ему». Наступило назначенное время, и он услышал пение и свет, и увидел в красивой диадеме подобного Царю славы и поклонился ему. И вдруг увидел, что ноги-то козлищ. И стал раскаиваться, и взмолился Богу, и стали демоны его топтать и мучить. И после этого он долго лежал в болезни и каялся. Вот, возлюбленные, как страшно впасть в прелесть! Читал я житие прп.Льва Оптинского; там рассказывается, как однажды он заехал в одну пустынь. И там был затворник, иеромонах Феодосий, славившийся прозорливостью. И старец спросил его: «Откуда у тебя такие дарования?» «От Духа Святого. Дух в виде голубя ко мне сходит…» «Отче, опомнись, не в прелести ли ты?» «Я думал, что ты пришел от меня назидаться, а ты меня оскорбляешь». Пошел после этого старец Лев к настоятелю и сказал: «Смотрите, как бы не случилась какая беда у вас в монастыре». И не успел он еще доехать до Орла, как получил известие, что этот иеромонах-«прозорливец» руки наложил на себя. Так враг часто приходит с прелестью, чтобы погубить нас. И Господь говорит: «Не прельститеся!». Потому что многие перед Вторым Пришествием прельстятся. Самое главное - жить в простоте, как говорил старец Амвросий Оптинский: «Где просто, там ангелов со сто, а где мудрено - ни одного».

    Некоторые говорят: «Батюшка, сколько я молюсь, а все помыслы, помыслы…» И тут тоже у старца Амвросия мы находим пример: «Едет мужик по рынку с горшками. И надо ему пробраться на средину, где народа побольше и продажа будет получше. Кругом суета, а он все «но» да «но» и доехал до нужного места. Так и в молитве потихонечку нужно двигаться, и продвинешься к Царствию Небесному». Вот как просто все сумел объяснить старец Амвросий! А ведь ученый был муж, «Лествицу» Иоанна Лествичника перевел с греческого. А имел детское сердце и давал чудные наставления, записанные для нас, чтобы и мы назидались.

    Простота дается человеку за неосуждение грешников. Если вы видите какого-нибудь брата в винопитии или в других грехах, – помолитесь: «Помоги, Господи, брату выбраться из этой трясины болотной, укрепи его». Но только не осудите никого, а то сами впадете в еще больший грех. И не нужно требовать чрезмерного. Как говорят отцы: «Если увидишь молодого послушника, резво восходящего на небо, опусти его на землю». Нужно сначала на земле научиться жить в мире и в ладу со всеми людьми, тогда и о Царствии Божием можно думать. А нам тот не нравится, другой не нравится, а сами мы – что? В одной семье бывают дети и хорошие, и плохие. За одних радуешься, за других печалишься. Так и наша христианская семья: у каждого свой норов. И лучше помолиться, а не осудить. Как сказано в одной истории: в монастыре некий брат все время что-то читал, записанное на хартии. И братия донесли игумену: «Этот брат колдун». Вызвал его игумен к себе: «Чем ты занимаешься?» «Я всегда, когда боюсь впасть в грех, читаю, что написано у меня в хартии: «Удержи язык твой от зла и устне твои, еже не глаголати льсти, и не осуди брата твоего». Вот как опасно осуждать!

    Итак, первый наш грех – это осуждение. А ведь на Страшном Суде мы не за другого будем отвечать, – за себя. На земле мы можем показаться хорошими, добрыми и ласковыми, а там, на Суде, будет видно, какие мы на самом деле. Как сказано: «Сердцеведче! Пощади души наши!»

    Протоиерей Иоанн МИРОНОВ
    ссылка на источник
    nafanya
    nafanya
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 472
    Дата регистрации : 2011-07-29
    Откуда : Россия, Урал - Косово и Метохия, Косовска-Митровица
    Вероисповедание : Православие

    Простота: кто как понимает? Empty Re: Простота: кто как понимает?

    Сообщение  nafanya 11.08.11 10:28

    Безмолвный, (бестрастный) и в миру ведет себя просто: не обижается, не ворчит, ко всем относится одинаково, говорит правду, всему верит, полагается не на себя, а на Бога.
    точное описание раба. Современного зомбированного населения.
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    Простота: кто как понимает? Empty Re: Простота: кто как понимает?

    Сообщение  Михаил_ 11.08.11 17:48

    nafanya пишет:
    Безмолвный, (бестрастный) и в миру ведет себя просто: не обижается, не ворчит, ко всем относится одинаково, говорит правду, всему верит, полагается не на себя, а на Бога.
    точное описание раба. Современного зомбированного населения.
    Раба Христова.
    Магистр Джакоб де Котэ
    Магистр Джакоб де Котэ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 235
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Откуда : тоже из Белгорода
    Вероисповедание : жидкомяссон

    Простота: кто как понимает? Empty Re: Простота: кто как понимает?

    Сообщение  Магистр Джакоб де Котэ 11.08.11 21:00

    Простота, как добродетель - это антипод лукавства.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Простота: кто как понимает? Empty Re: Простота: кто как понимает?

    Сообщение  viktor-sher 12.08.11 13:07

    Ольчик пишет:
    Виктор, вот здесь Вы попали в точку. Простота: кто как понимает? 472173
    Это потому, что вы поняли. Покажите, где я сказал сложно, переведу. Хочу, что бы и в других местах, меня понимали.
    Магистр Джакоб де Котэ
    Магистр Джакоб де Котэ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 235
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Откуда : тоже из Белгорода
    Вероисповедание : жидкомяссон

    Простота: кто как понимает? Empty Re: Простота: кто как понимает?

    Сообщение  Магистр Джакоб де Котэ 12.08.11 20:43

    Ольчик пишет:
    Кто как понимает простоту человеческую?
    Беспечность в суетном и попечение о главном.
    nafanya
    nafanya
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 472
    Дата регистрации : 2011-07-29
    Откуда : Россия, Урал - Косово и Метохия, Косовска-Митровица
    Вероисповедание : Православие

    Простота: кто как понимает? Empty Re: Простота: кто как понимает?

    Сообщение  nafanya 12.08.11 20:49

    Раба Христова.
    обычного раба. Холуя. Марионетку. Того что из нас пытается вырастить нынешняя власть. Из нас уже не получится, а вот из молодёжи - вполне. Если не остановить. То вот такие холуи как в описании и получатся.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Простота: кто как понимает? Empty Re: Простота: кто как понимает?

    Сообщение  viktor-sher 12.08.11 22:48

    nafanya пишет:
    Безмолвный, (бестрастный) и в миру ведет себя просто: не обижается, не ворчит, ко всем относится одинаково, говорит правду, всему верит, полагается не на себя, а на Бога.
    точное описание раба. Современного зомбированного населения.
    Вы мягко сказать, путаете понятия.
    Безмолвный, (бестрастный)У кого ум уравновешен, без суеты и хлопот, душа чиста и не пристрастна к чувственным желаниям.
    В миру ведет себя просто тот, кто не претендует на первенство, не горд, не завистлив и соответственно не мучается этой страстью.
    Не обижается. Это человек, которому неведомо злопамятство, которое происходит от той же гордыни. Не ведома страсть себялюбия.
    Ко всем относится одинаково, это тот, кто будет судить людей в будущем веке. У него верные весы, потому что сам чист и он не судит других, ибо это наговоры, сплетни и осуждения. Он свободен от этого.
    Говорит правду. Когда человек свободен, то он бестрашен. Он боится только Бога, а не людей, перед которыми мирской лицемерит.
    Всему верит. Это можно испытать только в простоте. Кто подозрителен, тот корыстен, жаден, горд, стяжателен, смотрит на все с вожделением и желанием приобрести. У него на языке мозга, постоянно звучат слова: "И мне надо", "Давай, давай", "Вот бы и мне", "Я больше заслужил". И это всё сети и ад, здесь нет свободы.
    Раб тот, кто не свободен. Человек в страстях, находится в плену, в сетях, в рабстве, это называется Египетское и Вавилонское пленение.
    Что бы спастись, необходим побег из Египта и подвиг. [/b]
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Простота: кто как понимает? Empty Re: Простота: кто как понимает?

    Сообщение  teacher-organizer 12.08.11 22:52

    nafanya пишет:
    Раба Христова.
    обычного раба. Холуя. Марионетку. Того что из нас пытается вырастить нынешняя власть. Из нас уже не получится, а вот из молодёжи - вполне. Если не остановить. То вот такие холуи как в описании и получатся.

    Серёж обидно...тему в базар превратили. Если нет желания отвечать, совершенно никто за язык не тянет. Вот будь проще и не пиши "головные мудрости-премудрости". Я уже поняла....все мы просто замудрые. Как дети не получается.
    Myster
    Myster
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-05-17
    Откуда : Белгород
    Вероисповедание : ортодокс

    Простота: кто как понимает? Empty Re: Простота: кто как понимает?

    Сообщение  Myster 12.08.11 22:57

    nafanya пишет:
    Раба Христова.
    обычного раба. Холуя. Марионетку. Того что из нас пытается вырастить нынешняя власть. Из нас уже не получится, а вот из молодёжи - вполне. Если не остановить. То вот такие холуи как в описании и получатся.
    Холуй про себя материться и негодует против своего положения, а стяжавший добродетель простоты наоборот смирен сердцем.
    Myster
    Myster
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-05-17
    Откуда : Белгород
    Вероисповедание : ортодокс

    Простота: кто как понимает? Empty Re: Простота: кто как понимает?

    Сообщение  Myster 12.08.11 23:08

    Ольчик пишет:Серёж обидно...
    Еще один Сережа. Или тот же самый ? Cool
    teacher-organizer
    teacher-organizer
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2162
    Дата регистрации : 2011-02-05
    Откуда : Россия
    Вероисповедание : Православие

    Простота: кто как понимает? Empty Re: Простота: кто как понимает?

    Сообщение  teacher-organizer 12.08.11 23:11

    Myster пишет:
    Ольчик пишет:Серёж обидно...
    Еще один Сережа. Или тот же самый ? Cool
    О ком идёт речь? Question
    avatar
    Михаил_
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 2262
    Дата регистрации : 2011-06-09
    Вероисповедание : православный РПЦ МП

    Простота: кто как понимает? Empty Re: Простота: кто как понимает?

    Сообщение  Михаил_ 12.08.11 23:29

    Myster пишет:
    nafanya пишет:
    Раба Христова.
    обычного раба. Холуя. арионетку. Того что из нас пытается вырастить нынешняя власть. Из нас уже не получится, а вот из молодёжи - вполне. Если не остановить. То вот такие холуи как в описании и получатся.
    Холуй про себя материться и негодует против своего положения, а стяжавший добродетель простоты наоборот смирен сердцем.
    viktor-sher пишет:Вы мягко сказать, путаете понятия. Безмолвный, (бестрастный)У кого ум уравновешен, без суеты и хлопот, душа чиста и не пристрастна к чувственным желаниям.
    В миру ведет себя просто тот, кто не претендует на первенство, не горд, не завистлив и соответственно не мучается этой страстью. Не обижается. Это человек, которому неведомо злопамятство, которое происходит от той же гордыни. Не ведома страсть себялюбия. Ко всем относится одинаково, это тот, кто будет судить людей в будущем веке. У него верные весы, потому что сам чист и он не судит других, ибо это наговоры, сплетни и осуждения. Он свободен от этого. Говорит правду. Когда человек свободен, то он бестрашен. Он боится только Бога, а не людей, перед которыми мирской лицемерит. Всему верит. Это можно испытать только в простоте. Кто подозрителен, тот корыстен, жаден, горд, стяжателен, смотрит на все с вожделением и желанием приобрести. У него на языке мозга, постоянно звучат слова: "И мне надо", "Давай, давай", "Вот бы и мне", "Я больше заслужил". И это всё сети и ад, здесь нет свободы. Раб тот, кто не свободен. Человек в страстях, находится в плену, в сетях, в рабстве, это называется Египетское и Вавилонское пленение. Что бы спастись, необходим побег из Египта и подвиг. [/b]
    Не зря я промолчал: лучше и не смог бы сформулировать.
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Простота: кто как понимает? Empty Re: Простота: кто как понимает?

    Сообщение  footloose 13.08.11 23:47

    Простота, как добродетель - это антипод лукавства.
    согласна с магистром!
    есть еще такое понятие "святая простота"
    я верю, что такие люди еще есть, с чистым сердцем и простой душой...
    кто-то назовет их лохами, потому что обмануть их еще проще, чем просто глупых...
    но благодаря им мiр еще живет...

    Сердце чисто созижди во мне Боже и Дух Прав обнови во утробе моей.
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Простота: кто как понимает? Empty Re: Простота: кто как понимает?

    Сообщение  footloose 14.08.11 0:04

    поговорка "простота хуже вороства" возникла от смены понятий
    глупый может быть совсем не простым...
    nafanya
    nafanya
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 472
    Дата регистрации : 2011-07-29
    Откуда : Россия, Урал - Косово и Метохия, Косовска-Митровица
    Вероисповедание : Православие

    Простота: кто как понимает? Empty Re: Простота: кто как понимает?

    Сообщение  nafanya 14.08.11 9:07

    поговорка "простота хуже вороства" возникла от смены понятий
    глупый может быть совсем не простым...
    да нет уж. Именно от простоты и глупости возникла поговорка.
    Иной человек по простоте душевной, по глупости своей может такого наворотить что убыток перевесит то что если бы было прямое хищение.
    Чем глупее человек - тем проще. Вот такая простота - хуже воровства.
    avatar
    viktor-sher
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1900
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Белгород.
    Вероисповедание : Православный

    Простота: кто как понимает? Empty Re: Простота: кто как понимает?

    Сообщение  viktor-sher 14.08.11 10:21

    nafanya пишет:
    да нет уж. Именно от простоты и глупости возникла поговорка.
    Иной человек по простоте душевной, по глупости своей может такого наворотить что убыток перевесит то что если бы было прямое хищение.
    Чем глупее человек - тем проще. Вот такая простота - хуже воровства.
    Есть простота с мудростью.
    А есть простота с глупостью. Так вот вторая, может много бед натворить тому, что сложно, потому что сложное, печется о многом и ей есть, что терять.
    Магистр Джакоб де Котэ
    Магистр Джакоб де Котэ
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 235
    Дата регистрации : 2011-07-15
    Откуда : тоже из Белгорода
    Вероисповедание : жидкомяссон

    Простота: кто как понимает? Empty Re: Простота: кто как понимает?

    Сообщение  Магистр Джакоб де Котэ 14.08.11 12:07

    footloose пишет:
    глупый может быть совсем не простым...
    Есть круглое, а есть соленое.

    Глупый человек бывает в духовной жизни и весьма мудрым в тленном мире рационализма. Ресурсы ума у таковых перенаправлены на другой уровень бытия.
    Достаточно почитать какого нибудь дулумана, чтобы понять до какого критинизма может дойти ученый разум мира сего.
    nafanya
    nafanya
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 472
    Дата регистрации : 2011-07-29
    Откуда : Россия, Урал - Косово и Метохия, Косовска-Митровица
    Вероисповедание : Православие

    Простота: кто как понимает? Empty Re: Простота: кто как понимает?

    Сообщение  nafanya 14.08.11 12:23

    опять же, есть учёные, а есть "учёные" Laughing например Петрик king
    Myster
    Myster
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-05-17
    Откуда : Белгород
    Вероисповедание : ортодокс

    Простота: кто как понимает? Empty Re: Простота: кто как понимает?

    Сообщение  Myster 14.08.11 14:25

    Бог - Существо препростое. Простой входит в дверь, а лукавый ищет способ подкопать или влезть в окно. Лукавому приходиться "изобретать велосипед", потому что утратил способность жить просто.
    nafanya
    nafanya
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 472
    Дата регистрации : 2011-07-29
    Откуда : Россия, Урал - Косово и Метохия, Косовска-Митровица
    Вероисповедание : Православие

    Простота: кто как понимает? Empty Re: Простота: кто как понимает?

    Сообщение  nafanya 14.08.11 14:38

    Бог - Существо препростое
    дауж. Тот кто сотворил ВСЁ - ну очень простой. Просто простейший Laughing
    Myster
    Myster
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 267
    Дата регистрации : 2011-05-17
    Откуда : Белгород
    Вероисповедание : ортодокс

    Простота: кто как понимает? Empty Re: Простота: кто как понимает?

    Сообщение  Myster 14.08.11 14:46

    nafanya пишет:
    Бог - Существо препростое
    дауж. Тот кто сотворил ВСЁ - ну очень простой. Просто простейший Laughing
    Да.
    nafanya
    nafanya
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 472
    Дата регистрации : 2011-07-29
    Откуда : Россия, Урал - Косово и Метохия, Косовска-Митровица
    Вероисповедание : Православие

    Простота: кто как понимает? Empty Re: Простота: кто как понимает?

    Сообщение  nafanya 14.08.11 15:10

    Грандиозно

      Текущее время 02.05.24 12:02