Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+17
footloose
Татьяна
proxogy
Перестукин
yulia
Саккoс
рБ Vladimir
Алекс@ндр
lelik
andrEy
дядяколя
miha61
Admin
Георгий Вигант
nichar
teacher-organizer
Елена христианка
Участников: 21

    Новости об УЭК

    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Новости об УЭК - Страница 14 Empty Re: Новости об УЭК

    Сообщение  nichar 11.03.11 0:45

    footloose пишет:не могу понять, почему вы на чипах зациклились сидя у мониторов?
    компьютер - это чип (микросхема), вы уже, сидящие в сетях и на форумах - "прочипенные")
    просто диву даешься, как так не понимать?
    или ...
    Футлус, тебе пока еще компьютер с чипом в мозг не вставили, пока ты еще свободна и независима, а вот когда вставят, то футлусом ты уже назваться не сможешь при все желании.
    И откуда, интересно, ты так всё раз - и поняла? Поняла, что чипы - не печать и что бояться их вставления не надо, откуда лично у тебя такое мнение?
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Новости об УЭК - Страница 14 Empty Re: Новости об УЭК

    Сообщение  footloose 11.03.11 1:02

    Футлус, тебе пока еще компьютер с чипом в мозг не вставили, пока ты еще свободна и независима, а вот когда вставят, то футлусом ты уже назваться не сможешь при все желании.
    могут, конечно, связать , положить на операционный стол и ...
    но мой выбор будет ли при этом?? так можно всех младенцев чиповать в роддомах и знать никто ничего не будет
    И откуда, интересно, ты так всё раз - и поняла? Поняла, что чипы - не печать и что бояться их вставления не надо, откуда лично у тебя такое мнение?
    а потому что нам Бог даровал свободу выбора! до смерти нашей
    а иначе и вера наша тщетна!
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Новости об УЭК - Страница 14 Empty Re: Новости об УЭК

    Сообщение  nichar 11.03.11 1:10

    footloose пишет:а потому что нам Бог даровал свободу выбора! до смерти нашей
    а иначе и вера наша тщетна!
    Я ж тебя не о свободе выбора спрашиваю, почему ты отвечаешь не на мой вопрос, а просто лишь бы что сказать, чтобы отговориться?
    Я тебя конкретно спросила: откуда ты знаешь, что чипы не являются печатью и что их бояться не надо?Вот, на него и ответь. Я же не спрашиваю, как ты поступишь по своему выбору. Как раз на этот вопрос пока ответить сложно, потому что человек не знает, что с ним станет в определенный момент времени и как он себя поведет.
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Новости об УЭК - Страница 14 Empty Re: Новости об УЭК

    Сообщение  footloose 11.03.11 1:30

    откуда ты знаешь, что чипы не являются печатью и что их бояться не надо
    чипы (микросхемы) сделали люди и бояться их можно только как любые творения людей, а оочень многое уже сотворено(бомбы, химия,пр.)
    а печать антихриста, это только с нашей волей, это типо нашей подписи в здравом уме, согласия быть с ним, а не со Христом
    я так понимаю
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Новости об УЭК - Страница 14 Empty Re: Новости об УЭК

    Сообщение  footloose 11.03.11 1:42

    Как раз на этот вопрос пока ответить сложно, потому что человек не знает, что с ним станет в определенный момент времени и как он себя поведет.
    а вот это точно!
    никто не уверен в том, что откажется от мирских благ ради Христа, или ради жизни близких
    а если еще дети
    святая София, поражает ее вера!
    я бы не смогла, наверное, бы не смогла
    nichar
    nichar
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 3163
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Возраст : 58
    Откуда : Москва
    Вероисповедание : Православие

    Новости об УЭК - Страница 14 Empty Re: Новости об УЭК

    Сообщение  nichar 11.03.11 2:14

    footloose пишет:чипы (микросхемы) сделали люди и бояться их можно только как любые творения людей, а оочень многое уже сотворено(бомбы, химия,пр.)
    а печать антихриста, это только с нашей волей, это типо нашей подписи в здравом уме, согласия быть с ним, а не со Христом
    я так понимаю
    Многими людьми руководит дьявол, они продали ему душу, в результате чего они могут даже ложные знамения творить, а внешне выглядит как чудо. В связи с этим многие современные технологии находятся под прямым дьявольским воздействием. Есть вещи, которые изготовляются и используются во благо, а другие вещи - во зло. Бомбой можно просто убить население, как на любой войне, а если в человека вставлено электронное устройство с радиосигналом, то таким человеком можно спокойно управлять, воздействовать на мозг, получается не человек, а киборг. А посколько сознание у него подвержено внешнему воздействию, душа такого человека становится подвластной темным силам и оказывается у них в плену. К тому же в Писании сказано, что Божия Благодать покинет таких людей. Это очень страшно. Также сказано: "28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне" (Мф., 10).
    footloose
    footloose
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1299
    Дата регистрации : 2011-02-07
    Вероисповедание : православие

    Новости об УЭК - Страница 14 Empty Re: Новости об УЭК

    Сообщение  footloose 11.03.11 2:34

    Нин, ты меня опередила, только хотела написать, что всё что создано человеком, очень легко разрушить
    не надо бояться, всё что создано человеком (сотворено), а бесы творить не умеют (кстати поэтому завидуют людям),
    сам человек может и разрушить с легкостью (я всё про чипы)
    ну не вернуться нам уже в прошлое,
    будем надеяться, верить и любить

    и вот твоя цитата как раз в тему
    "28 И не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить; а бойтесь более Того, Кто может и душу и тело погубить в геенне" (Мф., 10).
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Новости об УЭК - Страница 14 Empty Re: Новости об УЭК

    Сообщение  Георгий Вигант 11.03.11 8:21

    Елена христианка пишет:
    Георгий, Вы случайно не ученик Осипова? Shocked
    Он такие же безграмотные параллели проводил.
    К сожалению, нет, Елена, я не его ученик.
    Елена, ответьте мне, пожалуйста на такой вопрос: неужели Вы усомнились в силе Господа нашего, что так боитесь прихода антихриста? Или Вы усомнились в силе веры своей? Мне действительно не понятен Ваш страх. Вопрос задаю не для дискуссии. Я действительно хочу Вас понять. Может я сам чего то не вижу, и действительно сто'ит обратить на что-то внимание? Но пока всё звучит неубедительно, по крайней мере для меня.
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Новости об УЭК - Страница 14 Empty Re: Новости об УЭК

    Сообщение  Перестукин 11.03.11 9:30

    loretta пишет:Да, действительно, какая вера, когда больше верят в злокозненность УЭК, чем в силу Божию и обетование спасения по вере.
    Зачем признавать силу Бога, если лучше верить в магию УЭК? Это проще чем сосредоточиться на борьбе со своими грехами и делать что нибудь доброе. Smile
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Новости об УЭК - Страница 14 Empty Re: Новости об УЭК

    Сообщение  lelik 11.03.11 11:11

    Я поняла,что если бы не сканер и пытливые умы, увидевшие в длинных полосках нечто похожее на цыфру 6,человечество бы даже не догадывалось, что идет погибельным путем Shocked и принимает Антихриста.Ура сканеру Новости об УЭК - Страница 14 556872 Ему мы отчасти обязаны своим спасением,выходит так Shocked
    Перестукин
    Перестукин
    Корифей форума
    Корифей форума


    Сообщения : 10796
    Дата регистрации : 2011-02-08
    Вероисповедание : католик

    Новости об УЭК - Страница 14 Empty Re: Новости об УЭК

    Сообщение  Перестукин 11.03.11 11:28

    lelik пишет:Я поняла,что если бы не сканер и пытливые умы, увидевшие в длинных полосках нечто похожее на цыфру 6,человечество бы даже не догадывалось, что идет погибельным путем Shocked и принимает Антихриста.Ура сканеру Новости об УЭК - Страница 14 556872 Ему мы отчасти обязаны своим спасением,выходит так Shocked
    Пытливые умы увидят в чём угодно то, что хотят увидеть. Smile
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Новости об УЭК - Страница 14 Empty Re: Новости об УЭК

    Сообщение  lelik 11.03.11 11:38


    Св. Ипполит Римский свидетельствует о том, что в его времена(III век) были весьма достойные пастыри, ошибавшиеся в ощущении сроков – «Был предстоятель церкви в Понте: муж богобоязненный и смиренный, но не занимавшийся усердно Писанием, а доверявший более своим видениям. Испытав удачу в одном,втором, третьем сновидении, он начал проповедовать братьям как пророк. „Явидел, – говорил он, – то-то и то;то, это и должно случиться“. И вот однажды в самообольщении он сказал: „Знайте, братья, что через год будет суд“.Они же, услышав предсказание его, с плачем и воплем стали молиться Богу день и ночь. И вот он привел своих братьев в такой страх и трепет, что они оставили свои хозяйства и поля, а многие из них уничтожили и свое имущество. Таким образом, они безрассудно потеряли свое имущество и оказались в положении нищих».
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Новости об УЭК - Страница 14 Empty Re: Новости об УЭК

    Сообщение  Елена христианка 11.03.11 16:45

    Георгий Вигант пишет:
    Елена, ответьте мне, пожалуйста на такой вопрос: неужели Вы усомнились в силе Господа нашего, что так боитесь прихода антихриста? Или Вы усомнились в силе веры своей?
    Удивительный вопрос! А что, Господь напрасно дал нам Откровение? Напрасно предупредил о приходе антихриста, о том, что все люди, принявшие печать, будут вечно гореть в огненном озере?

    XIV. 9. 10. И третiй Ангел вслед его иде, глаголя гласом великим: иже аще кто покланяется зверю и иконе его, и прiемлет начертанiе на челе своем или на руце своей: и той имать пити от вина ярости Божiя, вина нерастворена в чаши гнева Его, и будет мучен огнем и жупелом пред Ангелы Святыми и пред Агнцем.

    Если, говорит, кто повинится зверообразному антихристу, и будет держаться его нечестивой жизни, и словом или делом провозгласит его богом, на что указывает делаемое на челе и руке начертание, тот вместе с ним будет пить чашу мучений, растворенную, по праведному суду, и разбавленную не щедротами, но многообразными наказаниями. - Вином ярости называется наказание, которое есть следствие вина нечестия, опьяняющего пьющего: ибо кто чем согрешит, тем тот и наказывается.
    --------------------
    XXII. 10. И глагола ми: не запечатлей словес пророчествiя книги сея: яко время близ есть.

    Передавая доселе изречения Ангельские, теперь переходит к лицу Владыки Христа, говоря: не запечатлей словес пророчествия. Ибо сия книга достойна чтения верными, так как уготованными наказаниями грешникам и покоем, обещанным Святым, она направляет читающих к истинной жизни.
    -----------------
    XXII. 11. 12. Обидяй да обидит еще: и скверный да осквернится еще, и праведный правду да творит еще: и святый да святится еще. И се, гряду скоро, и мзда Моя со Мною, воздати коемуждо по делом его. (Неправедный пусть еще делает неправду; нечистый пусть еще сквернится; праведный да творит правду еще, и святый да освящается еще. Се, гряду скоро, и возмездие Мое со Мною, чтобы воздать каждому по делам его.)

    Да не думается, что сими словами Он поучает и поощряет к неправде, обидам и осквернениям. Но желая указать на свободу воли и сохраняя ее непринужденность, Он как бы так сказал: «пусть каждый поступает по своему желанию, а я не принуждаю произволения»; и показав, что за каждым деянием последует соответствующий конец, добавляет: «гряду воздати коемуждо по делом его».

    http://www.apocalypse.orthodoxy.ru/kesar/042.htm

    Неужели нужно объяснять, что к печати антихриста идут поэтапно? Сначала ИНН, ваше "имя" в штрихкоде будущего чипа.
    Потом УЭК, собирающая всю информацию о вас через паспорт, мед и пенс.полисы, ИНН, а так же заменяющая вам наличные деньги на безнал.
    И только затем вся эта информация будет вложена в чип, который вам вживят.
    Две ступеньки вы уже почти прошли, останется последняя, безвозвратная.

    Отрекаться от Христа вы будете именно таким образом,
    ставя мирские земные дела на первое место, поклоняясь маммоне, и не вразумляясь тому, о чем говорит Откровение.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Новости об УЭК - Страница 14 Empty Re: Новости об УЭК

    Сообщение  Георгий Вигант 11.03.11 18:24

    Господь, кроме Откровений много чего дал. Только, почему-то, этого не все принять хотят. А печать антихриста везде и во всём стараются найти спокон веков. Только не пойму почему.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Новости об УЭК - Страница 14 Empty Re: Новости об УЭК

    Сообщение  lelik 11.03.11 19:28

    Антихрист придет,когда умножится беззаконие и оскудеет любовь? Или когда люди примут УЭК? Чтобы отодвинуть приход Антихриста необходимо бороться со страстями или со штрихами?. Приход Антихриста зависит от того,как попустит Господь или от того насколько люди эффективно борются со штрихами?
    Господь случайно кесарю кесарево воздал,или проявил ,прости Господи, недальновидность. Он видимо не знал, что платит дань кесарю,язычнику,Империя которого будет впоследствии жестоко гнать христиан? Знал и ,наверное, делал это с назиданием для будущих поколений христиан. ИМХО.Потому что то,чему быть зависит не от того как ты активно противостоишь системе, а от того как и когда попустит Господь.
    Елена христианка
    Елена христианка
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1000
    Дата регистрации : 2011-01-31
    Откуда : Москва. РПЦ МП
    Вероисповедание : православие

    Новости об УЭК - Страница 14 Empty Re: Новости об УЭК

    Сообщение  Елена христианка 11.03.11 20:05

    "не запечатлей словес пророчествия. Ибо сия книга достойна чтения верными,"
    «пусть каждый поступает по своему желанию, а я не принуждаю произволения»; и показав, что за каждым деянием последует соответствующий конец, добавляет: «гряду воздати коемуждо по делом его».
    На этом ,думаю, стоит закончить тему. От пустословия одно раздражение возникает.

    Модераторы, закройте мою тему.
    Георгий Вигант
    Георгий Вигант
    Почетный форумчанин
    Почетный форумчанин


    Сообщения : 3223
    Дата регистрации : 2011-02-01
    Возраст : 59
    Откуда : Шангалы
    Вероисповедание : Православие

    Новости об УЭК - Страница 14 Empty Re: Новости об УЭК

    Сообщение  Георгий Вигант 11.03.11 20:24

    Аминь.

      Текущее время 14.05.24 11:30