Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!



Join the forum, it's quick and easy

Апология

Здравствуйте, вы зашли на форум "Апология".

Если вы еще не зарегистрировались, то вы можете сделать это прямо сейчас. Регистрация очень простая и не займет у вас много времени.

Надеемся, что вам у нас понравится.

Мир Вам!

Апология

Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

православный общественно-политический форум

Последние темы

» БЕСЕДКА (ОБО ВСЕМ)
автор Admin 02.10.23 23:12

» Рдейский монастырь, полнометражный фильм
автор termegon 16.06.23 0:39

» noname уходит
автор Admin 15.05.23 20:41

» Что является смыслом вашей жизни?
автор Admin 15.05.23 20:39

» Холдер, отзовись! (Перекличка выживших форумчан)
автор Admin 15.05.23 20:34

» Загадки в сказках.
автор Георгий Вигант 27.03.23 11:19

» Стихи нонейма
автор Георгий Вигант 25.03.23 7:11

» Считается ли грехом знакомство через интернет?
автор Георгий Вигант 24.03.23 10:09

» Русский Донбасс! Россия, вперёд!!!!
автор Монтгомери 28.01.23 19:52

» Прозрение. Украина
автор Монтгомери 27.11.22 14:23

» БЕСОГОН
автор Монтгомери 13.11.22 13:47

» РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПОСТ
автор Монтгомери 12.11.22 14:47

» Запад и нравственность
автор Монтгомери 10.11.22 18:54

» Осенние красоты Рдейского монастыря, видео
автор Монтгомери 08.11.22 6:20

» Вяжищский монастырь, фильм в 2х частях.
автор termegon 02.08.22 17:43

» Рдейский монастырь, фильм в шести частях.
автор termegon 21.07.22 14:59

Православный календарь

Свт. Феофан Затворник

Значки


Каталог христианских сайтов Для ТЕБЯ
Рейтинг@Mail.ru



200stran.ru: показано число посетителей за сегодня, онлайн, из каждой страны и за всё время

Стиль форума

Доп Кнопки

JPG-Net Видео Музыка фоторедактор Фотохостинг

Ссылки на Библию

WM

БОКОВАЯ ПАНЕЛЬ

+18
Многодетка
ДмитрийИв
Dum
Семёнов Алексей
ольга79
loretta
footloose
Ksertoo
nichar
Ирина76
Юлия Добрая
Елена-христианка
Сумрак
иерей Сергий
Молот Еретиков
монархист
Перестукин
lelik
Участников: 22

    Просто выговориться хочу.

    Pretender
    Pretender
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 181
    Дата регистрации : 2011-05-11
    Вероисповедание : хорошее

    Просто выговориться хочу. - Страница 4 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Pretender 15.05.11 23:59

    Алекс@ндр пишет:Как хорошо было бы иметь краткие и чёткие ответы на все вопросы. Скажем, приходит родственник и говорит: "Совсем достал меня сосед, такая падла, сил никаких нет. Вот думаю, что делать - связать его и отвезти подальше или просто убить, что посоветуешь?" А ты ему решение, и все довольны. Мечта...
    Что такое "достал" из контекста не очень понятно. А вот если этот родственник скажет, что этот злочестивый сосед время от времени убивает-взрывает-режет других соседей и, того гляди, доберется до его семьи, то у меня будет, что ему посоветовать.
    lelik
    lelik
    Бакалавр форума
    Бакалавр форума


    Сообщения : 1648
    Дата регистрации : 2011-02-03
    Возраст : 39
    Откуда : Раменский р-он
    Вероисповедание : неофит

    Просто выговориться хочу. - Страница 4 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  lelik 16.05.11 23:30

    В общем,прошлась по ссылкам,даже не верится,что это "Невозможно человеческими словами описать ту страшную жизнь, которой мы здесь живем. Это жизнь в аду, среди наглого зла и полного беззакония: Чеченцы не хотят мирно трудиться с людьми других национальностей, предпочитают жить разбоем, воровством, похищением людей. Многие из них вооружены, растаскивают и грабят все, что возможно, в быту и на производстве. Работорговля в Чечне стала нормальным явлением, на всем делают бизнес. А нам, православным, уготована участь рабов". правда.А про сожжение боевиками 5-7 летнего ребенка прочитала и содрогнулась.Страшнее идейного фанатизма нет химеры.Чечня-я понимаю-бомба ,которая рано ли поздно сдетанирует,но пока там Рамзан-жить можно.Ну а в Калининград их никто не отправит,представляете-эшелон чеченов с баранами,пожитками,женами,детьми.....идущий через всю европейскую часть России.Помните,когда Саркози цыган за кордон отправлял-сколько сочувственных либеральных воплей было. Просто выговориться хочу. - Страница 4 548279
    avatar
    сержант
    Новичок
    Новичок


    Сообщения : 38
    Дата регистрации : 2011-03-25
    Вероисповедание : православный не воцерковленный

    Просто выговориться хочу. - Страница 4 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  сержант 17.05.11 0:18

    Вот в Рамзана бабки и валят.В противном случае либо ковровые бомбардировки либо какой нибудь зарин или заман.
    Dum
    Dum
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 276
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Вероисповедание : Агностик

    Просто выговориться хочу. - Страница 4 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Dum 21.05.11 22:33

    Суббота! Имею полное право что-нибудь написать.
    Алекс@ндр пишет:
    Dum пишет:Т.е. от этнических чисток, предшествовавших военной кампании (первой) 1994 года и послуживших причиной её начала.
    А Вы уверены, что в них причина? Мне вот кажется, что мотивы начала войны вообще не связаны с положением русских там.
    И мне кажется, что мотивы начала войны, скажем так (не буду грешить категоричностью), мало связаны с положением русских ТАМ. БОльшим мотивом вижу то обстоятельство, что Власть увидела, что всё больше русских перестаёт быть ТАМ и начинает быть ЗДЕСЬ. На положении беженцев быть здесь. Но главнее, видимо, даже не это. А что если это не пресечь, ПОКАЗАТЕЛЬНО не пресечь, или, по крайней мере, ПОКАЗАТЕЛЬНО не наказать (пресекать было уже поздно, да и невозможно), то применительно к ещё очень большому числу иноязычных территорий Российской Федерации заработает и быстро заработает процесс, при котором ещё вчера русские были ТАМ, а сегодня уже ЗДЕСЬ. А это уже гуманитарная катастрофа. Со всеми вытекающими последствиями. В том числе с колоссальным ростом преступности теперь уже на русскоязычных территориях и уже на базе русскоязычных же, неприкаянных беженцев ОТТУДА. Это же очевидно. Впрочем, может быть я думаю о Ельцине (истово крестящемся, вернувшем Россию в лоно РПЦ) лучше, чем он того заслуживал.
    Алекс@ндр пишет:Мне вот кажется, что мотивы начала войны вообще не связаны с положением русских там.
    Поскольку прочёл я о причинах той войны немало сетевых мнений (которые на самом деле никакого разнообразия не представляют и являются на самом деле одним единственным мнением на всё множество субъектов сетевой публики), щас попробую догадаться, каково Ваше. Оно, полагаю (есть небольшая вероятность, что ошибусь), таково: тогда в России появились люди, которые рассчитывали, не без оснований, что смогут нажиться на войне (кому война, а кому мать родна). Вот война и началась.
    Алекс@ндр пишет:Например, как, даже имея жилплощадь в России…
    Боже мой, как легка была проблема, если бы на всех беженцев из «национальных окраин» в России была припасена на русскоязычных территориях жилплощадь (и не только: ещё места работы нужны). А нету её. НЕТУ. В ТОМ ВСЯ И БЕДА. Хоть добры чиновники, хоть злы, а НЕТУ. Это Вам не рокировку калининградцев с чеченцами совершить, при которой ни те, ни другие жилплощадь безвозвратно не теряют: калинингадцы теряют свою, но приобретают чеченскую, чеченцы теряют свою, но приобретают калининградскую.
    Беженцев в России из России же не мало. Но мы никогда не узнаем сколько. Потому что официально никаких причин для бегства, кроме военных кампаний в Чечне, не было. И если человек не из Чечни удрал, а из Ингушетии то никакой он по закону не беженец. Там ведь взрывов и перестрелок не было. Там ему просто каждый день морду били. В конце концов, он не бросил свою жилплощадь там, а продал её ингушу за копейки, за которые потом купил в России старый вагончик, в котором раньше работяги-строители переодевались. Какой же он беженец?
    Алекс@ндр пишет:В паспортных столах людям говорили "езжайте...
    Вы хотите мне сказать, что российская Исполнительная Власть – тупая, злобная машина? Я это, к сожалению, хорошо знаю. И даже пытался немного ей подпортить довольство собой. Во время избирательной кампании 2007 года. К сожалению, у нас нет гражданского общества и нет оппозиционных партий. Хочу порекомендовать свои шесть постингов на сайте тогдашнего Союза Правых Сил. Прочтите, не пожалеете. Думаю, они достаточно неожиданны для сети. С 08.10.2007 21:40 по 13.10.2007 22:05 ник тот же – Dum адрес http://www.sps.ru/forum/read.php?4,29822
    Алекс@ндр пишет:Так в том числе из-за них чеченцы и ходят группами и всегда с ножами.
    Smile Кинжал – элемент национального костюма чеченцев. И уголовников (Эти-то из-за кого вооружены, находясь среди сов служащих в нарукавниках?). Но не среднестатистических русских.
    Почему? Это сложно и долго.
    Алекс@ндр пишет:Но они чеченцев не трогают, а нападают почему-то только на таджиков, узбеков, якутов... и тех, кто подвернётся под руку. Нашли на кого надеяться.
    Согласен. И мёд у нас неправильный, и скинхеды неправильные… Ну не ту страну назвали Гондурасом.Smile
    Алекс@ндр пишет:То есть выслать их подальше и настанет счастливая жизнь? Ой что-то сомневаюсь я.
    А Вы не сомневайтесь. Это приём сотни лет уж как опробованный. Для Великобритании Австралия долго была местом высылки субъектов, не желавщих жить по английским законам и обычаям (преступников т.е.). Однако потомки сосланных, т.е. многие австралийцы, и не менее нравственны, чем англичане и не менее счастливы. Это очень интересно, но мы вряд ли одолеем такую тему.

    А вообще субтема чеченцев, кажется, исчерпана.

    В основной теме есть тезис о воспитательной ответственности родителей… Хотел бы исповедаться.Smile Т.е. написать «Исповедь отца-неудачника» но не уверен, что буду правильно понят.

    С уважением,
    Алекс@ндр
    Алекс@ндр
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 449
    Дата регистрации : 2011-02-12
    Откуда : Подмосковье
    Вероисповедание : Православие

    Просто выговориться хочу. - Страница 4 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Алекс@ндр 22.05.11 15:12

    Dum пишет:Поскольку прочёл я о причинах той войны немало сетевых мнений (которые на самом деле никакого разнообразия не представляют и являются на самом деле одним единственным мнением на всё множество субъектов сетевой публики), щас попробую догадаться, каково Ваше. Оно, полагаю (есть небольшая вероятность, что ошибусь), таково: тогда в России появились люди, которые рассчитывали, не без оснований, что смогут нажиться на войне (кому война, а кому мать родна). Вот война и началась.
    В начале 90-х страна стремительно теряла управляемость, и чеченские бандиты были в авангарде этого процесса. Вспомнить хотя бы про авизо:
    http://myrt.ru/public/892-chechenskie-avizo.html
    А вообще это обширная тема, примыкающая к не менее обширной теме "о чём думал Ельцин". Что-то мне не хочется их поднимать.
    Dum пишет:И мёд у нас неправильный, и скинхеды неправильные…
    Да. Вот тут подробнее: http://psyfactor.org/vershinin3.htm
    Dum
    Dum
    Пользователь
    Пользователь


    Сообщения : 276
    Дата регистрации : 2011-03-14
    Вероисповедание : Агностик

    Просто выговориться хочу. - Страница 4 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Dum 28.04.13 20:16

    Теракт в Бостоне: американцы предъявляют претензии России и Чехии

    http://mosmonitor.ru/news/incidents_news/terakt-v-bostone-amerikancy-predyavlyayut-pretenzii-rossii-i-chehii.html
    Теракт в Бостоне, организаторами и исполнителями которого (…) являются выходцы из Чечни Царнаевы, вызвал в американском обществе истерику времен «Холодной войны». Граждане США в своих микроблогах не стесняются в выражениях, обвиняя в случившейся трагедии «русских».
    Англоязычный Twitter переполнен откровенно русофобскими высказываниями. Самые безобидные посты сообщают о том, что «долбанные русские» захватили Бостон и хотят всех поубивать. Некоторые пользователи Twitter признаются, что ненавидят русских. В соцсети была даже создана специальная группа, название которой российские СМИ не осмеливаются озвучивать (является нецензурной бранью, за что по законодательству РФ грозят драконовские штрафы).

    Не факт, что выходцы из Чечни В ПОСЛЕДНИЙ раз повели себя где-то очень плохо, чем спровоцировали идеологические шишки на головы русских. А и то: Чечня в составе России (!) – значит чеченцы – разновидность русских, т.е. в теракте русские виноваты. Ненависть русским!
    Есть повод вспомнить очень давно написанное и не снискавшее ни одного доброго слова.
    Dum в сообщении 68 от Ср Май 04, 2011 6:40 pm пишет:Не знаю, помирю или нет...
    У меня есть один мой старый коммент. Это первый мой опыт сетевого общения. Писан 30.09.2001.
    С того времени в нашей стране произошло множество террористических актов. Иногда, после особенно жестоких, от которых содрогались, я напоминал об этом своём комментарии.
    Спойлер:
    Смердяков
    Смердяков
    Магистр форума
    Магистр форума


    Сообщения : 5564
    Дата регистрации : 2011-08-02
    Откуда : Европа, черта русской оседлости
    Вероисповедание : унитарий-универсалист

    Просто выговориться хочу. - Страница 4 Empty Re: Просто выговориться хочу.

    Сообщение  Смердяков 28.04.13 20:23

    А ведь от этого субъекта Федерации можно было избавиться еще в начале 1990-х! Причем достаточно законно. Они провозгласили независимость в 1991, а Конституцию приняли в 1993. В крайнем случае можно было провести референдум, созвать Конституционное собрание и все что положено. Неужели бы народ РФ не проголосовал бы за отделение от России одного из ее субъектов? Проголосовал бы с радостью! И сейчас проголосует.

      Текущее время 19.05.24 20:36